СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Пpизнaния вeгaнocыpoeдoв co cтaжeм - здopoвьe ухудшaeтcя!

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

"Френсис Бэкон ещё в XVI веке выдвинул такое учение – об идолах. Он говорил говорил, что люди не склонны жить чистым опытом, им легче загрязнить его предрассудками. Вот эти предрассудки и есть идолы. Идолы рода, как называл их Бэкон.
Идолы пещеры...
Он сказал – "идолы пещеры", и Олегу представилась пещера: с костром посередине, вся затянутая дымом, дикари жарят мясо, а в глубине, полунеразличимый, стоит синеватый идол.
– ... Идолы театра...
Где же идол? В вестибюле? На занавесе? Нет, приличней, конечно – на театральной площади, в центре сквера.
– А что такое идолы театра?
– Идолы театра – это авторитетные чужие мнения, которыми человек любит руководствоваться при истолковании того, чего сам он не пережил.
– Ох, как это часто!

А иногда – что и сам пережил, но удобнее верить не себе.
– И таких я видел...
– Ещё идолы театра – это неумеренность в согласии с доводами науки. Одним словом, это – добровольно принимаемые заблуждения других.
– Здорово! – очень понравилось Олегу. – Добровольно принимаемые заблуждения других"

Солженицын "Раковый корпус"

0

422

Shanti написал(а):

Людей становится все больше, ресурсов все меньше, мясных продуктов на всех не хватает - вот и идеалогия подстать ) - "Становитесь вегетарианцами!!!"

Государству выгодно умалчивать вред, который приносит веганство. Люди будут умирать рано, а правительству не нужно будет тратить деньги на выплату пенсий.

+1

423

Xloia написал(а):

Кстати, это же можно спросить и с мясоедов, проследить цепочку, что порождает у людей тягу к плоти и основания считать, что вполне себе норма её кушать. Очевидные причины: массовая культура, образ жизни большинства в обществе, давление над молодыми авторитета родителей, чем питаются взрослые, это автоматически всё перенимается и детьми и т.д. факторов много, не имеющих ничего общего с истинной природой человека. Не многие потом могут освободиться от всего этого налёта и мыслить адекватно этой истинной природе.

Истинная природа человека? Не могу говорить за других, скажу за себя...
Тяга к плоти у меня возникла не под влиянием социума, а по причине здоровья, просто уже дальше было некуда, сколько можно было себя обманывать, что веганство мне приносит пользу? Мировоззренческой чепухи в свое время нахваталась  :tired:
Проведите эксперимент - побудьте так месяц-два на природе, в глуши где-нибудь, ОДНА, без благ цивилизации, вы на еду совсем другими глазами посмотрите...

+1

424

Извините, Лев, мне показалось слишком явным "уравнение" человека с животным! Слегка покоробило....   http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15516-2.gif 

Белки, здорово, что вы разбираетесь в правилах русского языка! Кстати, Вы пропустили еще 1 ошибку в моем посте - "как то" пишется через тире ))))  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif
Считаю, что это все не принципиально...
В плане отклонения в психики у веганов, которые морят голодом детей, я с вами солидарна - это фанатизм.

0

425

kenga написал(а):

Извините, Лев, мне показалось слишком явным "уравнение" человека с животным! Слегка покоробило....

а сравнение маньяка-убийцы с обычным человеком, употребляющим в пищу мясо не покоробило?

kenga написал(а):

Кстати, Вы пропустили еще 1 ошибку в моем посте - "как то" пишется через тире ))))

а у Вас вообще много ошибок в текстах, просто эта к слову пришлась;) в принципе не принципиально, конечно, иной раз так пишут, что вспоминается фраза "говорите по-русски правильно"....

kenga написал(а):

В плане отклонения в психики у веганов, которые морят голодом детей, я с вами солидарна - это фанатизм.

но он начинается как-раз с таких ненавязчиво-навязчивых посылов - и как вы не давитесь куском мяса, в то время когда маньяки детей убивают...

+1

426

Shanti написал(а):

Проведите эксперимент - побудьте так месяц-два на природе, в глуши где-нибудь, ОДНА, без благ цивилизации, вы на еду совсем другими глазами посмотрите...

Вот именно! :cool: Всем идейным веганам не мешало бы пожить  в диких условиях и испытать себя на прочность. Ведь они выросли на обычной пище - мясе, рыбе, яйцах, икре и тд, можно сказать "зажрались" в какой-то мере, начитались "умных" книжек и стали веганами и вегетарианцами.
Ну а тех, кто вырос в бедности и не был избалован изобилием деликатесов и качественно пищей (мясной), веганами стать не спешат и радуются лишнему куску мяса.
Все мои знакомые веганы и вегетарианцы родились в обеспеченных семьях и ни в чем себе не отказывали, поэтому запасов В12 и других питательных веществ им хватает надолго. Именно такие индивидуумы гордо заявляют на форумах о том, как они хорошо себя чувствуют и вводят новичков в заблуждение, так как новички не знают чем питались и как раньше жили так называемые "успешные" веганосыроеды.

+2

427

kenga написал(а):

Белки, здорово, что вы разбираетесь в правилах русского языка! Кстати, Вы пропустили еще 1 ошибку в моем посте - "как то" пишется через тире )))) 
Считаю, что это все не принципиально...

Я тоже делаю ошибки, слово "соковыжималка" постоянно вызывает затруднения :D видимо пора завязывать с соками :insane:

0

428

С русским языком у меня все ОК. Ошибок в постах очень мало. Это вы зря "наговариваете"...  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-5.gif 
Мне кажется, вы не совсем поняли, что хотела я сказать своим постом, надо же в контексте смотреть!!!
Я тут не вегетарианство пришла проповедовать на сайте сыромясоедов, извините! Я выступаю за индивидуальный подход к питанию! И вообще, мне в принципе дела нет, кто и что кушает.... Иначе я бы тут ничего не писала. Меня привлекает этот форум за его лояльность ко всем, за постоянный поиск новых идей!

Вы что-то резко реагируете.... По поводу трагической истории, я описала все очень сухо, без эмоций.

+2

429

Xloia написал(а):

Да просто с рождения характер и ощущения мира такие. Кстати, это же можно спросить и с мясоедов, проследить цепочку, что порождает у людей тягу к плоти и основания считать, что вполне себе норма её кушать. Очевидные причины: массовая культура, образ жизни большинства в обществе, давление над молодыми авторитета родителей, чем питаются взрослые, это автоматически всё перенимается и детьми и т.д. факторов много, не имеющих ничего общего с истинной природой человека.

а древних людей не было ? которые охотились с каменным оружием на мамонтов? им тоже кто-то навязал?

Kosmonavt написал(а):

Ну а тех, кто вырос в бедности и не был избалован изобилием деликатесов и качественно пищей (мясной), веганами стать не спешат и радуются лишнему куску мяса.
Все мои знакомые веганы и вегетарианцы родились в обеспеченных семьях и ни в чем себе не отказывали, поэтому запасов В12 и других питательных веществ им хватает надолго. Именно такие индивидуумы гордо заявляют на форумах о том, как они хорошо себя чувствуют и вводят новичков в заблуждение, так как новички не знают чем питались и как раньше жили так называемые "успешные" веганосыроеды.

+100
вспомним послевоенные годы, как люди толпами стояли за куском мяса или колбасы, или 35 год когда Сталин настоял на производстве докторской колбасы с большим содержанием белка (гораздо качественней чем сегодня) чтобы поддержать народ и спасти от голодомора.

0

430

belki написал(а):

а у Вас вообще много ошибок в текстах, просто эта к слову пришлась;) в принципе не принципиально, конечно, иной раз так пишут, что вспоминается фраза "говорите по-русски правильно"....

Да ладно... все мы живые люди, нам свойственно ошибаться.
С другой стороны - действительно, нужно внимательно писать, чтобы гости форума не подумали, что сыроеды - все поголовно безграмотные, невежливые и невежественные.

0

431

kenga написал(а):

Вы что-то резко реагируете....

наверное потому, что это моя ахиллесова пята, мне тоже зверюшек жалко и я вряд ли убью корову или свинку сама, самое бОльшее - курицу...но - как раз куриное магазинное мясо есть не люблю - мне невкусно. совсем. а здесь вообще и женщины спокойно на лосей охотятся, все-таки реально все от воспитания и условий жизни зависит

Отредактировано belki (2011-04-21 11:31:39)

0

432

Лев написал(а):

или 35 год когда Сталин настоял на производстве докторской колбасы с большим содержанием белка (гораздо качественней чем сегодня) чтобы поддержать народ и спасти от голодомора.

После того как миллионы людей погибли от голода в 32-ом году, когда Сталин приказал забрать все запасы пищи... тоесть сам же Сталин довел их до смерти, а тех, кто выжил решил подкормить колбаской, видимо совесть замучила или у рабочих не было сил, чтобы пахать как лошади.

0

433

Merkuriy написал(а):

Полностью согласна, почти все мусульмане гостепримны, и никогда не дадут приезжему умереть с голода, да и ночлег предложат...

Одно другому не мешает. Хлоя правильно подметила, что до сих пор войны и кровопролития продолжаются в странах, где в основной рацион входит мясо.

Merkuriy написал(а):

Кровь такая горячая, мясо здесь не при чем (среди них кстати есть вегетарианцы)

Почему кровь горячая? Каков рацион, такова и кровь. Вегетарианцев среди них, навреное, по пальцам пересчитать. Во всяком случае, я не слышала, чтобы среди них вообще были вегетарианцы.

Merkuriy написал(а):

Xloia написал(а):
Ещё Афганистан, Пакистан, Ирак, Иран Здесь по моему Америка рулит...

Причем здесь Америка. В Афганистане, кроме как воевать, ничего не умеют. Что они создали за всю историю своей страны? Наркотики и оружие - вот их хлеб.

0

434

Фрашми написал(а):

Почему кровь горячая? Каков рацион, такова и кровь. Вегетарианцев среди них, навреное, по пальцам пересчитать. Во всяком случае, я не слышала, чтобы среди них вообще были вегетарианцы.

Все мои друзья-мусульмане не едят красное мясо, потому что не любят. Они из Ирака, Пакистана, Ирана и Турции. А каких мусульман-мясоедов ты знаешь лично? Из каких стран. Очень интересная тема...

0

435

Kosmonavt написал(а):

А каких мусульман-мясоедов ты знаешь лично?

Я их сторонюсь.

0

436

Фрашми написал(а):

Kosmonavt написал(а):
А каких мусульман-мясоедов ты знаешь лично?
Я их сторонюсь.

Фрашми написал(а):

Почему кровь горячая? Каков рацион, такова и кровь. Вегетарианцев среди них, навреное, по пальцам пересчитать.

Сторонишься и в тоже время наговариваешь на мусульман, а они ничем не хуже тебя и меня.

Фрашми написал(а):

Хлоя правильно подметила, что до сих пор войны и кровопролития продолжаются в странах, где в основной рацион входит мясо.

А в каких странах мясо не входит в основной рацион? Есть ли такие страны вообще?

0

437

Kosmonavt написал(а):

А в каких странах мясо не входит в основной рацион? Есть ли такие страны вообще?

Индия. 

Kosmonavt написал(а):

Сторонишься и в тоже время наговариваешь на мусульман, а они ничем не хуже тебя и меня.

Причем здесь лучше или хуже? И что такого я наговорила? Что горячая кровь напрямую связана с питанием?

Отредактировано Фрашми (2011-04-20 01:06:39)

0

438

Фрашми написал(а):

Kosmonavt написал(а):
Индия.

Однако в Индии едят курятину, баранину, рыбу... вся индийская кухня основана на курятине, так что вегетарианцами их назвать невозможно.

0

439

Kosmonavt написал(а):

вся индийская кухня основана на курятине, так что вегетарианцами их назвать невозможно.

Вся индийская кухня основана на злаковых и бобовых. Подавляющая часть индусов является вегетарианцами, лишь некоторые народности употреляют мясо, если позволяет религия.

КухняОсновная статья: Индийская кухня
Индийская кухня характеризуется большим разнообразием региональных стилей и изысканным использованием кухонных кореньев, трав и приправ. Основным продуктом питания в регионах является рис (в особенности на юге и на востоке) и пшеница (преимущественно на севере).[157] Наиболее известной приправой, изначально появившейся на индийском субконтиненте и в настоящее время употребляемой по всему миру является чёрный перец; напротив, красный стручковый перец, широко используемый по всей Индии, был введён в употребление на полуострове Индостан португальцами.[158]

http://ru.wikipedia.org/wiki/Индия

0

440

Shanti, Тяга к плоти у меня возникла не под влиянием социума, а по причине здоровья, просто уже дальше было некуда, сколько можно было себя обманывать, что веганство мне приносит пользу?

Но какое у вас было веганство? Пищу можно готовить по разному, кушать разные продукты, ещё и каждый индивидуален, в итоге результаты будут разные. Вообще, я не фанатично исключительно за веганство, как единственно истинную в современных условиях систему питания, учитывать нужно и состояние здоровья людей, при переходе на тот или иной тип питания, есть заболевания, при которых мясо исключать из питания нельзя, даже в Тибете врачи натуропаты, со всей их философией неприченения зла, в некоторых случаях прописывают именно мясную диету и мясное лечение. И в Аюрведе есть про это, некоторым людям (с ярко выраженной вата-дошей) мясо нужно при некоторых состояних здоровья, но лишь некоторым, не каждодневно и в ограниченных количествах. Предположу, может быть, кто активно агитирует за мясо просто интуитивно к нему приходят по причине, что абсолютно здоровых в современном обществе раз два и обчёлся, а без мяса их здоровье может ухудшиться. Но нужно ли в таких случаях упор делать на мясное питание в больших количествах? И какое именно мясо кушать? Не достаточно ли было бы той же рыбы? Где грань между тем количеством мяса, которое реально нужно и полезно для здоровья и обычной блюдоманией, когда мы идём уже на поводу привычек и вкусовых ощущений, потребляя в разы больше чем необходимо?

Лев, а древних людей не было ? которые охотились с каменным оружием на мамонтов?

А кто они такие были, и все ли люди вели такой образ жизни на планете? Я придерживаюсь теории, что на планете бок о бок всегда жило несколько видов людей, высокоцивилизованные и высокодуховные, и жестокие дикари мясоеды-собиратели. Или ситуация ещё проще была, из общества высокоцивилизованных отпадали разные дегенераты, которые потом и образовывали племена диких людей. Проведу определённую аналогию с нашими днями, допустим есть развитые страны, в которых культурные, высокоцивилизованные люди, а есть племена дикарей людоедов в африке. И через десятки тысяч лет наши потомки случайно раскопают стоянку этих дикарей, и скажут, вот смотрите в прошлом все наши предки на планете были зачуханными дикарями и людоедами. Или найдут остатки бомжей, и придут к выводу, что их образ жизни это образ жизни всех людей на планете.:))

Отредактировано Xloia (2011-04-20 10:32:44)

0

441

Kosmonavt написал(а):

После того как миллионы людей погибли от голода в 32-ом году, когда Сталин приказал забрать все запасы пищи... тоесть сам же Сталин довел их до смерти, а тех, кто выжил решил подкормить колбаской, видимо совесть замучила или у рабочих не было сил, чтобы пахать как лошади.

я привела как пример со Сталиным, а что послужило не так важно, главное: народ пытались поднять не с помощью каш...
состав:  говядина жилованная высшего сорта — 25; свинина жилованная полужирная — 70; яйца куриные или меланж — 3; молоко коровье сухое цельное или обезжиренное — 2; пряности и другие материалы, г (на 100 кг несолёного сырья): соль поваренная пищевая — 2090; нитрит натрия — 7,1; сахар-песок или глюкоза — 200; орех мускатный или кардамон молотые — 50. «„Докторская“ колбаса, изготовленная в соответствии с ГОСТ Р 52196-2003, не должна содержать: соевый белок, крахмал, растительный гелеобразователь…», — таким образом ГОСТ 2003 года допускает использование в вареных колбасах высшего сорта использование таких материалов как буйволятина, свиная шкурка и т. п.

Фрашми написал(а):

Индия.

Индия это не весь мир, еще примеры есть? Вы там были? мой муж жил наверное с год, так вот люди там не знают родного языка, общаются жестами и свистом, до такой степени примитивны, что для них идти по улице сесть и начать какать -обычное дело. Сплошная грязь, мусор и вонь и кругом воруют. А нам внушают что Индия это романтика, красота и аюрведа  8-) . Некоторые даже пытаются ровняться на вымышленный образ.

Отредактировано Лев (2011-04-20 11:32:35)

+2

442

Xloia написал(а):

А кто они такие были, и все ли люди вели такой образ жизни на планете? Я придерживаюсь теории, что на планете бок о бок всегда жило несколько видов людей, высокоцивилизованные и высокодуховные, и жестокие дикари мясоеды-собиратели. Или ситуация ещё проще была, из общества высокоцивилизованных отпадали разные дегенераты, которые потом и образовывали племена диких людей. Проведу определённую аналогию с нашими днями, допустим есть развитые страны, в которых культурные, высокоцивилизованные люди, а есть племена дикарей людоедов в африке. И через десятки тысяч лет наши потомки случайно раскопают стоянку этих дикарей, и скажут, вот смотрите в прошлом все наши предки на планете были зачуханными дикарями и людоедами. Или найдут остатки бомжей, и придут к выводу, что их образ жизни это образ жизни всех людей на планете.

мне кажется вы смотрите слишком много фантастических фильмов  :) , без обид...
Если бы отсутствие мяса увеличивало цивилизованность и духовность, сейчас бы в Индии одни философы жили и одевались в шелка, а на деле- см. выше.
Жестокие дикари: они жестокие потому-что охотятся?  :D  Леопард и кошка домашняя по- вашему тоже жестокие?

0

443

Лев, мне кажется вы смотрите слишком много фантастических фильмов   , без обид...

Без обид:), но вы в свою очередь не смотрите хотя бы современных научно-популярных фильмов по этим темам. А есть и книги, работы из под пера учёных и исследователей занимающихся изучением данных проблем, это далеко не фантастика.

Сплошная грязь, мусор и вонь и кругом воруют. А нам внушают что Индия это романтика

Может быть всё связано с конкретным местом? Есть пахнущий и цветущий Париж, а есть трущёбы в черте города, где люди проживают в грязи и мусоре, сделаем выводы из этого о всей Франции? Очевидно, что в Индии, как и в любой стране, есть места чистые и красивые, где живут люди образованные и воспитанные в рамках местной культуры, а есть обратная сторона общества, люди, которым плевать на культуру и обычаи (наверное, не зря в Индии ещё и система каст, низшая из которых самая многочисленная, обычные необразованные люди, которые не стремятся ни к жизни по аюрведе, ни к другим знаниям) и очевидно, что при миллиардном населении, нищета, грязь и вонь в стране будут иметь так же громадные масштабы.

Может уже не будем выборочно, за уши притягивать лишь бы что, лишь бы обосновать свои доводы? Давайте рассуждать всесторонне и объективно. Иначе это уже походит на то, как общаются веганосыроеды на своих форумах. У них точно такой же подход, всё что подтверждает их философию и мировоззрение - видят и обсуждают, всё что противоречит - не замечают, не предают значения как фактам, либо опровергают на очень примитивниньком уровне.

Отредактировано Xloia (2011-04-20 13:40:36)

+1

444

Xloia написал(а):

Это разные уровни живого, сравнение совершенно не уместно. Грубо говоря, что бы получить такую же негативную карму как от съеденного поросёнка, человеку нужно съесть 100 тонн яблок. Чем сложнее живое, в плане психика, умственные способности, тем вреднее его есть и убивать.

Отрывок из книги Как отличить правду от лжи (книга)
http://img845.imageshack.us/img845/2848/54533185.png
Ваши "знания" основаны на бессмысленных утверждениях типа этого.

Симптомы дефицита B12
Клинические проявления дефицита могут привести к анемии или повреждению нервной системы.

Типичными симптомами дефицита у взрослых являются упадок сил; покалывание; потеря чувствительности, в частности к боли или давлению; затуманенное зрение; ненормальная походка; боль в языке; плохая память; спутанность сознания; галлюцинации и изменения личности. Часто эти симптомы развиваются постепенно от нескольких месяцев до года, перед тем, как обнаружится, что их причина кроется в недостатке B12, и при условии управления потреблением B12 они обычно являются обратимыми. Однако не существует полностью согласующегося друг с другом и надёжного списка таких симптомов, и есть случаи необратимых повреждений у взрослых вследствие недостатка B12. Если вы подозреваете, что у вас есть проблемы – получите квалифицированный диагноз у квалифицированного врача, т.к. каждый из этих симптомов также может быть следствием других проблем, а не недостатка B12.

0

445

Xloia написал(а):

Может быть всё связано с конкретным местом? Есть пахнущий и цветущий Париж, а есть трущёбы в черте города, где люди проживают в грязи и мусоре, сделаем выводы из этого о всей Франции? Очевидно, что в Индии, как и в любой стране, есть места чистые и красивые, где живут люди образованные и воспитанные в рамках местной культуры

нет в Индии таких мест, нету там образованных и культурных людей как в Париже, везде все одно и тоже, единственное, может природа на острове более красивая и дикая. Яркий пример ужасное сооружение Тадж Махал, мой муж до сих пор содрогается от воспоминаний. Но фигурку все же привез  :D Я тоже допрашивала его: а как же йоги, мудрые старцы, океан? Нет там ни океана, ни мудрых старцев... Люди, начитавшись литературы, все же находят за что зацепиться, или едут сразу напрямую в центры аюрведы , которые построены европейцами и там сидят, или в отелях. Многие тур агентства не советуют выходить из отелей без надобности и соотв. воспрещается пить воду из под крана в любой части Индии.

Xloia написал(а):

Без обид:), но вы в свою очередь не смотрите хотя бы современных научно-популярных фильмов по этим темам. А есть и книги, работы из под пера учёных и исследователей занимающихся изучением данных проблем, это далеко не фантастика.

я смотрю и читаю все что имеется в эфире, но как у Станиславского: " Не верю!"
И многие ученые действительно сочиняют сказки.

Xloia написал(а):

Может уже не будем выборочно, за уши притягивать лишь бы что, лишь бы обосновать свои доводы? Давайте рассуждать всесторонне и объективно. Иначе это уже походит на то, как общаются веганосыроеды на своих форумах. У них точно такой же подход, всё что подтверждает их философию и мировоззрение - видят и обсуждают, всё что противоречит - не замечают, не предают значения как фактам, либо опровергают на очень примитивниньком уровне.

разве притягиваю за уши? по-моему то что я говорю -это очевидные вещи, вы просто отказываетесь ломать воздушные замки которые сами себе воздвигли: без мяса мир превратится в рай, а Индия мекка для усталой души и тела, ключ к решению всех проблем.ИМХО: Еще не доказано откуда точно взялись древние знания, но думать что в Индии сейчас живут те кто написал эти веды, это тоже самое что грезить тем что в Египте по улицам ходят фараоны с нефертитями.

Отредактировано Лев (2011-04-20 13:38:09)

+1

446

Лев, нет в Индии таких мест, нету там образованных и культурных людей как в Париже, везде все одно и тоже

http://india.destinations.ru/sights
тут они почему-то есть.:)
Ещё Индия мировой лидер аутсорсинга, наверное потому, что там нет образованных и квалифицированных кадров, как в Париже.:)

И нужно учитывать то, что в современном мире очень быстро происходят трансформации, страны, которые ещё вчера были одними, сегодня уже другие. Ещё лет сто назад вся Европа и Россия были глубоко верующими христианскими странами, сейчас же храмы пусты, мало кто живёт по христианским канонам, культура и образ жизни в корне поменялись. Многие ли в наши дни в Индии питаются строго по аюрведе и живут по принципам йогов, учений старцев? Не думаю что таких много.
Но на сам деле всё это не важно, и Индия мне совершенно не интересна, пусть живут как хотят и в какой хотят грязи. Ценность аюрведы от этого не станет ни больше, ни меньше. Есть конкретная, кем-то записанная 5000 лет назад, система знаний,  рекомендаций, советов, часть из которых каждый может лично сам перепроверить. Когда же проверить не возможно, например, какие-то понятия о не материальном, про туже карму, включаем логику и здравый смысл, естественно они у каждого в чём-то будут свои, и в конечном итоге придём снова к индивидуальному мировоззрению человека, то как он понимает мир, больше в русле материализма, когда верю только в то что вижу и могу пощупать, или же человек допускает ещё существование того, что, не материально и описано во всех мировых религиях и древних учениях. И уже это определяет какую информацию человек примет, а какую отвергнет с пометкой "Сущий бред".

Andry
Ваша точка зрения мне понятна. Вы человек слепо верящий в авторитеты от науки, причём только те, которые излагают созвучное вашим убеждениям.

+2

447

Лев написал(а):

Индия это не весь мир, еще примеры есть? Вы там были? мой муж жил наверное с год, так вот люди там не знают родного языка, общаются жестами и свистом, до такой степени примитивны, что для них идти по улице сесть и начать какать -обычное дело. Сплошная грязь, мусор и вонь и кругом воруют. А нам внушают что Индия это романтика, красота и аюрведа   . Некоторые даже пытаются ровняться на вымышленный образ.

Я не в курсе, кто вам что внушил. ) Я всегда знала, что там грязь, вонь и повсюду мусор. Есть люди, которые считают, что это мелочи жизни по сравнению с тем, что они в ней находят. Каждому свое. Что касается каких-то других стран, вопрос стоял иначе:

Kosmonavt написал(а):

Есть ли такие страны вообще?

0

448

Лев написал(а):

Если бы отсутствие мяса увеличивало цивилизованность и духовность, сейчас бы в Индии одни философы жили и одевались в шелка, а на деле- см. выше.

Духовдных лидеров там достаочно:

Адвайта Ачарья
Ангад
Баба Саван Сингх
Бхактивинода Тхакур
Бхактисиддханта Сарасвати
Валлабха
Вишвеша Тиртха Свами
Говинда Гхош
Гуру Арджан Дэв
Гуру Хар Гобинд
Гуру Хар Кришан
Гуру Хар Рай
Джаяпатака Свами
Каллидай, Рамеш
Картикейя, Шри Махариши
Киттель, Фердинанд
Мата Амританандамайи
Махавира
Маханидхи Свами
Махариши Махеш Йоги
Мехер Баба
Мирза Гулам Ахмад
Нанак
Нитьянанда
Ошо (Бхагван Шри Раджниш)
Пападжи
Рамана Махарши
Рамананда
Садананда Свами
Саи Баба из Ширди
Саркар, Прабхат Ранджан
Сатья Саи Баба
Свами Сатьянанда Сарасвати
Свами Шивананда
Сингх, Гобинд
Сингх, Джаймал
Сингх, Сант Балджит
Сингх, Сант Кирпал
Сингх, Сант Тхакар
Чайтанья Махапрабху
Шри Бабаджи
Эжуттаччан, Тунджатту

Неужели никто из них не образован?

0

449

Xloia написал(а):

Вы человек слепо верящий в авторитеты от науки, причём только те, которые излагают созвучное вашим убеждениям.

А что вы предлагаете, верить вам т.е. вашим бессмысленным утверждениям(именно бессмысленным)?
Вы принимаете свою фобию за разум.

Мне кажется что вы на самом деле никогда не ели сырого мяса и не имеете о нем никакого представления. И просто разводите демагогию о том к чему не имеете никакого отношения(к сырому мясу).

Вы сейчас просто рассказываете всем как вам страшно и неприятно думать о мясе.

У меня нет убеждений, т.к. я не поп и не веган(убежденный в своем сходстве с коровой). Меня интересуют только обоснование данные.

Отредактировано Andry (2011-04-20 15:19:51)

+1

450

Фрашми написал(а):

Духовдных лидеров там достаочно:
Адвайта Ачарья
Ангад
Баба Саван Сингх

Все эти люди являются веганами или вегетарианцами?

Махатма Ганди назвал веганов - врагами Индии!

0