СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Сыроедение зимой? Вопросы.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Привет,
у меня такой вопрос: многие говорят (сыроеды, конечно, или сочувствующие), что сыроедение - это самое естественное питание человека, что именно так человек питался в древности (отсюда и название - палео, как я понимаю), я где-то даже слышала мнение, что желудочный сок является реакцией организма на "варенку", а не естественной функцией... Но если это так, возникает вопрос: как мог человек в те времена выживать во время зимы? Чем он питался? Я читала высказывания многих "сезонных" поклонников сыроедения, которые сыроедят только в теплое время года, а потом возвращаются к приготовленной пище, потому что слишком сложно сыроедить зимой.
Так как же выживали "палео" люди, когда не было поставок свежих мандаринов из африки под новый год, консервов и проч.? Когда они могли есть только то, что могли сами найти или поймать? Как же нехватка витаминов, которые содержатся в овощах-фруктах-листовой зелени?

0

2

Miriamm
Зимой фруктами и овощами никто не питался. Это противоестествено. Витамины содержатся в органах животных, в желтках яиц и в мясе/рыбе. Северные народы вообще не едят растительную пищу и прекрасно себя чувствуют.

+1

3

Kosmonavt написал(а):

Miriamm
Зимой фруктами и овощами никто не питался. Это противоестествено. Витамины содержатся в органах животных, в желтках яиц и в мясе/рыбе. Северные народы вообще не едят растительную пищу и прекрасно себя чувствуют.
Подпись автора
75% - ый сыроед с 23.02.07, 100%-ый веганосыроед с 25.04.08, палеосыроед/сыромясоед/сырорыбоед с 17.11.08

Наверное, получается очень дорого, особенно если рыбу и морепродукты есть всю зиму ( я, например, мясо не люблю), а в москве еще и найти надо свежее и хорошее( Я просто вот размышляю - живу в теплой стране на данный момент, и собираюсь переехать в россию, а перспективы сыроедения в нашем климате  немного пугают  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif

0

4

Miriamm
Я стал тратить намного меньше денег на еду, после того, как перешел на палеосыроедение.
Организм получает все незаменимые аминокислоты и быстро насыщается, я питаюсь два раза в сутки, порции не очень большие.
Когда был веганосыроедом, питался 6 раз в день, рот не закрывался, чувство голода присутсвовало и днем и ночью, потому что растительная пища не насыщала, а от орехов печень стала страдать и результаты анализов крови были плохими.
Овощи, фрукты и орехи приходилось покупать ящиками и почти каждый день. Денег было потрачено очень много, а толку - очень мало, все ушло в унитаз, можно было сразу деньги в унитаз выбросить, потому что ничего хорошего, кроме истощения, физического и психического, не вышло.

0