СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дневной рацион сыроедов нашего форума/БЛОГ

Сообщений 421 страница 450 из 558

421

Shanti написал(а):

Ну а как социальная, личная жизнь, работа? не страдают от такого питания?

Они то может и страдают, но я без них нет. Я ещё когда говноедом был неособо любил на бухаловках сидеть когда все бухие на своей волне, а я трезвый. А с небухарями жизнь не сводила. Такшо только с родственничками приходится  общаться, ну и на форумах иногда.  А я нигде не работаю уже года 2 с половиной.

Rjcnz а виноград не стрёмно есть? они ж его небось обдают какой-то гадостью, шоб дольше хранился, а его ж не отмоешь хорошо.

0

422

artsme написал(а):

Rjcnz а виноград не стрёмно есть? они ж его небось обдают какой-то гадостью, шоб дольше хранился, а его ж не отмоешь хорошо.

Я не покупаю импортный виноград, не думаю что тот что покупаю чем-то обрабатывают для хранения. Даже если обрабатывают то я не парюсь, виноград никогда не мою, воду пью из под крана если желание есть, в наше время и дышать в городе стрёмно :)

Отредактировано Rjcnz (2011-12-05 08:15:52)

0

423

Shanti написал(а):

тобы пополнеть нужно не меньше 2000 ккал/сут.

Я бы не отказалась от 2000ккал.,но мне столько не переварить. Не люблю тяжесть в животе.

Rjcnz написал(а):

Забыл сфотографировать, яблоки того-же сорта что и на фото ниже,

Какой сорт у яблок?Фотки аппетитные.

Фрашми написал(а):

Поэтому приняла решение, что периодически буду включать термообработанную пищу.

Возвращайся к любому сыроедению,все равно потом почувствуешь вред варенки.Жду твоих вкусных фотоотчетов.

Отредактировано red00 (2011-12-05 09:18:43)

0

424

red00 написал(а):

Какой сорт у яблок?Фотки аппетитные.

Сорт - Голден делишес.

0

425

Сегодня:
7.00 - Виноград 0.5 кг
8.45 - Яблоки 0.5 кг
13.10 - Арахис 0.15 кг
18.00 - Яблоки 0.47 кг
19.10 - Виноград 0.5 кг
21.15 - Фундук 0.35 кг ( 0.15 кг чистого веса )

0

426

Shanti написал(а):

А Rjcnzа хоть арахис спасает по калориям - в таком нездоровом количестве...

У Rjcnz получается главным образом орехо-семечкоедение, основная часть калорий идёт оттуда, я тоже постоянно к этому скатываюсь на 100% се, когда полностью исключаю молочку, творог. Но это тот путь, который уже очень многие гуру сыроедения критикуют, по части того, что обилие орехов, растительных жиров более 10% от общей калорийности рано или поздно приведёт к проблемам (к примеру 100 гр семечек 600 калорий, из которых 476 за счёт жиров... а если по 200-400 гр семечек в день, перебор основательный). Ещё Бутенко хорошо покопалась по дисбалансам омега 6 и омега 3 и не радужным перспективам с такой диетой. В общем уже не мало опыта и информации, что этот путь сыроедения не очень удачный.

В итоге, я тут тоже помаялась между разными вариантами сыроедения без молочки, всё равно на чистом СЕ приходится постоянно чем-то балансировать нехватку калорий, либо орехами, семечками, либо молочными продуктами, не ем орехи, молочку начинает сильно тянуть на мёд, и бывает срываюсь по пол банки мёда в день,:))) либо тянет на сухофрукты, тоже концентраты, но всё это, при слишком больших объёмах будет вредить здоровью ещё хуже чем умеренный вариант приготовления каких-то блюд.

Фрашми написал(а):

Интересно, что после круассана весь мой холецистит и пиелонефрит стихли, как будто их и не было. От желтка и семги такой реакции не наблюдается. Болит также, как и после фруктов-овощей. Похоже, слизистые я себе порядком угробила

А что с жирами в рационе, присутствуют хоть иногда и какие? (льняное, сливочное масло, топлёное?) Может быть всё просто, застой желчи? А круасаны пекут с жирами (кажется там добавляют маргарины, растительные жиры) и вот эта казалось бы не здоровая пища, но как раз содержит ту форму жиров, которая очень нужна для правильной работы печени, выброса всей желчи?
Сейчас вспомнила историю, много лет назад, когда ещё интересовалась просто вопросами вегетарианства. На каком-то форуме веганов встречала обсуждение, как один человек искал помощи как избавиться от постоянных болей в правом подреберье, возникших после нескольких лет вегетарианства. И он описывал наблюдения, что стоит поесть варёную гречку, разжаренную на сковородке с яичницой на сливочном масле, боль уходила на пару дней, потом снова возвращалась, или стоило поесть магазинный сушёный чернослив, боль тоже уходила. А что связывает эти вещи, гречку с яичницей и чернослив? Жиры... Чернослив обрабатывают жирами (порой очень сомнительного качества), что бы блестел и дольше хранился.

+2

427

Xloia написал(а):

обилие орехов, растительных жиров более 10% от общей калорийности рано или поздно приведёт к проблемам (к примеру 100 гр семечек 600 калорий, из которых 476 за счёт жиров... а если по 200-400 гр семечек в день, перебор основательный). Ещё Бутенко хорошо покопалась по дисбалансам омега 6 и омега 3 и не радужным перспективам с такой диетой.

Александр Чупрун, известный сыроед, увлекался семечками и орехами, умер от рака...

0

428

http://uploads.ru/t/n/s/q/nsqmG.jpg
http://uploads.ru/t/P/T/y/PTy4Z.jpg
Вчера: 12-00 половина скумбрии,3редиски.  17-30 смузи из банана и хурмы

0

429

Xloia написал(а):

У Rjcnz получается главным образом орехо-семечкоедение, основная часть калорий идёт оттуда, я тоже постоянно к этому скатываюсь на 100% се, когда полностью исключаю молочку, творог. Но это тот путь, который уже очень многие гуру сыроедения критикуют, по части того, что обилие орехов, растительных жиров более 10% от общей калорийности рано или поздно приведёт к проблемам (к примеру 100 гр семечек 600 калорий, из которых 476 за счёт жиров...

Вот и я об этом... когда веганосыроедила без орехов не могла, иначе пришлось бы по несколько килограмм фруктов-овощей в день кушать...

Что-то Фрашми пропала...

0

430

Сегодня:
9.45 - Виноград 0.5 кг
13.10 - Арахис 0.15 кг
17.55 - Виноград 0.5 кг
19.10 - Яблоки 0.45 кг
20.45 - Миндаль в скорлупе 0.19 кг ( чистый вес )

0

431

http://uploads.ru/t/T/3/A/T3A2C.jpg
http://uploads.ru/t/g/3/W/g3WE7.jpg
Сегодня: 12-00 сыроедный борщ из капусты,свеклы,помидора,хрена,петрушки,оливкового масла. 15-00 горбуша с лимон.соком

+2

432

7.00 - Виноград 0.5 кг
8.45 - Яблоки 0.46 кг
13.00 - Арахис 0.15 кг
18.00 - Виноград 0.5 кг
19.20 - Яблоки 0.5 кг
20.40 - Арахис замоченный 0.15 кг

0

433

Shanti написал(а):

Что-то Фрашми пропала...

Может быть она заболела? Ведь плохо себя чувствовала недавно...
Я тоже ... уже три дня болит спина, разболелась ни с того, ни с сего. Когда двигаюсь или стою, не болит, а как только лягу или сяду, стреляет в самом центре позвоночника. Но я не унываю, как всегда обвиняю во всем очистительный процесс :rofl:
А на прошлой неделе у меня немного болели верхние зубы с правой стороны, недавно перестали болеть и я так обрадовался... :jumping: И на следующий день заболела спина и тоже с правой стороны :rofl:
Тем не менее настроение хорошее, урина по утрам с розовым осадком, а питаюсь как обычно - сало, мясо, рыба, желтки...

0

434

red00 написал(а):

15-00 горбуша с лимон.соком

и с луком?
и как ты не мерзнешь с таким питанием... жира в рационе совсем мало...

Rjcnz написал(а):

Виноград
Яблоки
Арахис
Виноград
Яблоки

неужели ни на что больше не тянет? по-моему, очень однообразно...  :unsure:

Kosmonavt написал(а):

Может быть она заболела? Ведь плохо себя чувствовала недавно...

Надеюсь, что место, где она сейчас находится, соответствует ее аватарке )))

Kosmonavt написал(а):

как всегда обвиняю во всем очистительный процесс

Да сколько можно уже кризовать?  :D

Ну, а я голодаю   :disappointed:

Отредактировано Shanti (2011-12-08 03:04:06)

0

435

Shanti написал(а):

неужели ни на что больше не тянет? по-моему, очень однообразно...

Нет, не тянет.

Отредактировано Rjcnz (2011-12-08 08:44:20)

0

436

Shanti написал(а):

и с луком?
и как ты не мерзнешь с таким питанием... жира в рационе совсем мало...

Мне нравится аромат лука в рыбе,салате,потом убираю его для готовки мужу.Пробовала есть репчатый лук,но меня подташнивает от него. С детства не люблю.

Shanti написал(а):

и как ты не мерзнешь с таким питанием... жира в рационе совсем мало..

Жир мне нужен.Пока не было потребности,а сейчас хочу сливки и т.п. Скоро частники привезут сметану.Тратить на пробки 3часа из-за рынка, нет желания. Если сравнить с мужем,то я мерзляка. Подруги еще более тепличные,у нас дома окно полуоткрыто и форточки,а у подруг баня настоящая дома.

Shanti написал(а):

Что-то Фрашми пропала...

Может у нее комп сломался.

+1

437

http://uploads.ru/t/x/d/C/xdCEP.jpg
http://uploads.ru/t/v/M/q/vMqwX.jpg
http://uploads.ru/t/9/E/0/9E0r5.jpg
12-00 апельсин,яблоко,кедровые орехи 2ст.л.  14-30 фарш из скумбрии,моркови,зел.лука,капусты. Напоминает паштет.

Отредактировано red00 (2011-12-08 12:59:39)

0

438

Сегодня :
7.00 - Яблоки 0.46 кг
8.45 - Виноград 0.5 кг
13.15 - Арахис 0.15 кг
17.15 - Виноград 0.5 кг
18.45 - Виноград 0.5 кг
20.45 - Миндаль в скорлупе 0.15 кг ( чистый вес )

0

439

Kosmonavt написал(а):

Я тоже ... уже три дня болит спина, разболелась ни с того, ни с сего. Когда двигаюсь или стою, не болит, а как только лягу или сяду, стреляет в самом центре позвоночника. Но я не унываю, как всегда обвиняю во всем очистительный процесс :rofl:
А на прошлой неделе у меня немного болели верхние зубы с правой стороны, недавно перестали болеть и я так обрадовался... :jumping: И на следующий день заболела спина и тоже с правой стороны :rofl:

Поиск Истины - самое сложное занятие.

Возможные направления поиска.

«Человек устроен таким образом, что левое полушарие мозга управляет правой половиной тела, а правое - левой. …»

"Трансформация тела при переходе.
Знаю, что у многих сейчас вопросы по поводу своего физического состояния. Возможно данная статья поможет понять свои симптомы. В Центральный кристалл Земли уже вложена программа перехода в Четвертое измерение, т. е. изменена матрица планеты (ее пространственно-временной континуум).

В основе Четвертого измерения лежит другая частотная характеристика по сравнению с длиной волны третьего (нашего) измерения. Поэтому, переход в другое измерение связан с перенастройкой основных процессов (физических, химических, биологических и т.д.) на другую длину волны, при которой меняется расстояние между ядром и электронами в каждой клетке. Человек продолжает жить на своей планете (бежать нам некуда, наука ещё не нашла такого места, куда можно “перелететь”, спасаясь). Поэтому, спокойно примем те процессы, которые должны неизбежно произойти. Да, может, будет несколько дискомфортно.
Но, когда знаешь, понимаешь, что впереди удивительная новая парадигма жизни, то стоит постараться изучить и принять этот процесс — “превращение гусеницы в бабочку”. Многие недомогания не являются болезнью (гриппом, простудой), хотя симптомы схожи. Идёт перестройка, трансмутация тела и физиологии. Сейчас многие пребывают “в коконе”…"

«…Процесс вознесения начинается тогда, когда ваше Высшее Я восстанавливает свою правильную позицию в качестве направителя, директора физического «я». Это подобно тому, как если бы в вашей ДНК включили зажигание, искру, которая содержит план вашего совершенного изначально тела Света Адама/Евы (perfectAdam/EveKadmonLightBody). Посредством высших частот Света, которые вы начали интегрировать, активируются серии скрытых кодов. Эти Световые вибрационные шаблоны содержат специфические кодировки цвета и гармоник, которые окажут влияние на все клетки и органы телесной формы. Постепенно клетки начнут поглощать и усваивать Свет. Эти Светоносные клетки начнут проникать и влиять на весь физический сосуд.

Затем начнется процесс преобразования, трансмутации, посредством которого токсины, эмоциональные травмы, болезненные воспоминания и переживания, хранящиеся во всем теле, начнут выходить на поверхность, создавая тем самым множество некомфортных физических симптомов: боль в различных частях тела; симптомы, напоминающие простуду; головные боли; замешательство и временная потеря памяти, и это только некоторые из них…»

Kosmonavt написал(а):

Тем не менее настроение хорошее, урина по утрам с розовым осадком, а питаюсь как обычно - сало, мясо, рыба, желтки...

Планета повышает свою несущую частоту. Чтобы не отстать, нам следует сместить акцент в пользу высоковибрационной сырой растительной пищи.

Отредактировано Scorpion (2011-12-09 00:50:16)

0

440

Scorpion написал(а):

Чтобы не отстать, нам следует сместить акцент в пользу высоковибрационной сырой растительной пищи.

НЕ согласен! Зимой нужно избегать сырую растительную пищу, так как она очень сильно охлаждает, и зимой многие веганосыроеды с большим стажем чувствуют себя намного хуже, чем летом.
К тому же, какая растительная пища может расти зимой в России и Украине? Мы должны питаться строго по сезону и тем, что смогли сохранить в погребе - яблоки, морковь, квашенная капуста, груши и тд.

Немного о себе...
Вчера болела спина, сегодня уже не болит, я обрадовался, как всегда, и вечером вдруг стало побаливать левое запястье :D Чесное слово, я ничего не делал, тяжести не таскал, весь день отдыхал... :rofl:
Какие-то чудеса да и только.

0

441

Rjcnz написал(а):

Сегодня :
7.00 - Яблоки 0.46 кг
8.45 - Виноград 0.5 кг
13.15 - Арахис 0.15 кг
17.15 - Виноград 0.5 кг
18.45 - Виноград 0.5 кг
20.45 - Миндаль в скорлупе 0.15 кг ( чистый вес )

Оказалось что это не всё, в 22.45 добавилось ещё 150 грамм арахиса.

0

442

Kosmonavt написал(а):

НЕ согласен! Зимой нужно избегать сырую растительную пищу, так как она очень сильно охлаждает, и зимой многие веганосыроеды с большим стажем чувствуют себя намного хуже, чем летом.

Второй закон сыроедения. Прежде чем обнародовать три основных закона СЕ, все их я предварительно "откатал" на себе. Существование в этой реальности - это хождение по лезвию бритвы.

Kosmonavt написал(а):

К тому же, какая растительная пища может расти зимой в России и Украине? Мы должны питаться строго по сезону и тем, что смогли сохранить в погребе - яблоки, морковь, квашенная капуста, груши и тд.

В моей экосистеме сейчас растет петрушка, выкапываю топинамбур. Остальное - в погребе. Недостающее покупаю на рынке и в магазинах. Около 10% рациона - пища животного происхождения (третий закон СЕ), я выбрал кисломолочное - простоквашу, молоко беру у соседей.
У каждого СВОЯ схема сыроедения. Если в ней учтены все 3 закона СЕ, проблем быть не должно.

0

443

Scorpion написал(а):

я выбрал кисломолочное - простоквашу, молоко беру у соседей.

Молочные продукты подходят не всем, у многих аллергия, непероносимость и тд.
Я питаюсь примерно так - 90% сырая пища животного происхождения и 10% растительного.
Сегодня ел сало с сырой кровяной "колбасой", наконец-то повезло найти кровянку из сырых ингридиентов.

http://uploads.ru/t/8/B/i/8BiQm.png

0

444

Сегодня :
7.00 - Яблоки 0.45 кг
8.50 - Яблоки 0.43 кг
13.00 - Арахис 0.15 кг
17.35 - Яблоки 0.4 кг
19.15 - Яблоки 0.4 кг
20.40 - Миндаль в скорлупе 0.15 кг ( чистый вес )

0

445

http://uploads.ru/t/1/h/H/1hHrk.jpg
http://uploads.ru/t/4/5/f/45fqD.jpg
http://uploads.ru/t/D/O/L/DOLvJ.jpg
http://uploads.ru/t/i/1/J/i1Jcj.jpg
Вчера 12-00 4шт хурмы. 14-30 салат из капусты,редьки,моркови,помидора,кедровых орехов. 18-00 яблоко. Вечером хотелось чего-то питательного,купила 150гр меда,т.к. он содержит достаточно ккал и не мешает иметь пустой живот.Я не люблю на ночь сытой ложиться. Незнаю натуральный или нет,но съела почти весь.

Отредактировано red00 (2011-12-10 11:16:01)

0

446

Сегодня:
8.45 - Яблоки 0.4 кг
13.15 - Арахис 0.15 кг
16.40 - Яблоки 0.4 кг
18.40 - Яблоки 0.4 кг
20.10 - Фундук в скорлупе 0.15 кг ( чистый вес )
21.40 - Арахис 0.15 кг

0

447

Мой обед -

http://i.imgur.com/VmM9L.jpg

0

448

Kosmonavt
:cool: у меня даже страничка зависла от объемной фото  :D , плохо что несвежая, так как в упаковку добавляют консерванты, это и мой обед и ужин...

0

449

http://uploads.ru/t/v/G/I/vGI5r.jpg
http://uploads.ru/t/O/I/Z/OIZvt.jpg
Вчера: 11-00 половина апельсина,половина граната. 14-30 фарш из кролика с морковкой и зел.луком на помидорах.

0

450

Лев написал(а):

плохо что несвежая, так как в упаковку добавляют консерванты, это и мой обед и ужин...

В моей рыбе консервантов не было, так как она была мороженной. Я внимательно читаю описание на упаковках...
Сегодня планирую питаться сырой бараньей печенью и салом с прослойками мяса. На завтрак - 3 сырых яйца.

+1