СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Пpизнaния вeгaнocыpoeдoв co cтaжeм - здopoвьe ухудшaeтcя!

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Лев написал(а):

а в каком виде она употребляет мясо?

В сыром! Вот что она пишет о мясе -

"Авторы книг о вегетарианстве не могут не упомянуть о коренных жителях Севера, преимущественно питающихся мясом и рыбой. Востоковед И.М.Дьяконов, исследуя проблемы расселения индоевропейцев, пишет: "Там, где широко используется мясная и молочная пища, резко понижается детская смертность, начинается рост населения" (Причем речь идет о живущих отнюдь не в суровых климатических условиях!). Амосов оговаривается, что разнообразную сырую растительную пищу может заменить только сырое мясо диких животных. Здесь есть два условия, которые я не выполняю. Съедая мясо в вареном виде, я получаю, вероятно, шлаков больше, чем полезных веществ. Охотничьи трофеи для меня не доступны, но сырое - можно попробовать ?
   В первую мою, студенческую, поездку в Германию кто-то из мальчиков выбрал на завтрак колобок сырого фарша. Мы смотрели с любопытством и ужасом, как он будет есть, это был смертельный трюк. Мне предстояло повторить сей подвиг и сделать нормой моей жизни.
   Исподволь, потихоньку стала уговаривать, настраивать себя на необходимость такого шага... Дай Бог терпения моим близким!
   К весне от меня остались одни косточки. Кислый привкус сопровождающий все, что я кладу в рот, подсказывает: надо найти нечто нейтральное, даже сладкое. Подходит по вкусу говядина, но не согласуется с моим убеждением: надо есть живность не крупнее собственного тела, крупнее - тяжелее для переваривания. Останавливаюсь на козлином племени. Предпочитают траве листву. Не столь жирны, как барашки, на вкус - совершенно пресные, по словам знатоков - даже сладкие. Мои попытки раздобыть весной козлиного мяса терпели фиаско. У хозяев были молоденькие козлята, и мне отказывали, мотивируя жалостью к малым детям и неразумностью раннего загубления. Я чувствовала себя кровожаднейшим на свете существом, ужасно терзалась.

- Успокойся, - сказал Саша, - если б ты предложила сумму покруглее,
   они б зарезали.

У нас не было суммы покруглее. В июне я весила 39 кг.
   Закончив сессию в училище, я поехала проведать маму. В Ростовском троллейбусе дверью мне прижало локоть. Царапина небольшая, но я почувствовала себя дурно. Плюхнувшись на освободившееся место, я потеряла сознание. Женщина рядом освободила свое плечо из-под моей головы и встала. Открыв глаза, увидела стоящего передо мной водителя троллейбуса и поняла, что конечная остановка. Я лежала на сидении, из моих глаз капали слезы. "Вот, придавили дверью руку, и я"... Водитель только повел плечом. Как могла быстро, я вышла из троллейбуса. В самом деле, какие пустяки. Мир создан не для сопливых. В чемодане лежало из самого необходимого - самое легкое, и все-таки я не могла скрыть своего бессилия. Мама, по-моему, просто испугалась, взглянув на меня: сама говорить ничего не стала. Позвала Лину, вместе сестры побеседовали со мной. Мы уважаем твою диету и ничего не навязываем. Скажи, что ты будешь есть - мы достанем.
   Через день мои родственники нашли козла на соседней улице, и с того самого дня я стала поправляться, перемежая мясо тютиной и клубникой. Тютину и клубнику разрешила себе, скрепя сердце. Клубнику - как близкую родственницу земляники, тютину как садовую дикарку, за то что она не изменилась, поселившись в саду."

+1

182

"Отъедалась малиной (вкус кислого молока!), абрикосы, мед, кролик. Хотели купить еще раз козла, но у меня вдруг слегка поднялась температура, и я отказалась от мяса. Раз ты так, - говорила я своенравному телу, - буду есть только то, что числится в книге целебных средств, и ты просто не сможешь заболеть!
   Стала есть мед с корнями цикория и лопуха, с чаем из липы, изредка - рыба. Недели через две после такого питания мои полуразрушенные зубы еще и безнадежно пожелтели. А температура все равно появлялась. Панацеей ожидалась поездка с Леной в край пастухов, где домик ее родителей, единственный оставшийся, окружен самой настоящей природой. Прикоснусь к настоящему, прислушаюсь к себе и пойму, наконец, как мне жить. Лена рассказывала, что ее бабушка находила грибы, растущие в степи, что в детстве Лена ела чакон, и корни трав, и ягоды... В первый же день, добравшись из Вешенской до хутора, мы наедаемся целебного до упора - все, что встречаем: ежевику, смородину из посадок, крушину... Весь вечер затем по очереди бегаем в маленький деревянный домик.

- Что будем есть сегодня? - спрашивает Лена (она не может смотреть на крушину, а я - на смородину).
   - Соберем ежевику и будем есть с медом (мед, само собой, естся не ложками, а мисками).
   - Родители хотят зарезать козла или индейку, спрашивают, что тебе лучше?

Предпочтение отдается козлу..."

+1

183

"От имперских притязаний меня вынудили отказаться распухшие десны. Скорей всего, козлятина была не первопричиной, а просто выявила невозможность жевать плотное.
   Цинга, авитаминоз С? Когда я ела кашу с мясом, горох и корни, я могла представить себе такой диагноз, но теперь? Впервые за месяц поела я мясо, остальное время питалась ягодами, медом, изредка рыбой... Вывод я сделаю уже дома, открыв справочники: витамин С не усваивается в щелочной среде, потребность в нем увеличивается при недостатке полноценных белков. Конечно же! Однажды я уже догадалась, что цинга у полярных путешественников возникает вовсе не от недостатка овощей - скорее от недостатка настоящего сырого мяса! Додумались же в наше время: экспедиция "Комсомольской правды" в своем северном походе приняла уклад питания коренных жителей - и все замечательно, и успех!"

+1

184

"Утром морозного дня разгорелась междоусобная война. Между желанием остаться в тепле, почитать, повязать и убежденностью в необходимости пройти столько-то, и померзнуть, и узнать что-то новое на моем пути к выздоровлению. При всем слабом отоплении температура в нашей общежитской комнате около 20, а на улице минус пятнадцать. Несовпадение с природой в З5 градусов. Каждая минута пребывания в отапливаемом помещении - шаг от природы, от естественной саморегуляции. От тепла больше хочется жидкого, фруктово-овощного. После моциона на морозце просыпается аппетит волка и недвусмысленно намекает на мясо. Что интересно, даже если я уступаю и, сидя в комнате, съедаю вместо мяса яблоки и орехи, опухшее горло и преследующее чувство холода наводят меня на мысль, что холодная зима через стены и стекла диктует телу сильнее, чем обнимающее тепло.
   Той зимой я впервые насладилась мясом по-настоящему. От замороженной на балконе целой козлиной туши я отрезаю длинные тонкие кусочки и ем строганину. Необыкновенно вкусно и хотелось, чтобы 12-ти килограммовая туша не кончалась никогда. Но через 2 недели снова приходится топать километры по окрестным деревням, выискивая держателей козлов.
   Желая взять с меня посолидней, хозяева рассказывали, что предназначенный для съедения козел очень хороший: жирный и кормлен хлебом. Не подозревая, какие мысли во мне вызывают их слова.

- Лучше бы травой и листвой..
   - И это тоже! - успокаивали меня - Вон, всю иву объел, целое лето на травке."

0

185

"Я все выжала из раздельного питания и сыроедения - мне нужна новая ступень приближения к природе: к грибам, ягодам и орехам - добавить лесное мясо.

Неожиданно Лена Яковлева подбросила бесценную информацию - в Москве есть специальные магазины, где продают мясо лося, оленя, дикой птицы. Открывающаяся возможность была почти за гранью мечты. Придти в магазин и купить то, что много лет считала недостижимым и запретным. Приехала, подошла к витрине и стояла, онемев, минут 15. Кроме всего, поразили цены: дикое мясо по стоимости уступало орловской свинине и говядине... Потом попросила у продавца восемь килограммов, он отослал к кладовщику.
   Вновь город предоставил неожиданную перспективу приблизиться к природе и выбрать наиболее подходящее мясо: кабана, лося, оленя, не исключалась и медвежатина. Поскольку я была наслышана о встречающихся в орловских лесах кабанах и лосях, а оленей связывала с Севером, то выбрала кабанятину как основное, плюс куропатки и рябчики. Кабанятина была очень вкусной и, в отличие от свинины, почти не имела жира. После однообразного питания козлятиной и кроликами в течение последних двух лет, я наслаждалась новизной и богатством вкуса лесного мяса.
   Ради этого стоит жить на свете! Кроме удовольствия и сытости, я обрела некое равновесие, распорядок поступления пищи, так как покупала в магазине, и вероятность приобретения зависела лишь от наличия денег и поступления товара, непредсказуемые затруднения: хозяев нет дома; обещали, но передумали; не сезон; сногсшибательная цена и т. д. отошли, освободив меня для полезной деятельности..."

+1

186

"То ли осень, то ли беременность (судороги, запоры - вообще характерные страдания будущих матерей) заставили меня почувствовать и осознать эту закономерность.
   Остается запустить механизм накопления, успокоения: попробовать лося или оленя (противоположнополюсные южные фрукты, как из чужого климата, отпадали в принципе). Признаться, имея возможность купить крупное мясо в сентябре, я дотянула до ноябрьских холодов, пока не дозрела или прозрела. Короче, с переходом на говядину, лосятину судороги канули в вечность."

0

187

Интересно пишет... А как книга называется? Можешь бросить ссылочку?  :yep:

0

188

при такой болезни и невозможности излечиться с помощью официальной медицины, ее камертон подсказал живое лекарство мясо лесных животных. обмен веществ после неудачного лечения вышел на другой уровень, также как и ее сознание, так что было было бы еще круче, если бы она сама охотилась на зверя, загоняла его, свежевала, пила свежую кровь, жила в лесу в палатке. где-то читал про парня, который болел раком, и вылечился, живя в лесу, только питался травами, его телу были необходимы другие элементы.
думаю, даже здоровому телу необходима встряска, шок. люди пережившие войну, крепче нынешнего поколения, так как для того, чтобы выжить не надо забивать голову эзотерикой, а надо жить, как велят собственные тело и разум, слушать свои инстинкты, типа камертона, как у автора книги. верить в себя, вопреки всей вселенной, как писал киплинг.

+2

189

Murabel
ssang
Читайте книгу, там столько всего интересного! Я просто не мог оторваться... Больше всего понравилась предельная честность и откровенность автора.
СЫРОМЯСОЕД ЕЛЕНА ЧИЖМИНА - "Я ПОБЕДИЛА РАК!"

0

190

книга интересная и написана от души, но у меня комплекс, я не считаю свою жизнь важнее жизни лося или медведя, которого надо убить и сьесть, пусть даже для спасения собственной или другой жизни.  автор книги боец и я всегда завидовал таким людям, мой стиль жизни плыть по течению. сейчас переживаю этап сыроедения,  без мяса, а дальше видно будет.

0

191

ssang написал(а):

книга интересная и написана от души, но у меня комплекс, я не считаю свою жизнь важнее жизни лося или медведя, которого надо убить и сьесть, пусть даже для спасения собственной или другой жизни.  автор книги боец и я всегда завидовал таким людям, мой стиль жизни плыть по течению. сейчас переживаю этап сыроедения,  без мяса, а дальше видно будет.

Елена гроза козлов всего района, я бы так не смогла: знать что по моей настойчивой просьбе кого-то убьют ...

0

192

Лев написал(а):

Елена гроза козлов всего района

:)

Лев написал(а):

знать что по моей настойчивой просьбе кого-то убьют ...

...ммм, не вижу, в чем проблема... это  же не убийство от скуки, от нечего делать, это же для пользы.

0

193

у меня очень живое восприятие: начинаю ставить себя на место козла :)

0

194

Лев написал(а):

у меня очень живое восприятие: начинаю ставить себя на место козла

Это как раз то, что произошло со многими участниками. Мы ставили себя на место козлов, коров и баранов, питались так же как они (стали веганами), потеряли самое дорогое, что у нас было - здоровье, а когда очнулись, подумали - "Какой же я был баран!"(козел, коза, корова и тд, самостоятельно выбирите название вашего любимого травоядного животного).

Елене была дана 2-ая группа инвалидности и ее будущее зависило только от нее самой - продолжать питаться пирожными и сладостями, и медленно продвигаться к своей смерти, или стать сыромясоедом и забыть о таблетках и врачах. Слава Богу, она выбрала второе, выздоровела, победила рак, родила сына, сбросила с себя инвалидность, написала книгу и обрела настоящую жизнь, когда ничего не болит ...
Только тот, кто прошел через все это, сможет по-настоящему понять смысл жизни и оценить драгоценное время, которое нам всем дано не для того, чтобы проращивать пшеницу и давиться котлетками из сои.

+2

195

Лев написал(а):

начинаю ставить себя на место козла

Странно, я ставлю себя на место льва, глядящего на козла (барана, корову...) и предвкушающего процесс.....:)

0

196

Kosmonavt написал(а):

Это как раз то, что произошло со многими участниками. Мы ставили себя на место козлов, коров и баранов, питались так же как они (стали веганами), потеряли самое дорогое, что у нас было - здоровье, а когда очнулись, подумали - "Какой же я был баран!"(козел, коза, корова и тд, самостоятельно выбирите название вашего любимого травоядного животного).

:D  я баран, если что
Все правильно написал-поддерживаю

0

197

Книга классная. Чувствуется, что написана профессионалом и мыслящим человеком. Но мне не понятно, почему она не предохранялась. И сама от абортов мучения терпела, и детей своих нерожденных убивала. Это ведь не козлы... :dontknow:

0

198

Murabel написал(а):

Но мне не понятно,

...
...
в этой вечнозеленой жизни сказал мне седой садовник,
нельзя ничему научиться ,кроме учебы,
не нужной не для чего ,кроме учебы,
а ты думаеш о плодах,
что ж , бери,

ты возьмешь только то что возьмешь,
и оставишиль то ,что оставишь.
Ты живеш только так ,как живеш,
и с собой не слукавишь.

В этой вечнозеленой смерти сказал Садовник
нет никакого смысла ,кроме поиска смысла,
который нельзя найти,
это не кошелек с деньгами ,они истратятся.
не очки они не прбавят зрения если ты слеп,
не учебник с вырваными страницами.
Смысл нигде не находиться
смысл рождается ,дышит,
цветет
и уходит с тобою вместе-
иди

ты возьмеш только то что Поймешь.
а Поймешь только то ,что Исправишь.
ты Оставишь все то что Возьмешь
и Возьмешь ,что Оставишь

0

199

Веганосыроедение без животных жиров действительно опасно, особенно для поджелудочной железы
Этого не понимаешь пока сам к этому не придешь

+1

200

Kosmonavt написал(а):

«Мужская потенция пострадает, если щитовидная железа недостаточно вырабатывает гормона»
Когда мужчина обращается к врачу по поводу сниженной потенции, при комплексном обследовании необходимо проверить и уровень тиреотропного гормона. Если он ниже нормы и это единственная причина нарушения, то, как правило, помогает прием препаратов йода и тироксина от одного до трех месяцев.

У меня такая же проблема,только по женски. Вообще секса не хочу. Раньше сыроедила,сейчас хронический гипотериоз с нехваткой гормонов. Сырую рыбу ем много,но проблему решить не могу. Придется все таки полечиться тироксином, хотя я против всяких таблеток.

0

201

red00 написал(а):

Придется все таки полечиться тироксином, хотя я против всяких таблеток.

Таблетки не лечат, они устраняют симптомы заболевания. Нужно узнать из чего сделаны таблетки и какие побочные явления они вызывают. Также нужно проконсультироваться с теми, кто их принимал, чтобы узнать о состоянии их здоровья.
"Одно лечим - другое калечим" - эти слова должны быть написаны на каждой упаковке таблеток/лекарств.

red00 написал(а):

Сырую рыбу ем много,но проблему решить не могу.

А какую именно рыбу? Как часто? Есть ли вредные привычки?

red00 написал(а):

Стиль питания: сырая рыба,желтки,молочное,фрукты,овощи

Молочные и фрукты нужно убрать, овощи сократить или употреблять только квашенные (гнилые) как советует Болотов. Думаю, что сырые органы, особенно печень, смогут помочь избавиться от проблемы.

0

202

Kosmonavt написал(а):

Вот так. Пишу это как предупреждение другим сыроедам. Будьте осторожны! И прежде всего СЛУШАЙТЕ СЕБЯ, свой организм, а потом уже других, какими бы авторитетными они не были. Только ваш собственный организм знает, что нужно именно вам, здесь и сейчас."

Да в этом больше мудрости, чем в любых теориях!!!

0

203

Aloe написал(а):

Понимаешь, она это не утверждает, и нигде официально не заявила, только в рассылке
сейчас письмо сюда принесу

на rutracker.org скачай видео с её лекции. Там она говорит, что пожалела о написании книги "12 ступеней к сыроедению". И официально там заявила, что она уже несколько лет не на 100 % сыроедка.
Насчёт, фруктово-ореховой диеты, т.е. именно то что ВСЕ начинающие сыроеды только и едят она говорит, что все в её семье через несколько лет почувствовали СЕБЯ ПЛОХО и нашла выход для себя и своей семьи в зелёных коктейлях, потому что просто так в больших количествах зелень ОЧЕНЬ ТРУДНО ПОЛЮБИТЬ.

Kosmonavt написал(а):

Даже 50-65% сырой пищи в рациона творят чедеса!

Это факт! Но ещё нужно исключить самые вредные продукты, которые для большинства являются самыми любимыми продуктами.
А именно : Кондитерские изделия (достаточно посмотреть на состав), кофе, какао, шоколад, хлебо-булочные изделия (только калории , а нутриентов очень мало, меньше чем даже во фруктах), алкоголь.
Подробнее здесь Самы Вредные Продукты

Отредактировано nick (2010-12-17 21:07:09)

+1

204

Автор сообщения - pchelak

Я сыроед, помогите, пожалуйста, у меня на выходе после голодания разрушилась эмаль зубов  (Мое голодание длилось 7 дн. водное и 6 дн. уриновое, при этом за плечами 8 мес сыроедения и предварительно проделаны все чистки, в т.ч. регулярно и от паразитов).
Пил первые дни по 1 литру цитрусовые (апельсин, грейпфрут и немного лимонов), затем яблочные соки, все разбавленные водой в 2 раза, 5 и 6 день пил сок из лимонов 0,5 л тоже разбавленный в 2 раза с добавлением 0,5 ст.л. меда и отдельно 0,5 яблочного. В результате на 5 день мои зубы стали шершавыми, а на 6 день вечером глянул и ужаснулся.
Передние верхние зубы с различной степенью оголенности, некоторые на половину. Это не налет, пальцем ощущается, что гладкая эмаль переходит на стиральную доску. 7 день на яблочном соке, разбавленном водой, с добавлением своего настоящего меда.
Сегодня 8 день и начало восстановительного питания, т.е. начинаую употреблять сырую растительную пищу монотрофно (раздельно) - фрукты, овощи, через некоторое время семя и орехи.
Объяснять природу действия сыроедения не буду, это долго, но скажу, что говорил известный натуропат Шелтон здоровье зубов таже зависит от правильного питания и что это все теже кости организма, также питающиеся, как и все остальные клетки в целом.
Что делать, родители нервы трепят, говорят на всю жизнь испортил эмаль?!
Мне реально еще спасти эмаль зубов :?:
Обращаюсь к вам за помощью...
Источник - http://rak.mybb.ru/archive/o_t/t_2125/s … index.html

Отвечает - GERA

Если Вы сыроед вегетарианец то впереди проблемы еще ух !!!! Сыроедить без сырых животных жиров и полноценного белка--- убийство. Я на сыроединие ела сырые яйца ,потом только желтки,кефир на молочном грибке тибетском и сельдь ( готовила сама),сало и все овощи что хотела ,ягоды ,фрукты. Вот тогда стала себя ощущать хорошо! А было Что даже месячные исчезли и зубы цвет поменяли и худая пострашневшая была,вечно мерзла. Хороший результат был только первый месяц. Теперь я знаю почему. А вообще на эту тему в Нете есть замечательный форум сыроедов ,первый рускоязычный. Там Космонавт делится своим опытом преобритенным в поиске,там много интересных людей и экспериментов. Там нет хамов ,царит мир. Оч.интересно и поучительно. Вы там бывали Phcelak? С ув. Гера.

0

205

Товарищи, я сыроед, а сыроеды соль и уксус не принимают, это зло, разрушающее наш организм.
Природа дала для человека все необходимое, СБАЛАНСИРОВАННОЕ и ЛЕГКОУСВОЯЕМОЕ - сырая пища.

Отвечает - GERA
Соль наш друг и помощник в поддержании здоровья! Pchelak , вас жестоко обманули! и намеренно! Моя бессолевая диета и вегетарианство привели меня к нейтральному желудочному соку ,затем ощелачивание и РАК. НАчиталась ,дура, и несмогла пережить простой стресссс.Был бы в рационе животный жир -- все бы было не так.

0

206

Пишет Вера!Надежда!Любовь!

Гера, мне интересно почему вы пришли к этому выводу
вы мерили pH когда вы заболели?
в каком состояний pH в данный момент?
какие сдвиги в вашем состояний после начатого лечения, есть ли регрес очага?

Отвечает GERA

Вера-Надежда, Вы однажды уже говорили что я ошиблась или неправильно измеряла..... Но я не могла ошибиться по определению , этому ,так сказать,я училась 5 лет в институте..... Индикаторные бумааги брала 2-х производителей, Россия и Чехия.Измеряла каждую выходящую из меня порцию!!! на протяжении оч. долгова времени. Как только ушла от РН= 7,ато и8 к 5-6.,ушла слабость тошнота появился нормальный аппетит и после еды сила стала появляться ,а не чувство отравления. Кстати ,когда проходила химию ( я ее бросила) РН мочи было оч . кислым до 4 и всегда и утром и вечером и днем . А потом бумага индикаторная кончилась и когда я ее достала ,прошло недели 4, опять 8-7 РН стало . Теперь подкисляюсь постоянно по БОЛОТОВУ.Лечусь естественно сама.Утром урина кислая,чему я очень рада ,затем на протяжении дня чуть перемещается в сторону щелочи ,ну до 6 с хвостом. Стараюсь выше 6 не отпускать ситуацию. То есть чтобы Чешская бумажечка не меняла цвет.С утра пью стакан воды + Бользам Болотова 2 ч.л. А после душа с мылом обтираюсь яблочным уксусом 6%. Вобщем мне чем кислее кровь тем лучше. А во рту я кислотность повышенную не чувствую.Дыхание чистое. Зубы стала чистить как Форсаж,за что ему отдельное спасибо. Была чувствительность на 2-х зубах . Все ушло. А говорил стамотолог шейка оголилась ,нужно лечить.

А очага у меня нет,удален, 3 года назад ровно. УЖАС ! на меня смотрели с сожалением ,было видно уже списали.Постоянно спрашивали сколько лет сынишке.Шутка ли, 3 ст. Сейчас уверенна ,зря прооперировалась,обманули меня наобещали я и поверила. Я бы и сама опухаль убрала.НО как только начала лечение ,отношение изменилось в корне. Как с о смертницей общались. Кстати, мои 3 "подруги по несчастью",не отказались от оф. лечения посчитав меня сбившейся с пути ., уже ушли в мир иной .Не смогла я их увлечь за собой в свою борьбу. От химий так и не отказались,думали там наука прогресссс профессор Владимиров. И они ему ну очень нужны и дороги ,, ТЬФУ.И кто-то за них все решит и сделает. За лечили до бумажных цветов.... Хочется плакать и плачу .

0

207

Пишет Вера!Надежда!Любовь!

Гера, спасибо за ваш ответ. Я совершенно вас не переубеждаю в чём либо, в этом деле нужен подход индивидуальный и скорей всего вы его нашли для себя.
У меня другой подход.
На днях я познакомилась с женщиной у которой рмж уже 8 лет и она из за своей экономности кушает еду с душком и жива, и прошла она все возможные лечения в оф мед, 8лет назад у неё была 3 стадия.
ВСЁ ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО

Пишет forsag

Меня тоже стоматолог пугал, что зубы стали стираться и появились продольные канавки на концах зубов. Предлагал какую-то хреновину (за деньги, естественно). Потом я ему показал отрастающую эмаль. "Время покажет" сказал он и ушёл. Время показывает, что он был неправ. Вера!Надежда!Любовь! писал(а): кушает еду с душком
Медведь в природе, убив животное, заваливает его валежником и только после того, как оно становится с душком, кушает. Существует метод посола омуля по-бурятски. Тоже с душком. Мне нравится. Я этот процесс объясняю просто. Заселившиеся или, скорее всего, размножившиеся живущие в мясе микроорганизмы начинают переработку мяса в то состояние, в которое наш желудок должен будет тоже переработать, затратив на это "ферменты" и "микроэлементы". А если этих "Ф" и "м" у человека мало, то ему свежее мясо "не по зубам" и он насилует свежим мясом и без того слабый свой организм. Мясо в желудке начинает разлагаться не по тому пути и человек получает болезнь. Употребляя мясо с душком (в пределах разумного запаха), человек освобождает свой желудок от первичной стадии обработки, предоставив эту операцию "дяде". Мясо, вымоченное в уксусе, можно смело употреблять в любой желудок.(в разумных количествах, естественно). Так же и с овощами. Свежие овощи, запитые уксусом, наносят меньше вреда, чем без оного. Любые квашения нормализуют пищеварение. Читайте Болотова! Свежие овощи могут вызвать диарею, оскомину. Кусочки яблок, обмакнутые в раствор уксуса, летят в организм, как пионеры на слёт (или коммунисты на съезд :lol: ) -- под апплодисменты.

0

208

на сыроедении уже практически 9 мес, конечно были срывы, сей час после длительного голодания я на моносыроедении и без срывов, не планирую больше срываться, дразню себя едой прошлого - ничего не хочу, вкусовые рецепторы заработали по-другому, тянет только на сырую пищу, просто слюни текут, обжорств нет, есть стал меньше, чем ел до этого на сыроедении, наедаюсь быстро, тянет жутко на сырую рыбку, но у меня началось восстановительное питание, поэтому пока ее есть не буду еще мин 1-1,5 недели, сперва нужно начать с орехов, семян, а это через пару дней, а потом замариную рыбку

Пишет GERA

Ну если Пчелак сыроед всеядный,то жить будет . Сама хочу попробовать всеядное сыроединие,но мясо еще боюсь кушать сырым. Недавно смотрела по ТВ передачу о слонах. Страну где происходили действия не помню,но зрелеще впечатлило. Все стадо слонов специально проделывали длинный путь в их любимую долину,чтобы выкопать ямы по глубже и из них кушать соль вперемешку с другими минералами.Каждая особь свою яму хранит и дорожит ею. Может и дать по заслугам если вдруг увидит что занимают его яму и поедают его соль. В ямах на приличной глубине оч. соленая глина лежит. И слоны долго и упорно ее добывают,видать неспроста.А они сыроеды вегетарианцы!!! и с Пчелаком не знакомы.Не знают что нельзя!!!! Так и живут и хорошо выглядят и зубы шикарные со старостью не теряются как у дгугих слонов в поживающих не здесь.

0

209

Пишет pchelak
GERA, каменная соль - смерть; морская соль, высушенная на солнце куда еще ничего, пойдет, в ней много различных веществ.

Жалко, что здесь люди не понимают, что животные в море воду не пьют, всю соль они достают от растений - травоядные, хищники - поглощая травоядных. Человек схож только с обезьянами, которые в очень редких случаях могут съесть маленькое животное!

Как только появилась диетология, медицина, зубные щетки, высокоразвитая пищевая промышленность, так сразу количество больных подскочило до небес. Климакса раньше не было в 30-40 лет, люди свободно рожали и в 90, и в 120 лет, а почему, да потому что они ничем не болели, они питались здоровой ЖИВОЙ пищей!

РАКОМ и СПИДом так раньше не болели, а что имеем сей час - строим онкоцентры - ПОЗОР ВСЕЙ МЕДИЦИНЕ, КОТОРАЯ ПРОДОЛЖАЕТ КАЛЕЧИТЬ ЛЮДЕЙ!

Отвечает GERA
Пчелак,ну в самом деле ,все травки приправки,различные специи и СОЛЬ этоже дары природы ,не химия же.Да и сырое это все. Почему вы это исключаете,ведь это опыт тысячелетий,это все стимулирует наше пищеварение и несет в себе массу полезных веществ. Мне кажется ,вы юнны и максималист. Больше не буду вас беспокоить,вы зомбированны.

0

210

Продолжает pchelak

У меня сегодня 4-й день восстановительного питания после 7 дн. выхода на соках.
Результат (тьфу, тьфу, тьфу) - нижние зубы внутри почти восстановились, снаружи тоже вроде улучшаются, болезненность есть только у некоторых при корневой шейке, верхние внутри восстанавливаются в 3 раза медленнее нижних, верхние по бокам медленно регенерируются, верхние передние 5 шт пока в плохом состоянии, но вроде 1 из них показывает надежды на улучшение, зубки с каждым днем становятся более гладкими.
Надеюсь, это и есть процесс восстановления после голода, но для подстраховки, продолжу полоскать рот уриной и, конечно, приму во внимание народные рецепты.

Источник - http://rak.mybb.ru/archive/o_t/t_2125/s … index.html

0