СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Страничка Фрэш

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

“В овоще силы велики”. (“Изборник Святослава” – древнерусский памятник письменности (XI в.))

+1

62

Танец дождя .

1.            Снова желтеющий песок
   Снится мне ночью, снится
   На берег моря на часок
   Хочется возвратиться.
               Реки танцуют и леса
   Солнце пейзаж рисует.
   В небе бездонном облака
   Танец дождя рисует.

А дождь, то задорно, то печально,
Ритм отбивает танцевальный
А дождик зовет к себе и манит
Чтоб танцевать заставить.

2.    Ты  посмотри и улыбнись,
Грусть станет не помеха
От всех забот своих умчись
В жаркое наше лето
                Танцы под музыку дождя
Будем мы веселиться
И запоют мои друзья
И подпоют нам птицы.

А дождь, то задорно, то печально,
Ритм отбивает танцевальный
А дождик зовет к себе и манит
Чтоб танцевать заставить.

+1

63

Фрэш написал(а):

“И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя: вам сие будет пищей”

Но мне кажется интересной именно следующая фраза: "а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу". Довольно странно, правда? Получается, все животные тоже должны быть веганами, но это ведь невозможно...

+1

64

Leon написал(а):

Довольно странно, правда? Получается, все животные тоже должны быть веганами, но это ведь невозможно...

Основную часть рациона животных составляет листва и трава. Что касается употребления в пищу плоти, у животных отсутствует сознание. Они не могут управлять своими животными инстинктами, своим телом и желаниями.

0

65

• Вставай в пять, обедай в девять, ужинай в пять, ложись в девять — проживешь девяносто лет.
• После обеда поспи, после ужина сделай тысячу шагов.
• Завтрак съешь сам, половину обеда отдай другу, а ужин отдай врагу (восточная мудрость).
• Завтрак свой попробуй, обед отведай, ужин отложи— проживешь сто лет (ассир.).
• Ужин не нужен, обед был дружен.
• К пресному кислое нужно (удмурт.).
• Ешь так, чтобы двигались уши; работай так, чтобы сердце выскакивало (тат.).
• Курица по зернышку клюет, да сыта бывает.

• Ты лучше голодай, чем с кем попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало (Омар Хайам).
• По глазам видно, что в животе делается (осетин.).
• Голодный в еде не разборчив (осетин.).
• Сладкое — враг зубов, горькое друг желудка (турецк.).
• Излишняя сладость хуже горечи (франц.).
• Кому сладости — друзья, тому его зубы — враги (турецк.).
• Много сахару ешь — во рту горько будет (тамильск.).
• Кто ест только мед, тому он быстро надоедает (турецк.).

• Излишний вес — желчь.
• Ешь соления — думай о последствиях.
• Для еды — соль, для соли — мера (узб.).
• Чеснок — божественное растение.
• Паровая баня и лук все болезни лечат (нем.).
• Вкусная еда — бальзам для души (тадж.).
• Горсть зелени петрушки равна горсти золота.
• Обед без фруктов, то же, что праздник без музыки . (араб.).

• Лук и капуста лиха не пустят.
• Поел моркови — прибавилась капля крови.
• Майская травка и больного лечит (араб.).
• Капусту с молоком не едят (ахмар.).
• Репа брюху не укрепа.
• Там, где нет мяса — свекла герой.
• Зеленый огурец сам себя хвалил (груз.).
• Покупай рыбу — смотри на жабры, покупаешь тыкву — смотри на стебель.

• При расстроенных нервах — сельдерей должен быть твоей пищей и твоим лекарством (Гиппократ).
• Кто ест виноград, тот пьет сгущенное солнце (рум.).
• Виноград не град, не бьет и не валит, а на ноги ставит.
• Слива себя не хвалит, а дорожка к ней всегда протоптана.
• Если ты каждый день будешь съедать по одному яблоку, то врач никогда не узнает порога твоего дома (кавказск.).
• Лимонный сок — сок благословения (исп.).
• И зимой будет ягода, коль заготовишь загодя.
• Настой из свежих листьев мелиссы наполняет сердце радостью и весельем (араб.).

• Твоя жена не пойдет за тобой туда, где не плодоносят абрикосы (инд.).
• Для укрепления зубов надо меньше мучного и больше овощного.
• Вкусные фрукты каждый день не едят (корейск.).
• Съешь грушу — почистишь зубы (корейск.).
• Сахар зубы разрушает, а морковь укрепляет.
• Обед без овощей — все равно, что похороны богача без флейты и барабана (Вьетнам.).
• Лучше хороший желудок, чем хороший повар (англ.).
• Не наливайся ты питьем, не обжирайся хлебом, прекрасный мир, где мы живем, не надо делать хлевом (тадж.).

• Легкий ужин жизнь оберегает (шотл.).
• Держи ноги сухими, а шею в тепле, ешь — сколько осел, пей — сколько—бык (ит.).
• Держи голову в холоде, а ноги — в тепле (япон.).
• От избытка овса и конь слабеет (курд.).
• Без осанки и конь корова.

Отредактировано Фрэш (2009-07-29 11:43:30)

+2

66

Фрэш написал(а):

Основную часть рациона животных составляет листва и трава. Что касается употребления в пищу плоти, у животных отсутствует сознание. Они не могут управлять своими животными инстинктами, своим телом и желаниями.

Это понимание с позиции человеческого разума и я  с этим, безусловно, согласен.  Но в библии, по приведенной выше цитате, написано другое. Да и Авель был пастухом, ведь для чего-то он пас животных?) Я это к тому, что не все однозначно в выборе, в том числе, еды, как может показаться на первый взгляд. И, наверное,  многое еще ждет своего изучения и открытий.

+1

67

В книге бытия сказано, что после того как Бог сотворил первых мужчину и женщину на шестой день, Он благословил их словами -
Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Только что открыл очень интересную тему - Наши любимые цитаты из священных текстов религий мира

0

68

Leon написал(а):

Да и Авель был пастухом, ведь для чего-то он пас животных?)

Пасти животных можно и не для того, чтобы потом употреблять их в пищу.

0

69

Фрэш написал(а):

Пасти животных можно и не для того, чтобы потом употреблять их в пищу.

А для чего, например? Шерсть? У меня ассоциации сразу о питании, почему-то. На ум приходит, если не предполагать, что он их ел, то молоко... В общем, вопросов больше чем ответов.

0

70

Фрэш
Вот цитата о вреде веганства ( мое субьективное мнение) :glasses:

Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

0

71

Leon написал(а):

А для чего, например? Шерсть?

Для шерсти. Возможно, кожи. Для молока (на экстренный случай).

0

72

Kosmonavt написал(а):

Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя;

Никто не знает, о каком дереве шла речь.

0

73

Конечно не знает, НО это было дерево, а не животные!
Я пока что не нашел ни одной цитаты, в которая критиковала бы употребление мяса и рыбы.
И, кстати, запретный плод на английском языке называется "Forbidden Fruit" (фрукт), значит скорее всего дерево было фруктовым. :yep:

0

74

Kosmonavt написал(а):

Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;

Да здесь не о веганстве:) Типа когда бог сотворил человека - человек был праноедом :) И бог его наказал, за то что он вообще поел!!!

0

75

Екатерина Ом
Давай цитату о том, что он был праноедом :cool:

0

76

Фрэш написал(а):

А для чего, например? Шерсть?

Животные еще используются как сила и помощь для строительства, перевозки грузов... и так далее, так что не только чтобы скушать ))))))))))))))

Техника появилась относительно недавно, а до этого все делали с помошью животного. На конях люди передвигались верхом.

Сеяли поля, собирали урожай, пахали землю ... Все при помощи животного.

+1

77

Kosmonavt написал(а):

Давай цитату о том, что он был праноедом

Насколько я помню Библию, Адама Бог выгнал из Эдема за то что он поел с дерава познания добра и зла...

Есть версия что это было яблоко, а может быть фиги, в библии говорится просто дерево и плод.
Это мои догадки, что он был праноедом, я думаю и Боги тоже праноеды - они питаются совсем другими энергиями.

Вот и  считаю, что Бог сотворил Адама по своему подобию, а тот решил вкусить плод, ну Бог тогда его и изгнал из райского места.

+1

78

Екатерина Ом написал(а):

Животные еще используются как сила и помощь для строительства, перевозки грузов...

Как раз хотела дополнить свое сообщение, но ты меня опередила. )

0

79

Екатерина Ом написал(а):

Насколько я помню Библию, Адама Бог выгнал из Эдема за то что он поел с дерава познания добра и зла...

Совершенно верно.
Идея с праноедением в райском саду мне понравилась. Но зачем тогда сад?

0

80

Фрэш написал(а):

Как раз хотела дополнить свое сообщение, но ты меня опередила. )

:)

0

81

Kosmonavt написал(а):

запретный плод на английском языке называется "Forbidden Fruit" (фрукт), значит скорее всего дерево было фруктовым.

Необязательно. Слово "fruit" также имеет значение "плод".

0

82

Фрэш написал(а):

Совершенно верно. Идея с праноедением в райском саду мне понравилась. Но зачем тогда сад?

Может для красоты, да и животные, птицы едят...
Вчера как раз ночью смотрели передачу про поиски Эдема на нашей Земле....

0

83

Kosmonavt написал(а):

Я пока что не нашел ни одной цитаты, в которая критиковала бы употребление мяса и рыбы.

Прочти Коран. Хотя там тоже много противоречий.

0

84

Фрэш написал(а):

Идея с праноедением в райском саду мне понравилась. Но зачем тогда сад?

Считается, что Боги сохраняли силу, красоту и фантастическое долголетие питаясь Амброзией, но не известным растением, а специальным напитком. Люди в Эдемском саду, пока не были из него изгнаны, жили благодаря пыльце, которой было очень много в воздухе, ведь там благоухали сады) Ну и фруктами еще закусывали))

+1

85

Leon написал(а):

а специальным напитком

Эликсиром жизни :) Надо становится алхимиком и искать формулу этого напитка :)  http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

+1

86

Leon написал(а):

Считается, что Боги сохраняли силу, красоту и фантастическое долголетие питаясь Амброзией, но не известным растением, а специальным напитком.

Ничего в голову не приходит кроме ассоциации с амритой. В таком случае Екатерина права, что они были праноедами.

И поскольку речь идет о райском саде и люди там ходили безоружными, наверняка, в нем паслись только травоядные животные. )

Отредактировано Фрэш (2009-07-29 13:50:10)

0

87

Фреш, прости, что тут у тебя в дневнике расписались!  http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

0

88

Мир на форуме!!!
Вот всю ссору сюда перенесла...

+1

89

Екатерина Ом написал(а):

Мир на форуме!!!
Вот сюда перенесла..

ОК, спасибо.  :)  хотя можно было и оставить.

0

90

Фрэш написал(а):

ОК, спасибо.хотя можно было и оставить.

Что то сильно много у тебя тут понаписали... пусть отдельная тема будет и если у кого накипит пусть там и напишет :)

+1