СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Пpизнaния вeгaнocыpoeдoв co cтaжeм - здopoвьe ухудшaeтcя!

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Rjcnz написал(а):

Kosmonavt
Какое-то у тебя избирательное зрение, только негатив представлен, будто никто никогда не признаётся в позитивных моментах. Поэтому решил слегка разбавить позитивным признанием .

Сколько тебе лет? :question:

0

152

Лев написал(а):

люди страдают, а мы смеемся ... Некоторые уже без клизм сходить не могут, плохо.

:rofl: Да, а еще говорят, что обилие клетчатки в рационе предотвращает запоры, у веганов - все наоборот. Чтобы быть успешным веганосыроедом, нужно сидеть дома, не работать, и не расставаться с клизмами.

0

153

Kosmonavt написал(а):

Чтобы быть успешным веганосыроедом, нужно сидеть дома, не работать, и не расставаться с клизмами.

Ради  такой увлекательной  жизни стоит постараться http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

0

154

Kosmonavt написал(а):

Сколько тебе лет?

36

0

155

Rjcnz написал(а):

Kosmonavt написал(а):
Сколько тебе лет?
36

Думаю, что в твоем возрасте непростительно принимать рекламную статью за чистую правду. :glasses:

0

156

Kosmonavt написал(а):

Думаю, что в твоем возрасте непростительно принимать рекламную статью за чистую правду.

Я понял ваш подход: мой путь единственно верный и никакой другой, всё остальное раклама или просто враньё, так как этого не может быть потому что не может быть никогда.
Проехали, в конце концов каждый видит то что он хочет видеть.

0

157

Rjcnz написал(а):

Я понял ваш подход: мой путь единственно верный и никакой другой, всё остальное раклама или просто враньё, так как этого не может быть потому что не может быть никогда.
Проехали, в конце концов каждый видит то что он хочет видеть.

Это не так! :flag:

Rjcnz написал(а):

Serg
2,5 года - полет нормальный.

Сколько времени понадобилось автору для того, чтобы написать такой длинный, подробный отчет? Час-два или три? Какой нормальный человек будет часами сидеть перед монитором, в подробностях описывая свои "успехи"? Какова мотивация сего послания?

Rjcnz написал(а):

Ведь по логике светил медицины, мой В12 должен постепенно и неуклонно снижаться из-за отсутствия мяса, яиц и молочки в моем рационе, а у меня получился какой-то скачок сначала вниз, а потом вверх.

У всех веганов с большим стажем большие проблемы с В12, даже Шаззи писала об этом на своем сайте (Агнус Дей разместила перевод статьи на форуме). Получается, что автор рекламной статьи - исключение из правил, можно сказать, - чудо природы.
Не нужно вешать лапшу на уши сыроедам, потому что лапша у нас вызывает неприятную реакцию.

Перевод статьи Шаззи о детях веганосыроедах, Б12 и других витаминах. - советую прочитать всем и показать другим веганам.

Также на Вурдалаке был админ Даникс, сыроед из Эстонии, он постоянно сдавал кровь на анализы и следил за уровнем В12, на Вурдалаке можно найти его сообщения. Советую почитать, для того, чтобы на ваши уши больше никто и никогда не смог повесить столько лапши. :flirt:

+1

158

Да, пожалуй глупо следовать чему-то  ТАМ из-за каких-то идей, в то время как тело "кричит" совсем другое... :x

0

159

Kosmonavt написал(а):

Сколько времени понадобилось автору для того, чтобы написать такой длинный, подробный отчет?

Он там свой дневник начал с апреля 2008 года, не устал врать однако :).

Kosmonavt написал(а):

Какой нормальный человек будет часами сидеть перед монитором, в подробностях описывая свои "успехи"?

Эта фраза один в один применима и к вам и вообще к любому кто тратит время на форумах :)

Kosmonavt написал(а):

У всех веганов с большим стажем большие проблемы с В12, даже Шаззи писала об этом на своем сайте (Агнус Дей разместила перевод статьи на форуме).

Я с этими статьями знаком, вот что я ответил по этому поводу ещё полгода назад:

"Сообщение: #91 RE: Перевод статьи Шаззи о детях веганосыроедах
С позиции сыромоноеда в её питании очень много "несъедобного".
У Шаззи в рационе присутствуют : фрукты высушенные и замороженные, высушенные овощи, специи, разнообразные масла, и ещё на мой взгляд куча всякой ерунды ( онлайн переводчик не всё переводит :) )
Дословно её рацион на английском :
I base my recipes on the following foods:

•Fruits, dried, fresh or frozen
•Vegetables, dried or fresh
•Sprouts
•Herbs and spices
•Nuts and their butters
•Seeds and their butters
•Ancient grains, soaked or ground
•Sea vegetables, often dried
•Algaes, sometimes frozen or compressed into tablets
I personally pay particular attention to superfoods, such as maca, wheatgrass, goji berries, raw chocolate, chlorella, spirulina, E3Live and others.

Поэтому её мнение о питании детей для меня как-то совершенно не авторитетно.
Она занимается бизнесом, можете прикупить у неё DVD с рецептами за 40 английских фунтов. Люди которые на этом активно зарабатывают у меня почему-то особого доверия не вызывают."

Поэтому мне абсолютно всё равно на проблемы веганов, я себя не отношу к веганам , я рыл по поводу б12 я не нашел в интернете ни одного сыромоноеда ( то есть только сырая еда без молочки, продуктов животного происхождения, без рыбы, яиц, без смешиваний, без соков и разнообразных зелёных коктелей, без каких-либо добавок, без масел и тому подобное) который бы жаловался на проблемы с б12.

0

160

Rjcnz написал(а):

Эта фраза один в один применима и к вам и вообще к любому кто тратит время на форумах

Вот именно поэтому я, как бывалый участник форумов, сразу увидел подвох в вышеприведенном отзыве.
Я тоже ем все сырое уже 2.5 года, но такого длинного отчета до сих пор не написал, потому что даже не могу представить, чтобы у нормального человека возникло такое странное желание. Видимо, кто-то заплатил тому парню, никогда не поверю в то, что он добровольно написал столько слов.
Вспомните историю Изюма, он тоже много писал, и потом ему подарили форум. Кто-то оплатил все расходы по содержанию форума... Вам не кажется это странным?

+2

161

Kosmonavt написал(а):

Вспомните историю Изюма, он тоже много писал, и потом ему подарили форум. Кто-то оплатил все расходы по содержанию форума... Вам не кажется это странным?

тоже не понятно, почему ему подарили форум, тогда как все остальные вдруг получили банн. Был вроде одним из многих, а стал единственным.

0

162

Kosmonavt, Лев, а у меня есть теория, что Изюм - промоутер компании Nikon))) Представляю, как увеличились покупки их фотоаппаратов :)

0

163

Ведаслав написал(а):

Kosmonavt, Лев, а у меня есть теория, что Изюм - промоутер компании Nikon)))

8-) Это не на вас жаловался Изюм в своём последнем, прощальном посте

0

164

Rjcnz написал(а):

я рыл по поводу б12 я не нашел в интернете ни одного сыромоноеда, который бы жаловался на проблемы с б12.

а я не нашел ни одного сыромоноеда со стажем более 5 лет, вернее есть парочка "мифических существ", но они настолько подозрительны в своем поведении, что даже не подозреваются в 100% сыроедении

+3

165

Ведаслав написал(а):

Kosmonavt, Лев, а у меня есть теория, что Изюм - промоутер компании Nikon))) Представляю, как увеличились покупки их фотоаппаратов

http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/wave.gif   http://s57.radikal.ru/i156/0904/c0/4e45e35bfd00.gif   http://s59.radikal.ru/i164/0904/e6/e4416ace71f9.gif
А фотокамеры Sony все равно лучше всяких Nikon-ов :D

0

166

Вопрос:
есть ли кто из веганосыроедов, питающихся собственноручно выращенной едой (на относительно экологически чистом участке) и подверженным тем же проблемам со здровьем, которые были описаны в это теме?

0

167

Пишет Miss Smith
Источник - http://www.syroedenie.com/forum/showthr … amp;page=2

RE: Есть ли на сайте Долгожители Сыроеды?
Друзья!
В-12 просто необходим нашему организму.
Ваша бабушка права. необходимо есть рыбу для поддержанию уровня этого витамина. Проверено на собстенном опыте.
Вот моя история:
Я почти 7 лет бала лактовегетарианкой (сначала полностью отказалась от мяса, спустя около полугода и от рыбы, морепродуктов, яиц). Да, я не пыталась похудеть, улучшить здоровье, прожить до 140 лет и т.п. Причина была этическая (условия в которых варащивают скот, птицу и способы их умерщтвления- отвратительны).
Питание у меня было сбалансированное, пища здоровая. В основном: овощи, фрукты, орехи, овощные супы, гречка (замоченная на ночь), из молочки: кефир, плэйн йогурт. Вот и все. Очень редко могла, конечно, junk food съесть, но это было не чаще неск раз в год.
Чувствовала себя хорошо, не хватало энергии (хоть и пыталась есть достатончое кол-во белка).
В резальтате, у меня стали болеть суставы! В 29 лет! Короче говоря, обойдя кучу врачей (я живу в США и доверяю местным докторам), мне поставили диагноз острой нехватки В12.
Пришлось есть рыбу. Было тяжело заставить себя изменить своим правилам и привычкам, но здоровье- важнее.

Поверьте, никакие витамминые коплексы полностью не заменят В12, с возрастом он суваивается все сложнее и сложнее.
Хотя бы раз в неделю ешьте рыбу и принимайте В12.

p.s. Вот уже больше года ем рыбу, чувствю себя вроде лучше, но уровень В12 в организме оч сложно измерить. Это вообще опасный витамин.

Итог: я все так же категорически против мяса (в силу своих этических соображений) и ни в коей мере не призываю вас употреблять его. Наоборот! Но рыба и ежедневная таблетка с В12 просто обязаны присутствовать в вашем рационе.

Удачи и будьте здоровы.

0

168

RE: Есть ли на сайте Долгожители Сыроеды?
(lekstill писал(а):
Дамы и Господа Форумчане - Сыроеды!
Все таки есть кто нибудь кто Сыроедит уже долгое время?
Лет 7 и более. Может у кого-то личные знакомые такие есть?)

Отвечает Алёнк@
Уже нет. Была парочка, муж и жена, более 15 лет сыроедничали, соки свежевыжатые пили, спортом занимались, закалялись, а в 50 лет муж от рака умер, через пару лет жена. Про их внутреннее душевное состояние не осведомлена. Если почитать Луизу Хей, то причиной рака является обида.

http://www.syroedenie.com/forum/showthr … amp;page=2

0

169

Пишет Петр Решетин - http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=3018

"Я бросил сыроедение. Почему?
Всем привет!

Я практиковал 100% сыромоноедение 2 месяца. Без кризов. А потом прекратил. С тех пор прошло полгода.

Почему я бросил сыроедение? Потому что стал чувствовать презрение к окружающим людям.

"Эй вы! Что вы такое едите! Не то что Я! Вот Я ем живую еду. Я проживу долго и буду здоровым" - возможно, и вам знакомо это чувство. Я с презрением смотрел на людей, подмечал их недостатки. "Ну и жирный. А воняет от него как! Весь взмок, и глаза у него мутные, и цвет кожи...Не то, что у Меня..."

Я спросил у себя, откуда рождается это презрение? Не оттого ли, что я действительно _хочу_ питаться нездоровой пищей? Да, это нелогично, "противоестественно". Но это так. И этот факт меня жутко злит. И я отгораживаюсь от него убедительной аргументацией о живой пище, о естественности, о природе. Я сижу на форумах про сыроедене и вновь и вновь нахожу подтверждение логичности своих суждений. И нахожу единомышленников...И ухожу от самого себя.

И я пошел в Макдональдс и заказал бигмак, картошку и колу. И съел всю эту еду. И я почти плакал. И полюбил всех людей вокруг меня.

Пообедав в Макдональдс, мое тело стало грязнее. А ум - чище.

Не хочу никого обидеть. И, как ни странно, не призываю питаться в Макдональдс. Ничего не придумано. Описан лишь мой опыт. Это сообщение имеет право здесь находиться.

Надеюсь, это сообщение поможет вам, дорогие участники. Поможет думать самостоятельно.

Be happy :)"

+1

170

Дополняет Pastor

"RE: Я бросил сыроедение. Почему?
Да и у меня было такое. Чувствовал огромное презрение ко всем блюдоманам! И не дай бог кто-нибудь из них начнёт со мной спорить. Сразу возникает ужасная ярость: типа да как же ты жирная больная свинья можешь мне, такому просветлённому протеворечить! Возникает реальное желание убить ничтожного человечешку.
Сейчас стал как то терпимее относится к людям и не особо гордится собой."

+1

171

Сыроежу 1 месяц - овощи, фрукты, орехи, сухофрукты и мед. 1 день в неделю - не ем совсем, раз в месяц - 3 дня. Чувствую себя прекрасно, постоянно ощущаю телесную радость, т.н. физическое счастье.
НО. Пропала потенция. Мне 26, я всегда по этому показателю был на высоте - сейчас упала почти до 0. Не знаю что делать, для меня этот минус почти все остальные плюсы перечеркивает.
У кого-то было что-то подобное? Пройдет ли это? Как вообще у сыроедов с потенцией дела обстоят? Может есть какой-то волшебный овощ или фрукт для этого дела? Грецкий орех, кешью, миндаль - все и так ем, толку 0. Мне брат говорил, пару лет назад, когда я только начинал эксперименты по отказу от мяса: Не будешь есть мяса - будет половое бессилие. Сейчас эти его слова у меня в голове прочно засели, неужели он был прав? Что делать?

А я сегодня общалась со своей СМЕ-подругой, так она говорит, что помимо снижения влечения и появления осознанности в отношении секса (чем и она и муж довольны), у них обоих ощущения стали намного спокойнее, и оргазм почти незаметен   (это их обескураживает) Что это, надолго ли, и что делать не знают....
У кого какие наблюдения на этот счет?

saмurai, я не совсем понял твою проблему. У тебя не встает, когда хочешь, или просто желание пропало? Лично у меня просто тяга к сексу за последние 2 года сыроедства почти до 0 упала. Сейчас в разах (в месяц) исчисляется наш интим с женой. Но когда нужно, то встает без проблем.

http://svet.c-b-y.ru/viewtopic.php?f=26 … 492f6764e2

+1

172

Лев написал(а):

saмurai, я не совсем понял твою проблему. У тебя не встает, когда хочешь, или просто желание пропало?

http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/wave.gif 

Сперматозоиды есть не что иное, как концентрат нуклеиновых кислот и биологически активных веществ, необходимых для их синтеза,- белки, фосфор, холестерин, кальций, селен, цинк, калий

Для приготовления эротических блюд повышающих потенцию чаще всего используется мясо крупного и мелкого скота, дичь и рыба. Среди рыб в любовно-эротической кулинарии особым почетом пользуется камбала. Ее называют рыбой, пробуждающей любовь. Из дичи предпочтительнее фазан и дрозд. Любовным деликатесом считаются петушиные гребешки.
Для желающих повысить потенцию и половое влечение очень полезны морепродукты: моллюски, ракообразные, мидии, креветки.
Желудок верблюда (сычужина) является одним из самых могучих продуктов, чтобы усилить потенцию и эрекцию. Рекомендуется принимать по 3 г этого продукта (кусочек величиной с горошину) перед половым актом. Сила сычужины подобна силе бобровой струи. Усиливает половое влечение и натуральный винный уксус (так же, как и сок незрелого винограда).
Возбуждающими свойствами обладают сладкие блюда. Мед, смешанный с 300 г молока, яйцами и 1 ст. ложкой пивных дрожжей, послужит хорошим подкреплением после бессонной любовной ночи.
Чудесными свойствами усилить потенцию обладает вареная скумбрия. При частом ее потреблении у мужчины заметно повышается потенция и, как сказано в старинных лечебниках, "делается обильным семя", а у женщин во много раз повышается возможность забеременеть.
Китайцы до сих пор считают, что мясо собаки, приправленное растительным маслом и черепашьей кровью, является одним из сильнейших средств для увеличения потенции и эрекции. В России в XVIII-ХIX веках для усиления потенции часто готовили блюдо, которое называли "мужской похлебкой". Для его приготовления брали 2 ст. ложки нарезанного мелкими кусочками мяса, небольшую измельченную кость, 1 морковь, 1 луковицу, 1 репу средней величины, 4?5 свежих листьев одуванчика, 1 ст. ложку измельченной свежей крапивы, соль. Промытую измельченную кость и мясо смешивали с мелко порезанной морковью, репой, луковицей. Все заливали горячей подсоленной водой, доводили до кипения и варили 10 минут. Затем кастрюлю снимали с огня и настаивали 30 минут при комнатной температуре. На дно тарелки укладывали промытые измельченные листья одуванчика, крапивы и наливали в тарелку горячую похлебку, заправляя ее сметаной.

+1

173

ПОГУБИЛА СЕБЯ СЫРОЕДЕНИЕМ

Здравствуйте!
После Нового года обнаружила у себя 6 киллограммов лишнего веса, и в суровом порыве села на диету, порекомендованную моей подругой - сыроедение. Что со мной творилось, пока я на ней сидела в течении трех недель - сложно описать, это и боли в животе, и неприятный запах изо рта, которого никогда не было рвньше, жуткие запоры, настроение упало до нуля. Подруга подбадривала своим рассказом о том, что у нее первые полтора года диеты тоже была такая реакция, но зато теперь она вся такая красивая, худая и подтянутая. Кончилось все тем, что в конце третьей недели меня скрутило так, что мне хотели вызывать скорую. Сейчас я начала питаться нормально, включила потихоньку в рацион вареное мясо, рыбу, приготовленные блюда, супы... но, видимо, я ТАК угробила свой кишечник, что реабилитация ему нужна будет немаленькая, а то и с участием терапевта. 
Хочу спросить, как мне лучше реабилитировать свой кишечник?
А также дать совет - девочки, дорогие, не садитесь на диету просто так, только потому, что кто-то там когда-то и где-то похудел! Проконсультируйтесь со спецами!!!

http://www.medlinks.ru/modules.php?op=m … amp;start=

+1

174

Ответ диетолога -

"Здравствуйте! Ваша ситуация - не редкость. Часто на фоне малобелковой диеты, особенно после праздничного обжорства возникают или обостряются проблемы с поджелудочной железой или кишечником. Что бы грамотно восстановиться желательно предварительно разобраться в чем дело: сдать анализ кала (самый обычный), биохимический анализ крови, посмотреть ферменты крови: амилазу, АСТ, АЛТ.
Постарайтесь хотя бы пару месяцев придерживаться щадящей диеты: исключите острое, жареное и консервы. Овощи лучше употреблять отварные или запеченые, фрукты запеченые или протертые в пюре. Мясо, рыбу и птицу в отварном виде не реже двух раз в день, нежирный творог, яйца всмятку и омлеты. Супы есть можно, но на не крепких бульонах. Из каш можно гречку и хорошо разваренную овсянку.
Восстановите здоровье, а сбросить лишние килограмы успеете потом.
Получите результаты анализов - пишите.
Будте здоровы!"

http://www.medlinks.ru/modules.php?op=m … amp;start=

0

175

Лев написал(а):

Пропала потенция. Мне 26, я всегда по этому показателю был на высоте - сейчас упала почти до 0. Не знаю что делать, для меня этот минус почти все остальные плюсы перечеркивает.
У кого-то было что-то подобное? Пройдет ли это? Как вообще у сыроедов с потенцией дела обстоят? Может есть какой-то волшебный овощ или фрукт для этого дела?

«Мужская потенция пострадает, если щитовидная железа недостаточно вырабатывает гормона»
Когда мужчина обращается к врачу по поводу сниженной потенции, при комплексном обследовании необходимо проверить и уровень тиреотропного гормона. Если он ниже нормы и это единственная причина нарушения, то, как правило, помогает прием препаратов йода и тироксина от одного до трех месяцев.

http://fakty.ua/122443-seksopatolog-yar … dnyj-organ

0

176

Признания сыроеда, Елены Чижменой.

1982 г. (весна) - Придерживаюсь вегетарианской диеты, лечусь сырыми соками (морковь + яблоко + свекла). На сканограмме печени - поражение увеличилось. Очень трудное для меня решение: отказалась от дальнейшей помощи врачей, не видя смысла в облучении печени.
   Приняла приглашение главного режиссера Шахтинского драмтеатра В.И. Малашенко стать его помощником по литературной части. Ради работы в театре готова на все. По схеме очищаю организм. Температура, державшаяся почти год, падает.
   Полная уверенность, что я справлюсь с болезнью. Самый важный, самый тесный контакт с окружающим происходит через пищу и воздух. Программа работы над собой включает питание, дыхание, движение.
   Пересмотрела для себя правила традиционного питания:
   Отказалась от приема пищи в строго установленное время.
   Не придерживаюсь обязательного набора блюд - первое, второе, сладкое.
   Вместо разнообразного рациона стараюсь одно есть подольше, чтобы ощутить воздействие на организм.
   Цель - услышать голос своего тела, подчиниться естественным, природой данным ритмам жизни и питания.
   1982 г. (осень) - по окончании Ростовского университета, Саша берет распределение в Орел, осенью уезжаем.
   1983 г. - Верхние центральные зубы превратились в кружево после ягодно - фруктово - овощной диеты, особенно губительно на зубы подействовали лимоны с медом. Снова ем понемногу молочное (кефир, творог, сыр), яйца. Продолжаю сырые соки. Моя жизнь состоит из приготовления пищи и состояния дремы после нее. Все остальное - в редких промежутках. Хочу легкости и ясной головы. Вегетарианство должно быть бескомпромиссным - тогда я добьюсь ощутимого результата.
   1984 г. - Результаты не очень радуют: исчезли менструации, вдобавок - вагинизм, половая жизнь почти невозможна. Питаюсь в основном овощами (сырыми и вареными), попробовала многое впервые: репу, брюкву. Грибы очень благотворны, но не всегда доступны. Варю цельную пшеницу, иногда - крупу. Пшеничная нравится больше других "пустых" каш, впрочем, пожевав листочек подорожника и одуванчика, я с удовольствием принимаю любую кашу на воде. Но через 15 минут после еды я снова ощущаю слабость, голод и отсутствие всякой мысли, не связанной с едой.
   1985 г. - Меняю программу. Чтобы вернуть свое женское начало (которое изначально не блистало темпераментом, но было!), мне нужно включить в рацион животные продукты, только они содержат холестерин, необходимый для функционирования половых желез. Разумеется, я не вернусь к молочному - не только потому, что развитие не предполагает движения назад. Теперь я понимаю, что продукты, помимо своего сиюминутного воздействия на организм (утоление голода) действуют на уровне программы. Молоко задает организму программу роста, усиленного размножения - в каком виде бы оно не потреблялось: кефира или сливочного масла. Я уже давно выросла и не хочу кормить в себе ненужные, убивающие меня клетки.
   Испробовав на себе я отказалась:
  -- от круглогодичного вегетарианства;
  -- от правила кушать то, что растет рядом (картошке, выращенной под боком, я все равно предпочту орехи, даже если они выросли у мамы, или еще южнее. Правило остается в силе касательно заморских продуктов, орехов и фруктов из Африки);
  -- от поиска готовых образцов питания, взятых из крестьянского быта допетровской России или у долгожителей. Информация, которой я обладаю как образованная жительница конца ХХ века, позволяет создать собственную систему взглядов на еду.
  -- От эстетического подхода к еде равно как и от этического (еда может быть непривлекательной, некрасивой, можно есть в одиночестве, главное - чтобы еда давала здоровье и жизнь. Вопрос убийства животных - это вопрос жизни и смерти для человека тоже, но не в нравственном плане).
   1985 г. (февраль) - Попробовала мороженые желуди - прогоняют слабость, но не могу съесть больше одного-двух штук, основная масса моей пищи - мясо (козлятина), рябина, ягоды да яблоки-"китайка".
   Что является хлебом насущным для человека моего возраста, живущего в средней полосе России или южнее? Год своей жизни я отдала, чтобы выяснить: не зерновые. Хлеб и каша - физраствор вместо крови. Какое-то время можно существовать на этом (в зависимости от унаследованной энергетики), но вернуть здоровье, энергопотенциал - невозможно. Мы едим пролежавшую невесть сколько муку, освобожденную от витаминов и жизненной силы. Мы потребляем зерно не в сыром, а в дважды, трижды обработанном виде. А если в сыром? Крахмалы относятся к самым трудно усвояемым веществам, пищеварение человека не справится с их значительным количеством в сыром виде. Между тем, пища наша в основном и состоит из хлеба, мучных изделий и картофеля. Окислительные возможности своего желудка человек издавна начал повышать всеми доступными ему способами: измельчение, тепловая обработка, наконец, искусственное сбраживание (дрожжевой хлеб, квас, вино и т.д.). Закономерный процесс: человечество стремительно растет по количеству, естественной пищи не хватает, нужны заменители.
   Круг поиска сужается. Исключено все молочное, зерновое, овощи. Сырые овощные соки - прекрасная помощь традиционно питающимся. Но соки не могут служить постоянным питанием. Не переработанные овощи дают много нагрузки пищеварению, много воды и мало энергии, часто содержат нитраты. Овощи, прошедшие тепловую обработку, содержат фитины или щавелевую кислоту, мешающие всасыванию необходимых веществ, в частности - железа. Желающей стать женщиной железо нужно в повышенном количестве.
   1986 г. (осень) - В Москве нахожу магазины, специализирующиеся на мясе диких животных и отныне питаюсь только оттуда. Плюс ягоды, орехи и желуди. Кстати, первым хлебом человека были желуди и орехи, как узнала из книги по питанию, изданной несколько лет назад.
   1987 г. (апрель) - Впервые менструация за 4 года. Как выяснилось позже, менструация шла через беременность. До июня я питаюсь кабанятиной и набираю рекордный для себя вес - 59 кг. С половины июня меня тошнит, постепенно спускаю набранные килограммы до 54-х. От тошноты спасают корень цикория, ива и переход на ягоды-грибы да мелкое мясо (кролик, утка).
   1987 г. (осень) - К концу беременности лучшим для меня оказывается мясо крупных животных: говядина, лосятина. Орешки и ягоды (брусника, шиповник, клюква).
   1987 г. (декабрь) - Роды стремительные (на что я и рассчитывала). Мальчик доношенный, два с половиной килограмма.
   1987 г. (январь-апрель) - Кормила 3,5 месяца исключительно грудью. Андрей прибавил в весе и вырос, но не наедается, сосет ногти постоянно. Прикармливать начала козьим молоком
   1989 г. - Беременность, закончившаяся в 7 месяцев выкидышем. Не было возможности столько времени, сил и денег тратить на себя.
   1992 г. - Молочные зубки у Андрея были прекрасные. Молоко, мясо - основная его пища. Однако, в пяти летнем возрасте был своеобразный рубеж, когда я поняла: коровье молоко в больших количествах становится непомерной нагрузкой для организма мальчика, именно в этом - причина изменений в крови (высокая СОЭ), в работе сердца. Постепенно свела молоко на нет - и кровь "успокоилась".
   1994 г. - Ограничение молока позволило добавить Андрею в меню свинину. Судя по моим зубам, свинина благотворно влияет на зубной "статус-кво".
   1995 г. - Сняли с меня группу. Причина, вероятнее всего, не в медицинском заключении, а в финансовых затруднениях соц. Обеспечения. И все-таки - рубеж. Можно подвести черту под экспериментами и начать новую жизнь.

Как я выбираю пищу для себя, для Андрея? Допустим, смотрю за окно: весна. Спрашиваю себя, что есть сейчас съедобного в орловском лесу? Плоды все пропали. Если был урожай на желуди, то после таяния снега их будет еще очень много, хорошо сохранившихся. Значит, ранней весной возможны желуди, орехи. Затем, всякая зелень: трава, цветы, листья. Основной пищей будет все-таки животная: крупное мясо (говядина, баранина, свинина) и рыба. Если весна теплая и реки вскрылись раньше, соответственно и рыба в весеннем меню должна появится раньше и в больших количествах. Вот так примерно рассуждаю и живу.

http://zhurnal.lib.ru/c/chizhmina_e/sluchay.shtml

А вот и сама Елена Чижмина в ноябре 2009 года выступает на конференции в Орле. Судя по ее биографии, ей сейчас 51 год. На мой взгляд выглядит отлично.

увеличить

+1

177

Kosmonavt
а в каком виде она употребляет мясо?

0

178

Лев
Пока не знаю, так как нахожусь в процессе чтения ее увлекательной книги -

"...год бескомпромиссного вегетарианства.
   Фанатично, до тупости, я следовала идее, вызволившей меня из могилы. Благодаря - вылезла, но не воспарила. Однако мне было в чем себя упрекнуть: отступления, уходы в сторону. Напрашивалось предписание: теперь стойко, без компромиссов.
   ...Весна. Самая голодная тварь на белом свете - я. Потому что самая последняя животина знает, что ей, когда есть. А когда - не есть. Мной же руководит принцип. Травоядное существо в моем лице с нетерпением ожидает первой зелени, и, наконец то: долгожданные одуванчики, подорожники. Стоит пожевать листочек того и другого, и я ощущаю аромат свежесваренной каши как нечто аппетитное, иначе - только крахмал и прогоркшее масло круп. Я съедаю огромную тарелку каши - прилив сил на 15 минут, затем снова слабость и голод. Зелень - замечательно, но что еще? Отваживаюсь купить грибов, появившихся на рынке в конце мая. И - чудо! Исчезла ужасающая слабость. Мигом. Как только я съела несколько свинухов. Словно заново родилась: легкая, молодая. Это не первая наша весна в Орле. Грибы в орловских лесах были и в прошлом году, и в позапрошлом... Но их для меня словно не существовало. Возможно - привычка горожанки степной зоны, никогда не видавшей свежих грибов. Возможно, неосознанный запрет: натуропаты обходят грибы, едва замечая. Восхваление овощам, орехам, сухофруктам. Допускаются даже каши. На грибы - несколько высокомерный, несколько рассеянный взгляд.
   Открыв для себя грибы, я сделала важный шаг по той прямой дороге, что ведет в неведомую еще для меня страну, где поют птицы и смеются дети и мать-Весна надевает на голову дочке венок Любви."

http://zhurnal.lib.ru/c/chizhmina_e/sluchay-2.shtml

0

179

Еще одна интересная цитата из книги-

"Несмотря на все усилия и открытие необыкновенно поддерживающей силы стручковой фасоли, я еле таскаю ноги. Петра смотрит на меня внимательно, готовая сострадать и понимать.

- Лена, скажи... Я - любопытная... Ты - беременна, ждешь ребенка?
   - Нет, Петра. Я хотела бы, но нет...

Конечно, я не сказала Петре, что два года у меня нет менструаций, и что за радость наша супружеская жизнь в последнее время. Остальное было видно и невооруженным глазом: как живу, сцепив зубы, как совсем не смеюсь.
   Кажется, я исчерпала испытание этого образца - питание крестьян средней полосы допетровской России. Мясо вредно, и значит, в образец не включено. Если люди и болели, то от загрязнения животной пищей. Здоровая - простая еда: каши, овощи (без картошки и помидоров) и грибы. Возможно ли обзавестись ребенком на таком рационе? Нет. Допустим, перераспределение энергии: особая ясность мышления? Работоспособность? Ничего подобного. Слабость и пустая голова с голодными мыслями. Тогда надо менять, но что и как?"

"- Среди витаминов есть ключики, которыми все открывается. B1 влияет на углеводный обмен. Потребность в нем увеличивается в холодный сезон. Если в пище много жира, потребность уменьшается. Следовательно, зимой организму труднее справляться с растительной пищей, не зря хочется есть сало. Или витамин D - летом может образовываться в организме под влиянием солнечных лучей... Представляете, какой потрясающе наглядный вывод? Летом нужно есть пищу летнюю, зимой - зимнюю!"

0

180

"Осенью, в восторге от открытия, я ела B1 в несметном количестве в виде обожаемого горохового супа с добавлением редьки и репы (Думалось, овощи с B1 могут заменить часть мяса. Где ж набрать столько денег на одно мясо?). В результате заметно похудела, и мед не спас. Попытки вернутся к мясу обернулись зубной болью.
   Единственным, от которого, зубы не болели, была крольчатина, и я возвела кроликов в ранг избранной для себя пищи.
   Видимо, я слегка перестаралась, сжигая углеводы. Запасы моего жирка растаяли, едва началась зима, и я жутко мерзла. Поднапрягшись, я сообразила, что животная пища как-то больше подходит к зимней стуже, и примеры из мира зверей тому в подтверждение.
   Медведи-шатуны, кабаны. Осмотревшись, я нашла и зимнюю растительную еду: рябина на ветках, желуди, вовсе не пропавшие под снегом. Испробовав кусочек замороженного желудя, я поняла: это откровение Господне. Желудь сразу прогнал слабость, не проходившую от мяса. Второе чудо: во мне шевельнулось беспробудно спящее теплое щекотливое маленькое женское желание. С трудом я наковыряла из-под глубокого снега семь желудей и решила, что на семь дней игры как раз хватит. Когда Лена выразила желание питаться по моей схеме, я в общем согласилась, но предупредила, что желудей не дам. В первое же утро в новом городе я съездила на рынок и накупила еды: кролика, ягоды, корни лопуха, одуванчика (Дикие растения для еды - моя последняя идея перед поездкой, и я не успела запастись в Орле). Мы жевали сухие корни, они казались нам вкусными, варили морскую рыбу и кролика и не чувствовали голода"

0