СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Прошу совета (проблемы со здоровьем)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Доброго времени суток!

Заранее прошу прощения если написал не в тот раздел, прошу не удалять тему, или переместить с указанием ссылки на место переноса, ибо проблема срочная и ищу ответ.

Ситуация следующая:

Практикую сыроедение довольно длительное время, около 2-2,5 лет. Срок сыроедения не цельный, сначала 5 месяцев, потом срыв по состоянию здоровья ЖКТ, перерыв без особых злоупотреблений вредным и мясным, и сейчас около 1,2 года практически чистого сыроедения (позволял бланшированный арахис, редко (1-3 раза за все время - сухари, печенье, сухое вино, соевый соус), в общем почти и не срывался выходит.

Под новый год позволил себе напомнить что такое вино, оливье, крабовый салат, и печенье с шоколадом, малые порции. И где-то с этого времени начались проблемы со спиной. Очень похоже на ломку суставов-мышц как при температуре, или переохлаждении (в районе верхней части спины - сзади, и по бокам грудная клетка). Я подумал - ну вероятно интоксикация (раз уж относительно строго держался сыроедения), и решил переждать... Дальше получалось так, что боль не ушла, пару дней поломает, день-два полегче, день вроде норм... Боли не такие, что разогнуться не могу, но близко к тому, чтобы выть... Беспокоиться я конечно начал после недели болей, и стал пытаться голодать, менять рацион, пробовать то-се...

стоит заметить, что до этого проблем со здоровьем на сыроедении столь критичных не было. Чувствовал себя здоровым, даже с учетом того, что когда-то была язва дпк, гастрит, и панкреатит.
Сейчас же только ломота, без каких либо заметных болей в ЖКТ, без тошноты, без рвоты, да и без температуры в конце концов. 1 раз до 37 поднималась, а так в основном 36 - 36,6.

Естественно что обратился к врачу, по крайней мере чтоб узнать что это может быть. Сделал узи брюшной полости, результаты не хуже чем в прошлый раз (год назад делал). Ничего критичного. Сердце проверял, тоже без проблем. Гастроентеролог пошупал живот, говорит болевых сигналов мол нет, да я и сам не особо жаловался, но гастроскопию предложенную делать не стал (нунафиг)...

Сейчас еще ожидаю делание традиционных анализов (кровь, моча)... Очень быстрая медицина талончики выписала на даты  2+ недели вперед. Врачи ничего толкового не порекомендовали.

В общем, тем временем ломота страшная... Невозможно ни на чем сконцентрироваться. Физ. нагрузки - гимнастика не помогает, горячие ванные помогают немного расконцентрироваться от боли, но проблема не решается.... Планирую дождаться анализов и потом еще посетить невропатолога, но на врачей особо надежды нет. Не горю желания пить химию....

* * *

Но проблему надо решать, ибо вою от боли...
Вопрос таков: Что это может быть? Почему такие затяжные проблемы, если интоксикация? Может чего-то стало не хватать организму, например тех же витаминов Б или кальция для костей... Может кто сталкивался с подобным?

Ранее не страдал такой ломотой на погоду и прочим... Каких-либо других акцентированных симптомов и проблем кроме ломоты - нет.

http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15512-3.gif  Прошу совета

+1

2

Здравствуйте. Вот ответ на Ваш вопрос:
http://healthy-back.livejournal.com/283 … #scolipain

Читайте в первую очередь раздел "Отношение питания и пищевых аллергий и непереносимостей к сколиозу и прочим болям в спине" и также все 3 части палеодиеты...

Дальше лучше через почту или ВК. Все решаемо, врачи Вам тут не помошники, анализы ничего не покажут, кроме небольшого воспалительного процесса...

Отредактировано Nemo (2015-01-31 00:46:06)

+1

3

Qaza
В какой части спины боли? Куда именно локализуется? Боль в спине это признак нескольких заболеваний, делали ли узи почек? Почки отдают в спину. У наших врачей что не болезнь, то артрит или ВСД, а человек страдает совсем от другого. Анализы крови тоже надо грамотно читать, можно даже выложить фото сюда, иногда врачи не обращают внимание на важные показатели.

0

4

Возможные причины.

- Возникший острый дефицит НЕЗАМЕНИМЫХ, полный комплект которых исключительно в пище ЖИВОТНОГО происхождения.
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Энергобаланс-основа-успешного-сыроедения-Впервые?pid=151652#pid151652
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Энергобаланс-основа-успешного-сыроедения-Впервые?pid=156985#pid156985

- У тех, кто учитывает эффект НЕЗАМЕНИМЫХ, может происходить трансформация тела, приуроченная к окончанию сразу 3-х космических циклов, и связанный с этим дискомфорт.

Отредактировано Scorpion (2015-03-20 22:48:53)

0

5

у меня было такое - кости болели как бы изнутри, а врачи объясняли что в костях нервов нет и там нечему болеть! тогда я занимался похудением и ел все для похудения, таблетки и все что угодно, особенно ЭКА - эфедрин асперин кофеин, удалось похудеть на 45 кило, много ходил и ел в основном молочку, иногда рыбу, потом после - все равно болели кости и я не знал почему, очень постарел и пришлось омолаживаться по технологии удлинения теломер Н. Осипова, после омоложения, кости все равно болели

и только подмечая что от чего - мне стало казаться что это от асперина - так как тогда еще болели зубы и от них я иногда ел аспирин, как съем - неделя и боли возвращаются, асперин очень бьет по печени - собственно это и есть его функция разжижения крови - удар по печени, она не вырабатывает белок и кровь становится жидкой

в общем потом был долгий путь от разной связанной с молочкой - блюдомании, и теперь уже кости не болят и разнообразие еды не требуется, сижу третий год в основном на вареных овощах, даже на фрукты не тянет, не знаю чем закончится, но думать о еде лень

вот по этому я и думаю - может у вас тоже что-то с печенью или с аспирином?

Отредактировано Suslik (2015-04-21 20:04:14)

0