СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Пpизнaния вeгaнocыpoeдoв co cтaжeм - здopoвьe ухудшaeтcя!

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Фрашми написал(а):

Спасибо! Готовится в праноеды по Джерико Санфайеру. )

Ага, главное потом не повторить подвиг Ганди, на этом поприще. Но нужно заметить, на фото (он несколько дней назад выкладывал в дневнике у себе) по лицу всё в рамках нормы, на вид не измождённый, как некоторые сыроеды. Хотя чисто фруктоед он с апреля сего года, срок ещё очень мал.

А вот ещё интересные размышления:

05-23-2011
Арто писал(а):
...Фруктоедение, как и уменьшение/исключение орехов, злаковых, семян, круп, т.е. облегчение рациона - это следующие ступеньки после моносыроедения. Но, возможно, это высоковатый уровень, чтобы сходу с него начинать (но если есть внутреннее желание, и настрой, то полный вперед!). Я обычно рекомендую сыромоно, или если есть серьезные проблемы со здоровьем/возраст - постепенный, плавный переход. Даже не смотря на то, что у меня хорошее здоровье, достаточно чистый организм и опыт сыроедения, перейдя на фруктоедение и соки, я ощутил сильное очищение организма и скинул несколько килограмм веса (в основном, думаю, из-за прошлых экспериментов с питанием). Думаю, что перейдя с питания всем подряд на фруктоедение, возможно, большинству такая скорость будет через чур, а очищение может быть неправильно трактовано как неподходящий для человека образ питания.

Блин, как же всё стандартно, какие бы трудности и не очень хорошие ощущения на сыроедении не возникали, особенно на крайних его формах как фруктоедение, которые реально скорее всего именно как первые колокольчики того, что питание телу не подходит и вредит, всё списывается стандартно на чистки, зашлакованность организма, и необходимость всё это перетерпеть. Хотя если долго терпеть может что-то потом и переключится в организме со временем (я не исключаю таких вариантов), заработает по-другому и всё будет нормально, но это игра в рулетку, с совершенно мутными и далеко не однозначными перспективами.

+1

902

Лев написал(а):

у Афалины что?

Это были мои подозрения. )

Лев написал(а):

Короче, товарищи, испортили мы себе желудки и поджелудочные, нажили проблем...

Сгубили слизистую.

Отредактировано Фрашми (2011-07-07 14:41:38)

0

903

Фрашми написал(а):

Почему через полтора? )

Потому что срок будет 3 года и 1 месяц.

Фрашми написал(а):

Сдается мне, что ты уже приступил к употреблению сырого мяса. )

И не собирался :)

0

904

Xloia написал(а):

Блин, как же всё стандартно, какие бы трудности и не очень хорошие ощущения на сыроедении не возникали, особенно на крайних его формах как фруктоедение, которые реально скорее всего именно как первые колокольчики того, что питание телу не подходит и вредит, всё списывается стандартно на чистки, зашлакованность организма, и необходимость всё это перетерпеть.

Легче все списать на зашлакованность и паразитов, чем принять факт, что 100%-ное фруктоедение - это утопия.

Rjcnz написал(а):

И не собирался

Тогда почему пытался выяснить подробности у Космонавта, каким мясом питался палеосыроед:

Rjcnz написал(а):

Там у них гораздо больше минусов повсплывало чем ты нам озвучил.
Одно меня смущает, ни по одной ссылке я ни слова не нашёл какое мясо они ели, сырое или приготовленное.
Почему-то мне кажется что сырым там и не пахло.
Kosmonavt
Они сырое ели или как ?

100%-ое палеосыроедение подходит не всем.

+1

905

может повторюсь, но какой все-таки диагноз у Кота?

0

906

Лев написал(а):

может повторюсь, но какой все-таки диагноз у Кота?

Он не озвучил и не ответил, что удалили. Тяжело ему сейчас. Мы еще тут обсуждаем..

0

907

Рацион Арто

Xloia написал(а):

2 небольшых яблока или банана

Xloia написал(а):

винограда и немного капусты

Xloia написал(а):

2-3 средних груши

Xloia написал(а):

что чем дольше практикуешь длительные перерывы между приемами пищи, и конечно голодания, тем дольше не хочется есть и комфортнее себя чувствуешь долго не кушая - организм по-умному видать начинает расходовать глюкозу, или эффетктивнее доставать ее из внутренних резервов.

Аллаху акбар! Диву даюсь, насколько разумно устроено человеческое тело. Сложнейшие химические процессы перестраиваются и подстраиваются под дурной мозг, вплоть до полного износа. Так изощрённо и терпеливо изводить самого себя может только хомо сапиенс. Представляю, какие усилия совершает его организм, чтобы он мог ещё что-то соображать в университете.

0

908

Фрашми
еще бы так пострадать!

0

909

Фрашми написал(а):

А повышенный уровень кортизола у тебя, тестостерона у Nemesis, проблем с надпочечниками у Юрия не в счет?

Видимо, палеосыроеды неоправданно употребляют очень мало углеводов, к тому же все-таки у них уже есть опыт веганосыроедения и  свои проблемы со здоровьем (возникшие и из-за такого питания в том числе)... палеосыроедение ведь тоже не панацея...

Xloia написал(а):

Заметил, что чем дольше практикуешь длительные перерывы между приемами пищи, и конечно голодания, тем дольше не хочется есть и комфортнее себя чувствуешь долго не кушая - организм по-умному видать начинает расходовать глюкозу, или эффетктивнее доставать ее из внутренних резервов.

Все очень предсказуемо - на таком кратковременном голоде активизируются бета-эндорфины, для компенсации состояния голодания... поэтому и комфортнее себя чувствует - эти нейромедиаторы как внутренний наркотик...

Фрашми написал(а):

И ведь никто не верит, что виновато сыроедение.

скорее всего, виновато неправильное сыроедение.

Жаль, что Кот не хочет рассказать подробнее, не думаю, что есть какой-нибудь умысел (как заметил lutozar) очернять сыроедение... не хотелось бы чтобы случаи повторялись...

0

910

Shanti написал(а):

к тому же все-таки у них уже есть опыт веганосыроедения и  свои проблемы со здоровьем (возникшие и из-за такого питания в том числе)...

Если бы перечисленные проблемы были вызваны веганосыроедением, это бы отразилось в результатах анализов веганосыроедов.

Shanti написал(а):

Жаль, что Кот не хочет рассказать подробнее

Зачем? Запускать новую волну нападок в свой адрес? Чтобы сыроеды без году неделя поносили его грязью? Ладно еще те, которые постоянно тусуются на форуме, но еще откуда не возьмись появляются с новыми никами и начинают разводить демагогию. Приятно?

0

911

Фрашми написал(а):

Если бы перечисленные проблемы были вызваны веганосыроедением, это бы отразилось в результатах анализов веганосыроедов.

Все эти эксперименты с питанием, в том числе и радикальным веганосыроеденим очень ослабляют имунную систему, плюс нехватка элементов и проч.+ влияние на гормоналку=основу здоровья...
Как правило повышенный кортизол - результат того, что организм находится в стрессе, и при веганосыроедении также, при любых радикальных стрессовых видах питания, в частности, при слишком низкоуглеводном питании...

Фрашми написал(а):

Зачем? Запускать новую волну нападок в свой адрес? Чтобы сыроеды без году неделя поносили его грязью?

Фрашми, это всего лишь интернет, никто его не побьет ))) а вот как раз-таки новичкам, да и вообще всем сыроедам его опыт был бы очень полезен! Зачем новые жертвы? Тем более, особенно если ты знаешь, как правильно веганосыроедить, почему бы не сделать так сказать памятку начинающему сыроеду? чтобы не возникали проблемы типа холецистита и проч. А то начинают сыроедить, потом нахватавшись проблем со здоровьем молча уходят, боясь быть забаненным, и постоянно все на те же грабли, людей не жалко?
Кстати, этот же форум очень либеральный, тут никто Кота банить не будет, а если он так боится нападок, можно было бы просто создать тему как важную с описанием его истории и тут же закрыть для дальнейшешего обсуждения, чтобы невозможно было отписываться в теме... Этот же форум и ценен именно как альтернатива всем фанатичным веганосыроедческим в рунете...

Отредактировано Shanti (2011-07-07 19:55:30)

0

912

Фрашми написал(а):

Тогда почему пытался выяснить подробности у Космонавта, каким мясом питался палеосыроед:

А в чём криминал ? Я не зашорен строго на одном направлении, мне интересны абсолютно все течения сыроедения, это совершенно не говорит о том что я собрался следовать тому чем интересуюсь.

0

913

Shanti написал(а):

Тем более, особенно если ты знаешь, как правильно веганосыроедить, почему бы не сделать так сказать памятку начинающему сыроеду? чтобы не возникали проблемы типа холецистита и проч.

Кто же его занет, как правильно сыроедить? ) Разве что Арто, вот пусть и отписывается, тем более он за хозяина на том форуме. Легче написать, как неправильно сыроедить, но эта тема так долго мусолится на обоих форумах, что пора уже уяснить. Я когда пришла на форум сыроедение.ком, прежде, чем что-то написать, прочла его от корки до корки, долго изучала, примеривала на себя.

0

914

jarptizzza написал(а):

Сложнейшие химические процессы перестраиваются и подстраиваются под дурной мозг, вплоть до полного износа. Так изощрённо и терпеливо изводить самого себя может только хомо сапиенс.

Эт точно! :) Я поражена, одни и теже грабли, и снова, с завидным упорством, все новые и новые жертвы и все сами лезут на рожон. Нельзя же верить первой-попавшейся статье и кидаться испытывать очередные пищевые "откровения" на своей несчастной шкурке.  Просто какой-то дурдом "Солнышко"

0

915

Тортила написал(а):

Эт точно!  Я поражена, одни и теже грабли, и снова, с завидным упорством, все новые и новые жертвы и все сами лезут на рожон.

Хоть все и знают поговорку про то что учиться надо на чужих ошибках, тем не менее большинство предпочитает наступать на свои собственные грабли :)

0

916

моя коллега перешла на неполное сыроедение 11 месяцев назад. ей 59 лет она каждый день ест малосольную рыбу 70 грамм брынзы много воды , а все остальное фрукты и овощи в сыром виде. вылечила сильнейший артрит, гипертонию, и каждый месяц сдавала анализы показатели холестерина, мочевой кислоты, СОЭ падали с каждым месяцем. Потеряла метр в объемах и  17 кг. Теперь ее терапевт некогда безуспешно-лечившая ее от гипертонии просит распечатать рацион питания и будет раздавать своим пациентам.
У меня в принципе ничего почти не болело и не болит алилуя. Что заметила лучше стал ЖКТ работать, рыбу все меньше начинает желудок принимать бешено поднимается кислотность а так 80 проц фрукты и овощи и рыба не всегда малосольная также ем и гриль и сыр ем. В общем прочитала немного страшно дальше сыроедить. Так и останусь с рыбой и желтками и сыром.. Кстати так питается Зеланд..
А еще зубам очень плохо постиралась эмаль треснул жевательный самый главный 7ой зуб, раскололся на двое от жевания орехов. =( зубам очень не хорошо. Ну а в остальном эта диета мегацелебная . И о наконец-то фигура дсотигла идеальных пропорций =) что очень радует ! http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

+1

917

oyaprincessa написал(а):

моя коллега перешла на неполное сыроедение 11 месяцев назад. ей 59 лет она каждый день ест малосольную рыбу 70 грамм брынзы много воды , а все остальное фрукты и овощи в сыром виде.

Так прекрасное питание, ведь есть белковая составляющая!  И именно с такой добавкой сырые фрукты и овощи являются панацеей от свех болезней.  А на них одних очень быстро можно откинуть копыта :)

0

918

Да ешьте травку - на здоровье! Только следите за собой и не доведите себя до голодной смерти. Мне просто  всех вас, глупеньких мотыльков, слетающихся на очередные пустопорожние идеи  - искренне жаль.
Человек - водяная обезьяна, сформировавшийся за миллионы лет в теплых африканских болотах. Там то он стал прямоходячим, утратил шерсть и обрел ловкие пальцы, похожие на пальцы нутрий. Он ел в основном мелкую водяную живность - рыбу, пресмыкающихся, моллюсков, птичьи яйца ну и растения, корни.  Вот это и есть наша видовая пища. Для такой нежной дичи совсем не нужны мощные челюсти, как у хищников. 
И лично у меня кислотность жел.сока - ой-ой-ой!  Без мяса желудок некоторых из нас переваривает и сам себя и кишечник - прочитайте про Кота. Он переварил свои кишки!

0

919

Автор - Таис
Источник - http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Велоспорт?page=8

Решила еще раз прочитать о сыроеде Ваге Даниэлян.

Ваге Даниэлян – известный 90-летний армянский сыроед с 45-летним стажем. Питается сырыми фруктами и овощами, кушает сухофруты, зерновые тоже, Ваге не ест все, что в вареном виде, не ест животную пищу, об том можно прочитать на странице в интернет об этом сыроеде. Ваге Даниэлян

Читаем, что пишет Ваге о себе.
Цитата:
Я встаю, потом я очищаю свой язык тупым ножом от белого налета. Этот белый налет – тоже ненужные организму вещества, которые накапливаются на языке. Потом, я пью 2 чайные ложки яблочного уксуса, плюс 1 ложечку меда в стакане воды

Цитата:
Каждый день, утром после яблочного уксуса я съедаю 1 лимон, как яблоко. Лимоны лечат болезни. Салаты я заправляю лимоном и пшеничными отрубями. Пшеничные отруби богаты витамином B. Весь комплекс витаминов B находится в отрубях. Достаточно 1-2 столовых ложки на порцию салата

А теперь давайте задумаемся. По теории сыроедения, если кушать только сырое в кишечнике начинает формироваться новая микрофлора, которая якобы защищает от всех напастей, синтезирует недостающие витамины и аминокислоты. Питание Ваге как нельзя лучше подходит под выполнение всех указанных условий (не кушать термообработаную пищу, не кушать животную пищу, кушать только сырые овощи и фрукты, сырые продукты зернобобоых)

И что мы видим? У сыроеда со стажем 45 лет за сутки накапливается белый налет на языке. Причем он каждый день пьет немного яблочного уксуса и съедает 1 лимон. Вы понимаете о чем это может говорить? О том что микрофлора вырастающая на языке очень устойчивая и ее даже лимоном не вытравишь из организма!

При этом язык есть верхушка "айсберга", потому как на языке налет выходит только если тем же налетом выстланы кишечник и прочие органы. Язык почистили, а внутри как было так и есть, т.е. все осталось, а за сутки новое выросло! И так кажый день.

Личная гигиена йогов так же включает в себя чистку языка! Значит и у них несмотря на сыроедное питание микрофлора вредная внутри держится исправно! Увы.

Что нам обещали авторы от сыроедения? Чистые организмы?

Вопрос который у меня в связи с этим возник: на каком году сыроедения возникает необходимость чистить язык ибо как на первых годах язык то чистый. Через 20, 30 или 40 лет сыроедения? Если на него ответить, будет понятно когда у среднестатистического хорошо переносящего сыроедение человека изнутри вырастет микрофлора которую и лимоном то не вытравишь.

При этом я допускаю, что в условиях своего дома, своего участка, при питании фруктами и овощами выращенными своими руками, при пребывании в местах с благотворной энергетикой - ситуация будет совсем другой.

Я считаю вредным для здоровья кушать сырые зернобобовые, орехи, отруби (особенно отруби, т.к. микрофлора в них иногда зашкаливает, как и в орехах, как и в зернобобовых пророщеных в городских крупнопанельных домах!) без тепловой обработки.

А никому не показалось что миф об очень правильной микрофлоре сыроеда просто невыдерживает критики? Ведь на фоне налета (а это колонии микроорганизмов плюс токсины, которые эти колонии выделяют), при не очень благоприятных условиях, а у всех они разные, могут развиться и другие, уже болезнетворные микробы и вирусы. Не так давно американский вирусолог Говард Темин и академик АМН СССР Б. А. Лапин доказали вирусную природу возникновения онкологии. А где гарантия и кто ее давал эту гарантию в том, что на фоне такого "жесткого" неисчезающего налета не появляются достаточные условия для возникновения онкологии и других неприятностей в организме? Примеры среди авторитетных сыроедов и авторов книжек по сыроедению, к сожалению, есть, даже перечислять не буду, все знаете. И, думаю, сами авторитеты сыроедения навряд ли понимали,что с ними происходит, т.к. слишком уверовали в непогрешимость сыроедения, а зря.Чупрун в последние годы немерянными количествами пил витамины, а Ваге каждый день лимон ест...

Недооценивать вышеизложенное по моему глупо.
И навряд ли тот, кто сейчас имеет чистый язык и соотвтственно чистый организм желает как Ваге Даниэлян чистить язык каждый день, об этом ли все мечтали становясь сыроедами?

Может быть наконец пора взглянуть без эйфории на сыроедени, так чтоб более приземленно? Вы за собой ведете ваших детей, в течение сыроедов вливаются новые ряды сыроедов. Я писала ранее, что теория сыроедения требует доработки, пишу это и сейчас.

+2

920

Лично у меня большие сомнения по поводу его сыроедения, тем не менее...

Kosmonavt написал(а):

Ведь на фоне налета (а это колонии микроорганизмов плюс токсины, которые эти колонии выделяют), при не очень благоприятных условиях, а у всех они разные, могут развиться и другие, уже болезнетворные микробы и вирусы.

что касается налета, он не помешал ему прожить 90 лет.

+2

921

Kosmonavt написал(а):

Автор - Таис

Невежество на грани дремучести.. перепутать ротовую полость и кишечник..

0

922

Kosmonavt написал(а):

При этом язык есть верхушка "айсберга", потому как на языке налет выходит только если тем же налетом выстланы кишечник и прочие органы.

Тотальный Кандидоз кишечника(белый налет),соль он конечно же не ест? Трихомонады наверняка присутствуют к тому-же.

lutozar написал(а):

перепутать ротовую полость и кишечник..

Ничего перепутанного не вижу. Все правильно - кишечник начинается во рту. Возвращаю вам

lutozar написал(а):

Невежество на грани дремучести..

+1

923

Andrew написал(а):

Ничего перепутанного не вижу. Все правильно - кишечник начинается во рту. Возвращаю вам

Хотел написать тоже самое, но Andrew меня опередил.

Andrew написал(а):

Тотальный Кандидоз кишечника(белый налет)

Конечно, ведь большая часть его рациона состоит из углеводов, фруктозы ... которая является прекрасной пищей для паразитов и грибков.

0

924

Фрашми написал(а):

что касается налета, он не помешал ему прожить 90 лет

Хм, моя бабушка питаясь обычной пищей, да еще рюмочку по случаю пропустит, прожила уже 94. В ясном уме, и твердой памяти. Может дело для старшего поколения, не только в питании? А в например - отсутствии иммунизации (прививок), аллопатической медицины? Закалке?

+1

925

Еще одна страшилка с сыроедения.ком:

Пишет YUZU:

Здравствуйте!
Мне за 50, я – сыроед уже почти 4 года. Хочу рассказать о своем опыте, хорошем и плохом.
Все началось в марте 2007 года. Я прочитал «Живую кухню» Зеланда и в тот же день решил перейти на сыроедение. Не было никаких сомнений и колебаний. Главная цель – повышение энергии намерения для занятий Трансерфингом. Переходный период занял около полугода. Я резко отказался от животных продуктов, первое время ел почти одну гречку и картошку с растительным маслом, потом стал быстро увеличивать количество овощей и фруктов. Было тяжело. Хуже всего оказался отказ от чая. Раньше я пил много очень крепкого чая с молоком. А тут началась просто ломка наркомана. Переход на зеленый чай мало помог. Кроме того, одно время замучила сильная диарея. Но как-то выдержал, не было никакого желания вернуться к старому. И вот, с сентября 2007 года я – сыроед. Первый год я пил зеленый чай о очень редко ел селедку, потом отказался. Питался в основном сыромоно, смешивал довольно редко.
Какие результаты?
Главной цели, повышения энергетики добиться не удалось. Может, энергия намерения и повысилась, но совсем немного. Жаль…. Зато сбылась мечта всей моей жизни – я сильно похудел. Также значительно улучшилось здоровье. Перечислять болячки не буду, скажу лишь, что многие болезни исчезли или теперь идут намного легче. Упомяну один случай. В прошлом году в разгар эпидемии гриппа я тоже заболел. Вечером - температура 38, утром намного лучше, а уже днем был почти здоров. В общем, весь грипп прошел менее чем за сутки. Чудеса!
За эти годы у меня не было ни одного срыва. Может быть потому, что я не гурман, и мясо никогда не любил. В общем, нет никакого желания отказываться от сыроедения.
Теперь о проблемах.
Несколько месяцев назад я стал чувствовать себя хуже. Сначала старался не обращать внимания, но где-то с мая все пошло вразнос, а в июне я был уже полуинвалид. Стали отказывать ноги. Я люблю много и быстро ходить, а тут передвигался просто с трудом, особенно в гору или вверх по лестнице. Стали отказывать руки. Уже не мог быстро писать, вообще делать быстрые движения. За ночь много раз просыпался, потому что кисти рук сильно немели, вообще их не чувствовал. Стал отказывать язык. Я начал заикаться, некоторые звуки плохо выговаривал, а некоторые почти не выговаривал. В общем, говорил хуже Брежнева (если кто помнит). Ну и еще всякие гадости. Например, вдруг начал храпеть. В общем, ужас!
Сначала я подумал, что это инсульт. Но с какой стати у меня, сыроеда с устойчивым АД 110/70, будет инсульт? Потом прикинул, а может, все-таки это витамин В12, из-за которого сыроеды столько спорят?
Сдал кровь на анализ. Результат: В12 – 162 пг/мл, референтные значения 187-883. Гемоглобин – 94, референтные значения 115-165. Значит, это всё-таки он, старый добрый В12.
Пришлось изменить питание. За неделю съел кило печёнки (вареной и полусырой), кило сырого творога, полтора кило селедки, несколько яиц всмятку. Ощущения: печенка пошла с трудом, а остальное – довольно вкусно. Я не отравился, но чувствовал себя неважно. Между прочим, впервые за долгое время 4 дня болела голова. Вот она, нечеловеческая пища!
А главное, за 2 недели я сделал 10 уколов В12. Уже после третьего укола почувствовал себя лучше, а в конце полностью вылечился. Сейчас чувствую себя отлично! Всё восстановилось.
Какие причины случившегося?
Ясно, что у меня не происходит синтез В12. Старого запаса хватило года на 3,5, а потом пошло-поехало.
В моем питании есть спорные продукты. Ем чеснок (по совету Зеланда, от паразитов). Люблю сладкое, ем финики и мед. Финики иранские, точно сырые. А вот мед, кажется, не стоит употреблять. Раньше ел много пророщенных семечек и арахиса. Тоже не очень хорошо.
Но, по-моему, главная причина такая. В детстве я сильно болел, и меня так накололи разными антибиотиками, что этого хватит на всю жизнь. Микрофлора кишечника всё ещё не восстановилась, а возможно, уже и не восстановится.
Кстати, на этой неделе получил результаты второго анализа крови: В12 – 1234 пг/мл, гемоглобин – 124. Вот это да! Перебор, однако… И не мудрено: если суточная норма В12 – 2-3 мкг; а 1 укол – 0,5 мг, то за 10 уколов мне вогнали несколько годовых доз.
В общем, для себя я сделал такие выводы:
- сырая растительная пища – самое лучшее питание,
- животные продукты есть совсем не нужно, да и не хочется,
- время от времени буду проверяться на В12 и в случае необходимости делать несколько уколов.
Всем сыроедам и сочувствующим – удачи и успехов!

0

926

Фрашми написал(а):

в тот же день решил перейти на сыроедение

Ну опять-таки резкий переход, хотя Зеланд не советует делать такой.

Фрашми написал(а):

Ясно, что у меня не происходит синтез В12

С чего бы ему происходить? Организм расслабился, т.к. долгое время получал Б12 из животных продуктов.

Фрашми написал(а):

Микрофлора кишечника всё ещё не восстановилась, а возможно, уже и не восстановится.

Значит нужно добавлять хотя бы желки, ради того же Б12. Вот уколы, по-моему, это перебор.

0

927

Игорь Raw написал(а):

Значит нужно добавлять хотя бы желки, ради того же Б12.

Из той же ветки:

Agnus Dei:
У меня 172 пг-моль, но физич.состояние нормальное, сегодня с утра по росе косила траву, да и вообще в деревне жизнь очень активная. Но могу отмвтить, что устаю быстро, бывают приступы слабости.
Такой уровень б12 я имею после курса инЪекций прошлым летом и регулярно употребляемых желтков. Не знаю, что бы было без них. К СЕ пришла с ослабленным ЖКТ, возможно, это и есть причина такого невысокого Б12 даже учитывая мое невеганство.

+1

928

Из той же ветки -

Пишет Rjcnz

"Я сдавал анализы после года СМЕ, В12 был 150 пг/мл, но никаких побочных эффектов не наблюдалось, гемоглобин был 154 г/л. Уже 7 месяцев прошло, ничего не беспокоит, на рубеже двух лет сдам анализы ещё раз, посмотрю на динамику."

(уровень В12 у него ниже нормы)

0

929

Из той же ветки.

Пишет Иван06 -

"Вот выше YUZU писал о своем опыте , и тут он попал в точку.
у меня зимой было что то похожее , небыло сил , какая то неувереная походка , и вообще была не жизнь а выживание .
Счас слава богу все хорошо .
Но время от времени употребляю термонеобработаной сыр и иногда сметану .
Не знаю благодаря чему но счас мне очень даже не плохо живется.
Счас есть куча своих даров природы и молочные продукты можно парочку месяцев отбросить , и посмотреть как там будет .
Если все пройдет гладко то прекрасно , а если нет то нужно ити на компромисс ."

0

930

Фрашми написал(а):

- сырая растительная пища – самое лучшее питание,
- животные продукты есть совсем не нужно, да и не хочется,
- время от времени буду проверяться на В12 и в случае необходимости делать несколько уколов.
Всем сыроедам и сочувствующим – удачи и успехов!

хорошие же он выводы сделал, просто блеск!  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15517-5.gif   

Игорь Raw написал(а):

Вот уколы, по-моему, это перебор.

конечно перебор, особенно когда отказывают конечности и речевой аппарат...

0