СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Пpизнaния вeгaнocыpoeдoв co cтaжeм - здopoвьe ухудшaeтcя!

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

вот и верь потом что В12 сам производится организмом, или его вообще нет и все это выдумки алчных докторов:

Чаще всего В12-дефицитная анемия развивается у людей, которые долго не получали в достаточном количестве пищу, содержащую витамин В12 (прежде всего это вегетарианцы, пожилые и люди, страдающие алкоголизмом).
Основными симптомами данного заболевания являются постоянная усталость и изнуряющая слабость, язык становится ярко-малинового цвета. В числе общих симптомов болезни - нервные нарушения (покалывание или онемение конечностей), характерны бледная или желтоватая кожа, низкая температура и сильное головокружение.
У некоторых людей (особенно пожилых) могут наблюдаться нервные срывы, психические изменения. У детей часто наблюдаются двигательные нарушения, замедленное развитие.

Осложнения при В12-дефицитной анемии затрагивают:

сердце (учащенное сердцебиение и боли в груди, сердечные шумы, сердечные приступы);
нервную систему и мозг (трудность при ходьбе, нарушение движений, потеря равновесия, помутнение сознания, депрессия и даже психоз. Могут возникнуть проблемы со зрением, вкусовыми пристрастиями и обонянием);
пищеварительный тракт (тошнота и рвота, изжога, чувство переполнения желудка газами, запор или диарея, потеря аппетита и веса).

Лечение в период обострений сводится к назначению постельного режима, полноценному питанию. Больной должен получать сырую говяжью печень (в ней большое содержание цианокобаламина) по 200-300 г в день.
Внутримышечно вводят циано-кобаламин и тиамина бромид. При необходимости больному переливают кровь.

Где прячется В 12
Биохимики называют витамин В12 (цианокобаламин) удивительной загадкой природы. Его нам нужно очень мало, но его дефицит может обернуться катастрофой. Например, недостаточность витамина В., является одной из
главных причин злокачественной анемии, заболеваний мозга и периферической нервной системы.
В нашем организме цианокобаламин выполняет множество важных функций. Он активно защищает нас от ожирения, препятствуя накоплению лишнего жира в печени, укрепляет иммунитет, стимулируя активность лейкоцитов.
Только при взаимодействии цианокобаламина с другими веществами возможен такой процесс, как синтез в ядрах клеток РНК и ДНК, содержащих всю наследственную информацию.
Регулирование процесса кроветворения требует присутствия витамина В12, он важен для образования костной ткани, предотвращает депрессии, избавляет от бессонницы. Нехватка цианокобаламина может стать причиной рассеянного склероза, при котором миелиновые слои, защищающие нервные клетки, постепенно разрушаются. Результатом этого процесса являются параличи, а срок жизни резко сокращается.
Пониженное кровяное давление приходит в норму, если дополнительно принимать витамин В12. Требуется цианокобаламин и для нормального пищеварения.
У вегетарианцев, которые не едят мяса, яиц или молочных продуктов, часто развивается дефицит витамина В12, так как он содержится в основном в продуктах животного происхождения. Такому же риску подвергаются люди после операции на желудке и кишечнике. Женщины при недостатке витамина В12 рискуют остаться бесплодными или не вынашивают плод.
На усвоение витамина В12 плохо влияет большое количество аскорбиновой кислоты, поэтому для предотвращения потерь цианокобаламина его лучше не совмещать с приемом витамина С. Табак также ухудшает всасывание В12. Курильщики нуждаются в дополнительном приеме этого витамина.
Симптомы недостатка витамина В12: язвы на языке, плохая усвояемость пищи, снижение массы тела, онемение конечностей, хроническая слабость, расстройство зрения.
У пожилых людей могут развиться нервно-психические недомогания: галлюцинации, потеря памяти, нервозность, звон в ушах, потеря чувства равновесия.
Цианокобаламин часто называют самым удивительным среди всех и даже супервитамином. Среди водорастворимых витаминов только он может накапливаться в организме: в легких, печени, селезенке и почках. Он устойчив к воздействию высоких температур и света, поэтому его легче всего сохранить в продуктах питания.
Витамин В12 содержится в молоке и молочных продуктах (особенно им богаты кисломолочные), в мясе, яйцах, сыре, почках, печени, дрожжах, сельди, сое. В небольших количествах он имеется в ботве некоторых овощей, шпинате и зеленом салате, а также в морской капусте и дрожжах.

+1

932

RE: Побочные эффекты сыроедения
Хочу поделиться своим печальным опытом чистого сыроедении в течении 8 месяцев. Вообще мне это не особо надо, но вдруг кому -то, находящемуся на распутии поможет принять правильное решение.
Так вот я пришла к выводу, что все эти восторженные отзывы пишут душевно больные люди.
Начитавшись данной информации на форумах+различные книги я сразу же перешла на этот вид питания. И 8 месяцев честно употребляла овощи-фрукты-орехи, зелень, проростки и т.п. В итоге из жизнерадостной, здоровой, цветущей девушки я превратилась в жалкое существо, боящееся лишний раз показаться людям на глаза. Но тогда находясь в эйфории от прочитанного и желая стать еще краше, сохранить и приумножить свою красоту я заработала себе анемию (HB - 82), желтую кожу, низкий жизненный тонус, отсутствие каких либо желаний и интересов, думающую только о том что я буду сегодня есть из сырой пищи. Даже сколы на зубах и ломкие ногти не остановили меня. Прозрение наступило после того, как в магазине сырой еды, куда я постоянно, в силу своего питания, заходила за продуктами я увидела одного человека, работающего там и являющегося сыроедом 2 года, с совершенно черными, из-за отсутствия эмали, зубами. На мой вопрос, почему так, он ответил, что это нормально, что скоро он переродиться и эмаль восстановиться. После этого случая я легла в частную клинику естественного оздоровления и очищения организма, где сдала все анализы. Я провела там 2 недели, где меня буквально вернули к жизни.
Я поняла там, что нельзя мучать свой организм, что большое количество сырой еды тоже не усвоится организмом, а только заставит его работать на износ и для поджелудочной это большой стресс.
Я предвижу реакцию сыроедов, что я засланный казачок, что работаю на врачей, чтобы люди болели (весь этот бред можно прочитать на разных форумах) и у врачей была прибыль, поэтому могу показать анализы и фото какой я была до сыроедения и во что превратилась после.

+2

933

Лев, а ссылку можно на ее топик или дневник?

0

934

Лев написал(а):

Я предвижу реакцию сыроедов, что я засланный казачок,

Ничего подобного. Эта девушка напоминает мое состояние на сыроедении. Особенно жалко советские пломбы. Они у меня держались с детства. Сейчас не одной с пломбы не осталось,а концы передних зубов сточились наполовину.

+1

935

на сыроедении.сом в теме "побочные эффекты сыроедения"

0

936

Автор - Владимир Evil Admin Шатунов

начну с себя. строгий СМЕ 1,5 года.

пишу только своё, жена помимо этого ещё пяток пунктов смогла бы привести, если не больше.

1. за последний год ничего хорошего не произошло с организмом.
2. я занимаюсь пауэрлифтингом. состояние "плато" (когда веса не растут) наступило слишком быстро.
3. проблемы с суставами. ясен пень от нагрузок.
4. несмотря на то что выгляжу я всё-таки получше остальных сыроедов с тем же примерно стажем (к слову об отрицательном опыте), я всё-таки достаточно измождён.
5. более чем очевидно, что у сыроедов проблемы со психикой. я наблюдаю людей, начинающие сыроеды довольно адекватны, но при приближении стажа к году, они становятся грубы, психопатичны и т.п.
6. вес. мышечная масса не растёт. поясняю - она мне НЕ нужна. я не бодибилдер. просто она объективно должна была хоть на кг вырасти, как побочный эффект. за год-то.
7. крайне медленное востановление после нагрузок.
8. ухудшение сумеречного зрения.
9. ужасное состояние кожи головы и волос. дошло до псориаза в начальной стадии.
10. проблемы со сном и нервами.
11. регулярно появляющиеся заеды в углах рта. впервые в жизни они у меня появились с переходом на веганское питание.
12. вечерами наша квартира превращалась в газовую камеру.
13. зубы. с зубами просто мрак.

http://vkontakte.ru/topic-17540942_24425014

+1

937

Kosmonavt написал(а):

12. вечерами наша квартира превращалась в газовую камеру

это как? газы что ли?

0

938

Лев
:D Ну да, приступы метеоризма :rofl:

0

939

Все честно расписал как есть, побольше бы таких, а то все какие-то сморчки пишут про чистки, перерождения, прано-ликвидо едения, бессмертие, КАЛЛиюгу, духовные развития и третий глаз, а в действительности - падаем на пол без сил, мешок картошки поднять не можем, ну и анемия, аневризма, рак или инфаркт (нужное подчеркнуть) обеспечены. Зато духовное развитие-с... фруктики едим, какаем без запаха и думаем, что оч продвинулись, а вокруг тупые заблудшие трупоеды...
Респект тебе и уважуха, Вован!

Отредактировано Юра (2011-09-05 22:28:28)

+4

940

Kosmonavt написал(а):

http://vkontakte.ru/topic-17540942_24425014

Смотрю ты сегодня вконтакте изучал? Рада что ссылка по душе пришлась:)

0

941

Сообщение из моего почтового ящика -

Лев написал(а):

Привет, не знаю в какую тему поместить, может сам разберешься..., я даже понять не могу что это за фильм ужасов сыромоноеда:

Ну что же, самое время добавить немного страшилок, дабы разбавить розовые краски безболезненной перестройки организма. Постараюсь не особо переигрывать в попытке передать впечатления от пережитого в эти выходные, но смело скажу, что впервые за весь срок моего СМЕ, что уже перевалило за три с половиной года, я серьезно испугался, что не переживу этот криз без печальных последствий. Были разные случаи, но вот так, чтобы подумывать о вызове реанимации – впервые (главное – а толку!? какой от них прок в случае подобных актов природы?). Вот тут уже и вспоминаешь слова, и понимаешь что выход действительно только один – довериться природе и не вмешиваться, а если не вытянешь, то и значит и поделом тебе за все то время, что травил свою бедную тушку.

Никаких предпосылок или нестандартных условий заранее не было. Обычный день подходил к концу, легкий перекусон в полдень безобидной на первый взгляд Карамболой, коей отъедался уже не раз (как сейчас выяснил, очень мощный зверь), и часам к 9 вечера меня пробирает жуткая икота…

Такой проблемы у меня никогда не было, но я очень скоро начинаю понимать что все серьезно. Икота быстро становится очень частой и глубокой. Невозможно сделать вдох и выдох, очень сильно дергает изнутри отдавая в голову, отчего глаза наливаются кровью, слезятся и ужасно болит голова. Все это случается в течение каких-то 10-15 минут и я начинаю слегка паниковать, понимая, что ничего не могу с этим поделать. Все осложнятся тем, что я нахожусь на большом мероприятии и нет никакой возможности уединиться. Далее я понимаю, что с каждым иком в горле что-то подступает и заперевшись в туалете я в течение часа сплевываю невероятное количество слизи. Сперва она была просто белая с пеной, но потом появилась кровь. Паника в этот момент начала зашкаливать, и было страшно видеть что выходило из меня с каждым новым иком. Кровь приобрела очень жуткий цвет, почти черные комки слизи с черными ниточками, какие-то непонятные сгустки непонятно чего, в какой-то момент мне показалось, что я начну сплевывать органы. Больше всего настораживало то, что частота и интенсивность не менялись даже по истечении долгого времени. Телефон звонит неумолкая и я понимаю, что кроме того, что надо объясниться, надо как-то еще выбираться из здания и доехать до дома. Как выглядело это действие меня уже не волновало, и стиснув зубы я кое-как выбрался по лестницам и в поисках туалетов на пути, держа в себе на сколько было возможно. На улице я уже корчился в кустах на обочине, выходило очень много черной слизи и в горле было ощущение, что встал огромный ком, который в спазмах хотелось вырвать пальцами либо вытошнить, но я понимал, что желудок пустой и это исходит откуда-то из другого места – сложно объяснить ощущения, будто где-то в горле вскрылась плоть и оттуда шла эта чернь. Я видел, что остается только терпеть как это покидает меня частями с каждым новым иком. Добравшись кое-как до дома, я уже меньше паниковал и появился какой-то более менее трезвый анализ. Я проторчал до 3х часов ночи над туалетом ужасаясь количеству слизи, ее виду и ситуации в целом, но единственное, что меня могло тогда успокоить, что это все больше не во мне. Я уже начал представлять, что такое жить с постоянной икотой и измученный вертелся на кровати не переставая икать и сплевывал уже уменьшающуюся и снова белую слизь в ковш на полу, как в один момент повернувшись все прекратилось. Я замер стараясь не двинуться, боясь чтобы икота не началась вновь. Один вдох-выдох, второй… затем еще. Как по щелчку пальцев все остановилось и я смог впервые отдышаться за 6 часов мучений и уснул.

Проснулся как обычно рано и с невероятным облегчением что все закончилось. Горло ужасно болело, будто мне выдрали гланды и там были дыры, глотать абсолютно невозможно и причиняло неописуемую боль. Был обессилен, но так же можно было почувствовать какую-то ранее неизвестную легкость в теле и голове. Тут я решил уже не сдавать позиций и раз процесс очистки запущен, я решился "додавить" и отправился на йогу, как планировал ранее. Занятие на удивление вынес стойко, что придало уверенности и успокоило. Сегодня уже не осталось никаких сомнений, что все идет на улучшение. Вчера вечером даже смог поесть немного зелени, вкус которой преобразился и раскрылся как никогда ранее, и сегодня утром отметил, что горло уже немного лучше и глотать можно почти без зажмуривания.

Вот такая вот история. Может чутка перебрал с деталями, но и так постарался не слишком вдаваться в подробности.

Единственное, что очевидно теперь, так что природа как может старается себя не губить. Если она не запускает какой-то процесс, так скорее всего, дабы уберечься, и если не происходит каких-то глубоких чисток, то, возможно, организм еще не в силах перенести это и автоматически выбирается путь наименьшего сопротивления и накопления энергии. Случись что-то подобное со мной на первом году, не знаю смог ли бы я удержаться от звонка в неотложку.

+1

942

Не удержалась написать. Это нечто. Подобное было у изюмовской Инны. Изюм писал, что во время беременности она выхаркала комок черной слизи. Я в шоке. Хочу снова стать веганосыроедом. :)

0

943

Я однажды попробовала поесть пророщенных зерен пшеницы,  после чего практически не могла дышать из-за комка слизи, который пробкой встал в горле. Это было нечто, полночи промучилась, вытягивая из себя эту густую слизь (прозрачная была, но мне от этого не легче было). Думала, конец мне пришел.
Ощущение было, что горло сжалось и распухло, и  не может пропускать воздух. И паника была в какой-то момент, что задохнусь.

Потом уже прочитала, что поверхность желудка образует слизь в качестве защиты от неподходящих продуктов. Еще мне показалось, что это могла быть аллергическая реакция впридачу.
После этого случая  нашла информацию, что рассасывание соли помогает растворять слизь. А тогда не знала, пила горячую воду понемногу. Кажется, еще корвалол накапала, но уже не помню точно.
Ощущения были жуткие.

Отредактировано Belle (2012-07-02 04:21:50)

+1

944

У меня тоже от злаковых образуется слизь. Но тут другое, я думаю.

0

945

У меня насчет этого случая такое впечатление, что в желудке нечто гнило несколько дней, почернело и покрылось слизью,  и никак не могло выйти в кишечник (если такое возможно). 
А потом наконец-то нашло выход - через рот.

0

946

Я хочу поделиться своим опытом, не таким долгим, полгода. До этого была веганом 9 месяцев.
Плюсы:
Чище кожа
Пропал запах пота
Вообще кожа не такая жирная, голову можно реже мыть
Белее зубы
Не изменилось:
Состояние волос и ногтей остались нормальными
Энергия какая была, такая и осталась примерно, если не переедать на веганстве, то тоже  самое.
Минусы, на которые невозможно закрыть глаза:
Худоба. Скелет.
Запоры. Везёт тем, у кого поносы. У меня запоры были, никому не пожелаю
Чувствительнее стали зубы. Кислое и кисло-сладкое есть тяжело. Надо было полоскать рот.

Вот такие дела. Сейчас то веган, то вегетарианец... Иногда ем сыр. Уж очень нравится. Но тяжеловат для меня по ощущениям. Вообще после сыроедения, а прошел год (иногда возвращалась, но на короткое время) прежняя пища уже не так легка. Раньше могла спокойно съесть 200 г орехов, а сейчас тяжесть будет. То же и с семечками, мучным (не высший сорт, грубый помол). Теперь кушать порциями как кот только. Если как среднестатистический человек- тяжесть, сонливость.

Отредактировано Christinchik (2012-09-30 12:26:58)

+1

947

Christinchik, ты знаешь у меня на сыроедении тоже были запоры, после полугода СЕ стали слоиться ногти и волосы выпадали чаще, чем на вегетарианстве.
Спасибо, Космо и всем остальным за данный сайт, по крайней мере мне он помуг раскрыть глаза раньше, чем возникли реально проблемы. Я уже к лету планировала перейти на СМЕ 100%. Успела одуматься))
Сейчас мой рацион состоит из фруктов, овощей, яиц, слабо соленой форели (покупаю в Ашане и сама солю) и иногда, ем что-то вареное, типо гречки и картошки. Пью овощные свежие соки.
Я до СЕ была 3 года вегетарианка, 1 год веганом, полгода СЕ. А теперь ем рыбу и яйца, кожа хорошая и чувствую себя хорошо! Конечно после стольких лет трудно было начать есть рыбу....молоко так и не могу пить...следствие моего веганства.

+3

948

Бриджит Джонс, про запоры до сих пор до конца не ясно. Ведь утверждается, что фрукты быстро перевариваются. Да, из желудка они действительно быстро уходят. А вот в кишечнике... Причём читала такое и от других сыроедов. А другие в ответ:"Странно! У меня наоборот! Может, что-то не то делаете!" Ну не доходит до людей, что все мы разные. Вот СМЕ и всё тут, ничего другого слышать не хотят. Соль, действительно, лучше ограничивать, хочу привыкнуть к настоящему вкусу еды и даже варёное солить на много меньше. Отказаться от сахара-рафинада, от него сил мало. Сейчас стараюсь питаться по группе крови, хорошо идёт. И сырого побольше включить. Когда его больше, чем варёного, отлично.
Может, дело в том, что я мешала фрукты. Сейчас снова увеличу количество сырого, ощущается разница сколько энергии на преобладании варёного и сколько на преобладании сырого. А вот рыбу кушать не хочу, это принцип уже. Вег и всё тут. "Хоть убей". Бриджит Джонс, а зачем Вам яйца и рыба, если такие проблемы только на СМЕ начались? Может, Вам бы и растительно белка хватило для восстановления + масла, льняное, например, если Вам подходит, там омега-3.

Отредактировано Christinchik (2012-10-22 16:23:43)

0

949

Помогите советом! 5 лет вегетарианка, год веган, была на сыроедении два месяца, потом жестко сорвалась. Недавно была у врача, поставили анемию и остеохондроз(!), мне 24 года! Спина болит жутко уже месяца два, не могу спать, сидеть, по лестнице подниматься!Сплю по 12 часов, слабая, волосы лезут просто пучками, пальцы на ногах немеют, мерзну... Врачи говорят начинать есть мясо и молочку, я не хочу, но и так дальше продолжаться не может...Я хотела на сыромоно, но теперь страшно переходить. МИЛЫЕ МОИ СЫРОЕДЫ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, Я НЕ ХОЧУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ НАЗАД!

и советы:

согласна с тем, что это чистка началась! мне кажется, это надо просто пережить. менять диету обратно не стоит, но возможно совет альтернативного специалиста или того, кто уже через кризы прошел будет в тему. Верьте, что у вас все получится!! и еще раз почитайте форум Изюма:))) я как 1 день посыроедила - тоже мерзнуть стала... то ли еще будет, если переходить на СМЕ окончательно и бесповоротно! а к врачам не ходите.

+2

950

Изюм оставил глубокий черный след - волну фанатизма.

Нарушения на вегано происходят по 2-м причинам:
- дисбаланс чакры "солнечное сплетение" (энергоцентр  организма), которая запитывает остальные чакры; каждая чакра контролирует свою группу органов;
- острый дефицит незаменимых, которые содержатся исключительно в пище животного происхождения.

На палеоСЕ эти 2 причины отсутствуют;
единственное - я бы категорически не советовал мясо в силу его жутких тонкоэнергетических составляющих; еще - избыток животного жира может стать причиной жирового гепатоза.

0

951

Ребята, подскажите, пожалуйста, может у кого-то был подобный опыт. Два месяца на сыроедении. После первого месяца стала неметь правая нога (бедро), причем только это место и больше нигде. Сначала немела только при положении лежа на спине, потом в других позах тоже. А сейчас голодаю, так вообще даже стоя немеет. Вроде ела много зелени. Анализы сдавать не хочу, надеюсь, что это временно, но хотела бы услышать комментарии от "старичков" - сыроедов. Заранее благодарю.

ей там отвечают что это проблема позвоночника.

0

952

Scorpion написал(а):

На палеоСЕ эти 2 причины отсутствуют;
единственное - я бы категорически не советовал мясо в силу его жутких тонкоэнергетических составляющих; еще - избыток животного жира может стать причиной жирового гепатоза.

Скорее жировой гепатоз можно заработать на веганстве , чем от умеренного употребления мяса .

0

953

NiNaAS написал(а):

Скорее жировой гепатоз можно заработать на веганстве , чем от умеренного употребления мяса .

Абсолютно с вами согласен:

«Жировой гепатоз (жировое перерождение клеток печени, стеатоз печени) – достаточно коварное состояние.
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Энергобаланс-основа-успешного-сыроедения-Впервые?pid=141910#pid141910
Сообщение 1792.

Отредактировано Scorpion (2012-11-16 23:09:31)

0

954

j_seagull
Пользователь
Re: сыроеды начинаются с...
« Ответ #81 : Сегодня в 06:00:41 »
Ндаа... пока на форуме идет бурное обсуждение второго пришествия, мы, начинающие, тихо сидим (ну, кто-то не тихо), думаем...
Я вот про что опять - была у гинеколога, что менструаций нет, не созналась /Так она сама сказала, что у меня по всем симптомам менопауза(!!!)
Смотрю в инете, ага, менопауза - полное прекращение функций яичников, прекращение менструации, бывает в 50 лет(!!!)
Начала пугаться - это что, мне как женщине, теперь 50 лет? И чем грозит?

В общем, что-то шуганулась. А тут еще мои срывы не позволяют надеяться, что скоро все восстановится. Говорили, что при сыроедении месячные восстанавливаются где-то через год. А некотороые опытные товврищи еще теперь пугают, что через три года вообще кирдык... Ну и как вот тут дальше жить

http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15512-5.gif   Этой женщине всего 32 года , это как надо "поправить свое здоровье "
чтоб организм решил что ему 50 !
Вот еще она пишет .

j_seagull
Пользователь
Re: сыроеды начинаются с...
« Ответ #47 : 10/11/2012, 08:41:04 »

даа... кажется начинаются помаленьку цветочки. 
Я спокойно переношу выпадение волос, трещины на пятках и пальцах рук (хотя трещины - это больно), сухость кистей, легкую чувствительность зубов, прыщи на лице...
Но когда зубы уже прямо таки БОЛЯТ при еде... это уже нехорошо. Записываюсь на прием к стоматологу, пусть посмотрит - кариес там или что. Похоже, что кариес, но я все надеюсь, мож таки просто чувствительность...
...........
Я надеюсь, что у меня хватит сил перенести грядущие чистки и прочее... потому что помню (ох, помню!) что нынешние проблемы первых месяцев - это даже не цветочки..

http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15519-2.gif  Просто офигеваю - выпадение волос , трещины на пятках , зубы рушатся - это называется  " ЧИСТКИ "

+2

955

Таис
Спасибо и вам! Добро пожаловать на форум.

Таис написал(а):

Спасибо Вам за информацию Сама пострадала от вегетарианства, сыроедение частично, голодание Результат: холецистит, плохие волосы, эмаль зубов начала исчезать, исчезли циклы, плохие ногти. Давление было 80 на 60 , при росте 188. Сейчас приходится жевать мясо, чтобы восстановить свои циклы. Если бы я знала, что вегетарианство и строгое вегетарианство портит здоровье раньше, то я бы не испортила себе здоровье. Очень полезный сайт. Очень много пропаганды в русскоязычном интерне строгого вегетарианства. Полезное дело делаете.

+1

956

Таис написал(а):

Даже вегетарианство может принести серьезный вред здоровью.

Любой тип питания, если его неправильно применять может принести вред. Но учёными доказано, что вегетарианство (в том числе строгое, во что мне с трудом верится) может быть полноценным типом питания.

0

957

Genn написал(а):

Но учёными доказано, что вегетарианство (в том числе строгое, во что мне с трудом верится) может быть полноценным типом питания.

Какими учеными это доказано ? http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15517-5.gif

0

958

Genn написал(а):

Любой тип питания, если его неправильно применять может принести вред. Но учёными доказано, что вегетарианство (в том числе строгое, во что мне с трудом верится) может быть полноценным типом питания.

Поэтому даже верующие индусы пьют молоко в больших количествах, это невозможно для человека, мы не можем стать коровой или козой.

0

959

NiNaAS написал(а):

Какими учеными это доказано ?

Позиция Американской Диетической Ассоциации и Диетологов Канады по поводу вегетарианской диеты 2009г
Вольный перевод на русский

Лев написал(а):

Поэтому даже верующие индусы пьют молоко в больших количествах, это невозможно для человека, мы не можем стать коровой или козой.

Да они пьют, потому что они верующие. Уж про вред молока, по-моему, достаточно сказано. А сомневаюсь я в жизнеспособности веганства, потому что не вижу где можно взять Б12, кроме как из таблеток, уколов или собственных фекалий. Уж лучше тогда сырые яйца есть, а всё остальное растительное, если выбирать вегетарианство.

0

960

Genn написал(а):

Да они пьют, потому что они верующие. Уж про вред молока, по-моему, достаточно сказано. А сомневаюсь я в жизнеспособности веганства, потому что не вижу где можно взять Б12, кроме как из таблеток, уколов или собственных фекалий. Уж лучше тогда сырые яйца есть, а всё остальное растительное, если выбирать вегетарианство.

Они пьют не только потому-что верующие, они пьют так как- это единственный дешевый и быстрый источник белка в Индии.
Молоко вредно лишь тем у кого не вырабатывается специальный гормон для усвоения молочного сахара. Для всех остальных молоко и молочные продукты могут служить хорошим источником белка и всего остального.
То что пишут современные авторы не совсем правда, а чаще сплошное вранье и нагнетание. Нужно слушать свое тело: плохо от молока -не пей, хорошо -пей. Все просто. Мне, например, плохо, и присутствует непереносимость с детства, так меня даже с большой голодухи его не заставишь выпить.

0