СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дневник Shanti

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

belki написал(а):

а какие именно к рыбе претензии? может попробуй не только скумбрию? на самом деле только рыбы недостаточно...у тебя организм мяса просит! дай, не жадничай

Другой рыбе я не доверяю ) Хотя, пожалуй, стоит попробовать, поискать качественную, но, чувствую, этот "поиск" может выйти боком. как бы не травануться конкретно... у меня обычно с этим проблемы...

Kosmonavt написал(а):

Нужно питаться красной рыбой (лососевые), а не скумбрией. Но такое питание стоит дорого. А мясо на самом деле приносит не много пользы, даже сырое, сало и сырые органы намного полезнее и стоят недорого.

Норвежскую лосось лучше не покупать, а другую пока в наших краях не находила... Сало с мясными прослойками только как вариант... надо все же попробовать... сырые органы... неа... пока на такие подвиги не тянет.

belki написал(а):

мы тоже оставили сыр в рационе - не каждый день, но вполне можем... сливочное масло - вообще святое! я его обожаю, как быть?

Мне кажется, что если никаких отрицательных эффектов, то почему бы и нет?

Kosmonavt написал(а):

Живем один раз, зачем отказывать себе в маленьких радостях?

Да я бы и не отказывалась от них, и вообще сыроедением и питанием, пожалуй, бы не интересовалась, если бы не было отходняков и не отражалось на самочувствии и в целом здоровье...

0

62

Shanti
Самая полезная рыба - это хищные породы, которые едят других рыб, их мясо и органы содержат намного больше нутриентов, чем мясо рыб-вегетарианцев (их мясо обычно белого цвета).
Хищные рыбы намного вкуснее рыб-вегетарианцев...

+1

63

Kosmonavt написал(а):

Самая полезная рыба - это хищные породы, которые едят других рыб, их мясо и органы содержат намного больше нутриентов, чем мясо рыб-вегетарианцев (их мясо обычно белого цвета).

наверное поэтому комары не кусают веганов в лесу! :D

0

64

Shanti написал(а):

Сало с мясными прослойками только как вариант...

с прослойками все же лучше морозить (не кидайте камнями)

Shanti написал(а):

сырые органы..

мясо - тоже вариант, это неправда, что в нем ничего нет, загляни ко мне в дневник или погугли сколько в мясе витаминов, аминокислот и всего, что нам нужно. органы - нужны тоже, безусловно

Shanti написал(а):

Мне кажется, что если никаких отрицательных эффектов, то почему бы и нет?

да, я тоже так считаю. мне сыр (и вообще молочка...) на ура всегда...жаль, что не могу здесь сырого молока надыбать, обязательно бы было молоко постоянно в моем рационе... правда если ты мясо начнешь есть - с молоком должен быть промежуток, читала, да?

+1

65

belki написал(а):

с прослойками все же лучше морозить (не кидайте камнями)

А солить? Почему многие сыромясоеды против соли?

belki написал(а):

мясо - тоже вариант, это неправда, что в нем ничего нет, загляни ко мне в дневник или погугли сколько в мясе витаминов, аминокислот и всего, что нам нужно. органы - нужны тоже, безусловно

Блин, если бы качественное мясо достать... и то.. ну, не могу я его есть... вот парадокс - рыбу - нормально, а мясо....  :tired: веганское прошлое не отпускает...
вобщем, детский сад какой-то...

belki написал(а):

правда если ты мясо начнешь есть - с молоком должен быть промежуток, читала, да?

да знаю...
Все же летом определенно потянет на вегетариансую еду, так что вопрос отчасти снимется (надеюсь), вот зимой - приходится искать альтернативы.

+1

66

Shanti написал(а):

да не, я не против! я даже могу сказать, что к салу несоленому так и не привыкла, вот мясо ем с удовольствием без соли, а сало мне хочется чуть-чуть соленым, с перцем, чесноком - со всеми причиндалами;) и не потому, что мне сам вкус сала не нравиться - это не так, очень нравиться, просто, наверное, так уже заложен во мне этот вкус, зачем мне себя ломать? мы просто помного сразу покупаем, т.к. заказываем специально, поэтому его долго в холодильнике не получается держать, морозим...а мясо - говядину могу без заморозки, а свинку, думаю, всегда морозить буду...

Shanti написал(а):

Блин, если бы качественное мясо достать

не знаю, фарш в магазинах лажовый, но кусковое мясо чем провинилось? а на Комаровке выбор - бери не хочу

Shanti написал(а):

вот парадокс - рыбу - нормально, а мясо....

ну не такой уж и парадокс, мне тоже психологически рыбу есть легче, мы с ней все же из разных миров

Shanti написал(а):

Все же летом определенно потянет на вегетариансую еду, так что вопрос отчасти снимется

лето - это праздник;) всего - глаз, нюха, кожи, природы и вообще...скорей бы лето! хотя весну в такой стадии, когда уже все зеленое - тоже люблю;) а сейчас - мы научились сок березовый собирать, правда поздно спохватились, раньше надо было думать, но поллитра вчера радоство выпили;)

+2

67

belki написал(а):

в! я даже могу сказать, что к салу несоленому так и не привыкла, вот мясо ем с удовольствием без соли, а сало мне хочется чуть-чуть соленым, с перцем, чесноком - со всеми причиндалами;) и не потому, что мне сам вкус сала не нравиться - это не так, очень нравиться, просто, наверное, так уже заложен во мне этот вкус, зачем мне себя ломать?

я тоже так ем!

belki написал(а):

а свинку, думаю, всегда морозить буду...

а почему если не секрет?

0

68

Ynkas1757 написал(а):

а почему если не секрет?

какой уж тут секрет, я ж уже всем с паразитами мозги прожужжала;) В свинине опасен только свиной цепень, если им заразиться в стадии размножения яиц, то болезнь вылечить невозможно. Свинка - единственное животное, паразиты которого могут не только жить, но и размножаться в человеческом организме... и если они из кишечника попадут в другие органы или по всему телу - пишите письма, это неизлечимо... финны взрослого цепня видны, поэтому если смотреть что ты ешь - бОльше шансов, что все будет хорошо

0

69

Shanti написал(а):

Поэтому вопрос месяца: КАК НАЙТИ НУЖНЫЙ БАЛАНС БЕЛКОВ И УГЛЕВОДОВ?

См. базу данных продуктов, скопируйте еду за прошлый месяц на отдельный лист в excel и просуммируйте колонки и разделите на 30.(среднее в данном случае точнее)
Сравните недостатки и поправте диету по наблюдаемому факту(симптомам).
Не должно быть нулей, в организме ничего не синтезируется. Чтобы это небыло параноей считайте диету примерно на неделю, т.и. важные продукты попадают в меню раз в неделю. Организм умеет накапливать вещества и отдавать.

Например мне нужно было включить в меню семечки, орехи(разные), петрушку, яйца, вяленую рыбу.
б12 у меня завышен 400-800%

Shanti написал(а):

Травоядные животные лижут соль а хишные нет. Около 2-6 гр в день нормально. Соль выходит с мочей и надо ее пополнять, все жидкости организма содержат 0.9% соли.

ЗЫ
Забыл написать об одной особенности, она подскажет вам как использовать свободное время. Я пока не уверен, но похоже СЕ запускает нашу программу эволюции и развития. На СЕ вам очень легко будет учиться и развиваться, делать карьеру. Огромное кол-во аминокислот, энзимов, жиров... в неразрушеном состоянии очень хорошо питают мозг в следствие он работает гораздо лучше. А множества гетероциклическиких аминов(отрава для мозга) вы лишены т.к. не готовите.
Enjoy

Отредактировано Andry (2011-04-19 13:29:50)

+2

70

Andry написал(а):

Забыл написать об одной особенности, она подскажет вам как использовать свободное время. Я пока не уверен, но похоже СЕ запускает нашу программу эволюции и развития. На СЕ вам очень легко будет учиться и развиваться, делать карьеру. Огромное кол-во аминокислот, энзимов, жиров... в неразрушеном состоянии очень хорошо питают мозг в следствие он работает гораздо лучше. А множества гетероциклическиких аминов(отрава для мозга) вы лишены т.к. не готовите.
Enjoy

Thanks  :) C удовольствием стала бы 100% сыроедкой если бы это не было так хлопотно - зимой очень трудно сыроедить, качественной еды почти нет, чем мне нравится лето, я легко вегасыроежу  - из-за доступности натуральной пищи. Мозг, кстати, у меня лучше работает на углеводах, причем быстрых, но от них полнею...неважно какая еда, сырая или нет.

Пока есть настроение надо бы что ли запись в дневнике сделать  :)
Приблизительно с 1 мая начала такой полуэксперимент с питанием по RRARF (ранее уже упоминала в темке про Мэтта Стоуна). Эксперимент толком не удался - потому что медленных углеводов кушала немного, в основном хотелось быстрых, однако сократила количество фиников, забросила рыбу,  больше срывалась на шоколад, к тому же в еде себя не ограничивала, высыпалась (все-таки сон очень влияет на самочувствие), да и вообще халявила немного  :D решила-таки немного отдохнуть от той напряженки, которую себе устроила, а то в таком стрессе уже было невозможно - стала злой как собака, постоянно срывалась на близких, успела поссориться с несколькими друзьями и вообще закатывала истерики  :shine: вобщем, переоценила свои силы, поэтому май месяц был в целом спокойным, немного ушла слабость, и если бы я с такой легкостью не набирала вес на таком питании, то, наверное, продолжала бы в том же духе, т.к. сочетание белков с углеводами при достаточности жиров очень поднимает тонус, хотя за других не берусь сказать...

Наконец-таки теперь смогу покупать в достаточном количестве сырое козье молоко, литр в день стабильно, так что обязательно буду делать простоквашу. Июнь объявляю "простоквашным месяцем"  :D Никаких срывов на конфеты (а то тут как назло в подарок прислали  :rolleyes:), к тому же приезжает давняя подруга с Севера проводить отпуск - походу посиделок не избежать  :rolleyes: Вобщем, буду героически держаться  :rain:
В конце месяца появится клубника - думаю добавить ее к рациону, а там и остальная ягода подтянется, можно будет делать себе такой сырой йогурт  :)
Ну, а в целом жду отпуска  :)

Отредактировано Shanti (2011-05-30 20:56:32)

0

71

Kosmonavt написал(а):

семга хищной считается?

0

72

Возвращаюсь к своему многострадальному дневнику  :D

Отдыхала в Крыму - питание было "все полезно что в рот полезло"  :D + местные фрукты - персики (12-25 грн за кг), виноград (10-20 грн. за кг), арбузы  (2,5 грн за кг)  - у нас в Беларуси цены, пожалуй, такие же :insane:  аппетит был какой-то бешаный просто, наверное за счет активности в море и горах)

Что ж, вернулась с отдыха, нужно продолжать в том же духе. Набрала почти под 60 ))) Начинается осень, новая работа, новое место жительства и вообще новая жизнь. Буду держать курс в направлении низкоуглеводного питания.

А, ну и фотка в качестве доказательства )

Отредактировано Shanti (2011-09-01 18:47:43)

+4

73

Shanti написал(а):

А, ну и фотка

Тебе в "модели" пора,  выглядишь очень классно http://s59.radikal.ru/i164/0904/e6/e4416ace71f9.gif   :cool:  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15518-5.gif

+2

74

Shanti
Классные фотки! Особенно аватар :flirt:

Shanti написал(а):

питание было "все полезно что в рот полезло"

:D

Shanti написал(а):

Набрала почти под 60

А какой у тебя рост? По-моему, 60 кг - это идеальный вес для тебя.

Shanti написал(а):

новая работа, новое место жительства и вообще новая жизнь. Буду держать курс в направлении низкоуглеводного питания.

Углеводы прийдется заменить жирами животного происхождения (не менее 70% в рационе), что хорошо отразится на работе мозга :cool:

+1

75

Kosmonavt написал(а):

А какой у тебя рост? По-моему, 60 кг - это идеальный вес для тебя.

Рост 165, поэтому 60 кг многовато точно, ну, если бы еще все равномерно распределялось и там где надо  :D
Самый комфортный диапазон - 50-55 кг )

Kosmonavt написал(а):

жирами животного происхождения (не менее 70% в рационе)

Вроде бы 70 % - это многовато (это, наверное, показатель для мужчин)... для женщин лучше не больше 50%.

0

76

Shanti написал(а):

Вроде бы 70 % - это многовато (это, наверное, показатель для мужчин)... для женщин лучше не больше 50%.

Я тоже раньше так думал, а потом узнал о том, что почти всегда в мясе и рыбе содержится очень много жира, который мы не учитываем.

0

77

Ты оч. позитивная девушка и дневник интересный. Фото супер, стройняшка, худеть не надо, а вот спорт добавь в свой ежедн. график - достаточно 15 мин. в день. Удачи тебе :cool:

+1