СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Пpизнaния вeгaнocыpoeдoв co cтaжeм - здopoвьe ухудшaeтcя!

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Лев написал(а):

Они пьют не только потому-что верующие, они пьют так как- это единственный дешевый и быстрый источник белка в Индии.
Молоко вредно лишь тем у кого не вырабатывается специальный гормон для усвоения молочного сахара. Для всех остальных молоко и молочные продукты могут служить хорошим источником белка и всего остального.
То что пишут современные авторы не совсем правда, а чаще сплошное вранье и нагнетание. Нужно слушать свое тело: плохо от молока -не пей, хорошо -пей. Все просто. Мне, например, плохо, и присутствует непереносимость с детства, так меня даже с большой голодухи его не заставишь выпить.

Про непереносимость всё понятно, здесь ясно, что не стоит его употреблять. Но людям, которые адаптировались и могут его усваивать, оно тоже может откликнуться раком, сахарным диабетом, остеопорозом, атеросклерозом. Я на самом деле считаю, что молоко вреденее, чем приготовленное мясо. Особенно промышленное молоко.

Вот хорошие видео о вреде молока
Научный анализ усвоения молоко (Вальтер Вайт)
А что вы знаете о молоке?
программа Малышевой

0

962

Кому плохо после секса? (мужчины)

На след. день после секса убитое состояние, туман в голове, неспособность концентрироваться болит голова и т.д.

простудные симптомы - начинает слегка болеть горло, ощущение сильного раздражения в синусах, начинаются сопли с примесью крови.

глаза пекут, когда закрываешь.

Начинается именно на следующее утро после секса, сутра. Первый день самый жесткий, дальше угасает и гдето через 3-4-5 дней проходит.

Началось год назад.

Стаж 4 года сыромоно.

Сыроеды, у кого еще такое?

С форума Арто -горячая тема )) syroedenie.com/forum/Thread-Кому-плохо-после-секса-мужчины

+1

963

Всё логично - у веганов и так мало жизненной энергии, а при сексе происходит её выброс, вот и появляются все симптомы недостаточной энергии. Несколько выбросов подряд - так и ласты склеить можно http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

0

964

Alex_7791 написал(а):

Всё логично - у веганов и так мало жизненной энергии, а при сексе происходит её выброс, вот и появляются все симптомы недостаточной энергии. Несколько выбросов подряд - так и ласты склеить можно http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

У парня - все шансы пополнить список тех, у кого "крыша поехала". Даже не удосужился разобраться в приведенных мною доводах. Что ж, упрямство - 1-й признак...
Суть - 3-е правило БЕЗОПАСНОГО СЕ. Незаменимые, которые в таком дефиците, что даже мозг ими не обеспечивается.
Жертвы Изюма. Даже после признания "гуру" в собственной несостоятельности являются на форумы пачками. Думаю, это тысячи и тысячи, которые для планеты потеряны как люди.

Отредактировано Scorpion (2013-04-30 23:34:10)

+1

965

Serg писал(а):  Доброго дня всему сыроедному сообществу,Я давно ничего не писал, да и забыл когда последний раз чего-нибудь читал на форуме. Прошу извинить, что не объявлялся и, возможно, больше не появлюсь. Пишу, чтоб меня не искали. Этот год дался мне не легко. Умерли две наши собаки, вошел в глубокий кризис бизнес, который восстанавливать уже нет сил и желания, т.к. ценности сменились. Все это, конечно, отразилось на нервах, ввело в какое-то депрессивное состояние, из которого вот уж более полугода пытаюсь вылезти. К тому же в октябре резко обострился мой гастрит. Голодал, глотал лампочку... Вообщем, диагноз неутешительный – эрозивный гастродуоденит, предъязвенное состояние. Таблетки пить не стал (только гомеопатичекие препараты), провел несколько голоданий (9дней потом еще пару раз по 3 дня). Полегчало. Начал питаться – через какое-то время состояние вернулось. Пришлось подыскивать пищу, которая бы мне подошла. В итоге в ноябре стал есть вареные каши. Пробовал яйца и молоко (козье). Ни то ни другое не пошло, и желудок воспалялся и стало неприятно вонять от тела. Я уж отвык от этой плотоядной вони, ведь на веганской еде можно было не мыться подолгу и тело не воняло. Вообщем, от яиц с молочкой отказался, каши оставил. Они хоть и не насыщают, но успокаивающе действуют на мой желудок и от них нет вони от тела.Так что я теперь и не сыроед вовсе, не дотянул даже до пятилетия. Надеюсь это временно, хотя это временное как-то затянулось. В конце января было новое обострение, опять голодал 8 дней, начал лечение травами и иголками. Иголки только обостряли проблему.Сейчас сижу на диете. Из еды – 1-2 раза в день вареные протертые каши (овсянка, гречка или рис) + авокадо, бананы , яблоки и соки. Больше ничего, никакой грубой клетчатки мне мой желудок не позволяет. Удовольствия от пищи не получаю, салаты, которые хорошо меня насыщали есть не могу. От этого депрессия то отпустит, то опять навалится, как вылезти, пока не знаю. Вот в начале марта, собрался с супругой в Тай. Может поможет? Солнце, море, фрукты, массажи...Да кстати, осваиваю практику Огулова А.Т. по висцеральной хиропрактике. Рекомендую ознакомиться. Массажем живота помог своим почкам и желчному пузырю ( у меня от рождения перетяжка в нем), насчет желудка не знаю, но пока он полегче, без обострений.Скорее всего меня нервы подкосили. Ведь супруга моя по-прежнему сыроедит, у ней тфу-тфу-тфу желудок в порядке. Вообщем, вот такие пироги. Если удастся вылезти из этой «ямы» - обязательно отпишу, а пока не обессудьте – пропадаю...Всем крепкого здоровья, всяческих благ и добрых, светлых мыслей!

+1

966

Лев
Я бы посоветовал бывшему веганосыроеду Serg обратится к психотерапевту, у него явно не в порядке с головой.
Не может желудок воспалится от молока или яиц.
Например, прошлым летом я объелся не совсем спелыми персиками, почти не жевал их и они камнем лягали в желудок. Чем я спасался от дискомфорта и тяжести в желудке? Козьим молоком и сырыми желтками.
Ну а чтобы не вонять, автору советую хотя бы раз в день принимать душ. Или он вообще не моется? Берет пример с праноедов и разных просветвленных личностей из Индии??!

0

967

Kosmonavt
:cool:   :D , но в любом случае спасибо Сергею за то что поделился своим негативным опытом веганосыроедения!

0

968

На счет "вонять" - это тоже не факт. Чистая кетогенка или даже малоуглеводка вовсе не означают вонючесть. Хотя веганы часто ставят между этими понятиями знак равенства. А уж на сыромясо там вообще другая история. При работе жкт как надо все будет тип-топ. Короче, это не аргумент против мясоедения, а очередная пугалка.
Всем  удачи.

0

969

Мои 5 копеек: я вспомнила что во времена моей веганской молодости у меня сильно рушились зубы, был даже казус, когда на свидании у меня отпал кусочек, сейчас уже давно ничего не рушится ттт

0

970

Ну вот и Арсений (Фруктоед) официально подтвердил свой уход с сыроедения, сегодня в своем блоге. http://fruktoed.livejournal.com/

Официально заявляю. что я больше не сыроежу. Это для меня не работает. Не смотря на свое положительное влияние на самочувствие, в долгосрочной перспективе сыроедение оказалось не пригодным для моего ЖКТ. Так как вызвало сильнейшее обострение моей язвы двенадцатиперстной кишки, что пришлось принимать фармацевтические препараты. Ни помогли ни сокоедение, ни голод.

Свою язву я заработал еще когда мне было 17 лет. Были очень сильные боли в спине и ни я, ни мои родственники тогда не могли понять, что со мной. Я мучился от сильных болей в позвоночной области и меня таскали по всяким терапевтам и врачам пытаясь найти где же там проблема то. Хотя кроме небольшого сколиоза у меня ничего не нашли, а боли продолжали меня мучить. В итоге все закончилось тем, что я вырвал кровью и загремел в реанимацию. До операции дело не дошло и меня залечили таблетками. С тех пор язва давала о себе знать лишь изредка, а последние 6 лет перед сыроедением я вообще про нее забыл и думал уже что зарубцевалась и нет ничего. В итоге через полтора года сыроедения она обострилась вновь, а через 4,5 года своего сыроедения я довел себя до такого состояния, что почти так же себя ужасно чувствовал как и в 17 лет.

Не хочу говорить, что сыроедение это плохо. Нет. Могу лишь предположить исходя из своего опыта, что такой тип питания подходит не всем, либо же в моем образе жизни явно не хватало каких-то дополнительных важных факторов, что бы заставить сыроедение работать действительно эффективно для моего тела.

Оглядываясь назад, мое сыроедение выглядело как какая-то борьба и сопротивление. Это была война, но не мир и согласие с окружающей средой. Я устал жить в постоянной борьбе с тем, что есть и верить в то, чего на самом деле нет. Искать постоянно причины моих неудач в этом образе жизни. Я голодал, пил соки, хотел уже делать чистки веря в то, что может моя язва из-за паразитов в моем теле, которые создают эти боли потому что не получают вареную еду. В итоге я просто сдался. Устал воевать.

Очень мало исследований проведено в этой области. Люди больше приходят к сыроедению из верований нежели из реальных фактов и знаний. Да и вообще в целом наше общество и культура по прежнему оперирует средневековыми понятиями нежели реальным осознанным и обоснованным подходом. Сколько по прежнему существует суеверий даже в развитых и цивилизованных странах. Мы по прежнему цепляемся за свои мнения и далеко не всегда желаем проверить наши представления о мире на реальных опытах.

Когда я начал принимать таблетки и есть вареные и приготовленные на пару овощи и замоченную овсянку я пошел на поправку. Потом перестал принимать таблетки и продолжал есть вареную еду. Язвенные боли не возвращались и не возвращаются, с каждым днем моей язве лучше и лучше. Хотя конечно не обошлось без побочных эффектов, вареная кукуруза и батат после сыроедения казались такими нереально вкусными, что я первое время очень сильно объедался, плюс потом я не удержался в соблазнах и начал есть всякую жареную, печеную еду и жирную еду, что сильно отразилось на моем самочувствии, мне стало плохо. В итоге я начал приводить свое питание в некий баланс и на своих опытах я подтвердил, что низкожировая, веганская еда основанная на натуральных крахмалах (батат, тыква, кукуруза, коричневый рис, овсянка, гречка, лапша или макароны, тофу и т.п.) сваренных или приготовленных на пару самое подходящее для меня питание (с позволением иногда есть что-нибудь более тяжёлое по типу грибов и "мяса" на растительном волокне), так как я не чувствую себя особо сильно плохо после такой еды и плюс язве тоже хорошо.

Я не стал есть мясо, молочку и другие животные продукты. Хотя случайно съел яйца в одной вегетарианской столовой, потому что сразу не понял, что они использует эти продукты в одном из своих блюд и сразу не догадался об этом спросить.

Я не вижу особо смысла в поедании животной продукции, к тому же сейчас существуют достойные альтернативы. К тому же это расточительно и негуманно.

Кстати попробовав веганскую еду после долго сыроедения я был очень сильно удивлен как много уже придумано оказывается человечеством всяких заменителей на растительной основе животных продуктов, уже сейчас можно достать сыр, мясо, яйца мало чем отличающиеся от своих животных собратьев, но сделанные полностью из растительного сырья. Как-то с коллегами по работе в веганском ресторане мы ели "курицу" и "рыбу" и один из них подметил, что разница очень слабая и очень сильно все похоже на оригинал. Я уверен что лет через 20-30 человечество научится производить еду превышающею по вкусовым качествам животную продукцию, если уже сейчас технологии позволяют практически добиться того же вкуса, но не использую животные продукты. К сожалению не во всех регионах нашей планеты такие продукты доступны обычному обывателю, но в так нызываемых развитах странах люди уже могут себе это позволить, пусть пока и не все.

Очень много осуждения и эгоизма было с моей стороны на почве сыроедения. Я и сейчас продолжаю осуждать и критиковать людей по привычке, подпитывая свой эгоизм. Но делаю это меньше, потому что чаще замечаю в себе это.

Незнаю буду ли я возвращаться на чистое сыроедение опять после всего того, что мне пришлось испытать. Покрайне мере я избавился от илюзии, что не существует абсолютно правильных или не правильных вещей, сейчас это может хорошо и классно работать для вас, но завтра это может приносить ущерб и вред. Мир форм, в котором мы живем, именчив и не устойчив, категоричность и принципиальность сильно ограничивает нас мешая вполной мере получать опыт земной жизни.

+3

971

В этом "переходе" тоже есть опасность! Я считаю, что таким образом питания нарыл себе немерянно проблем!

Тоже язву "лечил" вегетарианством, основанном на мучном и крахмалах. Язва сидела тихо, а вот артритов нарыл до самого предела! Есть такая теория, что крахмал источник питания для бактерий, которые вызывают аутоиммунную реакцию! И это даже серьезнее, чем сама язва! (кому интересно, ищите и читайте Лондонская диета).

Еще раз скажу: кто не может есть как Космонавт, а ля сыромясожиро, почитайте Монастырского или  палео диеты (если на англ). Правда, в палео часто есть варианты со сладким картофелем, иногда рисом, иногда бобовыми. Но это НЕ основа питания, как порешил Арсений Фруктоед. А у Монастырского пожалуй чисто кето или малоуглеводный вариант, где мясо-жир основа, куда включены кисломолочные.

Всем здоровья.

+1

972

Привет всем участникам форума. Хочу поделиться своей историей. Начитавшись кучу хвалебных отзывов о веганстве, решил им стать. Парень я упартый, силы воли у меня достаточно, переход занял один день. Отказался от всего, с чем шёл по жизни, а именно от привычных мне продуктов соответственно животного происхождения. Мой стаж 1 год и пару месяцев. За это время, я из жизнерадостного и оптимистичного парня по жизни, превратился в унылого необщительного человека. Сразу скажу, я очень верил в веганство, в дальнейшем были планы сыроедение, фруктоедение, ну а там и до праноедения рукой подать. Всё это время, доказывал с пеной у рта, всем своим друзьям и знакомым, о пользе данного вида питания, о том как страдают животные, в общем полный набор вегана. Шло время...я похудел с 90кг до 72кг, был очень рад, мечта сбылась, теперь я не толстый! Мама говорила, да и многие, что у меня впали глаза и не очень здоровый вид, но я так не считал. Кругом мясоеды враги, невежды, и проклятые масоны, будь они не ладны. Где то ещё на втором месяце моего веганства, у меня пошли проблемы с памятью, она и так была не очень, потом упал в обморок, для себя нашёл удобное объяснение-перестройка организма к новой пище. Затем начали пропадать эмоции, а именно мой смех, поржать я любил, странное ощущение неуверенности в себе, отсутствие смысла жизни, и невозможность сконцентрироваться, мысли разлетались в разные стороны, сфокусироваться на одной стало достаточно сложно. Ну и финал.. это неведомая депрессия мне, ну такого не было никогда точно. Я давай искать причины, естественно не в веганстве. На эзотерических сайтах, мне говорили это духовный кризис,  начал искать про кризис среднего возраста, но всё как то было не то, продолжал поиски. Потом почти уже слёг, было мало сил, депрессия нарастала, успокоение находил только во сне, начало доходить до того, что я стал забывать слова, заметно пострадало красноречие. Вот тогда  и начал думать, а не в еде ли дело. Зашёл на веганскую группу, спросить совета, и пошло тут кто чего, но у меня вызвало подозрение, что советовали мне добавки бады и прочее. Как же так, думал я, а где же хвалёное здоровье, а как же всё самое необходимое уже есть в растениях?! За свой период веганства посещал разные встречи-фестивали в Москве, сыроедов и веганов, но уже тогда заметил, большинство были как то пассивны и не веселы, теперь то понятно мне почему, психическое состояние то меняется. И начал искать веганов со стажем и кто пострадал, и начала проясняться картина, с ужасом начал понимать, что всё симптомы были такие же, что и у меня!!! Причём не очень охотно сознавались некоторые, потом я каким то образом попал на этот форум, чему несказанно рад, после прочтения одной ветки, я окончательно всё понял, с трудом отключил функцию Веганство Головного Мозга, и принял решение завязать с этим. Добавил в рацион рыбу, яйца, сметану масло сливочное, и.....О чудо!!! Первое что случилось, моя депрессия стала исчезать на глазах!!! Многие веганы могут подумать про эффект плацебо, но он не работал на веганстве, а верил я свято в чудное питание! Больше у меня не получалось себя загнать в угол, настроение ниже допустимого не опускалось, как раньше в былые времена срабатывала будто природная защита, которой не было весь этот год. Резко поднялось либидо! Космонавт, огромное тебе спасибо, благодаря тебе и людям на этом форуме, вышел из этой западни, под названием ВЕГАНСТВО. Первым делом, я захотел в срочном порядке предупредить всех знакомых, кого я подсадил на всё это, и начал давать ссылку этого форума на веганских источниках, за что был подвержен жёсткой критике, где то назвали слабаком, короче слушать не хотят, а мне ведь хотелось донести..Я полностью признал свою вину, было не просто, но это нужно было сделать, говорю теперь всем, что ошибался, и стараюсь по возможности теперь предупреждать людей. И хотел попросить участников этого форума, подскажите как восстановиться быстрей, есть сырую печень и рыбу я не смогу, может есть более щадящие методы? Не сомневаюсь в эффективности, но не смогу себя заставить. Очень хочу восстановить память!! И даже сделать её ещё лучше.

+3

973

ATOM
Если не хочешь есть сырое мясо, рыбу и органы, пей мочу, многие веганы пьют и радуются.
:insane:   :insane:  :insane:

0

974

ATOM
да ты попробуй для начала, а потом говори сможешь или нет. Первый раз конечно идёт сырое мясо не очень, но потом привыкаешь и очень даже хорошо поедается. А вот печень - это на любителя. По крайней мере говяжья... Ел ещё куринную - она съедобная без добавок. Ну может вкус зависит от питания животных, конечно. Хотя то, что это самый полезный орган, мотивирует её есть :)

0

975

ATOM
Спасибо за откровение, многие на этом форуме прошли через это, вы на правильном пути, если пока не получается кушать мясо и органы (животных и мне жаль), попробуйте сырую грудку курицы или индейки, очень похоже на белую рыбу по вкусу, можно добавить лук-чеснок, зелень и мелко порезать.

0

976

Kosmonavt написал(а):

ATOM
Если не хочешь есть сырое мясо, рыбу и органы, пей мочу, многие веганы пьют и радуются.
:insane:   :insane:  :insane:

Подпись автора

75% - ый сыроед с 23.02.07, 100%-ый веганосыроед с 25.04.08, палеосыроед/сыромясоед/сырорыбоед с 17.11.08

На мочу точно не согласен! Пересмотрю своё решение по поводу сырой рыбы. А такой вопрос, сырое может быть в прошлом замороженным, к примеру достал из морозилки рыбу, разморозил и съел, или как? Опиши пожалуйста, как ты ешь. Засаливаешь перед этим то же мясо, или как шашлык замариновать в уксусе, короче подробней если не трудно, в деталях. Для меня это пока диковато, просто даже от того, что не было опыта, и боюсь всякой там заразы. Читал сало ешь, оно солёное? И такой ещё вопрос, как долго займёт по времени восстановление, понимаю что вопрос не очень правильный, но на вскидку, год, пару месяцев? Что бы вернуться к прежней жизни. Я если так разобраться, поимел плюс только в снижении веса на веганстве, а так в принципе то здоровый был, ну и волосы вроде как ни странно стали восстанавливаться, до этого лысел.

Отредактировано ATOM (2013-06-01 02:44:57)

0

977

Оно конечно, свежая морская рыба - дело другое (сырая или готовая, все равно разница огромная). Но еже ли свежей правильной рыбы нет (к примеру, настоящего дикого лосося или скумбрии), то запросто берешь мороженую. Размораживаешь, разделываешь. Поначалу, я заливал оливковым маслом и луком, давал постоять в холодильнике сутки для пропитки. Поливал лимоном и ел. Ну такое простецкое сашими. Иногда удавалось купить свежую. Так же делал. Сейчас могу просто так срубать (на днях так случилось, повар готовил всем в муке, а я взял два куска трески размороженной, да так и срубал с салатом :)).
Я уже писал, при мясоедстве, а особенно сыро, нужна мощная кислота, тогда все идет без проблем. Ни запаха, которым веганы пугают мясоедов, ни тяжести. Все чисто проходит, как положено.
Но тут для вас может быть проблемка из-за веганства, нет ферментов и соляной мало. Смотрим так: по многим гуру, из наших Кравченко, Космонавт ее видео здесь выкладывал, надо обязательно мощно есть завтрак. Тогда днем выделяется много солянки как раз под обед. А вечером перед сном обходиться без еды (это в идеале). Так же можно лопать по-началу добавки из соляной кислоты. В аптеке должны быть для тех, у кого слабая кислотность. И про это тоже здесь есть ветка: кислотность сред - есть основа фунциклирования клапанов жкт, а это здоровье его и всей тушки вместе взятой. Старайтесь поначалу не мешать растительное с белковым. Чтобы не мешать органону.
Еще раз: весь форум роупалео (англояз) все члены прошли через веганство и вегетарианство. Так что по всему миру одна хрень, не только в России. 
Сырое мясо просто свежее вообще считается не лучшим вариантом. Надо его состарить, тогда другое дело. ДЛя начала попробуйте на лососе: разрезать на полоски травки по вкусу, на открытой тарелке в холодильник, каждый божий день переворачивать, чтобы подвяливалась со всех сторон. Через неделю желающих попробовать за уши не оттянуть. Так же можно попробовать и с мясом. Я делаю в дегидраторе, так удобнее лично мне, но суть та же. Это не ферментированный продукт, но ферментация - для продвинутых, там сложнее...хотя получается лекарство, пробиотик, но жесть...
Еще вещь для помощи в настройке ферментов: бульон из чего угодно. Мой завтрак, когда дома готовлю: бульон, подсушенный фарш: говядина, свинина, конина. Делаю плюшки с серой морской солью и сухими пряными травами, разогрел бульон, пожевал колбасок. Десять минут, клиент готов, с таким завтраком можно до вечера ни о чем не думать :)
Добавка: с настроением та же фигня была, сейчас на веселье не жалуюсь  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15519-4.gif

+1

978

АТОМ
Вы выразили все чувства по отношению к вегансту, какие у меня накопились! Только я  немного раньше заметила, что-то тут  неладно (через 9 мес. вегано-сыроедения "разродилась морально", фактически забеременить не могла). И с настроением также все было, какая-то постоянная психологическая нервная напряженность, еще у меня сильно испортились отношения в семье. Но вот память на вегано-сыроедении у меня, наоборот, была прекрасная и скорость мышления быстрая, сейчас это потерялось, зато человеком прежним становлюсь: везде все налаживается (и в здоровье, и в настроении). Только есть теперь не знаю что, хоть на "праноедение" переходи, чтоб не заморачиваться больше по поводу питания  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif. После 2-недельного эксперимента с кисло-молочной деревенской продукцией, поняла - не мое: голова "трещит" 2 день, ангина, насморк, слезы, кашель и пр. признаки "здоровья". В следующие 2 недели увеличу дозу сырой рыбы. До мяса еще морально не созрела.
RomanK вопрос: не поняла про бульон - из сушенного мяса варите или из чего и как? И не могу никак найти сайт роупалео, на который Вы ссылаетесь.

0

979

Я на недолгом вегасе тоже в овощ превратился (это к фразе "ты есть то, что ты ешь"), но всё было не так страшно... Но для меня самая большая проблема была в исчезновении уверенности и целеустремлённости. Ну и фокусироваться на чём-то было сложно. Мозги и психика в общем плохо стали работать. Но я зерна много ел, так что сыроедил точно не правильно. И спортом перестал регулярно заниматься.

Кстати рыбу сырую и желтки так и не пробовал пока. Только мясо и органы... Как-то не тянет на рыбу. Подвяленное мясо реально кажется очень вкусным!

laralet
наверное этот форум имеется в виду http://www.rawpaleodietforum.com/

Отредактировано Genn (2013-06-01 16:11:49)

0

980

рATOM

Лев написал(а):

ATOM
Спасибо за откровение, многие на этом форуме прошли через это, вы на правильном пути, если пока не получается кушать мясо и органы (животных и мне жаль), попробуйте сырую грудку курицы или индейки, очень похоже на белую рыбу по вкусу, можно добавить лук-чеснок, зелень и мелко порезать.

Да это Вам всем спасибо! Жалею что не сразу увидел этот форум, да и в процентом соотношении, я так понял инфы положительной о веганосыроедении в разы больше, поэтому трудно увидеть подвох. Особенно что касается звёзд, ну через одного уже скоро ей богу, веганы да сыроеды. Правда если внимательно изучить, то можно увидеть, что в одном источнике человек веган, а в другом вегетарианец, а это насколько мы все понимаем достаточно разные понятия, да и умом можно понять, говорить они могут всё что угодно, а по факту что они едят на самом деле, известно только им самим. Поэтому народ пачками лезет опробовать шкуру сверхчеловека, с обидой на систему и проклиная илюминатов с рептилоидами. http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15515-5.gif. Общался с тем же Доброздравиным на встрече сыроедов, он очень продвигает сыроедение, зарабатывает деньги на этом, парень вроде весёлый такой на людях, общительный, правда худой неестественно как то, люди за ним табунами идут просто, будет интересно в дальнейшем увидеть, к чему он придёт. Ребёнка своего показывает всегда всем, реально малой такой здоровенький на вид. Но кто там знает, чем его кормят на самом деле, а ведь там сидели будущие мамы, они верили ему на слово...Он правда сам, очень во всё верит, и молодец, что хоть говорит, что не все могут сыроедами быть, но не упускает правда возможности лишний раз выставить на смех мясоедов. И команда была у него, как сейчас помню, всякие там атрибуты продавали, парни с грустными глазами, и очень худые. Ещё хочу рассказать про снижение либидо на веганстве. До этого, когда питался как все, был скажем так достаточно таким озабоченным что ле, что касалось секса, меня это очень интересовало и волновало, в голове круглыми днями всякие там пошлости мелькали, с воображением у меня порядок и желание всегда было сильным таким. После перехода на веганство, именно уже где то после месяцев 10, стало как то всё меняться, плавно спадало желание, на женщин смотреть стал как то без энтузиазма, желание заниматься сексом возникало уже не так часто, как в былые времена. Сейчас слава тебе Господи, я стал узнавать себя!! То ли рыбка, то ли яйца и сметана возвращённые в рацион, но по факту прихожу в свою прежнюю форму, чему несказанно рад, а я то думал что это связано с депрессией, может года берут своё, типо вот она прощай молодость, а нет, есть ещё порох в пороховницах и влага во вл....так что то меня уже несёт. Короче веганы, если у вас пошли такие изменения, вам не показалось, и это не новая ступень духовного роста, как пишут некоторые умники, а просто ваше тело истощено, и банально не получает нужные вещества!!! Так и вернёмся к грудке куриной, опишите подробней, вот достали из холодильника, разморозили..а дальше очень подробно пожалуйста опишите, солили, мариновали, сколько держали по времени, или разморозилась, и сразу в этот день взяли и съели, или всё же должна полежать в рассоле денёк, короче опишите до мелочей как это происходит у вас?

0

981

Kosmonavt
Я питаюсь грудкой, она почти не имеет вкуса, и легко жуется,  в Москве покупаю филе грудинки индейки, реже куриную, мою, сырую нарезаю тонкими ломтиками и по методу Ингрет (она так рыбу готовила) делаю замес в миске. Желудок реагирует нормально, плохо что в грудинке мало жирности, но зато мне нравится...

0

982

ATOM
У меня все проще: покупаю филе свежее, приношу домой, мою, режу мелко, бросаю в миску, туда добавляю лук, зелень, м.соль, могу и овощей сырых (помидоры, огурцы) и ем. Тоже самое с семгой или форелью, никакой заморозки.

0

983

Лев написал(а):

ATOM
У меня все проще: покупаю филе свежее, приношу домой, мою, режу мелко, бросаю в миску, туда добавляю лук, зелень, м.соль, могу и овощей сырых (помидоры, огурцы) и ем. Тоже самое с семгой или форелью, никакой заморозки.

спасибо, попробую начать с рыбы.

0

984

Да, форум тут кинули правильно http://www.rawpaleodietforum.com там есть и "женские" темы, да и вообще на любой вкус "от политики, до..." скучно не будет, если с англ порядок.
Бульоны - обычные. Начитался ГАСП диеты, еще кое-каких источников, уже с год пью кажный божий день. Пока не понял :)

0

985

ATOM написал(а):

Доброздравиным на встрече сыроедов, он очень продвигает сыроедение, зарабатывает деньги на этом, парень вроде весёлый такой на людях, общительный, правда худой неестественно как то, люди за ним табунами идут просто, будет интересно в дальнейшем увидеть, к чему он придёт. Ребёнка своего показывает всегда всем, реально малой такой здоровенький на вид.

В другой теме выложила ролик, где у ребенка Доброздравина (2-3 года) очень мало зубов и какие-то больные, еще какая-то анемия, но точные анализы его крови так и не показали (http://www.youtube.com/watch?feature=pl … no15ga0arY). Но даже этого достаточно, чтобы понять, что со здоровьем ребенка не все в порядке.
Вместе со мной "веганили" 9-10 месяцев мои родственники: в результате
- мама стала похожа на жертву концлагеря (только спустя 3 месяца немного поправилась), еще чуть-чуть, наверное, и можно было попрощаться с жизнью,
- у сестры - "полезли" волосы, но она иногда ела рыбу,
- мой старший 10-летний сын (веган по жизни - никогда не любил мясо и молочное, всегда заставляли есть) очень исхудал будучи и так тощим, его вес за этот период снизился и он стал похож на Кощея Бессмертного с "торчащими" костями. Хотя он ел, когда хотел, яйца, немного красной икры и пил витамины. Теперь ест через силу суп с мясом каждый день, и еще будет пробовать белковый коктейль из спортивного питания для детей.
- младший сын и дочь в этот период иногда ели рыбу, яйца и витамины, их здоровье не ухудшилось, но и в весе и росте не прибавилось.
В итоге - веганство сильно не навредило (но подпортило) здоровье только мне и  мужу моей сестры (но он иногда ел рыбу) - потому что, наверное, мы оба склонны к полноте.

0

986

Мать на которую нападает свекровь, как обычно, жаль, там явно человек с психическими отклонениями. А Доброздравина и всех остальных я не понимаю: народ живет почти на Севере с недостатком солнечных дней, свежих фруктов, и при этом отказывает себе в единственном источнике витаминов для такого климата.

0

987

Не буду подлецом (как тут говорилось про тех, кто разочаровался в веганосыроедении и не пишет об этом, а народ в неведении остаётся).
Началось всё три года назад. Тогда я была блюдоманом ещё тем. Ела всё подряд, не читая составы, не зная меры. Кожа была проблемная до безобразия, волосы жирные, вонючий пот (ну как у многих обычноедов, в общем). Дерматологи сказали, мол, не кушать жаренное, сладкое и острое и прописывали всякие мази. Только так я понимала, что пища всё-таки влияет, но всё равно инфы мало. Я в отчаянии пошла на эзотерический форум, там мне посоветовали диету на две недели без животных продуктов+простые очень блюда (тушеные, отварные).
Ну я за это время начиталась у вегов про то, что "недостаток белка - бред", "всё в растениях", "здоровье лучше" и т.д. Ну и так и осталась на этой так сказать диете. Я не ела никак животных продуктов, кроме мёда временами. Да, кожа лучше стала (если не налегала на углеводы, жаренное и пересоленное, энергии стало больше, но только в первый год так было. Но появилось то, что раньше у меня было редко- "ленивый кишечник". В общем, бывали частенько задержки с этим делом. Я пила лакто-бифидо бактерии, на время помогало, потом снова.
Я тогда знала уже о сыроедении. Вот тут и начало ещё большей "весёлой" жизни. Перешла на него спустя 9 месяцев веганства. Первые дни было здорово, кишечник заработал вроде как. Я ела тогда больше овощей, чем фруктов(их только утром) и орехи. Потом почитала этих "гуру", которые вечно советуют всем подряд одно и тоже, что фрукты - вот наша видовая пища, лучше только их есть, овощи на втором месте от полезности, а орехи подавно вредные, мёд нельзя, сухофрукты нельзя (хотя мне помогал чернослив с кишечником на обычном веганстве), чаи нельзя... Я, как уже написала, ела только орехи и мёд из "запрещённого" ими. Перешла на фрукты почти махом. И... я почти забыла что такое сходить нормально в туалет на 5 месяцев. Внешний вид- кожа почти чистая (были только мелкие высыпания), волосы можно было реже мыть, запах пота ушёл совсем, говорили, что от меня пахнет фруктами (хоть это радовало), ногти не слоились. Но минусы не ерундой были и не пустяками. Худоба, пожалуй, на втором месте после проблем с пищеварением. Ходила я тогда скелетом, что вспомнить страшно. Все это замечали, но никакого негатива в свою сторону на эту тему не слышала только по той простой причине, что я хорошенько сузила свой круг общения (мама, папа, молодой человек и сходки с сыроедами). Если бы я поехала на дачу к бабушке с дедушкой, то там наверняка бы высказались по полной, по-этому я как трусливый заяц сидела и грызла свою траву дома в тихую. Выход на улицу был не очень приятен потому то красивым созданием я себя уже не ощущала, разве что скилетом ходячим)) А до сыро-веганства я очень любила погулять, поехать на дачу, встретиться с приятелями... Ещё как у многих фруктохрустов у меня стала тоньше эмаль. Внешне это не видно так, но если я начинаю есть кислые или даже кисло-сладкие фрукты, то начинается потом боль. Не сразу, от одного кислого яблока, например, ничего нет, но если я их так побольше поем, то потом есть очень тяжело. Но кариеса не было все эти годы. Ещё меня докучал вечно надутый как шар живот, апатия, нежелание ничего делать, только есть и есть, в общем, настоящий фруктаман, можно сказать наркоман, видящий удовольствие только в еде и болтовне о сыроедении. Раньше такого не было на мясе!
Решила бросить всё это дело я когда уже стала чувствовать, что мне твёрдо лежать на спине (просто кости мешали выпирающие!). Я это не сразу почувствовала потому что моя кровать мягкая и я всё время спала на мягком и в гостях тоже. Но у папы моего она относительно твёрдая. И вот я в один день легла что-то на неё просто и почувствовала, что лежу то на костях. Жуть жуткая) Стало всё больше надоедать всё это. И я не зная ни о мясе сыром толком (только слышала, что кто-то там его ест), ни рыбе, не желтках, перешла снова на вегетарианство. Но на этот раз с молочными продуктами (начитавшись про аюрведу). Сказать, что молочные вызывали в ЖКТ не меньше проблем, чем с фруктами - ничего не сказать. Я то надеялась ещё на восстановление микрофлоры, что то уберёт вздутия и в целом наладит. Но видимо настолько долго их не было и всё там стало вверх дном, что ничего не варило. А просто даже варёная пища шла тяжелее, чем до сыровеганства. Часто я просто засыпала после еды. Если мало съем или даже просто не переем - нормально, но чувство не удовлетворённости. Переем - тяжесть, хочется полежать, сердцебиение. ЖКТ работал когда как.
Потом и это доконало и я снова на сыроедение. И так я периодами оставшееся время питалась. Выбор был не большой: либо сыроедение и вздутия, либо иногда без вздутий, то тяжесть. "Шикарный выбор", что сказать. Конечно, я вспоминала мясные времена. Да, там было много проблем, но скорее даже из-за чипсов, жаренного, сладостей и прочей ерунды, чем от мяса. Я почти уверена, что даже если бы я ела мясо, при этом всё остальное было более простым, без явных продуктов- мусора, то было бы не хуже, чем на обычном варёном веганстве. Зато с мясом я почти не знала проблем со вздутиями. Кишечник был хорошо смазан.
Потом меня стали привлекать запахи рыбы и яиц. Просто сильно. Но я, помня, что это "вред-бяка-фу-нельзя", проглатывая слюну, уходила подальше восвояси от этого запаха.
Один вегетарианец, когда я это рассказала, сказал, мол, это твои недоработки какие-то кармические, что тебя потянуло на эти низковибрирующие продукты. Сам он питается так, что я бы даже за всё своё время вегетарианства не позавидовала бы- много конфет, ещё фрукты почти все подряд и по-многу раз в день до ночи может кушать, иногда ел до утра + каши, зубов почти нет (вставная челюсть), худой. Мужику 40 лет. В сторону смотрит только худых и не едящих мясо и рыбу, чуть шире худобы считает уже(!) пухленькими.
Итак, дальше заметила, что волосы стали выпадать больше, чем раньше. А что изменилось теперь? Да просто доконало, есть же предел какой-то терпению. Уже всё больше мне стало всё равно кто веган, кто мясоед, кто рыбоед и т.д., лишь бы человек не был фанатиком. В последние дни я ела салаты и мало фруктов, почти ничего термообработанного (кстати, с преобладанием овощей вместо фруктов более менее жить можно так), но всё равно сил как-то маловато. И я уже думаю пусть вселенная знак даст, что мне есть то, чтобы и внешность хорошей была и организм нормально работал. Вот пришла как-то на ваш форум, не помню даже как. Я и раньше его видела, но не читала особо, помня, как веганы поливали его грязью, что тут сидят злодеи, которые против здорового питания и ещё доиграются с поеданием сырой животной пищи. Но я не нашла пока тут ни одного сыроеда, которому плохо на таком питании, а на сыровеганских форумах и группах и тьма тьмущая. Радует, что тут нет слов о дистрофии, ЖКТ, проблем с волосами и кожей. Я не сильно долго думая, хотя, конечно, малясь ссыкотно было...пошла и купила себе фарель и перепелиные яйца. Впервые я покупала рыбу за всю жизнь, не считая сушеную "к пиву"(я её ела без пива). Забавно было всё-таки пойти за этими продуктами. Видели бы мои знакомые веганы это, то не сносить мне головы. Стоит этом кусок рыбки в холодильнике в лимонном соке и специях (лук и душистый перец). Завтра начну. Затянулась моя "двухнедельная диета".
И думаю, объявлять ли это на свой страничке в контакте?) Там 80-90% друзей - вегетарианцы разных видов и подвидов) Я уже знаю, что начнётся. Или просто я так и буду для них сыроедом, но с одним нюансом...ем рыбу и яйца.
Много получилось текста, но зато я написала всё, что было. Чтобы люди просто знали.

Отредактировано Christinchik (2014-07-08 06:19:15)

+4

988

Вот писал про это, а тут "дошло", но через одно место буквально  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif   http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15512-1.gif  Даже не надо вдаваться в какие-то крайности, достаточно убрать откровенную заразу! Почитали Монастырского, послушали Кравченко. Попробовали в принципе обычное палео низкокалорийное. Это если проблемы серьезные или интерес, то можно рубануть и на сыромясо палео. А обычному челу нафиг это не надо...
Удачи в восстановлении здоровья после такого "веганства"

0

989

Christinchik
Спасибо за откровение.
На данный момент Вам поможет сырая семга, тунец и яйца, можно добавить немного натурального сыра. Вес наберете быстро и желудок хорошо воспримет, особенно если делать привычные салаты, добавляя в них кусочки рыбы и сыр (в нем много жира). Используйте оливковое или льняное масло, щепотку морской соли.

0

990

Лев, спасибо, вес у меня сейчас нормальный, то худоба давно прошла, как я перестала постоянно сыроедить. Рыбу и яйца есть буду, но молочное- нет, от него не очень мне, да и заметила, что мне продукты по группе крови подходят. :cool: В общем, сыроедение то останется, но с рыбой и яйцами. Варёное есть не собираюсь.)
_____
Вот съела рыбы. Положила себе немного, но и это не доела. Непривычно как-то. Может, ещё мешают установки, которые были 3 года. Но сейчас через 10-15 мин чувствую снова хочу есть. Попробовать докушать? Я положила всего 100г. Она в лимонном соке мариновалась, может, ещё в этом дело...солёную, проще было бы скушать. В следующий раз так делаю. Хм, или эту посолить? Не ерунда получится? И как можно из неё сок лимонный слегка вывести? В желудке странное ощущение, прям чувствую рыбу( Ох уже вегетарианство это.
_____
Прошло ещё время. Я таки чутка совсем посолила, этого было достаточно, и наконец было что-то похожее на прежнее блюдо. Съела почти на ура. И чудно- чувствую какую-то энергию. Хоть и чувствую желудок, но уже поменьше. Видимо и впрямь лимон не очень сочетается мне по вкусу, в следующий раз так не стану делать. Морально думаю а правильно ли я так решила уйти с веганства то...но таких мыслей меньше. Честно говоря этических соображений у меня никогда не было, я всё ради здоровья. От этого проще, но всё равно, так много слов, что животные продукты вибрации понижают, что это мешает духовному развитию и т.д. и т.п...

Отредактировано Christinchik (2013-06-28 13:07:28)

0