СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Деликатный вопрос к сыроедам, которые практиковали голодание!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте, люди!

Я на сыроедении с марта 2011, в основном на растительной пище; но если хочется могу и рыбки съесть сырой и яичек. Слушаю свой организм во всем. И все хорошо в этом плане. Практически с начала сыроедения практиковала 1-ное голодание, тоже все ок. Недавно решилась на 7-ми дневный голод. Прошла его легко, на выходе жора не было. Кое-где покалывало, кое-где болело, но я была осведомлена, что такое может случиться. Но одно осложнение я все же "прихватила" с голоданием... это задержка мочи. Вот что пишут на сайтах по голоданию:
"Отеки, задержка мочи. Довольно частое осложнение. Связано с тем, что во время голодания организм расходует калий и прием соленой пищи на ранних сроках восстановления, способствует накоплению клетками натрия и, как следствие, воды. Хотя может отмечаться и при правильном выходе из голодания после длительных сроков и у начинающих. Обычно, это проявляется быстрым набором веса. При этом уменьшается количество мочи, может появиться отечность лица и отеки на ногах. В случае появления таких симптомов следует исключить соленую пищу и продукты содержащие ее, сделать клизму. Очень хорошо помогают препараты калия – панангин или аспаркам, которые следует принимать по 1таблетке 2-3 раза в день в теч. 2-5 дней. Данные препараты содержат магний и калий, которые абсолютно безопасны. Хорошо помогает сауна - с потом выделяются излишки натрия и вода"

Отеков не наблюдаю я. Но что с этим делать не знаю. Я не буду пить никакие таблетки!!!! Что посоветуйте?? Может был кто в такой ситуации? Как восстановить нормальное мочеиспускание после голода сыроеду...

0

2

Ana-Banana написал(а):

Отеков не наблюдаю я. Но что с этим делать не знаю.

Если другие симптомы не совпадают, значит что-то другое.
Что такое задержка мочи?, вы в туалет стали реже ходить?

Ana-Banana написал(а):

Я не буду пить никакие таблетки!!!!

Не переживайте, множество препаратов выпускается и в инъекциях.

Ana-Banana написал(а):

Что посоветуйте??

Точно поставить диагноз у врача, для этого не надо пить никакие таблетки.

Ana-Banana написал(а):

Может был кто в такой ситуации?

Мой организм был против голодания.

0

3

Andry написал(а):

Не переживайте, множество препаратов выпускается и в инъекциях.

??? Вы не поняли? Я принципиально против таблеток, препаратов, врачей и т.д. Какая мне разница - инъекции или таблетки...

Andry написал(а):

Точно поставить диагноз у врача, для этого не надо пить никакие таблетки.

ой, гениально прям

Andry написал(а):

Мой организм был против голодания.

я по этому и спрашиваю у тех, кто был в такой ситуации и как он из нее выходил.

0

4

Ana-Banana написал(а):

Прошла его легко, на выходе жора не было. Кое-где покалывало, кое-где болело, но я была осведомлена, что такое может случиться. Но одно осложнение я все же "прихватила" с голоданием... это задержка мочи.

сколько уже времени прошло как вы вышли с голодания? как выходили? чем сейчас питаетесь? здесь много нюансов...
У меня было подобное сразу после голода (8-дневное), но это быстро прошло, примерно за неделю...

0

5

Shanti, спасибо за уточняющие вопросы. Но я рано начала паниковать, сейчас уже все нормализовалось и стало даже лучше чем было ;)

Тему можно считать закрытой)

0