СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Пpизнaния вeгaнocыpoeдoв co cтaжeм - здopoвьe ухудшaeтcя!

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Andry, Вы видео смотрели?

Но там украткой показывают всего один из рядов рынка, причём Москвы, объёмное впечатление не сложить по поводу, что ещё продавать могли, в том числе и за пределами Москвы. Одно определённо, скота не могло быть много, по причине, что он кушает много зерна, в прошлом, при тех малоэффективных способах производства прокормить было просто не реально.

Andry, В какой период времени?

Почти весь 20-й век пришёлся на их сознательную жизнь. Хотя тут сравнение уже всё же не совсем правильное, в 20-м веке изменения и в деревнях были существенные в образе жизни и питании, но в тоже время многое оставалось как и в старину, и питались всем натуральным с минимальной термообработкой.

0

392

Xloia написал(а):

Ну так главные же мясоеды на планете, ещё и пол мира окорочками завалили.

Ето не мясоеды (гамбургероеды, не говорю за всех), не ответ с твоей (можно на "ты") стороны.   У меня родственница (не ест мясо)  - резкая, грубая и критику очень любит.....(общий язык с ней трудно найти). Могу привести очень и очень много жизненных примеров.............

+2

393

Xloia откуда такая информация про мусульман? Я часто нахожусь и ем с ними за одним шведским столом в отеле Турции и Египта, вижу что и как они едят. И со 100 проц уверенностью могу вам сообщить что мяса они не любят, единственное что позволяют - немного курицы и рыбы, очень любят зелень, сладкое пахлава, например. Мясо- гриль съедали европейцы.
А Индия разве не воевала? Такие они "милые и пушистые", по- вашему, вегетарианцы  :rolleyes:

Отредактировано Лев (2011-04-18 18:23:01)

+2

394

Merkuriy, У меня родственница (не ест мясо)  - резкая, грубая и критику очень любит.....(общий язык с ней трудно найти). Могу привести очень и очень много жизненных примеров.............

Просто если в голове иметь какую-то одну цель, например, замечать вокруг только злых веганов, это так и будет и все факты под это быстренько можно найти. Но это не объективно. Я легко так же могу обнаружить вокруг себя массу злых и грубых любителей мяса, но это не означает, что все поголовно мясоеды такие же. Думаю грубые веганы по природе характера такие, они и на мясе не лучше будут и питание тут совершенно не при чём.

Лев, откуда такая информация про мусульман?

В России на Кавказе именно так. Я не знаю как в Турции или Египте, про эти страны я ничего и не писала. Не отрицаю, что мусульманин мусульманину рознь в разных странах. Но всё же, если турки и египтяне не очень по мясу, эти страны в принципе и более спокойны в регионе, в сравнении с соседями, египет мировой, безопасный курорт, у турок даже есть перспектива вступления в ЕС. Связь мне кажется очевидна. Меньше мяса, больше культурности и спокойности в среде населения даже у мусульман.

А Индия разве не воевала? Такие они "милые и пушистые", по- вашему, вегетарианцы

А как она воевала?:) Наверное это детские шалости и ни в какое сравнение не идёт, если взять, например, крестовые походы, колониальные войны европейцев, когда, например, в америку приплыли и местное население всех почти под корень, две мировые войны. И Индия в 17-м веке попала в колониальное рабство к Англии, после чего несколько веков не могла освободиться.

Давайте не будем с ног на голову переворачивать то, что и так очевидно. Что бы кушать мясо, нужно убить животное, что бы его убить, уже нужен определённый характер, психологически это не пучок лука срезать, я, например, никогда не смогла бы зарезать поросёнка или корову, это для меня, что человека убить, поэтому и не считаю, что имею право кушать такую пищу и что она для меня, пусть за меня кто-то и другой это мясо заготовит. А человек, который может это спокойно сделать, уже психологически более подготовлен, что бы проявить подобную жестокость и в обществе людей, когда это станет выгодно ему (не обязательно убивать, просто жестокость, насилие), чем тот, кому и птичке голову отрезать жалко. И отсюда дальше следуют глубокие выводы и тенденции по народам и странам, подтверждаемые историей и фактами.

+4

395

Xloia написал(а):

Просто если в голове иметь какую-то одну цель, например, замечать вокруг только злых веганов, это так и будет и все факты под это быстренько можно найти. Но это не объективно. Я легко так же могу обнаружить вокруг себя массу злых и грубых любителей мяса, но это не означает, что все поголовно мясоеды такие же. Думаю грубые веганы по природе характера такие, они и на мясе не лучше будут и питание тут совершенно не при чём.

+1
Питание, конечно, влияет на характер, но воспитание и общий уровень осознанности важнее.
Знаю одного вегана, очень доброго и чуткого человека, таких, пожалуй, единицы...
Рада, что довелось пообщаться с таким светлым человеком...

0

396

Xloia написал(а):

Что бы кушать мясо, нужно убить животное, что бы его убить, уже нужен определённый характер, психологически это не пучок лука срезать

Согласен. Я в детстве сам наблюдал как мой отец резал свиней, это не очень красивое зрелище, мягко говоря. Тут где-то спорили что якобы яблоко живое и свинья живая, что растения такие же живые. Но я по крайней мере не слышу этих ужасных криков, когда ем фрукты. Я думаю природа задумала специально так. Я не буду говорить пустых слов, что никогда не буду есть мясо. Если уж и буду, то не от кайфа, а потому живу не в тропиках. Как похолодало, мой организм сразу отказался есть фрукты.

С рыбой как-то проще. Спокойно разделываю, ем без соли, без ничего вообщем.

0

397

Игорь Raw, Я в детстве сам наблюдал как мой отец резал свиней, это не очень красивое зрелище, мягко говоря.

И я в деревне в детстве часто жила, видела все эти сцены живьём. Жуть. С тех самых пор у меня и закрались подозрения, что люди совершенно не в том направлении себе ищут пищу. Долго питалась из мясного главным образом рыбой и птицей, потом прониклась идеями вегетарианцев, полный отказ от любого мяса уже 3 года. Родители были в шоке, особенно после моих экспериментов с сыроедением:))), как же, без мяса смерть по представлениям большинства, каждые пол года заставляют сдавать различные анализы (через пару недель снова пойду), а они вопреки их ожиданиям все в норме, и даже лучше чем у большинства.:) Даже в ноябре, когда на строгом сыроедении сильно упал вес, представляла из себя кости и кожу, постоянно доставали кризы и упадок сил, анализы (общий крови, биохимия, моча) было и на моё удивление всё в норме.

Тут где-то спорили что якобы яблоко живое и свинья живая

Это разные уровни живого, сравнение совершенно не уместно. Грубо говоря, что бы получить такую же негативную карму как от съеденного поросёнка, человеку нужно съесть 100 тонн яблок. Чем сложнее живое, в плане психика, умственные способности, тем вреднее его есть и убивать. Из живности наименее вредна рыба, потом птица, потом кажется овцы, ну а дальше уже лучше вообще ничего не есть из животных, если не стоит вопрос жизни и смерти человека. У тех же мусульман запрет на свинину, а в основном распространена баранина в питании (в прошлом по крайней мере, как сегодня не знаю).

+1

398

Xloia написал(а):

если взять, например, крестовые походы, колониальные войны европейцев, когда, например, в америку приплыли и местное населени...

А вы слыхали мысль об массовых психозах средневековых европейцев из-за галюциногенного грибка спорыньи, который заражал злаки и вместе с хлебом попадал в организм? Поэтому они так легки были на подьем в крестовые походы.   Вот где связь питания и поведения.
Вобщем, давно собирался прочитать, наверное, приступлю - http://absentis.org/abs/lsd_01_preface.htm
Вынос мозга...

0

399

Xloia написал(а):

Это разные уровни живого, сравнение совершенно не уместно. Грубо говоря, что бы получить такую же негативную карму как от съеденного поросёнка, человеку нужно съесть 100 тонн яблок.

дерево тоже кричит когда его рубят, просто мы не способны их слышать, так же как и рыба, которую вы любите, она тоже все чувствует, не забывайте что в нас живут разные живые организмы, и своими действиями, порой, мы можем уничтожить целые колонии бактерий и вирусов :)

+1

400

ignitor, А вы слыхали мысль об массовых психозах средневековых европейцев из-за галюциногенного грибка спорыньи, который заражал злаки

Да, что-то читала на эту тему когда-то, там рожь была всему виной.

Лев, дерево тоже кричит когда его рубят, просто мы не способны их слышать, так же как и рыба, которую вы любите

Рыба не испытывает при страданиях таких же эмоций как высшие животные. Ум другой, нервная система, психика, всё другое. И у растений так же. Если исходить из предположения, что наши мысли и эмоции это определённые биополя и энергии (наукой пока ещё глубоко не изученные), излучаемые живым в окружающее пространство, а потом возвращающиеся к тому, кто стал причиной их возникновения, то при страдании высшее животное на порядки излучает такой негативной энергии больше, чем растения или скажем микробы, поэтому высшими животными питаться вреднее. И дерево страдает по своему и даже микроб, когда их лишают жизни, но не будем примитивно приравнивать всё к одному знаменателю, когда все эти живые системы существенно отличаются друг от друга.

+1

401

Xloia написал(а):

Рыба не испытывает при страданиях таких же эмоций как высшие животные. Ум другой, нервная система, психика, всё другое. И у растений так же. Если исходить из предположения, что наши мысли и эмоции это определённые биополя и энергии (наукой пока ещё глубоко не изученные), излучаемые живым в окружающее пространство, а потом возвращающиеся к тому, кто стал причиной их возникновения, то при страдании высшее животное на порядки излучает такой негативной энергии больше, чем растения или скажем микробы, поэтому высшими животными питаться вреднее. И дерево страдает по своему и даже микроб, когда их лишают жизни, но не будем примитивно приравнивать всё к одному знаменателю, когда все эти живые системы существенно отличаются друг от друга.

для нас они примитивны потому-что мы их не слышим и не понимаем, вы приравниваете себя к высшим существам каким-то? я лично не вижу в нас ничего такого высшего, в туалет все одинаково ходим,едим, по воздуху не летаем, заботимся как и птички о жилье, продолжении рода и пропитании. А у вас значит градация получается: червячка есть можно, хотя он тоже жить хочет, а корову нельзя, она высшее существо, и кто это определил -люди? Рыбы очень умные, приручаются, любят своего хозяина ( у меня живут 2 и они как собаки) для меня они тоже высшие существа, просто они не умеют говорить и выражают свои эмоции по- другому, собака тоже не улыбается, для этого у нее есть хвост...
мое мнение: вы загнали себя в рамки аюрведы и пытаетесь таким образом объяснить все во круг, через призму учения. Попробуйте мыслить вне границ и рамок, слушать свой разум, границы определяются страхом, который, в свою очередь, создан искусственно чтобы удержать вас в данной конфессии. Начитавшись, что вас ждет наказание за съеденную корову, а вот за рыбу вас наказывать не будут, вы в это с радостью поверили, тем самым отключив свой разум для живого восприятия...

+4

402

Xloia написал(а):

Но там украткой показывают всего один из рядов рынка, причём Москвы, объёмное впечатление не сложить по поводу, что ещё продавать могли, в том числе и за пределами Москвы. Одно определённо, скота не могло быть много, по причине, что он кушает много зерна, в прошлом, при тех малоэффективных способах производства прокормить было просто не реально.

Вот именно показывают, а вы написали без ссылок на источник(т.е. не показали ничего), написали что корова накладна как будто это декоративное животное. Для справки коровы едят траву и сено, а зерно это необязательная кормовая добавка. Корма не производят а выращивают на поле, потом на этом поле пасутся коровы.

Xloia написал(а):

Нужно быть не травоядным и не хищником, а человеком в первую очередь. Различия с любыми животными наверное не стоит описывать?

Вы читали про эволюцию питания человека?
Модель изменения и развития питания человека

+1

403

Xloia написал(а):

Грубо говоря, что бы получить такую же негативную карму как от съеденного поросёнка, человеку нужно съесть 100 тонн яблок.

У вас есть кармометр?

Xloia написал(а):

Чем сложнее живое, в плане психика, умственные способности, тем вреднее его есть и убивать.

У вас по биологии была двойка?
Чем оно более похоже на нас тем в нем больше от нас. Мы едим то из чего мы сделаны.

Xloia написал(а):

Из живности наименее вредна рыба, потом птица, потом кажется овцы, ну а дальше уже лучше вообще ничего не есть из животных, если не стоит вопрос жизни и смерти человека.

Тут у вас противоречие. Здоровье это вопрос жизни и смерти и оно зависит от хорошего мяса.

+2

404

Andry написал(а):

У вас есть кармометр?

:D , что я и пыталась объяснить

+1

405

Andry написал(а):

Вы читали про эволюцию питания человека?

А вы считаете что человек произошел от обезьяны?

Как кстати вы объясните бретарианство?

0

406

revnad написал(а):

А вы считаете что человек произошел от обезьяны?

Я не ученый чтобы считать, генетики подтвердили что от обезьяны.
Генетика с точностью до 100% устанавливает родство.

Не знаю не ел "бретарианство".

Отредактировано Andry (2011-04-19 13:39:20)

0

407

Andry написал(а):

Генетика с точностью до 100% устанавливает родство.

:) мда, ну тогда вопросов не имею, удачи..

открой Google и поешь...

Отредактировано revnad (2011-04-19 13:45:18)

-1

408

Лев, мое мнение: вы загнали себя в рамки аюрведы и пытаетесь таким образом объяснить все во круг, через призму учения.

Может быть и так, но я лучше буду доверять (проверяючи естественно) знаниям, которым не одна тысяча лет и по которым, до меня, уже не одно поколение людей жило, перепроверяло их и соглашалось с полезностью и актуальностью. В США, Индии есть целые университеты, которые изучают аюрведу и опытным путём перепроверяют её рекомендации. Это лучше, чем доверять логике и рассуждениям людей, которые далеки от глубокого понимания темы питания (и я сама такая же, полная дилетантка в физиологии, биохимии и прочих тонкостях), а так же от глубокого понимания абсолютно всех законов вселенной, тут даже современная наука далеко ещё не всё знает и не всё изучила.

Попробуйте мыслить вне границ и рамок, слушать свой разум

Именно его и слушаю. Я не могу убить четвероногое животное, совесть потом замучает, и разум говорит, что это совершенно не правильно, аюрведа даже ни причём тут, просто в ней я нашла самые логичные и разумные обоснования того, что давно и у меня в ощущениях. Думается мне и 90% населения такие же, мало кто сможет сам убить животное для съедения, а кушая при этом мясо, получается какое-то лицемерие со стороны людей.

Andry, Вот именно показывают, а вы написали без ссылок на источник(т.е. не показали ничего)

Там ниже статьи был источник подписан, вы просто не заметили: Из книги В.Г.Воробьёва «В старину едали деды…»
Есть много других заметок у различных авторов и исследователей, о том как питались в старину. Всё это копировать сюда лишне, так как суть примерно одинакова, и по одной статье можно увидеть примерную картину тех времён.

У вас есть кармометр?

Тут не кармометр нужен, а практика. Хотите перепроверить аюрведу и её рекомендации, занимайтесь йогой, медитируйте, развивайте экстрасенсорные способности. Мне этим заниматься некогда, лучше буду верить авторитетам в этой области.:)

Здоровье это вопрос жизни и смерти и оно зависит от хорошего мяса.

У меня оно почему-то абсолютно не зависит от него уже 3 года.:)

Есть несколько теорий происхождения человека и ни одна не доказана 100%. Я даже как-то в беседе с вами на другой ветке приводила ссылку на одного учёного, который рассказывал, что теория Дарвина устарела в научных кругах и противоречива, а есть основания считать, что процесс был обратный, обезьяна от человека произошла. Генетики до сих пор считают, что кажется 70% генов у человека мусорные, что думаю, само за себя говорит, что они ещё очень далеко сами не всё понимают и что мусор в голове у таких генетиков, а не в генах.

Отредактировано Xloia (2011-04-19 14:56:27)

0

409

Xloia написал(а):

Может быть и так, но я лучше буду доверять (проверяючи естественно) знаниям, которым не одна тысяча лет и по которым, до меня, уже не одно поколение людей жило, перепроверяло их и соглашалось с полезностью и актуальностью.

Почему вы доверяете этим знаниям, ведь до вас не одно поколение перепроверяло эти знания?

Xloia написал(а):

Это лучше, чем доверять логике и рассуждениям людей, которые далеки от глубокого понимания темы питания

Как вы определяете кто далек, а кто близок?
Похоже на туфтологию, если вы способны отличить далекого человека от недалекого, то значит вы разбираетесь в теме?

Xloia написал(а):

а так же от глубокого понимания абсолютно всех законов вселенной, тут даже современная наука далеко ещё не всё знает и не всё изучила.

С вами все в порядке?
Похоже вы не способны отличить прикладную науку от фундаментальной.
По вашей логике ауведа изучила все.

Xloia написал(а):

Я не могу убить четвероногое животное, совесть потом замучает, и разум говорит, что это совершенно не правильно, аюрведа даже ни причём тут, просто в ней я нашла самые логичные и разумные обоснования того, что давно и у меня в ощущениях.

Это не разум говорит, разум обосновывает. Это все равно что бояться ездить на лифте. Поверьте это не разум а фобия(страх).

Xloia написал(а):

Думается мне и 90% населения такие же, мало кто сможет сам убить животное для съедения, а кушая при этом мясо, получается какое-то лицемерие со стороны людей.

Голод легко подскажет и соорентирует.

Xloia написал(а):

Всё это копировать сюда лишне, так как суть примерно одинакова, и по одной статье можно увидеть примерную картину тех времён.

Но это бред, там написано про вегетарианцев, а люди тогда были набожны и жили по библии.
Корову держать накладно - это мог написать только глупый человек. Бедные фермеры.

Xloia написал(а):

У меня оно почему-то абсолютно не зависит от него уже 3 года.

Но ваши мысли говорят об обратном.

Xloia написал(а):

что они ещё очень далеко сами не всё понимают и что мусор в голове у таких генетиков, а не в генах.

Вы генетик?
И как генетики отнеслись к вашей критике?

Xloia написал(а):

Я даже как-то в беседе с вами на другой ветке приводила ссылку на одного учёного, который рассказывал, что теория Дарвина устарела в научных кругах

Вы опровергали гипотезу дорогих тканей неизвестностью происшождения человека?

+1

410

Xloia написал(а):

Я не могу убить четвероногое животное, совесть потом замучает, и разум говорит, что это совершенно не правильно, аюрведа даже ни причём тут, просто в ней я нашла самые логичные и разумные обоснования того, что давно и у меня в ощущениях. Думается мне и 90% населения такие же, мало кто сможет сам убить животное для съедения, а кушая при этом мясо, получается какое-то лицемерие со стороны людей.

сейчас не могут убить 90 проц. населения и я из их числа, но все это благодаря городскому типу жизни, отсутствия сельского хоз. и уничтожению лесов со всей флорой и фауной, а раньше, даже женщины занимались забоем любого домашнего скота, и некоторые даже охотились.

+1

411

Вы вот Лев пишите, что нормально и естественно убивать животное - и коровы и человек и рыбы находятся на одной "ступеньке". Просто мы забыли об этом, мы жители города, испорчены цивилизацией!

Я как то передачу смотрела (очень трагичная история там описывалась), маньяк убил мальчика. От следствия не скрывался, сел, отсидел, все по закону. Говорил, что получает от этого энергию колоссальную, ему это необходимо и он готов отсидеть, своего рода расплатиться за это. Получается, это нормально??? Все в рамках, по закону. Ведь нет разницы, мы все живые существа, правда?

Я не к тому, что все должны траву живать, я к тому, что мы не должны забывать о некоторой святости жизни.   http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

+2

412

Andry, Почему вы доверяете этим знаниям, ведь до вас не одно поколение перепроверяло эти знания?

Вчитайтесь в свой вопрос, мой ответ до этого, и определите поточнее, что вас интересует.:)

Как вы определяете кто далек, а кто близок?

Так же как это может делать любой здравый, адекватный, разумный и логичный человек, будучит даже в чём-то не очень осведомлён.

С вами все в порядке?

Могу спросить у вас так же.:) Вы в моих словах видите только то, что хотите.

Корову держать накладно - это мог написать только глупый человек. Бедные фермеры.

Напишите свою книгу, не глупую, исследуйте данную тему как и автор, изучите теже источники с которых он делал такие выводы, может быть ещё что-то обнаружите интересное и просвятите всех нас.

И как генетики отнеслись к вашей критике?

Не знаю, спросите у них, заодно и про то, как они отнесутся к тому, что оказывается они точно подтвердили происхождение человека от обезьяны.:)

Вы опровергали гипотезу дорогих тканей неизвестностью происшождения человека?

Я опровергала ваши утверждения, о происхождении человека от обезьяны, гипотеза дорогих тканей меня мало интересует, потому что гипотез масса, разных и на любые вкусы, обосновать можно что угодно, было бы желание.

Лев, раньше, даже женщины занимались забоем любого домашнего скота, и некоторые даже охотились

Ну что сказать, суровые нравы были, суровая жизнь, можеть быть поэтому люди и воюют постоянно друг с другом веками, так как образ жизни людей накладывает серьёзный отпечаток и на сознание. Наверное, если не будет насилия начиная с простого, приготовления пищи, и все конфликты на планете сойдут на нет постепенно.

+1

413

kenga написал(а):

Просто мы забыли об этом, мы жители города, испорчены цивилизацией!

kenga написал(а):

Я не к тому, что все должны траву живать, я к тому, что мы не должны забывать о некоторой святости жизни.

Мне вот еще вспомнился эпизод с "Аватара" - когда главная героиня убивала животное и просила прощение...
Xloia, вы ведь раньше ели мясо(имею ввиду до увлечения аюрведой)? какие чувства при этом испытывали?

0

414

kenga написал(а):

Я не к тому, что все должны траву живать, я к тому, что мы не должны забывать о некоторой святости жизни.

Хотелось бы подчеркнуть - святости жизни человека, а не животных, которые используются нами в качестве пищи. Веганы любят братьев наших меньших гораздо сильнее чем людей, это - аномалия.
Животные нападают на людей и едят их без зазрения совести, потому что голодны и хотят выжить. У них нет таких сложных и хитроумных понятий как карма, святость жизни, аюрведические предписания и прочий хлам. Так может нам всем стоит брать пример с животных для того, чтобы быть такими же здоровыми, веселыми и счастливыми?
Ведь большая часть веганов и вегетарианцев с большим стажем - бледные, анемичные, хилые, грустные и несчастные люди. А если с ними много общаться, можно сделать вывод - половина из них страдает психическими расстройствами.
Поэтому я не вижу ничего хорошего или полезного в полном отказе от пищи животного происхождения.

+2

415

Shanti, вы ведь раньше ели мясо(имею ввиду до увлечения аюрведой)? какие чувства при этом испытывали?

Аюрведу изучать я стала только в этом году, совсем недавно, от мяса ушла по своим мировоззренческим соображениям гораздо раньше. А когда ела мясо, всё это происходило главным образом из-за ошибочной убеждённости, как и у многих, что там незаменимые аминокислоты, что мясо должно быть обязательным в питании, иначе без него человек заболеет чем-нибудь и умрёт.:D Никаких особых чувств не испытывала, просто пища.

+1

416

kenga написал(а):

маньяк убил мальчика.

более неуместное сравнение может быть только с людоедством. мы - люди! животные в сегодняшнем мире, в частности коровы, свиньи - разведены человеком и для человека, что Вы несете? какие маньяки ребенка убившие?

kenga написал(а):

слово жевать пишется с буквой "Е"... из всех животных только человек убивает ради удовольствия, славы, самоутверждени и т.д. Но мы не будем здесь брать войны и остальные глупости человечества, на форуме собрались люди, для которых жизнь значит многое, жизнь детей - тоже многое и, мне думается, что люди, которые описывают, как у их детей не зарастает родничок на голове, крошатся (буквально! не абстрактно!!!!!!!!) зубы, заметно явное недоразвитие и нехватка строительного материала для роста и нормального развития, а их родители в это время ХАНЖЕСКИ рассуждают о святости жизни - это фанатизм или какая-то умственная патология

0

417

kenga написал(а):

Вы вот Лев пишите, что нормально и естественно убивать животное - и коровы и человек и рыбы находятся на одной "ступеньке". Просто мы забыли об этом, мы жители города, испорчены цивилизацией!
Я как то передачу смотрела (очень трагичная история там описывалась), маньяк убил мальчика. От следствия не скрывался, сел, отсидел, все по закону. Говорил, что получает от этого энергию колоссальную, ему это необходимо и он готов отсидеть, своего рода расплатиться за это. Получается, это нормально??? Все в рамках, по закону. Ведь нет разницы, мы все живые существа, правда?

вы и тигру со львом предъявите за убийство антилопы, или заставите их траву жрать? Теперь людям и животным вымирать из-за того что в мире проснулась идеология любви ко всему живому?
Что касается убийств, если примитивно объяснить, то почти каждый вид защищается от вымирания тем что есть себе подобных считается противоестественно, у людей так же.
сторонники веганства часто переводят стрелки на детей ни в чем не повинных, что за привычка, других аргументов не найти? И вы еще к святости призываете...

Отредактировано Лев (2011-04-19 18:29:17)

+1

418

Xloia написал(а):

Ну что сказать, суровые нравы были, суровая жизнь, можеть быть поэтому люди и воюют постоянно друг с другом веками, так как образ жизни людей накладывает серьёзный отпечаток и на сознание. Наверное, если не будет насилия начиная с простого, приготовления пищи, и все конфликты на планете сойдут на нет постепенно.

и мы начнем жить в раю..., войны не на почве мяса происходят, а из-за дележа ресурсов земли: нефти- газа и земли, и всем этим руководят политики, а людей обычных провоцируют и ввязывают в войны без их воли. Примеров много, последний : Ливия. Была цветущая страна, достаточно богатая и развитая, за месяц ее превратили в руины и продолжают бомбить всякие коалиции, причем тут мясо?

+1

419

Xloia написал(а):

Никаких особых чувств не испытывала, просто пища.

Извините за дотошность... откуда и когда у вас возникли мировоззренческие причины? Если нетрудно - что конкретно на вас так повлияло (книга, событие и т.д.) проследите цепочку? Впрочем, мне можно не отвечать )
Вот, кстати, яйца и молочное вы едите, а ведь это в современном обществе тоже можно отнести к убойной пище (имею ввиду пищепромовские продукты). Этичность в этом не находите?

Людей становится все больше, ресурсов все меньше, мясных продуктов на всех не хватает - вот и идеалогия подстать ) - "Становитесь вегетарианцами!!!"

Отредактировано Shanti (2011-04-19 19:18:29)

+1

420

Shanti, откуда и когда у вас возникли мировоззренческие причины?

Да просто с рождения характер и ощущения мира такие. Кстати, это же можно спросить и с мясоедов, проследить цепочку, что порождает у людей тягу к плоти и основания считать, что вполне себе норма её кушать. Очевидные причины: массовая культура, образ жизни большинства в обществе, давление над молодыми авторитета родителей, чем питаются взрослые, это автоматически всё перенимается и детьми и т.д. факторов много, не имеющих ничего общего с истинной природой человека. Не многие потом могут освободиться от всего этого налёта и мыслить адекватно этой истинной природе.

Лев
В общем, это вечный спор, к чему-то единому мы наврядли придём. Всё упирается в мировоззрение человека, это основа всех последующих рассуждений и ориентиров в жизни, и если оно различно, никто ничего никому не объяснит.

Для меня, во всей это теме по мясу, всего лишь два ключевых вопроса. Ответы на которые, думаю, снимают и все споры.
1. Чем уникально мясо в сравнении с другими продуктами? На мой взгляд ничем. По белку идеальным для человека считается вообще яйцо. Молоко и продукты из него так же содержат полноценный белок, плюс массу других полезных элементов. Про сою, различные варианты правильных комбинаций растительных продуктов вообще молчу.
2. Возможна ли здоровая и нормальная жизнь человека без мяса? Определённо да. Примеров по всему миру не счесть, тут практика огромная, есть даже целые страны вегетарианцев, живущие так сотни и тысячи лет, никто не выродился и не превратился в дибилов. А все неудачи в веганстве и сыроедении, при детальном анализе каждого случая, оказываются связаны исключительно с тем, что люди сами совершают грубые ошибки при выработки для себя системы питания, впадают в какие-то крайности и догмы, либо называя себя вегетарианцами и исключая мясо, продолжают оставаться блюдоманами и кушать всю химию и яды из магазинов, или имеют в питании какие-то отдельные причуды, которые в будущем и вызывают проблемы.

Отредактировано Xloia (2011-04-19 20:10:33)

0