СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Пpизнaния вeгaнocыpoeдoв co cтaжeм - здopoвьe ухудшaeтcя!

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Christinchik
Насчет всяких вибраций... Это все ложь. У веганов не вибрации, а галлюцинации и эйфория от полуголодного стиля жизни.
Вы на правильном пути и теперь вам не грозит смерть в раннем возрасте от веганосыроедения.

+2

992

Я рада) Спасибо. И наконец сегодня был смех, давно я не смеялась искренне. В общем наконец есть желание выйти на улицу. Энергия до сих пор от того куска рыбы.

+1

993

Kosmonavt написал(а):

Автор - Владимир Evil Admin Шатунов
вечерами наша квартира превращалась в газовую камеру.

Меня вообще улыбнуло)))) А всё потому, что знакомо да и знаю таких примеров много

Отредактировано Christinchik (2013-06-28 13:58:18)

0

994

Рождение ребёнка одной веганосыроедки. Отец тоже сыроед.
Взято из её страницы, оставлю анонимной.

"Родили вчера прямо в ручки папе нашего ангелочка, в полном соло в своем гнездышке без вмешательств белых халатов! Благодарим всех, кто посылал нам лучики поддержки! Любим и обнимаем! Теперь в мире на одного светлячка стало больше :)"

А вот пишет папаша:
"Друзья, позавчера у нас с Камилкой родился сынок, все прошло хорошо, и вот малыш уже у меня на руках, положил его на животик Камилке и тут хлынули слезы счатья а после оглядились и потекли слезы страха.
Наш малыш родился с очень серьезной паталогией, экстрофии мочевого пузыря. :(
В течении 10 суток требуется провести дорогостоящую операцию, таких денег у нас нет, мы обращаемся к Миру с просьбой о помощи, не верится что это происходит с нами, Зож и наши Вера не смогла оградить нас от несчатья, сейчас очень важно решить вопрос в течении этого срока 10 суток, или... :(
Все очень серьезно, если вам не базралична судьба нашего малыша, вы можете оказать посильную помощь, наши реквизиты здесь: ---
Стоимость операции в разных местах по разному пишут: в Америке за 300 тысяч долларов такие делают, у нас пока не знаем точную цифру но судя по всему 100 тысяч долларов это минимум :( Первую оперцаю нужно сделать в течении 10 суток, после предстоит еще две".

Кто ещё про них:
"Ребята!
Есть новости от Саши из Минска!
Сейчас Яросика (сына) обследуют.
Есть подозрение на резус конфликт.
Операцию планируют на пятницу или край - понедельник.
Сейчас хотят обследовать полностью и подготовить нужную кровь для операции.
Еще грыжку нашли :( Грыжа сказали, что решат, но после.
И одно яичко опустилось, а другое - нет. Но сказали это не столько страшно.
Яросик в реанимации сейчас, отказывается кушать и в весе теряет, поэтому ему сейчас подключили зонд :( , так как нельзя, чтобы малыш в весе терял.
Вот такие дела.
Врачи хорошие, очень благожелательно к нам настроены и к жене".

Мать:
"Дорогие наши хорошие! У меня появилось время написать пару слов и я хочу еще раз поблагодарить вас от всей нашей семьи за помощь, быструю реакцию и участие! Без вас мы бы не были сейчас здесь, в Минске, в руках опытного врача Аверина Владимира Ивановича, который будет оперировать нашего сыночка на днях.
Мы очень рады, что попали в Белоруссию, тут такие добрые люди и очень вежливые, все хотят помочь и позаботиться, отношение к нам как к родным! Потому что не передать вам, как ужасно и как тяжело было в Киеве - нам постоянно подливали масла в огонь, пугали, дергали, унижали, никакого человеческого отношения. Я как зомби не спала толком и только плакала плакала плакала эти дни.. Мне так жалко было видеть сыночка со всеми этими вколотыми иголками, капельницами, как его оторвали от сердца, частическу нашу, как не дают кормить моим молочком, не дают обнимать и находиться рядом! Даже сейчас пишу и начинаю рыдать, потому что это нелегкое испытание нам от Боженьки, и меня поймут все мамы - какогО это когда твою кровиночку держат так далеко от тебя.. Вчера мы быстро решили купить билеты и лететь в Минск к лучшему врачу в СССР по нашему диагнозу, Аверин даже диссертацию по экстрофии защищал, так что если и довериться кому-то - то именно ему! Пока мы за пару часов собирались в аэропорт и были мельком дома с Яросичком первый раз снова после родов, он сразу же приходил в себя - и улыбался тут нам во всю, и сисю так хорошо кушал! Очень чувствуем, как ему хорошо в нашей теплой обстановке и как сразу тяжело во всем этом медицинском режиме - что он сразу и кушать отказывается хорошо, и вообще бедненький в стрессе..
Ну мы стараемся не падать духом и верить в самое лучшее! Что скоро все решится и постепенно наладится и мы заживем радостной полноценной родительской жизнью!
Здесь в больнице в Минске я познакомилась с двумя мамочками, у которых девочка и мальчик с такими же диагнозами как и у нас, и они уже прошли 2 этапа операции, и вот выписываются. Их оперировал наш Василий Иваночив Аверин и результаты хорошие и вообще детки замечательные и мамочки говорят, что все хорошо и не смотря на небольшие сложности - они счастливы и хорошо себя чувствуют, что детки развиты и все у них функционирует! Сказали нам тоже держать позитивный настрой!
Вот!
Милые! Спасибо вам, и спасибо хочу написать моему мужу, что он не теряет силы, что так ответственно занялся сбором средств и что вообще не теряет мужественности и веры, когда я уже совсем падаю духом, он подхватывает и не дает упасть!
Спасибо вам всем, любимые! Буду по возможности писать вам наши новости из больнички! Обнимаю.."
"Доброе утро дорогие наши! Пишу немножно новостей!
Я была только что у малышика. Состояние стабильное, мы наконец чуть чуть набрали вес! Потому что родились мы с весом 2,700, а за эти стрессовые дни он потерял до 2,400 и я уже очень переживала что он масенький так худеет... Сегодня он уже 2,620, врач говорит все стабильно! Они взяли все нужные анализы и обследование органов сделали. Резус конфликт проверили и его у нас нет, что тоже очень хорошо! Операция состоится завтра, так что мы уже рядышком.. Дай Боженька сил и удачи нашим врачам и защиты Яросичку от его ангелочков хранителей! Пусть все случится по Божьей воле и милости!"
"Дорогие наши! Как много вас и как ценна ваша помощь! Не представляю, что бы мы сейчас делали и где бы были без вашей всей поддержки! Нашими общими силами, вместе с вами, мы справляемся! Благодарю за каждую вашу капельку поддержки, которой вы наполнили наш океан веры!"

"Ребята милые мои хорошие! Ожидание было бесконечным.. Нас прооперировали!! Только только закончили и ко мне пришел наш хирург Василий Иванович. Сказал, что все прошло успешно! Что он сделал все, что хотел, показал мне фотографию, они зашили во внутрь мочевой пузырик, свели кости и сделали чтобы писял писюнчиком! Грыжи пока не трогали, сказал позже сделает!
В общем, перый запланированный этап прошел самым наилучшим образом! Сижу рыдаю руки трусятся от радости и переживания! Даже не верится!!! Дай Боженька Аверину нашему хирургу всех благ!!! Спасибо вам за поддержку!
Теперь будем восстанавливаться и набираться сил!"

0

995

Christinchik написал(а):

В общем, сыроедение то останется, но с рыбой и яйцами. Варёное есть не собираюсь.

Очень грамотное решение, позволяющее практиковать СЕ в долгосрочной перспективе.

Christinchik написал(а):

животные продукты вибрации понижают, что это мешает духовному развитию

Понижают, очевиднейший факт. За плечами опыт более 22-х лет исследования систем питания. Тело - храм фрагмента Души. Большинство озабочено состоянием тела (тушки) !? Каждый из нас - личность - 1/12 часть Души (Высшего Я) и всего лишь 1/144 часть Монады (Божественного Я), сотворенной Абсолютом (Богом). Каждая личность пришла на Землю за своим опытом, склонность к иллюзии - её естественное состояние. В процессе эволюции наша ДНК с целью опять же понижения наших вибраций - в интересах Великого Эксперимента - была изменена так, что тело стало нуждаться в определенном кол-ве пищи животного происхождения, которая вся, за исключением молока, - носитель низких вибраций. Существуют практики очищения биополя от низкочастотности, в частности, - периодические голодания.
Земля - тюряга. Единственный выход - выйти на уровень духовности, позволяющий перейти в миры 4-й плотности и выше.

Christinchik написал(а):

Один вегетарианец, когда я это рассказала, сказал, мол, это твои недоработки какие-то кармические, что тебя потянуло на эти низковибрирующие продукты.

Я так понял, речь идет о Руслане Романове - одном из лидеров сайта "Галактика". Я бы отнес его к Индиго. Следует признать, что Дети Индиго, Кристаллические..., на мой взгляд, не смогли в достаточной мере адаптироваться к нашей до предела уплотненной реальности. Стремление идеализировать реальность привело ТЕЛА кое-кого из них к плачевному состоянию.

Очень краткая зарисовка в силу дефицита времени. В "Энергобалансе" - достаточная многовариантная аргументация в пользу изложенного.

Отредактировано Scorpion (2013-07-05 12:13:46)

-1

996

Сыромоноедка с более чем 6-летним стажем чуть не умерла от нехватка B12 (Сообщение: #242)

Решила поделиться своим плачевным опытом и предупредить сыроедов (в том числе и потенциальных) о серьезности недостатка b12.
Я сыромоноед (или фруторианка) шесть с лишним лет, начала с подачи Изюма еще в далеком 2007 на его форуме, первый год прошла через орехи-проростки и даже грибы, потом пару лет регулярно ела авокадо в огромных количествах, но страсти поутихли и в последние годы основным рационом являлись помидоры и какой нибудь фрукт по сезону (сейчас-нектарины или сливы). Меню не менялось месяцами. Насчет "питательных весчевств", витаминов-минералов особо не заморачивалась, так как чувсвтовала себя нормально и жила в полной уверенности, что моя здоровая и закаленная микрофлора вырабатывает все сама.
В июне этого года после своих ежедневных упражнений, я почувствовала что пальцы на обоих руках онемели... Проигнорировав симптомы, я продолжала тягать гантели, отжиматься и поттягиваться в результате через пару недель у меня онемели все руки целиком. Было ощущение что надели тесные перчатки- с трудом разжимались пальцы, сила в руках пропала: роняла вещи, не могла делать мелкую работу типа писания ручкой, печатания или застегивания пуговиц. Сначала думала, что просто перезанималась и потянула связки на руках, но ощущение онемения становилось все интенсивнее и руки мои слабели на глазах. В итоге в конце августа попала наконец-то к врачу (здесь в Англии легче застрелиться чем добиться своевременной помощи от NHS - национальной системы здоровья). Врач рекомендовала меня в срочном порядке к нейрологу, но "срочно" в терминах NHS - это три месяца ожидания. Между тем мне становилось хуже, онемение перекинулось на ступни ног и каждый раз при повороте шеи вниз меня пронизывала своеобразная покалывающая волна от головы до пят. Перед отпуском в сентябре я уже по собственной инициативе поехала в местную больницу и простояв четрые часа в очереди настояла на анализе крови, который впоследствии потеряли. Все врачи, находившиеся на дежурстве, отмахнулись от меня как от назойливой мухи и сказали, что мол раз ходить можешь, то не заморачивайся, это все от стресса, езжай себе в отпуск - само пройдет. Этот некомпететный совет едва не стоил мне жизни. Я улетела на Майорку на три недели более - менее дееспособным гражданином, а вернулась едва не в инвалидном кресле. Как впоследствии выяснилось - каждый день был на вес золота и работал против меня - онемение распространилось по всему телу кроме головы и шеи, я теряла баланс при ходьбе, грудная клетка тоже словно была стянута резиновой лентой, двигаться, а порою даже дышать, было нелегко: появилось ощущение, что мое тело запаковано в водолазный костюм, на три размера меньше. Понимая что ждать больше некуда, я пошла в частный госпиталь, где меня приняли буквально на следующий день и за баснословную сумму сделали тест крови, МРТ скан. Частный нейролог, узнав что я - веган, даже до того как мне взяли кровь на анализ, безоговорочно послал меня на инъекции b12 и витамины группы b..Когда пришли результаты теста, медицинское светило был мягко говоря шокирован, сообщив что за долгие двадцать с лишним лет практики он переличил кучу веганов с разного рода недостатком витаминов, но впервые видит живого человека с такими низкими показателями b12. Мои красные клетки деформированы и обычно на этом этапе люди уже либо умирают, либо в инвалидном кресле как минимум с невосстановимыми поражениями в нервной системе и если бы я подождала еще недельку - то результат мог бы стоить мне если не жизни, то возможности двигаться самостоятельно. На данный момент три недели спустя после лечения особых улучшений я пока не замечаю, но ухудшения остановились. Врач сказал, что восстанавливаться все будет где-то месяцев 10-12 и из-за глубоких поражений возможно не будет полного восстановления функций рук. Так что печатаю сей пост сейчас одним большим пальцем и радуюсь, что хотя бы жива. Система питания, призванная дать мне железный иммунитет, чуть меня не убила. Кстати все остальные показатели - кальций, железо, протеины - в полной норме. Диетолог, которая была мне рекомендована, сказала, что невозможно при моей диете иметь такие хорошие показатели по всем остальным параметрам. Видимо моя микрофлора научилась вырабатывать все окромя b12 :)
Еще 4 месяца назад я бы посмеялась над всеми этими несуществующими ужастиками о нехватке витаминов-минералов на сыроедении, считая это банальным маркетинговым ходом или промывкой мозгов, но сейчас убедилась, что по крайней мере "злокачественная анемия" из - за недостатка b12 - это вполне реальная угроза и если вы переходите на эту систему питания, то хотя бы сдавайте пару раз в год кровь на наличие b12.
Особых корректировок в своем рационе я решила не делать, просто каждые два месяца буду ходить на инъекцию b12. Хотела добавить спирулину, но не люблю все эти коммерческие порошки с супер-едой, да и много противоречий о ее полезности, а яйца сырые тем более есть не тянет... хотя может в будущем жизнь все-таки заставит.
Кстати с зубами у меня тоже много проблем особенно в последний год, несмотря на нормальные показатели кальция. Кусочки зубов просто откалываются, на зубах много темно-коричневых пятен. В общем, предупрежден-значит вооружен!

Отредактировано Genn (2013-10-15 19:17:05)

+2

997

Веганы сразу же обозвали ее троллем.

(10-14-2013 01:39 PM)sm1030 писал(а): 
Ещё один тролль появился с липовой историей. Сегодня вечером я разберу эту историю по косточкам

Александр

Отвечает EmptyBucket :

Спасибо Александр за Ваш ответ. Наверное прочитав сию душещипательную стори, я бы и сама редположила троллинг всего с пол-годика назад. Но к сожалению сейчас мне не до смеха и уж конечо не до троллинга. Можете разбирать по косточкам, мне вообщем-то все равно :) Я настрочила свой месседж исключительно из альтруистических побуждений для людей, которые возможно столкнутся с подобными проблемами в ближайшие годы после перехода на веганскую систему питания, ведь мне самой сейчас до слез обидно, что малюсенькая витаминка b12 могла бы предотвратить мой полу-паралич и спасти мои руки.. Я-то сначала думала, что у меня защемление нерва и ходила по местным частным кайро-практам на правку позвоночника, даже предпологала миопатию, так как симптомы были похожи. (Кстати, один из кайропрактов даже поставил неверный диагноз "синдром T4" думая что защемлен четвертый позвонок в грудной (thoracic) зоне , чем совершенно меня запутал, ведь вроде как ноги не должны быть в зоне повреждения и только когда MRI сканы показали что проблемы не в позвоночнике, я наконец-то поверила, что проблема вероятно в недостатке "питательных весчеств"...).
Сразу предупрежу, что после ухода Изюма, я перестала читать форумы, а уж тем более писать на них, потому как тяжело было найти непротиворечивую и здравую информацию, основанную на личном опыте, а не сказках ЗОЖ-ников или эйфории новичков-энтузиастов, шарахающихся то в праноедение, то в поедание какой-нибудь пыльцы вприкуску с сырой рыбой. Поэтому если какие-то вопросы, то можете написать в личку :) Кому интересно, сегодня-завтра мне из клиники пришлют копии моего MRI скана и "блад-тест", если что-могу прикрепить. (Там правда все пестрит латинскими терминами :)
Напоследок скажу, что это мой личный опыт, я совершенно не исключаю, что есть сыро-моноеды с двадцатилетнем стажем без вышеозначенных проблем, у которых супер-микрофлора, работающая как швейцарские часы, но к сожалению не в моем случае :) Лучше перестраховаться и сдать кровь, чем расхлебывать долгоиграющие последствия недостатка чего-либо.

+1

998

Из сайта Фролова. Люди написали под видео вопросы, но им ответа так и не был.

Дмитрий Швец
20.10.2013 в 6:02 пп
Здравствуйте, Юрий Андреевич! Приятно видеть у Вас на блоге еще и Бориса Увайдова!
Я летом писал большой комментарий по поводу проблем с зубами. Вы тогда советовали зеленые коктейли. К сожалению, коктейли я так и не смог сделать, ведь для них нужна кухонная техника по мощнее моей, обычный блендер не дает такого эффекта. Но я начал употреблять много зелени в салат. Укроп, петрушка, шпинат, салат, зеленый лук… До этого зелень как-то не воспринимал. Знаете, благодаря Вам очень полюбил зелень, без нее теперь не могу обойтись. Намного меньше стал покупать всяких бананов, кокосов и прочего. Больше даже тянет на овощи.
К сожалению, проблема с зубами осталась. И более того — она прогрессирует. Потихоньку разрушаются зубы. Копаю эту проблему, пытаюсь найти логическое тому объяснение. Думаю, все сводиться к тому, что в детстве обилие сахара, конфет и прочего привели меня к проблемам. И тут их начал решать стоматолог. Я убежден в том, что именно это была та точка не возврата (правильно Герман Стерлигов говорит о том, что одного раза достаточно к ним попасть, чтобы либо стать зависимым от стоматологии, либо обречь себя на больные зубы). У меня все жевательные зубы запломбированы, удалены нервы, «почищены каналы» и все в этом роде…
Вот, как раз, Борис Увайдов говорил о зубах. Я лишний раз удостоверился в своих взглядах и в том, что стоматологи — чистой воды шарлатаны. Борис Увайдов утверждает, что при «лечении» зубов, при пломбировании и прочем, заносятся микробы в десна, под зубы и в дальнейшем это разрушает зуб. Советовал чистить самодельной «пастой»: сода+немного соли+перец. В данном случае, по его утверждениям, перец создает жжение на деснах, что увеличивает приток крови к ним.
Пользуюсь этим рецептом уже где-то полтора месяца. Никакого видимого эффекта, кроме ощущения чистоты конечно, никакого налета — очень хорошо чистит (и при чистке перец приятно жжет в деснах, чувствуется «согревание»).
Марва Оганян утверждает, что проблемы с зубами могут быть вызваны наличием гноя в гайморовых пазухах. Несколько недель капал свекольный сок, как она советует (неприятное чувство конечно) — никакого выхода гноя, слизи — ничего. Правда, я не делал чисток по ее методам. Стаж сыроедения у меня уже почти 3 года, активно занимаюсь спортом. Доволен самочувствием, ни разу за это время не заболел. Часто бегаю на холоде, тренируюсь. Но вот проблема с зубами угнетает. Обращаться к стоматологам не хочу, предвидя их ответы на все мои «почему», предвидя сказки о кальцие с молока и мяса и прочего. Да и что они могут сделать — по вырывать оставшиеся и сделать протезы. Кстати, Увайдов говорит, что все пломбы в своем составе имеют ртуть. Может ли это как то негативно сказываться на зубах?
Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу (про Увайдова и его взгляд, про Оганян, Ваше личное мнение, чтобы Вы делали в такой ситуации…) В общем, если будет у Вас время на ответ — буду благодарен. Удачи Вам!

Евгения
22.10.2013 в 3:27 пп
Дмитрий, у меня та же проблема. И появилась она задолго до сыроедения, а на сыроедении ухудшилась. Я немного изучила эту проблему и узнала следующее. Все зависит не только от того, что ты ешь, но и как пища усваивается. Для этого нужно чистить кишечник, культивировать хорошую микрофлору кишечника, избавляться от паразитов и тщательно пережевывать пищу, что усваивалось максимум элементов, необходимых для зубов. Есть даже такое выражение на английском «drink your food and eat your water», т.е. пей свою еду и ешь воду. Также по уходу за зубами, зубы необходимо чистить самой мягкой щеткой, использовать зубную нить, желательно не использовать стандартные пасты (зубное мыло или травяной зубной порошок), после каждого приема пищи полоскать рот. Еще один хороший способ, о котором я узнала на youtube это полоскание ротовой полости растительным маслом холодного отжима. Это йоговская практика по очищению от токсинов, они использовали подсолнечное или кунжутное масло. Но, как я поняла, можно использовать кокосовое и оливковое — главное чтобы органическое и холодного отжима. Утром как только проснулись полоскать рот 1 столовой ложкой масла не менее 15 минут. Затем выплевываете и чистите зубы. Полоскать можно еще и второй раз перед сном. После такой процедуры зубы очень хорошо отбеливаются. По отзывам, люди получили эффект восстановления эмали примерно через год ежедневного полоскания.
не знаю точно как это работает, но думаю, что элементы в масле усваиваются через слюну и еще возможно питается зубная эмаль, т.к она пористая.
Юрий Андреевич, буду очень благодарна, если вы объясните и скажете свое мнение по этому поводу! Заранее спасибо

Ещё один. Дмитрий Ераснов, который всю страницу забил про мате. Сыроедил не мало. Вот уже чуит что-то не то:

Друзья, сыроеды, вегетарианцы и все кто понимает в теме питания, такой вот назрел у меня вопрос... Думаю отойти именно от 100% сыроедения, или если точнее включить в свой рацион простоквашу (+ возможно молоко?) и овощи на пару. Т.к на низкобелковом сыроедении что то похоже меня больше "не прёт", не пойму пока в чём дело, но энергии не хватает, мозги думают гораздо сложнее, туманное состояние часто, как во сне, само состояние не такое идеальное... Не знаю в чём причина, но на чистку (детоксикацию) не похоже. Тут что то глубже и сложнее. Не думаю что это всего лишь чистка... Скорее как будто чего то не хватает организму, калорий (т.к рацион в последнее время был низко калорийным) или может каких то витамин...
И что ещё подталкивает к этому, много слышал информации по такой теме что многие сыроеды (в том числе и известные), отошли именно от 100% сыроедения... Очень многие... Например ушли с 100% сыроедения Изюм, сын Доброздравина, Павел Себастьянович, многие американские известные сыроеды, Виктория Бутенко и тд и тп... Так вот и у меня назрел вопрос, точно ли 100% сыроедение идёт именно в нашем климате на срок более 2х лет(!) и больше? Или стоит включить простоквашу (т.к там вроде как все витамины и симбиотные (правильные?) бактерии, кстате в курсе кто про бактерий, на сколько там полезные для нас виды? А так же + включу возможно молоко? (Хотя не факт). И так же повысить калорийность рациона с помощью варёных овощей + сыродавленного оливкового масла из Испании. Хотя рацион в принципе будет почти сыроедческий, с сыроедческой самодельной простоквашей и возможно молоком, так он скорее всего будет полноценным, даже с точки зрения "науки"... + не много овощей на пару. Чуть позже напишу на эту тему заметку у себя в ВК ;)
А сейчас прошу дать советы, может какие то мысли у кого есть, я просто на данный момент слегка в замешательстве... Уже долгое время такая тема у меня... Главное только прошу - БЕЗ ФАНАТИЗМА, по моему ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ и Осознанность превыше всего! Кто как то активно и негативно относится к данной теме, от Души советую - держите "стержень" Здравого Смысла внутри себя. А тому кому есть что посоветовать, может какие то мысли высказать, дать какие то советы, свой опыт рассказать, может похожие случаи (т.к по теме сыроедения я давно не был в курсе новостей)... буду очень благодарен ☀

Отредактировано Christinchik (2014-08-05 10:17:45)

+2

999

Christinchik написал(а):

чего то не хватает организму, калорий (т.к рацион в последнее время был низко калорийным) или может каких то витамин...
И что ещё подталкивает к этому, много слышал информации по такой теме что многие сыроеды (в том числе и известные), отошли именно от 100% сыроедения... Очень многие... Например ушли с 100% сыроедения Изюм, сын Доброздравина, Павел Себастьянович, многие американские известные сыроеды, Виктория Бутенко и тд и тп... Так вот и у меня назрел вопрос, точно ли 100% сыроедение идёт именно в нашем климате на срок более 2х лет(!) и больше?

Christinchik
Спасибо! Очень полезная информация :cool:
Хорошо, что некоторые сыроеды постепеннено приходят к выводу о том, что веганосыроедение - это утопия и самый верный способ испортить свое здоровье и преждевременно сыграть в ящик.

Вот еще один очень полезный и поучительный отзыв сыроедки с большим стажем - Исповедь бывшей сыроедки

+1

1000

Мы должны помочь начинающим избежать ошибок и проблем со здоровьем!
- Ну так помогайте.. А не отпугивайте людей от этой классной и поистине оздаравливающей темы
Катя:
"Приветик всем:) У меня новость к вам...
Мы больше не cыpoeды,начались проблемы со здоровьем через 2 года.
- два года - это вообще не показатель.. Это начало.. Но видимо не совсем верно вы начинали "вхождение" в процесс, за что и получилось то, что у вас получилось
Обдумывали уход пару месяцев и вот в последние недели стали сильно замечать нехватку энергии и заторможенность мозга(провалы в памяти).
Проблема с волосами(сильно выпадали с сентября 2008) и с ногтями - ломкость,не могла отрастить длинные ногти, хотя раньше было все супер.
Стали замечать,что пропала активность, наши друзья очень активны по сравнению с нами.
А вроде должно все наоборот быть, но нет СУПЕР ЧЕЛОВЕКАМИ мы не стали, а даже наоборот.
Появилась бледность и ходоба лица, хотя вес тела хороший.

Теперь мы просто вегетарианцы, думаем на cыpoeдение больше не возвращаться.
Будем идти другими путями здорового питания.
Но я с радостью буду общаться с вами с кем подружилась:)
- Тоже считаю верным то, что если это не ваш Путь, то наверное и не стоит этого делать..
Вообще сразу оговорюсь.. Я сыроед с 6-ти летним стажем, начал сыроедить в 35 лет.....
Начинал я как и все, просто "точил" всё сырое в количествах, которые даже не оговариваются, то есть много. через год я начал замечать заторможенность в памяти. Ну а как иначе, происходит колоссальное "переобувание" всей микрофлоры организма, обмена веществ, да и просто всей его работы.. Невозможно загаживать десятилетиями организм, а потом за два года "переобуться"  и чувствовать себя сразу хорошо.. В первый год - да, всё на подъеме, на позитиве.. Потом начинаются и сыроеденные чистки, и некоторое ухудшение энергетического фона, который сказывается и на физическом теле.. Начал рыть форумы, в надежде найти ответы на вопросы.. Всё нашел, благо, интернет не без умных в этой теме людей..
Третий год я уже сыроедил "с головой", то есть летом ел как можно больше сезонной, а вот зимой - больше овощей и корнеплодов, с возомжными процессами голодания: два раза в год по 5-7 дней жесткого сухого голодания и в зимний период через день - мокрого.. ну, когда такая возможность появлялась. Не скрою, было трудно.. Но, как следствие,  прекратился хруст в суставах.. С волосами проблем не было, наоборот, стали расти как на дрожжах, с зубами стало всё лучше, ибо белее стали и здоровее.. А эмаль вообще как у собаки. Могу много еще рассказывать, да дело не в этом.. Просто хочу обратиться к ребятам, которые начиная неправильно питаться, начинают потом всех кошмарить и писать в форумах о том, как всё хреново и печально.. Культура питания - она либо есть, либо нет. В любой диете. Будь то говноедение или сыроедение. без разницы. но если вы не знаете о таком понятии, то и нечего сУваться в "Охотный Ряд". Кушайте колбаску и толстейте на здоровье.
Или все же соблюдая культуру питания, подходите с головой к такой офигенно здоровской системе питания, как СЫРОЕДЕНИЕ!
Никогда не жалел за 6 лет, что перешел на эту систему питания и призываю всех попробовать, но попробовать с головой... Если что - готов ответить на любые вопросы по этой теме. Спасибо

0