СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Пpизнaния вeгaнocыpoeдoв co cтaжeм - здopoвьe ухудшaeтcя!

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

"Так, по моему уже полгода моему СМЕдению. Вырисовывается такой вот момент. Как много раз уже писал мой брат СМЕ вместе со мной но его вдохновитель Зеланд. Он первые месяцы позволял себе и Ламинарию и Квашенную капусту, а сейчас овощи даже не ест, практически полный фрукторианец. Но вот же что получается, я же наоборот дисциплинированный такой салдофон, СМЕ моё практически ортодоксальное, дается довольно легко. На этой неделе в бане рассказал он мне про то как в первые месяцы летел домой чтоб поесть квашенной капусты с чесноком, и вот же блин засело у меня это в голове, хожу по базару и ноги сами несут меня к этой капусте. В этом месяце вес мой значительно плавал подымался до почти 82 и падал до почти до 77, завершил на 78 как и начинал. Достали меня куриной шейкой, достал свой старинный хомут на шею (для нацепления утяжелений) и занялся этой самой шеей, результаты не заставели меня долго ждать очень доволен. Маленькая история, в армии был такой прикол: так увлёкся развитием шеи, что воротничок перестал застегиваться, это надо было видеть как на разводе мне пытались его застегнуть, так и ходил, потом уже все знали. По показателям: Температура после пробуждения 35,8 , но после нескольких рабочих звонков уже 36,2. Оказанное внимание прессу продолжает давать свои результаты, талия еще уменьшилась, пресс еще лучше прорезался. Давление уменьшилось 110/70, против 118/78 в прошлом, пульс так вообще рекордно низкий 42 уд/мин против 50 в прошлом месяце. Еще месяц отзанимался на карбонике, результаты по задержке дыхания тоже улучшились уже 110 сек, каждый месяц прибавляется по 10 сек, интересно как долго будет это продолжаться, но правды ради нужно сказать что после первой минуты задержка дается тяжело за счет волевого удержания."

"Сегодня ночью со мной первый раз произошло то о чем писал Изюм. Лег спать чуть раньше обычного в 11 часов вечера, день был как день ни чем не отличался от других. Проснулся в 2 часа ночи весь насквозь мокрый майка и трусы, сходил в туалет по малой и по большой нужде, самочувствие нормальное. Жарко не было, так как сплю с настежь открытой форточкой. Жалко не попробовал насколько соленный пот, спросонья не сообразил."

"За неделю слетело более 2 кг, мой вес менее 76 кг. Согласно биоимпеданса и высказанной ранее у меня в дневнике мысли Мика, надеюсь что уходит жир с внутренних органов. С нового года про штангу забыл. Делаю пресс, отжимаюсь с подставок, подтягиваюсь, уделяю внимание голеням, хвату и шее. Видок конечно - поистощал, папа назвал меня скелетом. Но многолетние занятия штангой дали того чего не отнять, ну например расширилась грудная клетка, и ширина плеч, правда и таз туда же. Выходы с силой не делаю, нет взрывной энергии. Младший брат полностью отказался от сухофруктов и почти от орехов, молоток. Я тоже думаю вот доем то что осталось и больше не покупать. У нас сейчас выгодно брать гранаты, за 1 кг мене 2 у.е., они начинают портиться, в начале зимы было по 4, а маленькие бордовые азербайджанские по 6 у.е. за кг. С питанием семьи лажа, собственными руками купил им домашнюю курицу, чтоб не жрали нашпигованные антибиотиками грудинки и бедра. Младший слабо набирает вес в 10,5 мес около 8,5 кг, родничок слабо зарастает, дохтур нашептал жене, ну она и ведется, хотя с оглядкой на меня. Понимает что вредно, но страх, вот же этот страх, вспоминается момент из апокалипсиса Мел Гибсона, надо вырывать его с корнем."

0

302

"Да mik! Очень даже правильные слова про "нагрузку на психику". Но все же я капитан своего организма и по возможности должен его направлять в рамках теории СМЕ. Вот к примеру на днях почувствовал что чего то очень хочу, ходил по базару и увидел редиску (уже около месяца как её нет) купил, но самое интересное что накинулся не на саму редиску, а на её ботву. Вспомнил про Мангуста и его укроп, купил три больших пучка и за раз уговорил - понятно организм требует зеленки. Чувствую что и урюк и финики и инжир - это все же костыли, их можно использовать зимой - как говорили наши предки зиму нужно пережить. Но они не должны быть преобладающими в меню. Но если организм кричит дай пожалуйста - даю, не зачем зря расходовать нервную энергию и волю, хотя курс плавно корректирую если чувствую что могу подменяю например морковкой и буряком. Орехи ем в основном миндаль - считаю что зря все же наговаривают на орехи - самая что ни наесть еда СМЕда, особенно зимой. Периодически раза 2 в неделю проращиваю гречку - нравиться, но все же она слизеобразующая, после её пить охота, помню еще давным с давна что гречкой в период дефицита заменяли мясо. Рад что страсти по арахису меня обошли стороной - к нему я равнодушен. Не много улегся эмоциональный фон. Про плотские утехи вообще забыл, жена говорит что обидно молодые, а не пользуемся нашей молодостью. "

"Трепещите!!! Дыхание с утра не вставая с кровати 2 цикла в минуту, контрольная задержка ... 2 мин. 20 сек.. То ли радоваться то ли огорчаться, получается какая то ящерица анабиозная. В данный момент чувствую наметился фундаментальный сдвиг: есть стал меньше, организм просит исключительно живое. Но только порадовался, вчера пару раз кольнула поджелудочная, может из-за большого количества быстрых углеводов, от бананов такое еще до СМЕ бывало. Батарейка быстро садиться, если рабочий день начался часов в 9-10 то после 14 я уже не работник."

"Календарь показывает 7 месяцев СМЕ. Результаты. Вес 74,5 кг - за месяц потерял 4 кг, температура тела 36 градусов - поднялась на 2 десятки, давление 110/68 - как в прошлом месяце, пульс 54 - поднялся (такой был в 5 месяцев) видимо в прошлом месяце было какое то временное отклонение, талия стала как в 16 лет - 79 см. Задержка дыхания 2 мин. - не рекорд но хороший результат. На дыхательном тренажере занимаюсь через месяц - в феврале отдыхал. Что до общего состояния - не доволен. Слабость, быстрая утомляемость, даже изредко головокружения. Тренировки уже не каждый день бо сил нема. СМЕ строгое - сухофрукты отпали, орехи 1 раз в неделю максимум 2, на этой неделе опять стал проращивать почти каждый день гречку, а так около 13 часов 4-5 груш, в 15 - укроп и зел. лук, в 17 - 3-5 бананов, 20 - 5-6 небольших яблок (голден) и иногда в 21-22 часа один гранат. Провожу ревизию теории СМЕ, опять перечитал кучу литературы, сейчас перечитываю Эрета, в следующем посте выложу мои заметки по Эрету. Интуитивно чувствую что не хватает солнечного света - может в этом причина слабости. Овощи перестали переть как то - морковка, буряк, цв. капуста и иже с ними (нашел объяснение у Эрета)."

0

303

"Скажу так, разве ни кто из Вас ранее не принимал какую либо аксиому и не закладывал её в фундамент своей жизненной позиции, а через время Вам уже не казалось что так ли она (аксиома) не требует доказательств. Возможно фанатизм полезен в начале чтоб уйти в отрыв, но дальше скорей полезен трезвый расчет (чем я сейчас и занимаюсь). Без осознания процессов что происходит внутри и почему на слепой вере далеко не уедешь. От СМЕ не отказываюсь, но и не считаю теорию СМЕ единственно верной. Небольшое отступление. Хер собачий наши предки бы выжили в нашей полосе или еще северней зимой на бананах и мандаринах или проращивая гречку, так что меня ни кто не переубедит что человек всеяден. Но если у человека есть возможность ездить на мерсе нет смысла ездить на жигулях. На данный момент я потерял многие интересы в жизни: музыка, женщины - и меня это совсем не устраивает, так не должно быть на идеальной для человека пище. Я ж не какой буддийский монах созерцать себя 100 лет, я не этого жду от активного долгожительства, а хочу и в 80 лет получать удовольствие от жизни. Вообщем это так - беллетристика."

0

304

"Скажу так из близкого круга есть человек которого я очень уважаю, вегетарианец уже много лет, умница, мастер спорта по лифтингу (заработал еще в институте), сейчас еще увлекся какой-то восточной религией, так вот про вегетарианство я знал не понаслышке - его основа милосердие к животным, меня интересовал сугубо свой шкурный интерес и вегетарианство воспринимал как полумеру. СМЕ мне ближе по духу, уже сказал соскакивать не собираюсь, даже просто из уважения к себе, как в том фильме про долбанутого мента - моё слов кремень. Но повторяю есть черные пятна на белом теле СМЕ. Я на это закрывать глаза не собираюсь, идет долгосрочный эксперимент. После будут сделаны выводы и принято окончательное решение гуд или не гуд."

"В догонку. После своего полумесячного голодания мозги так прочистились, что в голове товарняки с мыслями проносились как экспресс. Сейчас же я полный тормоз - раздражает. Можно как карточный домик выстраивать объяснение потому да поэтому, но факт - как выразился Изюм - лысай и тупай."

"так как у меня очередной месяц подошел к концу - уже 8 месяцев СМЕ, то накалякаю пару слов. Как говориться чем дальше в лес тем толще партизаны. Практически все показатели как и в прошлом месяце, вес еще упал - уже 73 кг. Сон хреновый, вчера работал до 12 ночи, мозг не мог отключиться до утра провалился только около 5 утра до 8, сегодня целый день никакой, а под вечер еще и голова стала слегка побаливать. Если в общем, то жирные минусы заслоняют тощие плюсы СМЕ. Концентрация на нуле, провалы в памяти, работоспособность низкая, утомляемость высокая, сон так себе, тренировки ни в какие ворота, волосы выпадают, морщины прибавляются, кожа шелушиться, пальцы трескаются, иногда миокард (а может неврология) что-то там. Нервозность и конфликтность понизилась, но все же присутствует. Банный сезон закрыл до октября. Попытался первый приём пищи начинать в 11 утра (раньше было 12-13 часов). После бананов иногда чувствую поджелудочную. Основа рациона семеринка. Апельсины гамно. Зеленки объелся надоело - что я корова что ли. Ранняя весна это конечно жесть - жрать нечего. Редиска золотая 1 евро пучок. Вот фото - жертва СМЕ. 73 кг. За 8 месяцев похудел на 57 кг. Чё вспомню допишу. "

увеличить

0

305

Сыроед turandot
сам в шоке!!!!!!!!!!!

Я сыроед с 18 апреля 2010 года, после того, как посетил семинар Марины Гладких и прочитал ее книгу. Перешел на сыроедение сразу, резко, исключил из питания молоко, мясо, творог, сыр, яйца, хлеб, плюс убрал каши, перестал варить вообще, жарить-я и раньше не жарил, запекать – тоже убрал.

Пришло время как-то измениться, почувствовал что вот что-то не так, и не то чтобы чувствовалось в состоянии здоровья, просто захотелось попробовать. Большую роль сыграло то, что прочитал книгу Марины, она очень вдохновила, все это как –то подтолкнуло к переменам, к мысли, что можно попробовать перейти на здоровое питание – сыроедение, исключив такие неживые продукты, как мясо, и т.д.

Я не то что год назад, я и три месяца назад не мог такого представить! Как без мяса? Я не мог такого себе представить! Без мяса! Я всю свою жизнь ел мясо, все 30 с лишним лет.

Мой рацион сейчас в течение дня составляют яблоки, ананасы, бананы, грецкие орехи, миндаль, подсолнечник, виноград, изюм, инжир, вся какая есть зелень, листья салата, пророщенная фасоль, пшеница, петрушка, укроп.
Аппетит остался тот же у меня, я сырую пищу употребляю больше чем раньше, потому что это же пошла замена, той пище, в любом случае стенки желудка были растянуты, как-то заполнять резервуар приходится здоровой пищей.

Что стало меняться?
Занимаюсь спортом, перейдя на сыроедение уже почти три недели. Я занимаюсь, и на тренировке нет усталости, идет быстрое восстановление.
Я похудел на 8 кг за три недели не ограничивая себя и не голодая, я ем пищу столько, сколько хочу. Ушел подкожный жир, ушла немного мышечная масса, но при этом сейчас увеличилась выносливость – выполняя упражнения, я стал более выносливее, то есть больше могу по времени выполнить то или иное упражнение, и при этом восстанавливаюсь очень быстро, что просто удивительно.
Легкость, нет тяжести, одышки, стало легче, приходит легкость. Естественно, сейчас еще происходит процесс интоксикации, легкое недомогание, головокружение, слабость. Но это терпимо.

И плюс обострилось обоняние, чувствую запахи более остро, которые меня окружают, в дальнейшем, я думаю, это будет обостряться, и это хорошо.

Появилось желание рассказать людям о сыроедении, рассказать о пользе, о том, что без мяса оказывается жить можно, и вполне естественно, получая удовольствие.
По крайней мере, объяснить плюсы, больше плюсов – я думаю, это замечательно будет.

Если будут еще поддерживать близкие – то это вдвойне хорошо, потому что они тебя понимают, потому что когда приезжаешь к ним, делишься, и если получаешь в ответ понимание – то это будет супер. Пока, конечно, сложно об этом говорить, но, когда я буду с ними встречаться, то я думаю, потихонечку что-то изменится, я надеюсь. Не в смысле заставлять, а в смысле разъяснять.

Никогда в жизни больше недели я не обходился без мяса. Но чтобы вот так и без мяса! Это была такая психологическая зависимость от него, что даже не понятно было, как же так можно жить без мяса. И большинство так и рассуждает, это чисто психологическая зависимость.

Я хочу еще сказать, что надо не бояться пробовать. Каждый из нас это может сделать. Конечно, чтобы вот так смело перейти, резко, нужно иметь большую силу воли и знать, что ты это можешь.
А так, в принципе я за три недели не получил никакого дискомфорта.

Про прежнюю еду, конечно, иногда думаю, когда вижу ее, сталкиваюсь, руки тянутся, и глаза естественно, устремляются, но потом думаю – а что дальше? Попадая в желудок, что произойдет с тобой, что ты запихнешь, какие это продукты, из чего это сделано, и сам прекрасно понимаю, что они вредные и закрывать глаза на это нет смысла.

Что-то включилось во мне, я сказал себе – все, надо, значит, надо. И это не какая-то авантюра, я для себя решил попробовать, и, по-моему, неплохо получается.

Пока на результатах в зале это не отразилось, хотя я думал, как это повлияет на спортивные результаты. Окружающие заметили перемены внешние, говорят, что так лучше, постройнел, похудел.

Мой рост 192 см, вес сейчас 119 кг, а был 127-128 кг.
Объемы рук и ног уменьшились, на размер в брюках где-то.
В руках с 53 до 51 см уменьшилось в объеме руки, талия уменьшилась в объеме на 3 см.

Всем остальным мужчинам, которые живут так, как я жил еще три недели назад, я хочу сказать от всего своего сердца – не бойтесь экспериментировать! Сыроедение – это не какая-то секта, которая занимается пропагандой.
Сыроеды пытаются донести до людей, что самое главное – это здоровье. А внешняя оболочка – это, конечно, замечательно, но главное – что внутри. И как говорили мудрые люди – «Что ты ешь, так ты и выглядишь».
Собственно, не бойтесь, пробуйте, и от этого хуже не будет – если вы откажетесь от мяса!

Александр Усачёв, 33

Стаж сыроедения: 1 год

http://minus20kg.ru/profile/?u=84&photo=78

увеличить

+1

306

А теперь вопрос на засыпку! Как вы думаете, почему я разместил сообщение Александра Усачева из Москвы в этой ветке? :question:

0

307

Видимо у него не очень хорошо дела пошли на сыроедении))

зы:хотя посмотрев на рассказ витольда , можно прийти к выводу ,что это вранье чистой воды

Отредактировано Спящий (2011-04-02 14:04:33)

+2

308

Kosmonavt написал(а):

Как вы думаете, почему я разместил сообщение Александра Усачева из Москвы в этой ветке?

под каким ником он теперь здесь на форуме?

0

309

Kosmonavt написал(а):

А теперь вопрос на засыпку! Как вы думаете, почему я разместил сообщение Александра Усачева из Москвы в этой ветке? :question:

да что тут годать то! скорее всего хочешь показать что он в дальнейшем напишет. и это скорее всего будут посты о ухудшении состояния - он будет списывать все на кризы - но мы то знаем все!

Сыроедение против предрассудков

0

310

Да, интересно пишет! Только на самом то деле, какое же это СМЕ, если фактически все это время он питался собственным мясом и жиром (если стартовал с такого веса и похудел настолько)?
Почему-то никто из вегасмедов не хочет признавать этого...

П.С. Однако сыроеды становятся очень асоциальными...

Отредактировано Shanti (2011-04-02 15:18:03)

+1

311

Спящий написал(а):

зы:хотя посмотрев на рассказ витольда , можно прийти к выводу ,что это вранье чистой воды

+1
Я специально разместил этот "восторженный", написанный по заказу, отчет сразу после сообщений Витольда, чтобы читатели обратили внимание на контраст и сами заметили - где правда, а где обман.

написал(а):

Я сыроед с 18 апреля 2010 года, после того, как посетил семинар Марины Гладких и прочитал ее книгу

Это ПИАР компания Марины Гладких, в которой умалчиваются отрицательные стороны сыроедения, особенно веганского (полного отказа от пищи животного происхождения).
Марина рекламирует свою книгу и семинары, на здоровье людей ей наплевать, лишь бы деньги давали...
В общем, ребята, включайте свои мозги и делайте выводы.

0

312

Kosmonavt написал(а):

Я сыроед с 18 апреля 2010 года, после того, как посетил семинар Марины Гладких и прочитал ее книгу

а я на маятнике ЗОЖ после прочтения книги Зеланда. за пиар не заолачено, просто так рассказываю и радуюсь - спасибо товарищу Зеланду за его волшебный пендаль

0

313

Kosmonavt написал(а):

Это ПИАР компания Марины Гладких, в которой умалчиваются отрицательные стороны сыроедения

Боже, никогда бы не подумала, что это пиар (несмотря на то, что все же в теме относительно этой темы)))
Откуда такая подозрительность? По-моему, очень честный рассказ...

belki написал(а):

а я на маятнике ЗОЖ после прочтения книги Зеланда. за пиар не заолачено, просто так рассказываю и радуюсь - спасибо товарищу Зеланду за его волшебный пендаль

Хорошо, что еще не перевелись люди которые ПРОСТО ТАК что-то делают полезное...

0

314

Shanti написал(а):

Боже, никогда бы не подумала, что это пиар (несмотря на то, что все же в теме относительно этой темы)))
Откуда такая подозрительность? По-моему, очень честный рассказ...

У него стаж - ГОД, и никаких негативных впечатлений? Брехня! Не поверю никогда.
Марина Гладких заказала себе рекламу или сама написала, и подозрительность тут ни при чем, и дураку все ясно.
Ты посмотри как профессионально все написано, без единой ошибки и как профессионально скомпелированы фотки (даже я так не умею делать :D ).

+1

315

Kosmonavt написал(а):

Это ПИАР компания Марины Гладких, в которой умалчиваются отрицательные стороны сыроедения

А у самой Марины есть проблемы со здоровьем? я у нее летом интересовалась (в контакте) на счет выпадения волос (меня это ужасно беспокоило, выпадали, блин), она сказала - у нее все гуд.

0

316

Kosmonavt написал(а):

Задержка дыхания 2 мин. - не рекорд но хороший результат.

Неплохо, но это наверное максимальная пауза, не контрольная.

Kosmonavt написал(а):

На дыхательном тренажере занимаюсь через месяц - в феврале отдыхал.

Такой уж труд эти занятия... Можно тогда месяц сыроедения - месяц - нет.

0

317

Пишет Витольд -
"...Мой вчерашний рацион: 13 часов - 6 груш (последние), 16.30 - 3 морковки, 18 - 3 банана, и дальше дурацкая ошибка - не выдержал паузу, в 19 часов поел пророщенный нут

Ну как тут на таком низкокалорийном питании не будет проблем со здоровьем и самочувствием? Всё же очевидно и проще простого. Я со своими 50 кг, в период строгого сыроедении (не моно), ела в день по объёму раза в два больше, чем у Витольда и даже в этом случае мне не хватало такого питания, я худела и худела, в итоге через пол года остались кости обтянутые кожей, рассказы о том, что сырая растительная пища легче и в разы эффективнее усваивается, чем термообработанная, оказались мифом. Только когда основательно изучила тему сыроедения, прочла множество разных отзывов, обнаружила что, мои проблемы на СЕ встречаются сплошь и рядом у массы других людей, а сама теоретическая база СЕ довольно мутная и спорная тема. Прозрев, что строгое сыроедение основано на каких-то догмах отдельных личностей (в большинстве случаев полных дилетантов и профанов в вопросах питания, физиологии и прочих тонкостях), которые идут в разрез с практикой у большинства людей, изменила стиль питания и всё быстро наладилось. К примеру, почувствуйте разницу)), мой рацион вчера: утром - миска пророщенной гречки, в обед миска овса, выдержанного в горячей воде, со специями и топлёным маслом, вечером в 18ч. стакан сока морковки, больше ничего не захотелось и в 21ч. (за пару часов до сна) - 1-2 стакана молочнокислого. И примерно в таком русле, в разных вариациях с другими продуктами, уже 5 месяцев, и не происходит никаких чисток, так называемых сыроедных кризов, депрессии, которые порядком надоели мне на строгом сыроедении, энергии в течении дня через края, вес восстановлен почти до изначального уровня.
А ему, с такой комплекцией, банально же просто не хватает каллорий, слишком резкие и шоковые перемены для организма, и все проблемы с самочувствием, настроением, упадок сил и прочее именно от этого. Организм постоянно живёт в режиме строжайшей экономии энергии в таких случаях, а люди успокаивают себя чистками, что это временно, это на пользу. Хорошо, если после этих самоистязаний так и окажется в будущем - на пользу, а если, наоборот...???

Отредактировано Xloia (2011-04-03 20:55:34)

+1

318

Здравствуйте! Это мой первый пост на вашем форуме. Хорошо, что я его нашла сегодня))). Сыромоноедение попробовала и продержалась всего 4 дня. И не потому, что хотела есть что-то не "кашерное". Вполне спокойно могу и дальше есть сырые фрукты и овощи.
Мне не понравились ортодоксальность и агрессия сыромоно. Особенно посты этого кренделя Изюма. Это просто бред, что он пишет. Больной мозг и искаженное восприятие. Остальные тоже не сильно отстают от него.
Ещё я верующий человек, глубоко чтящий Священное писание. Там совершенно четко сказано, что после Потопа Бог разрешил людям употреблять в пищу "Всё движущееся живое, что живёт, будет вам пищей. Как и зеленые растения, я даю вам все это" (Бытие 9:3).
Взвесив все за и против я завершила сыромоно.
Я не ем мяса 1,5 года. И не хочу совершенно. Раньше ела рыбу, но и рыбу почему-то больше не хочется. Ни в сыром, ни в каком другом виде. Хочется все-таки найти золотую середину в вопросах питания. Надеюсь на этот форум и на личный опыт форумчан.

0

319

Molly написал(а):

Хочется все-таки найти золотую середину в вопросах питания.

попробуй яйца. очень вкусно и полезно, только без белков. я как попробовал их, весь организм сказал что они очень даже приемлемы!

0

320

Натали Портман отказалась от полного вегетарианства. Звезда «Черного лебедя» решила последовать примеру Анджелины Джоли

Портман – вегетарианка со стажем, она даже обувь создавала вегетарианскую, когда пробовала себя в роли дизайнера. А прочитав книгу Джонатана Сафрана Фоера «Поедание животных», Натали начала называть себя «веган-активисткой». Но вот актриса забеременела и поняла, что больше не может отказывать себе абсолютно во всех продуктах животного происхождения.

- В начале беременности я перестала придерживаться строгой вегетарианской диеты, потому что я чувствовала, что мне чего-то не хватает. Я прислушивалась к своему телу, которое требовало, чтобы я начала есть яйца, молочные продукты и все такое. Вообще, нужно быть осторожными, следить за уровнем железа в организме и регулярным поступлением витаминов группы B, - рассказала актриса в интервью Q100 Bert Show.

И хотя мясо до сих пор под запретом для Портман, она все же включила в свой рацион молочные продукты и яйца.

- Если вы не едите яйца, то вы не можете позволить себе печенье или торт, что становится самой настоящей проблемой, особенно в такие моменты, когда это единственное, что вам нужно в жизни, - призналась Натали.

Но Портман не первая звезда, отказавшаяся от веганства, до нее это уже успела сделать Анджелина Джоли.

- Я как-то пошутила, что большой и сочный стейк – секрет моей красоты, но если честно, то я люблю мясо. Долгое время я была веганом, и это почти убило меня, ведь организм не получал то, в чем нуждался, - рассказала 35-летняя актриса.

Только вот Бред Питт не слишком доволен тем, что Анджелина так пристрастилась к мясу, и предпочитает, чтобы их дети ели вегетарианскую пищу. http://kp.ru/daily/25667/829150/

+1

321

Tascha написал(а):

- Если вы не едите яйца, то вы не можете позволить себе печенье или торт, что становится самой настоящей проблемой, особенно в такие моменты, когда это единственное, что вам нужно в жизни, - призналась Натали.

Вот это жесть http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  . Уж лучше мясо и рыбу есть, чем такое.

0

322

недавно на вебсайте galya.ru обсуждали одну тему сыроедства и одна из учасниц (в прошлом сыроедка), она напесала вот такие слова:
"На самом деле сыроед-е (СЕ) в моем случае сыромоно (СМ)--это на самом деле очеееень быстрый сброс веса (ни одна диета не даст такого результата), это очищение кишечника (то что ниже писали о том, что желудок/кишечник забивается--полный БРЕД), свежая и сияющая кожа.И это есть правда!!!
А теперь я тебе расскажу почему я соскочила.
Как уже ниже писала нас была большая компания которая за норму жизни приняла СЕ и СМ (люди давольно таки, в большинстве, граммотные и образованные)... так вот.. эти люди начинают ВЫПОДАТЬ ИЗ СОЦИУМА.(теперь я их называю--шиза). Люди в прошлом чем-то интересующиеся теперь говорят только обо дном --о создании коммуны где все свежо и чисто, о родниковой еде, о “трупоедах“(это те кто ест мясо)... и все крутится только вокруг одной темы. Надоело!!
Ну да ладно, можно с ними не общаться(хотя-жаль, хорошие были друзья), а продолжать СМ.Хотя, уже тут я стала призадумываться....
И тут ко мне домой приезжает мужчина которы хотел заказать проект дома у моего мужа.Мужчине 70 лет, рост 190, накаченный(плаванье),но, не очень внятно разговаривает(задыхается)и вокруг рта гнойные заеды. Мужа пока не было дома, я предложила гостю чай-кофе-сок... мы разговорились. А о том, что он сыроед я знала еще до того как он приехал к нам домой, он был хозяин дома который снимал наш друг(всего у него было 7 домов).
Так вот когда речь зашла о здоровье этот мужчина, его звали Джеф, мне сказал фразу которая положила конец моему сыроединию--Послушай меня, доченька, я этому делу посвятил 21 год своей жизни, если бы вернуть время назад я ниииикогда бы так не сделал.Сейчас я тяжело и мучительно болен... отказывают почки, диабет и пр.
Месяца через 2 после этого разговора к нам пришел наш друг и сообщил, что его хозяин умер.
Многие наверное подумают--оооо, 70 лет, это уже много, умер от старости. НЕТ!!! Для американца (хотя тот мужчина был чех) 70 лет, это не возраст, американцы долгожители... 70-75-80-85лет это еще вполне активные люди!!!!
Так что вот так!!!"

+3

323

Tascha, Натали Портман отказалась от полного вегетарианства. Звезда «Черного лебедя» решила последовать примеру Анджелины Джоли

Веганство разных звёзд шоу бизнеса это хохма ещё та. Они тупо отказываются, например, от мяса, яиц, и всё, после называют себя веганами и сторонниками здорового, гуманного образа жизни, но при этом продолжают есть всю остальную массовую отраву из магазинов, рафинированную, захимиченную, ГМО и т.д., ну может быть немного более выборочно и подороже, так как финансы позволяют, но суть таже - пища мёртвая, множество раз обработанная и доработанная промышленностью, лишённая почти всего питательного. Либо рацион строят на основе различных извратов с разными "полезными" порошками, заменителями, фруктозами, дорогими биодобавками. Не мудрено, что у них в будущем проблемы возникают, потому как всё это мало что имеет общего с действительно естественным для человека и здоровым вегетарианским питанием.

Galina
Сыроеды-америкосы тоже довольно интересная и забавная тема, все они в большинстве своём условно сыроеды, с массой причуд в питании, которые с трудом можно отнести к сыроедению, но всё это как раз и может быть причинами последующих проблем со здоровьем.
Вот тут интересная информация о сыроедах качках выяснилась.)))
Фотографии веганосыроедов - слабонервным лучше не смотреть!
Все они на порошках, ферментах, каких-то добавках, бред одним словом, а не сыроедение.

Да и вообще идея 100% сыроедения и якобы наилучшего типа питания для человека тоже бред, уже давно доказавший свою несостоятельность и разбившийся о массу фактов и отрицательных результатов. Для меня все вопросы и нюансы снялись после начала изучения аюрведы, там как раз и описывается наилучшая вегетарианская система питания для человека в зависимости от его индивидуальных особенностей, перекосов в здоровье и теле, то есть нет никаких шаблонов и строгих рекомендаций для всех, а есть разные варианты с учётом множества факторов.

Отредактировано Xloia (2011-04-15 11:05:51)

0

324

Xloia написал(а):

Вот тут интересная информация о сыроедах качках выяснилась.)))

А что с ними не так? Употребляют приготовленные самостоятельно добавки из экологически чистых растительных компонентов, в частности из риса, скорее всего пророщенного.

0

325

Фрашми
Добавление каких-то ферментов и энзимов для улучшения пищеварения это разве нормально? Уже после этого подобное питание трудно назвать естественным для человека, подходящим большинству. И далеко не понятно, чем всё обернётся к старости, потому что, ну не естественно это, а всё что не естественно полюбому оказывает какое-то влияние на другие органы и системы человека. Он может получать положительные эффекты в одном месте, а потом в один прекрасный момент такие "хитрости" выскочат боком в другом месте. И вполне возможно, что эти товарищи ещё о чём-то умалчивают...  И вся эта жизнь вокруг блендеров, кофемолок и мыслей, где ж там у меня полноценный белок будет, а где ещё какой-нибудь фермент или порошок добавить. Как по мне куда проще и беспроблемней не быть 100% сыроедом, но так же питаться всем натуральным и полезным без разных заморочек, ещё и не известно и ни кем точно не доказано, какой тип питания в итоге окажется более правильным.

+2

326

Xloia написал(а):

ещё и не известно и ни кем точно не доказано, какой тип питания в итоге окажется более правильным.

Это вы правильно сказали. У каждого из нас свой запас здоровых генов, образ жизни, питание, условия проживания. Что мне бросилось в глаза после просмотра видео - это возраст; то, как они выглядят в свои 58, качаясь при этом на полную катушку. Конечно, никто не может предполагать, сколько кому отведено, но то, что они занимаются тем, что нравится, и при этом прекрасно себя чувствуют, нельзя не отметить.

0

327

Xloia написал(а):

Да и вообще идея 100% сыроедения и якобы наилучшего типа питания для человека тоже бред, уже давно доказавший...

В таких случаях принято добавлять "я считаю", "таково мое мнение", или просто ИМХО.

0

328

ignitor написал(а):

В таких случаях принято добавлять "я считаю", "таково мое мнение", или просто ИМХО.

это и так понятно, что все, что мы пишем, если не цитируем - наше собственное мнение, такие замечания неуместны

0

329

Галина, я тоже много раз пожалела, что перешла на веганское сыроедение, мало того, что выпадаешь из социума и рискуешь семьей, так еще и здоровье надрываешь, одна перестройка организма чего стоит!

Xloia, я в курсе, просто они веганы не ради правильной пищи, а из гуманных целей, чтобы не есть животных. Мадонна в начале карьеры, например, выкидывала мясо из гамбургера и доедала все остальное.

+1

330

Tascha написал(а):

Мадонна в начале карьеры, например, выкидывала мясо из гамбургера и доедала все остальное.

У Мадонны бабушка умерла в 99 лет. Она ее воспитывала после смерти матери. Наверняка, Мадонна у нее кое-что переняла в плане питания, т.к. 99 лет - срок немалый.

0