СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Пpизнaния вeгaнocыpoeдoв co cтaжeм - здopoвьe ухудшaeтcя!

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Kosmonavt написал(а):

Также Фредерик разоблачает известных американских гуру-сыроедения, с которыми он встречался лично за свои 14 лет сыроедения.

При этом, приобретя приличный букет проблем со здоровьем (дырки в зубах) и разоблачая известных американских гуру сыроедения, Фредерик в вышеупомянутой книге превозносит Дугласа Грэма, автора системы 80-10-10, основу которой составляют простые углеводы, т.е. фрукты. ) Как вам такой ход? )

0

512

Фрашми
А где ты это вычитала? У тебя есть книга? Дай ссылку, плиз. :cool:

0

513

Kosmonavt, выше я уже приводила ссылку на скачивание этой книги "Секреты сыроедения", вот цитаты:

Вам нужно где-то добыть калории (топливо). Жиры — концентрированный источник калорий, но их усвоение требует много энергии. Мы также знаем, что избыточное потребление жиров ведёт к проблемам в здоровье. С другой стороны, фрукты легко усваиваются, обеспечивают быструю энергию и щелочную среду. Доктор Дуг Грэм говорит ясно:
САД (Стандартная Американская Диета) в среднем состоит из примерно 42% жиров. Многие едят более 50%, даже 60% из общего количества калорий в виде жиров. Они научились утолять свой голод жирами. Однако это не то, на что заточена наша физиология. Диета из простых углеводов, содержащихся во фруктах, наиболее точно подходит нашим физиологическим потребностям. Но при переходе на сыроедение большинство продолжают придерживаться жиронасыщенной диеты. Они едят больше овощей, становятся голоднее и съедают ещё больше жиров, чтобы удовлетворить себя. Дефицит простых углеводов накапливается почти с каждым приёмом пищи.

Когда будущие сыроеды срываются с сырой пищи, они почти всегда обнаруживают, что едят сложные углеводы. Пока они не научатся потреблять достаточно количество сладких фруктов для получения углеводов, они практически всегда будут терпеть неудачи в своих попытках сыроедения.

Жиронасыщенная сыроедческая диета — это тупиковый путь, и для здоровья, и для продолжения сыроедения. Использование фруктовой диеты — вот идеальный, логический и здоровый способ достижения маложирной, насыщенной углеводами диеты, которую рекомендует каждый практик здорового образа жизни на планете.

Оптимальное количество жиров?

Различные организации здравоохранения в мире — те, что уже давно существуют, не просто продвигают последнюю моду — рекомендуют потреблять не более 25% жиров. Они рекомендуют этот уровень, потому что большинство людей получает более 45% калорий от жиров. Снизить потребление вдвое для большинства уже достижение, вот почему они пришли к этому числу в 25%.

Однако большинство передовых экспертов из тех, что продвигают одну и ту же программу на протяжении многих лет, советуют потреблять не более 15%. Доктор Грэм, лидер сыроедческого движения Флориды, рекомендует потреблять не более 10%.

Это совпадает с результатами последнего исследования большого количества людей, такого как в Китае — самого большого изучения питания, когда-либо проводимого (см. книгу “China Study”). Они пришли к выводу, что оптимальна растительная, маложирная диета. Общее количество калорий из жиров при такой диете меньше 15%.

Все приматы придерживаются маложирной диеты. Недавние исследования также показали, что наши предки тоже ели мало жиров.

+2

514

Kosmonavt написал(а):

А где ты это вычитала? У тебя есть книга? Дай ссылку, плиз.

Ссылка уже не работает, к сожалению.

0

515

Shanti написал(а):

Они едят больше овощей, становятся голоднее и съедают ещё больше жиров, чтобы удовлетворить себя. Дефицит простых углеводов накапливается почти с каждым приёмом пищи.

Глупости. Основу сыромоноедческого рациона составляют фрукты, т.к в них содержится больше сока, они вкусные, и их легче жевать. Поэтому дефицита простых углеводов сыромоноеды не испытывают.

Shanti написал(а):

Когда будущие сыроеды срываются с сырой пищи, они почти всегда обнаруживают, что едят сложные углеводы.

Может стоит задуматься, и учесть подсказки организма?

Shanti написал(а):

Пока они не научатся потреблять достаточно количество сладких фруктов для получения углеводов, они практически всегда будут терпеть неудачи в своих попытках сыроедения.

Тут у меня просто нет слов.. ) Что значит научатся? )) Фруктовый сахар быстро усваивается, и организм вновь требует пищи. Чтобы утолить голод, приходится есть орехи в больших количествах. Печень не справляется с поступающим количеством жира, и начинаются проблемы.

Отредактировано Фрашми (2011-04-24 19:00:01)

+2

516

Фрашми написал(а):

Поэтому дефицита простых углеводов сыромоноеды не испытывают.

Я с тобой полностью согласна!  :flag:  Но Патенод по-видимому считает по-другому...
Кстати, ссылка на книгу работает!!!

Отредактировано Shanti (2011-04-24 19:20:36)

0

517

Shanti написал(а):

Кстати, ссылка на книгу работает!!!

Ты какую ссылку имеешь в виду? Я говорила о той, которая на сыроедении ком.

0

518

Фрашми, вот ссылка  :music:

0

519

Rjcnz написал(а):

Юра написал(а):
http://trasyy.livejournal.com/596948.html#cutid1 туда же, начинающие праноеды
Их внешний вид совсем не впечатляет

Rjcnz написал(а):

Я не понимаю на что он рассчитывал, если 49 кг при росте 170  его так напугало, у меня было 55 при росте 185 примерно на 8-9 месяцах, не умер, с тех пор 10 кг прибавил.

к сожалению отшельники такие худые именно от веганосыроедения, до праноедения они еще не дошли, как раз эти веганосыроеды не прикидываются и не делают деньги, вот вам наглядный пример того как выглядят на таком питании обычные люди без добавок и инъекций.

+1

520

Лев написал(а):

к сожалению отшельники такие худые именно от веганосыроедения, до праноедения они еще не дошли, как раз эти веганосыроеды не прикидываются и не делают деньги, вот вам наглядный пример того как выглядят на таком питании обычные люди без добавок и инъекций.

Я не знаком с их рационом, а мой внешний вид меня вполне устраивает, на дистрофика не похож, деньги я тоже на этом не делаю.

+1

521

Rjcnz
Хватит бросать горох об стену: их не переубедишь, уже в подкорке записано, что веганосыроеды дистрофичные, анемичные, агрессивные (за выбором), умственно неполноценные, а если таковымы не являются, значит брешут и зарабатывают деньги на доверчивых последователях.

+2

522

ignitor
Мы твоих фоток пока что не видели, так что можешь показать свое лицо, которое является воплощением здоровья и вечной молодости (как нам обещают гуру веганосыроедения).

0

523

Kosmonavt написал(а):

Мы твоих фоток пока что не видели, так что можешь показать свое лицо, которое является воплощением здоровья и вечной молодости (как нам обещают гуру веганосыроедения).

Я вскоре заведу дневничок у тебя, но это ничего не изменит: ты скажеш, что я вру. Но тем не менее, я развиртуализируюсь в течении месяца - хочу сочинить наиболее правдоподобный рассказ, чтобы было, чем завлекать дистрофиков и выуживать у них деньги своими публикациями  8-)

+1

524

ignitor написал(а):

Хватит бросать горох об стену: их не переубедишь, уже в подкорке записано, что веганосыроеды дистрофичные, анемичные, агрессивные (за выбором), умственно неполноценные, а если таковымы не являются, значит брешут и зарабатывают деньги на доверчивых последователях.

то же самое я могу посоветовать и Космонавту, вы как-будто делаете всем нам глубокое одолжение общаясь здесь...

0

525

ignitor написал(а):

Я вскоре заведу дневничок у тебя, но это ничего не изменит: ты скажеш, что я вру.

Даже не знаю что ответить... Мне в общем-то приятно, что веганы стремятся к общению с нами, но с другой стороны это немного настораживает и заставляет задуматься - "А не пытаются ли они таким образом кое-что доказать сомнительными способами?"
Писать можно что угодно и бить себя кулаком в грудь, но чем вы там на самом деле питаетесь знаете только вы, а мы можем только предполагать.

0

526

Kosmonavt написал(а):

Писать можно что угодно и бить себя кулаком в грудь, но чем вы там на самом деле питаетесь знаете только вы, а мы можем только предполагать.

Любой эксперимент ценен тем, что его можно повторить бесчисленное количество раз - то есть если я опишу способ, как избежать дистрофии и истощения на веганстве, и его повторят, скажем, с процентом успеха 90%, то только так и можно проверить, пишу я ли правду.
Главное, что этот способ уже давно известен и даже встречается в сыроедческих книгах и доступен в Сети, но на него не обращают внимания, зацикливаясь только на еде.
  А здесь я пишу потому, что сам был скептиком (можно поднять мои первые записи из профайла), на другие форумы переезжать не хочу - затратно по времени, да и зачем - публика такая же, согласно Изюму - еще и лицемерная.
  Небольшая задержка связана с тем, что сейчас приспосабливаюсь к новым условиям - у нас наконец потеплело, и надо сбалансировать по-новому физическую активность, питание и т.д.

+1

527

Kosmonavt написал(а):

Мне в общем-то приятно, что веганы стремятся к общению с нами, но с другой стороны это немного настораживает и заставляет задуматься - "А не пытаются ли они таким образом кое-что доказать сомнительными способами?"

Да у нас же с тобой любовь давняя, которая так быстро не проходит, поэтому я здесь. ))
Ну а по существу: у нас с тобой примерно одинаковый стаж. На сыроедении.ком публика меняется очень быстро, в основном пишут одни новички. Я уже перешла этот этап, мне это не так интересно, хотя я не покидаю тот форум, потому что и там проскакивает полезная информация. Конечно, общаться с сыроедами, у который большой опыт за плечами, гораздо интереснее. Тем более, что ты разносторонний человек, любознательный, легкий, несмотря на периодические припадки. )  Форум сыромоноедов уже не вызывает прежнего интереса. Я пробовала создать свой блог-форум, но как только в это окунулась, поняла, что мне сейчас не по силам посвящать ему большую часть своего свободного времени, поддерживать. Тот объем информации, который я хочу выложить, довольно обширный, что лучше с этим не связываться. )) В общем, это большая трата времени и энергии. Потихоньку я выкладываю туда то, что затронуло мое внимание. Возможно, со временем его открою, как только немного стану свободнее, а заодно наберусь дальнейшего опыта и внесу необходимые коррективы.

+2

528

Фрашми написал(а):

Тем более, что ты разносторонний человек, любознательный, легкий, несмотря на периодические припадки.

Спасибо! Ты тоже ничего :D
Когда я плохо себя чувствую, начинаются припадки :x поэтому стараюсь в такие моменты ни с кем не общаться.
Вот сегодня у меня - очистительный криз, упадок сил, апатия... поэтому сегодня я не писатель, а читатель :glasses:

0

529

с сыроедения.ком

Не знаю как у кого, лично мой опыт показывает, что сыроедение очень спорный вопрос... Год был просто веганом, после 3.5 месяца был сыроедом с периодами фруктоедения. Так вот в конце этого периода, стал замечать такие за собой изменения:

1) Медитировать стало намного легче, т.е. входить в медитационное состояние - точнее из него почти и не выходишь))) но вот физические нагрузки и лёгкая работа по дому стоила огромных усилий.

2) Отношение к окружающим, которые ели всё подряд, стало приравниваться к пофигистической(даже с долей раздражения) ко всем эмоции "Все умрут, а я останусь". (Причина этому конечно может быть мое не слишком чистое сознание...) Далее родители и родственники очень сильно раздражали - а это ведь самые близкие нам люди, которых любят безусловно!!!

3) Заниматься хатха-йогой становилось всё труднее и труднее с точки зрения физической составляющей. Хотя само тело становилось более податливым для асан.

4) Постоянные мысли о еде, долгие хождения по базарам, рассмотрение и заказ продуктов в сыроедных интернет магазинах, поиск новинок из этой серии стало практически ежедневным занятием...

5) И ещё появилась одна физическая проблемка, которая в конце концов и заставила, что то предпринять. Мой мизинец на правой ноге стал побаливать, причём чем дальше тем больше... и я интуитивно понял, что дело в питании и нехватки организму чего то... таким образом и начал употреблять молочку не с того не сего.

Просто пошёл на базар и купил домашней сметаны - смешал с замоченным арахисом и съел с огромным удовольствием... после я вышел и на аюрведу и силу специй.

В итоге сейчас я вижу в каждом человеке независимо от его рациона не только отрицательные характеристики, а преимущественно его достоинства, которые в основе своей перевешивают всё.

В еде ли дело или нет - это уже не имеет значения, главное мне нравится текущее состояние и процесс углубления в него. Но сыроедение по некоторым источникам, сулит бессмертие физического тела. Безусловная любовь сулит царство небесное. Но ни в чём пока, убедиться не пришлось...

0

530

Да, сыроедение.ком безусловно кладезь талантов, последний абзац это вообще http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15519-3.gif

0

531

с сыроедения.ком

Перейдя на сыроедение полностью вылечил доброкачественную опухоль желчного пузыря.Врачи ставили диагноз-хронический холицистит, с каждым годом проблем со здоровьем было все больше и больше. Однажды разболелось в правом подреберье, обратился к врачу тот однозначно прописал "лечение"-операция по удалению желчного пузыря, другой гастроэнтеролог сначала назначил урсофальки, антибиотики, спазмолитики и прочую дребедень-это он называл "консервативным лечением" а потом видя что это все не помогает тоже приговорил меня к операции под названием "холицистэктомия".Дальше больше однажды сильно разболелось и начало отдавать горечью, с каждым днем все сильнее и сильнее желчь шла в желудок и обжигала, я буквально захлебывался желчью , ощущение как будто выпил кислоты, и страшная отрыжка. Уже собирался умирать но операцию делать никак не хотел даже под страхом разрыва желчного пузыря.Но вдруго вспомнил изречение одного человека, он утверждал что пока мы кушаем сырые плоды-опухоль не может развиваться дальше.Принимая противовоспалительноые травы и кушая одно сырое, я сразу же в первую неделю почувствовал облегчение а потом и вовсе забыл о проблемах со здоровьем не то что желчного а и вообще. До этого постоянно мучала язвенная болезнь и я старался кушать обволакивающие продукты вроде киселя но когда очередная порция желчи шла в желудок, язва опять начинала болеть. КОгда вы скушаете сырой плод той же груши вы понизите кислотность вашего организма, произойдет отрыжка-верный признак что щелочь той же груши или другого фрукты вступила в реакцию с накопившейся кислотой. Убрав кислоту из организма я избавился от полипов в желчном пузыре окончательно и теперь меня не обманешь сказками о полноценных белках и аминокислотах, это теже самые сказки что и про мочу малахова.Моча обладает повышенной кислотностью и именно поэтому не может быть лечебным средством так как сильно окисляет организм. Кстати голод тоже сильно окисляет организм, поэтому если вы задумываетесь о голодании сначала стоит снизить кислотность организма а затем голодать и прекращать голодание нужно не когда нибудь а когда кислотность снова поднимется и вы почуствуете себя дурно. Если же вы будете продолжать голодать без ощелачивания организма вы можете поиметь большие проблемы с печенью и желчным пузырем.
Здоровья Вам и Вашим детям
Чем еще помогли мне сырые плоды?Про то что ушла хроническая
усталость и сонливость даже и говорить не надо и так понятно.
Голова стала светлей, и перестала ВООБЩЕ БОЛЕТЬ( до этого были сотрясения
и ушибы мозга, клещевой энцефалит,солнечный удар, и множество пищевых
отравлений ), тело делается красивым прямо на глазах, купил весы -вес
лишний вес уходит, было 112 кг и это в 28 лет! Исчезло хроническое
воспаление предстательной железы-тут нужно отметить особо что
это заболевание меня преследует лет с 20, венерологи постоянно
отмечали хламидиоз на мазках и крови но антибиотики не помогали .
В 25 лет хотите верьте хотите нет на женщин уже смотрел только с эстетической
стороны -понимая что та или иная мадам очень красива но приглашать
ее куда то страшно, могу не удовлетворить.Постельные подвиги часто
заканчивались незаконченным половым актом с моей стороны и я уже
начинал считать себя ущербным.Однажды дошло до того что решился принять
виагру, но как оказалось очень даже зря -при применении виагры
наполняются кровью не только сосуды полового члена но и все
остальные .Именно у меня чуть не лопнули сосуды головного мозга и я
почти полгода страдал сильными головокружениями.Удивительно то что
подобное "лекарство" предлагают престарелым людям, представляю как оно
подействует на сосуды 40-50 мужчины , запросто может быть инфаркт или инсульт.
При употреблении сырых плодов (фруктов и овощей ) с семечками и орехами
тоже сырыми вместо мяса, я заметил что стал просыпаться с утренними
эрекциями чего не было очень давно. Сначала не поверил в исцеление подумав
что это случайность и стал опять кушать варенку но мяса не ел и утренние
эрекции пропали. Вернувшись к сырому заметил опять усиление потенции, а со временем
дошел таки до того что глянув разок на понравившуюся девушку сразу чувствую эрекцию как будто мне
тринадцать лет.НЕ верите ? Убедитесь сами!Теперь со смехом и ужасом
вспоминаю как в постели с итак достаточно красивыми девушками, мне приходилось
представлять еще более сексуальных мадам чтобы поддержать эрекцию и не остаться
опозоренным.Мужики выбор за вами решайте!

Автор - Вааличанин

+1

532

Фрашми
Пробовал я уже как-то постить тут удачный опыт, что из этого получилось можете увидеть на 6 странице этой темы, моё сообщение номер 152, далее Космонавт наехал с критикой. В двух словах - этого не может быть, просто потому что не может быть. Это всё выдумки и реклама веганосыроедов :)

0

533

Rjcnz написал(а):

Это всё выдумки и реклама веганосыроедов :)

Восторгаются веганосыроедением как правило новички и те, кто решил за определенный непродолжительный период какую-то проблему со здоровьем...
Сколько сыроедил этот Вааличанин? Вполне возможно, что спустя время ситуация изменится... Хотя, конечно, здОрово, что человек такую проблему решил  :) У вегасыроедения много преимуществ, но существенный недостаток - как правило, это дефицитность питания...

Фрашми написал(а):

Однажды разболелось в правом подреберье

Кстати, на вегасыроедении (летом) у меня после овощей-фруктов (натуральных, с дачи) частенько побаливало в правом подреберье.. причину так и не смогла определить, пару раз думала, что всё, хана... аппендицит...  o.O Потом само проходило...

Отредактировано Shanti (2011-04-28 21:12:19)

+2

534

Shanti написал(а):

существенный недостаток - как правило, это дефицитность питания...

Это преимущество Низкокалорийное питание замедляет процесс старения-фото-доказательства

0

535

Shanti написал(а):

Кстати, на вегасыроедении (летом) у меня после овощей-фруктов (натуральных, с дачи) частенько побаливало в правом подреберье.. причину так и не смогла определить, пару раз думала, что всё, хана... аппендицит...   Потом само проходило..

тоже болело подреберье на веганосыроедение, мама говорила что поджелудочная от большого кол-ва сырых фруктов овощей
Rjcnz
Фрашми
вы название темы видели? мы пишем здесь нечто противоположное :) уж простите...

0

536

ignitor, низкокалорийность не значит дефицитность. Можно превышать нужную норму калорий и все равно испытывать дефицит в питании элементов.
Почитайте эксперимент Maksenek'a про 500 кал. в день - здесь

0

537

Лев написал(а):

Фрашми
вы название темы видели? мы пишем здесь нечто противоположное  уж простите...

Далее по ссылке развиваются события в рамках этой темы:

Ну ни одного адекватного и объективного модератора нет...

+2

538

Фрашми
вы просто так возмущаетесь, что пришлось напомнить о чем собственно идет речь

0

539

ignitor написал(а):

Это преимущество Низкокалорийное питание замедляет процесс старения-фото-доказательства

Можно умереть от голода и от обжорства, от недостатка подвижности или от спортивных перегрузок.

Чрезмерное увлечение, параноя, особенно когда process так увлекателен что невозможно оторваться, увлечение утопическими идеями типа убей бобра спаси дерево, убей себя спаси корову...

Важна ответственность перед собой за меру съеденного и сделанного(перед собой а не перед бобром или коровой).
Достаточно нехватки одного микроэлемента или витамина и это будет создавать неудовлетворенность едой.

Калории не так важны как микроэлементы и витамины, сбалансируйте их а калории сами на место встанут, их легко добрать.
Я специально пишу микроэлементы, никакой фантастики, они перечислены в таблице Менделеева, их невозможно уничтожить (т.е. в андронном коллайдере конечно можно), элемент невозможно "сжечь" (получится оксид), можно хим.реакцией получить нерастворимую соль и элемент не усвоиться. Фармакологи изготавливают для нас их в форме растворимых солей и хелатов.

Некоторые витамины легко разрушить простым нагревом или химической реакцией, это органическое вещество.

+3

540

Лев написал(а):

Фрашми
вы просто так возмущаетесь, что пришлось напомнить о чем собственно идет речь

В каком месте я возмутилась, интересно? )

+1