СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дневник Shanti

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Shanti написал(а):

Решила-таки запостить свою страшненькую фотку (слабонервным лучше не смотреть  ), так сказать для динамики, чтобы хоть какой-то стимул "режимить", нужно к лету все-таки нормально выглядеть.

Хорошая фотка! :cool: Ты - очень привлекательная девушка, а отчего круги? От сыроедения или от безуглеводки? Как ты выглядела до эксперимента?

+1

32

Shanti написал(а):

Решила-таки запостить свою страшненькую фотку (слабонервным лучше не смотреть  :D)

Спасибо Shanti. Но ничего страшного почему то не заметил. Симпатичная http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15515-1.gif

+1

33

а мне пишут скрытый текст...в чем дело?  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15514-2.gif

0

34

Shanti ! У меня тоже 1 гр крови,   хочу сказать тебе, что к белковой пище обязательно добавляй сырые или приготовленные овощи, тертую свеклу, морковь, капусту и тыкву,  ну и все остальное по сезону. С оливковым маслом и томатным или лимонным соком.  Эти овощи - лекари и поливитаминные концентраты и отличное дополнение к протеинам.

+1

35

Kosmonavt написал(а):

а отчего круги? От сыроедения или от безуглеводки?
Как ты выглядела до эксперимента?

Ну  я по жизни бледновато-синюшняя, после зимы особенно, летом получше. У меня ведь не безуглеводка, а просто сокращение углеводов в рационе по сравнению с тем, как я обычно питаюсь...

belki написал(а):

а мне пишут скрытый текст...в чем дело?

Странно, ты же зарегистрированный пользователь! Да еще и со столькими сообщениями.

Тортила написал(а):

хочу сказать тебе, что к белковой пище обязательно добавляй сырые или приготовленные овощи, тертую свеклу, морковь, капусту и тыкву,  ну и все остальное по сезону. С оливковым маслом и томатным или лимонным соком.  Эти овощи - лекари и поливитаминные концентраты и отличное дополнение к протеинам.

Летом и осенью питаюсь овощами, сейчас овощи уже залежалые, их только тушить и можно, но я не люблю тушеные овощи совсем...

Спасибо за комплименты! Только мне бы сейчас побольше критики что ли... :shine:
Сегодня приходили очередные гости (доотмечали мамин день рождения  :insane: ) - не удержалась от торта  :P С такими темпами скоро не влезу в весеннюю одежду ))) :smoke:
Ну, вот еще одна из гостевых фоток - "гламурная"  :D так сказать "в весе" (хотя сейчас уже пополнее  :sceptic: )

Всё,праздники закончились, завтра никаких отклонений!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Shanti (2011-03-11 00:27:06)

0

36

Shanti написал(а):

Только мне бы сейчас побольше критики что ли...

Не дождёшься http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15513-3.gif 

Shanti написал(а):

(хотя сейчас уже пополнее  :sceptic: )

Думайте сами, решайте сами. Вам видней. А какой физической активностью занимаешься?

+1

37

Shanti написал(а):

Ну, вот еще одна из гостевых фоток - "гламурная"   так сказать "в весе" (хотя сейчас уже пополнее   )

Веса не заметил, на фото ты очень стройная и худенькая.

Shanti написал(а):

Сегодня приходили очередные гости (доотмечали мамин день рождения   ) - не удержалась от торта   С такими темпами скоро не влезу в весеннюю одежду )))

Скорее всего тебе не хватает калорий, нужно больше сала есть, тогда на сладкое не будет тянуть.

+1

38

helatrobus fry написал(а):

Думайте сами, решайте сами. Вам видней. А какой физической активностью занимаешься?

Да особо не занимаюсь, ну если только беготней на работе и жесятиминутками в упражнениях, хочу записаться на восточные танцы, когда-то пыталась заниматься  :rolleyes:

Отредактировано Shanti (2011-03-11 19:29:22)

0

39

Извините за истерику, мне сейчас правда трудно....  :tired:

0

40

Shanti написал(а):

Ну, вот еще одна из гостевых фоток - "гламурная"   так сказать "в весе"

Shanti написал(а):

Отредактировано Shanti (Вчера 23:27:06)

не успел :(

0

41

Shanti написал(а):

Странно, ты же зарегистрированный пользователь! Да еще и со столькими сообщениями.

сообщений много, знаний мало;) мне уже Rjcnz помог, я просто не знала как смотреть надо

0

42

Прошло полмесяца с начала моего эксперимента, только углеводов все же было многовато... Бум на сладкое вроде как прошел.
Накупила свежемороженой скумбрии, сливочного масла, перепелиных яиц... слабосоленую семгу и форель, норвежскую, решила не покупать - много химии, а пользы никакой...
"Случайно" нашла поставщика сырого козьего молока, нужно бы позвонить, разузнать подробнее (прошлый "сполз").
Решила-таки возобновить занятия восточными танцами, осталось найти подходящую студию  :jumping:

Сегодня на работе клиенты принесли очередную коробку конфет, обычно из нашего девчачьего коллектива одна я не разделяю сию "трапезу". И вроде бы все давно привыкли, но начальница снова завела свое "волынку" о вреде диет... опять двадцать пять, в такие минуты чувствую себя ненормальной  %-)

Вес 57 кг, сон неважный (хотя сплю много, но не высыпаюсь), самочувствие нормальное.

Отредактировано Shanti (2011-03-15 20:56:40)

0

43

Shanti написал(а):

Накупила свежемороженой скумбрии, сливочного масла, перепелиных яиц...

урааа! наконец-то;) решилась;)

Shanti написал(а):

"Случайно" нашла поставщика сырого козьего молока, нужно бы позвонить, разузнать подробнее

везет...;)

Shanti написал(а):

Решила-таки возобновить занятия восточными танцами, осталось найти подходящую студию

дело хорошее;) и настроение очень формирует, держит в тонусе;)

Shanti написал(а):

Сегодня на работе клиенты принесли очередную коробку конфет

я бы не удержалась, думаю...

+1

44

Rjcnz написал(а):

не успел

я тоже :'(

0

45

Shanti написал(а):

Прошло полмесяца с начала моего эксперимента, только углеводов все же было многовато...

Интересно, с какой целью ты пошла на эксперимент? Хочешь испытать новую систему питания, похудеть или повысить уровень энергии?

0

46

Rjcnz
Merkuriy
Надеюсь, будут и нормальные фоты

Kosmonavt написал(а):

Интересно, с какой целью ты пошла на эксперимент? Хочешь испытать новую систему питания, похудеть или повысить уровень энергии?

Да, все вместе, наверное, вообще трудно отвечать на такие вопросы...
В общем, заканчивается прошлый, начинается новый период жизни, понадобится много энергии, умственной деятельности и проч. Теперь мне кажется, что низкоуглеводное питание для меня наиболее оптимальное (причем необязательно сыроедение), жаль, что я не знала об этом раньше (думаю, не стоит на ЭТОМ форуме в энный раз упоминать недостатки питания почти одними углеводами). Теперь только хочу найти свой баланс углеводов в рационе, чтобы "снять" тему.

+1

47

Вобщем, начитавшись про эксперименты с овсянкой, вот уж где дурной пример заразителен, таки "сорвалась" на сыр... рыба порядком надоела, и последние дни очень тянуло на сыр, хотя все спихнуть на "эксперимент" вряд ли удасться, хорошо что еще в рамках низкоуглеводного питания  :jumping:
Ну и что в итоге? тошнота, голова болит, живот болит, никакая информация в голову не лезет... даже серфить в нете невозможно  %-) заснуть вряд ли удасться... короче, в очередной раз убедилась что с сыром нужно завязывать... :mad:

0

48

Shanti написал(а):

Ну и что в итоге? тошнота, голова болит, живот болит, никакая информация в голову не лезет..

Может сыр не причем? Иногда, перед очистительным кризом организм просит каллорийную пищу, чтобы набрать энергию, необходимую для очищения.
У меня такое часто бывало..

+1

49

Shanti написал(а):

короче, в очередной раз убедилась что с сыром нужно завязывать..

надо было овсянки навернуть  http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/wave.gif

+2

50

Shanti написал(а):

Ну и что в итоге? тошнота, голова болит, живот болит, никакая информация в голову не лезет... даже серфить в нете невозможно  %-) заснуть вряд ли удасться... короче, в очередной раз убедилась что с сыром нужно завязывать...

После сыра нужно выпить немного йогурта, бифидобактерии с удовольствием переработают сыр.

+1

51

Ну, вот почти месяц... почти без изменений...
Рыба-таки уже поднадоела, привыкла все же я к молочным продуктам, поэтому по-прежнему тянет на сыр, а еще нашла статью о причинах тяги к сыру - Сыр-наркотик
Углеводов ем немало, в основном - финики, апельсины (очень на них тянет), появилась некоторая нервозность, плюс еще и ритм жизни у меня - сократила время сна (сплю 5-6 часов что для меня нетипично), примерно 10 часов на работу, 4 часа на учебу, остальное время - на все остальное )
На танцы так и не записалась, козье молоко не покупаю (далековато за ним ездить)...
В последнее время пропал аппетит, вот не знаю, то ли от того, что эти продукты приелись, то ли весна и потеплело, требуется меньше калорий, то ли... предстоит тут одно важное событие... на нервах ))))

Вот еще что хотела написать... о влиянии питания на жизнь (характер, самочувствие, настроение). Те, кто говорят, что особо не влияет - определенно ошибаются, я бы сказала что ОЧЕНЬ сильно влияет. Причем, полагаю, что Фатально, надо будет как-нибудь собрать на эту тему материал, у меня уже есть некоторая инфа, даже форум частично с этим связанный когда-то создавала...
Говорить особо не умею, вот мысли понравились  Jsevena -

Мне бы меньше всего хотело мистифицировать, или чтобы это было похоже на эзотерическое фентези.

Но рассмотрим такой пример.
Фотон имеет корпускулярно-волновые свойства ( блин уже и слово "волна" приходится произносить с опаской, чтобы за эзотерика не сойти)
Электороны обладают корпускулярно - волновыми свойствами.

Так же и мозг одной своей стороной - конкретная физическая вещь и система, и выполняет бытовые функции, здесь его работа сравнима с электронным реле.
Но как и любое другое материальное тело, мозг состоит из молекул, атомов, элементарных частиц, бозонов, если мы используем теорию струн, то в конце-концов конкретный физический мозг в привычном для нас масштабе вещей, это механический предмет. Но в другом масштабе - это струна или струны, не суть важно. Это комментарий к словам о том что это многомерная структура.

Далее, ни в каком учебнике мы не найдем слов, которые бы объяснили нам, где в мозге живут мысли.
Да регуляторные функции физиологического тела, которое нужно кормить, поить и укладывать спать, вполне неплохо изучены, нейрогуморальная регуляция принципиально понятна науке, хотя даже эти простейшие релейные функции мозга в полном масштабе невозможно воспроизвести, это связано не столько с вычислительными мощностями компьютеров, скольско с архитектурой мозга. То есть все эти регуляторные функции - это аппаратное регулирование, но не программное, а это предполагает грандиозную сложность архитектуры.
Но чем дальше, тем все туманнее. Что есть мысль и где она живет - неизвестно.
Иначе уже давно можно было бы это выяснить воткнув в голову электрод.
Но на мысли влияет даже пища, которую мы съедаем. Это я проверял на себе, радикально меняя типы питания и поражаясь тому, насколько другим становится мой человек.

Где связь?
Не ради утверждения, но ради примера того, как просто и легко найти гипотезу.
Например высокая нервная деятельность, может определяться не количеством нейронов. А структурой. Условно говоря узором, текстурой связей. Это уже голографический принцип, и в этом смысле потеря части, большой части всей этой сети, не так страшна. посколькцу даже части достаточно чтобы восстановить целое.
Вы могли видеть по тв, жуткие случаи, когда человек выживает потеряв значительную часть мозга. И если на макро-уровне при этом могут теряться или страдать физиологиеские функции, его высокая нервная деятельность остается полноценной.
Что же касается высшей нервной деятельности, я говорю о сознании, которое и описать-то сложно. То где живет оно, уже совсем трудно предполагать. Ведь даже уже на уровне молекул и атомов, никакого человека не существует. На уровне элементарных частиц, между вами и человеком в соседнем доме вообще нет никаких границ.
И кстати эта высшая нервная функция появляется до того, как сформируются дендритные деревья и социальные установки. Функция сознавания. Она существует уже до того, как появляется сознавание собственного существования.
Неизвестна также и природа перехода количественного знания в качественное.
Повышение степени и глубины интеграции накопленного опыта.
И если грубо говоря на пальцах представим, что пока вы по методичке решаете дифференциальные уравнения вам нужно 100 нейронов. То когда до вас ДОХОДИТ что это такое вообще, когда вы начинаете ПОНИМАТЬ, то вся эта простая сеть из ста нейронов может замениться сетью из десяти нейронов, но сеть уникальной формы .
Это тоже пример "возможного". Кстати такая система могла бы объяснить "бездонность человеческого ума и принципиальное отсутствие границ умножения знаний, по мере увеличения фактов и знаний их количество переходит в качество и количество качеств снова переходит в качество более высокого порядка. Куда это все упирается с точки зрения физики можно только с ужасом недостижимости предполагать.
Поэтому мне не так все ясно как вам. Погибло сто нейронов человек стал тупее. Мне не кажется что это так.
Может быть как раз наоборот. В условиях вынужденного умирания. Когда исходя из экстремальных условий существования, мозгу нужно произвести 10% сокращение штата нейронов, это будут не тупые похороны, это будет соответствующим образом управляемый принудительно вызванный стимулированный переход количества в качество.
Никогда не задумывались, почему люди выпивая, любят например поговорить, или подумать? Речь - одна из сложнейших и серьезнейших функций мозга кстати, структуры участвующие в речи, языке и всей этой теме, гораздо обширнее чем, например зрительная зона, хотя вроде бы со зрением мы получаем 90% информации.
Если вы поголодали или как -то еще экстремально напрягли мозг и что-то поняли при этом, ваше глобальное понимание или представление о жизни стало сложнее, стали ли вы умнее ? Ведь понимание увеличилось, хотя сколько-то там нейронов пострадало.
Мне это непонятно. А чем больше непонятно, тем менее категоричным в утверждениях приходится быть.

Мораль:
Три разных пищи, три разных человека.
Никогда бы не подумал, насколько это действительно верно "ты - то , что ты ешь"
Катастрофически.
И думаю, когда это было сказано, именно это и имелось ввиду под "ты".

Источник

+1

52

Shanti написал(а):

(сплю 5-6 часов что для меня нетипично), примерно 10 часов на работу, 4 часа на учебу, остальное время - на все остальное )

Кто-то подарил вам несколько часов жизни  :cool:
По началу сокращение сна меня пугало и я решил узнать хорошо это или плохо.
Я периодически снимал ЭКГ в спортзале на беговой дорожке с фиксированной дистанцией и сравнивал легче ли сердцу работать.
Если нет ЭКГ то можете сравнить пульс при одинаковой физической нагрузке.
Ради интереса проверьте рефлексы у невролога, следите за собственным физическим состоянием.
Получайте данные не только из форума но и из независимых источников что бы быть уверенной.

Shanti написал(а):

В последнее время пропал аппетит, вот не знаю, то ли от того, что эти продукты приелись, то ли весна и потеплело, требуется меньше калорий, то ли... предстоит тут одно важное событие... на нервах ))))

Это наверное после смены диеты вы наелись и аппетит спал.

+1

53

Shanti написал(а):

ритм жизни у меня - сократила время сна (сплю 5-6 часов что для меня нетипично)

Сократила силой воли? Не позволяешь себе спать 8 часов? Все искусственно навязанное рано или поздно обернется проблемами. Нужно спать столько, сколько хочется (сколько требует организм, а не напряженный ритм жизни).
Дела подождут, здоровье - намного важнее!

+1

54

Kosmonavt написал(а):

Нужно спать столько, сколько хочется

Kosmonavt написал(а):

жаль, что я тебя еще не знала, когда 6 лет вставала на работу в 6 утра, т.к. рабочий день начинался в 7.15. Боюсь, меня бы директор не понял, если бы я пропускала совещания, встречи и пару часов работы, т.к. спать мне надо сколько мне хочется;) я бы его тогда (директора, в смысле) к тебе бы прямиком бы отправляла, за рекомендациями;)

0

55

belki написал(а):

жаль, что я тебя еще не знала, когда 6 лет вставала на работу в 6 утра, т.к. рабочий день начинался в 7.15. Боюсь, меня бы директор не понял, если бы я пропускала совещания,

У нас разные приоритеты - кому-то важна работа и должность, а кому-то здоровье.
Я сплю 6 часов (обычно), но иногда сплю 8, кстати Аджонис упоминал этот феномен в своей книге.
Иногда хочется спать в обед и я сплю - 40-50 минут.
Однако, мне не важна карьера, после медикаментозной терапии, которая длилась 48 недель, я поставил на первое место свое здоровье и жизнь, все остальное мне по барабану.
Зимой просыпался в 4 утра, весной в 6 утра, потому что стал позже ложиться спать (и стал хуже себя чувствовать). Сейчас стараюсь взять себя в руки и соблюдать прежний режим дня.  Лучше всего ложиться спать в 21.00 и просыпаться вместе с природой, а не с будильником.

+1

56

ты там как? у тебя родственников в Минске нет? все хорошо? мы отделались испугом, но теперь в сердце страх... через эту станцию все ездят...она - ключевая

0

57

belki написал(а):

ты там как? у тебя родственников в Минске нет? все хорошо? мы отделались испугом, но теперь в сердце страх... через эту станцию все ездят...она - ключевая

Спасибо, со мной все в порядке. В Минске много родственников и знакомых/друзей (я ж там училась), никто не пострадал, но, например, знакомая проезжала в это время через станцию... да, паники теперь много...
Всегда может что-нибудь случится... как-будто специально хотят запугать такими событиями...

0

58

Andry написал(а):

Кто-то подарил вам несколько часов жизни  :cool:
По началу сокращение сна меня пугало и я решил узнать хорошо это или плохо.

Kosmonavt написал(а):

Нужно спать столько, сколько хочется (сколько требует организм, а не напряженный ритм жизни).

Ну вот, сегодня "забила" на все дела и отдыхаю, точнее тусуюсь в интернете  :rofl:
Нравится мне фраза "Лучше стираться, чем ржаветь". Вобщем-то искусственно не сокращаю время сна, как бы само получается.. обязательные дела+ интересные (в том числе и зависание на форумах :D)
работа по-любому не убежит (ох, на ЭТОЙ  :O  осталось три месяца!), а учеба.. по-любому нужна!
тут еще вот в чем проблема, учусь я неособо, вернее обучаюсь, помню в универские годы все было иначе, информация запоминалась не с таким натягом  как теперь... когда же я основательно увлеклась веганским сыроедением и почти не употребляла белка - и начались проблемы с памятью.. но я на это не обращала особого внимания... видимо, организм до сих пор лечится от того дефицита элементов, кстати, в младенчестве у меня была жуткая аллергия после употребления антибиотиков (короче, т.к.  я родилась дома, а не в роддоме врачи прописали мне обязательно колоть антибиотики, чтобы не занести никакую инфекцию, от этого у меня развилась жуткая аллергия, мама мне всё вымачивала. вобщем, много ценного в питании я недополучала, видимо поэтому это сказалось в дальнейшем на здоровье - в частности ногти у меня никогда толком не росли.. нет, они не ломались, а просто рвались...)
Последние полгода где-то когда начала употреблять сыр и молочные продукты - состояние ногтей значительно улучшились, теперь когда (если только срываюсь) перестала употреблять - снова начали плохеть...
Честно говоря, что-то от рыбы я не в восторге (от такого питания - то ли дело в качестве рыбы, то ли на мясо нужно переходить, сырые желтки в целом нейтральны, но к еде я бы их все не отнесла...), планирую вернуться к молочным продуктам (пусть даже несыроедным - сыр со сливочным маслом и зеленым чаем - обалденное сочетание)... Ладно, пока, пожалуй, продолжу эксперимент...
Ну а вобще... близится лето, очень хочется уже зелени, ягод, овощей, фруктов - доступной, качественной еды...

Еще по поводу сна - из личных наблюдений: чем больше углеводов в питании - тем больше клонит на сон и требуется больше спать - часов так 8-9, чем меньше углеводов - могу спать по три часа в сутки, энергии много, только на таком режиме можно продержаться дня три - потом психика сдает, что-то странное творится...  %-)

Вес колеблется примерно от 55 до 57  :insane: в питании себя не ограничиваю... все-таки углеводы очень влияют - без них я моментом худею )))

Поэтому вопрос месяца: КАК НАЙТИ НУЖНЫЙ БАЛАНС БЕЛКОВ И УГЛЕВОДОВ?  :question:

Ах, да.. еще об отступлениях...
Пришлось провести очень весело выходные - было и пиво, и картошка (белорусские драники  :D ), и хлеб и даже сало  :idea:  (как же я все это давно не кушала!)... мне проще было не париться, чем объяснять людям чего ж я такая асоциальная  :insane: Обалденно провела время, ничуть не жалею, как здОрово (может, и здорОво?), что уже давно спокойно отношусь к таким отступлениям...
Да, в последующие дни был отходняк конечно...

+1

59

Shanti написал(а):

Честно говоря, что-то от рыбы я не в восторге

а какие именно к рыбе претензии? может попробуй не только скумбрию? на самом деле только рыбы недостаточно...у тебя организм мяса просит! дай, не жадничай

Shanti написал(а):

сыр со сливочным маслом

мы тоже оставили сыр в рационе - не каждый день, но вполне можем... сливочное масло - вообще святое! я его обожаю, как быть?

Shanti написал(а):

КАК НАЙТИ НУЖНЫЙ БАЛАНС БЕЛКОВ И УГЛЕВОДОВ?

пробовать на себе...

Shanti написал(а):

Да, в последующие дни был отходняк конечно...

так на следующий день после такой мешанины - ты просто отделалась малой кровью! нам после вареного чечевичного супчика через полчаса сплохело, прям в гостях...

+1

60

Shanti написал(а):

когда же я основательно увлеклась веганским сыроедением и почти не употребляла белка - и начались проблемы с памятью.. но я на это не обращала особого внимания... видимо, организм до сих пор лечится от того дефицита элементов

У меня тоже были проблемы с памятью, вызванные медикаментозной терапией против Гепатита С (интерферон+рибаверин). Как только стал есть сырую печень, память заметно улучшилась.

Shanti написал(а):

Честно говоря, что-то от рыбы я не в восторге (от такого питания - то ли дело в качестве рыбы, то ли на мясо нужно переходить

Нужно питаться красной рыбой (лососевые), а не скумбрией. Но такое питание стоит дорого. А мясо на самом деле приносит не много пользы, даже сырое, сало и сырые органы намного полезнее и стоят недорого.

Shanti написал(а):

Обалденно провела время, ничуть не жалею, как здОрово (может, и здорОво?), что уже давно спокойно отношусь к таким отступлениям...

+1
Живем один раз, зачем отказывать себе в маленьких радостях? Нормальному человеку свойственно проявлять слабости и идти на поводу у своих желаний.

+1