СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Зуд заднего прохода у веганосыроедов с большим стажем (анальный зуд)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Очень часто мне задают один и тот же вопрос - как избавиться от зуда в заднем проходе? Раньше меня этот вопрос приводил в недоумение и я даже думал, что сыроеды меня разыгрывают, присылая один и тот же вопрос в личных сообщениях. Однако, в последнее время даже мои давние знакомые и друзья-веганосыроеды стали рассказывать об этой неудобной проблеме. Многие сыроеды сразу же вспоминают о том, что зуд заднего прохода - это в первую очередь признак паразитарной инвазии и начинают проводить антипаразитарные чистки (на форумах сотни сообщений на эту тему). Теперь понятно откуда ноги ростут -  у всех этих озабоченных паразитами и антипаразитарными чистками веганосыроедов часто чешется задний проход.

После недавней беседы на эту темы по Скайпу, я решил открыть тему, посвященную этой проблеме, и ответить на волнующие веганосыроедов вопросы.
А ответ на самом деле очень прост - во всем виноват избыток клетчатки в рационе веганосыроедов! Дело в том, что клетчатка не переваривается и не усваивается, а грубая клетчатка к тому же может травмировать нежную слизистую оболочку кишечника. Многие веганосыроеды тщательно избавляются от слизи, избегают слизеобразующие продукты, начитавшись книг Арнольда Эрета и других "гуру" веганосыроедения. А ведь слизь нам необходима, так как она защищает нежную слизистую оболочку кишечника от повреждений.
Сыромясоеды не употребляют пищу, которая содержит грубую клетчатку, и поэтому им неизвестны проблемы с задним проходом. Однако, когда я увеличивал процент растительной пищи в своем рационе (клетчатки), я замечал неприятные последствия - боль после утреннего туалета и дискомфорт, который длился несколько часов после.
Поэтому всем страдающим могу посоветовать лишь одно - употреблять побольше жира и поменьше грубой клетчатки.
Также советую прочитать вот эту тему - http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=1441

0

2

МНЕНИЕ ВРАЧЕЙ СВОДИТЬСЯ К БАНАЛЬНЫМ СОВЕТАМ О МЕДИКАМЕНТОЗНОМ ЛЕЧЕНИИ, ОДНАКО НИ ОДИН ВРАЧ НЕ ПОСОВЕТУЕТ ПАЦИЕНТУ ВРЕМЕННО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПИЩИ, В КОТОРОЙ СОДЕРЖИТСЯ ГРУБАЯ КЛЕТЧАТКА.
СКОРЕЕ НАОБОРОТ, В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ В ПРЕССЕ МОЖНО НАЙТИ ИДИОТСКИЕ СОВЕТЫ О ТОМ, КАК ПОЛЕЗНО УПОТРЕБЛЯТЬ ПОБОЛЬШЕ КЛЕТЧАТКИ В ПИЩУ ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. ТАК ЧТО ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ САМИ.

Зуд заднего прохода - (анальный зуд) зуд кожи заднего прохода и перианальной области является доволоно распространенным заболеванием. Причины, которыми вызван анальный зуд, могут быть различны.
          Причины анального зуда по различным источникам:
Идиопатический зуд (появляется без явных специфических причин, вследствие снижения тонуса сфинктера, небольшое количество слизи попадает на кожу перианальной области, вызывая раздражение).
Аноректовагинальные заболевания - геморрой, анальные трещины и свищи, остроконечные кондиломы, дисфункция сфинктера, опухоли, вагинальный секрет и др.
Дерматологические заболевания - псориаз, себорейный дерматит, атопическая экзема, плоский лишай и пр.
Контактный дерматит - местное применение мазей, дезодорантов, порошков, мыла, аллергические реакции и пр.
Инфекции - грибки (Candida), бактерии (расчесы)
Паразиты - трихомониаз, чесотка, E.Vermicularis
Оральные антибиотики - тетрациклины, эритромицин и др.
Системные заболевания - сахарный диабет, заболевания печени
Личная гигиена - недостаточная или чрезмерная
Теплота и влажность - узкая одежда, теплый климат, тучность, интенсивная физическая активность
Питание - напитки (чай, кофе, пиво, вино и пр.), острая пища
Психогенные причины
          В зависимости от причины анального зуда назначается соответствующее лечение. Наиболее частой причиной является грибковое или инфекционное поражение.

http://www.sexclinic.ru/proktology/zud/

0

3

Еще один яркий пример, статья в которой дан идиотский совет по поводу борьбы с геморроем, авторы верят в то, что клетчатка обязательно поможет.

Движение - жизнь!

Даже если ходить в спортивный зал или бегать по утрам, при длительном нахождении в сидячем положении нарушается обмен веществ, а это может привести к ряду опасных заболеваний.

Самыми распространенными проблемами со здоровьем, связанными с сидячим образом жизни, специалисты считают:
1. Нарушение обмена веществ, ожирение.
2. Нарушение сердечно-сосудистой деятельности.
3. Геморрой.
4. Застойные явления в области малого таза. Для мужчин это чревато простатитом, у женщин приводит к склонности к циститам, воспалению придатков.
5. Остеохондроз поясничного отдела позвоночника.

Специалисты утверждают, что никто не застрахован от вредных последствий сидячего образа жизни, и те, у кого имеется лишний вес, кто имеет вредные привычки, и даже те, кто ведет здоровый образ жизни.
К тому же не имеет значения, где и на чем вы сидите. Основной причиной развития различных заболеваний является то, что нижняя часть тела долго остается без движения.
Постоянное нахождение в сидячем положении ведет к изменению обмена веществ, застойным явлениям в области малого таза и нарушению кровообращения.
Предотвратить или хотя бы снизить риск возникновения различных заболеваний довольно просто. Вполне достаточно вставать каждые 15 минут, прохаживаться и делать простейшие упражнения. Очень важно делать это ежедневно.
В профилактике геморроя и варикозного расширения вен помогут продукты, богатые клетчаткой, цельнозерновой хлеб, кисломолочные и молочные продукты, а также обязательно ежедневно съедать порцию овощного салата, свежие фрукты.

http://epidemiolog.ru/news/detail.php?E … ID=2176446

0

4

Kosmonavt написал(а):

Зуд заднего прохода у веганосыроедов с большим стажем (анальный зуд)

Большой стаж это сколько ?
Два года ничего не зудит, да и до этого я не помню у себя такой проблемы.
Спросил про стаж, так как хочу знать заранее когда это начнётся, чтобы подготовиться морально и физически :)

0

5

Rjcnz написал(а):

Большой стаж это сколько ?
Два года ничего не зудит, да и до этого я не помню у себя такой проблемы.
Спросил про стаж, так как хочу знать заранее когда это начнётся, чтобы подготовиться морально и физически

Некоторые веганосыроеды думают, что ты вообще не сыроед, об этом мне уже пару раз писали. Сложилось такое мнение, будто ты на нашем форуме находишься лишь с одной целью - доказать всем то, что моносыроедение не вызывает побочных явлений. Слишком у тебя все гладко и хорошо, не бывает ни кризов, ни срывов, даже голова никогда не болит... Так на самом деле не бывает, потому что я часто общался с одним моносыроедом по Скайпу и у него были очистительные кризы, разные неприятные явления и проблемы со здоровьем. А у тебя - ноль, даже задница не чешется :D
Так что не знаю кому верить и к чьему мнению прислушиваться...

+2

6

Kosmonavt написал(а):

Слишком у тебя все гладко и хорошо, не бывает ни кризов, ни срывов, даже голова никогда не болит... Так на самом деле не бывает, потому что я часто общался с одним моносыроедом по Скайпу и у него были очистительные кризы, разные неприятные явления и проблемы со здоровьем. А у тебя - ноль, даже задница не чешется 

Где-то я уже подобное слышал :)
Вообще-то я своим питанием озаботился ещё лет 20 назад, начитавшись, Малахова, Шелтона и Брэга в придачу. Старался не мешать, отказался от соли и сахара, всё ел с большим количеством разных салатов на подсолнечном ( нерафинированом ),  масле. То есть можно сказать что у меня был плавный переход, длиной в 20 лет, возможно в этом причина того что меня не плющит как многих.

0

7

Rjcnz написал(а):

Kosmonavt написал(а):

Слишком у тебя все гладко и хорошо, не бывает ни кризов, ни срывов, даже голова никогда не болит... Так на самом деле не бывает, потому что я часто общался с одним моносыроедом по Скайпу и у него были очистительные кризы, разные неприятные явления и проблемы со здоровьем. А у тебя - ноль, даже задница не чешется

Где-то я уже подобное слышал :)
Вообще-то я своим питанием озаботился ещё лет 20 назад, начитавшись, Малахова, Шелтона и Брэга в придачу. Старался не мешать, отказался от соли и сахара, всё ел с большим количеством разных салатов на подсолнечном ( нерафинированом ),  масле. То есть можно сказать что у меня был плавный переход, длиной в 20 лет, возможно в этом причина того что меня не плющит как многих.

Очень кратко.
Думаю,  Rjcnz, не лукавит. До СЕ у меня также был подготовительный период более 16 лет вегетарианства с чистками и голоданиями. Принцип постепенности и достаточно чистый организм, удачная конституция Питта, мощный врожденный иммунитет, очевидно, сыграли свою роль.  На веганосыроедении в течение более 2-х лет - абсолютно никаких кризов. Более того, меня забавляло, что они у кого-то есть.
Однако, на отметке 2,5 года я почувствовал, что что-то не так. Межреберная ткань рвалась от среднего усилия кисти руки. Мой вывод: поскольку в организме наступил критический дефицит незаменимых аминокислот (строительного материала) вследствие длительного отсутствия в рационе пищи животного происхождения, организм начал строить новые клетки взамен износившихся из неполноценного стройматериала (вместо 8-ми незаменимых аминокислот – 8 заменимых), то есть с нарушением технологии. Организм строится из белка, белок – из аминокислот, в их числе – 8 незаменимых, которые организмом не синтезируются и должны поступать с пищей – животного происхождения (мясо, рыба, яйца, молоко и их производные).

Растительный белок – неполноценный белок!
Животный белок – полноценный белок!

Второе обнаруженное тогда нарушение в работе организма: про себя отметил, что концентрация внимания могла быть лучше. Это – дефицит В12 (содержится исключительно в пище животного происхождения).

Кстати, геморрой, варикоз на определенном этапе веганоСЕ с большой вероятностью могут проявиться по причине возникшей слабости соединительной ткани (опять же нарушение технологии строительства белка вследствие дефицита незаменимых).

Отмерьте 7 раз по 7, прежде чем заняться веганоСЕ! На мой взгляд, веганоСЕ для абсолютного большинства людей – лечебное мероприятие, естественно, - в течение строго определенного времени.

+4

8

А я и не связывал зуд с клетчаткой, однако, когда перешел на низкоуглеводку он исчез и я вообще забыл о такой проблеме.

+1

9

Юра написал(а):

А я и не связывал зуд с клетчаткой, однако, когда перешел на низкоуглеводку он исчез и я вообще забыл о такой проблеме.

Спасибо за откровенное признание! Многие стесняются об этом писать на форумах, не понимаю только почему...

Scorpion написал(а):

Однако, на отметке 2,5 года я почувствовал, что что-то не так. Межреберная ткань рвалась от среднего усилия кисти руки. Мой вывод: поскольку в организме наступил критический дефицит незаменимых аминокислот (строительного материала) вследствие длительного отсутствия в рационе пищи животного происхождения, организм начал строить новые клетки взамен износившихся из неполноценного стройматериала (вместо 8-ми незаменимых аминокислот – 8 заменимых), то есть с нарушением технологии. Организм строится из белка, белок – из аминокислот, в их числе – 8 незаменимых, которые организмом не синтезируются и должны поступать с пищей – животного происхождения (мясо, рыба, яйца, молоко и их производные).

Золотые слова! Если бы мог, поставил бы 10 плюсов...

0

10

Scorpion написал(а):

Однако, на отметке 2,5 года я почувствовал, что что-то не так. Межреберная ткань рвалась от среднего усилия кисти руки. Мой вывод: поскольку в организме наступил критический дефицит незаменимых аминокислот

Я тоже сделаю небольшое признание. Несмотря на то, что я каждый день ем сырое мясо и рыбу, я заметил, что царапины и синяки заживают очень медленно, и это, естественно, раздражает. До перехода на сыроедение, синяки и царапины исчезали за 2-3 дня... а не 2-3 недели как сейчас.
Однако, когда я каждый день ел сырую печень и полностью отказался от фруктов и соков из из, кожа стала регенерироваться очень быстро, но каждый день есть сырую печень утомляет и надоедает.

+1