СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дневник Shanti

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Приветствую всех!  http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
Эх, ну наконец-то собралась! :idea:
Итак, сегодня 12 июля 2009 года, осталось 3 месяца до моего дня рождения - приручу дату к моему началу.
Теперь моя предыстория. Года 2 назад сыроедила "без срывов" по Изюму 4 месяца где-то, но потом просто панически потянуло на рыбу с хлебом и пивом. Это было просто наваждение какое-то. Тогда многое поменялось - и я поняла, что сыроедение это очень не просто (а именно вегасыроедение). Поэтому послала нафиг "это сыроедение" и вернулась к обычному питанию. При этом всегда была почти вегетарианкой - на мясо никогда не тянуло, только по праздникам, когда родственники давили- "ну, съешь хоть кусочек". А после моего 4-месячного вегасыроедения - почти каждый день ела рыбу с ржаным хлебом, аж слюнки текли. :crazyfun:
После было еще много попыток этого вегасыроедения- но на более, чем месяц меня не хватало - просто физически тянуло на упомянутые выше продукты. Причину всего этого я и до сих пор не знаю - то ли требовалось стойко терпеть и идти дальше в райскую страну Монотрофного вегасыроедения, то ли веществ и вправду не хватало и этот тип питания ущербен (здесь, имею ввиду только свой индивидуальный путь). К тому же и окружающие "давили". Ох, непросто всё это было...
В итоге решила не заморачиваться, что можно выразить следующей фразой: "Здоровье для нас, а не мы для здоровья!". Поэтому все по самочувствию. Без насилия. Сейчас вот чувствую, что НУЖНО сыроедение, во-первых, разгар лета- есть доступ к экологически чистым фруктам-овощам-ягодам (с дачи родителей), да и проще переходить именно летом. А во-вторых, внутренняя потребность и желание. Т.к. этот тип питания очень привлекателен в плане самочувствия - такая легкость! Да и что рассказывать об этом на сыроедческом форуме??? :D
Вобщем, "Ну, поехали!". В рационе в качестве такого отклонения решила оставить зеленый чай - если очень захочется и в холодные дни. А в остальном пока вегасыроедение- до того, как не потянет на животные продукты.

П.С. Спасибо, кто прочитал до конца! :flag: Надеюсь на вашу поддержку! :rain:

+3

2

Shanti написал(а):

П.С. Спасибо, кто прочитал до конца!

Я прочитала:)
Интесно про это пиво... Я его никогда не любила, а после того как перестала сыроедить пиво захотелось, попила безалкогольное пока хотелось и все успокоилось :)

Удачи тебе:)

+1

3

Shanti
Привет! Поздравляю с открытием дневника и началом новой жизни! Наша поддержка тебе можно сказать обеспечена :cool:
Ты забыла упомянуть свои параметры - вес, рост, конституция  :mybb:
Ела ли ты когда-нибудь сырые желтки?
Есть ли доступ к сырой рыбе?

0

4

Екатерина ૐ
Меня тоже тянуло на пиво, которое я раньше вообще избегал :crazyfun:
В Праге помню с ума сходил по пиву, видимо нехватало витаминой группы В, так я тогда мяса ел очень мало.
А сейчас на пиво совсем не тянет...

0

5

Всем спасибо!!! :jumping:
Kosmonavt, а параметры такие-   ^^
рост 165 см
вес 60 кг
конституция...ммм...средняя наверно, хотя килограмчики лишние все таки имеются... :D
по системке дош "вата-питта-капха" - Питта. :rolleyes:
Ах да...еще 2-я группа крови!

+1

6

Shanti
У тебя нормальный вес! Чем ты сейчас питаешься и как? Монотрофно или смешанно?

0

7

Эээ..... :tired:
короче, пока пришлось так сказать "сорваться" - с моей мамой оочень тяжко сыроедить...поехали на дачу и накушались вареной картошечки с салатом с грядки...ух....так что пока вот так. А я то думала, что вот, дневник заведу- и в путь...а тут.  :canthearyou: ну, ладно, вот прочитала только что о вашем эксперименте с Полиной, Фруктоедом и Саньясином. Вдохновилась..и снова в страну Сыроедения собралась без отступлений. :cool:  С 15 июля уж точно! :flag: Будет с кого пример брать! :D

0

8

Итак, присоединяюсь к эксперименту, проводимому Космонавтом, Полиной, Фруктоедом и Саньясином!!! http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8549-2.gif
Начала уже сейчас, хотя буду считать началом в 15.15 по моему местному времени. http://gif.vio.ru/03/yahoo.gif 
Вот и стимул будет "не соскочить" в такой классной компании! http://gif.vio.ru/03/booze.gif 
Окончание планирую на 15 августа 2009 года в 15.15. Ну, а если уж очень понравится, то и дольше!
Питаться буду преимущественно фруктами! Вот ссылка данная Fruktoedом про фрукты. Оказывается теперь и морковь относится к фруктам!!! Значит, у меня из овощей будет только свекла моя любимая!!! И еще не будет орехов и бобовых- а так, ягоды (которые в статье тоже к фруктам относятся), фрукты! - помидоры, огурцы, сливы, вишни, вобщем, все что растет на моем огороде!;))) монотрофно и желательно не более двух продуктов в день, а еще лучше 1 продукт за день. Еще буду по потребности пить воду. особенно сейчас как грядет жара. Наконец-то таки, а то и лета собственно у нас не было толком... http://gif.vio.ru/02/mamba-2.gif 
Так-так...только что взвесилась...ммм...62 кг оказывается!!!Ну, это всё картошечка съеденная недавно...
О результатах буду сообщать. Все, поехали!!! http://gif.vio.ru/03/girl_hairdrier.gif

+2

9

Только что пообщалась с Космонавтом в личке и отважилась все-таки написать в своем дневнике, сподвиг на сей поступок. Ух,  :dontknow:
Вчера пришла сестра к конфетами и уговорила выпить чаю... Давненько не виделись и поэтому прервала эксперимент. Ну, вот, вчера она меня гнобила, а сегодня я себя гноблю, что "сорвалась"...Ладно, снова в путь, а как иначе? Завидую просто сыроедам, на которых родные и близкие не давят.
Прочитала, что Тата с Лялей собираются на огурцах месяц продержаться - вот где подвиг. Это сколько нужно огурцов то съесть, чтобы хоть энергия была...ну, не мне судить, конечно, но по-моему это Жесть. Особенно для Ляли.. :tired: от нее же вообще ничего может не остаться. Опасный эксперимент, Космонавту и то в этом деле проще наверно будет на мясе :whistle:

+1

10

Shanti
Печень - это не совсем мясо, она состоит из жира в основном, так что у меня монодиета на сыром жире :insane:  :D
Жаль, что нас не пригласило какое-нибудь телевидение, чтобы показать эксперимент в живую.
Интересно, кто сорвется первым? :whistle:

0

11

Вот, думаю, пора бы и сделать очередную запись в дневничке...
Хотя сейчас только начало вобщем-то, но как говорится "Путь в тысячу ли начинается с первого шага".

Из продуктов сейчас - экологически чистые!!!(это теперь как мантра http://gif.vio.ru/03/whistle.gif ):
Огурцы
Земляника
Черная и красная смородина

Жара стоит, так что переход переносится хорошо... Ведь первые дни самые "болезненные" по самочувствию - слабость и спать хочется. А в данном случае такое не наблюдается...
Завтра поеду на дачу - кушать буду "с куста"! http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

+1

12

Вчера родственники позвали на посиделки на дачу, можно было отказаться или пойти и сыроедничать - но были бы большие непонимания и т.п, так что был типичный отход от сыроедения. Теперь никакого сожаления нет - слегка плохо себя чувствую (даже после 50 гр. вина), картошки с грибами и сладостей к чаю, но как же здорово провела время!!! http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
Вот такой я горе-сыроед!!!
Сегодня  из продуктов -
свекла! (моментально всё прочистила! - одна из моих любимых продуктов!)
сладкий красный перец (какой же он сочный и вкусный!!!)
морковь
помидоры

Вобщем, продолжаю сыроедить :)))

+1

13

Shanti, ты - на правильном пути! А свекла - это просто палочка-выручалочка! Сегодня буду пить свекольный сок.

+1

14

Shanti написал(а):

Сегодня  из продуктов -
свекла!

как ты её ела? натёртой? и сколько грамм за раз? )))

0

15

Shanti написал(а):

Сегодня  из продуктов -
свекла
сладкий красный перец
морковь
помидоры

даже не представляю, как ты набрала калории,
или ты ещё что-то ела за день?)))))

0

16

aloe написал(а):

как ты её ела? натёртой? и сколько грамм за раз? )))

Ем и ела как яблоко - обрезаю шкурку и откусываю, иногда если большая попадается- режу на небольшие кусочки.
По весу не взвешивала - в диаметре примерно 8 см получается... :)

aloe написал(а):

даже не представляю, как ты набрала калории,
или ты ещё что-то ела за день?)))))

Хм. так я ведь двигаюсь типа в сторону уменьшения своего веса, так что калории пока есть откуда брать - с собственного жирка... :D

Сейчас провожу свой мегаэксперимент... ;)  позже отпишусь  :mybb:

0

17

Shanti, привет. Прочитала твой позитивный дневник. http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

Shanti написал(а):

Вот такой я горе-сыроед!!!

Ничего, главное быть в гармонии с собой.  http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

18

Shanti написал(а):

Ем и ела как яблоко - обрезаю шкурку и откусываю, иногда если большая попадается- режу на небольшие кусочки.
По весу не взвешивала - в диаметре примерно 8 см получается..

примерно 100-150 грамм.....))
я весы маленькие купила...))

Shanti написал(а):

Хм. так я ведь двигаюсь типа в сторону уменьшения своего веса, так что калории пока есть откуда брать - с собственного жирка...

надо бы мне выложить как считать калории необходимые
очень мало калорий у тебя кажется,
а я свой вес уже идеализировала, стоит! уже несколько месяцев..))

Shanti написал(а):

Сейчас провожу свой мегаэксперимент... ;)  позже отпишусь

умничка!)))))
удачи тебе!))
хороших тебе результатов!))

0

19

Aversvet
aloe

Спасибо, девчонки!!!  http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8547-4.gif
Очень стараюсь держаться в такой трудный  для меня период http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8548-2.gif

0

20

привет, сыроежка.....будем дружить и поддерживать...
по поводу срывов. то лучше съесть, чем потом сдерживать себя и злится, лично у меня если я не съем чего очень хочу, у меня на след. день срыв вдвойне...а так наслаждаешься жизнью и ешь полезное...

0

21

Elena-81 написал(а):

привет, сыроежка.....будем дружить и поддерживать...
по поводу срывов. то лучше съесть, чем потом сдерживать себя и злится, лично у меня если я не съем чего очень хочу, у меня на след. день срыв вдвойне...а так наслаждаешься жизнью и ешь полезное...

Я тоже считаю, что всё должно быть естественно, а не мучениями...Т.е. для многого нужно созревать.
Чтобы тип питания хм..так сказать делался через тебя...не проходил через голову. В этом вся проблема разных типов питания. Человек не чувствует свой организм, а идет через голову - что полезно, а я вот это вычитал, а этот человек (авторитет) так сказал.. и т.д. %-)
Имхо - важно ЖИТЬ в теле, а не в голове! :rain:

0

22

Shanti написал(а):

Имхо - важно ЖИТЬ в теле, а не в голове!

я бы сказала, что важно жить в разуме......тогда все плучится....ум это ничто, разум это много...

+2

23

Shanti, дорогая, поздравляю тебя с Новым Годом! Желаю счастья и гармонии.
Спасибо за поддержку и позитивную ауру.
Пусть сбываются все твои мечты!

http://s06.radikal.ru/i179/0912/d5/3d7b42da1417.jpg

0

24

Shanti
С Днем Святого Валентина! Пусть любовь навсегда поселится в твоем сердце и душе!

увеличить

0

25

Шанти, а что ты сейчас кушаешь? и как чувствуешь себя?

0

26

Да, давненько я в дневничок свой не заходила... Космонавт, спасибо за поздравления!  :cool:
Lol, как-нибудь попозже подробней, а пока вкратце скажу, что питание мое теперь такое непостоянное, что причислять к каком-либо типу питания можно с натяжкой... Можно сказать, что в марте я обычноед :), вобщем за зиму почти не придерживалась сыроедения, в основном потому что склоняюсь больше к вегетарианству - из животных продуктов молочные, а на фрукты-овощи привозные, ну никак не тянет, только на лимоны... да и задачи теперь другие стали, не до еды что ли...
такое питание сезонное получается, с наступлением весны и лета тенденция близится к сыроедению...
Вобщем, не до жиру - быть бы живу...  :rain:

+1

27

Ой, почти год ничего не писала... вот решила продолжить пока силы не покинули меня )

Не отпускает меня тема сыроедения и все эти зожные форумы и сайты, ну, это уже на уровне хобби )
Да, и все-таки когда начинаешь экспериментировать с питанием питаться "нормально" уже почти невозможно, организм просто привыкает к лучшему состоянию, всякие смеси очень тяжело переносятся... не знаю, скорее наверное это минус чем плюс, потому что отходняки от всяких застолий...
Немного опишу общую ситуацию (ну, может кому пригодится мой опыт)
Попытаюсь по порядку...
В целом питание у меня очень странное - уже забыла когда последний раз что-либо готовила, мне проще после работы перекусить сухофруктом, козинаком или шоколадом, чем что-то готовить. Конечно, стараюсь все же придерживаться невредных (относительно) продуктов... но зимой с этим трудно, вот летом получается сыроедить, а зимой...
Осенью сдавала анализы крови и выяснилось, что у меня небольшой дефицит белка, впрочем, ничего страшного, но когда мне врач "объяснила" чем это вызвано.. моим таким неадекватным питанием практически одними углеводами (на мясо совсем не тянет)- тогда я узнала что у меня 1-я группа крови, ну, особо в такие теории не верю, но это как-то объясняет почему мне совсем не катит веганское сыроедение, тогда я решила больше употреблять молочных продуктов, изредка рыбу (вареную не люблю, а к сырой как всегда подозрение на паразитов, разве что скумбрию мороженую и семга слабосоленая). Но учитывая качество магазинных продуктов приходится искать альтернативу, при этом как-то не особо заморачиваясь с поиском сырых (или хотя бы просто качественных) продуктов...

После особо депрессивной зимы начинаю реабилитировать сыроедение УЖЕ С ЖИВОТНЫМИ ПРОДУКТАМИ по возможности сырыми. Из относительно приемлемых буду питаться перепелиными яйцами, рыбой (мороженой слабосоленой), ближе к лету сырое молоко нужно приспособить...
Вобщем, больше белка и жира в рационе и меньше углеводов.

Дневник буду вести так сказать для дисциплины  :D а то совсем от курса отбиваюсь )

+1

28

Shanti написал(а):

После особо депрессивной зимы начинаю реабилитировать сыроедение УЖЕ С ЖИВОТНЫМИ ПРОДУКТАМИ по возможности сырыми. Из относительно приемлемых буду питаться перепелиными яйцами, рыбой (мороженой слабосоленой), ближе к лету сырое молоко нужно приспособить...
Вобщем, больше белка и жира в рационе и меньше углеводов.
Дневник буду вести так сказать для дисциплины   а то совсем от курса отбиваюсь )

Молодец! Значит не зря ты читала все наши темы и следила за моими и не только моими экспериментами и метаниями. Для первой группы крови молочные продукты не очень подходят, если есть возможность покупай козье молоко.

+1

29

Итак, 1 марта! С приходом весны! Ну, наконец-то! Дождалась ))))
Сегодня целый день дома и целый день ем  :D  Не так, как планировала, ну, первый день можно для разгона )))
4 шт. перепелиных яйца (вернее, желтка), примерно 200 гр. слабосоленой скумбрии (немного все же пересолила), стакан кефира (магазинного), адыгейский сыр 200 гр.(обнаружила в холодильнике, я про него совсем забыла  :D ), сливочное масло примерно 30 гр. (масленица же :))  (тоже магазинное), зеленый чай.
Завтра убираю из рациона сыр (творог) и кефир, добавлю вечером апельсинки, а еще из углеводов буду употреблять финики и кислую капустку...Мед, увы, закончился.
Вообще, нужно как-то переходить на бюджетный вариант, а  то столько денег на еду уходит  :huh:

Вес 55 кг, самочувствие - относительно нормальное, настроение - переменчивое.

Заметила, что когда питалась углеводами слушала музыку нью-эйдж, эмбиент и вообще всякий релакс, когда же начала больше употреблять белка вспомнила свои "лихие годы" зарубежного и русского рока - linkin park, пилот...

Как-то на одном англоязычном форуме прочитала, что один молодой человек был вегетарианцем и занимался йогой, медитировал, когда же перешел на низкоуглеводное питание, то просто характер стал спокойным, уже не нужно было медитировать, пожалуй, белок действительно успокаивает...

Отписываться буду каждую-неделю-две, чаще нет смысла )

+1

30

Итак, мой недельный отчет...
Низкоуглеводное питание получилось с весомыми отклонениями - отмечала мамин день рождения и была в гостях у родственников.
Из запретных продуктов за рамками эксперимента - конфеты, кремовый ликер (50 гр.), пирожное...
В "нормальные" дни все же придерживалась эксперимента, но в последние дни тянет на углеводы -   меня всегда в период ПМС начинает тянуть на сладкое  :rolleyes:
Слишком много все-таки соли употребляю, какая-то отечность появилась... надо бы сократить  :unsure:
Вес 57 кг. Сон нормальный.
Возобновила свои упражнения на пресс, руки и т.д.
Выгляжу по-прежнему плохо (особенно выводят темные круги под глазами), чувствую себя неважно, настроение никакущее... Фотки, сделанные в гостях "в коем-то веке", совсем не радуют. Решила-таки запостить свою страшненькую фотку (слабонервным лучше не смотреть  :D), так сказать для динамики, чтобы хоть какой-то стимул "режимить", нужно к лету все-таки нормально выглядеть.

Отредактировано Shanti (2011-03-11 00:26:01)

+3