СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Пpизнaния вeгaнocыpoeдoв co cтaжeм - здopoвьe ухудшaeтcя!

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Сыроедофф написал(а):

Главный вывод: еда - самый трудозатратный источник энергии!

ну мы тут в праноеды пока не собираемся;) много где пишется о веганах, которые вынуждены много двигаться т.к. по-другому они просто не могут, вот очень интересный эксперимент из дневника на голодальщиках;)
Стенли решил самостоятельно провести эксперименты на мышах, чтобы получить ответы на мучавшие его вопросы.Какой-то ученый когда-то сказал, что один день жизни мыши равносилен одному месяцу жизни человека. И если какой-то продукт вреден для мыши, то он наверняка неподходит человеку.
Вот основываясь на этих двух тезисах Стенли приступает к своим опытам.
Покупает мышей, нормально их кормит, они плодятся, все живы здоровы.
И вот он отделяет часть мышей, в отдельную клетку, и начинает их кормить только фруктами. А надо сказать, что в Америке, есть (было) такое течение фрукторианцы.
Они вычитали где-то в Библии, что Бог завещал нам есть только фрукты. Ну и естественно все это подкреплялось авторитетом «великих». Плюс- многочисленные ссылки исследований ведущих университетов, научные публикации видных ученых, и письма самих фрукторианцев. Типа, вот раньше было бла бла бла, а теперь другое дело. Ну как обычно, все это под копирку. Меняется только название диеты, заболеваний,имя ученого, в общем бла,бла,бла.

Первый день хорошо, бегают, скачут, веселые.( ну как Анyк на велосипеде). Едят фрукту без остановки и постоянно голодные. Все время едят и все время голодные. Он им там приделал карусель, и они ее безостановочно крутили, как ненормальные. Им не надо было объяснять полезность физических нагрузок, они просто не могли иначе. И это ключевая фраза. На фруктах – они просто не могли иначе.
И какие-то нервные, дерганые (как Изюм), через неделю, он обнаруживает труп, в течении дня, еще несколько. Первая мысль заболели, но присмотревшись, замечает, что у трупов отъедины головы. А потом, ночью. Он увидел как две, три мыши набрасываются на очередную жертву и отъедают ей голову.
Стенли делает вывод, что в их меню чего-то не хватает

2.
Он разделил оставшихся группками в разные клетки. Одним добавил зерновые, другим,- овощи, третьим -картошку и капусту, одной группе сухое молоко, другой яица. Убийства прекратились через 2 дня добавак только в клетках где было молоко и яйца. Тогда он стал добавлять молоко и яйца во все клетки. Убийства прекратились. Мыши стали прибавлять в весе, карусель крутили. Но как-то лениво.
Ему стало жалко , и поэтому он решил нормально их кормить до конца и не ставить больше экспериментов с этой частью мышей.
И мыши были ему за это благодарны. Они размножались как мыши.
И вот тут собственно все и начинается.

3.
Первое поколение прожило чуть меньше положенного срока, второе поколение оказалось чуть меньше размером, часто болели, были мало активны, и в сексуальном плане, как бы нехотя, помните как у Карлоса Кастанеды «тоскливое совокупление», карусель почти не крутили, срок жизни был еще короче. Подчеркиваю, он их кормил отборными продуктами, включая все необходимое. Опытов над ними больше не ставил. Он просто наблюдал.
Третье поколение – много выкидышей.,мертвородящихся, некоторые родились без глаз, некоторые – без хвоста, с маленькими, непропорциональными головами, несколько аутистов, выжила пятая часть. Секс перестал играть доминирующую роль в жизни. В основом лежали и тупо смотрели в пространство. Срок жизни был намного короче.
Четвертое поколение – только у одной пары появился помет, да и то мертвые.
Все. На пятом поколении вся эта ветвь перестала существовать.

Только несколько недель первое поколение было на фруктовой диете, что равносильно 2-3 годам человеческой жизни. И все. И даже возврат на обыкновенную диету не смог повернуть вспять дегенеротивные изменения.
Похоже на то. Что происходит с нами?
http://golodanie.su/forum/showthread.ph … mp;page=12

+4

482

да, здоровье может однозначно ухудшаться по двум причинам:
- либо человек не правильно практикует сыроедение
- либо человек по эволюции еще не "дорос" до сыроедения

-1

483

bogatztvo написал(а):

да, здоровье может однозначно ухудшаться по двум причинам:
- либо человек не правильно практикует сыроедение
- либо человек по эволюции еще не "дорос" до сыроедения

Почему тогда у веганосыроедов умирают дети, у которых и микрофлора правильная и здоровье как кристалл? Почему духовно-развитый Махатма Ганди назвал веганов - врагами Индии?

0

484

Kosmonavt написал(а):

Почему духовно-развитый Махатма Ганди назвал веганов - врагами Индии?

А может он пшеницей травился или гречкой???
Набирая мифические калории???
А у обычноедов не умирают дети???
Шумиху в основном раздувают вокруг всего необычного. А про обычных людей пишут в основном только если массовые смерти случаются.
Думаю и я бы умер , если бы меня кормили вместо молока моей мамы соевым "молоком" , да ещё небось и пастеризованное магазинное.

0

485

Сыроедофф написал(а):

А у обычноедов не умирают дети???

но "обычноеды" не кричат про 150 лет жизни и супер здоровье! при этом веганы не похожи на пышущих здоровьем людей скорее наоборот! из плюсов СМЕ скажу что нету запаха изо рта и от тела, потливости и много выносливости(не знаю причин этого явления но это так). соответственно с потом у нас выделяются феромоны которые привлекают противоположный пол - из чего можно сделать вывод почему СМЕшники в большинстве пассивны в этом направлении! ох помню как я испугался из за этого, как мне тогда стыдно было(((

0

486

Ynkas1757 написал(а):

но "обычноеды" не кричат про 150 лет жизни и супер здоровье!

Но они много чего другого кричат : сыроедение опасно (про палео так хоть уши и глаза зажимай) и много , много и много чего ещё!

Ynkas1757 написал(а):

при этом веганы не похожи на пышущих здоровьем людей скорее наоборот!

Новички да, безусловно! Но со стажем в несколько лет хоть кто-нибудь выглядит плохо (единичные случаи не в счёт) ? Так тяжело принять истину? Что любой из Нас - это обтянутый кожей скелет? Тренируйся и наберёшь вес , делов то. тем более выносливости много. По моему это из-за снижения количества питательных веществ, а именно белков и жиров, если конечно человек не объедается орехами.

Ynkas1757 написал(а):

ох помню как я испугался из за этого, как мне тогда стыдно было(((

В первый раз стыдно всегда. Будь ты хоть мега мачо.  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif

0

487

вес без белков и жиров не набираешь!
ИМХО любой из вас им станет без нормальной еды

0

488

Сыроедофф,А может он пшеницей травился или гречкой???

Насчёт гречки это зря, царица круп.:) Единственный злак, который можно есть чуть ли не каждый день в сыром виде и в больших количествах, не приедается, очень вкусная, лёгкая и очень, очень полезная.
А Ганди травился бананами, арахисом и ещё какими-то фруктами и сухофруктами, короче, фрукторианством он себя чуть не отправил на тот свет раньше времени. Видимо, аюрведу плохо читал или вообще не читал.:)

+1

489

Xloia написал(а):

Насчёт гречки это зря, царица круп. Единственный злак, который можно есть чуть ли не каждый день в сыром виде и в больших количествах, не приедается, очень вкусная, лёгкая и очень, очень полезная.
А Ганди травился бананами, арахисом и ещё какими-то фруктами и сухофруктами, короче, фрукторианством он себя чуть не отправил на тот свет раньше времени. Видимо, аюрведу плохо читал или вообще не читал.

А почему травился? Он же питался местными фруктами и овощами, индийскими, а не привозными и полузелеными.

0

490

Kosmonavt написал(а):

А почему травился?

В кавычках имела в виду, используя выражение Сыроедоффа.:)

0

491

http://www.syromonoed.org/forum/index.php?topic=125.0
Автор - Dron Возраст - 31.

"Спустя 10 месяцем 100% сыромоно в силу влияния системы и хренового семейного состояния я сегодня начиная с утра и до вечера жрал мертвяк 
: а именно с утра булки с горячей колбасой с кофе-в забегаловке торгового центра (((
патом купил обычны набор блюдомана -сыр колбасу масло хлеб макароны и зеленый горошек

днем ел макароны с сосиськами с салатом и хлебом и запивал чаем -щас верером ел бутеры с колбасой и плавленным сыром и пил чай ((((((

КАРОЧЕ БЕДААА (Жена с ребенком тоже днем ела а вечером отказалась -ела живую еду )

главный посыл -давно не взвешивался и тут на весах 49 кг!! при росте 170 --- меня это испугало ппц тем более вот уже как 3 последние месяцы у меня дикий упадок сил ((((
Плюс ссоры родственниками жены по поводу её жилплощади и тд кароче

МНЕ ОЧЕНЬ СТЫДНО НО СИСТЕМА МЕНЯ СЛОМАЛА (( ппц позорно то что вообше не срывался а тут таку жестока это ппц ЧЕ ДЕЛАТЬ ?"

+1

492

Через 10 дней тот же Dron написал -

"История сыромоноеда с ником Дрон закончилась 20.11.2010 - Сейчас я ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК (Не сыромоноед) такой же (Почти) как и до СМЕ

Всем желаю Дозреть самим до ИСТИНЫ т к тут советчиков много но людей с реальным опытом СМЕ от 2-х лет просто нет и быть не может по причине того что их и не может быть ))))

Всем пока !!!! удачи и ЗДОРОВЬЯ!!!!"

+1

493

это  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15519-3.gif   http://s3.rimg.info/329ec57b325b05d0a32fdb545490d6e5.gif

0

494

Kosmonavt написал(а):

История сыромоноеда с ником Дрон закончилась

Вот умора, умеют же насмешить.
А если серьезно - там на форуме какое-то сборище дистрофиков-блицкригеров, зачем себя доводить до 49 кг, а потом булки с колбасой, согласен с Юрой, это ппц.

0

495

ignitor написал(а):

Вот умора, умеют же насмешить.
А если серьезно - там на форуме какое-то сборище дистрофиков-блицкригеров, зачем себя доводить до 49 кг, а потом булки с колбасой, согласен с Юрой, это ппц.

А что еще можно было ожидать от тебя? Вокруг одни дистрофики, а Изюм и многие другие типа тебя - белые и пушистые, умные-начитанные, только никто не знает точно чем вы питаетесь на самом деле - булками с колбасой или пиццами.

0

496

Автор -
Fasol

Возраст - 23

http://www.syromonoed.org/forum/index.php?topic=111.0

"Друзья, поддержите морально или помогите советами, и не серчайте если я что-то не то или не там пишу. я у вас впервые.

ситуация такая:
планировала плавный переход на СМЕ по примерно такой схеме "лактовеган-строгий веган-сыроед-сыромоноед"
и вот сейчас "застряла" на пол пути к сыроедству.
придерживаюсь принципов сыроедения, но раз в несколько дней срываюсь на овощной бульон или вареную гречку и самое обидное, что не потому что психологически тяжело, а потому что тяжело физически!
как только отказалась от всей варенки и вредностей полностью, а жила я до этого фактически на одних булочка и шоколаде, буквально на 4-5ый же день начался полный "шторм" тела.  я ждала кризов, но не думала что это будет ТАК тяжело. пол дня еще куда ни шло,просто ощущаю слабость, но к вечеру начинает кружится и болеть голова, причем головной боли такой силы я в жизни никогда не испытывала, темно в глазах, летают "звездочки", тяжело дышать, ломит все тело, состояние предобморочное...это если мягко сказать) временами кажется что я просто умираю. отлежатся возможности нет, работа, учеба,маленький ребенок. однажды,не выдержав такой "ломки" выпила бульон из под вегетарианского супа, стало значительно легче. и вот временами не выдерживая нагрузки я вот так "лечусь"((( наверное, на этом моменте в меня полетят тапки...как долго это может продолжатся? я понимаю что бульоном делаю шаг назад, но мне страшно, в этом полуобморочном состоянии я уронила ребенка в ванной. мне нужно хотя бы в каком-то минимально жизнеспособном состоянии пребывать. что мне делать? "выживать" и обходится без бульона, придерживатся строгости или наоборот снизить темп перехода и спасаться привычной пищей? я абсолютно уверенна что мой путь к сыромоно правильный,но я не справляюсь физически и психологически и нахожусь в подавленном состоянии из-за этого.
могу предположить что такой сильный криз результат "бурной молодости", наркотиков и алкоголя... несколько очагов хронических инфекций и воспалений. кроме того у меня сильная анемия. кстати, что посоветуете есть такое "железное"?
еще меня очень очень беспокоит похудение. я и до сыроедения имела дефицит массы тела (50кг при росте 175), сейчас вес падает и уже 48((( крайний раз с таким весом меня уложили в больничку с  истощением, естественно что попадать в больничку это последнее чего бы мне хотелось на данный момент."

0

497

Автор - Monami
http://www.syromonoed.org/forum/index.php?topic=111.15

"После 2.5 лет сыроедения периодически появляется вонючий пот,прыщи на лице.В последнее время беспокоят почки.А какое иногда бывает подавленное настроение-жить,блин,не хочется.Но тяги на мертвое нет.Иногда чувствую себя очень тупой,2х слов связать не могу,голова кажется пустой."

Какой-то моносыроед Сергей посоветовал ей срочно избавиться от глистов.

Monami отвечает -

"Сергей,вот вы мне что советуете,после 2,5 лет сме таблеточек попить или травку заварить,чтобы уменьшить интоксикацию???!!! В начале пути м.б. будет уместно вывести глистов,но тем,кто больше полугода на сме ваши советы не подходят.Павел С.,к-ый написал книгу Живая еда,рассказывал об одной такой умнице,к-ая решила на СЕ потравить у себя глистов выпив 3 таблетки Вормила...в итоге барышня уехала в реанимацию!Что хорошо для блюдомана,то плохо для сыроеда!За ваш СЕ срок уже пора бы это было понять!"

0

498

Автор - Agronom (стаж СЕ - 2 года)

"Привет всем! Кто-нибудь знает когда окончательно прекратятся вот эти периодические позывы на мертвяк? Живу себе, жую сырое, потом бах, как наваждение, - тянет на непотребное и не отпускает, бывает снится даже. Ну терплю конечно, не бросать же это ваше сыромоноедение, раз уж начал. Только грустно быват от мысли, что эта тяга никогда и не пройдёт. Вот сейчас вспомнил где-то пол-года назад один сыроед (на тот момент он был 3-3,5 года на СМЕ) говорил мне потерпи ещё полгодика и тебя начнёт воротить от запаха приготовленной пищи, но ничего подобного у меня не происходит. А другой говорил мне, что его самого и его супругу по-прежнему соблазняют запахи варёнки (они уже лет 5 на СМЕ).
Хотя, конечно, это не ломки, пережить можно, но определённый дискомфорт от этого есть. Вот мне и интересно, у кого как? "

0

499

Kosmonavt написал(а):

А что еще можно было ожидать от тебя? Вокруг одни дистрофики, а Изюм и многие другие типа тебя - белые и пушистые, умные-начитанные, только никто не знает точно чем вы питаетесь на самом деле - булками с колбасой или пиццами.

Это тяжелый камень в мой огород, и недоверие понятно.
Частично я уже постил про свои соображения по поводу питания, и, в частности, calorie paradox. Ты их пропускаешь мимо ушей, считая чистой теорией, но это работает. Я подсобираю свои мысли в кучу и вскоре выложу отдельно в дневничке.
Насчет Изюма - я не в теме был, мне кажется он не ставил себе задачу стать во главе секты сыромоноедов, просто описал свой опыт, ну и давал советы, но гарантий - никаких.
По той же причине я шатаюсь здесь - для меня это эксперимент, пока удачный, я искал пути как решить calorie paradox и нашел его. Я не стал бы дистрофию и головокружения списывать на детокс, опираясь на "труды" неких самозванных гуру на форумах. Блин, есть же классики, тот же Изюм говорил, что нужно на кислом молоке делать переход сколько времени, сколько потребуется, Шаталова (но она, хитрюга, умалчивает о решающей роли дыхания), думаю если подсобирать физиологические данные удачных сыроедов, картина вырисуется насчет дыхания четкая.

0

500

Автор - lnp
(ЗАБАНЕН моносыроедами)

"Милый Агроном. Очень интересна Ваша история. По собственному опыту могу сказать следующее - срывы у меня продолжались первые полтора года переходного периода, вызваны были в основном бывшими в моем прошлом положительными переживаниями связанными со вкусами и запахами, учитывая что примерно первые 20 лет жизни почти полностью прошли на фоне этих запахов и вкусов, соответственно я в некотором роде возвращался в те времена - но это уже где-то последние полгода. а первые полгода (плюс до этого полгода веганство (посмотрите фильм earthlings), плюс до этого несколько лет постов по 200 дней в году) срывы были связаны просто с привычками что-то жрать. Хорошо знакомы наваждения о которых Вы говорите - начиная с марта того года по март сего у меня постепенно увеличивались промежутки до этих наваждений - сначала день, потом три, несколько раз по 17 дней и так дошло до месяца - каждое наваждение в это время (до 17 дней) я заканчивал срывом и обжорством - но только чего-то одного (например летом дико хотелось жареной картошки, подчеркну - срывы были в основном связаны с былыми хорошими воспоминаниями о той или иной смертушке - и я шел копал картошку, сам её жарил (собственными руками её убивая, со слезами на глазах и тоской в сердце - процесс убийства дело очень личное и должен совершаться собственноручно, т.к играет неоценимую роль в деле осознания дел своих), обычно две сковородки, а то и больше - и обжирался ёё, истекая слюной (как и полагается блюдоману, конечно же) - дорывался вообщем; делал я сие целенаправленно - т.к. заметил что обожравшись чего-то (важно: понимая что это плохо, но чувствуя непреодолимую тягу к вкусу и "былому") и получив сполна (сопли, исчезновение физ силы и резкая утомляемость мышц при физ нагрузках, жирное лицо, пот вонючий, и чувство как будто голову твою отрезали от жизни, которая во всем на земле) тут уже доходит и до тела что жрать то это не надо - и что неправильно это - убивать живое и жрать ту же картошку мертвой, убитой (живым как известно пережрать нельзя, соответственно и никаких симптомов). Впрочем вам ли блицкригерам мне рассказывать. Ту перестройку отношения к собственным ощущениям, (полезности живой пищи и вредности мертвой - я ведь испытывал это чувство много раз за последний год, контраст ощущений до и после срыва, наблюдение за своими ощущениями - я только сейчас могу сказать что всё - хватит. пора жрать живое - зачем убивать, сказать это когда моё тело нифига не отвыкло от этого безумия вездесущего, да и отношения формируются - но я на собственном телесном опыте понял что хорошо, а что плохо. Ведь после этого краткого возвращения в "лоно блюдомании" я просто начинал умирать!, я чувствовал, что всё - все надежды уходили, я начинал буквально состоять из страдания, которое доносится безнадежно из каждого угла, невыносимо было смотреть на животных, коров, живых рыб в магазинах, я уж не говорю, что было когда я профинансировал убийство кильки некоторое время назад (я долго собирался с духом и это был запланированный срыв, иначе я бы так и жил с желанием попробовать) - это беспомощное существо, а потом конечно съел, руководствуясь детскими воспоминаниями и испытывая невыразимое презрение к себе, это после месяца фруктов и овощей - мертвая рыба, точнее смерть пошла у меня по венам, рукам и ногам,- вообщем умирание - это лучшая характеристика срыва. А Вы пишите "Ваше сыромоноедение" - а оно Вам надо в таком случае, Вы готовы доверять чужому опыту настолько, что готовы тотчас же бросить свои привычки многолетние - общаться в компаниях (где всё постороено на еде), есть всё это вокруг продающееся и рекламирующееся, стать чуть ли не изгоем в конце концов (на несколько лет точно, так как в переходный период вы явно не будете являть собой пример для подражания), да плюс убедится в лживости медицины, большинства отраслей промышленности, человеческих занятий, идеологий, бессмысленности страданий возведенных в культ, сменить работу, место жительства? Не кажется ли Вам что всё вышеперечисленное требует некоторой продолжительности работы над собой (и это только перестройка сознания, а еще тело есть - особенно если оно не молодое). Можно конечно посмотреть на Изюма и довериться его опыту, но ведь собственную голову никуда не денешь и чужими мозгами долго не проживешь, а просто идти, даже не идти, а бежать (если Вы блицкригер) вперед на голос Изюма (условно говоря) с закрытыми глазами, и говорить "ой что-то боязно, когда пройдет желание присесть подремать", учитывая все кочки впереди - хорошим делом это не назовешь.
Учитывая всё то, что произошло со мной за каких-то полтора года переходного периода я не могу себе представить в реальности 100% сыромоноедов с пятилетним стажем  - причем сразу двоих - мужа с супругой, Вами упоминаемых - с неразделенной любовью к мертвяку, если только они не глухонемые блицкригеры с травмой мозга, работающие на каторге, подсаженные против их воли на траву и листья"

0

501

Автор - anzh

"Последние несколько месяцев со мной происходит такая не очень приятная штука. Если я значительно переедаю, то меня потом тошнит по ночам и на следующее утро, особенно ощутимо тошнит, если наемся побольше на ночь или если переем семечек или арахиса. А если учесть, что под вечер обычно самый аппетит и приходит, то такая реакция моего организма на переедание оказывается вдвойне неприятней."

Отвечает Lusy -

"У меня недавно было то же самое, где-то с неделю. Теперь тошноты нет, но с вечера начинается плохое самочувствие, слабость, головокружения, всю ночь обливаюсь потом и с вегетатикой что-то происходит, ощущения непередаваемые, как говорит мой муж - штырит не по детски. Такое ощущение, что что-то гадкое и явно лишнее  выходит из меня  наружу, изо всех сил этому сопротивляясь. Ближе к утру наступает блаженное облегчение и после этого я уже нормально засыпаю и у меня даже нет сил переодеться в сухую пижаму."

Отвечает Crimeanfruit
"Кстати, Андрей, у меня после февральских чисток наблюдалось подобное после поедания арахиса. Поешь его и через несколько часов "просыпается язва", сигнализируя соответствующими болями. И следующие полдня продолжались эти боли. Потому я на время исключил арахис, так когда уж очень хотелось, то ел. Неделю назад он закончился у меня и я пока его не буду употреблять."

0

502

ignitor написал(а):

Я не понимаю на что он рассчитывал, если 49 кг при росте 170  его так напугало, у меня было 55 при росте 185 примерно на 8-9 месяцах, не умер, с тех пор 10 кг прибавил.

Отредактировано Rjcnz (2011-04-23 22:49:58)

0

503

http://trasyy.livejournal.com/596948.html#cutid1 туда же, начинающие праноеды  http://s3.rimg.info/329ec57b325b05d0a32fdb545490d6e5.gifБедный ребенок, у него ведь дистрофия уже, я  сперва подумал, что это девочка ...

Отредактировано Юра (2011-04-23 22:58:54)

+1

504

Rjcnz написал(а):

Я не понимаю на что он рассчитывал, если 49 кг при росте 170  его так напугало, у меня было 55 при росте 185 примерно на 8-9 месяцах, не умер, с тех пор 10 кг прибавил

Это мучительный путь, я понимаю у тебя был стимул, типа дороги назад нет, там болезни, но я бы на такое не пошел. Ну у той же Бутенко есть "12 ступеней к сыроедению".  Насчет кризов, я считаю - это не детокс, это ломка, когда организм ищет путь выжывания в новых условиях. Но этих ломок можно избежать по такой схеме - снижение потребления калорий на "мертвяке" путем дыхательных практик с корректировкой диеты по Шелтону -> переход на сырое, частично с животным белком -> веганосыроедение или СМЕ. Вобщем, я уже все сказал, остается систематизировать и раздавать дистрофиками советы за деньги  8-) .

0

505

Юра написал(а):

http://trasyy.livejournal.com/596948.html#cutid1 туда же, начинающие праноеды

Их внешний вид совсем не впечатляет :)

+1

506

Есть такой сыроед с 14-летним стажем Фредерик Патенод, у него еще есть книга Секреты сыроедения.
Однако, "случайно" нашла инфу:

Написал много книг и статей о сыроедении.
Конечно, ни для кого не секрет, что сыроедение на Западе давно уже стало предметом бизнеса, и на нем вовсю делают деньги.
Патенод – не исключение. Но вот буквально на днях он объявил на своем сайте о выходе своей новой книги под названием "Raw Food Controversies. How to Avoid Common Mistakes That May Sabotage Your Health" В анонсе рассказывается о том, как в 1998 году, после двух с лишним лет сыроедения, на прогулке его настигла какая-то загадочная болезнь, на месяц приковавшая его к постели.

В чем она заключалась, из анонса не совсем понятно, говорится лишь, что внезапно и без предупреждения он лишился энергии и не мог сделать и нескольких шагов, чтобы не почувствовать себя обессиленным. Кроме того, содержание сахара в крови было совершенно неконтролируемым.
Ну, а потом он нашел способ справиться с этой напастью, чем и собирается теперь с нами поделиться в своей новой книге.

Автор пишет, что до сих пор он никогда и никому об этом не рассказывал, и лишь сегодня готов выложить на всеобщее обозрение большинство секретов, которые скрывают другие лидеры сыроедческого движения.

Причем для 300 первых покупателей предусмотрен бонус в виде CD-диска с какой-то эксклюзивной информацией… ну а остальные – кто не успел, получат одну лишь книгу…

Так как содержание книги неизвестно, можно лишь гадать, что это – коммерческий ход, направленный на то, чтобы книгу скорее купили, или же в среде пропагандистов сыроедения действительно идет война, опять же, в погоне за наживой…
Как бы то ни было, к подобной литературе стоило бы быть внимательнее (во всяком случае, я бы не стала верить всему в ней написанному, на слово ).

Кстати…. как раз сегодня я получила от него же по рассылке письмо с еще более интригующим названием - What Raw Food Gurus Don’t Want You to Know (Что скрывают от вас гуру сыроедения), в котором он пишет все о той же книге...

Источник

+3

507

Shanti
Большое спасибо! Очень интересная информация.
Вот что я нашел на сайте этого сыроеда, у которого стаж 14 лет.

"Однажды я проснулся и осознал - у меня упадок сил, проблемы с уровнем сахара в крови и полный рот дырок в зубах"

""I Woke Up One Day and Realized I Had No Energy, Blood Sugar Problems and
a Mouthful of Cavities..."

http://www.fredericpatenaude.com/rawfoodcontroversies/

Фото Frederic Patenaude

увеличить

0

508

Shanti написал(а):

Так как содержание книги неизвестно, можно лишь гадать, что это – коммерческий ход, направленный на то, чтобы книгу скорее купили, или же в среде пропагандистов сыроедения действительно идет война, опять же, в погоне за наживой…

Американцы знают как бабки зарабатывать. У них эти схемы уже давно отработаны и приносят результат. Нашим еще далеко до них и слава Богу.

0

509

Продолжаю цитировать Frederic Patenaude

"После всего нескольких лет строгого веганосыроедения у меня образовалось 40 дырок в зубах, вместо высокого уровня энергии у меня был упадок сил, вместо того, чтобы спать меньше, мне нужно было гораздо больше времени для сна, чем до перехода на веганосыроедение. Я думал, что  100% - ое сыроедение - станет решением всех моих проблем, но все было наоборот, мое здоровье значительно ухудшилось, при этом мне было всего лишь 22!"

"I was looking for better health, less sleep, more energy and vitality… and yet I needed more sleep, had less energy and was increasingly worried about my long-term health.

I thought 100% raw was the only answer… yet my health was still in obvious decline, and I was only 22 years old!

Yet, a few years later, I was still not doing any better. To add insult to injury, I eventually developed almost 40 cavities after a few years of strict raw-foodism."

На фото - Фредерик и Дэйвид Вульф (известный сыроед-гуру)

увеличить

0

510

Также Фредерик разоблачает известных американских гуру-сыроедения, с которыми он встречался лично за свои 14 лет сыроедения.
Мне понравились вот эти фразы -
"Гуру сыроедения никогда не рассказывают о том, чем они питаются каждый день, на все вопросы они уклончиво отвечают - мой рацион постоянно меняется"
"Гуру сыроедения часто выдумывают многое для того, чтобы продавать свои книги, их знания часто основаны на выдумках, а не на фактах"
"Когда я лично встретился с некоторыми гуру-веганосыроедениями, я был шокирован, так как на самом деле они не следовали своим собственным советам"

"The Gurus Controversy!

You've heard the rumors! Some important raw-foodists are no longer raw or vegan anymore!

If you want to know both the extent of the lies how many raw foodists are actually practicing what they preach, you should read The Raw Food Controversies. Here are some topics that are covered:

What shocked me when I first met real-life raw-foodists and discovered that many of them lived a life that was significantly different than what they advertised.
How raw food gurus literally make stuff up and promote it as truth in their books, without having any proof whatsoever to back it up.
Why some raw-foodists are afraid to tell you what they eat in a typical week, hiding under the presence that "their diet is constantly changing."

0