СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

HELP. Проблемы со здоровьем у вегана

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Ребята, подскажите.. сижу на вегетарианском сыроедении 3ю неделю.. с полгода назад стал беспокоить сильный запах головы.. сразу после мытья.. я молодая девушка.. возможно, причина в гормонах, возможно, в микрофлоре кожи головы, возможно, в гиперфункции сальных желез.. пахнет прям прогорклым салом(( как и не мыла совсем. думала, что сыроедение наладит мне эту проблему, но пока как об стену горох!! никакого положительного сдвига. приходится мыться каждый день с шампунями и мылом, иначе совсем плохо... сыроедение способно мне помочь? я без срывов сиду на овощах и травах преимущественно. с утра лимонную воду пью.
как у вас было с эволюцией запахов?

0

2

Сходите лучше к врачу.

0

3

Была у врачей, направляют друг к другу, ответа никто не дал.

0

4

БеШеНыЙ_КаБаЧоК
У меня запахов не было, но была перхоть. Сыроедение не помогло, перхоть не исчезла. Помогает мыло ищ оливкового масла. Попробуйте его, если у вас некрашеные волосы. Оно немного сушит, но спасает меня от перхоти лучше других средств и стоит копейки.

+1

5

Kosmonavt написал(а):

БеШеНыЙ_КаБаЧоК
У меня запахов не было, но была перхоть. Сыроедение не помогло, перхоть не исчезла. Помогает мыло ищ оливкового масла. Попробуйте его, если у вас некрашеные волосы. Оно немного сушит, но спасает меня от перхоти лучше других средств и стоит копейки.

Спасибо за ответ!!Честно говоря, очень его ждала... Немного почитала форум и выяснила, что Вы здесь гуру:) Вы находитесь на сыроедении животной пищи? на обычном многие сыроеды пишут о необходимости отказа от мыла и шампуней, как слишком грубой очистки кожи.. я до этого и хоз. мыло пробовала, и что только не делала, сейчас экспериментирую с шампунем из ржаной муки и сока лимона, иногда содой мою... пока не помогает... получается, я с такой проблемой тут одна;(

0

6

А с весом у Вас все в порядке? У Вас, видимо, какое-то заболевание, а запах - это его внешнее проявление, симптом. Сделайте, если есть возможность обследование организма: анализы всякие, пройдите врачей всевозможных. Может быть тогда станет ясно, что с Вами.
На вегетарианском сыроедении, если долго сыроедить, волосы вообще выпадают. Лучше уж питаться салом, желтками яиц, печенью, рыбой и говядиной.

+1

7

Kosmonavt написал(а):

У меня запахов не было, но была перхоть. Сыроедение не помогло, перхоть не исчезла.

Я считал, что перхоть - это грибок и если ему не давать пищи в виде сахара и углеводов то он погибнет.

Кстати, вспомнил! Попробуйте масло чайного дерева.

Это сильнейшее средство. Имеет массу положительных свойств. В т.ч.уничтожает бактерии и грибки, усиливает иммунную систему, борется с перхотью и проч.

http://kachestvo.ru/interesno/maslo-cha … istva.html

Запах у него стойкий, приятный и такой, что он перебьет все.

Отредактировано Михельсон (2014-11-26 02:43:30)

0

8

Михельсон написал(а):

Я считал, что перхоть - это грибок и если ему не давать пищи в виде сахара и углеводов то он погибнет.

это - миф! :mybb:

0

9

Михельсон написал(а):

А с весом у Вас все в порядке? У Вас, видимо, какое-то заболевание, а запах - это его внешнее проявление, симптом. Сделайте, если есть возможность обследование организма: анализы всякие, пройдите врачей всевозможных. Может быть тогда станет ясно, что с Вами.
На вегетарианском сыроедении, если долго сыроедить, волосы вообще выпадают. Лучше уж питаться салом, желтками яиц, печенью, рыбой и говядиной.

Вы думаете, Вы тут самый умный? Я обошла всех врачей уже!!! Терапевт, эндокринолог, гастроэнтеролог, гинеколог-эндокринолог, дерматолог.. Сдала кучу анализов на гормоны щитовидки, половые, полное обследование печени, почек, крови, мочи, всевозможные узи и т.д. все в норме!!!!! единственное, у меня долгие угри на лице, но гормоны были в норме, поставили гиперандрогению и дали пить ок. лучше не становилось. поэтому я и пришла к сыроедению, потому что врачи помочь не могут. неужели не понятно, товарищ Михельсон?!?

0

10

БеШеНыЙ_КаБаЧоК
Вы просили советов? Вот вам и посоветовали... :glasses:
Скорее всего необходимо провести полную чистку организма, начиная с кишечника. И не становитесь веганом, действительно, волосы выпадут и начнется гормональный сбой.

0

11

Kosmonavt написал(а):

БеШеНыЙ_КаБаЧоК
Вы просили советов? Вот вам и посоветовали... 
Скорее всего необходимо провести полную чистку организма, начиная с кишечника. И не становитесь веганом, действительно, волосы выпадут и начнется гормональный сбой.

Просто господин Михельсон не адекватен... Я уже стала веганом давно, я мясо в принципе ела раз в год по праздникам в гостях, на сыроедении уже 3-4 недели, не помню.. люди писали, что избавлялись от всех проблем с организмом... и волосы новые отрастали... и проблесы с кожей проходили... я вот и пытаюсь таким образом чистить кишечник... разве я не права?;((
И гормональный сбой у меня, походу, уже случился.. как мне его выправить? только встряской на сыром, наверное...

Отредактировано БеШеНыЙ_КаБаЧоК (2014-11-26 14:38:26)

0

12

БеШеНыЙ_КаБаЧоК
Ничего не надо делать, у вас гормональная перестройка, начнете вести активную половую жизнь- все закончится. Это подростковые проблемы, и у каждой женщины они проявляются по -своему. Другое дело что жб все же необходим, особенно для организма молодой девушки...

+1

13

БеШеНыЙ_КаБаЧоК написал(а):

И гормональный сбой у меня, походу, уже случился.. как мне его выправить?

Нужно бросить веганство и есть мясо, сало, рыбу и тд.
Веганосыроедение вам противопоказано.

+1