СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Пpизнaния вeгaнocыpoeдoв co cтaжeм - здopoвьe ухудшaeтcя!

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

aloe написал(а):

мне иногда хочется гречки(это единственное, что я когда-то ела из каш)
я замачиваю\проращиваю сырую, потом проростки на солнышко,
и тогда она становится хрустящей, вот такое раз в месяц или два делаю

Со злаками я вдоволь наэкспериментировалась, до последнего упорствовала, но не идут они у меня совсем. Начинается обильное слизеобразование, запах, кожа портится.

aloe написал(а):

недавно я читала про пробитики, ты не пробывала?

зачем, если есть под рукой натуральное средство.

У тебя, кстати, как кишечник работает? Как животик?

0

62

Фрэш написал(а):

Со злаками я вдоволь наэкспериментировалась, до последнего упорствовала, но не идут они у меня совсем. Начинается обильное слизеобразование, запах, кожа портится.

я читала про это, потому и не экспериментирую, хотя мне очень нравится сам процесс проращивания...))
наблюдать как проклёвывается росточек, потом сажаю и наблюдаю как растёт....))
но паучки думают по другому, для них это просто вкусная еда...))

Фрэш написал(а):

зачем, если есть под рукой натуральное средство.

это ты про сыворотку?
но как узнать, здорова ли корова, здорова ли хозяйка?
в каких условиях это всё делается?
у нас даже теоретически это не возможно...

Фрэш написал(а):

У тебя, кстати, как кишечник работает? Как животик?

да вроде нормально, доволен пока...))
(ему не нравилось, когда я ела сухофрукты с орехами... ;) )

Отредактировано aloe (2009-08-26 11:43:40)

0

63

aloe написал(а):

это ты про сыворотку?
но как узнать, здорова ли корова, здорова ли хозяйка?
в каких условиях это всё делается?
у нас даже теоретически это не возможно...

Конечно, не узнаешь. Но пока еще травка растет, попробую покупать.

0

64

мда...я была веганом сыроедом всего 3 месяца....но когда начали выпадать мои шикарные волосы http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif , я похудела на 4 кг(кстати, поэтому и началасыроедить, чтобы сбросить вес).....с 53 до 49....вот! потом одумалась, и начала включать в рацион молочные продукты...снова набрала вес.....теперь исключила молочку, теперь мой рацион это: фрукты, орехи, морепродукты, овощные салаты...хорошо себя чувствую, но из-за рыбы лицо опухает, и неприятное ощущение во рту...бяка.......сейчас постоянно тянет в  http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8548-4.gif , а так все ок! волосы не выпадают)))))))))) кожа не пересыхает)))) но рыбу есть как-то поднадоело:(  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies051.gif .....хочется жареного мяса, но я терплю.......хотя иногда(раз в неделю) котлетку себе позволяю....
веганить никогда не буду......это не для меня.....рада, что вовремя одумалась)

Отредактировано guka (2009-12-09 19:42:37)

0

65

guka написал(а):

котлетку

лучше чего нибуть варенного или на мангале. меньше вреда будет.

0

66

tigor написал(а):

лучше чего нибуть варенного или на мангале. меньше вреда будет

Зачем программировать человека? Она в след раз приготовит котлетку и подумает, а мне сказали что это вредно...и сьест ее... вот тогда точно вреда больше станет в 1000 раз... Если человек решил это кушать, то какое право имеет человек другой говорить что ей что вредно в ее питание, а что полезно... Не понимаю этого... http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif

0

67

ну был же умелец который с удовольствием питался несколько лет в макдональце, никто его не программировал что это плохо, наоборот на каждой пачке написано как это полезно и сбалансированно.  и теперь медецина ему с его проблемами ЖКТ не в состоянии помочь.

вот изюм бы жестоко ответил, а я лишь напомнил что из двух зол выбирают меньшее.

0

68

Фрэш написал(а):

такое чувство, что пища долго находится в кишечнике и до конца не переваривается. Каких-то ферментов не хватает. Сейчас попробую пить сыворотку

о! хорошо, что темку подняли!))
так ты пробовала сыворотку?
я тут как-то прочла, что делают *простоквашу* из овса(из геркулеса)
и тебя тогда вспомнила, что ты хотела ферментированные продукты попробовать
и квасила ли капусту?

0

69

Aloe написал(а):

так ты пробовала сыворотку?

Пробовала два раза и перестала - не внушает доверия.

Aloe написал(а):

я тут как-то прочла, что делают *простоквашу* из овса(из геркулеса)
и тебя тогда вспомнила, что ты хотела ферментированные продукты попробовать

Геркулес не сыроедческая еда, хлопья пропаренные.
Квашу рожь, пшеницу, ячмень.

Aloe написал(а):

и квасила ли капусту?

сырую ем, обычную

0

70

Фрэш написал(а):

Геркулес не сыроедческая еда, хлопья пропаренные

поверила на слово Марине с жж, да и на упаковках на некоторых пишут, что мол сырое!
у себя уже писала, что несколько дней делала *кашу* сырую из геркулеса(там нужное мне железо)
и спустя несколько минут начиналось першение в горле и покашливание!
недоумевала откуда такое? что со мной?
как только убрала геркулес, ушли дурацкие покашливания!
и я задумалась... наверное не сырое....
перекопала интернет......
ни разу не сырое!!!!
врут на упаковках

Фрэш написал(а):

Квашу рожь, пшеницу, ячмень.

вот! интересно же!
расскажи плиз поподробнее, это ж новая еда.....))
как делаешь?
как ешь?

0

71

Фрэш написал(а):

сырую ем, обычную

а у нас сырую не поешь.....))
она суховатая и очень резкая
российская капустка вкусная, её можно было есть сколько угодно.....))

0

72

Aloe написал(а):

а у нас сырую не поешь.....))
она суховатая и очень резкая

У нас такая тоже часто попадается. Молоденькая, конечно, вне конкуренции.

Aloe написал(а):

расскажи плиз поподробнее, это ж новая еда.....))
как делаешь?
как ешь?

Это мой новый эксперимент со злаками. Хотела позже в дневнике написать. Сейчас напишу, как делаю.

+1

73

Фрэш написал(а):

Это мой новый эксперимент со злаками. Хотела позже в дневнике написать. Сейчас напишу, как делаю.

:cool:  пойду почитаю.....))

0

74

Нравится мне название этой ветки: вегеносыроедов... Так и напрашивается ассоциация: геносыроедов... крокодилоидов.. признания крокодилоидов со стажем..  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

Коту привет! )

0

75

tigor написал(а):

вот изюм бы жестоко ответил

только его нам еще не хватало..... )))))

0

76

Фрэш написал(а):

Нравится мне название этой ветки: вегеносыроедов.

+1

ну может и исправят когда........)))
а то получается, что какие-то *ве* едят Ген сырыми.....)) людоеды короче...))

0

77

Aloe
В эту ветку нужно добавить признание Бутенко о том, что она теперь не 100% -ый сыроед. http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

78

Kosmonavt написал(а):

В эту ветку нужно добавить признание Бутенко о том, что она теперь не 100% -ый сыроед.

Понимаешь, она это не утверждает, и нигде официально не заявила, только в рассылке
сейчас письмо сюда принесу

0

79

Письмо из рассылки

Why I Say I Am 95% Raw

By Victoria Boutenko
January 9th, 2010

This month my family celebrates our 16th birthday as a Raw Family. Raw food saved our lives and I love every aspect of my raw life except for one. It becomes increasingly uncomfortable to feel the separation of us "purists," (100% raw foodists) from anyone who is "below" that standard.
I first experienced this unease four years ago. I visited my relatives who eat a standard American diet, when suddenly my 9 year old nephew confided to me that he decided to become a vegetarian. He asked me if I would teach him to cook a vegetable soup. I froze, thinking. "How can I do that? I am a 100% raw fooder!" Yet, after looking into Sasha’s excited eyes, I went ahead and helped him cook a soup, which he loved.

Soon after this episode, I participated in a weekend workshop with Byron Katie about self-realization, along with 500 other attendees. That was the very first non-raw food event that I had been to in more than ten years. I remember feeling different, weird, and completely out of place. In addition, and contrary to my expectation, those people did not look particularly unhealthy. I did a lot of thinking at this workshop about why I felt separated and the importance of happiness in one’s life.

Since then I noticed feeling progressively more sensitive when talking to people who were struggling to stick to a 60%, 70%, 80%, or whatever % raw diet. All of a sudden, I realized that my book 12 Steps to Raw Foods (first edition) contained fanaticism about 100% raw foodism. Soon I completely revised this book and published the second edition, which I find to be a much kinder book, and perhaps more useful because of that. I shredded and recycled the left over copies of the old edition.

I have noticed that when I was telling other people about myself being a 100% raw foodist, it came across as if I was claiming to be a better, higher, more spiritual person. I felt so uncomfortable that I repeated in every lecture, "I am just a woman in a green dress. Please don’t put me on a pedestal."

We are all pioneers, still in the beginning of our research of the human diet. Nothing is set in stone and our bodies continually change. For example, while I enjoyed gourmet raw food in the beginning of my raw journey, for several years now, I have completely eliminated food prepared with nuts. In recent years I have decided that it can be healthier, to eat a bowl of cooked green vegetables than a whole jar of raw nut butter.

While I believe with my whole heart that, when done correctly, a raw food diet is the optimal way of eating for humans, and my present diet is almost exclusively raw, I prefer to resign from a "100% raw" position.

+2

80

Aloe написал(а):

девятого пришла рассылка от Виктории Бутенко
16 лет исполняется, как они всей семьёй стартовали сыроедение!
16!!!!!!
и немного сенсационное.....
она больше не хочет называть себя 100% сыроедом
теперь она будет называть себя 95% сыроед!

Интересно, какие продукты входят в ее несыроедческий рацион (5 %)???

0

81

Aloe написал(а):

как я поняла это овощи на пару
она когда-то употребляла много орехов,
а теперь пишет примерно так, что тарелка овощей на пару полезнее, чем тарелка орехов

Я солидарен с Викторией Бутенко. :cool: Когда увлекался орехами, мой врач сказал, что анализы показателей работы печени ухудшились... это было связано с тем, что я каждый день сьедал 200 гр орехов... я тогда был веганом-сыроедом.

0

82

Kosmonavt написал(а):

Когда увлекался орехами, мой врач сказал, что анализы показателей работы печени ухудшились... это было связано с тем, что я каждый день сьедал 200 гр орехов... я тогда был веганом-сыроедом.

200 гр. - ту мач....
5-6 орешков в день -это максимум ...по многим причинам
а печень отозвалась потому, что в орехах очень много жира

0

83

Aloe написал(а):

By Victoria Boutenko
January 9th, 2010
This month my family celebrates our 16th birthday as a Raw Family.

На 17 году принять решение о включении 5 % несыроедной еды по причине асоциальности этого вида питания - это более, чем странное заявление. Причина кроется в чем-то другом: либо 95 % были и до этого момента, либо возникли проблемы со здоровьем.

Kosmonavt написал(а):

Интересно, какие продукты входят в ее несыроедческий рацион (5 %)???

У меня возник аналогичный вопрос. Овощи на пару составляют далеко не 5 %, а больше.

0

84

Kosmonavt написал(а):

Когда увлекался орехами, мой врач сказал, что анализы показателей работы печени ухудшились...

Хорошо, что напомнил. Я об этом совсем забыла.  http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

85

Фрэш написал(а):

На 17 году принять решение о включении 5 % несыроедной еды по причине асоциальности этого вида питания - это более, чем странное заявление. Причина кроется в чем-то другом: либо 95 % были и до этого момента, либо возникли проблемы со здоровьем.

думаю, что она давно сошла со 100%,
об этом на всех форумах говрят(строят догадки)

просмотрела все её последние сообщения на твиттере
ни звука ни буквы о том, что она сошла со 100%
почему?
почему она написала об этом только в рассылке?

0

86

Aloe написал(а):

думаю, что она давно сошла со 100%,
об этом на всех форумах говрят(строят догадки)

Рано или поздно правда всплывет. Многие не догадываются о том, что не обязательно каждый день питаться только сырой пищей. Моя мама и тетка никогда не были 100% сыроедами, но все равно похудели, омолодились и оздоровились.
Даже 50-65% сырой пищи в рациона творят чедеса! :cool:

0

87

Kosmonavt написал(а):

Даже 50-65% сырой пищи в рациона творят чедеса!

где-то я читала, что сыроедение считается, когда человек ест 75% и выше сырого(имеется ввиду веганство)
когда прочла, было для меня откровением, потому как считала верным только 100%

0

88

Aloe написал(а):

75% и выше сырого(имеется ввиду веганство)

Да, так считается в классическом варианте сыроедения.
Я тоже думал, что только 100% могут творить чудеса с человеком, а оказалось, что нет...
Если бы не моя родня, я бы никогда в это не поверил...
У них даже кризы были идентичными ... но веганами они никогда не были и не будут. У них - свой бизнес, они работают каждый день и не могут себе позволить болеть. Многие веганосыроеды не работают, сидят дома потому что у них нет сил и энергии для того, чтобы трудиться.
Многие начинают свой домашний бизнес, чтобы находится рядом с холодильником и кухней. Так сделали Виктория Бутенко, Доглас Грэем, Дэвид Вульф и многие многие другие веганосыроеды, включая Изюма, который тоже работает дома.
Веганосыроеды должны были предупредить новичков о том, что скоро у них не будет ни сил, ни желания ходить на работу, учиться, путешествовать и общаться с друзьями...

0

89

Kosmonavt написал(а):

Многие начинают свой домашний бизнес, чтобы находится рядом с холодильником и кухней. Так сделали Виктория Бутенко, Доглас Грэем, Дэвид Вульф и многие многие другие веганосыроеды, включая Изюма, который тоже работает дома.
Веганосыроеды должны были предупредить новичков о том, что скоро у них не будет ни сил, ни желания ходить на работу, учиться, путешествовать и общаться с друзьями...

как то резко ты
у меня совсем другая информация

я уже писала и не раз, что  Dr. Douglas Graham читает лекции в университете, бегает марафоны(это о спорте)
какая нехватка сил?
да его здоровью и силе любой молодой может позавидовать (в хорошем смысле)

Вульф тоже очень активен!
он объездил весь мир, бизнес его процветает (согласись, это не каждый умеет, а он смог!)
я может и не согласна со всеми его теориями, но я уважаю его!

семья Бутенко?
мало что знаю, но тоже активны
проводят семинары по америке

примеров много

0

90

Aloe
Неужели ты на самом деле веришь в то, что они проводят 5 семинаров в неделю - 20 семинаров в месяц?
Разве семинар занимает 8 часов в день? Разве семинар можно сравнить с работой на заводе, фабрике, в магазине например?
Семинары - это не работа, а развлечение для тех у кого язык подвешен.
Ты попробуй мешки с картошкой потягать весь день... :D  я хотел бы посмотреть на Грэема и Вульфа... они бы долго не протянули.
Интересно, смогли бы они продолжать веганосыроедение зимой в России, Украине или Белоруссии? :rofl:

0