СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Пpизнaния вeгaнocыpoeдoв co cтaжeм - здopoвьe ухудшaeтcя!

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Rjcnz написал(а):

мне теперь что от этого, на стенку лезть ?

да не надо никуда лезть;) я не сказала, что тебе не верю, я имела в виду, что не верю в то, что вообще не хочется. Я вот сейчас по телеку на свадьбу смотрела - ужасно проголодалась на них глядя, поем-то я банана сейчас, но будет неправдой сказать, что я не хочу сейчас вареной картошки, например...(ну вот никак мне сырая картошка не нравится)

Rjcnz написал(а):

Опять она виновата

да нет, что ты, вы - очень хорошие, это я тут со своей излишней эмоциональностью намеренно ники коверкаю и злобно огрызаюсь при этом...

Rjcnz написал(а):

меня можно из-за моего неприятия антибиотиков на х...й послать

ни ты, ни Волк так и не предложили мне альтернативы, а я не хотела жить с боррелией, не надо было меня добивать игрой в плюс-минус, если ты не можешь предложить альтернативы. и не надо обвинять меня в предвзятости к Сыроедоффу, только за то, что я устала от одних и тех же подколок в сторону палеодиеты. Открытка была адресована даже не так тебе, как Волку, я даже вам мир предложила - никто не среагировал...как хотите.

Rjcnz написал(а):

Лев, разжигает этот костёр, подливая масла в огонь, это ты не замечаешь.

я попыталась отшутиться, но я признательна Лев за две вещи сразу - она не осталась равнодушна к НАМЕРЕННОМУ искажению ника (я не нарочно исказила ее ник и могла спокойно извиниться, если бы это было действительно обидно...) и за то, что она открыла мне еще раз все лучшие стороны и реакции уважаемой Фрашми

+1

632

Rjcnz написал(а):

Опять она виновата, меня можно из-за моего неприятия антибиотиков на х...й послать, а то что Лев, разжигает этот костёр, подливая масла в огонь, это ты не замечаешь.

вы повторяетесь, уже все давно поняли какая плохая женщина  :D

0

633

из ваших постов становиться ясно что все сообщения по теме! здоровье веганосыроедов и правда портиться! :rain:

Отредактировано Ynkas1757 (2011-05-03 22:41:53)

0

634

belki написал(а):

(я не нарочно исказила ее ник и могла спокойно извиниться, если бы это было действительно обидно...) и за то, что она открыла мне еще раз все лучшие стороны и реакции уважаемой Фрашми

Ах, как все развернули на 180 градусов. ) Не нарочно. Вам уже перемирие предложили другие участники, которым надоело слушать всю эту болтологию, а вы все успокоиться не можете. ) Я давно уже заметила, что когда мне нечего сказать ответ, начинают писать мой ник с буквой "е". ) Детский сад, да и только. Мне вот одно не понятно, вы меня не знали, когда я была Фрэш, и я с вами не общалась в то время. С чего это вы вдруг ко мне обратились, назвав меня старым ником, при этом его исковеркав?

-1

635

Фрашми написал(а):

Я давно уже заметила, что когда мне нечего сказать ответ, начинают писать мой ник с буквой "е". )

зареклась уже отвечать, да ладно, будем еще два дня Ваш ник обсуждать;) Космонавту работы добавим - удалять всю эту чушь... я не учила английский, немецкий у меня был, понимаете? ;) для меня одна фигня, по большому счету "е" или "э", а в транслите "э" набирать неудобно. все очень просто и не нарочно. Ник мне знаком, конечно - я изучала и содержание форума и Ваш дневник и все, что смогла охватить за это время, чему тут так удивляться?

0

636

Фрашми написал(а):

С чего это вы вдруг ко мне обратились, назвав меня старым ником, при этом его исковеркав?

ужас какой  :D
придется 2 страницы Космонавту переносить

+1

637

belki написал(а):

я не учила английский, немецкий у меня был, понимаете?  для меня одна фигня, по большому счету "е" или "э", а в транслите "э" набирать неудобно. все очень просто и не нарочно. Ник мне знаком, конечно - я изучала и содержание форума и Ваш дневник и все, что смогла охватить за это время, чему тут так удивляться?

Да есть чему, потому как это было сделано нарочно. Даже Kosmonavt меня теперь называет Фрашми, и все остальные тоже. И с транслита все замечательно получится.   :mybb:   :)

-1

638

Фрашми написал(а):

Да есть чему, потому как это было сделано нарочно. Даже Kosmonavt меня теперь называет Фрашми, и все остальные тоже. И с транслита все замечательно получится

как ребенок -чесн. слово

+1

639

Rjcnz написал(а):

Фрашми
Пробовал я уже как-то постить тут удачный опыт, что из этого получилось можете увидеть на 6 странице этой темы, моё сообщение номер 152, далее Космонавт наехал с критикой. В двух словах - этого не может быть, просто потому что не может быть. Это всё выдумки и реклама веганосыроедов

это про то как раз кто подливает масло в огонь, при том что я безобидно процитировала текст по теме об ухудшении здоровья, а вы ответили таким образом. И кто первый начал? или мне теперь не писать на этом форуме чтобы не вызвать негативную реакцию веганосыроедов?

0

640

belki написал(а):

ни ты, ни Волк так и не предложили мне альтернативы, а я не хотела жить с боррелией,

Начнём с того что не факт что была боррелия, на эти мысли меня навело следующее :

belki написал(а):

про меня... в-общем боррелия у меня подтвердилась, титр увеличился, но очень немного и инфекционист хотел от меня отвязаться, сделав заключение, что актуальной боррелии нет, но моя врач все же, перезвонив ему, назначила мне антибиотики

Был дано заключение что болезни нет, но другой врач ( не инфекционист как я понял ), не исключаю что под твоим влиянием, решила назначить тебе  антибиотики, учитывая разногласия врачей не мешало бы проконсультироваться ещё у кого-то, или подождать немного, посмотреть на развитие ситуации, а не кричать караул и глотать таблетки.
Поражения суставов при боррелиозе, это третья стадия болезни ( я постарался изучить тему, насколько это возможно ), мне очень сомнительно чтобы у тебя вылезла сразу третья стадия, минуя первые две.

0

641

Лев написал(а):

при том что я безобидно процитировала текст по теме об ухудшении здоровья, а вы ответили таким образом.

Для вас название темы ещё раз - "Признания веганосыроедов со стажем - здоровье ухудшается!"
24 дня это не стаж в моём понимании, и хуже стало не от сыроедения, а от того что человек тупо обожрался, это бывает и с обычноедами сплошь и рядом. И прицепился я к этому только по тому что буквально перед этим вы меня и Фрашми ткнули носом что мы не по теме пишем.

Отредактировано Rjcnz (2011-05-03 23:30:57)

0

642

Shanti написал(а):

ignitor
Rjcnz
Зачем вам этот способ жизни? В чем для себя вы видите преимущества?

Преимущества уже давно исписаны.
Хочу добавить, что свято место пусто не бывает. После отвыкания от термообработанной пищи эмоционильного, духовного или какого-то другого вакуума не образуется. Скорее наоборот - больше получаешь позитива от общения, творчества, чистоты тела и классных сладких фруктов  8-)

Разделяю только опасения Rjcnz насчет тюрмы... Даже не знаю, разве что варианты с замоченной гречкой из передачки годятся в таком случае  8-)  Впрочем, если не буду останавливатся и дотяну до бретарианства, то все будет намного проще, можно и в политику уйти  8-)

+1

643

еще раз, мне просто интересно когда вы перестанете все переворачивать против меня 
мое сообщение 532

Не знаю как у кого, лично мой опыт показывает, что сыроедение очень спорный вопрос... Год был просто веганом, после 3.5 месяца был сыроедом с периодами фруктоедения. Так вот в конце этого периода, стал замечать такие за собой изменения:
1) Медитировать стало намного легче, т.е. входить в медитационное состояние - точнее из него почти и не выходишь))) но вот физические нагрузки и лёгкая работа по дому стоила огромных усилий.
2) Отношение к окружающим, которые ели всё подряд, стало приравниваться к пофигистической(даже с долей раздражения) ко всем эмоции "Все умрут, а я останусь". (Причина этому конечно может быть мое не слишком чистое сознание...) Далее родители и родственники очень сильно раздражали - а это ведь самые близкие нам люди, которых любят безусловно!!!
3) Заниматься хатха-йогой становилось всё труднее и труднее с точки зрения физической составляющей. Хотя само тело становилось более податливым для асан.
4) Постоянные мысли о еде, долгие хождения по базарам, рассмотрение и заказ продуктов в сыроедных интернет магазинах, поиск новинок из этой серии стало практически ежедневным занятием...
5) И ещё появилась одна физическая проблемка, которая в конце концов и заставила, что то предпринять. Мой мизинец на правой ноге стал побаливать, причём чем дальше тем больше... и я интуитивно понял, что дело в питании и нехватки организму чего то... таким образом и начал употреблять молочку не с того не сего....

Признания веганосыроедов со стажем - здоровье ухудшается!
ваше сообщение 535 , в промежутке я ничего не писала ...
сразу заметно что вы через чур обидчивый как и Фрашми и всякий раз пытаетесь эту обиду выплеснуть на окружающих, вас злит почти любое сообщение, почти каждого участника

+1

644

ignitor написал(а):

больше получаешь позитива от общения

Интересно, от общения с кем? с блюдоманами? Кстати, как сыроедение на социальность повлияло?

ignitor написал(а):

можно и в политику уйти  8-)

Ой, не советую...  :no:

Даже не знаю, разве что варианты с замоченной гречкой из передачки годятся в таком случае

И как ты представляешь это в тюрьме? В обычном социуме сыроедов часто психами считают, а в тюрьме не только словом могут оскорбить...

Отредактировано Shanti (2011-05-03 23:58:15)

+1

645

ignitor написал(а):

Впрочем, если не буду останавливатся и дотяну до бретарианства, то все будет намного проще, можно и в политику уйти

ignitor
как долго вы уже веганите/фруктоедите?

0

646

Rjcnz написал(а):

Начнём с того что не факт что была боррелия

ты - не врач, а врач-инфекционист, кстати, сказал, что боррелия

Rjcnz написал(а):

Был дано заключение что болезни нет

такая "ошибка" может стОить нормального здорового образа жизни и превратиться в его воспоминание. А еще - я здесь не дома, к сожалению, и никто тут со мной носиться не станет - не будешь лечиться, слава Богу, как говориться, баба с возу - конь в курсе. всем им все равно, но мне - нет

Rjcnz написал(а):

не исключаю что под твоим влиянием, решила назначить тебе  антибиотики

Rjcnz написал(а):

не мешало бы проконсультироваться ещё у кого-то

я собирала информацию и консультировалась где только могла, поверь

Rjcnz написал(а):

я постарался изучить тему, насколько это возможно

приятно слышать о твоем неравнодушии, которое почему-то не вылилось в обмен знаниями и мнениями, а в тупое выставление плюсов на не менее тупые слова Волка

Rjcnz написал(а):

мне очень сомнительно чтобы у тебя вылезла сразу третья стадия, минуя первые две.

здесь не так, боррелиоз может пойти на ЦНС, а может на суставы - мне повезло, что не пострадала нервная система! и я не могла рисковать из-за страстной любви и фанатичной веры в сыроедение. Единственное - хлорит натрия я бы попробовала, но здесь у меня свои моменты и ограничения на данном этапе жизни, поэтому я выбрала то, что было возможно и лучше для меня на данный момент. В любом случае спасибо за внимание, если бы мы с тобой поговорили, а не общались посредством плюсов - не было бы той открытки. вот как-то так

+1

647

Shanti написал(а):

Интересно, от общения с кем? с блюдоманами? Кстати, как сыроедение на социальность повлияло?

Ну конечно же, и никого уже не колышет, что я на фуршетах ем только апельсинки, наоборот, меня "жалеют" и иногда подкидывают фруктов - это даже удобно, магарычи брать не водкой, не конфетами, а именно дарами природы. Все люди как люди, я же стал сыроедом не из желания выделится, а чтобы провести эксперимент, который удачно идет, что начал входить в раж. А блюдоманами я называю только тех, кто страстно доказывает, что без этого "никак": без мяса, хлеба. Большинству пофиг, и я с этого счастлив.

Фрашми написал(а):

как долго вы уже веганите/фруктоедите?

с сентября 2010, то есть восьмой месяц плыву, но употреблял яйца, но уже два месяца как полный веганосыроед и начинаю урезать семечки-орехи-арахис, стают тяжеловаты.
Я обещал открыть Космонавту дневник, и так и будет к концу мая, все как положено: с биографией и фотоотчетом. Просто сейчас пошла очередная сезонная "ломка", выброс энергии, изменение активности и "оскуднение" питания, что я решил дождаться, когда все сбалансируется.

+2

648

Лев
Для тех кто в танке.
В сообщении 538 вы написали что мы пишем не по теме, затем в сообщении 575, написали то что к теме совершенно не относится.

0

649

ignitor написал(а):

Нет, пускай те, кто говорит что это утопия, оплачивают исследования и разоблачают веганосыроедов.

Нет уж, Изюму это нужно пусть он за это и платит, хорошо хоть он согласился что веганство это утопия, я его не читаю, есть и по интересней книги.

ignitor написал(а):

Говорили про биотермояд, и в публикации речь не только о крабах. Кальций в морской воде присутствует и крабов такой же механизм построения скелета, как и у планктона.

Повторяю ЭТО ПИСАЛ ПРИДУРОК !!!
У КРАБА НЕТУ СКЕЛЕТА У НЕГО ПАНЦИРЬ СОСТОЯШИЙ ИЗ ХИТИНА
Хитин (C8H13O5N) (фр. chitine, от др.-греч. χιτών: хитон — одежда, кожа, оболочка) — природное соединение из группы азотсодержащих полисахаридов. Химическое название: поли-N-ацетил-D-глюкозо-2-амин, полимер из остатков N-ацетилглюкозамина, связанных между собой b-(1,4)-гликозидными связями.
В хитине нет кальция. Этого "ученого" удивляло что крабы "твердели" без кальция

ignitor написал(а):

Углерод входит в основу всех органических соединений. Если вы полностью отрицаете биотермояд, то все органические молекулы нашего тела - результат усвоения углекислоты растениями, что по пищевой цепочке переходит к нам. (Важность других элементов я не отрицаю).

А навоз растениям не надо?

ignitor написал(а):

Это научно-популярная статьи, призывающаю обратить внимание на явление, а работы Керврана на английском есть на Амазоне, признаюсь, я их не читал, но и в Википедии в разделе критика его не называют шарлатаном и не отрицают его опытов, просто пытаются найти другие объяснения этим явлениям.
НО: если есть другие объяснения тому, что какие-то элементы в живых организмах беруться не посредством биотермояда, а другими окольными путями, то это применимо и к человеку.

Это лже-научная статья.

0

650

Rjcnz написал(а):

Лев
Для тех кто в танке.
В сообщении 538 вы написали что мы пишем не по теме, затем в сообщении 575, написали то что к теме совершенно не относится.

:D  а почему я так написала? потому-что ваше сообщение, вот это: под номером 535, было первым негативным в адрес Космонавта, ваши обижульки, причем даже не ко мне адресованные и явно не по теме, еще раз процитирую :

Rjcnz написал(а):
Фрашми
Пробовал я уже как-то постить тут удачный опыт, что из этого получилось можете увидеть на 6 странице этой темы, моё сообщение номер 152, далее Космонавт наехал с критикой. В двух словах - этого не может быть, просто потому что не может быть. Это всё выдумки и реклама веганосыроедов

:D
смотрите: цифра 535 меньше чем 538, или вы думаете что все наоборот ? если я в танке, то вы не заканчивали и первого класса коль не можете разобраться в элементарных цифрах...

+1

651

Лев написал(а):

ваши обижульки

хихих, и правда, хватит уже, на нас со стороны посмотреть - обхохочешься, один обижается на то, что в теме о негативе хотят читать о негативе, другая брызжет желчью из-за того, что ее ник нечаянно написали с буквой е вместо э, у всех причины наиважнейшие, чес слово;) и сейчас мы еще рискуем на три дня зависнуть с выяснением кто первый начал;) давайте просто обратим внимание на название темы и будем ее придерживаться, ведь это форум Космонавта и он вправе давать название темам на своем форуме. Кстати, если есть такое желание, можно ведь и новую тему завести, почему о патологии с волосами можно а о плюсах веганства нельзя? хотя, допускаю, что Космо думает по-другому, но ведь всегда можно попробовать! Уважаемая Фрашми, если ДАЖЕ Космонавт пишет Ваш ник правильно, обещаю исправиться (где-то была классная фраза в юморе - тщательно сохраняйте ваши ники и аватарки - психотерапевту будет легче определиться с диагнозом)

+1

652

belki написал(а):

если ДАЖЕ Космонавт

объяснюсь, все равно уже тема за...мммммм....требует чистки;) у меня эта фраза вызвала смех просто потому, что Космонавт владеет английским в совершенстве, а я - не знаю его вообще (да, знаю, что это мне только в минус, но что есть то есть...;) Возможно он знает тайну - в чем причина для таких истерик из-за ника, а мне-то до сих пор невдомек... если по ассоциациям - Фрэш - звучит резко, но красиво, немного агрессивно, но ... сексуально, что ли, а вот Фрашми - уже не то, наверное поэтому я так и запомнила человека (ой, я вот уже и в психоаналитику ударилась)

+1

653

Andry написал(а):

Нет уж, Изюму это нужно пусть он за это и платит, хорошо хоть он согласился что веганство это утопия, я его не читаю, есть и по интересней книги.

О том, что веганство  - утопия, постоянно талдычат на этом форуме (вы имели ввиду веганосыроедение, я полагаю ), вы почему то неверно поняли и приписали эти слова Изюму. Я же говорю, что пускай те, кто не верит в его образ питания, и заплатят за обследование, на фига это Изюму нужно?

Andry написал(а):

А навоз растениям не надо?

В моем предыдущем сообщении я добавил: "Важность других элементов я не отрицаю". Навоз, компост - вторсырье, органические отходы живых организмов, где органические элементы большей частью превращаются в неорганические, которые стают вновь доступны растениям. Но во главе цепочки стоит атмосферный углерод.  Вам что неизвестно, что такое гидропоника? Раствор солей, воздух и солнце - вот питание растений.

Andry написал(а):

Повторяю ЭТО ПИСАЛ ПРИДУРОК !!!
У КРАБА НЕТУ СКЕЛЕТА У НЕГО ПАНЦИРЬ СОСТОЯШИЙ ИЗ ХИТИНА
Хитин (C8H13O5N) (фр. chitine, от др.-греч. χιτών: хитон — одежда, кожа, оболочка) — природное соединение из группы азотсодержащих полисахаридов. Химическое название: поли-N-ацетил-D-глюкозо-2-амин, полимер из остатков N-ацетилглюкозамина, связанных между собой b-(1,4)-гликозидными связями.
В хитине нет кальция. Этого "ученого" удивляло что крабы "твердели" без кальция

Ну повторяйте, раз вам угодно. В тексте ни слова о скелете, это я написал, так как еще в школе учил что у ракообразных скелет внешний (экзоскелет). В таком значении я его и употребил.

:Энциклопедическая статья

Внешний покров ракообразных — кутикула — содержит хитин, а у многих видов также и карбонат кальция, что делает его у крупных десятиногих ракообразных невероятно прочным. Кутикула является внешним скелетом и защищает организм от внешних механических воздействий. У планктонных форм толщина кутикулы небольшая, часто около 1 мкм. По мере роста ракообразные, как и все членистоногие, линяют.

Отдельная тема про кальций и хитин у аквариумистов
Из нее можно понять, что кальций по любому присутсвует в панцыре крупных ракообразный.
Могут и без кальция в принципе - тогда у них панцырь будет мягкий. Ах, да я забыл, придурок Кервран забыл их пощупать на прочность и провести анализ панцыря...

Andry написал(а):

Это лже-научная статья.

Лженаука составляют большую часть "официальной науки". Но это не мешает ученым получать гранты и пенсии. А статья была научно-популярная, кто заинтересуется, может сам найти первоисточники.
Иначе все  журналы псевдонаучны - там же так мало цифр, одни рассуждения...

0

654

ignitor написал(а):

с сентября 2010, то есть восьмой месяц плыву, но употреблял яйца, но уже два месяца как полный веганосыроед и начинаю урезать семечки-орехи-арахис, стают тяжеловаты.

Тогда твоя эйфория относительно веганосыроедения понятна...

0

655

Shanti написал(а):

Тогда твоя эйфория относительно веганосыроедения понятна...

То есть этим придется признать, что яйца  загрязняли организм...

0

656

ignitor написал(а):

То есть этим придется признать, что яйца  загрязняли организм...

С чего ты взял, что яйца загрязняют организм? И что значит "загрязняют"?

+1

657

Shanti написал(а):

С чего ты взял, что яйца загрязняют организм? И что значит "загрязняют"?

Из твоего предыдущего поста можно понять что ты связываешь мою эйфорию с отказом от животной пищи.

0

658

ignitor написал(а):

Из твоего предыдущего поста можно понять что ты связываешь мою эйфорию с отказом от животной пищи.

Я имела ввиду, что два месяца - это самая эйфория веганосыроедения, у меня самой так было ), правда, я не понимаю, как можно зимой веганосыроедить без орехов, семечек, арахиса и проч. тяжелой пищи, тем более в умеренном климате  :dontknow:
У меня есть знакомый (по интернету), который уже который год все на праноедение хочет перейти. Периодически пишет вдохновляющие посты о "питании в свете" что-то типа того,некоторое время голодает,  потом в итоге срывается списывая это на недостаточное понимание или что там еще...
у парня реально поехала крыша.. боже, неужели когда-то и я это ерундой страдала...
Извини, не хочу никого обидеть, ничего личного  :blush:

+2

659

Shanti написал(а):

я не понимаю, как можно зимой веганосыроедить без орехов, семечек, арахиса и проч. тяжелой пищи, тем более в умеренном климате

И я не пробовал. Пока.

Shanti написал(а):

У меня есть знакомый (по интернету)...

Ну я тоже не блицкригер. Просто личный опыт Джерико Санфайра вдохновил (он 15 лет шел), главное, он описал все моральные, социальные аспекты, ни слова про науку, что удивительно совпадало с моими переживаниями. И что надо прислушиваться к инстинкту.
Я не готов подвергать себя испытаниям дистрофией или нехваткой каких-то нутриентов, но если это дается легко, зачем себя удручать какими-то советами диетологов. Так само и с яйцами - долгое время задавлся вопросом, зачем я их вообще ем, насильно, так сказать, опасаясь, что недополучу В12 или жирных килот, потом просто противно стало.

+1

660

ignitor написал(а):

О том, что веганство  - утопия, постоянно талдычат на этом форуме

Естественно утопия, я вегетарианские магазины верстой обхожу. Продукты вырашеные без применения животных (органических) удобрений.

ignitor написал(а):

Я же говорю, что пускай те, кто не верит в его образ питания, и заплатят за обследование, на фига это Изюму нужно?

У меня самого от веганства 2 зуба испортилось, заплатил я за них сам. Почему вы с Изюмом решаете кому за что платить?
В клинику, возможно, бесплатно не пускают потому что этот номер уже видели. Как люди объедались на халяву овощами до  дисбактериоза... Каждому человеку интересно платить за собственное здоровье а не за чужое.

ignitor написал(а):

В тексте ни слова о скелете, это я написал, так как еще в школе учил что у ракообразных скелет внешний (экзоскелет). В таком значении я его и употребил.

Скелет - каркас, панцирь - оболочка.

ignitor написал(а):

Ах, да я забыл, придурок Кервран забыл их пощупать на прочность и провести анализ панцыря...

В том то и дело, перечитайте статью еще раз если мне не верите.

ignitor написал(а):

А статья была научно-популярная, кто заинтересуется, может сам найти первоисточники.

Вас она не заинтересовала и вы их по этому не искали.
Потому что и так все синтезируется :-)

-1