СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Фотоальбом сыроедов нашего форума

Сообщений 121 страница 150 из 160

121

nick написал(а):

По Палеолиту - это тоже перекос. Просто хочется понять зачем так часто и так много животной пищи употреблять? Меня так часто не тянет   . Честно не знаю почему?

к мясу привыкаешь и через какое-то время даже хлеб и всякие вредности не насыщает так как мясо :).

0

122

Лев написал(а):

к мясу привыкаешь и через какое-то время даже хлеб и всякие вредности не насыщает так как мясо .

Только что родителям привезли так много свежего мяса(свинина) от знакомых. Блин, ну смотришь так на это все и понимаешь: ну не тянет его есть, ужас. Пусть даже оно и насыщает и что угодно делает. Ну сырая рыба, яйца еще нормально, но от мяса прям как тошнить начинает. Вряд ли когда-то его начну есть, в каком бы ни был состоянии.

0

123

Игорь Raw написал(а):

Только что родителям привезли так много свежего мяса(свинина) от знакомых. Блин, ну смотришь так на это все и понимаешь: ну не тянет его есть, ужас. Пусть даже оно и насыщает и что угодно делает. Ну сырая рыба, яйца еще нормально, но от мяса прям как тошнить начинает. Вряд ли когда-то его начну есть, в каком бы ни был состоянии.

сырое тоже у меня не возбуждает аппетит, может с непривычки

0

124

Да у любой еды есть достоинства и недостатки. Идеальной еды нету.

0

125

Ещё вопрос - Что нужно закислять или защелачивать организм? Ведь любая концентрированная еда , как известно закисляет.

0

126

nick написал(а):

Ещё вопрос - Что нужно закислять или защелачивать организм? Ведь любая концентрированная еда , как известно закисляет.

мне кажется что рыба даже красная и самая жирная не закисляет, я в этом не разбираюсь, ориентируюсь по собственным ощущениям.

0

127

Игорь Raw написал(а):

Когда, я после 3-х лет безуспешного 100% веганства решил попробовать питаться мясом, сначала тоже было неприятно. Вот рыба, желтки сразу пошли. А с мясом были проблемы. Зато сейчас через 4 месяца только мясо с жиром. Не хочу ни рыбы, ни желтков, ни молочных, ну а растительной пищи тем более.

+1

128

Volk написал(а):

Когда, я после 3-х лет безуспешного 100% веганства решил попробовать питаться мясом, сначала тоже было неприятно. Вот рыба, желтки сразу пошли. А с мясом были проблемы. Зато сейчас через 4 месяца только мясо с жиром. Не хочу ни рыбы, ни желтков, ни молочных, ну а растительной пищи тем более.

У меня нет привычки есть что-то через силу. Мне психическое здоровье тоже нужно. Я пробовал разобраться в данном вопросе, что мол веганство мне мозги промыло, нужно думать о себе в первую очередь и т.д, но та осознанность, которую обрел на вегсме не дает уже мыслить по-другому и поэтому мясо никак не приемлю. До сыроедения лопал пельмешки со сметанкой почти каждый день))))))

0

129

Игорь Raw написал(а):

У меня нет привычки есть что-то через силу. Мне психическое здоровье тоже нужно.

Так и я тоже не ем через силу. На вегаСМЕ ел только то, что нравилось. Но толку никакого. Ждал, ждал улучшений. Но сколько можно. Четвёртый год пошёл. И решился попробовать сырую животную пищу. Тоже ел то, что хотелось. Ничего через силу. На третий месяц перешёл на мясо. Ещё оставалось из молочных масло, которое сам взбивал. Потом понял, что масло тоже не моё. Сейчас только мясо. Причём всё более и более ферментированное. Я его просто обожаю. На вегаСМЕ с каждым днём было всё хуже и хуже. На мясе всё лучше и лучше.

+1

130

Volk написал(а):

Так и я тоже не ем через силу. На вегаСМЕ ел только то, что нравилось. Но толку никакого. Ждал, ждал улучшений. Но сколько можно. Четвёртый год пошёл. И решился попробовать сырую животную пищу. Тоже ел то, что хотелось. Ничего через силу. На третий месяц перешёл на мясо. Ещё оставалось из молочных масло, которое сам взбивал. Потом понял, что масло тоже не моё. Сейчас только мясо. Причём всё более и более ферментированное. Я его просто обожаю. На вегаСМЕ с каждым днём было всё хуже и хуже. На мясе всё лучше и лучше.

Сколько в день съедаешь? Как дела с весом? Как с энергией? А вообще для меня непонятно как можно после 3-х лет веганства начать есть мясо.

0

131

Игорь Raw написал(а):

смотришь так на это все и понимаешь: ну не тянет его есть, ужас. Пусть даже оно и насыщает и что угодно делает. Ну сырая рыба, яйца еще нормально, но от мяса прям как тошнить начинает. Вряд ли когда-то его начну есть, в каком бы ни был состоянии.

У меня все точно также: хочу, но не могу......

0

132

Лев написал(а):

сырое тоже у меня не возбуждает аппетит, может с непривычки

Привычка здесь не причем, я много раз пыталась, ... и все безуспешно.

Отредактировано Merkuriy (2010-12-11 23:05:11)

0

133

Volk написал(а):

Так и я тоже не ем через силу. На вегаСМЕ ел только то, что нравилось. Но толку никакого. Ждал, ждал улучшений. Но сколько можно. Четвёртый год пошёл. И решился попробовать сырую животную пищу.

Может дневничок откроете (пожалуйста!), очень интересно.

0

134

Volk написал(а):

Круто  :tomato:

Volk написал(а):

Действительно 3 года? И варёное ни разу за этот период?
Просто есть мнение, что если даже иногда кое-что варёное есть , то переход сильно тормозится на сырую раст. пищу. Ну и конечно же как и большинство и я в том числе (раньше) , наверное, игнорировал зелёные листья и травы? Ведь так?
Г. Шелтон считал , что добавление зелёных листьев в фруктово-ореховую диету улучшает по всем показателям диету, т.е. в целом.
Р.s. По понятиям фрукторианства все наземные плоды, которые из цветка завязываются - фрукты, т.е. огурцы, помидоры, баклажаны, тыквы и т.д. - это фрукты. Как раз таки наземные плоды и орехи в основном веганы сыроеды и едят игноря или ОЧЕНЬ мало кушая зелень. К зелени привыкнуть , наверное, не тяжелее чем к сырому мясу. Пока выявляется тенденция, что к нему сыромясоеды привыкают не сразу.

0

135

Кстати, АБСОЛЮТНО ВСЕ ВЫГЛЯДЯТ КЛАССНО :flag: .
Хочу Вам рассказать, поделиться одной историей.
4 года назад познакомился с одной девушкой. Она рассказала, что работала гидом по реке или помогала сплавляться по рекам группам людей. !!!Итак!!! Самое главное = Она призналась, что когда все готовили шашлыки , а готовили АБСОЛЮТНО все группы, она ела мясо в сыром виде. Судя по всему она этим гордилась. Я тогда ел пельмени, сосиски каждый день, так что меня это удивило - как это в сыром виде?

ВЫГЛЯДЕЛА ОНА, ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ КРОВЬ С МОЛОКОМ (надеюсь все знают, что это выражение значит), ПЛОТНЕНЬКОГО ТЕЛОСЛОЖЕНИЯ ВСЁ ПРИ НЕЙ, ОЧЕНЬ ЭНЕРГИЧНАЯ, РАЗГОВОРЧИВАЯ, ВЕСЁЛАЯ И ЗАНИМАЮЩАЯСЯ АКТИВНО СПОРТОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

136

Игорь Raw написал(а):

Сколько в день съедаешь? Как дела с весом? Как с энергией? А вообще для меня непонятно как можно после 3-х лет веганства начать есть мясо.

Есть стал намного меньше. Обычно ем 1 раз в день вечером часов в 8. Съедаю мяса 500-700 г и жира грамм 200. Вес стал больше, чем на вега, но уже 2 месяца стабилен. Силы и энергии прибавляется. Сейчас я знаю, что у меня оказывается есть мышцы, особенно на ногах На вега я думал. что это навечно, до конца жизни. Что жизнь будет прекрасна и удивительна. А получалось всё наоборот. И переход на мясо был совершенно осознанным, обдуманным. Не знаю, что будет дальше, но в данный момент я об этом не жалею.

0

137

nick написал(а):

Действительно 3 года? И варёное ни разу за этот период?

Через год был срыв на 5 месяцев. С большим трудом сумел вернуться на СМЕ. Потом ещё почти 2 года. Всё очень строго вега моно.

0

138

nick написал(а):

Ну и конечно же как и большинство и я в том числе (раньше) , наверное, игнорировал зелёные листья и травы? Ведь так?

Да, точно. Только фрукты и проростки. Ранней весной ел только молодую крапиву. Может с листьями и травой было бы лучше. Сейчас остаётся только предполагать.

0

139

nick написал(а):

она ела мясо в сыром виде.

nick написал(а):

ВЫГЛЯДЕЛА ОНА, ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ КРОВЬ С МОЛОКОМ (надеюсь все знают, что это выражение значит), ПЛОТНЕНЬКОГО ТЕЛОСЛОЖЕНИЯ ВСЁ ПРИ НЕЙ, ОЧЕНЬ ЭНЕРГИЧНАЯ, РАЗГОВОРЧИВАЯ, ВЕСЁЛАЯ И ЗАНИМАЮЩАЯСЯ АКТИВНО СПОРТОМ!

Вот к этому и надо стремиться. У меня на мясе тоже лучше получается. Хотя до описанного персонажа ещё ОООчень далеко.

0

140

Volk написал(а):

Через год был срыв на 5 месяцев. С большим трудом сумел вернуться на СМЕ. Потом ещё почти 2 года. Всё очень строго вега моно.

Три года, три года, а оказалось что трёх лет и близко не было ......

0

141

Rjcnz написал(а):

Три года, три года, а оказалось что трёх лет и близко не было ......

Ну, уж если такой придирчивый, то за вычетом этого периода. 2 г 8 месяцев. Причём, даже в эти 5 месяцев блюдоманство не было постоянным. а чередовалось с периодами вегаСМЕ. Всё пытался уйти от этого ужасного питания ( блюдоманство имею ввиду).

Отредактировано Volk (2010-12-12 10:50:46)

0

142

Игорь Raw написал(а):

Вряд ли когда-то его начну есть, в каком бы ни был состоянии.

Аналогичная история . Последнее время даже рыба не возбуждает . А мясо всё же попробую в сыром виде . Мне рецептик на работе подсказали - фарш , лук , перец , соль .... плюс строганинку из морозильника с солью и перцем можно попробовать . В таком виде проще будет наверняка ... По крайней мере хочу понять отношение моего организма к этому продукту , что бы не отрицать в слепую , а вдруг понравиться ...

+1

143

Серж написал(а):

Аналогичная история . Последнее время даже рыба не возбуждает . А мясо всё же попробую в сыром виде . Мне рецептик на работе подсказали - фарш , лук , перец , соль .... плюс строганинку из морозильника с солью и перцем можно попробовать . В таком виде проще будет наверняка ... По крайней мере хочу понять отношение моего организма к этому продукту , что бы не отрицать в слепую , а вдруг понравиться ...

У меня с рыбой тоже самое, поэтому придется отважиться как-нибудь на сырое мясо и проверить.

0

144

Игорь Raw написал(а):

поэтому придется отважиться как-нибудь на сырое мясо

А как у тебя с молочкой ?

0

145

Серж написал(а):

А как у тебя с молочкой ?

Я после вегСМЕ теперь особо не заморачиваюсь. Молочку сейчас употребляю: козье молоко, сливки и сливочное масло ем каждый день. На сливочное масло меня никогда в жизни так не тянуло как сейчас. Я его раньше практически не ел.

Да и вообще, у меня сейчас нечистый сырой рацион. Я решил переходить плавно.

0

146

Игорь Raw написал(а):

У меня с рыбой тоже самое, поэтому придется отважиться как-нибудь на сырое мясо и проверить.

не знаю ребяты как вас рыба не возбуждает, я красную могу есть годами, семгу- форель , если бы была возможность только ее и ела.

+1

147

Игорь Raw написал(а):

На сливочное масло меня никогда в жизни так не тянуло как сейчас. Я его раньше практически не ел.

У меня таже самая картина :cool: Сливочное масло ем пачками... сам себе удивляюсь. Видимо организму не хватает жиров.

Лев написал(а):

не знаю ребяты как вас рыба не возбуждает, я красную могу есть годами, семгу- форель , если бы была возможность только ее и ела.

А я даже не против переселится на Аляску и там занимать рыбалкой для того, чтобы каждый день кушать свежайшую рыбу, органы рыб и иногда даже икру. :jumping:

0

148

Kosmonavt написал(а):

У меня таже самая картина  Сливочное масло ем пачками... сам себе удивляюсь. Видимо организму не хватает жиров.

Надеюсь это скоро пройдет, ведь все-таки вредно его есть в больших количествах. Но сейчас это единственный продукт, который мне действительно хочется, поэтому не ограничиваю.

0

149

Игорь Raw написал(а):

Надеюсь это скоро пройдет, ведь все-таки вредно его есть в больших количествах.

Может быть для блюдоманов масло есть вредно, а худым и стройным сыроедам от него только ПОЛЬЗА.
Как ты себя чувствуешь после масла? У меня оно не вызывает отрицательных реакций, ни тяжести, ни сонливости.

0

150

Kosmonavt написал(а):

Как ты себя чувствуешь после масла? У меня оно не вызывает отрицательных реакций, ни тяжести, ни сонливости.

Мне после него хочется улыбаться http://s15.rimg.info/346cd0dc558d32baf55bb1da53f0c42f.gif

0