СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Пpизнaния вeгaнocыpoeдoв co cтaжeм - здopoвьe ухудшaeтcя!

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

не смогла не привести инфу из замечательного дневника Дав82 на голодальщиках, мне думается, что ветка о "пользе" веганства просто необходима, если уже яйца засоряют организм;) - ветка с такой информацией сможет даже заменить ветку "смехопанорама"

Ода куриному яйцу!!!

Несмотря на свой маленький вес (40-60 г), куриное яйцо содержит в себе буквально все без исключения необходимые нашему организму вещества: белки, жиры, витамины, минеральные соли и многие другие химические соединения, полезные для здоровья человека.
Белок яйца – наиболее полноценный и легкоусвояемый среди белков, находящихся в пищевых продуктах. Он содержит все аминокислоты, необходимые для строительства белка нашего организма. Помимо того, что он питателен, белок обладает еще и защитными свойствами. В нем содержится лизоцим – вещество, убивающее и растворяющее микроорганизмы, в том числе гнилостные.

Яичный желток – настоящий кладезь необходимых питательных и биологически активных веществ. Кроме полноценного белка, есть в нем и легкоусвояемые жиры. Богат желток жироподобным веществом лецитином, который положительно влияет на жировой обмен организма, является поставщиком фосфора, тем самым играя положительную роль в питании нервных клеток.
В желтке содержатся почти все витамины, среди которых и витамин D. Недостаток этого витамина может привести к рахиту, изменениям в нервной системе, порче зубов. Желтый цвет яичного желтка обусловлен большим содержанием витамина А. Есть в нем и витамины В1, В2, Е, РР, а также множество полезных минеральных веществ. Именно поэтому маленьким детям врачи-педиатры назначают желток 2-3 раза в неделю в обязательном порядке.

Генрих IV, славившийся своей страстностью, каждое утро выпивал рюмку коньяка, смешанного с яичным желтком. А Казанова, этот неутомимый любовник, отдавал предпочтение коктейлям, в состав которых обязательно входило сырое яйцо. Наверное, поэтому некоторые считают, что сырое яйцо, смешанное с темным пивом, восстанавливает мужскую силу. Знаменитая «Камасутра» советовала перед ночью любви съедать смесь из риса, сваренного в молоке с воробьиными яйцами, жареного лука и меда.

Cырой яичный белок применяют как лечебное средство при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Как обволакивающее средство сырой яичный белок применяют в лечебных целях при отравлениях. Сырой яичный белок воздействует в кишечнике на витамин – биотин, в результате чего он становиться недоступным для усвоения.

Поэтому длительное ежедневное употребление сырых яиц не рекомендуется в связи с опасностью возникновения биотингиповитаминоза.
Яичные желтки содержат 11% белков, около 11,5% липидов, 1,1% полиненасыщенных жирных кислот, холестерина - 1,5-2%. Содержание фосфолипидов в яичных желтках – около 10%, здесь они представлены в основном лецитином.

В желтках много холина, витаминов А, D, Е, каротина, а также витаминов группы В. Сырой яичный желток вызывает желчегонное действие, поэтому он рекомендуется при хроническом холецистите и застоях желчи в желчном пузыре. Присутствие в яйцах лецитина и холестерина в оптимальном соотношении (6:1) позволяет использовать их в диетах больных с нарушениями холестеринового обмена. Лецитин, как известно, стабилизирует процессы липидного обмена, снижая избыточный уровень холестерина в крови. Поэтому, несмотря на довольно высокое содержание в яйцах холестерина, они не противопоказаны больным атеросклерозом при ограничении потребления до 2 - 3 шт. в неделю. Обычная норма потребления для людей без факторов риска атеросклероза, ведущих активный образ жизни – 2 яйца в день. Макроэлементы в яйцах представлены фосфором (185 мг/100 г), железом ( 2-7 мг/100 г), кальцием (55 мг/100 г), микроэлементы - йодом, медью, кобальтом. Яйца содержат ретинол (1500-2500 мг/100 г), рибофлавин 0,3-0,5 мг/100 г), пиридоксина (1-2мг/100 г), ?-токоферола (1,3 мг/100 г).

Цитата:Сообщение от voldav 
Сырой яичный белок воздействует в кишечнике на витамин – биотин, в результате чего он становиться недоступным для усвоения.

Это теория. А практика показывает, что не наступает биотингиповитаминоз.
http://golodanie.su/forum/showthread.ph … B%E4%E0%E2

0

662

За что собственно и забанили сыроеда с большим стажем :)

Был тот же рацион, что и у вас: фрукты (в основном), семечки, орешки, периодически маш и чечевица. Результат: кариес, хронический холецистит, жжение в поджелудочной, хронический пиелонефрит. Сейчас ем пророщенную пшеницу каждый день, т.к. она успокаивает внутренние органы. Вы так и не написали, какой у вас стаж...

0

663

Andry написал(а):

У меня самого от веганства 2 зуба испортилось, заплатил я за них сам. Почему вы с Изюмом решаете кому за что платить?
В клинику, возможно, бесплатно не пускают потому что этот номер уже видели. Как люди объедались на халяву овощами до  дисбактериоза... Каждому человеку интересно платить за собственное здоровье а не за чужое.

Я уже забыл, из-за чего разгорелся этот денежный спор. Я не решаю за кого-то платить, пусть платят те, кто хочет удовлетворить свое любопытство, придержывается ли Изюм своих же советов, или прикалывается с паствы, а в оффлайне кушает мясо.  Это дело, так сказать, конечного пользователя, применять ли чужой опыт на себе или просто учесть.  Что касается меня, я уверен что веганосыроедение не утопия, и люди типа Изюма не врут. Переход дается не легко, и он непредсказуем, все зависит от индивидуальной загрязненности организма, его подгонки под многолетнюю диету.

Andry написал(а):

Вас она не заинтересовала и вы их по этому не искали.

Заинтересовала, поверьте. Но пока нет ни денег ни времени, чтобы купить и прочитать книгу на Амазоне. Ищу другие статьи онлайн по свободе.

+1

664

Andry написал(а):

Как люди объедались на халяву овощами до  дисбактериоза...

Вот, кстати, интересный опыт у парня-фруктоеда: http://elvensou1.livejournal.com/17332.html#cutid1
Так, вот он говорит, что ему наоборот, овощи помогли, так как на них микрофлора более дружественна.

0

665

ignitor написал(а):

Вот, кстати, интересный опыт у парня-фруктоеда: http://elvensou1.livejournal.com/17332.html#cutid1
Так, вот он говорит, что ему наоборот, овощи помогли, так как на них микрофлора более дружественна.

это как раз оттуда цитата

После 5 месяцев слабость начала существенно нарастать. Отжаться мог от пола 4-5 раз максимум(!). Периодические, 1-2 раза в неделю головные боли, бывало приходишь с работы и буквально валишься на диван. Бросил бег, зарядку, отжимания и прочее — осталась только йога, которую тоже бросил спустя месяца 2, когда уже и на неё сил попросту не было. У меня тогда на столько болели ступни ног, что я еле ходил на работу. Странно: я же сравнительно молод, здоровье тоже было в норме. Почему так?

Основной рацион тогда был: фрукты, немного арахиса и совсем редко что либо из овощей. Но съедав даже 2-3 фрукта я ощущал вздутие и бурление в животе. Ходил как беременный с надутым животом. Есть физически не мог, было тошно. А вот в голове был еще какой голодный. Как результат — сильная неудовлетворенность и частое полудепрессивное состояние. Стал понимать вечное недовольство жизнью пожилых людей, когда была тотальная слабость — депрессивное состояние шло бонусом

+1

666

ignitor написал(а):

Что касается меня, я уверен что веганосыроедение не утопия, и люди типа Изюма не врут.

Очень плохо что вы уверены, надо все проверять.
И все же приведенная вами статья про крабов, кальций, яйца, кур...
И не слова про людей и синтез всего.
Непомятная история с хитином, хитин существует сам по себе но не такой прочный и армированый кальцием и более прочный. Кости же без кальция можно завязывать узлом, т.е. без кальция кость это не кость.

Как эта статья связана с лично вами?
Статья вышла 23 октября 2010 и достаточно сильно на вас повлияла и вы с тех пор не едите мясо?

ignitor написал(а):

Переход дается не легко, и он непредсказуем, все зависит от индивидуальной загрязненности организма, его подгонки под многолетнюю диету.

Зачем нам эта ваша непредсказуемость? Вы пытаетесь спихнут со своих слов всю ответственность а если кто-то умрет или здоровье себе испортит?
Тут был такой один пользователь, он писал что на веганстве нет никаких проблем с зубами, когда я спросил его напрямую "почему вы не поможите этому парню с зубами", он сослался на Терезу.
Если проблемы действительно не существует - помогите, иначе не надо врать и ссылаться на потолочные данные.

Это не на форуме у Изюма случайно погиб молодой парень следовавший его диете?

Проблем не существует когда они решаемые.

ignitor написал(а):

Микрофлора на овощах называется гнилостная.
Почитайте сыроедение.ком там одни клизмы и голодовки от этой микрофлоры.

0

667

Andry написал(а):

Очень плохо что вы уверены, надо все проверять.

Ну вот я и проверяю на себе.

Andry написал(а):

Как эта статья связана с лично вами?
Статья вышла 23 октября 2010 и достаточно сильно на вас повлияла и вы с тех пор не едите мясо?

Вы спросили, где появляются сообщения о трансмутации, я погуглил и нашел статью. А вы начали проявлять неравнодушие к крабам...

Andry написал(а):

Зачем нам эта ваша непредсказуемость? Вы пытаетесь спихнут со своих слов всю ответственность а если кто-то умрет или здоровье себе испортит?

Я эту ответственность брал? Равно можно сказать, что кто-то может отравиться сырым мясом или рыбой, а виноват будет Andry

Andry написал(а):

Если проблемы действительно не существует - помогите, иначе не надо врать и ссылаться на потолочные данные.

ПРОБЛЕМА СУЩЕСТВУЕТ!!! Но я тоже не стоматолог.  Уличите, где я врал? Панацеи не бывает. И добавлю, мне непонятно, как можно довести свои зубы до плачевного состояния - если начали болеть, нужно поменять подход, рацион и т.д., а не ждать, когда выпадет последний.

Andry написал(а):

Это не на форуме у Изюма случайно погиб молодой парень следовавший его диете?

Никто не знает толком, от чего погиб Игорь Козлов, родственники заключение о смерти не показывали. Одно могу сказать точно, что смерть не была внезапна - если начались проблемы со здоровьем (так же как и с зубами) лучше сойти с дистанции, а не доводить до предела и потом рекламировать веганосыроедение.

Andry написал(а):

Проблем не существует когда они решаемые.

Проблем не существует, когда они не возникают

Andry написал(а):

Микрофлора на овощах называется гнилостная.
Почитайте сыроедение.ком там одни клизмы и голодовки от этой микрофлоры.

Я же привел конкретный случай, когда "гнилостная" микрофолора" помогла человеку. Так же само она может помочь, когда при переходе, человек не выдерживает и возвращается к термообработанной пище.
Сыроедение.ком мне не интересно.

+2

668

ignitor написал(а):

Вы спросили, где появляются сообщения о трансмутации, я погуглил и нашел статью. А вы начали проявлять неравнодушие к крабам...

Нет я спросил как эта статья(о трансмутации) относиться к вам, к теме...

ignitor написал(а):

Я эту ответственность брал? Равно можно сказать, что кто-то может отравиться сырым мясом или рыбой, а виноват будет Andry

Вы пиарите вредную для здоровья диету, а когда у пользователя случаться проблемы вы скажите как один из пользователей на этом форуме "сам виноват", я не тереза...

ignitor написал(а):

ПРОБЛЕМА СУЩЕСТВУЕТ!!! Но я тоже не стоматолог.  Уличите, где я врал?

Вы не врали, вы рекламируете вредную для здоровья диету, это все равно что под видом витаминов продавать героин. Мы на этом форуме обсуждаем полезность продуктов и систем питания. ВЫ НЕ РЕШИВ СУЩЕСТВУЮЩИЕ ПРОБЛЕМЫ РЕКЛАМИРУЕТЕ ВРЕДНОЕ ПИТАНИЕ. Просто когда у кого-нить начнутся проблемы вы свалите как на примере выше. Примеров такого поведения полно на форуме сыроедение.ком .

ignitor написал(а):

Никто не знает толком, от чего погиб Игорь Козлов, родственники заключение о смерти не показывали.

Его просто удалили с форума и не стали разбираться.

ignitor написал(а):

Одно могу сказать точно, что смерть не была внезапна - если начались проблемы со здоровьем (так же как и с зубами) лучше сойти с дистанции, а не доводить до предела и потом рекламировать веганосыроедение.

А ну все таки вы что-то знаете, он же спрашивал о проблеме и консулътировался на форуме?

ignitor написал(а):

Я же привел конкретный случай, когда "гнилостная" микрофолора" помогла человеку.

Типа смерть это освобождение?

ignitor написал(а):

Так же само она может помочь, когда при переходе, человек не выдерживает и возвращается к термообработанной пище.

http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15522-3.gif

Отредактировано Andry (2011-05-10 14:25:10)

+4

669

Andry написал(а):

Нет я спросил как эта статья(о трансмутации) относиться к вам, к теме...

Живые существа способны трансмутировать (недостающие  8-) ) химические элементы. Это применимо и к человеку. Поэтому фрукторианство и бретарианство возможно.

Andry написал(а):

Вы пиарите вредную для здоровья диету, а когда у пользователя случаться проблемы вы скажите как один из пользователей на этом форуме "сам виноват", я не тереза...

Вы меня с кем то путаете. Пиаром (черным) занимаетесь вы. Я лишь разбавляю тот поток негатива, что вы обрушиваете на веганосыроедение.
Вчера у меня знакомые спрашивали рекомендаций по поводу сыроедения, они хотят сбросить вес. Но все что я могу посоветовать - это свой опыт с дыхательными упражнениями. Или длительный переход, с кислым молочком, как в Изюма. Но предсказывать, что случится с их зашлаковаными телами, я не берусь.  Нет у меня статистических данных, а отчеты с сыроедения.ком мне как то по боку, они не представительны. Мой мессидж здесь в том, что веганосыроедение реальность, а не утопия и ваши наезды на него имеют под собой только эмоциональную подоплеку, основанную на личном неудачном опыте.

Andry написал(а):

А ну все таки вы что-то знаете, он же спрашивал о проблеме и консулътировался на форуме?

Нет, не знаю, только на этом форуме Космонавт писал, что у него был зоб и он скрывал распухшую щитовидку. Даже у сыроедов может случится дефицит микроэлементов, трансмутация ведь тоже только в теории, она не изучена...

Andry написал(а):

Вы не врали, вы рекламируете вредную для здоровья диету, это все равно что под видом витаминов продавать героин. Мы на этом форуме обсуждаем полезность продуктов и систем питания. ВЫ НЕ РЕШИВ СУЩЕСТВУЮЩИЕ ПРОБЛЕМЫ РЕКЛАМИРУЕТЕ ВРЕДНОЕ ПИТАНИЕ. Просто когда у кого-нить начнутся проблемы вы свалите как на примере выше. Примеров такого поведения полно на форуме сыроедение.ком .

Ну так где реклама, все-таки?  Если я признаюсь, что я ем, это уже коммерция?
Веганосыроедение не диета, а способ жизни. Кто к нему не готов - пожалуйста, в МакДональдс. Если вы хотите, чтобы я в каждом своем посте предупреждал новичков о подводных камнях своей диеты, я готов это делать, так я делаю и в реале. Всегда будут жертвы и прорывы в любом начинании. Так что это дело для добровольцев.
А какую диету пиарите вы? Палеосыроедение?  Я кое-что наслышан об исключительной пользе сырого и "ферментированного" мяса, но не верю, что вся эта белково-жировая масса нужна человеческому организму. А сама личность гуру сыромясоедства Aajonus Vonderplanitz'а тоже внушает сомнения, любитель хлеба с чесноком, нашел рецензию на его книгу http://www.beyondveg.com/nieft-k/rvw/rv … live.shtml
А тут еще и компромат от веганов, которые видели как его тошнило во время поездки в Австралию: http://www.youtube.com/watch?v=CnTop4KGAzc
Да неужто организм сыромясоедов так силен, что способен справится с любыми паразитами?
Непохоже: http://durianrider.org/2011/05/01/tapew … -intended/   
Что вы посоветуете начинающим палеосыроедам? У нас в СНГ контроль мяса в маркетах и на рынках абы какой, что им, выращивать кроликов?
Не лучше ли было обратить свой пыл на производителей сигарет, пива, гамбургеров, чипсов?
Вы часто упоминаете о деньгах и пиаре, может вы тоже ищете какую-то суперполезную диету?  Я считаю, это нереально, есть вообще вредно  8-) .  А поиск суперпродукта занятие длительное,  как поиск философского камня, или лекарства от так называемого СПИДа,  но кто знает, может когда-то мы услышым о новом БАДе от Andry, некоем "терминавте кальция", что решит все проблемы нехватки нутриентов.

Отредактировано ignitor (2011-05-14 18:45:25)

+6

670

ignitor написал(а):

только на этом форуме Космонавт писал, что у него был зоб

o.O Совсем не помню об этом. Это правда?

ignitor написал(а):

Что вы посоветуете начинающим палеосыроедам? У нас в СНГ контроль мяса в маркетах и на рынках абы какой, что им, выращивать кроликов?

Верно подмечено насчет контроля мяса. А те, кто выращивает кроликов, жалуются, что кролики часто болеют.

0

671

Фрашми написал(а):

Совсем не помню об этом. Это правда?

Ошибся, это из темы Ловушки в которые попадают веганосыроеды (сбой гормональной системы)  сообщение BlackCat №19

0

672

ignitor написал(а):

Живые существа способны трансмутировать (недостающие   ) химические элементы. Это применимо и к человеку. Поэтому фрукторианство и бретарианство возможно.

Интересно, почему тогда тысячи людей умерли от голода во время блокады Ленинграда? Если бы бретарианство не было враньем, мифом и заблуждением, ленинградцы бы выжили и рассказали бы о чудесах бретарианства всему миру. Но пока что о выдуманных "чудесах" рассказывают одни лишь вегетарианцы, веганы и люди, которые пытаются привлечь к себе внимание любыми способами (даже не очень благородными). Ну и привлекают они своими сказками лишь тех, кто верит всему на свете, либо тех, кто совсем не дружит с головой. И в этом тоже есть особый замысел Вселенной или Бога - все те, кто не дружит с головой (родился с аномалиями головного мозга, получил травму либо самостоятельно угробил свои мозги большими дозами алкоголя или наркотиков) не должны оставлять потомство, обязаны поскорее покинуть эту и так перенаселенную планету - тоесть как можно скорее умереть и желательно в раннем возрасте).
Вот так я понимаю суть бретарианства, а также фанатичного веганства/веганосыроедения.

+2

673

Kosmonavt написал(а):

Интересно, почему тогда тысячи людей умерли от голода во время блокады Ленинграда?

Потому что люди живут по программе: "Чтобы жить, надо есть..."
Смена программы может занять десятилетия.
И сейчас люди умирают от голода и не только в Африке. Потому что верят Матрице и не получают требуемого допинга в ввиде куска хлеба.

Kosmonavt написал(а):

И в этом тоже есть особый замысел Вселенной или Бога - все те, кто не дружит с головой (родился с аномалиями головного мозга, получил травму либо самостоятельно угробил свои мозги большими дозами алкоголя или наркотиков) не должны оставлять потомство, обязаны поскорее покинуть эту и так перенаселенную планету - тоесть как можно скорее умереть и желательно в раннем возрасте).

О, как раз читаю про проблему перенаселения в блоге, любезно предоставленном Shanti, http://180degreehealth.blogspot.com/201 … ntrol.html
Речь идет о девушке-палеосыроедке, которая от такой диеты не могла забеременнеть.

Kosmonavt написал(а):

Вот так я понимаю суть бретарианства, а также фанатичного веганства/веганосыроедения.

То есть веганство/веганосыроедение может быть и не фанатичным. Это уже прогресс.

+1

674

ignitor написал(а):

О, как раз читаю про проблему перенаселения в блоге, любезно предоставленном Shanti, http://180degreehealth.blogspot.com/201 … ntrol.html
Речь идет о девушке-палеосыроедке, которая от такой диеты не могла забеременнеть.

А можно цитату о девушке? Нет времени читать весь блог и рыться в нем.

0

675

Kosmonavt написал(а):

А можно цитату о девушке? Нет времени читать весь блог и рыться в нем.

Ну вобще-то ссылка была не на весь блог, а на конкретную статью, к тому же имелось в виду палеопитание, а не палеосыроедение, что не одно и то же... копирую сюда письмо той девушки:

"Hey Matt, I've been following your work since probably Sep 2009 and I just wanted to write in with a little story and a thank you.

For reference, I am a 26 year old female, normal weight (5'7", 133 lbs).  I had been mostly paleo and lowish carb for many years.  I started in my very early 20's for health reasons, not weight reasons, but all my old health problems were creeping back.  I had always been fairly lax with my diet (hence the "mostly" paleo and the "lowish" carb), so I figured I just needed to tighten things up a bit.  To kick start, I decided to do Mark Sisson's Primal Challenge back in August 2009.  Worst idea ever!  I only got worse and added some new bad stuff into the mix, like extreme severe bloating.  I called it my food baby because after eating I would literally look 7 months pregnant.  Not getting what was going on, I got even MORE restrictive and decided to go meat-only for a week or two to sort myself out.  Didn't even last 3 days on that.  Also sometime in there (don't remember when exactly), my doctor diagnosed me as slightly hypothyroid with a TSH of 3.2 and put me on a low dose of Armour.  I took it for 6 weeks and got my blood re-tested and my numbers were actually worse.

So at this point a few good things happened.  After my 3 miserable days on meat only I found your website and Diana Schwarzbein's books.  I finally had something to explain why my thyroid had gotten sluggish after all my years of "healthy" eating and how I could fix it. 

I did Schwarzbein by the book for 2 weeks and saw modest improvements.  Then I was hit with a freak random attack of ulcerative in October (which I've never had before or since, but let me tell you pooping blood and mucus is NOT FUN) and kind of reverted to my old ways throughout the holiday season. 

I kept reading your stuff though, and back in the beginning of January I decided what the heck, I'll go for it.  I don't know if I've specifically been OVER eating, but I have been making a concerted effort to not skip meals (something I used to do frequently) and I have been making sure I eat at least one starchy carb with every meal.  I've also been avoiding sugar (even fruit mostly) and vegetable oils.  I am eating a ton more grains, beans and dairy than I have in years.

Well I am one happy camper now, let me tell you!  I think I gained a pound or three, but in the process I have regained a lot of health.  My horrible bloat went away, my energy has gotten a little better (I've been very lethargic for awhile), my body temp has gone up a bit, I no longer get stomach aches/nausea, my bowels became regular (I used to joke that I had a shitty shitter), I haven't had a single headache since I started (I used to get several per week). 

I could go on, but overall I used to feel like crap and now overall I feel pretty good.  And the big one - after 18 months - EIGHTEEN MONTHS! - of trying and failing miserably (emphasis on the miserably), finally, this month, I was able to get pregnant!  Coincidence?  Probably not.

I would have left (a probably briefer) comment on your blog, but I'm not public about being pregnant yet and didn't want any of my friends/family finding it.  :)  But thank you so much, you can't imagine how much it means to me."

Что еще раз подтверждает, что женщинам нужно быть осторожными с ограничением углеводов в питании... т.к. именно углеводы играют важнейшую роль в гормональной системе женщины... к тому же и процент жира в теле, как правило, больше, чем у мужчин обусловлен  генетически...

Отредактировано Shanti (2011-05-15 00:20:00)

+1

676

Shanti написал(а):

имелось в виду палеопитание, а не палеосыроедение

Я не знал, а в чем отличие: палеопитание допускает термообработку? И как эти термины отличаются в английском? Там только встречал paleо diet и все.

Отредактировано ignitor (2011-05-15 00:30:54)

0

677

Shanti
Получается, что эта девушка не имеет никакого отношения к сыроедению. Я вообще не представляю как она питалась одним термически обработанным мясом, я бы не смог... Да и жира в ее рационе было очень мало.

0

678

ignitor написал(а):

палеопитание допускает термообработку?

Да.

Kosmonavt написал(а):

Я вообще не представляю как она питалась одним термически обработанным мясом, я бы не смог...

А "Bear"? есть вообще сайт, форум и  блог zerocarber'ов... здесь там мясо-то термообработанное...
А вот примерное меню, согласно "Mark Sisson's Primal Challenge", в которое входит растительная пища - здесь...там еще и кофе со cливками и сахаром допускается...

Отредактировано Shanti (2011-05-15 01:10:24)

0

679

Kosmonavt написал(а):

Получается, что эта девушка не имеет никакого отношения к сыроедению. Я вообще не представляю как она питалась одним термически обработанным мясом, я бы не смог... Да и жира в ее рационе было очень мало.

Действительно, так и есть:

I decided to do Mark Sisson's Primal Challenge

А что это такое: http://www.marksdailyapple.com/the-prim … challenge/
А рецепты какие: http://www.marksdailyapple.com/primal-b … t-recipes/
Все вареное-тушеное мясо.
Значит Мэт назвал это "палео" не к месту.

0

680

ignitor написал(а):

Значит Мэт назвал это "палео" не к месту.

Палео не значит сырое! есть отдельный форум raw paleo - rawpaleoforum

Отредактировано Shanti (2011-05-15 01:12:47)

0

681

ignitor написал(а):

http://180degreehealth.blogspot.com/201 … ntrol.html

Эта девушка очень даже неслабо перебарщивала. Чистое палео(даже не полностью сырое) - это скорее мужская диета, чем женская. Образно говоря, это мужики целый день охотились на мамонтов, а в конце объедались мясом. Женщины же занимались собирательством и ковырятельством всяких углеводистых орехов и корешков, и конечно, в процессе их и ели. Когда нежная девочка питается как заправский дровосек, вряд ли у неё будут хорошие анализы. Данный пример вовсе не свидетельствует в пользу вегано.

Отредактировано jarptizzza (2011-05-15 01:16:36)

+2

682

jarptizzza написал(а):

Когда нежная девочка питается как заправский дровосек, вряд ли у неё будут хорошие анализы.

:rofl:
Скорее всего она не перебарщивала, а недоедала углеводов... при нехватке белков или жиров или углеводов может наступить аменорея...

Отредактировано Shanti (2011-05-15 01:19:27)

0

683

Shanti написал(а):

Палео не значит сырое!

Ну это просто клуб любителей жареного мяска! Чем они отличаются от "обычноедов" - отсутствием хлеба и каш?

0

684

ignitor написал(а):

Ну это просто клуб любителей жареного мяска! Чем они отличаются от "обычноедов" - отсутствием хлеба и каш?

Палеопитание, так сказать, первобытное питание, когда еще земледелия не было, да, хлеба и каш, конечно, тоже, только охота и собирательство. Приверженцы считают такое питание естественным, поэтому "клуб любителей", хм, тогда и сыроеды тоже как клуб любителей "сырого".

Отредактировано Shanti (2011-05-15 10:35:37)

0

685

Shanti написал(а):

Палеопитание, так сказать, первобытное питание, когда еще земледелия не было, да, хлеба и каш, конечно, тоже, только охота и собирательство. Приверженцы считают такое питание естественным, поэтому "клуб любителей", хм, тогда и сыроеды тоже как клуб любителей "сырого".

Ну да, пускай клуб любителей "сырого", но палеопитание в "термообработанном" варианте - это просто отказ от злаков и молочного, небольшой по-моему отход от всеядности, достаточно посмотреть на рецепты, это просто кулинарная мода с громким названием, но не стиль жизни и тем более не здоровая диета.

Кстати, спасибо за ссылку на raw paleo, теперь там буду черпать контраргументы для "самой здоровой диеты" в разделе "проблемы со здоровьем". Этим любят заниматься здесь в отношении веганосыроедов.

+1

686

ignitor написал(а):

небольшой по-моему отход от всеядности,

Это очень даже большой отход от всеядности, т.е почти раздельное питание, только не сбалансированное (нехватка углеводов и жиров и т.д.)  - отсюда проблемы со здоровьем

0

687

Merkuriy написал(а):

Это очень даже большой отход от всеядности, т.е почти раздельное питание, только не сбалансированное (нехватка углеводов и жиров и т.д.)  - отсюда проблемы со здоровьем

Откуда нехватка жиров? Они едят только постное мясо?

0

688

ignitor написал(а):

Откуда нехватка жиров? Они едят только постное мясо?

Проблема не в этом,  кому овощи, кому фрукты, мясо. Нельзя быть только мясоедом или только фрукторианцем, овощеедом. Нужно всего, а раздельно - лучше усваивается. Самое главное слышать свой организм.

+3

689

ignitor написал(а):

А тут еще и компромат от веганов, которые видели как его тошнило во время поездки в Австралию: http://www.youtube.com/watch?v=CnTop4KGAzc

чет я так впечатлилась твоим рассказом, аж плюсик поставила и несмотря на ограниченный трафик загрузили, напряженно ждали, когда же его тошнить начнет - ни фига его не тошнило...
а паразиты - они у всех есть, и веганы помирают от паразитов, сидящих на чернике или в зелени (эхиноккок, например)
"Человек заражается, поедая загрязненные гельминтом овощи, ягоды, фрукты". http://www.zooclub.ru/wild/117.shtml

+1

690

Merkuriy написал(а):

Проблема не в этом,  кому овощи, кому фрукты, мясо. Нельзя быть только мясоедом или только фрукторианцем, овощеедом. Нужно всего, а раздельно - лучше усваивается. Самое главное слышать свой организм.

Ближе к лету совсем не хочется ничего, кроме фруктов. Даже мимолетные фантазии о термообработанной пище пролетают, не останавливаясь. Все кажется чужим и забытым. Увидел, как из магазина несут свиную ратицу, чуть не стало плохо. Я считаю, что это психология, не физиология. Кажется, это у Рона Хаббарда в его "Саентологии" такое есть, называется N-граммы. То есть мои воспоминания о борще, например, это подняние на поверхность очередной N-граммы и ее стирание. Больше она меня не беспокоит. Так можно дойти аж до самого детства, по теории Хаббарда и наново себя перепрограммировать.

0