СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Пpизнaния вeгaнocыpoeдoв co cтaжeм - здopoвьe ухудшaeтcя!

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Tascha
я вам охотно верю. Возможно, гемное железо усваивается лучше, но вместе с ним усваиваются и излишки холестерина. Сыромясоеды, кстатит, тоже страдают мерзлявостью. О чем это говорит?

0

752

Фрашми написал(а):

Сыромясоеды, кстатит, тоже страдают мерзлявостью. О чем это говорит?

О том что не хватает углеводов... Если сводишь к минимуму или углеводы или жиры, при этом недобираешь калорий, то мерзлявость по-любому будет...

+1

753

Фрашми написал(а):

Сыромясоеды, кстатит, тоже страдают мерзлявостью. О чем это говорит?

Об анемии, как минимум. А она бывает по разным причинам, и их много, я рассказала Вам лишь тот случай, где она от нехватки железа и витаминов группы Б. Кстати, Виктория Бутенко и ее семья поэтому перешли на поедание немытой зелени с насекомыми, это тоже выход для тех, у кого неубитая микрофлора. Есть еще и другие причины анемии: это паразиты, включая всяких микробов, аутоиммунные заболевания, проблемы с щитовидкой и тд. Надо каждый случай смотреть отдельно, пройти исследования  у хорошего специалиста, которых единицы... Но в любом случае, такие вещи нельзя пускать на самотек и ждать что все само собой пройдет.

0

754

Tascha написал(а):

Кстати, Виктория Бутенко и ее семья поэтому перешли на поедание немытой зелени с насекомыми,

Сырое мясо намного вкуснее и приятнее  :D не завидую я детям Бутенко...

0

755

Пускай питается себе насекомыми

0

756

Tascha написал(а):

Об анемии, как минимум.

Тогда одно с другим не вяжется. Если железо лучше всасывается из сырого мяса, сыромясоеды не должны страдать анемией...

Tascha написал(а):

Кстати, Виктория Бутенко и ее семья поэтому перешли на поедание немытой зелени с насекомыми, это тоже выход для тех, у кого неубитая микрофлора.

Насколько я помню из ее лекции, перешла она на немытую зелень для профилактики В12. Я с ней согласна в случае, если зелень со своего огорода, не рыночная и не магазинная.

0

757

Фрашми написал(а):

Тогда одно с другим не вяжется. Если железо лучше всасывается из сырого мяса, сыромясоеды не должны страдать анемией...

А у кого из сыромясоедов была анемия??? :O Впервые слышу об этом...
Лично у меня все было в норме  - и железо, и В12...

0

758

Kosmonavt написал(а):

А у кого из сыромясоедов была анемия???

Таша сделала вывод, что если человек мерзнет, у него анемия. А мерз ты. )

0

759

Фрашми написал(а):

Вы невнимательно читаете, я писала же, что анемия может быть по разным причинам, а не только от банальной нехватки железа или Б12.

Мерзлявость - это всего лишь симптом и он может быть при разных отклонениях, а нетолько при анемии.

0

760

Kosmonavt написал(а):

Сырое мясо намного вкуснее и приятнее   не завидую я детям Бутенко...

Да, я тоже решила, что сырая рыба лучше и вкуснее всяких насекомых и червяков:)

Отредактировано Tascha (2011-05-25 18:21:33)

0

761

Фрашми написал(а):

Насколько я помню из ее лекции, перешла она на немытую зелень для профилактики В12. Я с ней согласна в случае, если зелень со своего огорода, не рыночная и не магазинная.

Я тоже ее лекцию смотрела, и насколько я поняла, она всегда путешествует или пишет книги, так что ей некогда выращивать зелень и она ее покупает на рынках или в биомагазинах.
И на той же лекции она говорила, что после долгих лет сыровеганоедения у них не только была нехватка Б12 и железа, но и кальция и еще много чего, судя по описанным ею симптомам (разрушение зубов, костей, усталость и тд) и что она видела примеры истощенных детей веганов и поэтому решила отказаться от стопроцентного сыровеганства.

0

762

Tascha написал(а):

Кстати, Виктория Бутенко и ее семья поэтому перешли на поедание немытой зелени с насекомыми, это тоже выход

Помоемому это не выход, а маразм Бутенко, есть любую пищу немытой в наш век.:)

А есть такая врач Бутакова.
http://video.yandex.ru/users/swet3233/view/42/
Первые пол часа лекции о анемии, железе и что почём в этой теме. Очень интересно. Едим зелень, хлорофилл и не будет никаких проблем. На 3-й минуте про печень, что её есть нельзя, там все вирусы и паразиты, самое грязное место у животных. 9-я минута, молекула гемоглобина человека, точная копия молекулы хлорофилла зелёного растения, только вместо железа, там 4 атома магния, остальное всё один в один. И витамин Б12 это точная копия молекулы хлорофилла только вместо 4-х магния, стоит 4 кобальта.

Отредактировано Xloia (2011-05-25 18:42:02)

0

763

Xloia, да, я смотрела это видео. Но, во-первых, не всем зелень с насекомыми помогает, я же писала, что это надо хорошую микрофлору иметь и пить ферменты в таблетках первое время, как рекомендует Бутенко в своей книге. А во-вторых, анемию одной зеленью не вылечишь, надо много ГЕМНОГО железа с витаминами группы Б, а это только красное мясо или печень.
Паразитов, кстати,  на траве и овощах не меньше! Они везде есть.

Отредактировано Tascha (2011-05-25 18:53:53)

0

764

Tascha написал(а):

Но, во-первых, не всем зелень с насекомыми помогает

Зачем с насекомыми?:) Нужно просто зелень, мытую, с хлорофиллом.
По лекции Бутаковой это: щавель, укроп, петрушка, салаты, лук, шпинат, водоросли зелёные, базелик, черемша, кинза, ботва свёклы – супер хлорофилл, крапива тоже супер растение.

У меня на обычном вегетарианстве железо падало чуть ниже нормы, в период СЕ чуть подросло и вошло в норму, на полу СЕ, за последнии пол года, ещё выше выросло. Ем салаты часто с укропом и петрушкой, периодически пророщенную оранжевую чечевицу (железа в 4 раза больше чем в говядине), гречку, откуда-то оно усваивается.

Отредактировано Xloia (2011-05-25 19:12:39)

+1

765

Shanti написал(а):

О том что не хватает углеводов... Если сводишь к минимуму или углеводы или жиры, при этом недобираешь калорий, то мерзлявость по-любому будет...

Если замерзнете попробуйте меда или на пляж  :cool:

Tascha написал(а):

Например, если у сыромясоеда есть какие-то паразиты, то у него тоже может быть анемия, что тут непонятного?

Паразиты были(вылечил чесноком) - анемии не было.

Kosmonavt написал(а):

А у кого из сыромясоедов была анемия???

На мясе не было, на фруктоедении была, наверное витамины из таблеток плохо усваиваются.
Дефицит b1 действительно был, но я подправил диету.

Фрашми написал(а):

А у вас или у нее не завалялось базы данных по немытым продуктам?

0

766

Xloia написал(а):

Зачем с насекомыми?:) Нужно просто зелень, мытую, с хлорофиллом.

Ягоды со смородинового куста, или клубнику/землянику с грядки - там много насекомых!!! Но ем, и как-то не задумываюсь, потому что такая ягода намного вкуснее, чем мытая и полежавшая.
А зелень - да, например, в листья салата много слизняков.. бррр... их обязательно нужно мыть )

Andry написал(а):

Если замерзнете попробуйте меда или на пляж  :cool:

Ну, летом проблем с мерзлявостью вроде нет, да тем более и на фрукты/овощи/ягоды очень тянет, рацион совсем другой... А на пляж, эх! обязательно съезжу на море этим летом!  :)

0

767

Andry написал(а):

Даже и не заводила такую базу.

Tascha написал(а):

А во-вторых, анемию одной зеленью не вылечишь, надо много ГЕМНОГО железа с витаминами группы Б, а это только красное мясо или печень.

Почему коровы тогда не страдают от анемии и с уровнем железа у них все в порядке? Что на это скажете?

Xloia написал(а):

У меня на обычном вегетарианстве железо падало чуть ниже нормы, в период СЕ чуть подросло и вошло в норму, на полу СЕ, за последнии пол года, ещё выше выросло. Ем салаты часто с укропом и петрушкой, периодически пророщенную оранжевую чечевицу (железа в 4 раза больше чем в говядине), гречку, откуда-то оно усваивается.

0

768

Фрашми написал(а):

Почему коровы тогда не страдают от анемии и с уровнем железа у них все в порядке? Что на это скажете?

Потому что у ней многокамерный желудок и большой кишечник, тк траву она ест с насекомыми всю жизнь, а Вы и я не коровы:-)

+2

769

Tascha написал(а):

Потому что у ней многокамерный желудок и большой кишечник, тк траву она ест с насекомыми всю жизнь, а Вы и я не коровы:-)

А сено зимой, тоже с насекомыми?
Я вас уверяю, если даже траву помыть перед тем как давать корове, уровень железа у нее останется прежним. )
Конечно, мы не коровы, но  зелень никто не отменял, и как выясняется, не только засчет гемного железа повышается гемоглобин.  :stupor:  :)

0

770

Xloia написал(а):

Зачем с насекомыми? Нужно просто зелень, мытую, с хлорофиллом.
По лекции Бутаковой это: щавель, укроп, петрушка, салаты, лук, шпинат, водоросли зелёные, базелик, черемша, кинза, ботва свёклы – супер хлорофилл, крапива тоже супер растение.

Все животные едят ее с насекомыми, отсюда и витамины группы Б. Вы сами внимательно ее послушайте, она же говорит, что еще нужны аминокислоты помимо хлорофилла, кот есть, например, в мясе. А при сильной анемии ( 27-28 мин.) она сама тоже советует пить железо в таблетках.
И еще, у меня все родные едят мясо и не едят зелень вообще, я одна жую свои салаты и при этом проблема с анемией была только у меня. Сестра и муж мне чуть по шапке не надавали за то, что я им еще рекомендовала вегасыроедение когда-то:-)  Так что тут не все так просто, Вам повезло, что у Вас все быстро восстановилось. А срок вегасыроедения у Вас какой?

0

771

Фрашми, у Вас точно проблема невнимательности! Еще раз прочтите мои  старые сообщения! Я, как раз первая написала Вам про зелень:
756 сообщение

Tascha написал(а):

Кстати, Виктория Бутенко и ее семья поэтому перешли на поедание немытой зелени с насекомыми, это тоже выход для тех, у кого неубитая микрофлора.

И это еще раз прочтите:

Tascha написал(а):

И могу Вам точно сказать, что именно сырая печень является как бы лекарством от нее у народов на востоке. Кроме того, есть такая проблема усваиваемости, И У ЛЮДЕЙ С ДЕТСТВА ПИТАВШИХСЯ МЯСОМ, оно усваивается лучше из красного мяса и печени (там, где есть кровь и витамин B12), тк там гемное железо, а из фруктов и овощей оно почти не усваивается.

Отредактировано Tascha (2011-05-25 20:59:14)

0

772

Фрашми написал(а):

А сено зимой, тоже с насекомыми?

Да, в сене тоже букашки  живут, сразу видно, что Вы никогда сеном не кормили лошадей или коров. Кроме того, витамин Б12 накапливается в печени и на зиму его им точно хватит.

Отредактировано Tascha (2011-05-25 21:03:58)

0

773

Andry написал(а):

Значит, недолго они у Вас были)

0

774

Tascha написал(а):

А срок вегасыроедения у Вас какой?

На веганстве была 7 месяцев. А вообще мясо не ем 3 года, 4-й пошёл.

Так что тут не все так просто, Вам повезло, что у Вас все быстро восстановилось.

Может быть, не спорю. У меня подозрения, что помогли гречка и чечевица, а не зелень, её я и на вегетарианстве ела, но это не спасло от падения. Хотя, опять же, сложно сказать, я за последний год стала много есть того, что ранее очень редко ела, или вообще не ела, повлиять могло что угодно или всё вместе.

0

775

Фрашми написал(а):

Andry написал(а):

Даже и не заводила такую базу.

А как вы и Виктория Бутенко определяет в какой немытой зелени витамина б12 больше?
Вы же писали что поняли ее, можете объяснить, я честно говоря не понял?
Может просто стоит смывать и есть грязь с растений?

Tascha написал(а):

Andry написал(а):

Значит, недолго они у Вас были)

Да, чеснок их прогнал за 2 дня. Еще тыквенные семечки помогают, но я не пробовал.

Shanti написал(а):

А на пляж, эх! обязательно съезжу на море этим летом!  :)

Во всесоюзную здравницу - Испанию.
После корриды продают мясо быка, незабываемый вкус фрукты и пляжи.
Сыроедческий рай.

Отредактировано Andry (2011-05-26 13:25:50)

+2

776

Andry написал(а):

Да, чеснок их прогнал за 2 дня

Это ж сколько чеснока нужно было употребить? тонну? :D

Andry написал(а):

А как вы и Виктория Бутенко определяет в какой немытой зелени витамина б12 больше?
Может просто стоит смывать и есть грязь с растений?

Под столом
http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif   http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif   http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif

0

777

Xloia, 4 года - это не показатель, тк витамин Б12, например, накапливается и лет на 5-8 его хватает, и обычно после этого срока начинаются реальные проблемы с железом или др. минералами.

0

778

Andry написал(а):

А как вы и Виктория Бутенко определяет в какой немытой зелени витамина б12 больше?Вы же писали что поняли ее, можете объяснить, я честно говоря не понял?Может просто стоит смывать и есть грязь с растений?

Жесть:-))

0

779

Kosmonavt написал(а):

Это ж сколько чеснока нужно было употребить? тонну? :D

Появились симптомы паразитов, зачесался живот и я решил пойти ко врачу. Поел чеснока и не пошел ко врачу.
Я думаю что паразиты дохнут не от голода потому что не могут есть чеснок, а от отравления чесноком.
http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15516-3.gif

0

780

Andry написал(а):

Честно говоря, не задавалась такой целью, измерять количество В12. ) На немытых плодах обитают микроорганизмы, которые, возможно, способствуют образованию нужной микрофлоры, а если микрофлора правильная, В12 синтезируется организмом сам. Это всего лишь предположение, а на практике мне просто немытые огурцы с грядки нравятся больше, чем мытые.

0