СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Simply Raw (2009). Веганосыроедение и диабет

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

6 человек с помощью веганосыроедения пытаются избавиться от диабета.

0

2

Избавиться от диабета 2 можно и не таким радикальным методом. Достаточно не есть сладкое, мучное, не пить газировку, коктейли и алкоголь. А таким способом будет как в поговорке: одно лечим, другое калечим.

0

3

Лев написал(а):

Достаточно не есть сладкое, мучное, не пить газировку, коктейли и алкоголь.

А как же быстрые углеводы, которые являются основою диеты большинства людей? Например, та же манная каша резко повышает уровень глюкозы в крови. Диабетикам также нельзя употреблять жирное мясо, жирную рыбу и творог.

"На самом деле наличие сахара в рационе с развитием диабета практически не связано. Сахарный диабет первого типа — заболевание в основном генетическое, связанное с нарушением производства инсулина, расщепляющего сахар до глюкозы.
А диабет второго типа — нарушение чувствительности организма к инсулину — развивается в основном на фоне избыточного веса. Который, кстати, появляется не только от злоупотребления сахаром, а вообще — от несбалансированного питания и малоподвижного образа жизни". http://www.takzdorovo.ru/profilaktika/z … -o-diabete

Кроме того у диабетиков часто бывают осложнения разной степени тяжести и поэтому лечение может назначить только опытный квалифицированный врач. Исключения из рациона всех тех продуктов, что вы написали, никак не влияет на потребность больного в медикаментах.

0

4

если запустить диабет 2, особенно, связанный с полнотой (про диабет 1 я ничего не писала) то уже понадобятся уколы инсулина, от которого начнут разрушаться сосуды (так как инсулин то собственный выделяется + инсулин в уколах), но если взять себя в руки и кушать полезную еду без сахара и какой ужас , отказаться от манки, то вполне можно привести свою чувствительность к инсулину в порядок, веганосыроедение подразумевает под собой питание, в основном, сладкими фруктами что нехорошо для диабетика.

0

5

И тем не менее диабет считается неизлечимым хроническим заболеванием. Никогда не видела и не слышала о случаях полного исцеления от этой болезни. Что касается фильма, думаю веганосыроедение вполне можно рекомендовать больным диабетом второго типа, так как большинство из них больны ожирением. Но это не значит, что после 30 дней на веганосыроедении, а именно столько длится лечение, нельзя добавлять в рацион сырую рыбу или мясо. Вообще фильм хороший и интересный, а главное честный. В нем не поют дифирамбы сыроедению, не все из 6 человек вылечились, для некоторых этот метод оказался слишком радикальным и они отказались от лечения и вернулись к медикаментам.

0

6

Панда написал(а):

А как же быстрые углеводы, которые являются основою диеты большинства людей?

Разве веганосыроеды не употребляют быстрые углеводы, в частности фрукты?
Как раз-таки для излечения диабета советуют придерживаться низкоуглеводной диеты (типа Я. Квасневкого).

0

7

Shanti написал(а):

Разве веганосыроеды не употребляют быстрые углеводы, в частности фрукты?
Как раз-таки для излечения диабета советуют придерживаться низкоуглеводной диеты (типа Я. Квасневкого).

Нет, далеко не все фрукты - это быстрые углеводы. Я не думаю, что люди питавшиеся всю жизнь одними гамбургерами и полуфабрикатами будут очень расстроены, если узнают, что на веганской диете им нельзя есть ананасы и перезрелые бананы.

Вы наверное не смотрели фильм или не очень хорошо представляете себе, что такое диабет, тем более первого типа. Диабет считается хроническим заболеванием и его не лечат с помощью диеты, диета нужна лишь для того, чтобы не умереть. В эксперименте, показанном в фильме, участвовали люди от которых отказалась современная медицина, им всем говорили, что их заболевание неизлечимое. Но тем не менее они за 30 дней отказались от того огромного количества медикаментов, которые им прописывали врачи и стали чувствовать себя намного лучше.

Я знаю людей, которые больны диабетом и вынуждены отказывать себе в сладостях, но ни одна диета не лишает таких людей необходимости глотать пилюли.

А веганосыроедение - это именно то, что нужно сейчас многим, мягко говоря, тучным американцам. Впрочем не помешают и более радикальные методы - сокопитие и голодание.

На тему лечения соками и вообще проблемы западного стиля питания есть очень интересный фильм Fat Sick And Nearly Dead о парне, который 60 дней пил одни соки и объездил всю Америку, общаясь с обычными людьми.

0

8

все эти методы устаревшие, пить соки вредно, а диабетикам смертельно.
диабет 1 -это когда гормон инсулин вообще не выделяется организмом и приходится его колоть в инъекциях, и следить за сахаром, если в крови его будет много то человек впадет в кому от полного обезвоживания организма причем очень быстрого, умереть при 1 диабете можно только лишь от комы. Диабет 2, заболевание чаще приобретенное- когда инсулиновые рецепторы нарушаются и организм становится не восприимчив к инсулину, а нарушаются они от систематического переедания, неправильного питания, большого кол-ва сахара в пище, а так же крахмала.
С диабетом 1 всю жизнь нужно колоть уколы, но при этом никаких последствий от них не будет, просто вы искусственно вводите то  что сам организм выделять не способен. А при диабете 2 есть возможность никогда не лечиться и не болеть если питаться правильно, да, конечно, стоит сделать шаг влево как он появится вновь, но это уже проблема дисциплины и разума: неужели все эти конфетки, печеньки стоят больше чем сама жизнь?
По роликам:
Какой толк от этой веганосыроедческой диеты на 30 дней? что потом? они опять начнут кушать пончики с колой и принимать медикаменты тоннами? Диета должна быть не диетой, а образом жизни и питанием на всю жизнь, а смогут ли они кушать постоянно яблоки и груши без вреда для здоровья?

0

9

Лев написал(а):

Какой толк от этой веганосыроедческой диеты на 30 дней? что потом? они опять начнут кушать пончики с колой и принимать медикаменты тоннами? Диета должна быть не диетой, а образом жизни и питанием на всю жизнь, а смогут ли они кушать постоянно яблоки и груши без вреда для здоровья?

Свое мнение об этом я уже писала выше. Внимательнее читайте. А то у меня такое ощущение, что у вас какая-то мания спорить, ведь мы по сути говорим об одном и том же.
Я нигде не писала, что этот документальный фильм про сыроедение - это руководство к действию или истина первой инстанции. Но то, что они с помощью сыроедения (пусть и нелюбимого вами веганосыроедения) вылечили диабет первого типа - это факт и то, что другим врачам (например, Шаталовой) удавалось лечить заболевания, признанные медициной неизлечимыми, тоже факт.
И можно по-разному к таким фактам относиться, это личное дело каждого, но зачем спорить о фильмах,  которые вы, без сомнения, даже не видели.
Я же считаю, что такие фильмы заслуживают внимания хотя бы потому, как сильно в них отличается подача материала от той, к которой привыкли в СНД. Эти фильмы не о медицине и еде, не о теориях и идеях, а о людях и их жизнях.

0

10

Панда написал(а):

Свое мнение об этом я уже писала выше. Внимательнее читайте. А то у меня такое ощущение, что у вас какая-то мания спорить, ведь мы по сути говорим об одном и том же.
Я нигде не писала, что этот документальный фильм про сыроедение - это руководство к действию или истина первой инстанции. Но то, что они с помощью сыроедения (пусть и нелюбимого вами веганосыроедения) вылечили диабет первого типа - это факт и то, что другим врачам (например, Шаталовой) удавалось лечить заболевания, признанные медициной неизлечимыми, тоже факт.
И можно по-разному к таким фактам относиться, это личное дело каждого, но зачем спорить о фильмах,  которые вы, без сомнения, даже не видели.
Я же считаю, что такие фильмы заслуживают внимания хотя бы потому, как сильно в них отличается подача материала от той, к которой привыкли в СНД. Эти фильмы не о медицине и еде, не о теориях и идеях, а о людях и их жизнях.

почему вы мое мнение о написанном вами и о фильмах воспринимаете как спор? У меня нет мании спорить, я всего лишь делюсь собственными знаниями в этом вопросе.
и ради интереса объясните как же эти гуру смогли вылечить диабет 1?(извините, но английский я не столь уверенно знаю), они что инсулиноседержащие фрукты уплетали? Диабет первого типа это когда эндокринная система вообще не вырабатывает инсулин (повторюсь), как фруктами можно его вылечить?

0

11

Лев написал(а):

и ради интереса объясните как же эти гуру смогли вылечить диабет 1?(извините, но английский я не столь уверенно знаю), они что инсулиноседержащие фрукты уплетали? Диабет первого типа это когда эндокринная система вообще не вырабатывает инсулин (повторюсь), как фруктами можно его вылечить?

Не фрукты вылечили, а сыроедение. А фрукты они, если я не ошибаюсь, вообще не ели. Там вся еда была не моно, а разные сыроедные блюда: сырые веганские бургеры, салаты, авокадо, проростки и еще очень много всего. Сложно определить на глаз, что именно за блюда. Но эта еда не всем понравилась и не всем подошла, что в фильме честно показали.
А что касается результатов лечение и его эффективности, то я естественно тоже не всему верю. Вообще мой жизненный опыт и в частности опыт поиска правильной системы питания подсказывает, что никому верить нельзя. Я не верю свято в то, что эта клиника и этот доктор реально помогают людям, я просто решила на этом форуме поделиться информацией о этом фильме. Вот и все.
Кстати сегодня совсем случайно наткнулась на такую фразу: "Боюсь вас разочаровать, но порция гречки (45г, четверть стакана) содержит 33 г усваиваемых углеводов, что соответствует двум столовым ложкам сахара или одной третьей дневной потребности в глюкозе здорового взрослого человека.  И это не считая стакана молока, в котором находится ещё 10-12 г углеводов. Так что гречневая каша отправила на тот свет не одно поколение советских диабетиков."
Такая вот синхронистичность  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

0

12

Диабет появился тогда, когда люди изобрели рафинированный сахар и он стал доступен всем слоям населения. В самом начале, сахар был доступен только самым богатым слоям населения, в России его продавали в аптеках в качестве лекарства.
Ну а потом сахар стали производить из свеклы и его цена резко упала, а в наше время сахар добавляют практически во все продукты, не верите? Внимательно читайте список ингредиентов. Даже в ржаном хлебе присутствует сахар.
Поэтому любая диета, которая исключает сахар и сахарозаменители, поможет избавится от диабета.

0

13

Kosmonavt написал(а):

Поэтому любая диета, которая исключает сахар и сахарозаменители, поможет избавится от диабета.

А сахарозаменители тут причем ?
Их как-раз рекомендуюм вместо сахара .

0

14

NiNaAS
А ты знаешь из чего они сделаны? И какой вред они наносят организму???

0