СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Пpизнaния вeгaнocыpoeдoв co cтaжeм - здopoвьe ухудшaeтcя!

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Tascha написал(а):

Xloia, 4 года - это не показатель, тк витамин Б12, например, накапливается и лет на 5-8 его хватает, и обычно после этого срока начинаются реальные проблемы с железом или др. минералами.

Причем здесь В12, если уровень железа у Хлои реально поднялся? Чем вы объясните всасывание негемного железа?

0

782

Фрашми написал(а):

Честно говоря, не задавалась такой целью, измерять количество В12. ) На немытых плодах обитают микроорганизмы, которые, возможно, способствуют образованию нужной микрофлоры, а если микрофлора правильная, В12 синтезируется организмом сам. Это всего лишь предположение, а на практике мне просто немытые огурцы с грядки нравятся больше, чем мытые.

Я могу предположить что б12 синтезируется из воздуха и что?
Вы же поняли Викторию Бутенко, так на чем основано ее предположение?
Например в белых грибах есть б12, можете посчитать сколько их надо съесть сырых.

Совершенно определенно нужно есть сбалансированное количество грязи.
Эту грязь можно счищать и продавать веганам, т.к. грязь на покупных растениях опасна, ведь не известно чем их еще и опрыскивают. А то придумали какие-то таблетки для веганов.
Наверное б12 больше всего в раздавленной трактором картошке или свекле.

Мой совет:
Лучше для б12 съесть сырой печени замаринованной в лимоне и мускатном орехе.(по вкусу как жирный паштет)
Б12 разрушается при термообработке, и такую печень есть бесполезно о чем и написано в книге элексир жизни.

+3

783

Andry написал(а):

Вы же поняли Викторию Бутенко, так на чем основано ее предположение?

Это мне напоминаетигру "Купи слона". "Да, я понимаю, но все равно купи слона". )

Andry написал(а):

Совершенно определенно нужно есть сбалансированное количество грязи.
Эту грязь можно счищать и продавать веганам, т.к. грязь на покупных растениях опасна, ведь не известно чем их еще и опрыскивают. А то придумали какие-то таблетки для веганов.
Наверное б12 больше всего в раздавленной трактором картошке или свекле.

Не надо юродстовать. Никто и не говорил о грязи, имеющейся на покупных растениях. Грязи на наземных плодах, выращенных на своем участке и свежесорванных, нет.

+1

784

Andry написал(а):

Мой совет:
Лучше для б12 съесть сырой печени замаринованной в лимоне и мускатном орехе.(по вкусу как жирный паштет)

Когда человек начинает напропалую раздавать советы, и его об этом не просили, это верный признак того, что он не прав. )

Отредактировано Фрашми (2011-05-26 15:21:41)

0

785

Фрашми написал(а):

и его об этом не просили,

почему это не просили? мы вроде как тут и собираемся советоваться (то бишь просить совета) и давать советы, если считаем нужным, зачем затыкать людей? или Вам есть бОльшее что предложить, что этот совет Вы объявили неуместным

0

786

belki написал(а):

мы вроде как тут и собираемся советоваться

Советоваться, обсуждать, а не навязывать.

0

787

Фрашми написал(а):

Причем здесь В12, если уровень железа у Хлои реально поднялся? Чем вы объясните всасывание негемного железа?

Фрашми, Вы понимаете по-русски? Негемное железо усваивается, но намного ХУЖЕ гемного, это доказано медициной! Просто у Хлои не было сильной анемии и нехватки Б12, так что вполне может быть, что при улучшении рациона растительным белком и увеличении негемного железа она у ней прошла. Как Вам еще это обьяснить??

Отредактировано Tascha (2011-05-26 18:33:09)

0

788

Tascha написал(а):

Фрашми, Вы понимаете по-русски?

Да не раздражайтсь вы так. ) Я понимаю, что вам досадно, что негемное железо все же усваивается организмом, как показывает практика. Медициной доказано, что и длительное сыроедение опасно для здоровья, и несмотря на это, вы сыроедите. )

0

789

Кстати, это не единичный случай на форуме, когда включение в рацион термообработанной чечевицы способствует поднятию гемоглобина. Аlое тоже с этим сталкивалась и благополучно выправила ситуацию включением термообработанной чечевицы в рацион...

+1

790

25.05.2011
Agnus Dei:
"Мой гемоглобин 138. ААаа-пу-петь! При моем обычном лактовегетарианстве мне доказывали, что моя многолетняя анемия изза отсутствия мяса-рыбы, животного белка. Сейчас я вообще практически жив.белка не получаю, только тот минимум, который есть в желтках.. во время беременности при употреблении молочного у мена был нижайший гемоглобин, 81-84, думаю, что не без пагубного участия молока".

Ссылка

В одном сыром желтке железа 0.8 мг. Напомню, что норма для женщин 15 мг/сутки.

Отредактировано Фрашми (2011-05-27 10:18:35)

0

791

Фрашми написал(а):

В одном сыром желтке железа 0.8 мг. Напомню, что норма для женщин 15 мг/сутки.

Человек железо получает не только из пищи, но и из тех своих старых тканей и крови, которые организм утилизирует за ненадобностью, так что, если учесть, что при переходе на сыроедение организм живет за счет своих запасов(если они есть:)), то вполне может быть, что анемии и не будет, я нигде не говорила, что у всех сыроедов она есть. Фрашми, я на малограмотных не обижаюсь:))

Кстати, мне врач рекомендовал есть чечевицу пророщенную, так больше витаминов и минералов сохраняется.

Отредактировано Tascha (2011-05-27 11:29:42)

+1

792

Tascha написал(а):

если учесть, что при переходе на сыроедение организм живет за счет своих запасов(если они есть:)), то вполне может быть, что анемии и не будет, я нигде не говорила, что у всех сыроедов она есть. Фрашми, я на малограмотных не обижаюсь:))

Я тоже. )) Какие запасы, если у Agnus Dei была многолетняя анемия? Невнимательностью страдаете вы, а не я.

Tascha написал(а):

Кстати, мне врач рекомендовал есть чечевицу пророщенную, так больше витаминов и минералов сохраняется.

Да что вы говорите? ) Разве не вы писали, что медициной доказано, что негемное железо практически не усваивается?

Отредактировано Фрашми (2011-05-27 11:54:18)

0

793

Фрашми, если что, то я не в курсе, какая анемия и по какой причине была у Agnus Dei, но раз Вы такая умная, то берите его из яблок и чечевицы, ради Бога, удачи Вам в этом, больше ничего говорить Вам на эту тему не буду, тк это без толку, раз Вы так и не поняли, что гемное железо содержится в животных продуктах, а не в растительных, и при чем тут чечевица пророщенная?! Я вообще написала, что пророщенная полезнее, так как в ней много витаминов и минералов, а НЕ ГЕМНОГО ЖЕЛЕЗА!!! Научитесь читать сначала внимательно или русский выучите...

Отредактировано Tascha (2011-05-27 12:02:36)

+1

794

Tascha
я сама решу, что мне делать и что мне учить. У меня больше нет ни малейшего желания далее с вами дискутировать, т.к в цепочке ваших сообщений полностью отсутствует логика. Вы совсем запутались, т.к. вам нечего сказать. Удачи! На ваши сообщения отвечать больше не буду, т.к. в этом нет смысла.

Отредактировано Фрашми (2011-05-27 12:19:45)

0

795

Фрашми написал(а):

Это мне напоминаетигру "Купи слона". "Да, я понимаю, но все равно купи слона". )

Вы что-то вымыли и вода окрасилась в такой цвет и вы подумали что это б12 без всяких анализов?

http://img7.imageshack.us/img7/1816/vitaminb12injection.jpg

Фрашми написал(а):

Никто и не говорил о грязи, имеющейся на покупных растениях. Грязи на наземных плодах, выращенных на своем участке и свежесорванных, нет.

А что смывают с растений когда их моют, б12?, и абсолютно все равно какое это растение?
Если абсолютно все равно какое это растение, то общее для всех немытых растений это грязь а не конкретное вещество.
Я давно не говорил по русски, как это правильно называется?

+2

796

Andry написал(а):

Я давно не говорил по русски, как это правильно называется?

Это называется - Andry, сдайте анализ на В12 и доложите о результатах. )

0

797

Космонавт, может подчистиш тему ? Тут более 2 последних страниц сплошной флуд, не имеющий к названию темы никакого отношения :)

0

798

Rjcnz написал(а):

Тут более 2 последних страниц сплошной флуд, не имеющий к названию темы никакого отношения

В12 - очень важная тема для веганов и не только. Если это - "флуд", тогда я - Моника Левински.

+1

799

Kosmonavt написал(а):

В12 - очень важная тема для веганов и не только

а что он дает? а то уже стал притчей во языцах этот таинственный витамин

0

800

Автор - Red00

"У меня от мяса начинаются запоры,поэтому часто провожу курсы сыроедения. При сыроедении кишечник начинает нормально очищаться,проходит аллергия,чувствую себя здоровой,энергичной. Потом вид у меня становится,как у больного анорексией,я снова срываюсь на мясо. Так все идет по кругу,сыроедение 2месяца,мясоедение 1месяц. Во время сыроедения пью желтки и деревенское молоко. Можно считать такой вид питания полезным для здоровья?"

Источник - http://medicinform.ru/index.php?showtop … amp;st=405

0

801

Автор - Camopu

ОБМОРОК

Сегодня по дороге на работу прямо в автобусе потемнело в глазах, стало нечем дышать, и я начал уходить в штопор...
Меня подхватили и уступили место, ....бледный как смерть :), сердеце еле бьётся, в голове шум...
Пришёл в себя минут через 15 почти полностью.
Кратко о себе : 1 год и месяц сыромоноедения, из них последние три месяца чистого фрукторианства, без срывов.
Питаюсь четыре раза в день, через каждые четыре часа, по-полкило фруктов за раз, итого 2 кг в день.
Выгляжу последние 2-3 недели очень плохо..Где-то этот-же промежуток времени дикая слабость...потемнения в глазах после сидения и лежания, вплоть до полной потери зрения на несколько секунд....
Обращаюсь с вопросом к старожилам со стажем больше меня :) (без срывов), это норма, типа переход или я умираю :))) ?

http://fruit.fm/forum_topic.php?forum_i … pic_id=203

0

802

Отвечает - Анастасия Вэс

Это связано с дефицитом пищи, скорее всего. Если, вы только перешли на фрукторианство, то советую кушать не меньше пяти килограммов фруктов за день, но никак не два килограмма. Фрукты не смешивать между собой в процессе и питания и не совмещать веганское питание с фруктами, как некоторые делают по неопытности. Последнее может стать опасным для жизни. Например, если вы пьёте чай, но всё остальное в вашем питании относится к фруктам, то это опасно для вашей жизни. Безопасно, либо кушать только фрукты, либо быть на веганском питании.

Camopu:
Ем исключительно фрукты, исключительно моно, а пять кило мне физически будет на затолкать :))), максимум за раз я могу осилить грамм 700 фруктов.
Перец, помидоры и огурцы рассцениваю как фрукты, и иногда потребляю. Есть мысли добавить капусту, типа это зелень :)

http://fruit.fm/forum_topic.php?forum_i … pic_id=203

Сегодня в 10 утра после суток работы зашёл на рынок, как "не в чём не бывало" :), купил 18 кг фруктов, допёр до дома, поспал четыре часа....съел около 650 грамм винограда и вроде жив :))), но состояние общее всё равно - слабость дикая, особенно сейчас, после еды ...

И еще одно сообщение Camopu -

Приветствую Всех, где-то месяц назад, я действительно прекратил тренировки со штангой, которые носили полупрофессиональный характер, ....точнее смесь пауэрлифтинга с бодибилдингом :), по-тому как стал тяжёл даже пустой гриф от штанги :))) вследствии похудения на 30 кг :)
P.S., занимался в течении боллее 10 лет, с частотой не менее 1 тренировки в четыре-пять дней
http://fruit.fm/forum_topic.php?forum_i … 03&p=3

0

803

Kosmonavt
  :O видимо, то что миллионы лет существовало нельзя изменить за один год, наши гены имею ввиду....

0

804

Лев написал(а):

нельзя изменить за один год,

Если с рождения питаться фруктами и овощами,то наверно был бы смысл.
А перестроиться в 30-50  лет,если предыдущие поколения жрали всё подряд,доступно наверно 1 из 1000.

0

805

Лев написал(а):

видимо, то что миллионы лет существовало нельзя изменить за один год, наши гены имею ввиду....

зато крышу народу рвет очень быстро и надолго... ну разве это не показатель фанатичности?! ужас! а Изюм правда все-все удалил, что с ним в Нете связано? сайт, форум. да? вот уж где прогрессирующая форма шизофрении, причем агрессивной...

+1

806

hippchik написал(а):

Если с рождения питаться фруктами и овощами,то наверно был бы смысл.

Десятки детей погибли, питаясь одними фруктами и овощами, так что смысла в длительном веганосыроедении - ноль.

ВЕГАНЫ ВИНОВНЫ В СМЕРТИ СВОЕГО СЫНА!

0

807

Kosmonavt написал(а):

Десятки детей погибли, питаясь одними фруктами и овощами

Может им надо было давать на выбор разную пищу и следить за предпочтениями ребёнка,а не заливать (тупо) в него соевое молоко???

0

808

Считаю всё же проблему сыроедов и вегетарианцев. в том что они не чуствуют потребности своего собственного организма, и не разнообразят свой рацион, добавляя т.о. витамины и микроэлементы, например, травы залитые водой градусов 50-60, натуральным полноценным медом, Травы и растения  наших давних предков, по какой то причине забытые или скрытые. Нужно искать и экспериментировать, соль есть только каменную или морскую - очень богатыми на микроэлементы, отказаться от поваренной и йодированной.
Т.ж. по своим ощущением причина в недостаточной физической нагрузке, но нагрузка должна быть постепенной - не нужно сильно "рвать". Т.ж. нужно внимательно отнестись к экологии своего жилища, поиску по запаху неприятных предметов. 
Сыроедение нужно воспринимать как способ выхода на другой уровень мироощущения, чистоты и выживаемости индивида. Из двух зол выбирают обычно наименьшее - более чистое и правильное решение или выбор.

Кстати наши кровати состоящие из стальных пружинных блоков искажают наше биополе по этому, по хорошему нужно как то от них нам быть по дальше, или заменить их, на другие более натуральные матрасы, (некот. вообще на сене спят).

0

809

Turist написал(а):

травы залитые водой градусов 50-60,

Некоторые цветы с деревьев едят. Травы и некоторые другие растения оказывают сильнейшее воздействие на организм, есть их небезопасно. Нужно сначала досконально изучить эту тему, чтобы отважиться удовлетворить своё желание пожевать какой-нибудь травки. Пример воздействия - чай из лепестков пиона уклоняющегося вызывает сильную активность матки, для беременных это чревато. А зачем водой этой температуры заливать, что это даёт?

Отредактировано jarptizzza (2011-06-16 01:42:13)

0

810

Ну вообще то максимум 70-80градусов. Но никак не 90-100
Структура разрушается, полезные свойства таких чаев- настоев падает.
Вообще советую отказаться  от индийского чая и кофе(тем более он жаренный), а перейти на наши чаи настои. Есть такой "Иван чай" http://blog.i.ua/community/1461/396549/ советую ознакомиться и начать изучение и использование (выращивание) Наших чаев, растений трав.
Желаю всего самого наилучшего.

0