СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Медово-лимонное "голодание" на травах

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Всем привет!   http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 
Решила завести такой дневничок на форуме Эксперимент сыроедов, хотя сейчас не сыроежу, но надеюсь, что здесь меня поддержат!
Отважилась-таки начать сладко-лимонное "голодание" по примеру Евочки и Марики (с форума golodanie.su). Сейчас есть и время и возможность, к тому же это не совсем голодание (в отличие от водного и сухого) т.к.употребляются травяные чаи, мед и лимоны.
В прошлом у меня много проведенных коротких голоданий (до 8 дней), на длительное не решалась (да и не зачем было) - на обычном водном голодании чувствую себя крайне плохо, жуткая слабость (полуобморочное состояние), а мне сейчас нужно оздоровиться/провести чистку без отрыва от работы, поэтому такой метод - самое то!
Планирую 21-28 дней, но как получится - буду смотреть по самочувствию , возможно, что выйду и раньше...

В чем суть:

- Травяные чаи (мелисса, календула, ромашка, шалфей и проч.) + зеленый чай, вода - по желанию;
- Сок лимона (1 шт. в день);
- 2-3 ст.л. меда в день;

также (из-за того, что сейчас почти зима - возможно буду добавлять ломтик имбиря в чаи), еще не исключаю в крайних случаях (походы в кафе и проч.) кроме лимона употребление других цитрусовых соков (например, грейфрутового фрэша - Фрашми, привет!  :mybb: )

Буду отчитываться по каждому проведенному дню, постараюсь без лирики ))
По самочувствию также - очищение кишечника.

Подробнее о методе - в дневнике Евочки - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11439:
У такого "голодания", множество плюсов:

1. Вес скидывается медленнее, быстрый уход веса как известно вреден
2. После выхода не будет ЖОРа, а это самое главное. А ЖОРа не будет потому что НЕТ СТРЕССА.
3. Происходит дополнительное очищение за счет трав.
4. Постоянно и многие жалуются, что на чисто водном голоде уменьшаются мышцы, а жир остается, тут наоборот, можно даже в качалку ходить.

По Друзьяку:

«Прежде всего необходимо обеспечить достаточное подкисление крови. Если и до
голодания производилось постоянное подкисление крови, то можно лишь незначительно
увеличить подкисление. За основу подкисления можно взять одну чайную ложку
лимонной кислоты и растворить ее в одном литре воды. Эту воду можно подсластить 5 —
6-ю ложками меда или сахара. Лучше всего для этой цели годится дистиллированная вода
или вода, описанная в этой книге в 4-ой главе, но можно обойтись и обыкновенной
кипяченой водой. В течение суток необходимо выпить не менее одного литра воды.
Можно и несколько больше, но не больше 2 л. А количество лимонной кислоты не должно
превышать одной чайной ложки в течение суток. Вода должна, быть комнатной
температуры, так как подкисленную горячую или теплую воду очень трудно пить.
При таком подкислении вы не будете испытывать чувства голода с первого же дня
голодания, так как в вашем организме будут беспрепятственно гидролизоваться запасы
гликогена и в кровь будет поступать необходимая для питания организма глюкоза.
С первого же дня голодания необходимо заложить условия и для успешной мобилизации
жирных кислот из жировых депо. Для этого желательно в первые два-три дня выпивать в
течение дня по одной столовой ложке подсолнечного масла. В таком масле имеется много
жирных кислот, которые начнут окисляться в печени и в кровь начнут поступать
кетоновые тела, которые будут способствовать мобилизации жирных кислот из
имеющихся запасов жиров. Вместо не совсем приятного подсолнечного масла можно
воспользоваться грецкими орехами — съедать примерно десять орехов в течение суток.
Кроме того, орехи дадут нам и белковую пищу, которая предотвратит переваривание
собственных белков организма на энергетические потребности. А имеющиеся в орехах
жирные кислоты будут повышать при окислении в печени концентрацию кетоновых тел в
крови.
Голодание в таком режиме можно проводить безболезненно в течение 7 дней. За это время
вы потеряете от 4 до 5 кг веса. Кажется, что не очень то и много. Но это будет
естественное похудение, когда жиры будут расходоваться только на естественные
энергетические потребности организма. Никаких специальных сжигателей жира по этой
методике не применяется. И в течение этих 7 дней голодания можно так же
производительно работать, как и в обычные дни, когда вы нормально питаетесь.
Кто-то попытается возразить мне, что я предлагаю не совсем полное голодание. Да,
небольшая подпитка имеется, но она обоснована и не так велика - за 7 дней вы можете
съесть 300 г орехов и 100 — 150 г меда. Если при таком незначительном потреблении
достаточно калорийной пищи вам удастся потерять еще и 4 — 5 кг жиров, то я считаю,
что результат такого неполного голодания вполне приемлем.
Такие 7-дневные голодания можно повторять через каждые 7 — 10 дней до полной
нормализации своего веса.»

По Оганян:

«Травы: Мята, душица, мелисса, подорожник, мать-и-мачеха, чабрец, тысячелистник, ромашка, репешок, спорыш, полевой хвощ, шалфей, крапива, пустырник, календула, корень валерианы.

Все травы взяты в равных пропорциях. 2 ст.л. сбора заваривать кипятком в термосе на полчаса-час.. Принимать по стакану с 1-2 ч.л. мёда каждый час (мёд усиливает действие некоторых трав) и соком 1/4 лимона. За день выпить 3 литра настоя + 2 стакана грейпфрутового сока. Исключением для приёма грейпового сока (и сока лимона) является наличие язвы, гастрита и в том числе, если необходимо принимать лекарства во время курса очищения, грейповый сок также исключён.

Курс рассчитан на 21-28 дней. Проводить его надо на фоне ежедневных очистительных солевых клизм (три Эсмарха с утра).
После (по Оганян) переходишь на соки (овощные, фруктовые). Потом фрукты, мелкотёртые сырые овощи, зелень. Ну и вводишь далее проростки, сырые желтки, сыродавленное масло, немного кисломолочки.

Повторный курс через 3 месяца.»

+2

2

Накануне (19 ноября) сдавала анализы крови и мочи, вроде все в порядке - только гемоглобин низковат(109 - при норме 120-170)  и СОЭ завешено (20 - при норме 3-15).
http://uploads.ru/t/g/f/i/gficW.jpg

После эксперимента сделаю анализы повторно (для сравнения).
Обычно после голодания показатели как правило улучшаются (хотя, это, конечно, после классического голода).

20 ноября

Подготовка:
Салат "метелка" (капуста, свекла, морковка, соль, специи, подсолнечное масло)
Зеленый чай с гвоздикой, имбирем и сливочным маслом:
Мед 1 ст.л., сок 1/2 лимона.

21 ноября
1 день
Вес 57,4 кг.
Утро - зеленый чай, ломтик имбиря, 1/2 лимона, 1 ч.л. меда.
День - зеленый чай, вода
Вечер - травяной чай (календула, шалфей), 1/2 лимона, 1 ст.л. меда.
Самочувствие и настроение отличное! Чувства голода особого нет.

+1

3

Shanti написал(а):

(например, грейфрутового фрэша - Фрашми, привет!

Привет-привет!  :flag:  Ну с начинанием тебя!  :cool:

Shanti написал(а):

Сейчас есть и время и возможность, к тому же это не совсем голодание (в отличие от водного и сухого) т.к.употребляются травяные чаи, мед и лимоны.

Диета Тины Канделаки? ))

Shanti написал(а):

Накануне (19 ноября) сдавала анализы крови и мочи, вроде все в порядке - только гемоглобин низковат(109 - при норме 120-170)  и СОЭ завешено (20 - при норме 3-15).

Ты как-то писала, что у тебя белок низковат. Как с этим сейчас?

Shanti написал(а):

Вес 57,4 кг.

Какой у тебя рост?

Отредактировано Фрашми (2011-11-21 21:23:58)

0

4

Shanti
Я когда-то голодал на воде с лимоном и медом. Это было самое лучшее голодание из всех!
Кстати, зачем тебе голодать?

0

5

Фрашми написал(а):

Диета Тины Канделаки? ))

Вообще-то про диету Тины Канделаки я только с твоей статьи узнала...
А так - по примеру Евочки и Марики, да и методы ранее описаны Друзьяком и Оганян... кстати, много где упоминается мед-лимон-травы как хорошее средство для очищения, оздоровления и похудения, в том числе и при простудах.

Фрашми написал(а):

Ты как-то писала, что у тебя белок низковат. Как с этим сейчас?

Я делала только общий анализ на этот раз (тогда биохимический, где был показатель белка), в этом даже сахара нет  :unsure: впрочем, анализа гемоглобина и соэ достаточно...

Фрашми написал(а):

Какой у тебя рост?

165 см ) так что есть куда худеть )))

Kosmonavt написал(а):

Я когда-то голодал на воде с лимоном и медом. Это было самое лучшее голодание из всех!

И сколько времени так голодал?
Кстати, такое "голодание" не считается голоданием,  а диетой, на форуме голодание.су дневнички размещены в разделе "Дневники веганов и стремящихся к зож"  :D

Kosmonavt написал(а):

Кстати, зачем тебе голодать?

давно уже собиралась провести очищение/оздоровление, т.к. чувствую себя немного неважно... к тому же хотелось провести эксперимент по отказу от молочных продуктов, к которым очень привыкла.

22 ноября
2 день
Вес 56,4 кг
Утром и вечером - по 1/2 лимона, 1 ч.л. меда, зеленый чай, вода;
Днем - чай из календулы, вода.

Самочувствие нормальное, только немного начинаю тормозить и мерзнуть. Еще кожа начала сушиться - мажу маслом из персиковых косточек (кстати, очень увлажняет). Периодически клонит в сон, но когда шевелюсь )))  - легчает, делаю элементарный комплекс упражнений.
На работе особой загруженности нет, поэтому оставляю время отдыху. Была в гостях - так угостилась зеленым чаем ))) на угощения печенькой и конфетами сказала, что хорошо сегодня пообедала )) все-таки на полном голоде в гости толком не сходишь, а так хоть чай попьешь ))) по крайней мере не выглядит так невежливо...

+1

6

Shanti написал(а):

И сколько времени так голодал?
Кстати, такое "голодание" не считается голоданием,  а диетой,

24 часа и 36, не больше! Я и так худой, а на том форуме в основном околачиваются люди, с лишним весом, просто они не показывают свои лица и телеса.
А ты долго не голодай, чтобы не заработать болячек типа опущения почек и тд.
Потом будет очень тяжело восстановится и станешь проклинать голодание и форум голодальщиков (голодных, как Изюм ласково окрестил их :D ).
Я противник длительного голодания, так как за ним следует срыв и обьедание невероятных масштабов, а потом снова голодание и снова обжираловка... получается замкнутый круг. НО заядлые голодальщики не рассказывают всего... русский менталитет.

0

7

Kosmonavt написал(а):

а потом снова голодание и снова обжираловка... получается замкнутый круг.

Голодание.су я уже знаю 7 лет, так что в курсе этого, да, там очень много людей бросается из крайности в крайность, хотя есть люди с серьезными проблемами со здоровьем...
такое медово-лимонное "голодание" на травах не совсем сравнимо с голодом- т.к... нет ЖОРа на выходе.
Для меня -  это прежде всего для очищения и отказа от привычек.

+1

8

Shanti написал(а):

давно уже собиралась провести очищение/оздоровление, т.к. чувствую себя немного неважно...

Осенью и весной почти все люди чувствуют себя неважно, так как организм активно очищается в это время, но как только начнется зима, самочувствие будет нормальным.

0

9

23 ноября
3 день

Вес 55,4 кг (ровненько так по килограмму в день уходит)
Утро и вечер -  1,5 лимона, 2 ч.л. меда, кусочек имбиря, зеленый, ромашковый, мятный чай, вода
День - зеленый чай, вода.

Сегодня резко обострилось обоняние - кругом запахи еды, улавливаю за версту  :D  но кушать не особо хочется... Весь день самочувствие было отличным - много энергии (хотя на обычном голодании на третий день лежала бы полутрупом))) как правило 3-4 день самый тяжелый... К вечеру появилась слабость, после чая с медом и лимоном стало получше, просто расслабленное состояние... сделала немного физ. упражнений, а после душа вообще прекрасно себя чувствую! Слушаю бестолковые вебинары )))

0

10

Shanti написал(а):

Слушаю бестолковые вебинары )))

Интересно.. а на какую тематику?  :question:

0

11

24 ноября
4 день

Вес 55,0 кг
Утро и вечер - все как и вчера - 1,5 лимона,2 ч.л. меда, зеленый, мятный, ромашковый чай, вода
День - зеленый чай, вода

По-прежнему небольшая слабость, хотя появился какой-то здоровый пофигизм что ли, спокойствие ) Периодически клонит в сон, состояние сменяется всплеском энергии. Опять было "испытание" - на собрании угощали чаем с конфетами и печенькой, я уже не знаю что придумывать  :D вечно как голодаю, обязательно все с едой пристают )))
Все-таки голодать и работать тяжковато - помню Настешь как-то писала, что она спокойно 27 дней голода перенесла работая...
Зато вечером чувствую себя вообще отлично )

Фрашми написал(а):

Интересно.. а на какую тематику?  :question:

Остро-эзотерический поток c элементами экологичного стёба и J-эффектом.  :D  "Час Витлы" называется... Для людей "не в теме", наверное, совсем муть  %-)

0

12

Shanti написал(а):

Все-таки голодать и работать тяжковато - помню Настешь как-то писала, что она спокойно 27 дней голода перенесла работая...

Если обычно сидишь с коллегами, терки трешь за чашечкой чая или кофе, то да, трудно объяснить теперь новую политику партии. А если, не дай бог, проговоришься, вообще не отстанут. )

Shanti написал(а):

Остро-эзотерический поток c элементами экологичного стёба и J-эффектом.    "Час Витлы" называется... Для людей "не в теме", наверное, совсем муть

Ой, не знаю, что это такое. )

Отредактировано Фрашми (2011-11-24 22:13:38)

0

13

простите, что вмешиваюсь, но если бы вы марве оганян рассказали, что голодаете по ее методу с зеленым чаем, она бы схватилась за сердце, думаю, непредсказуемые могут быть эффекты, вот и на голодании.су об этом много говорилось (конечно, вряд ли жахнет среди бела дня, скорее просто курс ваш может пойти куда-то не туда очень постепенно и упрямо, но не сразу, само голодание в принципе дня с 4-5 начинается, до этого так, разгрузочка, переключение режима)

сама я у нее под присмотром училась голодать (первый раз три недели) и могу что-то рассказать, если интересно

из серии, по вашему отчету не ясно, сколько жидкости в день у вас получается (и не три ли раза в день вы пьете)
(должно быть не меньше 2,5 литров.. но зеленый чай вроде как еще и способствует обезвоживанию сам по себе.. короче зря вы с чаем то.. сложный он!)

дальше.. сама марва и ее сын тоже советуют если завариваете травы в термосе, то заваривать по три чайные ложки на литровый или по четыре - на двухлитровый.
заваривать не больше получаса, потом обязательно сцеживать, иначе травы горчить начинают и перезавариваются
по четверти-половинке лимона на каждую чашку (когда подостынет)

вы правы, жора тогда не было на выходе
и сил было много всю дорогу
очень приятное голодание
но только если каждый час прикладываться к элексиру -))

ну и эсмарх, опыт показал, что эсмарх всеж редкостное ДОБРО -))

удачи!

+1

14

25 ноября
5 день

Вес 54,7 кг
Утро и вечер - 2 ч.л. меда, 2 шт. лимона, зеленый, мятный, ромашковый. жасминовый чай, вода
День - зеленый чай, вода

Проснулась в 4 утра, до этого все дни спала нормально - 7-8 часов, а тут бессонница небольшая, потом заснула, а с утра и днем очень хотелось спать, зато к вечеру появилось море энергии! давно себя так хорошо не чувствовала, хотелось летать ))) Самые трудные дни позади)) организм , наверное, уже переключился на внутренне питание, на еду совсем не тянет ) посмотрим, что будет завтра...

Фрашми написал(а):

Если обычно сидишь с коллегами, терки трешь за чашечкой чая или кофе, то да, трудно объяснить теперь новую политику партии. А если, не дай бог, проговоришься, вообще не отстанут. )

Собрание было в другой компании, а на работе у меня 1,5 коллеги  :D они в курсе, что я всегда питаюсь весьма странно ) Скорее всего тут есть некий психологический момент - когда я сытая, то не обращаю внимания, что угощают, а тут я просто вынуждена отказаться, раз уж голодаю... это еще хорошо, что срок небольшой, а на каком-нибудь 14-м дне голода, если сорвешься на печеньку - чревато...  :tired:

sure sure написал(а):

простите, что вмешиваюсь, но если бы вы марве оганян рассказали, что голодаете по ее методу с зеленым чаем, она бы схватилась за сердце, думаю, непредсказуемые могут быть эффекты

В таком случае, извините, что ссылаюсь на Оганян, скорее я следую методу Евочки - я выше копировала цитаты из ее дневничка. На голодании.су насколько мне известно не сошлись в определенном мнении о пользе/вреде/опасности такого "голодания", во всяком случае, и Евочка и МарикаТравничка вроде бы) успешно его прошли и отметили положительные результаты.

sure sure написал(а):

по вашему отчету не ясно, сколько жидкости в день у вас получается (и не три ли раза в день вы пьете)

Честно говоря, не считала точно, пью по самочувствию, выходит примерно 1-1,5 л.воды и 1,5-2 л. чая...  С завтрашнего дня буду замерять  :)

sure sure написал(а):

удачи!

Спасибо что заглянули на мою страничку!  :mybb:

0

15

sure sure написал(а):

***наши летчики - славные ребята, небо их дом, они не грустят, глядя на мир с высоты***

респект за подпись!)

0

16

Кот написал(а):

респект за подпись!)

свысота - это такая штука... -)  специальная
но мне приятно, что вы почти оценили ))

----

Шанти - на голодании.су в т.ч. и Андрей Николаев много высказывался против чаев на голодании, но вам виднее, вероятно, да и Евочка обычно выглядит как человек вполне разумный.

сама себе противоречу:
собираюсь остаться при мнении, что если уж голодать, то позволять механизмам реализовываться без лишних коррекций и стимуляции - как работает чай, а зеленый еще и сильнее черного во многом, кофеин или что там в нем, забыла как звать.

хотя с другой стороны оганянские травы и мед признаю...
ну... вроде и признаю, но на воде голодать мне кажется правильнее.. вот только выходить сложно, еще не научилась, тот самый жор, да.

а в принципе, конечно, зависит от состояния. мое позволяет на воде неделю нормально себя чувствовать, хотя бегать не могу, как завещано аксакалами с голодания су -)) (хотя оганян призывает к тому же самому)
но вода - очень уж удобно по сравнению с необходимостью всегда быть при термосе, чтобы успеть блокировать подступающую слабость или голод (впрочем, в офисе ничто не мешает быть при термосе)

оганянский метод кому угодно "голодать" позволяет, но привязывает к сумке с термосом -)
но она же сама и признает, что ацидоза на ее методе просто нет
в то время как на воде основная починочная работа организма начинается после первого ацидотического криза, вроде бы как.

в условиях города и работы, конечно без кризов разумнее.
а вот сравнивать эффективность - фиг знает.

а какие плюсы у голодания на чае? (можете кинуть ссылку на евочкин отчет?)

(кстати, оганян против любых кремов и средств на кожу во время голодания, включая гели для душа - по той же причине, что кожа "ест", а на голоде - ест тем более жадно)
то, что любой жирный крем вместе с синтетикой тоже уйдет в кровь в том или ином количестве, меня даже не удивляет

0

17

sure sure написал(а):

но она же сама и признает, что ацидоза на ее методе просто нет
в то время как на воде основная починочная работа организма начинается после первого ацидотического криза, вроде бы как.

в условиях города и работы, конечно без кризов разумнее.
а вот сравнивать эффективность - фиг знает.

а какие плюсы у голодания на чае? (можете кинуть ссылку на евочкин отчет?)

Из дневника Евочки (Сладко-лимонное голодание с потерей жира, а не мышц - читайте лучше всю тему):

Итак, я голодаю очень-очень вкусно и очень комфортно уже 9 дней. В чем принцип голодания? В травах, меде, лимоне и даже орехах. Кто-то разочарованно протянет «Да ну...Фигня, а не голодание. ну что я могу сказать. Попробуйте и вы поймете, что самое настоящее.

В чем принцип моего голодания? В том, что на полном голоде, как известно, катастрофически падает уровень глюкозы в крови и чтобы ее пополнять, вернее, чтобы добывать энергию, организм начинает расщеплять белки, свои собственные причем, а иными словами-мышцы. По каким законам биохимии это происходит- я не знаю, да и зачем, но то, что это так - убеждалась уже многократно после своих голодовок. Выглядишь как пингвин, но тощий пингвин: мышц нет, жир на месте. Великолепная картина. Меня всегда смущала эта постановка вопроса, но что поделаешь?

В стремлении к очистке вздыхала и начинала попытки голоданий заново. Последние несколько лет проводила только одновдевки, потому что не могла решиться на длительное-ну уж больно много минусов: слабость, апатия, дикая зябкость, а уж второй день голодания для меня это всегда незабываемые впечатления: здравстуй, белый друг, когда выворачивает просто наизнанку часа полтора, до зеленой жижи, дикое состояние, и ужасная головная боль, которая уходит только к пятому дню.

В этот раз второй день прошел также, ну что за напасть, несмотря на клизму и все такое с утра втопило по полной-тошнота, вернее неудержимая рвота, и я разочаровалась было , но потом...Это стоило пережить, чтобы ощутить эту волшебную разницу, когда ты НЕ мерзнешь, НЕ болит голова, НЕТ слабости, и плюс ты получаешь каждый час по ложечке меда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это оценит только тот, кто голодал и имеет все побочки как у меня-что значит их НЕ ИМЕТЬ. О, это счастье! Я делаю все по дому, вожу машину, сижу вот сейчас в топе, вместо двух свитеров и шерстяных носков...

Решилась я на это голодание когда прочла дневничок Марики- «Что-то с памятью моей стало» и послушала выложенные там лекции Оганян (9 страница если кому понадобится) и совместила рецепт Оганян с рецептом автора книги «Как продлить быстротечную жизнь» Друзьяка. В его книге я нашла рецепт голодания с потерей жира, и он оказался очень похож на рекомендации Оганян. Совместив эти две рекомендации, я начала самое вкусное голодание в мире.

Начала с весом 64,5. Сегодня 9 день, вес с утра был 60,8. Таким образом минус 3,7 кг за 8 дней. Медленнее чем на чисто водном, но зато комфортно, не выключаясь из жизни, вкусно и очистительно.

Ребята, судя по данным высказываниям, ни ты, Вовец, ни Вы, шамони, не прочли мой первый пост, а пробежались. Там есть график увеса и там есть обоснование данного голода. шамони, я голодаю много лет, давайте без давайте. Изучила кучу литературы и авторов. Это самый настоящий голод, с очищением, с кризом на пятый день и с обложеным языком. Организм мед в таком количестве не воспринимает как еду, а как пищу для печени, у меня она ослабленная и для меня такой голод это спасение. По поводу же ненастоящности - а вы сами попробуйте и тогда поговорим. Пусть это неполный голод, но голодание по Бройсу с соками почему-то тоже называется голоданием.

Если бы органы пищеварения у меня работали, я бы испытывала чувство голода. А я смотрю на еду как на кусочки картона.

Более того, для худеющих (не для лечения!!!) считаю данный голод даже лучшим, так как

1. Вес скидывается медленнее, быстрый уход веса как известно вреден
2. После выхода не будет ЖОРа, а это самое главное. А ЖОРа не будет потому что НЕТ СТРЕССА.
3. Происходит дополнительное очищение за счет трав.
4. Постоянно и многие жалуются, что на чисто водном голоде уменьшаются мышцы, а жир остается, тут наоборот, можно даже в качалку ходить.
5. Почему бы не побаловаться, не поиграться с голодом? К чему такая серьезность? Это что, революция?

Я же взяла за основу метод Евочки, но добавила зеленый чай, Травничка, например, вообще кофе пила...  :unsure: Мед употребляю утром и вечером, по чайной ложке примерно, а не каждый час... Еще солевые клизмы не делаю, только обычные...

sure sure написал(а):

(кстати, оганян против любых кремов и средств на кожу во время голодания, включая гели для душа - по той же причине, что кожа "ест", а на голоде - ест тем более жадно)
то, что любой жирный крем вместе с синтетикой тоже уйдет в кровь в том или ином количестве, меня даже не удивляет

Сейчас почти зима, поэтому использую натуральное косметическое мало (из персиковых косточек) без всякой синтетики... иначе кожа сушится очень...

0

18

26 ноября
6 день

Вес 54,1 кг
Утро - 1,5 ч.л. меда, 0,5 шт. лимона, зеленый, жасминовый чай
День - 1,5 ч.л. меда, 0,5 шт. лимона, зеленый чай, чай из календулы
Вечер - 1,5 ч.л. меда, 0,5 шт. лимона, зеленый, жасминовый чай
Всего: 1.5 л. чая и 1,5 л воды.

Сегодня весь день болит правый бок, такая ноющая боль...с утра подташнивало, после чая из календулы немного лучше стало... Энергия совсем на нуле, поспала днем аж 3 часа  :sceptic: хорошо что сегодня выходной и не нужно никуда выходить из дома ) К вечеру самочувствие улучшилось, смотрю фильмы, читаю книги...

0

19

Вчера боль в правом боку не проходила - поэтому решила добавить грецкие орехи - съела 5 шт., боль поутихла, но не прошла... сегодня утром продолжает побаливать... вот думаю.. терпеть дальше или добавить что-нибудь съестного? например, цитрусового сока, или еще орешков? по ощущениям похоже, что воспалилась слизистая, может быть, из-за чая.. попробую убрать его на время, а пить только травяные...

0

20

Shanti написал(а):

Вчера боль в правом боку не проходила - поэтому решила добавить грецкие орехи - съела 5 шт., боль поутихла, но не прошла

Нужно было выпить 3 желтка или сьесть кусочек сала, а от орехов мне кажется пользы очень мало.

0

21

Shanti
аууу... напиши хоть пару строк...

0

22

Фрашми
У нее от голода нет сил писать :D Я же говорил, голод - это ЗЛО!

0

23

"Моя знакомая так усердно худела к Новому году, что упала в обморок в супермаркете за пять часов до боя курантов. Когда бедняжку привели в чувство, первым делом она попросила пакетик яблочного сока и долго его пила, пока не прояснилось в голове и она не смогла сделать хотя бы шаг. Оказалось, Тамара пала жертвой собственной диеты. Она ела по одному яблоку и одному яйцу в день, запивая неимоверным количеством кофе. Процесс похудения приятельница решила втиснуть в последнюю предпраздничную неделю, зато перед этим ни в чем себе не отказывала!"

http://fakty.ua/144218-kogda-menya-spra … olnyj-rost

0

24

Фрашми написал(а):

аууу... напиши хоть пару строк...

Kosmonavt написал(а):

У нее от голода нет сил писать :D Я же говорил, голод - это ЗЛО!

Kosmonavt написал(а):

"Моя знакомая так усердно худела к Новому году, что упала в обморок в супермаркете

Что за ужастики  %-)
Со мной все в порядке. По личным причинам пришлось прервать эксперимент, в ближайшее время продолжу, нужно же все-таки его закончить, раз начала...

Теперь уже более понятно, как нужно его проводить (недочитала дневник Марики толком -  у нее гастрит был, поэтому более щадящий метод - без лимона и травы все противоязвенные, а не зеленый чай как я....) поэтому полностью исключу зеленый чай и лимонов поменьше...

0

25

Опишу небольшой "отчет" после 6-тидневного "голода", так сказать репетиция )
Выход получился слишком резким, но на самочувствие это не повлияло, разве что на след. день набросилась на еду  :D особенно на сливочное масло и сметану, очень захотелось рыбы-мяса и почему-то грибов... так что после подобного "голода" ЖОР все-таки есть, так что в след. раз нужно это учесть... кстати, за 6 дней ушла в основном вода - т.к. после добавления соли все утраченные объемы почти возобновились, хотя понятно, что за первую неделю так и должно происходить...
Как добавила молочные продукты - сразу появился насморк  :unsure: хотя раньше (до "голода") такой реакции на молочку не было... может быть, очищение?

Отредактировано Shanti (2011-12-02 20:26:24)

0

26

Вот попалась мне статья о язвах и гастритах, приведу отрывок: "Однако начинать лечение нужно даже не соками, а отваром трав, вызывающих заживление слизистой. Лучше всего, по нашим наблюдениям, с этим справляется перечная мята. Питье мятного чая обязательно с медом в течение 20—30 дней при отсутствии всякой другой пищи в рационе великолепно очищает организм (а не только желудок и кишечник) от остаточных продуктов обмена и особенно азотистых соединений, разрушающих не только слизистые оболочки дыхательных и пищеварительных путей, но и суставные хрящи и оболочки мозга.

Полиартриты, головные боли, мигрень обусловлены накоплением токсичных продуктов азотистого (т.е. белкового) обмена в этих тканях (мочевина, мочевая кислота, креатин, аммиак и др.). Таким образом, излечивая язву, мы попутно лечим и все эти заболевания, очень часто сопровождающие человека всю жизнь.

При выходе через кожу эти же азотистые производные вызывают экзему, псориаз, нейродермиты и т.п. Следовательно, их удаление из организма способствует излечению также этих болезней. Но такого рода «голодание» должно обязательно сопровождаться промыванием кишечника (ежедневные очистительные клизмы теплой водой с добавлением поваренной соли и питьевой соды).

Промывания кишечника необходимы не только для выведения его содержимого, но также для очистки каждой клетки тканей организма через лимфатические сосуды, которые выносят тканевые шлаки в полость толстого кишечника.

Заметьте, что питье мятного чая с медом является реальным питанием для тканей организма. Мед одновременно заживляет язву, а всасываясь в желудке, питает ткани и ощелачивает клеточную жидкость.

В течение 25—30 дней ощелачивается вся масса тканей организма, ликвидируется ацидоз, кислотность желудочного сока нормализуется. При отсутствии питания желудок не выделяет сок — созданы идеальные условия для заживления язвы."
Оганян Марва Вагаршаковна, врач, кандидат биологических наук, Оганян Вардан Сергеевич, врач

http://alfamedis.narod.ru/2/jazva.htm

+1

27

Вобщем, попытка №2 не удалась, "проголодала" 4 дня, опять заболел правый бок, так что заканчиваю эксперимент, ну не хочет моя тушка голодать!  :D возможно, когда совсем здоровье прижмет, возобновлю... пока буду просто умеренно правильно питаться...

Отредактировано Shanti (2011-12-20 13:30:14)

0

28

На днях очень сильно заболела  - , наверное, в виду слабого иммунитета, навалилось всё - сильная  простуда, головная боль, насморк, больное горло, даже конъюнктивит, которого  у меня никогда не было... я так давно не болела так, что даже не знаю че делать - окружающие советуют антибиотики, но не хочу себя ими травить... поэтому лечусь народными средствами - теплые травяные сборы, имбирь, лимон, мед... глаза промываю зеленым чаем, надеюсь за несколько дней поправиться... потом буду возвращаться к нормальному питанию, а то последнее время перестала следить за питанием - вот, скорее всего иммунитет и ослаб...

+1

29

Я себя тоже неважно чувствую - какой-то упадок сил в последнее время, иногда голова болит... Может быть это связано с тем, что мы все расслабились на Новый Год в плане питания :-)))?!

0

30

Kosmonavt написал(а):

Может быть это связано с тем, что мы все расслабились на Новый Год в плане питания :-)))?!

Это точно )))

Вобщем, решила отказаться от меда, прочитав это исследовнаие в соседней ветке  :unsure: :

j.j. написал(а):

На сайте гоодальщиков как-то набрел на очень интересное исследование Loma Linda University, California о связи иммунитета с потреблением сахара, еще от 1973 г. При случае всегда и всем советую почитать - просто и наглядно.
Взяли группу добровольцев и давали им съедать (выпить) продукты содержащие 100 гр. углеводов: сахар, фруктозу, глюкозу, мед, апельсиновый сок или крахмал.
Через два часа после еды активность фагоцитоза (иммунитет) снижалась  примерно вдвое. Восстанавливался иммунитет только через 5 ч. после еды. Такое действие имеют любые сахара, в том числе мед и сок. Слабо выражено это только при употреблении крахмала.
У людей с признаками диабета все еще хуже.
Учитывая любовь веганосыроедов к фруктам, "Богом данной пище", появлению прыщей и прочих "радостей" вряд ли стоит удивлятся.

а то улучшения все нет - горло болит еще сильнее, буду полоскать настойкой прополиса... а вот для глазок придется наверное капли-антибиотик использовать... судя по всему это вирусная инфекция...

+1