СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Пpизнaния вeгaнocыpoeдoв co cтaжeм - здopoвьe ухудшaeтcя!

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

http://www.nmedik.ru/lechenie/other/gastrit.html
http://www.babushka.ua/receipts/list/?cat=4&sub=127
ты антибиотиками убьешь все живое почем зря... посмотри народную медицину, что-то сработает, слушай интуицию

+1

272

Белки, спасибо большое! Я травы пила, толку - ноль, про антибиотики знаю, но деваться уже некуда, следующая стадия - рак.

0

273

Tascha
У вас, наверное, уже запущенный случай, интересно какой перекос в продуктах привёл к таким результатам, кратенько не опишите из чего состоял ваш сыроедный рацион?
До сыроедения уже были какие-то проблемы с ЖКТ?
У меня один родственник тоже имел хронический гастрит, язву, но он соками картошки и свеклы, короткими голоданиями и периодами сыроедения всё вылечил, даже язва исчезла. Ещё он ел много красного перца, я когда впервые это услышала не поверила, думала шутит, с язвой есть перец... что-то невероятное, но оказывается красный перец обладает мощным нормализующим действием на весь ЖКТ. Причина язв и гастритов зачастую какая-то бактерия Хелиобактер, разрушающая слизистую, скорее всего перец её и убивает на повал. Сейчас ест любую пищу и проблем не знает, а раньше была масса ограничений и строжайшие диеты, периодически в больнице проходил курсы антибиотиков, никакого толка не было.

Почитайте Оганян ("Рецепты натуропатии"), http://www.koob.ru/ohanian/
очень хорошо пишет про разные заболевания и методы избавления от них, возможно найдёте что-то для своего случая, натуропат с большим стажем и великолепными практическими результатами.

+2

274

Тортила написал(а):

Рыбий жир - это замечательно, но рыбу он заменить не может - совсем не содержит белков. Белковая пища идет на построение новых клеток организма. Вот год вы поели одну травку - и у вас умерла одна седьмая часть вашего тела (и кости, и внутренности, и мозг и все остальное)  Белки содержат и растительные продукты - соя, все бобовые и орехи. Но они не содержат железа, витаминов группы В и некоторых незаменимых аминокислот, которые есть только в мясе, рыбе, яйцах и молочных продуктах. Какая у вас группа крови? Первая гр крови особенно нуждается в белковой пище, больше всего в говядине и печени. Яйца просто жизненно для вас необходимы! Еште все сырым, или вареным, или маринованым - это не так и важно, но вы устроили своему организму настоящий Бухенвальд!!! Собственными руками! Я просто в шоке!И еще. Как у вас с месячными? Организм в первую очередь защищает жизненно важные органы - сердце, легкие и т.д, а вот половые органы в первую очередь идут на "съедение" организмом, и поэтому допрыгаться до бесплодия - раз плюнуть! Пока девушка молоденькая - это для неё ничего не значит, но после 30 к 40 многие бездетные женщины просто сходят с ума от желания иметь ребенка, берут чужих детей (и мучаются потом с их плохой наследственностью)! Ослик - подумай, не повторяй ошибок веганов, которые прекрасно описаны на этой ветке!

Спасибо за отзывчивость. Возможен такой вариант (??): только молочные продукты без добавок (творог, йогурт) и рыбий жир. Это к обычному рациону сыроеда. Ведь в молочных продуктах есть и кальций и животный белок и В12

0

275

Ослик, Возможен такой вариант (??): только молочные продукты без добавок (творог, йогурт) и рыбий жир.

А зачем вообще рыбий жир? Что в нём такого, что нет в других продуктах? Есть льняное масло, горчичное, много других очень полезных. Я недавно ещё попробовала коровье топлёное масло, оказалось очень вкусным. И оно очень полезное с уникальными свойствами, не зря его очень рекомендуют все йоги и аюрведисты, чуть ли не боготворят.)) Сейчас постоянно ем его с выдержанными в горячей (не кипящей) воде горохом или овсом, такие каши получаются очень вкусные и сытные.  Наши предки как раз всю жизнь, тысячи лет именно такую пищу и ели, при этом не болели так как это сегодня в обществе. В печи, в определённой температуре, томили, но не варили и не кипятили (никаких бы лесов и дров им не хватило на такие извращения как сегодня домохозяйки на электро-плитах делают), это два разных процесса, убивает и делает пищу вредной именно долгая варка при высоких температурах, а умеренная обработка делает определённую пищу (бобовые, злаки) даже более полезной и легче усваиваемой. Если сырым овёс есть, то это настоящее мучение и не вкусно, я максимум пару ложек, а стоит чуть обработать, уже можно легко несколько мисок за раз и вкуснотища, и сытость, и энергии на пол дня, без постоянных мыслей какое б яблоко или банан ещё схрумтеть каждые 1,5-2 часа.))

Отредактировано Xloia (2011-03-25 15:36:43)

0

276

Xloia, спасибо за совет. Думаю, что голодание и соки сыграли решающую роль все-таки а не перец. Хотя читала, что он от поноса и отравления помогает...

Ну когда-то у меня был несильный гастрит, но это было лет 10 назад и была повышена кислотность, то есть это другой гастрит, и истощения не было.

Ела как и рекомендуется: фрукты, овощи, зелень(коктейли), орехи и сухофрукты иногда. Правда, были переживания и стресс, непонимание близких тоже и это усугубило ситуацию.

0

277

Ослик написал(а):

Ведь в молочных продуктах есть и кальций и животный белок и В12

Да уж что угодно из раздела белковых продуктов - и творог пойдет,  и сыр,  и еще бы просто отварную куриную грудку (я тоже терпеть не могу запах и вид  куриного жира и кожи). Ну и обязательно ЯЙЦА!!! 2 штучки в день - и  вы СЕБЯ СПАСЕТЕ!!!!  Успехов!!!

0

278

Отчет о 8 месяцах СМЕ- http://newforum.syromonoed.com/index.ph … sg9386#new   пост номер 212 , радуют очень "ободряющие" посты "бывалого" о весе в 57 кг)))

+1

279

Отчет о 8 месяцах СМЕ- http://newforum.syromonoed.com/index.ph … sg9386#new

Пишет сыромоноед Vitold -

"...всё меньше желание возникает что либо писать. Но так как у меня очередной месяц подошел к концу - уже 8 месяцев СМЕ, то накалякаю пару слов. Как говориться чем дальше в лес тем толще партизаны. Практически все показатели как и в прошлом месяце, вес еще упал - уже 73 кг. Сон хреновый, вчера работал до 12 ночи, мозг не мог отключиться до утра провалился только около 5 утра до 8, сегодня целый день никакой, а под вечер еще и голова стала слегка побаливать. Если в общем, то жирные минусы заслоняют тощие плюсы СМЕ. Концентрация на нуле, провалы в памяти, работоспособность низкая, утомляемость высокая, сон так себе, тренировки ни в какие ворота, волосы выпадают, морщины прибавляются, кожа шелушиться, пальцы трескаются, иногда миокард (а может неврология) что-то там. Нервозность и конфликтность понизилась, но все же присутствует. Банный сезон закрыл до октября. Попытался первый приём пищи начинать в 11 утра (раньше было 12-13 часов). После бананов иногда чувствую поджелудочную. Основа рациона семеринка. Апельсины гамно. Зеленки объелся надоело - что я корова что ли. Ранняя весна это конечно жесть - жрать нечего. Редиска золотая 1 евро пучок. Вот фото - жертва СМЕ. 73 кг. За 8 месяцев похудел на 57 кг."

0

280

Спящий
Я не только не понял - Витольд похудел на 57 кг, это значит, что до СЕ его вес составлял 130 кг (73 кг + 57 кг)??!!
Неужели, это правда? Или ошибка?

0

281

В самом начале своего дневника Витольд указал свой вес -

"Лето стартовало на 126 кг собственного веса (причем не жира - я лифтер, теперь наверно бывший ну и бог с ним), СМЕ на 117 кг, и сегодня уже вешу 106, буквально по пол кила в день. Что примечательно жора нет совсем, как ты пишешь наметилась проблемка - не знаю когда стоит поесть, могу до обеда вообще ничего не есть - потом арбузик 3 скибки, в 17 часов 3 грушки, и после вечерней прогулки с малышней, в 21.30 еще 3 скибки арбуза - вот и все. Кстати последние пару дней упадок сил, с утра хожу на море (с 7 до 9), так вот еле себя заставляю пару подходов на брусьях сделать, как будто воздух из меня выпустили. К сыроедению пришел тоже в поисках истины, плюс достало уже загружать в себя эти тонны жратвы и перерабатывать ее, в последнее время после завтрака не мог взяться за дело пока на пол часика не прилягу. Одновременно с собой зажег еще младшего брата (ему 28), так что у нас теперь "соцсоревнование", хотя должен сказать у меня нет ни тени сомнения что могу сорваться - идеологически подковалься. Правда незадача - младшему скоро пол года, стоит вопрос какой прикорм сыроедный вводить, жена тоже по чуть чуть начинает сыроедить хоть и кормит грудью. Проблема со старшим - шоколадный наркоман, бился сегодня в истерике что мы его перестали кормить, хоть дома тонна фруктов и овощей. Раньше с базара приносил 20 кг (мясо, молочка, крупы) сейчас фрукты овощи. Предки бьют тревогу детям нужен белок чтобы развиваться - ну что им сказать на такие банальности. Вот так хотел про промежутки в еде, а получился небольшой отчет."

0

282

Еще один очень интересный пост Витольда -

"Теперь хочу рассказать что со мной сегодня случилось. Вот только пришел в себя дополз до компа поделиться. Первый прием пищи был как обычно где-то в 12.30 штук 25 слив. Потом замоталься на работе и где-то в 16 часов почувствовал что хочу есть, но был очень занят. Домой попал где-то в 17 часов. Пока добегал до холодильника почувствовал что мне вонзили кинжал в желудок за доли секунды почувствовал как от желудка по нервным окончаниям поднялось в голову - как кувалдой ударили затошнило пошли круги перед глазами. Жена помидоры мои засунула почти под морозилку, короче были прохладные, я почти заглотил 4 средних помидоры. И тут началось нечто невообразимое: не пойму толи на горшок хочу толи вырвать, извиняюсь за подробности - сходил на горшок вышли утренние сливы вполне нормально без расстройства. Принял горячий душ. А у меня еще две важные встречи, вызвал своего сотрудника чтоб меня повозил. Еду в машине и чувствую отезжаю в прямом смысле глаза закатываються, только волевым усилием возвращаю глаза на место, руки от локтя вниз и ноги от колена вниз ледяные и покалывают тысячами иголочек. Гдето в 18.30 добрался до дому не живой не мертвый. Бегом в туалет блевать, засунул пальцы чють не в пищевод не чигошеньки не получаеться. Выпил кружку воды тепленькой кипяченной вышла томатпаста но не полегчало, вторая кружка - опять томатпаста, третья кружка - почти одна вода. Залез под одеяло трясет меряю температура 37.4. Не фига не проходит думаю нужен какойто абсорбент, жена горит выпей энтеросгель, говорю химпродукция - небуду. Выпил 10 таблеток активированного угля, провалился на полчаса в сон, очнулся почти в норме только слабость. А теперь знатоки человеческого организма выскажитесь что это было. Мои варианты - 1.криз, 2.произошел выброос кислоты, а я еще добавил помидорами, 3.плохо помыл сливы и много съел.."

http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=173.15

0

283

У Витольда очень интересный дневник -

"Теперь по теме СМЕ. Идет 3ий месяц, вес от исходного 126 кг уже 92 кг. Исходным считаю май, когда начал избавляться от него (за 2 месяца до СМЕ). Каждые -10 кг меняю свой фэйс, как напоминание самому себе, кто я теперь. Когда размещю свои фотки народ наверное не поверит. Появляеться определенная лекость в теле, хоть недостаток энергии все еще ощущаю. Поднял свои записи (тренинировочные дневники начиная с 16 лет) мой вес в 16 лет уже был 76 кг, перевожу в ексел чтоб вывести зависимости, просмотреть фотоальбомы - зделать промежуточные выводы. Кстати жиру у себя уже не наблюдаю (может на внутренних органах ещё остался), так что дальнейшая потеря веса происходит за счет мышечной массы. Жене уже не нравиться мой внешний вид. Так как она кормит грудью, перебрался в другую комнату, и наша половая жизнь воще сошла на нет. Овощи воще перестал есть, хоть есть запас буряка, кабака, лука, морковки, цветной капусты - но мне они уже не кажаться привлекательными, какието они не кошерные. Из овощей остались одни помидоры. Миндаль и фундук все еще хочеться - делаю себе порции по 130 гр., ем где-то через день. Пробовал проращивать 100 гр. зеленой гречки, прорасла отлично - получилось 185 гр., поел - нормально, но пока есть разнообразие фруктов отложу на более позднее время. Раздал все мыльно рыльные папе и тестю, думал купить электробритву - но решил что это все технократия, буду бриться пока станком вместо 3 раз в неделю стал бриться 2 раза - былабы густая борода воще запустил бы, и стригу себя под ноль раз в неделю. Эмаль стала желтоватая. Двигаюсь тихой сапой. Волосы редеют, это конечно не радует. Писал за старшего сына он в спорткласе по плаванию, он еще конечно не полный СМЕ, но мяса и всякой гидоты промышленной переработки уже не ест. Так вот возникла проблема - ему не хвататет энергии, стал мерзнуть и увиливать от тренировок, а их у него до 2 в день. Что вспомню допишу."

0

284

"Уже вторую неделю испытываю недомогание, состояние вроде гриппозного только немного полегче. Раньше больше 2-3 дней не болел ито не каждый год. Побаливает горло, идут сопли, в эти выходные пропустил купание в море. Все думаю вот проснусь утром и все будет впорядке, а получаетсья всё наоборот, если срочных дел нет могу спать до 10 утра, а потом еще пару часов расходиться чтоб прийти в себя. Подумал может температура - измерил 36,1. Недостаток солнца - временами какое-то депрессивное состояние, но недолго потом опять внутреннее спокойствее и ощущение какойто грелочки на сердце. Стал проращивать гречку - очень нравиться. Вчера был на базаре помидоры говорят последние (после последних дождей больше не будет), винограда почти нет. Нашел таки Шемшука "Сыроедение - путь к бессмертию" в док.формате на рутреккере (дозалито в начале прошлого месяца). Второая часть - рецепты, конечно хохма, не лучше чем блюдомансто. Местами мотивирует - особенно про бессмертие сыроедов - хотя тут же и смешит. Для меня кстати непоследнее что подтолкнуло меня к сыроедению - долгожительство сыроедов, так что продолжаю искать подтверждение этому в сети, у кого есть интересные ссылки поделитесть плизз"

0

285

"У меня так и лопаеться кожа возле ногтей, что доставляет неудобство, стал обмывать руки в живой воде - на утро стали затягиваться, хотя до этого неделями не заростали, подержал пятки в мертвой воде - отошла старая кожа возле трещин. Полощю рот мертвой водой - зубки хрустят как накрахмаленные ощущение чистоты лучьше чем после каких либо паст, десна на ощюпь языком стали гладенькие, по зубному камню делать замечания рано (не пользуюсь никакими мыльно рыльными уже больше 2 месяцев). Стал умываться живой водой и ополаскивать голову. Если наружние испытания пойдут также успешно, проведу внутренние. Пару дней был сильно занят - в течении дня почти ничего не ел. Только вспоминал, ах да это же было время приёма пищи, ну и ладно. Но произошла со мной вот такая не задача. Заболела голова, думал или не поел, или переохладился, или утомился. Думаю буду терпеть, а она болит сволочь непроходит, думал посплю ночью и наутро буду огурцом, не фига терпел до 5 утра, а утром ждет работа, надо же поспать хоть чуток, короче выпил цитрамон-форте и провалился часа на два, а перед сном  еще успел прочитать брошурку - рекомендации по живой и мертвой воде. Думал день будет капец, а не чиго провел достаточно шустро. Правда до сих пор чувствую недомогания, может всеже простудное, хотя у мамы тоже 3ий день голова болит, говорит что-то про магнитные бури. С моими мини голоданиями подошел к рубежу 90 кг, талия прошла исторический момент - 89 см. Немного про брата сыроеда готорый сыроедит по Зеланду тоже 3ий месяц - он похудел где-то с 90 кг до 77 (рост 186) в первый месяц и все"

0

286

"В 9 утра сделал промежуточные измерения, где-то через 2 часа после пробуждения (проснулся около 7, что радует). Итак вес - 89,3 кг, талия - 88 см, температура тела - 35,9 , давление 105/65, пульс - 55 уд. мин.. Сделал контрольную задержку дыхания - 70 сек. (до головокружения), как сойдут сопли начну заниматься на Карбонике (дыхательный тренажер по типу Бутейко - уже приобрел). Постоянно размышляю об идеологических аспектах СМЕ, это меня заставило перечитать Шаталову (привлекает её системный подход и вообще она мне симпатична), кстати 13 числа ей исполнилось 94 года. Согласен с ней в том что к СМЕ нужно добавить закаливание, правильное дыхание и дущевное спокойствие (где же его взять ёлки-палки), борюсь с собой с юности иногда получаеться на относительно длительные промежутки времени избавиться от ощущения ожидания каких-то неприятностей, ну ооочень хочу выкорчевать это чувство из себя. Понял - у меня всеже не простуда (вторую неделю желе из носа), идёт детокс. Спать опять стал меньше, перед сном всегда читаю до 12, ровно в двенадцать выключаю свет - отбой, стал пробуждаться около 7.30. За веса на штанге уже не борюсь (упали ниже плинтуса), нет спортивной злости (видимо из-за низкого давления, ну и наверно теотестерон упал). Отличная вешь эта живая и мертвая вода, начал внутренние испытания - будут результаты отпишусь. Есть стал чаще и больше особенно на выходных, но необходимые паузы выдерживаю, чтоб одно на другое не упало. Вчера жена с младшим была на плановом (раз в месяц) осмотре у терапевта, малый за месяц набрал всего 50 грамм, родничок все еще достаточно большой, и голова в обхвате на 1 см больше груди (должно быть одинаково), ему во вторник 7 месяцев - просто энерджайзер, уже сам встает и идет вдоль кровати держась за нее или топчиться вокруг стула. Её наругали, сказали надо кушать мясо (маме) - мол у ребенка формируетья скилет, чтоб потом не пожалели, жена конечно растроилась, но мясо решила все же не кушать. Вес Власа - 7.2 кг, рост 69,5 см. А Я ей говорил не ходи, ничего хорошего они тебе не скажут, ихнии нормативы не для Нас."

0

287

" Решил официальную дату начала СМЕ для себя принять 1 августа 2010 г., люблю круглые даты, да и вообще привык прогресс в тренировках отмерять месяцами. Так что буду раз в месяц отписывать свою антропометрию. Измерения проводил в 9 утра через час после пробуждения. Температура 35, 9; давление 106/72, пульс 57 уд/мин. Вес 86 кг, упал за месяц на 6 кг. Сегодня заходил в гости к своему учредителю, так он меня обозвал кощеем бесмертным. Зашел к тетке (пересикаюсь с ней по работе), она меня тоже не поддерживает но сама просит почитать про СЕ, ей бы сыроедкой стать у неё частный дом и около 20 соток земли, 70 кустов винограда, 48 плодовых деревьев, и пол сотни кустарников, причем она сама создавала свой сад, все из питомника, некоторые грозди винограда по 1,5-2 кг, вообщем мечта сыроеда, её технический виноград как самый лучший десертный на базаре. Я ее упоминул для того, что она у меня тот человек на кого могу равняться и к чему стермиться. Она говорит что для неё здоровье это "кровь с молоком", а то на кого я сейсас похож - вообщем ей меня жаль, мне часто стали задавать вопрос - "ради чего", ведь я и так был самый что ни наесть здоровый во всех отношениях. Сегодня побаливает голова, надеюсь ночью пройдет, не люблю головную боль. Вчера с братом ходили в баньку с парной, размышляли о сыроедении, его вот заботит вопрос почему вот на здоровой СМЕ пище так упала сила.Он где-то читал что если мужчина может поднять над головой свой вес то его можно считать очень сильным, и 99% этого сделать не могут, вот теперь и я уже не могу. Его вес 77. Мой 86 но выгляжу как на 65-70 кг, кожа на черепе и морде обтянулась, щеки впали, образовались морщины вокрук рта и глаз, синяки под глазами, заостирилася подбородок, жопа стала плоская, вроде небыло десятилетия становых и приседаний, единственное что после жимов раздалась грудная клетка, масса упала но объем груди более менее сохранился 115 см (был при 126 кг - 130 см), кое какие рубашки еще могу носить, джинсы и брюки все на антресоль. Чувствительно подорожало питание: делаю 2 базара в неделю (каждый по 25-30 долларов) за месяц получаеться только на меня 200-240 долларов. Подсел на гранаты, вот учюсь разбираться в качестве и вкусе (у нас на базаре в основном турецкие и азербайджанские), тропические фрукты как то: бананы, цитрусовые и т.д. не охота. Скучно как-то получилось, как моё сегодняшнее настроенее."

0

288

"Итак, 4 месяца СМЕ, что мы имеем. Утро 9.00 контрольные замеры: Вес 81 кг (ушло за месяц 5 кг), давление 118/78 (чуть выше чем в прошлом месяце), пульс 56 уд/мин (сохранился), температура тела 35,8  гр.(сохранилась), проба Штанге (определение кардиоресператорного резерва - задержка дыхания) 90 сек (свыше 50 сек - отлично, за месяц занятий на "Карбонике" увеличил с 70 сек. до 90 сек. - очень доволен результатом планирую довести до 3 мин.). Сила продолжает падать прямопропорционално падению веса. Но на турнике лётаю, вчера перед вечерним душиком шарко залез на турник и выполнил 15 выходов силой с отдыхом между повторениями до 30 сек. Суставчики хрустят - особенно чувствую когда работаю со штангой. Эмоциональный фон таки нестабилен. Сон в среднем с 24 до 8. Чувствую последнюю неделю даже в 12 часов есть ещё не охота, получаеться 12, 15, 18 часов приёмы пищи, но к вечеру жор нарастает и я себе не отказываю, но хотябы 1 час выдерживаю - видимо я сова. Потянуло на гречку, сегодня первый раз поставил проращиваться чечевицу (в запасе нут и маш), лопаю перед сном гранату с косточками раньше косточки не ел, а щас прям таки охота. Все таки как мудра природа, это я про то что есть надо то что по сезону, виноград еще есть в продаже но от него уже морозит и не охота. Прочитал на каком то сайте типа живая еда - что узбеки свои сухофрукти и орехи начинают есть только в ноябре. А мы славяне раньше яблочного спаса не ели новый урожай яблок. Вообщем не стоит изобретать вилосипед, надо только свежим взглядом оценить что нам предлогает природа. Пока еще купаюсь в море, но чувствую что мне становиться тяжелее вода уже 8 градусов, хотя купался и при 1 градусе. Стою на пороге своего минимального веса со времен получения пашпорта, думаю в этом месяце пересеку, хотя никакого жиру уже месяц как нет - худеют мышцы и внутренние органы. Выгляжу как Эдриан Броуди в последнем фильме "Хищник". Люди всё чаще меня не узнают. Утром была кума - подумала что я это мой отец, друг пришел с рейса невидел меня всего три месяца в шоке. Начинаю избегать встречь (морожусь) с друзьями. Базар стал дорогой в месяц только на меня уходит минимум 300 у.е. - правда я почти ни в чем себе не отказываю (хурма, гранаты, фенхоя и т.д.)"

0

289

А вот и фотки Витольда ДО и ПОСЛЕ

увеличить

увеличить

0

290

Еще немного фоток

увеличить

увеличить

увеличить

0

291

"Не думал, что буду писать об этом, думал само устаканиться, но нет. Наметилась довольно четко проблема в семье. Как уже писал эмоциональный фон не стабилен. С одной стороны вроде как Кай с ледяным сердцем, с другой взрывоопасен как динамит. Стал нетерпим к человеческой глупости-лености-бесцельности-и т.д.., особенно близких людей. Пытаюсь старшему создать фундамент (ему уже 12ый год) для дальнейшей жизни - выработать правильные привычки, взгляды и т.д. - а ему не хера не нужно - вроде прислушивается но хватает его только на пару мгновений, стараюсь гнуть свою линию - но когда результат нулевой срываюсь могу наорать - он говорит ты папа стал какой-то злой. Жену не могу заставить строчки прочитать, говорит нет времени - но на глянцевый журнальчик и паршивый сериальчик находиться, ни чем не могу их увлечь в моих глазах они серые обыватели. Она же мне говорит что превращаюсь в отшельника, мол даже забываю что надо еще деньги для семьи зарабатывать. Сексуальная жизнь сошла на нет, она кормит грудью не высыпается - запросто обходиться. А я сейчас и думать забыл про это. Последние недели конфликт стал выходить из подконтроля. Так и живём: "Глокая куздра штеко будланит и кудрячит бокра" . П.С. Если кто придирчив к грамматике отвечу цитатой из Пушкина: Как уст румяных без улыбки, без грамматической ошибки, я русской речи не люблю. Резюме???!!! Раньше меня всё это так не заботило, видимо не бывает дыма без огня, и на каком-то этапе у СМЕдов бывают проблемы с психикой, это так же видимо связано с личными особенностями характера и душевного устройства, но многие от этого отмахиваються - яркий пример тому уважаемый мною Изюм."

0

292

кошмар...Боже, как жалко их детей... хорошо, что он осознает, что это у него проблемы с психикой, а не у всех других...

Отредактировано belki (2011-04-02 13:03:26)

0

293

"Отвечу за себя - по ходу моего дневника я уже не раз говорил что как раз в подходе питания я не давлю ни на жену ни на сына. Они уже  естественным образом стали практически вегетарианцами (где-то раз в месяц нам привозит знакомый рыбак рыбки - тогда жена её запекает). Смысл в том чтоб был диалог, а я не работал как радио для слушателей у которых в одно ухо влетело в другое вылетело. Покупаю самые что ни наесть вкусности сыроедные - а сын говорит не вкусно (вроде как назло), меня просто рвет на куски - конфету в тихаря под подушкой вкусно. На выходных у бабушки нажрётся всякой гидоты, а потом 2-3 дня дыхания как из зловонной клоаки. Жена объестся творога-сливок-сметаны-молочка, а потом сопельки. Может я жесток, но в такие моменты мне их даже не жаль. А сыну сказал что мне очень жаль что у меня не было такого наставника как у него, отец работяга а потом еще и алкоголик, мать с головой в быту. И что если он забивает на свою жизнь то и я на него забью и пусть плывёт как говно в проруби, а жена его жалеет мол ребенку надо отдохнуть отвлечься. Наверно это все же мой взгляд на данный момент, и вполне понимаю что когда буря в организме уляжется тогда и взгляды мои устаканятся. Короче желаю себе и вам всем добраться до земли обетованной."

0

294

"Вообщем очередной месячный отчет, писать не охота - нема интузизму, но для сохранения дисциплины накалякаю. Надо сказать что так встречал новый год первый раз в своей жизни - если быть точным НИКАК. Брат пригласил в гости, но не пошел так как на следующий день у родителей все равно увиделись, плюс малый как раз вечером 31 начал сухо так кашлять. Так и занимался своим скорочтением почти до 12 часов ночи, жена только позвала послушать поздравления долбодятла. Стол вообще не накрывали жена со старшим съела какой-то салатик с бутербродиками с красной икрой и я пол ананаса и пошел спать - как-то даже грустно. На следующий день встретил свою троюродную сестру даже разговор не получился, хотя мы очень дружны и я крестил её ребенка (у неё их 3), смотрят на меня как на экспонат с кунсткамеры - испуганно так и в тоже время с интересом, я все еще не привык. Жена говорит я ей стал сниться, но не такой как сейчас, а такой как был раньше, народ скучает по мне - вроде меня уже и нет. Мамеле чуть не плачит, постоянно причитает, мол я уже не только внешне другой, но и содержание поменялось, мол где тот добряк, был плюшевый мишка подменили на колючего ёжика. Пока подбирал себе интересные мне тексты для занятия скорочтением опять окунулся в "Узнай-Правду" и "За рубежом"(Столешникова-Холмса). Теперь меня зацепил вопрос христианства и мне стало не по себе - ведь у человека должен быть фундамент, вера, а тут он у меня поплыл, короче разбираюсь как быть дальше."

0

295

"Теперь по теме СМЕ. Старший у меня любит аджику, я ему покупаю на базаре у одной женщины, сын попросил чуть острее, когда в последний раз взял для него оказалась слишком острая (200 мл), я попробовал и пока не съел 100 мл не остановился - очень хочется чего-то острого-жгучего-ядреного. Так мерзну что в теплой квартире (АГВ) хожу в теплой кофте (правда босиком без носков) а руки и ноги ледяные - вот прошла суббота а я так и не сходил купаться на море, от одной мысли начинает знобить. Вчера были у мамы - ну поляна как положено, братело-СМЕ ел. Говорит рецепторы вкусовые потешил, но как провалилось в желудок сразу стало тошнёхинько и в желудке и во рту. Говорит попробуй мол ты еще больше убедишься что СМЕ это верняк. Он кстати практически фркутоед, овощи воще не ест. Что я себе позволил так это салат из редиски-помидоры-огурцы-лук-укроп заправленный молотым перцем и оливковым маслом и чернослив с орехами. Сегодня к родителям жены не поехал хоть семью и отправил - тесть с тещей воще знатные блюдоманы : у тестя онкология по крови, а у тещи коленный сустав уже почти разрушился, но они мне говорят когда же я уже прекращу заниматься ерундой и начну НОРМАЛЬНО питаться. Мои показатели 1 января в 9 утра. Вес 78 кг - за месяц еще ушло 3 кг. Нога (бедро) 53 см - раньше у меня такая шея была, шея просто куриная - 40 см. Температура тела 35,9 гр. - так и было, давление 118/78 как и в прошлом месяце, пульс 50 уд/мин - понизился на 5-6 уд., а еще мерил в середине месяца так воще было 46 уд./мин.. Задрежка дыхания уже 1 мин 40 сек. -  очень доволен. Мангуст пишет про море энергии, у меня же ее просто какая-то лужа. Чувствую что надо бегать, но по этой погоде нема желания."

0

296

"Ерунда какая-то: из носа идет какой-то пудинг и за 8 дней набрал 2,5 кг - хоть и ел даже меньше так как ходил по гостям, а там особенно и есть нечего - неужели чернослив с орехами !?"

"Вчера в 9 вечера пошел в парилку (с братом). Сегодня практически гриппозное состояние: голова деревянная, слабость, выделения носом, горло болит. Думаю я себя изнасиловал купанием в море последние недели перед новым годом - организм переохладился, психическая энергия поистощилась, регулярные нагрузки на тренировках - думаю надо сделать себе послабление прийти в норму. Чернослив ел в гостях - так что думаю что отрава (сам его не употребляю). Спортом, самообразованием, духовным развитием, и т.п. - этим только щас и живу. Орехи никогда не замачиваю - так как не знаю захочется мне их или нет. Сегодня если аппетит не возникнет есть не буду.  ПС. Все же идут в организме ревизии, пока писал пост так меня скрутило - сжался желудок, под сердцем защемило - пришлось лечь на пол - 5 минут приходил в себя."

"Читал посты Эмюгера про то как во время выступления перед аудиторией легко формируються речи. Я и раньше не был красноречивым, а сейчас стал просто косноязычен, какие-то провалы в памяти вот только что не мог вспомнить название инжира. Кто то почитав мои последние посты может подумать что я провокатор (подрываю идею СМЕ), но нет - я только хочу отразить перемены которые со мной происходят - и очень надеюсь что все это к лучшему, сплю и вижу себя на 25 сотках земли со своим садом и живописной местностью (почему-то в мозгу всплывает картинка из дневника Горца), осталось придумать какой вид деятельности будет меня кормить и мою семью."

0

297

"Если сказать про себя, то повторю - где родился там и пригодился. Живу я все же в Одессе, 3х комнатная квартира в парковой зоне, 10 минут пешком до моря (только спуститься по склонам). Имею капитальный дом (правда небольшой 50 м2) в 5 км от города, земли только мало - нарезка 6 соток. Раньше хотел квартиру еще побольше, еще поближе к морю, теперь отвалилось не охота. Хочу дом и земли да побольше. "

"Rjcnz Фэйс твой кажется узнал, на соседнем форуме СЫРоМЯСоЕдов во Главе с Космонавтом ты пытался постить о СМЕ, видать допекло участвовать в театре абсурда. Мне в последние годы была не интересна дача, причины были такими: бабулька матка-боска сломала шейку бедра ей тогда было 87 годков, веранду перестраивала, так что последние 3 года её жизни сидела в каляске, дача стала приходить в запустение. Папашку как вылечили в Ступенях от алкоголизма чтоб чем-то заинтересовать - отдал ему машину (шоб ездил и ответственность за машину, сам за рулем не люблю - мечтателен больно - и не барское это дело ) говорю подымай родовое поместье, руки у человека на месте и трудолюбив. Этой весной с братом и с родителями в складчину произвели капитальный ремонт на даче, стало там как в городской квартире, книжечку ему Курдюмова "Умный сад, Умный огород, Умный виноградник" подсунул - теперь это его евангеле"

0

298

Отвечает Rjcnz -
"На форуме Космонавта я ещё обитаю, с пеной у рта ничего не доказываю, возможно поэтому ещё там бан не повесили, хотя в своё время там некоторые ему это предлагали"

0

299

http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15520-3.gif 
Ну вот, не зря я с увлечением читал дневник Витольда...
Кстати, он очень хорошо пишет, главное - правдиво описывает свой прогресс и успехи/потери.
Рад, что среди сыроедов из Украины много интересных и честных людей. :cool:
Спасибо Витольду за интересный и подробный дневник.

0

300

Пишет Витольд -
"Эта неделя была для меня тяжелая очень даже во всех отношениях: выделения носом по 2 платка за день хоть выжимай, самочувствие гриппозное, от постоянных шморканий заложило уши, стали болеть гайморовы пазухи - хоть никогда не имел с этим проблем, плюс загрузка на работе по полной. Спортом естественно всю неделю не занимался. Вот сегодня только с утра пресс поделал. Но что интересно растет вес уже - 81 кг. Почти каждый день предпоследний приём пищи - финики (видимо топливо для мозгов), последний перед сном пытаюсь есть мандарины. На улице сейчас тепло так что мерзну не сильно."

"Как делать нельзя!!! Это же надо так опростоволоситься. Мой вчерашний рацион: 13 часов - 6 груш (последние), 16.30 - 3 морковки, 18 - 3 банана, и дальше дурацкая ошибка - не выдержал паузу, в 19 часов поел пророщенный нут (в сухом виде полчашки). Вот тут и началось - бананы не успели покинуть желудок сверху лёг нут, все стало сплошным комком и не захотело перевариваться, как глыба в желудке, живот болел так как будто меня били по прессу. На утро все такой же дискомфорт, с 9 утра каждый час выпиваю по стакану воды - постепенно приходит облегчение. Вот такое мне назидание, и вообще эти бобовые мерзкая отрава."

0