СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Пpизнaния вeгaнocыpoeдoв co cтaжeм - здopoвьe ухудшaeтcя!

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Совсем забыл упомянуть Чупруна, который жил в солнечном Израиле, но тоже работал у себя дома рядом с кухней. Он писал статьи, читал, консультировал и умер от рака...  долгожителем не стал, суперменом тоже...
Его мать, которая никогда не была веганом, до сих пор жива...  что еще тут добавить?
Единственный русский сыроед с большим стажем - это Валентин Николаев, но он не веган и не вегетарианец...
:glasses:

0

92

Kosmonavt написал(а):

Неужели ты на самом деле веришь в то, что они проводят 5 семинаров в неделю - 20 семинаров в месяц?

не могу сказать, не задавалась этим вопросом
какая мне разница?))))

Kosmonavt написал(а):

Разве семинар можно сравнить с работой на заводе, фабрике, в магазине например?

а зачем их сравнивать?))))
каждый должен делать то, что у него лучше получается, правильно?
*кто-то сапоги, кто-то лекции*

Kosmonavt написал(а):

Интересно, смогли бы они продолжать веганосыроедение зимой в России, Украине или Белоруссии?

и опять вопрос зачем им это?)))))
думаю, что приспособились бы!
кто на бананах, а кто на супереде.....))
им есть из чего выбирать
Кстати, хочешь поехать на Гавайи?
уже строят комьюнити, набирают желающих

0

93

Aloe написал(а):

Кстати, хочешь поехать на Гавайи?
уже строят комьюнити, набирают желающих

Очень хочу, НО как быть тем, у кого нет американского гражданства? вот в чем вопрос... мне бы еще ссылку, чтобы почитать о комьюнити... http://s59.radikal.ru/i164/0904/e6/e4416ace71f9.gif

0

94

Kosmonavt написал(а):

Единственный русский сыроед с большим стажем - это Валентин Николаев, но он не веган и не вегетарианец...
:glasses:

Сергей, с чего ты взял, что Валентин Николаев - сыроед с большим стажем? Можно согласиться с тем, что у него многолетний опыт в ЗОЖ-практиках, но не более того.  :glasses:  Выводы я сделал из его же слов: http://www.seva.ru/oborot/guests/?id=580.
С животными продуктами он экпериментировал, но, насколько я понял из его интервью, он за веганское сыроедение: http://rutube.ru/tracks/229669.html?v=2 … 2ffd8f7f32  Впрочем, лучше спросить у него самого.  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 

Кстати, с прошедшим днём рождения тебя!!!   http://www.smailiki.nm.ru/style3/sty025.gif         http://s.rimg.info/45f3d7313b565ada2577d5c48dc5ea9b.gif

0

95

Выводы я сделал из его же слов: http://www.seva.ru/oborot/guests/?id=580.

Это что за ссылка такая?  :glasses:
Вот его слова:

По количеству варёное составляет зимой примерно 5%. Это может быть гречка, куриные яйца «в мешочек», или иногда горох. Летом и осенью – всё сырое.

Подробнее--->>>

Отредактировано Shanti (2010-01-26 19:41:55)

0

96

Vlad написал(а):

Сергей, с чего ты взял, что Валентин Николаев - сыроед с большим стажем?

А кто же он такой? Блюдоман?
Насколько я помню в 1978 году он написал свою знаменитую книгу "Выбор пищи - выбор судьбы", таким образом его стаж сыроедения - более 32-х лет.
Однако, веганом он никогда не был, может быть ты это имеешь в виду?
Кстати, спасибо за поздравления, мне очень приятно! :mybb:

0

97

Deleted

Отредактировано Vlad (2010-01-26 20:39:54)

0

98

Shanti написал(а):

Это что за ссылка такая?  :glasses:

Это ссылка на сайт передачи "Севаоборот", ведущий Сева Новгородцев, Би-Би-Си. Выбираете из списка Николаева Валентина, скачиваете mp3 и слушаете.  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15513-4.gif 

Kosmonavt написал(а):

А кто же он такой? Блюдоман?
Насколько я помню в 1978 году он написал свою знаменитую книгу "Выбор пищи - выбор судьбы", таким образом его стаж сыроедения - более 32-х лет.

Не буду вешать ярлыки на Валентина Николаева, но сыроедом с большим стажем он точно не является. Для написания книги большой срок сыроедения не обязателен.  http://kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

99

Vlad написал(а):

Не буду вешать ярлыки на Валентина Николаева, но сыроедом с большим стажем он точно не является. Для написания книги большой срок сыроедения не обязателен.

Не понимаю... обьясни подробнее, почему ты не считаешь его сыроедом с большим стажем? Из-за того, что зимой он вводит термически обработанную пищу?

0

100

Фотку Милы и нашу беседу перенес в ее дневник! :cool:

0

101

получилось, я 6 месяцев не понимала как фоту поставить. Ты Сережа пришел и объяснил и я поняла.

0

102

Mila78
Я очень рад! Видимо не хватало мужского рационального зерна http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15514-4.gif   http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15514-5.gif   http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15512-1.gif

0

103

Kosmonavt написал(а):

Не понимаю... обьясни подробнее, почему ты не считаешь его сыроедом с большим стажем? Из-за того, что зимой он вводит термически обработанную пищу?

Сам Валентин вообще-то ничего про зиму не говорил, он лишь ответил в интервью, что сейчас не является чистым сыроедом (а дело было несколько лет назад), и что период 100% сыроедения у него был всего лишь 1,5 года.

З.Ы. Надо всё-таки определиться, кого можно считать сыроедом, а то понятия у всех разные. Если это 80%, то и у меня стаж немаленький получается. То я и думаю, чего это всё никак не уйду с сыроедных форумов. http://kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

104

Vlad написал(а):

ведущий Сева Новгородцев

Муветон по любому. Нашли кого слушать.

0

105

Chek написал(а):

Муветон по любому. Нашли кого слушать.

http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/wave.gif  а кого нужно слушать из нормальных?

0

106

Тебя например. На golodanie.su полезная информация встречается, да много где, кого.

0

107

Из дневника сыроедки со стажем 1,5 года Diana с форума syroedenie.com:

Отчет 1 года и 5 месяц сыроедения пошел...

__________ 1.5________1.3______11 мес_____6 мес____3 мес

Давл.:______Позже____100х80____107х87____102х62___88х58

Пульс________63________53________60 ________47______49

Вес_________56кг_______51кг______49кг_______51кг____52кг

t*тела______36.1________35.6_____36.6_______35.7_____35.7

Кожа на руках - сохнет, но терпимо...
Кожа на лице - чистая, сухости почти нет, но кремом все же мазать приходиться.
Волосы - все еще выпадают, но мне кажется или мне просто хочется в это верить, что этот процесс идет на спад.
Ногти - состояние, как и до сыроедения - растут нормально, но мягкие.
Зубы- без ухудшений.
Сон - иногда мучает бессонница, наверное это от переедания на ночь
Месячных нет, но думаю они скоро начнутся, т.к впервые за весь срок почувствовала что стала наливаться грудь, как перед менструацией и иногда приходят какие-то блуждающие ощущения в яичниках, будто там что-то задвигалось.

Питание:
Ввела в рацион сырой животный белок в виде перепелиных яиц.
Реакция организма нормальная, правда первые дни слегка слабило стул. Чувствую себя хорошо.
Причины введения животного белка в рацион:
- отсутствие месячных
- безуспешные попытки забеременеть в течении всего срока сыроедения
- выпадение волос
- пересыхание кожи
- пониженный иммунитет (3 раза болела за 3 месяца)

Почему именно перепелиное яйцо:
Животный белок - это мясо, рыба, яйцо, молоко.
-сырое мясо есть нельзя, да и не хочется
-сырая рыба - пока не уверенна, (сырой вроде тоже нельзя - надо солить)
-сырое молоко - нет возможности достать, да и не любила я никогда молоко :)
сырое яйцо - куриных домашних пока нет, покупные есть сырыми нельзя, - остается один единственный вариант - сырое перепелиное яйцо.
Изменение питания сразу же сказалось на весе, он так скакнул, что я просто обалдела, гормоны штука серьезная.
Питание сейчас: 90% кисло-сладкие фрукты + 10% перепелиное яйцо с овощами. Орехи не ем совсем - не хочется.

Сразу хочу отметить, что я ни в коем случае не советую никому из сыроедов включать животный белок в свой рацион. Все мы слишком индивидуальны и должны ориентироваться только на себя, свои ощущения, свою интуицию. Сама я ни на секунду не жалею что была веганом все предыдущее время, это была прекрасная чистка для моего тела, но видимо перестраиваться полностью оно не хочет или не может, чему свидетельствуют не восстановившиеся репродуктивные функции и начавшееся выпадение волос. Сама я остаюсь таким же убежденным сыроедом с единственным отличаем, в моем рационе будут яйца :))

Источник

+3

108

Разум торжествует...дошло бы ещё,чтоб углеводы убрать...90%-жесть)))...гормоны штука серьёзная-ещё бы!-а насколько серьёзно отрегулировать этот баланс,после такой диеты!!! %-)

0

109

Диана ест перепелиные яйца сырыми или термически-обработанными? Если сырыми, то тогда нужно употреблять только желтки, а белки выбрасывать. Я покупал перепелиные яйца... желтки в них размером с коппейку.... это сколько же нужно сьесть желтков, чтобы удовлетворить чувство голода и восполнить запасы жира и белка?

0

110

Shanti написал(а):

Диана: Зубы- без ухудшений.

Shanti написал(а):

Диана: Питание сейчас: 90% кисло-сладкие фрукты +

Значит, все таки есть веганосыроеды, у которых зубы не портятся на фруторианстве.  :question:

0

111

Diana написал(а):

-сырое мясо есть нельзя, да и не хочется
-сырая рыба - пока не уверенна, (сырой вроде тоже нельзя - надо солить)
-сырое молоко - нет возможности достать, да и не любила я никогда молоко

ПРигласите Диану к нам в гости :mybb: Мы её научим есть сырую рыбу и мясо :cool: Они очень быстро помогут ей забеременеть.

0

112

Причем тут фрукты... Ещё одна веганка досыроедилась... Спасибо, что честно пишет... А относительно желтков
перепелиных яйц-перепелов в неволе кормят думаю дрянью... Диане что бы прийти в норму этого не хватит...Ей бы рыбу есть выловленную в море-океане...Лично я делю продукты на выращенные искусственно (на химии, пшенице, дряне).... и органические продукты...А лучше чисто из дикой природы... И сильно не парюсь -яйца это кур или перепелов...
Пример такой-желтки яйц из супермаркета-есть не могу и не буду...Ел просто желтки от яйц(купленных) у бабушек
в деревне(лучше, но все равно была какая то негативная реакция...Кормят то их пшеницей.... Как и этих перепелов... А тут попробовал яйца(желтки) от кур абсолютно свободного выгула...Зерном их почти не кормят..
Питаются тем что найдут в природе у реки плюс трава...Фанат! Небо и земля...)
  Диана-она из Москвы... На химозных фруктах...Сейчас включила химозные желтки... Ну и что? Лучше бы купила горбуши....

Отредактировано andreyk (2010-03-05 10:05:21)

+2

113

Фрэш написал(а):

Значит, все таки есть веганосыроеды, у которых зубы не портятся на фруторианстве.  :question:

ну ведь некоторые из них отказываются их чистить, может в этом дело? или она просто не была у стоматолога, а отсутствие ухудшений - ее субъективное ощущение. я тоже думала, что все ок, а доктор констатировал нелучшее состояние эмали и поставил первую за последние лет шестнадцать пломбу :dontknow:

0

114

Lol написал(а):

ну ведь некоторые из них отказываются их чистить, может в этом дело? или она просто не была у стоматолога

Может быть у нее и до сыроедения были плохие зубы? Такое ведь тоже может быть... вот она и пишет о том, что хуже ей от фруктов не стало...
Но это все гадания на кофейной гуще, только сама Диана сможет поведать всю правду.
Рад, что она честно призналась в том, что стала добавлять перепелиные яйца. Хочу пожелать ей скорейшего восстановления сил и здоровья.

0

115

Фрэш написал(а):

У меня возник аналогичный вопрос. Овощи на пару составляют далеко не 5 %, а больше.

В сообщении Виктории Бутенко нет упоминаний об овощах не пару? С чего ты это взяла?

0

116

Был на выступлении Викторий Бутенко в СпБ, как она сказала 95 процентов она сыроед для фанатиков которые преследуют ее в Америке,как пример рассказала про человека который ворвался к ней домой и полез к ней в холодильник.Судя по ее словам она 100 процентов.

0

117

Андрей1987 написал(а):

как пример рассказала про человека который ворвался к ней домой и полез к ней в холодильник

http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/wave.gif 
Я ж говорил, что веганосыроеды - все ненормальные и непредсказуемые (в плохом смысле этого слова).
Все это вызвано нехваткой витаминов группы Б, жиров, животных белков и незаминимых аминокислот.
У веганов - истощенная нервная система, поэтому они очень быстро раздражаются и впадают в истерики.

0

118

Kosmonavt написал(а):

Я ж говорил, что веганосыроеды - все ненормальные и непредсказуемые (в плохом смысле этого слова).
Все это вызвано нехваткой витаминов группы Б, жиров, животных белков и незаминимых аминокислот.
У веганов - истощенная нервная система, поэтому они очень быстро раздражаются и впадают в истерики.

Как говорит Зеланд и другие люди-мир зеркало наших мыслей, и ты найдешь множество фактов в этом мире которые подтвердят твою теорию какой бы она не была.У меня такое ощущение что-ты сам сомневаешься в том что люди не смогут без животной пищи и хочешь себе и всем это доказать.Если бы ты был на 100 процентов уверен ты бы тут не создавал столько тем.Кстати я тоже считаю что рацион многих веганов не позволяет им синтезировать б 12 и к2 из растительной пищи,во первых потому что у них кишечник совсем другой из-за долгого питания вареной и жареной +еще мясной едой, и еще они слишком мало едят зелени из которой ее надо синтезировать.Кстати что за книга про питание по группе крови?

Отредактировано Андрей1987 (2010-03-13 18:27:54)

0

119

Продолжаем публиковать признания опытных сыроедов.
Фреш была вынуждена оставить веганосыроедение после долгих 3-х лет, сейчас она питается термически-обработанной пищей.

Фрэш написал(а):

И снова криз.
Ну во первых боли в области печени и желочного пузыря. Там у меня большую часть моего сыромоноедения присутствовал легкий дискомфорт.
А во вторых самое интересное, СЫПЬ!!!,повторяется тот криз что был у меня год назад но не так сильно. Потихонечку вылезает пока в виде небольших волдырчиков в разных местах тела и кажется набирает обороты. Конечно очень нехочется чтоб это дело дошло до тех масштабов что раньше, когда на стену хотелось лезть от ужасного зуда по всему телу, но с другой стороны рад что тело чистица.
А шарик на внутренней стороне губы так и не прошел, наоборот сейчас еще большую площадь занимает, постоянно то уменьшается до минимума то снова вздувается.
А выложука я фоты прошлого криза с сыпью, пусть народ любуется.
По поводу сыпи ничего писать не буду, хотя у меня есть свои соображения. Меня заинтересовала первая часть сообщения. Дело в том, что подобные боли в области печени и желчного пузыря беспокоили меня в процессе всего периода сыроедения сразу после употребления орехов и фруктов. Длились недолго, минут 15. Перед новым годом заболела вся эпигастральная часть, включая область поджелудочной. Поджелудочная меня никогда до этого не беспокоила. Через неделю боли стали нестерпимыми. Пришлось обратиться к врачу. Диагноз - холецистит (воспаление желчного пузыря). Сейчас пытаюсь разогнать желчь желчегонными травами. Не помогают. Поджелудочная стала беспокоить больше и чаще. Ощущения ужасные, вид соответствующий.
Как я понимаю, орехи и фрукты стимулируют выработку желчи.

Мня беспокоит то, что когда я перешла на так называемый ЗОЖ, возникли эти проблемы. Если желчный на блюдоедении иногда давал о себе знать, когда я позволяла себе съесть что-нибудь жирное, то поджелудочная НИКОГДА не беспокоила, а сейчас происходит нечто странное и неприятное.

Внимание, новость дня!
Еще один сыроед сошел с пути. И на этот раз им оказалась я. Пожалуйста, сыроеды всех мастей, воздержитесь от каких-либо комментариев. Да, я знаю, что это откат, но так получилось. )) ...Я проделала сложный и интересный путь, который многому меня научил. Чем питаться в дальнейшем, буду решать, опираясь на потребности организма и обстоятельства. Для меня до сих пор остается загадкой, как добиваются легкости, гибкости и свежести некоторые счастливчики, питающиеся стандартно.  Удивительно, но такие люди есть. Цель моя была великолепна, но увы… Надоело находиться в постоянном напряжении: ощущать давление родственников, постоянную нехватку под рукой определенных продуктов, получать постоянные сюрпризы от любимого организма, чувствовать голод при набитом желудке, вечно на себе испытывать отрицательную реакцию организма на меняющиеся погодные условия в сторону похолодания, и много чего еще…

0

120

Kosmonavt написал(а):

Продолжаем публиковать признания опытных сыроедов.
Фреш была вынуждена оставить веганосыроедение после долгих 3-х лет, сейчас она питается термически-обработанной пищей.

Похоже книгу Виктории Бутенко зелень для жизни никто не читал?

0