СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Плюсы и минусы голодания на личном опыте

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Krokodil написал(а):

Хотя вот на вурдалаке есть девочка одна Ляля, у нее сейчас срок на неделю больше моего. Первоначальный вес около 32 мне кажется. Она на 30 день решила пробежаться по стандартному маршруту в 10 км.. и пробежалась. Так что пробуй..какие твои годы))

А ты не хочешь пообщаться с ней по Скайпу? Ее опыт голодания был бы многим интересен и поучителен.

0

32

Krokodil написал(а):

Первоначальный вес около 32

а рост??

Krokodil написал(а):

Она на 30 день

мне на 13 стало скучно, 30 - просто заоблачная цифра, тем более реальных стимулов для такого подвига и нет

0

33

Сереж, а мы и так в моем дневнике нормально общаемся. Ее опыт также тут: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8609
правда, пишет она редко...

Лол, да, для длительных голодовок должен быть стимул, я согласна. Мне раньше на 12 дне становилось скучно и я тоже выходила. Сейчас этот стимул есть. Полтора года назад мне поставили бесплодие по поликистозным яичникам. В новый год была на УЗИ. С одного яичника диагноз полностью снят, второй еще не совсем. вот его я и хочу долечить. Это самая основная причина моей голодовки. Потом есть пара мелочей. Как например, в этом году от мороза вылез дерматит, не известно присхождения.. Сейчас уже 4 неделя к концу подходит, а он вот только начал исчезать.. кроме этого именно на сыроедении вылезли вены (варикоз). Не виню сыроедство, просто видимо оно дало стимул. В семье ни у кого варикоза нет. У меня же на ляхе торчит одна вена, размером 2-3 мм, но я не хочу чтоб она стала больше, плюс на этой же ноге видно, как извивается еще одна вена.. посглядим..не думаю, что тут можно помочь одни таким голоданием..но попробовать я могу.
Ну а бонус кегля в качестве потерянных кг мне всегда приятна, хотя в этот раз я за весом особо не слежу и в настоящий момент даже боюсь похудеть на слишком большое количество кг. Вчера вот вешалась - 52 кг..выгляжу я в этом весе не очень...считаю, что в итоге мне больше всего идет 54 кг)))) так что на выходе буду стараться держать именно этот цифирь))

0

34

Настена написал(а):

кроме этого именно на сыроедении вылезли вены (варикоз). Не виню сыроедство, просто видимо оно дало стимул.

а у меня наоборот все вены стали практически незаметными, даже  та, которая появлялась на лбу во время тренировок, совсем пропала. а как ты питаешься? может есть какая-то взаимосвязь с этим?

в принципе стимул у меня есть, растяжки 10-летней давности. кто-то говорил, что при длительных голоданиях запускается глобальное обновление кожи. но 30-40 дней для меня все-таки много пока

0

35

Настена
Думаю, что твои вены раньше были скрыты слоем жира, а когда ты похудела, они тут же "вылезли".
Есть еще одна теория которая утверждает - чрезмерное колличество углеводов в питании особенно вредно для вен и сосудов, так как сахар делает их жесткими...
На самом деле причина инсультов и инфарктов - не жиры, а углеводы/сахара, которые прилипают к стенкам сосудов и образуют тромбы.

0

36

Настена написал(а):

кроме этого именно на сыроедении вылезли вены (варикоз). Не виню сыроедство, просто видимо оно дало стимул

Может быть и зря не вините (если это было вегасыроедение) - вот что пишет Болотов: "Сильно вздутые вены , особенно на ногах, возникают из-за большой ощелоченности организма и проникновения через кожу и капилляры болезнетворных микроорганизмов.
Методика лечения та же - нужно больше уделять внимания компрессам с уксусными настоями и желудочному соку, а также разогреванию тела до 42-45 град." (стр 164, здоровье человека в нездоровом мире)

+1

37

Лол, растяжки тоже есть, от спорта...не думаю, что они тоже так быстро исчезнут. Нужно много раз по 40, ИМХО...

Сережа, нет. На сыроедстве бывали моменты когда я весила больше, чем на обычном питании, то есть я даже потолстела. И вылезли они именно тогда... И видно их тоже очень хорошо и при 60 кг и при 65 и сейчас при 52...

Алник,спасибо за информацию. я сейчас Друзька читаю, Болотов в свое время мне очень тяжко пошел, но это было еще до знакомства с сыроедением. Сейчас может проще будет.

Про свои углеводы я знаю все... Но не знаю одного, как сделать так, чтобы их не хотелось. Насиловать я себя не хочу. В моем случае - это последующий срыв, когда я нажрусь много-много-много. Этого мне не надо. Поэтому лучше каждый день по чуток. Чистки печени несколько тягу к сладкому снимают. Поэтому, например, в последние полгода мне больше нравиться есть черный хлеб, чем сладкие бублики. Но ка полностью снять зависимость я не знаю. пробовала все исключить, но включить рыбу и сыр... Тожа как-то не очень. Не знаю, думаю все время над этим.

0

38

Настена, какой у Вас сегодня день?

0

39

Настена написал(а):

Но ка полностью снять зависимость я не знаю. пробовала все исключить, но включить рыбу и сыр... Тожа как-то не очень

Вместо углеводов нужно вводить жиры,конечно качественные...я имею ввиду сырое сливочное масло,сало,желтки,сливки...только дать время организму на перестройку...

+1

40

alnic_, а у вас какой?или мне показалось,что вы сейчас голодаете?

0

41

У меня сегодня 26 день пойдет.

Волна, я в Праге живу, здесь проблема с сырыми жирами. Вот только сейчас стали устанавливать специальные аппараты, которые продают сырое молоко от заводчиков, в некоторых аппаратах есть и другие продукты, типа сыра и творога, а иногда и масла. и то пока это нововведение не достигло Праги, как ни странно. До 2008 года, если мне не изменяет память, ввоз и распространение продуктов из непастеризованного молока на территорию ЧР был запрещен законом((( сейчас мы имеем последствия. Сырые сыры тока франзузские по бешеным ценам. Я пытаюсь сейчас найти производителей, которые бы продавали сырое на рынках, но и рынков нет((( Вот в новостях написали, что запускают пилотный проект открытия рынков где будут торговать с/х производители из Чехии, поглядим, может там. что касается яиц, то их в сыром виде - ноу. Вкус помню из детсва и не хочу. а рыбу ем с удовольствием. Тока здесь она дорогая очень, Серж знает. Мы не морская страна, а речное..такая муть..буэ.

+1

42

волна написал(а):

alnic_, а у вас какой?или мне показалось,что вы сейчас голодаете?

Уже, к сожалению, нет. Я сейчас голодаю короткими - по два дня в неделю или в две недели. Если работаешь и с клиентами общаешься, то неправильно, чтоб плохой запах был. А на долгом голодании он обязательно будет.

Настена написал(а):

У меня сегодня 26 день пойдет

Я спросил вот почему: я и сам недавно (в декабре) отголодал 25 дней. Вышел по Столешникову - смесь апельсинов с грейпами. А вот потом задумался - если голодание закисляет, то когда мы выходим на соках, мы фактически сами своими руками уничтожаем сделанное закисление. И до сих пор я раздумываю - правильно ли на соках или неправильно. Опять же, ни у Николаева, ни у Войтовича такого длительного выхода на соках нет. А с другой стороны, для щелочной лимфатической системы соки цитрусовых - это праздник. В общем, я так пока и не пришел ни к какому выводу  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15519-3.gif

0

43

Я уже давно выхожу на цитрусах и только на них))) Относительно щелочности, конечно, не задумываюсь)))))
Цитрусовые продолжают ацидоз.. так уверяет Аник... и как бы продолжают голод... Мне на них лучше чем на чем бы то ни было... Пробовала на моркве и на виноградном. Не гут

+1

44

Так значит цитрусовые всё-таки закисляют...прав Друзьяк?или вопрос только в лимоне?может только лимон защелачивает?а на клюкве никто не пробовал выходить....
кст,alnic_,а почему бы вам не попробовать после кратковременного голодания выйти на лимоне и замерить ph?
я профан в голодании...иногда меня волнует тема кщр...

0

45

Настена написал(а):

Цитрусовые продолжают ацидоз..

Каким образом? Ацидоз - это понижение рН крови, то есть закисление.
Цитрусовые его повышают. Ладно, буду думать дальше...

Волна, и лимон и цитрусовые ощелачивают. О клизме с лимоном - это особая и абсолютно другая тема.

Отредактировано alnic_ (2010-03-12 13:28:33)

0

46

alnic_ написал(а):

и лимон и цитрусовые ощелачивают.

Об этом однозначно сказать нельзя....читала,что были эксперименты с измерением ph мочи после приёма лимонного сока...результат-лимонная кислота метаболизируется весьма слабо...

Если организм имеет мощные окислительные ресурсы, то моча после питья лимонки защелочится. Если слабые, подорванные - закислится.

надо поискать ссылку.....

alnic_ написал(а):

О клизме с лимоном - это особая и абсолютно другая тема.

о...я не имела ввиду клизмы...я думаа про сок внутрь)))

0

47

Хм, Алник, я не могу ответить на Ваши вопросы... но для тех, кто не может выдержать голодания Аник рекомендует мандариновый месяц, при этом он утверждает, что происходят в организме сходные процессы. сейчас у меня нет времени искать его посты, посвященные этому делу. На работе у меня завал, а завтра я весь день учусь. Но попробую, как освобожусь, поискать.

0

48

Настена написал(а):

Но попробую, как освобожусь, поискать

Настена, не надо, как выйдете, тогда и поищете. Не хочу Вас нагружать своими вопросами во время такого серьезного голодания. Желаю Вам самого главного при голодании - хорошего выхода!  :flag:

0

49

Сегодня все фигово. Решила завтра выходить. С огромным трудом перенесла учебу вторую. Мы занимаемся по 11 часов, плюс дорога час. В общем я уже возвращалась в полуобмороке. Есть к тому постоянно хочется, уже приличная слабость, подташнивает. Решила дальше не идти, отпуска нет, на работе сейчас дела творяться, надо быть очень внимательной и быстро реагировать. Беспокоит только сыпь на морде лица и на груди, но буду надеяться, что пройдет.
А насчет соков.. Ведь их когда пьешь, во рту помойка не проходит...а знаичт процессы как на голоде..а знаичт ацидоз...или я не логично мыслю...

+1

50

Настена написал(а):

А насчет соков.. Ведь их когда пьешь, во рту помойка не проходит...а знаичт процессы как на голоде..а знаичт ацидоз...или я не логично мыслю...

Знаете, у цитрусовых на выходе есть ОГРОМНЫЙ плюс - они делают выход практически безопасным.

0

51

Настена написал(а):

Сегодня все фигово. Решила завтра выходить. С огромным трудом перенесла учебу вторую. Мы занимаемся по 11 часов, плюс дорога час. В общем я уже возвращалась в полуобмороке.

Привет голодающим Поволжья! :mybb:  :D Как самочувствие? Ты бы сфоткалась на память и нам показала... Интересно как ты выглядишь после стольких мучений. :question:

0

52

Kosmonavt написал(а):

Ты бы сфоткалась на память и нам показала... Интересно как ты выглядишь после стольких мучений.

да,интересно... :flag:

0

53

Ну, мучения вот были тока несколько часов из всех 27 дней)) Большую часть голода я чувствовала себя великолепно)) Лучше даже, чем когда ела))).
Попробую сегодня сфотится. Мой фот сломан, попрошу, чтоб друг привез.
Я, конечно, худее, чем мне хочется, но да ладно. Окончательный вес 52. Потеря около 13-15 (не вешалась в самом начале). Может быть посижу на мандаринах и потом опять зайду, подумаю, так как приходится выходить на обострении. Сыпь ужасная и чешется.
Сейчас сосу мандарики. Благослови Господь пищу земную, господа))))
Спасибо вам всем за поддержку))

+1

54

Настена написал(а):

Ну, мучения вот были тока несколько часов из всех 27 дней)) Большую часть голода я чувствовала себя великолепно)) Лучше даже, чем когда ела))).

Настена написал(а):

Мы занимаемся по 11 часов, плюс дорога час. В общем я уже возвращалась в полуобмороке. Есть к тому постоянно хочется, уже приличная слабость, подташнивает. Решила дальше не идти, отпуска нет, на работе сейчас дела творяться, надо быть очень внимательной и быстро реагировать.

Честно сказать мне вообще не понятно, как на таком сроке можно учиться столько и работать еще!  o.O Поделись секретом, что ли... :stupor:

Настена написал(а):

Беспокоит только сыпь на морде лица и на груди, но буду надеяться, что пройдет.

На таком сроке и сыпь? Странно, обычно голод очень сушит всякие высыпания, хотя может быть идет такая чистка, жаль тогда, что приходится выходить, аник как-то писал, что на обострениях лучше не выходить... :rain:

0

55

Shanti написал(а):

На таком сроке и сыпь? Странно, обычно голод очень сушит всякие высыпания,

Да, может такое быть - у моего родственника примерно на 25 дне вышла сыпь по всему телу, держалась один день и потом прошла. А всего он проголодал 30 дней и тоже вышел на обострении - у него глаза начали расфокусироваться. То есть, каждый глаз видел нормально, а когда двумя смотрел, то в глазах двоилось :)

0

56

"Расскажу из личного опыта.

Неделю назад наступил на ржавый гвоздь (такой миллиметра 3-4 диаметром), торчащий из гнилой доски. Наступил основательно, так что проколол стопу почти насквозь (между мизинцем и безымянным). К вечеру температура 39, ступня распухла очень сильно, вокруг места прокола синюшный бугор сантиметров 8 в диаметре к которому не прикоснуться.
        Дальше все мои действия по Столешникову.
        Прекратил приём пищи. Пропустил приличный пучок подорожника через мясорубку и полученной кашицей обильно обложил ступню снизу и сверху, обернув плёнкой. За ночь кашица высохла почти полностью, надо понимать, что весь сок впитался (испариться-то не мог). Стопа изрядно "похудела".
       Подорожник прикладывал три ночи.
       На вторые сутки температура уже не поднималась выше 37,8. На утро третьего дня  чувствовал себя нормально, температура не повышалась.
       Потоотделение было со страшно неприятным запахом: какую-то гадость из меня гнало.
       На четвёртый день уже поехал на работу, правда, хромая. Прекратил голодать, но еще пару дней на всякий случай посидел на соках, чтобы всю дрянь из себя удалить. На пятый день уже не хромал.
       В общем в очередной раз проверил на себе реальную силу голодания и подорожника ."

Источник - http://community.livejournal.com/zdorovie_goyam

0

57

Не знаю, девочки и мальчики, мне голодать довольно легко. Проблемы тока иногда вылезают, но оно и понятно, голод - не тетка))))))))))))))00

Сыпь выскочила после нового года на лице и совсем чуток.. На второй неделе голода сходила в сауну, вылезло на груди, много и неприятная, чешется частенько. в последние дни добавилось немного на спине. Ни одна еще не исчезла. Так что да, обострение. На выход пришлось пойти, отпуск не могу позволить. Может устрою потом повторный заход, погляжу как будет. Всегда действую интуитивно, и тут буду также. Пока на мандаринах бум "отжираться"))))

+2

58

Итак, начали проявляться долговременные эффекты длитеьного голодания. Перестали выпадать волосы!!!!!!!! Точнее выпадают, конечно, не так как раньше. Раньше и на блюдомании и на сыроедении выпадали клочьями. Сейчас две -три волосинки и хорош. Голову стала мыть реже. Раньше раз в два дня, теперь раз в четыре. При этом я раз в полтора месяца крашу волосы и каждый раз после мытья сушу феном. Эта система уже лет 7. Волосы не секуться, перхоти нет, проблемы - выпадение и жирность.. Похоже обе решены.. Не знаю, правда, на какой срок)))))
Сыпь на груди почти прошла, остались следы..на лице сыпь держится..
Завтра впервые после выхода опять на голод..дня на два для профилактики.. В остальном все гут))

+3