СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Сыроедение и тренировки (упадок сил и худоба у вегетарианца)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Уважаемые форумчане, доброго вам всем времени суток!
Мой вопрос касается усиленных занятий спортом при сырой пище. Два года назад, питаясь исключительно сырой пищей, при занятиях спортом у меня было ощущение легкости. Выносливость повысилась. Но было одно но, которое мне не нравилось - уменьшалась сила. Я занимаюсь различными единоборствами, в частности, дзюдо. Мой вопрос касается того, какая пища из сырой помогает нарабатывать силу и растить мышцы. Интересует конкретно ответ на эту тему, очень прошу не философствовать на левые темы, тратить на это время мне не интересно, вступать в дискуссии тоже не буду.
Заранее благодарю всех ответивших.

0

2

Sanchik
Что за вопрос? Для роста мышц нужны протеины и жиры, употребляй молоко, сало, яйца, рыбу и мясо.
И никаких анаболиков/стероидов!

0

3

я уже много лет вегетарианец )) на вегетарианской диете мышцы не пропадают, как и сила. Всякие химические добавки - даже пробовать не думаю)) Меня все устраивает в сыроедении, кроме потери силы. И еще худобы. Может есть, кто на своем опыте знает, как силу и сохранить, и прибавить и силу и мышцы на сырой пище.

0

4

Sanchik написал(а):

я уже много лет вегетарианец )) на вегетарианской диете мышцы не пропадают, как и сила. Всякие химические добавки - даже пробовать не думаю)) Меня все устраивает в сыроедении, кроме потери силы. И еще худобы. Может есть, кто на своем опыте знает, как силу и сохранить, и прибавить и силу и мышцы на сырой пище.

Потеря силы и худоба - это явные признаки нехватки питательных веществ в пище. Человек - всеядное существо, а не травоядное или плотоядное, поэтому в рационе должна присутствовать пища животного происхождения - яйца, морепродукты, молочные и тд.

0

5

спасибо за ваше мнение.
повторюсь - я вегетарианец уже много лет, и на этом питании нет ни потери сил, ни худобы. Мой вопрос касается сырой и исключительно растительной пищи. Мясо и иже с ним в вопросе указано не было - эта тема испытана на себе и меня это не интересует. Обговаривать сие не вижу смысла.
Еще раз спасибо за ответ.

0

6

Sanchik написал(а):

Мой вопрос касается того, какая пища из сырой помогает нарабатывать силу и растить мышцы.

Тебе отвечают, что это сырая животная пища. А что ты ожидал услышать? Можешь поспрашивать это на веганских сыроедческих форумах, там тебе ответят, что нужно подождать несколько лет, что нужно есть проростки, зелень или морингу масличную. Если хочешь оставаться на своё страх и риск на веганском сыроедении, то ищи бодибилдеров вегнов-сыроедов, но не факт, что они тебе помогут. И что их система питания и тренировок поможет тебе. А вот сырое мясо скорее всего поможет.

Sanchik написал(а):

Меня все устраивает в сыроедении, кроме потери силы. И еще худобы

Sanchik написал(а):

я вегетарианец уже много лет, и на этом питании нет ни потери сил, ни худобы

Тогда, для набора мышечной массы, могу посоветовать либо уходить с сыроедения на вегетарианство (с термической обработкой овощей и зерновых + молочные продукты (лучше сырые) и яйца (желтки лучше в сыром виде)). Либо переходить на всеядное сыроедение. Веганское сыроедние - это не про мышцы и силу, это про выносливость. Помни, что тип питания - это не более чем инструмент. Выбирай себе инструменты исходя из собственных целей.

Да и вообще не факт, что ты сможешь выжить на веганском сыроедении, т.к. это не полноценное питание. И твои результаты (худоба) говорят тебе об этом.

0

7

Sanchik
Вы противоречите сами себе. Кто писал о том, что нет сил и есть худоба???

+1

8

Вопрос: какая сырая растительная пища дает силу? Как принимать сырую растительную пищу и в каких количествах? Информация касательно несырой или невегетарианской пищи не интересует. Если нет конкретной информации, основанной на своем опыте, просьба не тратить мое время.

0

9

Sanchik
Отвечаю еще раз - без мяса и рыбы не будет силы и выносливости. Вы же не африканец?! Русский человек? Питаетесь по сезону? Какие зимой могут быть овощи и фрукты? Привозными питаться не нужно, если дорожите своим здоровьем.

0

10

Ваше мнение мне ясно, искреннее спасибо за ответ.  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15516-3.gif   http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15516-3.gif   Интересно мнение и других.

0

11

Sanchik
А на форуме вегетарианцев не пробовали спросить совета? Там наверняка есть спортсмены... У нас вегетарианцев нет!

Полезный совет сильных мужчин - (источник - http://www.fit4life.ru/kak-nakachat-myshcy)

ПИТАНИЕ

Питание – одна из привычек, которую вам придется поменять. И это хорошо, так как ваши новые привычки питания не только будут способствовать росту спортивных достижений, но и будут очень полезны в целом для  здоровья вашего организма. Если коротко, то для быстрого роста мышц в бодибилдинге, вам нужно будет есть чаще но маленькими порциями, чтоб ускорить обмен веществ, и  увеличить дневной прием белка в вашем  рационе до 2 грамм на килограмм веса вашего тела.  Для начала старайтесь больше кушать мяса, рыбы, яиц и молочных продуктов. После тренировки и на ночь пейте протеиновый коктейль или молоко.

0

12

Обнаружила ваш интересный форум и как раз вовремя. Моя история простенькая. С какой-то дури решила стать веганосыроедом. Дурь накрыла в разгар русской зимы. Весь декабрь и январь жрала авокадо, бананы, апельсины и пр. заморское изобилие, что росло в местных подмосковных супермаркетах. Правда, морковку и яблоки тоже ела и много. Ещё ела из блэндера пучки зелени и понравились иранские финики. Ну, орехи там всякие, сухофрукты тоже. Похудела до дистрофии. Итак была худощава, а тут уж минус 8 кг. Если учесть, что мне 56 лет, то это - неприличный вид старой карги. До этого выглядела намного моложе своих лет, со спины и в сумерках обращались "девушка"(лицо у меня очень мудрое для девушки), бегала в фитнесс, тренажёрка плюс бассейн-сауна. Через месяц поедания фруктов стали делать замечания. В сауне. Стал возмущаться муж. Он - 100киллограмовый русский богатырь и жрёт без ущерба для здоровья всё. Даже иногда водку. Здоров в 60-т как бык. Раза два в год голодает по 2 недели, делая прокшалану. Я прокшаланы боюсь и голода из-за генетической комплекции "ватадоши".. Сыроедение приглянулось в целях самооздоровления и омоложения. Попала на форумы фанатичных сыроедов, где состоянии дистрофии называлось переходным периодом и обещалась вторая молодость и прилив сил. Только потерпеть. Но я покрылась зудящей сыпью. Сыроеды и гомеопат констатировали - это чистки организма. Я до этого особо дрянью и не злоупотребляла, дополнительно чистила кишечник, паразитов практически изгнала, но сыпь всё равно затаилась, вероятно это реакция на нитраты и химобработку. В начале марте я интуитивно въехала, что будет необратимая катастрофа. Фитнес перестала посещать, стала стесняться своего тела, да и сил не стало ваще. Суставы стали хрустеть и ныть. Кожа стала сухой и повисла, лицо постарело, появились глубокие морщины, несмотря на то, что я пила воду до 2л в день. При 49 кг на 169 см - этого вроде достаточно. Ещё почти перестала работать. Вернее трудиться. Я творческий человек. На работу, как таковую ежедневно не хожу уже десятилетия, владею мастерски кистью, любыми красками, рисую на всем, за нормальные деньги, в том числе и на человечьей коже(татуировки). В принципе работала, когда хотела, но из-за сыроедения перестала этого хотеть вообще. Возникли проблемы с клиентами, с заказчиками, телефонных звонков стала бояться. С деньгами полностью со всеми мелочами повисла на муже, а он итак пашет как конь, содержит ещё мать, свою дочку и дачу строит! Короче, потихоньку послала я это веганство - источник анорексии и депрессии. Сырую еду оставила на 75%, энергию она даёт мощную. Но появилось непреодолимая тяга к сырым яйцам, самодельной малосольной селёдке, сливочному маслу, а как-то купила 100%натурального творога и жирной сметаны и с жадностью, урча, сожрала. Вес прибавляется, но очень медленно, из спортклуба позвонили обеспокоенно - что случилось, ведь ходили 3-4 раза в неделю почти 10 лет! годовая карта пропадает! Где вы? Я чуть было не схватилась собирать спортивную сумку, но попалось зеркало по пути....Короче, веганосыроедение - это очередной мусор для жизни. Ущерб для полноценной и такой короткой жизни. Все эти агрессивные 100% сыроеды либо больны раком и ещё какой-то смертельной бедой, либо переехали в тропические страны не работая, тк. обладают нетрудовыми источниками денег, счетами в банках, парой сдаваемых квартир на родине или родителями-олигархами,ворами,депутатами. Ещё они могут эти методики использовать как источник дохода - консультации. Если вы не из этих категорий, белокожи, живёте как и ваши предки на российских просторах, будьте осторожны. Прислушивайтесь к своему телу и интуиции. Сыроедьте овощами, зеленью и фруктами летом, кушайте хорошее сало, свежие яйца и рыбку зимой. Да и овощи российские, что зимой доступны, морковка, репка, свёкла, тыква, кабачки, чеснок, лук - тоже счастье. Все эти виртуальные "фрукторианцы" из Москвы - вруны, объевшиеся гмо. Я их лично в реальности не видела. А подозрение закралось, когда "поругалась" с одной из них, в результате она проболталась, что весит 43 кг при росте 185 см и при этом превосходно себя чувствует....Почему-то вспомнился роман Стивена Кинга "Худеющий", там очень подробно описывалось, что происходит с организмом при катастрофической потере веса. Я столкнулась лишь с проблемой нехватки питания хрящевых дисков и соединительной ткани в суставах, восстанавливаюсь теперь. Главное успеть спохватиться вовремя.

Отредактировано Huanita (2016-05-21 12:18:31)

0