СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Страничка Фрэш

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

волна
пока что все нормально! Думаю, что неделю продержусь. :mybb:

0

32

Думаю твой роман с печенью после этого закончится :D

0

33

волна
И не говори :rofl: я уже на нее смотреть не могу! Зато она очень быстро переваривается, и потом такая легкость в теле и жкт. Во всем есть свои плюсы.

0

34

Kosmo,а сухость есть после неё?

0

35

волна
Не то чтобы сухость, она ведь влажная (сырая). Но пить минут через 40-50 хочется. А ты пробовала печень или еще нет?

0

36

Kosmonavt написал(а):

Не то чтобы сухость, она ведь влажная (сырая).

:D я имела ввиду после её употребления...
Нет ещё...второй месяц добью на растительном,если ничего не изменится с состоянием(не нравятся глаза,впалые какие-то,взгляд уставший болезненный...но это уже давно,ещё с начала сыроедения),начну вводить животный белок,т.к. разницы особо я не заметила,и + и -,что там,что там....но рыба усваивалась легче,однозначно....а там посмотрим...может и до печени доберусь :glasses:

+1

37

Kosmonavt написал(а):

Фрэш
волна
Куда вы пропали? тут такие страсти мордасти на форумах    а вы гуляете где-то

:) А что случилось? Я отсутствовала всего ничего. ) Очень рада снова всех вас здесь видеть!!

0

38

Фрэш
И где же ты была? в отпуске? Тут такие страсти-мордасти... :D  читать - не перечитать! :writing:

0

39

Да я уже весь день ржу-нимагу...Весело ух... :D  :rofl:
Жду бана на том форуме...
И чего меня так прет??? http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/633-5.gif

0

40

Shanti
Никто вас банить не будет, потому что вы - не представляете угрозу веганской секте :D  Это я со своими дерзкими комментариями спать не давал Арто и Со, вот он и поспешил убрать меня.

0

41

Kosmonavt написал(а):

Фрэш
И где же ты была? в отпуске? Тут такие страсти-мордасти...   читать - не перечитать!

Как-нибудь постараюсь. Я уехала из Москвы на периферию. Потихоньку обживаюсь на новом месте. Купила флэш-модем. Жуть, какой медленный. Поэтому не успела все новости прочесть.

0

42

Фрэш
навсегда переехала? как тебе на новом месте? чем будешь питаться?

0

43

Kosmonavt
Решила навсегда. Первый продукт, который я здесь попробовала, - свежесорванная рожь. Меня очень удивило, что она мягкая как семечки. Зерна колосьев, которые я с собой взяла домой, через некоторое время стали твердыми, точно такими же, какими они бывают обычно в продаже. Из местных продуктов здесь продают сейчас ягоду (чернику, крыжовник, малину, вишню, смородину), зелень (петрушку, лук, сельдерей, базилик, салат, укроп), овощи (огурцы, кабачки, капусту), корнеплоды (морковь, свеклу, картофель). В общем, на рынке выбор приличный, а в магазинах, увы, скудный. Поэтому не знаю, что меня ждет зимой. (

Отредактировано Фрэш (2009-08-04 23:14:29)

+1

44

Фрэш написал(а):

Поэтому не знаю, что меня ждет зимой. (

На сельских рынках зимой только соленья. А далеко от Москвы?

Мы делали закуп осенью на зиму, тыква, капуста, яблоки.... и т.д. Что хранится.

0

45

Екатерина ૐ
Далеко, это другая область. Осенью буду разбираться, чем запасаться. )

0

46

Р.Штайнер (07.06.1906, Париж): «Изречение Платона «мировая душа распята на кресте мирового тела» имеет глубокий смысл. Душа человеческая в своем вечном странствии проходит через все царства природы; если взять в вертикальном направлении два полюса – внизу растение, вверху человек (перевернутое растение) – и отделить эти царства друг от друга горизонтальной линией (царством животных), то получится крест. Это и есть «крест мирового тела»…

Если дополнить это записью той же лекции, сделанной Э.Шюре, то картина (и приближение к содержанию сказанного Штайнером) становится полнее: «Платон говорит о символе креста в своем высказывании о том, что мировая душа распята на мировом теле в форме креста. Что означает такой крест? Он означает душу, проходящую сквозь все царства природы. Фактически, у растения в отличие от человека корень или, если угодно, то, что является носителем сил питания, находится внизу, а органы размножения напротив, наверху, и они целомудренно обращены к Солнцу. Животные по преимуществу из-за своего горизонтального положения занимают срединное состояние. Человек и растение ориентированы вертикально и вместе с горизонтально расположенными животными образуют крест, мировой крест». (Пер. с нем.О.П.)

+1

47

Продолжительность жизни млекопитающих

Слоны – 150-200 лет
Лошади – 40-50 лет
Ослы – 40-50 лет
Медведи – 40-50 лет
Носороги – 40-50 лет
Верблюды – 40-50 лет
Гиппопотамы – 40 лет
Львы – 35 лет
Коровы – 30 лет
Горные бараны – 30 лет
Кабаны – 25 лет
Зебры – 25 лет
Собаки – 20 лет
Тигры – 20 лет
Бараны – 15 лет
Козы – 15 лет
Кошки – 15 лет
Волки – 15 лет
Лисы – 15 лет
Дикобразы – 15 лет
Белки – 12 лет
Зайцы – 10 лет
Кролики – 8 лет
Мыши – 6 лет
Морские свинки – 6 лет

Продолжительность жизни птиц

Грифы – 120 лет
Орлы – 114 лет
Соколы – 100 лет
Совы – 100 лет
Вороны – 100 лет
Лебеди – 100 лет
Попугаи – 100 лет
Гуси – 80 лет
Аисты – 70 лет
Голуби – 40-50 лет
Чайки – 40-50 лет
Журавли – 40-50 лет
Кукушки – 32 года
Страусы – 30 лет
Петухи – 15 лет
Канарейки – 15 лет
Черные дрозды – 13 лет
Соловьи – 8 лет

Продолжительность жизни рептилий
Черепахи – 200 лет
Карпы – 100 лет
Крокодилы – 50 лет
Жабы – 30 лет
Лангусты – 20 лет
Саламандры – 11 лет
Земляные черви – 10 лет
Устрицы – 7 лет

+1

48

Фрэш,как твоё состояние?Как волосы,перестали сыпаться,восстанавливаются?Чего нового в рационе?

0

49

волна

волосы сыпятся. Помимо вышеперечисленных продуктов появились местные перцы, помидоры и зеленый горошек. Сегодня видела спаржевую фасоль в стручках темно-фиолетового цвета. Но взять не отважилась. На днях брала местные груши, неказистые, с зеленой кожурой и очень маленькие. Потом мне сказали, что они дикие. На вкус очень понравились, сладковатые, слегка кисленькие, но не такие кислотные как некоторые привозные фрукты. Угощали меня абрикосами со своего садика-огородика. Это что-то с чем-то! Какие вкусные! Сладкие, сочные, ням-ням... ) Из привозного покупаю миндаль и фундук. Тянет на них со страшной силой, но кожа от них определенно портится. Очень люблю местный чеснок, такой душистый. )))

0

50

Продолжительность жизни растений

Секвойя тропическая - 5000 лет
Кипарис - 3000 лет
Дуб - 1200 лет
Ель - 1200 лет
Липа - 1000 лет
Тополь (некоторые виды) - 600 лет
Сосна - 500 лет
Груша - 300 лет
Яблоня - 200 лет
Виноград - 100 лет

0

51

«Сила твоего тела заключена в соках растений» – невероятно, но этим словам 6 тысяч лет и принадлежат они китайскому императору Шин Нону, автору самых древних записей о лечебных свойствах растений (Шень Нун, книга «Бень-цао»).

Отредактировано Фрэш (2009-07-25 16:49:34)

+1

52

Фрэш написал(а):

покупаю миндаль и фундук. Тянет на них со страшной силой, но кожа от них определенно портится.

От орехов? :huh: У меня наоборот всё в норму пришло,и кожа,и волосы.Я бы не выдержала столько времени...мож ет витамина Д не хватает,ты загораешь?

0

53

волна
Я большая любительница загара. Я 20 лет прожила у моря, и каждое лето проводила на море и озере. Одна из моих лучших подруг до сих пор помнит мой любимый деликатес, который я всегда брала на пляж, это банка морской капусты. :) После пляжного отдыха мы обычно ехали к ней в гости и ели красную икру ложками. :) У меня всегда была проблемная кожа, но после загара она выравнивалась. На состоянии волос это никак никогда не отражалось, разве что, если голову не прикрывала чем-нибудь, лезли еще больше. В последние годы, проведенные в Москве, я практически не загорала. Сейчас я не лежу на солнце как раньше. Хотя у моря лежала бы, наверное. :) Здесь мне достаточно пройтись по улице, чтобы кожа покрылась легким загаром. Жаль, что в бюстгальтере не выйдешь. :)

0

54

Фрэш написал(а):

Тянет на них со страшной силой, но кожа от них определенно портится.

Но ведь если тянет,значит явно не хватает чего то организму...может они не усваиваются?

0

55

волна написал(а):

может они не усваиваются?

Вполне возможно. У тебя же, наоборот, все в норму пришло.

0

56

Фрэш написал(а):

У тебя же, наоборот, все в норму пришло.

Так я сколько экспериментировала с разными,с сухими-замоченными,от большого количества было дискомфортно,ЖКТ песни пел полмесяца(если не месяц)...нашла для себя оптимальный вариант по количеству и качеству...уже и в сухом виде нормально идут...а половина нормы молоком...ореховым...мне нравится.... :love:

0

57

волна написал(а):

Так я сколько экспериментировала с разными,с сухими-замоченными

Ты думаешь, я не экспериментировала...  :) Миндальное молоко мне тоже нравится, но больше всего по душе сухие.  :question: Сегодня специально купила зеленый горошек, чтобы орехи не есть. В результате, съела весь горох и сейчас миндаль трескаю.  :blush: Поправилась еще на килограмм. Сейчас вешу 64 кг.

0

58

А...я забыла...это же у меня с весом(вернее недовесом) проблемы...вот в этом и проблема на растительном-съесть столько сколько нужно,чтоб получать достаточное количество необходимого,не реально,начинаются проблемы с лишним весом...не доедаешь-другие проблемы,в виде треска костей,выпадения волос,сухости кожи...http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

59

волна написал(а):

не доедаешь-другие проблемы,в виде треска костей,выпадения волос,сухости кожи...

Думаю, дело не в количестве. У меня волосы выпадали и на обычном питании, и на вегетарианстве. Ни одного дня в моей жизни не было, чтобы не выпадали волосы. Кожа с пубертатного периода стала жирной, зимой становилась смешанной, скорее всего из-за используемых средств, т.к. они все подсушивающие (я же все время боролась с прыщами и угрями, на лице живого места не было). Наверное, не осталось ни одного противоугревого средства, которое я не попробовала. А сколько денег на них ушло...  :x В этом плане я отличалась большой щедростью и себя баловала не только аптечными средствами, но и элитной косметикой по уходу за жирной кожей.
Треск костей на сыроедении у меня не завист от количества съеденной пищи. Кожа сухая у меня на пятках и на локтях. На локтях в общем-то и до сыроедения была сухая.

0

60

Конечно всё индивидуально...я на свой опыт опираюсь....с введением орехов,щёлкать стала поменьше,вес прибавила до нормы,больше не хочу...оставив тоже количество буду прибавлять и дальше,поэтому уменьшила...а достаточно ли будет-?-видно будет....чего потребует организм ещё....

0