СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Пpизнaния вeгaнocыpoeдoв co cтaжeм - здopoвьe ухудшaeтcя!

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Почему книгу Бутенко никто не читал? Многие читали...И когда  пишут о рационе человекообразных обезьян часто полуправда... Некоторые приматы, например ,иногда стаей ловят других обезьян (или одну обезьяну) и разрывают на части.... И едят потом... Был фильм об этом... У обезьян нет особых проблем с животными белками...
А эта Бутенко- сначала в этой книге додумалась, что надо есть зелень... Хорошо! Потом(через несколько лет) пришла к выводу, что орехи (или что из них делается) в больших количествах -не полезно...Что можно сказать? Она плохой авторитет в этой области...Пишет много глупостей и плохо выглядит...

Отредактировано Andrey (2010-03-14 12:25:32)

+1

122

Andrey написал(а):

Почему книгу Бутенко никто не читал? Многие читали...И когда  пишут о рационе человекообразных обезьян часто полуправда... Некоторые приматы, например ,иногда стаей ловят других обезьян (или одну обезьяну) и разрывают на части.... И едят потом... Был фильм об этом... У обезьян нет особых проблем с животными белками...
А эта Бутенко- сначала в этой книге додумалась, что надо есть зелень... Хорошо! Потом(через несколько лет) пришла к выводу, что орехи (или что из них делается) в больших количествах -не полезно...Что можно сказать? Она плохой авторитет в этой области...Пишет много глупостей и плохо выглядит...

У нас хомосапиенс пьет мочу и ест калл,запивая керосином,можно на него ориентироватся,мне лично понравилось,как она выглядит,насчет орехов я тоже их когда то много ел,счас ем иногда и немного.
Какие конкретно глупости она писала?

0

123

Свежее фото Бутенко (семинар в Москве).

увеличить

+1

124

Какие конкретно глупости? Открываю наугад стр. 52 книжки"Зелень для жизни". "К сожалению, большинство
из нас привыкло потреблять протеины, находящиеся в основном в продуктах животного происхождения.
Это вынуждает наш организм тяжело работать. Именно поэтому нас клонит в сон после, трапезы, состоящей
из животной пищи." 
стр 53 "Парадоксальным результатом употребления в основном животного белка являетя то, что у многих людей развивается хронический недостаток главных аминокислот. "...
Всё это глупости... Если потреблять животные протеины в сыром виде- то никакой тяжести, тупости и т.д и т.п -НЕТ.
А хронический дефицит некоторых главных аминокислот-скорое будет у веганосыроедов... (о чем пишет С. Баас).
Она бы лучше писала о том, сколько веганосыроедов вышли инвалидами из за этого питания.

Отредактировано Andrey (2010-03-14 15:59:01)

+2

125

Andrey написал(а):

Какие конкретно глупости? Открываю наугад стр. 52 книжки"Зелень для жизни". "К сожалению, большинство
из нас привыкло потреблять протеины, находящиеся в основном в продуктах животного происхождения.
Это вынуждает наш организм тяжело работать. Именно поэтому нас клонит в сон после, трапезы, состоящей
из животной пищи."
стр 53 "Парадоксальным результатом употребления в основном животного белка являетя то, что у многих людей развивается хронический недостаток главных аминокислот. "...
Всё это глупости... Если потреблять животные протеины в сыром виде- то никакой тяжести, тупости и т.д и т.п -НЕТ.
А хронический дефицит некоторых главных аминокислот-скорое будет у веганосыроедов... (о чем пишет С. Баас).
Она бы лучше писала о том, сколько веганосыроедов вышли инвалидами из за этого питания.

А ты зря ее так не любишь,на своей лекции она говорила о том что нигде не встречала людей (включая дикие племена) которые вообще не употребляют мяса,онс скорее поддерживала то что людям свойственно есть мясо,а по себе я знаю,что когда я ем рыбу она тяжелее переваривается чем фрукты и овощи.Кстати она еще сказала что очень легко определяет веганов из аудитории,потому что они тощие,бледные и  плохо выглядят.

0

126

Андрей1987 написал(а):

а по себе я знаю,что когда я ем рыбу она тяжелее переваривается чем фрукты и овощи

А должно быть наоборот что ли? Это же естественно. Но фрукты, помимо легкости переваривания, НЕ НАСЫЩАЮТ. Можно есть их тазиками и все равно ходить голодным. Я утрирую, конечно, но многим сыроедам-веганам знакомо это состояние вечного жевания.
Кстати, сырая рыба переваривается не тяжело. И насыщает к тому же.

+2

127

Андрей1987 написал(а):

а по себе я знаю,что когда я ем рыбу она тяжелее переваривается чем фрукты и овощи.

Разве ты ешь рыбу в сыром виде? Наверняка варишь ее? Денатурированный белок переваривается дольше и отнимает больше энергии, чем сырой.
Я ем сырую рыбу почти каждый день и не испытываю никаких тяжестей в желудке. Даже наоборот, некоторые фрукты лично у меня вызывают тяжесть в желудке, например яблоки. Если за один прием сьесть 4-5 яблок, в животе они лежат почти как камень и совершенно не насыщают. (через час снова нужно что-нибудь сьесть)
Сырая рыба прекрасно насыщает, 200-300 грамм - вот сколько рыбы нужно сьесть, чтобы не чувствовать голода на протяжении 4-5 часов.

+3

128

Leon написал(а):

А должно быть наоборот что ли? Это же естественно. Но фрукты, помимо легкости переваривания, НЕ НАСЫЩАЮТ. Можно есть их тазиками и все равно ходить голодным. Я утрирую, конечно, но многим сыроедам-веганам знакомо это состояние вечного жевания.
Кстати, сырая рыба переваривается не тяжело. И насыщает к тому же.

Естественно из растительной пищи одними фруктами не пополнишь весь запас необходимых организму веществ и конечно не насытишься, зато если съесть что нить из класса зелени,то это уже совсем другое дело.

0

129

Kosmonavt написал(а):

Разве ты ешь рыбу в сыром виде? Наверняка варишь ее? Денатурированный белок переваривается дольше и отнимает больше энергии, чем сырой.
Я ем сырую рыбу почти каждый день и не испытываю никаких тяжестей в желудке. Даже наоборот, некоторые фрукты лично у меня вызывают тяжесть в желудке, например яблоки. Если за один прием сьесть 4-5 яблок, в животе они лежат почти как камень и совершенно не насыщают. (через час снова нужно что-нибудь сьесть)
Сырая рыба прекрасно насыщает, 200-300 грамм - вот сколько рыбы нужно сьесть, чтобы не чувствовать голода на протяжении 4-5 часов.

Естественно я ем сырую рыбу,я сыроед с января 2008 года.Я и не говорил что фрукты насыщают,есть одни фрукты это .... (отредактировано админом)

0

130

Андрей1987 написал(а):

Естественно я ем сырую рыбу,я сыроед с января 2008 года

Хорошо, что сырорыбоедов с каждым годом становится все больше и больше.
Может быть у тебя есть дневник или блог? Хотелось бы побольше узнать о твоем опыте сыроедения.

0

131

Kosmonavt написал(а):

Хорошо, что сырорыбоедов с каждым годом становится все больше и больше.
Может быть у тебя есть дневник или блог? Хотелось бы побольше узнать о твоем опыте сыроедения.

Ага,но только с каждым месяцем я все меньше стал хотеть есть рыбу,а на зелень меня потянуло еще до прочтения Виктории Бутенко,ее книгу я прочитал буквально три дня назад.Мне очень нравиться брокколи,шпинат и стручковая фасоль,еще петрушка.К сыроедению с мясом я хорошо отношусь так как сам вначале сыроедения я ел очень много красной рыбы и желтков куриных и перепелиных.Просто ты утверждаешь что без животных продуктов мы не протянем,я последнее время вообще не ем жив продуктов.Я считаю что если у животных синтезируется б12 и к2 то у нас тоже должно.Но тут такое дело что не у всех он синтезируется так как люди в основном питаются не правильно.И я никому не рекомендую убирать пищу животного происхождения так как если у вас не синтезируются эти витамины то можно нанести значительный вред здоровью.Вот когда пройдет где нить годика два моего сыроедения без животных продуктов,тогда уже точнее смогу проверить свою теорию.

+1

132

Андрей1987 написал(а):

что без животных продуктов мы не протянем,я последнее время вообще не ем жив продуктов

Не есть животных продуктов и чувствовать себя хорошо при этом можно долго, запасов витамина B12, например, может хватать на десятелетия, это кому как повезет. Так что "я последнее время.."- это не показатель.

0

133

Андрей1987
Почему бы тебе не открыть собственный дневник на нашем форуме? - http://supersyroed.mybb.ru/viewforum.php?id=2
Многие бы с интересом следили за твоими успехами и делились своими теориями, знаниями и наблюдениями с тобой.

0

134

Leon написал(а):

Не есть животных продуктов и чувствовать себя хорошо при этом можно долго, запасов витамина B12, например, может хватать на десятелетия, это кому как повезет. Так что "я последнее время.."- это не показатель.

А я и не собираюсь никому ничего доказывать или показывать,просто я вижу что на форуме ставиться как факт что без животных продуктов не выжить человеку,я считаю что это не так.

0

135

Kosmonavt написал(а):

Почему бы тебе не открыть собственный дневник на нашем форуме? - http://supersyroed.mybb.ru/viewforum.php?id=2
Многие бы с интересом следили за твоими успехами и делились своими теориями, знаниями и наблюдениями с тобой.

Ок,а у тебя есть дневник?

0

136

Андрей1987 написал(а):

Ок,а у тебя есть дневник?

Конечно есть! Сыроедение Космонавта  (2-ая часть дневника)
В твоем дневнике хотелось бы прочитать о том, как ты пришел к сыроедению, как отнеслись родственники к новому способу питания и тд.

0

137

Очередной веганосыроед пишет: (взято с сыроедения.ком здесь)

Свинюжа : Получил анализ крови на В12. Результат- 153 при норме 214-865.
Пошёл сдавать из-за того, что уже полгода моё состояние меня
не устраивает.
В первую очередь расхотелось тягать штангу.
И апатия какая-то, сонливость. А сплю плохо.
Люди говорят, что выглядеть стал не очень.
На данный момент стаж сыроедения год и 1 месяц.
Долго меня ломало, очень сильно было предубеждение,
что сырая еда это панацея и для всех...

Выход из ситуации?
Мясо, морепродукты, яйца не рассматриваются
по ведическим причинам, уколы как-то неестественно.
Буду пробовать молочку.
Как раз вечер, пошёл греть молоко со специями. )))

Arto, спасибо за дневничок, чувствую, мы идём
в одном направлении.

+1

138

Неужели веганосыроедение настолько вредно? Неужто это миф и ничего больше? Нет никаких примеров безвредности долгосрочного веганосыроедения? Получается нет ни каких ощутимых преимущества перед обычными людьми или палеосыроедами? Дела настолько плохи?!!

0

139

http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15514-1.gif

0

140

helatrobus fry написал(а):

Неужели веганосыроедение настолько вредно? Неужто это миф и ничего больше? Нет никаких примеров безвредности долгосрочного веганосыроедения? Получается нет ни каких ощутимых преимущества перед обычными людьми или палеосыроедами? Дела настолько плохи?!!

Как я уже писала, и многие: в природе нет животных которые бы не питались белком или животной пищей, практически все млекопитающие едят белок. Даже бегемоты иногда едят животную пищу- падаль. У коровы 4 желудка, а у человека один, конечно нам нужно есть более концентрированную пищу. И зубки у нас уже слабые, чтобы жевать круглые сутки траву, так можно остаться без эмали, как минимум. Видимо пищевая цепочка это не миф: мы едим животных, а черви едят нас - жизнь продолжается.
Из-за того что человечество уже 1000000 лет ест вареную пищу, тело человека полностью изменилось, ведь приготовлением можно размягчить даже кости. Жевать не надо, переваривать тоже проще. Наши зубы подходят только для кашеобразного. И эти 1000000 лет не вычеркнуть, тело не сможет поменяться так быстро, для этого нужны поколения сыроедов...
Не в обиду палесыроедов, но ведь все равно маринуете в лимонном соке например, соль тоже хорошо растворяет...Я не могу есть рыбу не соленую сырую. А курицу вообще сырую никак, потом тошнит очень долго. Хотя человеческий организм быстро адаптируется, главное чтобы не в ущерб.
Может когда-то у нас был другой кислотно-щелочной балланс в пользу кислотности, и мы могли переваривать кости и кожу животного целиком, сейчас же нужно пользоваться ножом и вилкой вместо зубов, чтобы не огромные куски заглатывать как все хищники (они не жуют, все происходит в желудке), а маленькие - кислоты не хватает что может привести к завороту. Поэтому многие люди приходят к выводу - мясо не естественная еда для нас, начинают исключать белок до абсурда, заблуждаясь в причинно-следственной связи.
Еще пример, сырое молоко: у многих оно не усваиватся, аллергия, противное состояние. Но зато кислое или взбитое, практически переваренное, идет на ура (кефир, сыр, масло) .

Отредактировано Лев (2010-08-05 12:59:07)

+2

141

Как избавиться от газов? А также от черных "камней" на зубах?

Пишет scorpimeder

"Добрый день всем

Я уже как пол года сыромоноед. Но зримых изменений в здоровии и в самочувствии пока не чувствую. Газообразования у меня как были до, так и остались после сыроедении. Я также заметил что после перехода на сыроедение и отказа от чистки зубов, на зубах начали образовываться черный налет. Я чищу щеткой без пасты, налет уходит не полностью. Также я страдаю аллергией осенью когда цветет полынь. Но к счастью аллергия в этом году выразилась у меня слабо - надеюсь это сыроедение сказалось.

Я проводил чистку кишечника, печени и почек несколько раз. Проводил чистку против паразитов тройчаткой (пижма, гвоздика, полынь), а также пил настой горькой полыни. Также проводил голодание, как сухое так и обычное. Но увы результатов это не дало.

Как можно избавиться от газов и от налета в зубах?

Заранее спасибо!"

http://www.syroedenie.com/forum/showthr … #pid103779

0

142

изможденный вид,что делать?

Я сыроежу с февраля 2010 года.Прекрасно себя чувствую.Похудела на 15 кг.Вешу 58 кг при росте 165 см.Все бы ничего,но сильно напрягает реакция сослуживцев.Сначала восхищались - отлично выгляжу,блеск в глазах и пр.Сейчас опускают глаза,глядя на меня.А шеф и его жена вчера добили -"бухенвальд",выглядишь ужжасно.Я уже не претендую на первую красавицу,мне бы хотя бы не обращали внимания на мою персону.Но шеф говорит - "тягостно на вас смотреть,у вас изможденный вид".Лицо очень осунулось,я уже стараюсь маски делаю каждое утро.Что делать?Толстеть назад не хочу.

автор - шепоток

http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=3020

0

143

Анемия

Показатель гемоглабина у меня 96. Причину выясняю.

Не ем мяса уже года 4. Пила кефир, в салат могла редко есть майонез и яйца.

Всегда была бледной. Но раньше как-то особо не замечали этого, а этим летом я еще и не загорела.

С лета очень активно стала переходить на сыроедение. с начала декабря сыроежу. Почти моно.

Сейчас температура уже 1.5 недели. Сердцебеение очень сильное было.

Кардиаграмма без патолий, только анемия - это проблема.

Сестра настаивает есть хотябы сырые яйца...

Жду советов, может у кого-то что-то подобное и было

автор - AnnaR

http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=2348

0

144

Зубная боль от ягод =(

У меня опять не "всё как у людей"..=( Проблема в том, что после того, как я поем ягод (любых :морошка, клубника, смородина,черника,вишня) мне становится очень больно жевать...и как только потом (в течении дня, двух) на зубы что-то попадает, возникает резкая , орстрая зубная боль .. Не могу понять, что это.., может эмаль сильно чувствительная к фруктовым кислотам? =( Но, а с фруктами всё нормально, нормально жую яблоки (если шкурка у них не жёсткая), апельсины.... Что мне делать ? Ягоды не есть вооще?

автор - Nancy

Отвечает Arto :D

Ну да, эмаль разьедает, поэтому и больно. Ну, что здесь порекомендуешь, только если чистить зубы почаще (просто щеткой), или с содой (многим помогает). Я лично пастой не пользуюсь, а чищу зубы обмакнув зубную щетку в воду, в которой растворена щепотка соды. Ну и конечно же ограничить количество еды, от коророй возникает эта проблема. Со временем должно пройти.

http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=2033
http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/wave.gif

0

145

Стул
Даже не знаю, возможно ли такое на се, но у меня есть!

Кишечник в один момент перестал быть таким активным как был вначале се. т.е может быть такой день, что я и в туалет не схожу, а может быть и почти 2 дня. Меня это сильно расстраивает.

При том ем как всегда, а когда делаю клизму все в больших объемах выходит (извините за потробности)

У меня до се был ленивый кишечник (врачи ставили) но вроде на се все исправилось, а сейчас прям и не знаю, что делать?

Может у кого было такое.
Автор - Leclerc

Отвечает матроскин

У меня бывает день в холостую проходит когда наемся арахиса или орехов .

Leclerc -
причина может быть в этом, я действительно в последнее время могу на орехи поднавалиться грам так по 100 за присест, что аж дурно потом.

Попробую исключить. (придется тогда по 3 авакадо есть) Я хочу сильно жиров.

Arhat - В непророщенных семенах содержаться ингибиторы, вещества препятствующие преждевременному проростанию семени, и при попадании в желудок - затрудняющие пищеварение. Именно поэтому сыроеды проращивают зерна. А птицы, которые в природе питаются зернами, глотают небольшие камешки, чтобы они чисто механически помогали перетиранию еды. В орехах содержаться все те же ингибиторы, но мало какой орех получиться проростить в домашних условиях, не говоря о том что проростать они могут неделями. Думаю что отсюда и ваш "ленивый" желудок. Камни глотать конечно не советую ) но я слышал что ингибиторы в арехах и арахисе разрушаются не только при проращивании, но и при вымачивании. Как долго надо вымачивать сказать не могу, потому что сам арахис не ем, а летом - и арехи есть перестал, зачем если есть полно свежих фруктов. Зимой снова включу их в свой рацион.

0

146

HELP! Вздутие!
Помогите, не могу справится с вздутием.

Притом каждый день все хуже и хуже, уже с утра встаю и даже после стула и никакой пищи (т.е до приема пищи) пучит, живот как арбуз ну и всякие неприятные симптомы. Если раньше просто от того что я сразу поем орехов и фруктов , то сейчас уже от зеленого коктеля с утра, да от всего. Последние несколько недель я не помню свой живот не раздутый. Меня так не пучило когда я блюдоманкой была.
1.Что делать?
2. Когда это пройдет и пройдет ли само?

И, пожалуйста, не предлагайте моно- это пока не для меня.

Сыроежу с апреля этого года,но пока не полностью. Не могу отказаться от черного хлеба на закваске несколько раз в неделю и иногда грешу сливочным маслом с этим хлебом. НО! Даже когда хлеб не ем , все равно пучит.
Хочу попробовать сыроедческие сухари в дегидраторе насушить и заменить хлеб.

.напишите как много народу с этой проблемой сталкивается и когда это проходит. спасибо.

Leclerc

http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=3005

Отвечает Agnus Dei

погоодать- хорошо бы. лучше- насухо. и клизмы!
и не запускать.. я на втором году своего недисциплинированного се такое воспаление месяца на 4 получила от того, что ждала, когда же "криз пройдет", что до сих пор отголоски есть. тогда ни моно, ни стерео, ни коктейлик не помогали
после первого сеанса дружбы с кружкой эсмарха почувствовала себя просто на 7 небе, сразу был результат и живот спал. сейчас хоть раз в пару недель, но с ней дружу. и всегда, если появляются какие-то симптомы- клизма

ну и важно- всегда, всегда еда должна быть очень тщательно пережована, тогда меньше процессов ферментации. коктейли- хорошая идеяю

Отвечает медведица

пучит от подпорченных продуктов, или от паразитов, которые тоже умеют пукать.

на се некоторые виды паразитов выходят, это те которые живут в гнилостной среде, и они начинают уже внутри подыхать выделяя яд
ы, из за этого и может образовываться вздутие. я пропила тройчатку, и пью до сих пор для профелактики, но вздутие замечаю тогда когда мой рацион смешан, бывает моно, тогда все нормально, но бывает и стерео как сейчас, стул отличный но в желудке революция, Удиви правильно посоветовала поголодать, проходит точно. Тройчатка: Пижма, полынь,гвоздика.

:confused:  :rofl:

0

147

:D люди страдают, а мы смеемся ... Некоторые уже без клизм сходить не могут, плохо.

0

148

Kosmonavt написал(а):

раньше как-то особо не замечали этого, а этим летом я еще и не загорела.
С лета очень активно стала переходить на сыроедение. с начала декабря сыроежу. Почти моно.
Сейчас температура уже 1.5 недели. Сердцебеение очень сильное было.
Кардиаграмма без патолий, только анемия - это проблема.
Сестра настаивает есть хотябы сырые яйца...
Жду советов, может у кого-то что-то подобное и было

это жесть вообще

0

149

Kosmonavt
Какое-то у тебя избирательное зрение, только негатив представлен, будто никто никогда не признаётся в позитивных моментах. Поэтому решил слегка разбавить позитивным признанием :).

Serg

2,5 года - полет нормальный.

Подходит время отчитаться за очередные полгода моего натурального питания. Жаль что пока только питания, образ жизни на природный изменить так быстро увы не получается. Сильно мы «прилеплены» к системе, очень видать постарались в прошлых жизнях, создавая и усиливая ее.
Итак, та потеря концетрации внимания (см сообщение №166), что ощущалась весной прошла полностью. Теперь могу заниматься любой работой. Хотя по-прежнему не могу точно назвать причину этого, прошедшего, недуга, но думаю, что он не связан с недостатком В12. Ведь по логике светил медицины, мой В12 должен постепенно и неуклонно снижаться из-за отсутствия мяса, яиц и молочки в моем рационе, а у меня получился какой-то скачок сначала вниз, а потом вверх. Так что более склонен отнести это состояние к чистке какой-нибудь очередной системы организма (например, сосудов головного мозга, думаю у меня там есть чего чистить). Вообщем, если следующей весной что-то подобное повториться, то будет повод задуматься серьезно.
Состояние физического тела сейчас прекрасное. Любая физическая работа дается намного легче, чем прошлым летом. Выносливость повысилась. И что самое хорошее, постепенно появляется тяга к разным делам. Вначале СЕ помнится она отсутствовала у меня полностью. Счас же становится интересной разная творческая работа, в т.ч. и работа с людьми (с этим после многих лет бизнеса было хуже всего).
Проблем со здоровьем, как таковых, нет. Хотя впрочем, осталась пока нерешенной проблема пониженного давления, но она уже не так ярко выражена, как вначале СЕ. Когда вопросов к телу нет, то даже и писать не о чем. Проблемы бывают только когда переем сочных фруктов и выражаются они в наливании мышц тела излишней жидкостью. Мышцы при этом становятся тяжелые, свинцовые. Но стоит побегать, пропотеть и все восстанавливается. Сейчас в сезон дынь и арбузов, к сожалению, трудно воздержаться от переедания этими ягодами.
А вот вспомнил кажется, когда только начались бахчевые, в начале августа, у меня опять как в прошлом году начало было потягивать ноги, но длилось это пару дней потом прошло (в прошлом году я долго жил в этом состоянии, это даже спать мешало). Пару раз при переедании арбузов поболел желудок, сейчас это уже не ощущается. Причем если в прошлом году так действовали разные фрукты, то в этом – только арбузы. Вот такие мелкие недуги беспокоили меня этим летом. Но и они целиком на моей совести – надо уметь вовремя остановиться.
Сейчас самый разгар своих овощей и фруктов. Яблоки, помидоры, огурцы, кабачки, кольраби, корнеплоды. зелень и т.п. все зреет со страшной силой. Есть не успеваем, сушить - тоже. Так что питаюсь в основном с огорода, исключение составляют арбузы и дыни, которые покупаю у знакомых (неудобренные) в нашем арбузном городке Соль-Илецке, авокадо и бананы. Очень сожалею, что они у нас не растут. Это пожалуй самый совершенный фрукт, он и сладкий и хорошо утоляет голод. Заметил, что если заниматься физическим трудом, то еды надо значительно меньше, чем нежели при умственной работе (вот именно тогда очень востребованы бананы).
Рацион мой таков. Утром, часов в 11, я обычно либо съедаю микс из блендера (банан, яблоко и зелень) или пью яблочно-какой-нибудь (кабак, огурец, морковь и т.п.) сок или съедаю пол дыньки. Днем как правило перекусываю дынькой или арбузиком. Вечером делаю себе салатик (помидор, кабачок или кольраби, зелень и авокадо). На ночь закусываю какими-нидь фруктами. Орехи и семечки счас не ем. Без них нет никаких проблем с удалением отходов из ЖКТ. Пожалуй ем я немало, но и немного, думаю, умеренно.
Это лето у меня выдалось почему-то заборостроительным: огородили с товарищем почти 7га земли в создаваемом поместье, здесь у себя в коттедже обновил внешний забор, переделываю маленькие внутренние оградки от собак, в коттедже делал калитки на лестницу, чтоб внучка не лазила – вообщем одни заборы. Впрочем много еще чего интересного делал. Творческая работа, наконец, стала интересна и доставляет удовольствие.

Наблюдаю за своей внучкой. Она, например, своеобразно выбирает продукты для еды. Ягоды она любит есть с куста, хуже ест если ей набрать в блюдце и совсем отказывается, если ей из ягоды вынимают косточки (например из вишни или винограда, хотя косточками их ест, а косточки потом выплевывает). Ей не приглянулись в этом году абрикосы, персики и даже арбузы и дыни. Причем выбирает она по критериям известным только ей: она их не пробует, а отбирает по виду. Вот вид арбуза ей чем-то не понравился. Зато ей очень понравились помидоры и по виду и на вкус. Много чего интересного она нам открывает.

Последнее время все чаще читаю на форуме, что веганоСЕ подходит не всем. Пожалуй, я не соглашусь с этим мнением. ВеганоСЕ – питание изначально данное Природой, т.е. фактически видовое питание Человека, не может не подходить представителям нашего вида. И лишь небольшому проценту людей, как правило подверженным каким-то тяжелым заболеваниям, стоит воздержаться от резкого перехода на это питание, иначе интенсивная чистка организма может захлестнуть организм и привести даже к летальному исходу. Только и всего. Так что если вас не одолели какие-то сложные болезни, приведшие к необратимым изменениям организма (хотя нет ничего необратимого), то примыкайте пока не поздно к здоровому питанию, коим является веганосыроедение. Хотя может вы уже перешагнули эту стадию и питаетесь уже чистой энергией Природы?
Уважаемые начинающие сыроеды, вступая на эту тропу отриньте страхи свои. Не думайте, что вам будет чего-то не хватать в этом питании. Идите не боясь ступать. Вы первые сейчас создаете опыт такого образа жизни. Этого опыта ни то что нет, просто он был сугубо индивидуален во времена отсутствия Интернета. Книги могли писать немногие, поэтому и кажется, что веганосыроедами были единицы. На самом деле такой образ жизни вели целые народы и были здоровы и счастливы, покуда их не поглотила цивилизация.
Многие мясоеды пытаются донести до нас, что главное это духовное развитие человека и не важно, что он ест, тем самым оправдывая свои слабости в питании. Я не понимаю как можно развиваться духовно продолжая убивать или поощрять убийство существ, которые ничем не хуже нас, просто слабее.
Да, у веганов по ходу перестройки возникают разные проблемы с телом: иногда становится страшно (скажем мне весной при такой потере концентрации было страшно), что вдруг ты ошибся и мы на самом деле созданы хищниками? А какой тогда смысл жизни? Как может Человек совмещать убийство животных и Любовь, о которой твердят все просветленные учителя? А таков ли замысел Бога? Неужели Отец пожелал нам, своим Детям такое существование? После того как, в период страха всего лишь за свое тело (за которое кстати не боялся, кормя его всякими отстоями), ответишь на эти вопросы - сомнения в правильности пути исчезают сами собой, а с ними часто проходят и те проблемы, что возникли с телом.
Да и духовное развитие Человека зависит вовсе не от того насколько много он прочел заумных трактатов и насколько легко он оперирует сложными терминами в них прописанными, а от того насколько ближе он становится к Природе, как движется к своим первоистокам. Ведь и Анастасия говорила, что не надо вороха книг, достаточно прочитать всего одну книгу, думаю это книга та, что написана Богом, она всегда перед нашими глазами. Давайте учиться читать ее и поступать в соответсвии с написанным в ней…

Чтой-то распоперло меня на духовное напоследок. Если кого обидел не берите в голову это всего лишь ИМХО, и у каждого свой путь.
Со временем туговато, писать помногу некогда. Хорошо если удается пару сообщений за день прочитать на форуме. Но честно говоря и форум, как-то малоинтересен стал. Открываются новые темы, а вопросы в них все те же, что уже давно были пройдены…

Взято с того-же сыроедение ком
ссылка : http://www.syroedenie.com/forum/showthr … #pid103222 183 сообщение

Отредактировано Rjcnz (2010-09-02 23:31:36)

0

150

Кстати, я тоже заметил, когда был растительным сыроедом, меня тоже пучило, а после сырого мяса, ничего подобного.

0