СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Веганосыроеды массово переходят на варенку. Арто ест рыбу и мясо

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

За последний месяц в интернет-сообществе веганов-сыроедов началась настоящая эпидемия перехода на варенку.

Уже стало известно о трех таких "гуру", которые не выдержали испытания сырой растительной пищей. Первым появилось сообщение о переходе на веганство сыроеда из Эквадора Антонио - http://frutta-life.ru/ot-syroedeniya-k- … bez-sryvov

За ним на варенку начал срываться Frutta-life - http://frutta-life.ru/varyonka , что подробно описал на своем сайте. "Появилось чувство, что я впервые за все эти 2,5 года поел", "Зачем я это сделал? Из интереса и желания разнообразить диету. А также проверить, даст ли мне эта варёнка то, чего мне не хватало на чистом фруктоедении. Ну, вроде дало. Точнее, определенно появилось чувство сытости".

Третьим о своем решении отказаться от сыроедения сегодня заявил calius:
«Несколько дней назад решили с женой перестать быть сыроедами. Переходим на вегетарианство. Пока ещё едим в основном фрукты, но по приезду в Россию купим аэрогриль и будем готовить всякие блюдоманские вкусняшки, сохраняя 70% сырой пищи». http://calius.livejournal.com/73411.html

Остается только догадываться, сколько же сыроедов-веганов сорвались на вареную пищу и не написали об этом. Не удивлюсь, если выяснится, что и сам Изюм уже давно кормит свою семью котлетами.

Отредактировано Панда (2012-05-10 21:37:44)

+2

2

Панда первые две ссылки пустые...

Панда написал(а):

«Несколько дней назад решили с женой перестать быть сыроедами. Переходим на вегетарианство. Пока ещё едим в основном фрукты, но по приезду в Россию купим аэрогриль и будем готовить всякие блюдоманские вкусняшки, сохраняя 70% сырой пищи».

Самое интересное, что сначала открывают целые сайты, пропагандируя Бигу - жизнь без еды... а все заканчивается отключением комментов к очередному признанию...

0

3

Shanti написал(а):

Самое интересное, что сначала открывают целые сайты, пропагандируя Бигу - жизнь без еды... а все заканчивается отключением комментов к очередному признанию...

Блоги - это ерунда. ) Организуются сыроедческие альянсы, открываются интернет-магазины, проводятся мастер-классы и лекции о сыроедении, а потом...бац...вторая смена. ) Только в этом случае правду никто не скажет, а будут продолжать пудрить новичкам мозги. )

0

4

Ссылки исправила)))

Еще хотелось бы отметить, что эти люди, о которых идет речь, являются активными блогерами. Все они долгое время пропагандировали сыромоноедение и фрукторианство. Каждый хотел догнать и обогнать Изюма.

Я думаю, их "авторитетное" мнение многих подсадило на фрукторианство и заставило мечтать о перелете в теплые края. Поэтому сейчас сыромоноеды-блогеры в настоящем шоке от такой эпидемии перехода на варенку.

Но секта сектой, а голод – это такое дело, как говориться не тетка, нормальный человек не сможет долгое время себя так мучить и истязать. Frutta-life честно признался, что на сыроедении не наедался, и только вареная пища дала ему возможность впервые за 2,5 года почувствовать себя сытым.

Антонио пишет, что причиной его перехода стало наблюдения за вегетарианцами, он понял, что "не обязательно искусственная пища является хуже естественной. Эта … мысль и оказалось поворотной. После того, как я понял, что искусственная пища может быть лучше естественной, я по-другому стал относиться к принятому в обществе питанию. Конечно, я все еще осуждаю злоупотребление алкоголем, мясом, солью и сахаром,  но в целом мое отношение поменялось революционно".

"Сыроедение — это религия, основанная на вере в то, что вареная пища вредит организму".

Третий товарищ Calius молчал в своем ЖЖ больше полугода, выяснилось, не зря молчал. Он с женой – уже не сыроед.

+1

5

Фрашми написал(а):

Блоги - это ерунда. ) Организуются сыроедческие альянсы, открываются интернет-магазины, проводятся мастер-классы и лекции о сыроедении, а потом...бац...вторая смена. ) Только в этом случае правду никто не скажет, а будут продолжать пудрить новичкам мозги. )

Это правда. Вегано-сыроеды уже давно общаются не только в Интернете. И это куда опаснее.

По телевизору постоянно показывают голодных детей с морковками в зубах и их мамаш-сектанток, газеты постоянно о них пишут. И что интересно, если раньше СМИ критиковали сыроедение, то теперь просто показывают о нем сюжеты без всякого оценочного мнения. Еще какие-то два года назад об этом никто и не мечтал, а теперь эти люди всюду.

В Киеве как грибы после дождя повырастали всякие эко-магазины, сыроедчиские кафе, куча новых сайтов, интернет-магазинов.

Людям вроде и говорят о минусах сыроедения, предупреждают честно, но на самом деле от этого толку мало. Потому что не в веганосыроедение минусы, а оно само – большой огромный минус. И люди только спустя годы на собственном опыте узнают наконец настолько это питание ущербно и как оно противоестественно для организма.

+1

6

На самом деле все очень просто. Почти все ярые веганосыроды много времени проводят в сети, пишут и читают, но в последнее время с сети стали появляться некрологи, как грибы после дождя и многие сыроеды  не на шутку испугались. А Изюм вообще ушел в подполье, наверное не хочет, чтобы родственники умерших веганосыроедов, проклинали его за пропаганду моносыроедения.

0

7

я это уже давно заподозрила, и список отступников растет с каждым днем, наверняка туда можно записать и Арто, хотя может и ошибаюсь...

0

8

Kosmonavt написал(а):

но в последнее время с сети стали появляться некрологи, как грибы после дождя

С выражением "грибы после дождя" ты явно перестарался :), их было не так много, я помню всего 2 смерти.

Лев написал(а):

наверняка туда можно записать и Арто,

Арто уже давно есть варёнку, он сам об этом писал.

Непонятно только почему именно на варёнку, я если и буду спрыгивать то первым делом на сырые белковые продукты :)

Отредактировано Rjcnz (2012-05-10 23:03:54)

0

9

Rjcnz написал(а):

Арто уже давно есть варёнку, он сам об этом писал.

упустила информацию, но итак понятно.

Rjcnz написал(а):

Непонятно только почему именно на варёнку, я если и буду спрыгивать то первым делом на сырые белковые продукты

потому-что Арто не читал сайт Космонавта  :D

0

10

Rjcnz написал(а):

Непонятно только почему именно на варёнку, я если и буду спрыгивать то первым делом на сырые белковые продукты

Да признался бы уже, что ты их ешь периодически. ))

Не удивлюсь, что и Арто уже ест сало с мясом, ну на крайняк рыбу, что-то давно не видать его успехов по физическим показателям на вареном питании. Только этика (все его посты о грехе смертоедства) не позволяет в этом признаться.

+1

11

Панда написал(а):

Не удивлюсь, если выяснится, что и сам Изюм уже давно кормит свою семью котлетами.

Изюм однажды сказал, что если его идея потерпит крах, он уйдет с форума и снесет все свои посты, призная ее несостоятельность, что в общем-то он уже и сделал, только публично признаться в ее несостоятельности силенок и духу не хватило.

+1

12

Rjcnz написал(а):

их было не так много, я помню всего 2 смерти.

Что-то у тебя с памятью плоховато, загляни в самый первый раздел нашего форума, там одни некрологи, хоть стой - хоть падай.

Фрашми написал(а):

Не удивлюсь, что и Арто уже ест сало с мясом, ну на крайняк рыбу, что-то давно не видать его успехов по физическим показателям на вареном питании

:crazyfun: А как там Санясиян? Чем теперь питается? Пиццей и колбасой?

Лев написал(а):

потому-что Арто не читал сайт Космонавта

Скорее всего он все прочитал, у нас каждый день масса анонимных гостей на форуме, причем я нигде наш форум не рекламировал. Вероятно, завсегдатаи Вурдалака теперь чаще читают наш форум...

0

13

Rjcnz написал(а):

Непонятно только почему именно на варёнку, я если и буду спрыгивать то первым делом на сырые белковые продукты :)

Насколько я знаю, Арто - сторонник аюрведы - там вареные продукты приветствуются. А идейность-этика не позволяет кушать "мертвяк"...

Kosmonavt написал(а):

А как там Санясиян? Чем теперь питается? Пиццей и колбасой?

Саньясин по ходу сыроедит или веганит, по крайней мере вконтакте все посты о пользе веганства и вреде мяса ...
http://vk.com/saniasin

Отредактировано Shanti (2012-05-11 12:36:29)

0

14

Shanti написал(а):

Насколько я знаю, Арто - сторонник аюрведы

В последнее время он больше склонялся к теории инь-ян, а там и до продуктов животного происхождения недалеко. ) Хотя он пришел к этому вопросу несколько иначе  - к балансу термообработанного и сырого. Но даже термообработанные продукты бывают иньские и янские, и веганских янских гораздо меньше, можно сказать - скудное количество. Поэтому, если следовать этой теории, как не крути, нужно добавлять янскую животную пищу, чтобы соблюсти баланс.

0

15

Shanti написал(а):

Саньясин по ходу сыроедит или веганит, по крайней мере вконтакте все посты о пользе веганства и вреде мяса ...
http://vk.com/saniasin

Шанти, когда ты успеваешь все прочитать и просмотреть??? :rofl: Я в шоке! Вот кому нужно работать в службе разведки.

Фрашми написал(а):

В последнее время он больше склонялся к теории инь-ян

А я уже давно понял - нужно питаться так как питались наши предки, избегать всякие вредности, сахар, привозные продукты, экзотические фрукты и будет все нормально.

+1

16

Фрашми написал(а):

Да признался бы уже, что ты их ешь периодически. ))

Дело в том что пока не в чем признаватсья

0

17

Фрашми написал(а):

В последнее время он больше склонялся к теории инь-ян, а там и до продуктов животного происхождения недалеко. )

Все равно каждый склоняется к тому, что хочет тело - вот и идеология сразу возникает - и все-таки неспроста мясоеды так ратуют за мясо, а веганы - за растительную пищу - у кого к чему склонность  :dontknow:  тянет на мясо? - вот тебе и инь-янь-хрень  :D

Kosmonavt написал(а):

Шанти, когда ты успеваешь все прочитать и просмотреть??? :rofl: Я в шоке! Вот кому нужно работать в службе разведки.

На самом деле все просто - много времени за компом + интерес к теме на протяжении лет уже как десять... пора на пенсию  :rofl:

Отредактировано Shanti (2012-05-12 16:28:15)

0

18

Последний ответ от Арто:

Всем доброго дня!

Достаточно давно уже я захожу на форум только по администранивным делам, когда кто-то пишет на имейл о проблемах технического характера, или ответить на личные сообщения. Форум не читаю: я отошел от сыроедения, и поэтому есть более важные и интересные дела. В связи со ”Вторым Пришествием” зашел почитать, и оказалось, что в моей ветке есть неотвеченные вопросы. Займусь ответами.

anzol писал(а):
арто, а как сейчас твои дела и какой у тебя эксперимент?
что изменилось в сознании и теле?
чем питаешся?
может быть есть выводы какието новые?

Основного акцента на питании я больше не делаю. Я ем практически что угодно, исключая откровенный мусор, чтобы оставаться в хорошей физической форме и иметь достаточно энергии. Основа питания – вегетарианство. Фрукты, сырые салаты, приготовленные овощи. Употребляю в некотором количестве молочку. Несколько месяцев назад сильно захотелось рыбы, начал ее есть. Ем до сих пор, но уже в значительно меньшем количестве. Пробовал мясо – не нравится, т.к. имеет неприятный оттенок вкуса, но изредка могу сьесть что-то мясосодержащее. Я предвосхищаю непонимание такого выбора питания, т.к. оно идет в разрез с основными идеями этого форума, и с тем что я говорил раньше. Не знаю, захочет ли кто-то здесь понять чем такой выбор обусловлен. Я заметил, что любой вид питания, любой тип продуктов что-то добавляет в тело и сознание, и что-то так же забирает. Каждый продукт дает определенного типа психическую и физическую энергию. Употребляя животные продукты, особенно вне молочки, тело становится физически крепче и сильнее, но теряет в выносливости и энергичности, загрязняется. Психика так же обретает силу, заземленность, растет устойчивость к трудностям, улучшается логическое мышление, но так же получают подкрепление и негативные черты характера. Я так же заметил, что питание не является решающим фактором, обозначающим качества личности. Другими словами, свой Путь можно проходить на любом питании, просто разные его аспекты.

Сыроедение, конечно, многое мне дало, и я благодарен судьбе за такой интересный опыт. Сейчас у меня другой период жизни, и другой стиль питания для него подходит. Я чувствую, что я все так же развиваюсь, просто с других сторон. Я отошел от эзотерики, от религии, и сам не согласился бы сейчас с большой частью того, что писал на этом форуме раньше. У меня даже была мысль удалить свои сообщения, ведь они не отражают мои сегодняшние взгляды. Но потом я понял, что мой опыт может быть полезен тем, кто проходит те ступени, что проходил раньше я. Я ничего не практикую духовно-эзотерического. Моя жизнь стала моей практикой. Я стараюсь жить правильно, поступать с позиции разума, пользы, правды и блага. Все так же пытаюсь понять происходящее на этой странной планете. Посвящаю большое количество времени изучению информации. Но сейчас я понимаю, что религии и эзотерика мне в этом не помощники. Из каждой системы знаний можно извлечь массу пользы, безусловно, и я извлек ее, но если принимать их полностью и безоговорочно, то в итоге просто придешь в тупик, или будешь ходить по кругу. Каждый должен понять происходящее сам и свою роль в этом. До всего нужно доходить своим умом и практикой. И если есть Создатель этой реальности, то я уверен, что в этом и есть его замысел. Развиваешься ища и открывая, а не перенимая готовое.

+2

19

Лев
Арто ест рыбу, мясные продукты и молочные, но какие конкретно блюда не пишет  :D
Написал много красивых слов, чтобы у веганов совсем крышу не сорвало от того, что он теперь на самом деле даже не вегетарианец!
Для истинного лгуна признать поражение и рассказать правду очень тяжело, но Арто это сделал  :D

+2

20

Kosmonavt написал(а):

Лев
Арто ест рыбу, мясные продукты и молочные, но какие конкретно блюда не пишет  
Написал много красивых слов, чтобы у веганов совсем крышу не сорвало от того, что он теперь на самом деле даже не вегетарианец!
Для истинного лгуна признать поражение и рассказать правду очень тяжело, но Арто это сделал

Пациент идет на поправку! Жаль, что не смог честно признаться в том, что годами в шизотерических бреднях плутал и веганством себя чуть не угробил, а только как обычно врёт про особый путь и интересный опыт  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 
Впрочем, на том сайте публика не оценит подобных откровений, тем более от администратора, а ведь в более правдивом варианте откровения Арто, без попыток самооправдания и цепляния за прошлый опыт, может быть и спасли бы других от повторения его ошибок. Но для этого надо быть честным хотя бы перед самим собой и достаточно смелым, чтобы признать, что то, на что было потрачено много времени и сил, в ущерб иным возможностям, оказалось полным фуфлом, а не "полезным и интересным опытом".

+2

21

Еще откровения заядлой веганосыроедки:

Отчет 1 года и 5 месяц сыроедения пошел...

__________ 1.5________1.3______11 мес_____6 мес____3 мес

Давл.:______Позже____100х80____107х87____102х62___88х58

Пульс________63________53________60 ________47______49

Вес_________56кг_______51кг______49кг_______51кг____52кг

t*тела______36.1________35.6_____36.6_______35.7_____35.7

Кожа на руках - сохнет, но терпимо...
Кожа на лице - чистая, сухости почти нет, но кремом все же мазать приходиться.
Волосы - все еще выпадают, но мне кажется или мне просто хочется в это верить, что этот процесс идет на спад.
Ногти - состояние, как и до сыроедения - растут нормально, но мягкие.
Зубы- без ухудшений.
Сон - иногда мучает бессонница, наверное это от переедания на ночь
Месячных нет, но думаю они скоро начнутся, т.к впервые за весь срок почувствовала что стала наливаться грудь, как перед менструацией и иногда приходят какие-то блуждающие ощущения в яичниках, будто там что-то задвигалось.

Питание:
Ввела в рацион сырой животный белок в виде перепелиных яиц.
Реакция организма нормальная, правда первые дни слегка слабило стул. Чувствую себя хорошо.
Причины введения животного белка в рацион:
- отсутствие месячных
- безуспешные попытки забеременеть в течении всего срока сыроедения
- выпадение волос
- пересыхание кожи
- пониженный иммунитет (3 раза болела за 3 месяца)

Почему именно перепелиное яйцо:
Животный белок - это мясо, рыба, яйцо, молоко.
-сырое мясо есть нельзя, да и не хочется
-сырая рыба - пока не уверенна, (сырой вроде тоже нельзя - надо солить)
-сырое молоко - нет возможности достать, да и не любила я никогда молоко :)
сырое яйцо - куриных домашних пока нет, покупные есть сырыми нельзя, - остается один единственный вариант - сырое перепелиное яйцо.
Изменение питания сразу же сказалось на весе, он так скакнул, что я просто обалдела, гормоны штука серьезная.
Питание сейчас: 90% кисло-сладкие фрукты + 10% перепелиное яйцо с овощами. Орехи не ем совсем - не хочется.

Сразу хочу отметить, что я ни в коем случае не советую никому из сыроедов включать животный белок в свой рацион. Все мы слишком индивидуальны и должны ориентироваться только на себя, свои ощущения, свою интуицию. Сама я ни на секунду не жалею что была веганом все предыдущее время, это была прекрасная чистка для моего тела, но видимо перестраиваться полностью оно не хочет или не может, чему свидетельствуют не восстановившиеся репродуктивные функции и начавшееся выпадение волос. Сама я остаюсь таким же убежденным сыроедом с единственным отличаем, в моем рационе будут яйца :))

Пока рано делать выводы:
- Волосы все еще сильно лезут при расчесывании, но моя сестра - медик сказала, что состояние волос на сегодняшний день - это то что на самом деле с ними происходило 3 месяца назад, в общем надо ждать.
- Кожа так же сохнет.
- Я поправилась на 4-5 кг, для меня это горе, но муж счастлив, ему очень нравиться моя увеличивающаяся на размер грудь и попа.
- Кстати повысилось либидо, что опять же безмерно радует мужа, он мне просто покоя не дает :))
- Стала болеть грудь, как это было раньше перед месячными, так что скоро они пойдут, я уже чувствую это.
А так изменений особо нет, разве только появилась тяга к животному белку, теперь его прямо сильно хочеться, не знаю хорошо это или плохо.
На днях друзья привезли из деревни сырые куриные яйца, я попробовала и меня реально чуть не вывернуло, все-таки перепелиные желтки эстетически приятней да и вкуснее, чего уж там таить :)
Жизнь действительно непредсказуема, и если бы год назад мне кто-то сказал что я буду есть сырые яйца я бы "плюнула этому смельчаку в лицо"... А сейчас, прямо чувствую себя хищной разорительницей птичьих гнезд.
Но я ни о чем не жалею, все так как должно было быть :))
К веганству обязательно вернусь после рождения и кормления ребенка, так как нет лучшего противозачаточного средства. Подкидывать раз в месяц животного белка, чтоб волосы не выпадали и спокойно предаваться самому безопасному веганскому сексу :))))))))))))))))

:D

0

22

По поводу месячных, они пропали после первого же месяца сыроедения и больше не приходили, делала тесты на овуляцию, ее тоже не было.
Про пониженное либидо я не писала, старалась не придавать этому значения, но сейчас разница очевидна, меня лично это не напрягало, но моего мужа расстраивало сильно.
Разумом я принадлежу ВЕГАНСТВУ, но мое тело к сожалению за ним не поспевает, плоть моя слаба :(
Возможно это только моя индивидуальная неспособность перестроиться, каждый должен ориентироваться на себя, если бы у меня не возникли проблемы, меня бы никто не убедил включить в рацион животный белок, другими словами, тем кто хорошо себя чувствует на веганском сыроедении не стоит включать ЖБ, тело само даст сигналы, если такая необходимость возникнет.
Купила тест на беременность, завтра утром сделаю. Мне даже чуть-чуть страшно. Я этого и хочу и боюсь одновременно.

0

23

Отчет от многоуважаемого Юрия

1,5 года - эйфория! Отметил, что голова работает просто превосходно!
2 года - великолепно! Организм успокоился, потребность в пище уменьшилась, моносыроедение пошло на "ура".
Правда, травма спины, которая и послужила толчком перехода на веганосыроедение, упорно о себе напоминала.
В конце апреля чистил двухкорпусный улей: наклонившись глубоко вниз, внезапно почувствовал острую боль. Неужели ребро? Глубокие вдохи безболезненны, - значит, не ребро. Прилегающий к ребру участок ткани долго не заживал. Затем казусы с прилегающей к ребрам тканью повторились еще дважды при сильном нажатии рукой. Да не может быть!!! Опять очень долго не заживало. У меня, веганосыроеда , этого просто не может быть!!! Я был в недоумении. Общее же самочувствие было отличным и не вызывало совершенно никакой тревоги. Именно поэтому потом, когда я вышел на необходимость включения в рацион полноценного белка, я не торопился и спокойно искал оптимальный вариант решения.
Месяца 2 тому назад как бы случайно в руки попала статья Стенли Басса - через несколько минут пришло озарение, в сознании высветилось: "незаменимые аминокислоты!!!". Примерно так же я вышел на баланс Инь-Ян.
Наше тело состоит из БЕЛКА(!!!). Если бы клетки тела жили столько, сколько живем мы, проблемы бы не было. Но в организме на смену отслужившим свой срок клеткам постоянно создаются новые. Белок клеток выстраивается из аминокислот. Их 20. И 8 из них у большинства из нас не синтезируются микрофлорой. Следовательно, должны поступать с пищей. Если 8 незаменимых нет, возникает дефицит строительного материала. Организм входит в шоковое состояние. Возникает тяга съесть чего-то такого... Так происходит срыв. При срыве восполняется недостающий стройматериал.
Если человек, включая волю, терпит, организм начинает расщеплять менее нужные, на его взгляд, ткани (мышцы, скажем...), полученные аминокислоты направляет в более жизненно важные органы для выстраивания там новых клеток. Так происходит похудение. В первую очередь страдает так называемая соединительная ткань. Межреберная - к ней, кстати, и относится. Падение веса у меня хотя и имело место, но особой тревоги не вызывало
Свою ситуацию с межреберной тканью я расшифровал так. Видя, что я его не слышу, после 2 лет веганосыроедения мой организм махнул на меня рукой и начал использовать при постройке соединительной ткани не предусмотренные проектом аминокислоты, вследствие чего ткань постепенно становилась неполноценной, что я и ощутил. По причине нехватки нужного стройматериала не заживали спина и травмированные участки. Летом обратила на себя поджелудочная железа. Позднее я понял: инсулин - тоже белок!
Включил 6 недель тому назад полноценный белок - простоквашу (все 8 незаменимых плюс В12 и много чего еще). Результат: о спине сейчас забыл, плюс 5 кг веса, поджелудочная - непробиваемая! Лицо помолодело, тело налилось.

Торопился, мог что-то и упустить.

Я сам заблуждался, как минимум, 18 лет.
Практика вегетарианства, к сожалению, в свое время убедила меня в том, что понятие "незаменимые аминокислоты" – чистейший вымысел, своеобразная реклама продуктов животного происхождения. Более 18 лет я был совершенно уверен в том, что все необходимое для своей жизнедеятельности организм способен синтезировать сам.

Отсюда вопрос к Юрию, почему Вы продержались 18 лет на вегетарианстве, и не смогли столько же без последствий для себя прожить на сыром веганстве (или все дело в том что вы ели фасоль)? В чем вы видите отличие этих двух казалось бы одинаковых систем? И почему вы решили не возвращать на вегетарианство, потерпев крах веганосыроедения?

+2

24

Также нужно напомнить всем о том, что владелица веганского форума, Анна, уже много лет не является сыроедом и скорее всего тоже есть рыбу и мясо, но форум не закрыла, так как торгует дегидраторами м прочей дребеденью на сайте и форуме. О том, чем питается, помалкивает, также как и Даникс/Богдан, бывший админ.

+2

25

Всем привет !!!
В вкратце расскажу о последних событиях...
После 1.5 года сыроедения весной ввела сырые перепелиные яйца, летом - сырую рыбу, затем морепродукты и рыбу на пару. С декабря полностью перешла на традиционное питание. Все причины добавления животных продуктов описаны в дневнике.
И вот с 13 февраля начался мой второй этап Сыроедения. Теперь, зная многие подводные камни,
плюсы и минусы, я приступаю уже более осознанно и еще с большей радостью к натуральному питанию.
Сыроедение + сырой животный белок по необходимости. И конечно же соль, как только организм затребует.
За прошедшие пол года многое изменилось в моей жизни, во первых я рассталась со своим мужем после 6-ти лет совместной жизни, очень много путешествовала, иногда мне даже кажется что "я" сегодня и "я" еще пол года назад - это 2 разных человека, поменялось все - отношение к жизни, к людям, к себе.
А пока, "и снова здравствуйте" !!! :))

0

26

Лев
Это сообщение от Анны???

0

27

Kosmonavt написал(а):

Это сообщение от Анны???

Простите что не указала, это сообщение не от Анны, но от сыроедки 2008-2009 годов, старый состав, которого давно нет на форуме, кроме Юрия.

0

28

Включил 6 недель тому назад полноценный белок - простоквашу (все 8 незаменимых плюс В12 и много чего еще). Результат: о спине сейчас забыл, плюс 5 кг веса, поджелудочная - непробиваемая! Лицо помолодело, тело налилось.

Всё равно всё не совсем ясно. http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif  Сейчас сплошь и рядом о вреде молока и продуктах из него, про казеин, галактозу, лактозу, вымывания кальция из костей и пр., и пр...  А люди некоторые пишут на реальное улучшение работы кишечника после простокваши, мацони(вчера читала от одной девушки, правда она не сыроед) и др. А тут у человека лицо помолодело, тело налилось...явно не от вреда простокваши. http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15518-1.gif

0

29

Christinchik написал(а):

Всё равно всё не совсем ясно.   Сейчас сплошь и рядом о вреде молока и продуктах из него, про казеин, галактозу, лактозу, вымывания кальция из костей и пр., и пр...  А люди некоторые пишут на реальное улучшение работы кишечника после простокваши, мацони(вчера читала от одной девушки, правда она не сыроед) и др. А тут у человека лицо помолодело, тело налилось...явно не от вреда простокваши.

Наверное, у каждого свой организм. После вегано-сыроедения и разных "очисток" мне молочные продукты никакие не пошли. После употребления - ангина и кашель, "отхаркиваюсь" уже больше 3 недель, когда это закончится не знаю, у остальных членов семьи после молока - все нормально со здоровьем.

0

30

...химия в овощях и фруктах, вот и переходим обратно на суррогатную пищу...

Главные ошибки и заблуждения сыроедов и фрукторианцев:
http://fruitarian.ru/glavnye-oshibki-i- … ktoriancev

http://v-togoev.livejournal.com/2762.html

0