СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Пpизнaния вeгaнocыpoeдoв co cтaжeм - здopoвьe ухудшaeтcя!

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

belki написал(а):

мне СЛИШОМ сладко не бывает...

У меня всю жизнь так ...  :( . Поэтому наверное, все зубы в прокладках  :suspicious:

0

242

Жена сыроеда написал(а):

Хочу поблагодарить за инфу на сайте. У меня близкий человек уже на человека-то не похож... Мы с ним прожили вместе 13 лет, и почти не ссорились, а сейчас у него совсем крыша поехала от сыроедения.

0

243

Привет всем.
Я бывший веганосыроед со стажем 6 месяцев.
Бросил это дело из - за появившейся аппатии ко всему и снижения потенции почти до нуля.
Смотрел на женщин как на мебель. Но как только я начал есть мясо через пару дней такая бешеная потенция началась!!!!

0

244

пост с вурдалака о том как после пары месяцев вегасме человеку поставили диагноз - нарушен обмен веществ в головном мозге (шизофреноподобное расстройство). http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=3481

+2

245

блиииин....как жалко парня! Тень Гуру правильно ему про паразитов расписал, Семенова тоже случаи такие описывала...

0

246

все таки права народная мудрость - не лезь в воду не зная броду. лучше уж сникерсы есть чем таким чудо ЗОЖем заниматься. молочка там или не молочка виновата никто уже не знает наверняка, потому как к примеру я только молока выпивал литра по 3 в день после вегасме и быстро восстанавливал и массу и силу(уже писал об этом).так что все это только домыслы.имхо

зы:по поводу массового размножения паразитов, опять же не встречал нигде снимков внутри организма, как они от молока размножаются в больших количествах, без фактов это только слова.

Отредактировано Спящий (2011-01-29 19:51:58)

0

247

Спящий написал(а):

зы:по поводу массового размножения паразитов, опять же не встречал нигде снимков внутри организма, как они от молока размножаются в больших количествах, без фактов это только слова.

не знаю, если почитать Семенову, то такие случае есть и их нельзя не учитывать. по ее методике во время чистки категорически запрещается пить молоко, особенно в день генеральной чистки именно по той причине, что они оживают от молока, даже полудохлые... а он в голодания - понятно, что паразиты начали есть его органы, потом диета с нагрузками, а потом молочка. нечастый результат, но бывает, к сожалению... у тебя могут быть одни виды паразитов, а у него другие. шизогонию можно вызвать у всех, а такую реакцию организма, наверное, каким-то определенным видом

0

248

Спящий написал(а):

пост с вурдалака о том как после пары месяцев вегасме человеку поставили диагноз - нарушен обмен веществ в головном мозге (шизофреноподобное расстройство).

Там ничего не понятно...

0

249

belki написал(а):

Тень Гуру правильно ему про паразитов расписал

А откуда у него паразиты взялись? Он же не ел сырое мясо и печень? :D
Видимо, личинки паразитов были во фруктах и овощах, срочно нужно сообщить вурдалакавцам, чтобы замораживали овощи и фрукты перед употреблением, иначе ШИЗОГОНИИ им не избежать http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif   http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif   http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif

0

250

Kosmonavt написал(а):

А откуда у него паразиты взялись?

А раньше на варёноедении он не мог заразиться?

0

251

Kosmonavt написал(а):

А откуда у него паразиты взялись? Он же не ел сырое мясо и печень?  Видимо, личинки паразитов были во фруктах и овощах, срочно нужно сообщить вурдалакавцам, чтобы замораживали овощи и фрукты перед употреблением, иначе ШИЗОГОНИИ им не избежать

а кто сказал, что паразиты только в сырых мясе и печени? я такого не говорила... он не прогнал паразитов, а на блюдомании при забитом кишечнике много кто мог жить

0

252

belki написал(а):

а кто сказал, что паразиты только в сырых мясе и печени? я такого не говорила... он не прогнал паразитов, а на блюдомании при забитом кишечнике много кто мог жить

Получается, что личинки паразитов попадают в организм с термически-обработанной пищей тоже? Значит, блюдоманам тоже нужно замораживать все свои блюда :rofl:

Ну ладно, у меня сейчас хорошее настроение и позволил себе пошутить, тем не менее на полном серьезе могу сказать лишь одно - ПАРАЗИТЫ ОКРУЖАЮТ НАС ПОСТОЯННО, они везде, и самым лучшим способом защитится от них является - забота о своей имунной системе и нормализации кислотности желудочного сока. Те, у кого слабый имунитет (веганы, в первую очередь) рискуют заразится не только паразитами, но и всем чем угодно.

0

253

Kosmonavt написал(а):

Получается, что личинки паразитов попадают в организм с термически-обработанной пищей тоже? Значит, блюдоманам тоже нужно замораживать все свои блюда

паразиты гораздо легче попадают с плохо прожаренным мясом, чем с сырым, например. кроме того, как мы уже выяснили, на овощах и в зелени их тоже немеряно. чего ты к моей заморозке прицепился? морожу и буду морозить - мне так спокойнее ;)

+2

254

Kosmonavt написал(а):

ПАРАЗИТЫ ОКРУЖАЮТ НАС ПОСТОЯННО, они везде, и самым лучшим способом защитится от них является

Полное отсутствие еды и воды в рационе на протяжении всей жизни от начала и до конца... .

0

255

belki написал(а):

морожу и буду морозить - мне так спокойнее

Молодец! http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15514-4.gif   Мне тоже! Не знаю смогу ли когда-нибудь попробовать по-настоящему сырую рыбу?

0

256

Сыроедофф написал(а):

Полное отсутствие еды и воды в рационе на протяжении всей жизни от начала и до конца... .

кстати тоже не гарантирует защиты, потому что во-первых могут быть повреждения кожи (порезы и тд),во - вторых споры грибов есть и в воздухе и в пыли ( там еще кстати есть и яйца других еще паразитов) достаточно вдохнуть один раз, плюс укусы насекомых тоже возможны. так ,что полная очистка от паразитов это утопия еще большая чем вегасме.

зы:и чуть не забыл тогда уж отсутствие еды воды на протяжения не только твоей жизни, но и существования всего рода от самого начала.

Отредактировано Спящий (2011-01-30 11:16:48)

0

257

'Хеннинг Мюллер-Бурцлер, автор книги «По следам питания Мефусаила» (2003), еще в 1992, в 19 лет, в результате 3-х летнего веганосыроедения с неправильным сочетанием продуктов и периодическими срывами на вареную еду, навредил себе так, что потом многие годы решал проблемы со здоровьем, стал врачом, теперь имеет праксис, где лечит аллергии разного характера диетой. В итоге он пришел к питанию, описанному в Евангелии от Ессеев, и пишет, как важен для 100% сыроеда определенный рацион и как важно избегать неправильных сочетаний и следовать раздельному питанию (почти моноедению с несколькими более эффективными сочетаниями). http://www.mueller-burzler.de/ueber_das_zentrum.html'

http://www.syroedenie.com/forum/showthr … ;pid=45080

0

258

Вот я оставляю свое первое сообщение, в первом разделе, в первой же теме, которую я прочел при первом посещении сайта, слегка дурацкие мысли но все таки! Я бросил  пить и курить, занялся спортом. Сбросил много лишних кг. Ну предыстория вряд ли кому то из вас понадобиться в практических целях, поэтому пишу как я узнал про сыроедение. Я последние несколько месяцев активно провел в поисках лучшего рациона питания. И вот в один момент решил создать тему на спортивном форуме, которым я очень доволен. Я практически нашел его когда он появлися, проходил программу 100 отжиманий (помогла). Значит создал тему (http://turnichok.ru/blog/41.html) в ней просил советов по питанию. И некий человек под ником gardex написал следующее:

"вы почитайте про сыроедение, и прикиньте хотя бы мозжечком, потому что и будет как нельзя лучше: вкус+польза+доступность+небольшие затраты времени для приготовления= ПРАВИЛЬНЫЙ РАЦИОН ПИТАНИЯ!!! после некоторого времени сыроедения хватит нескольких яблок в день, жира ноль, тяжести ноль, лёгкости хоть отбавляй и отличного настроения, главное мышцы становятся естественными от естественного питания, что накачал то и видно, а не за слоем жира!!! об этом написано во всех старых академических учебниках, хоть и немного, пользу сырых овощей и фруктов для человека очень тупо отрицать, хватит плевать себе в душу кофеями и говядиной! Я лично брезгую свой желудок превращать в помойку для хрен знает чего там продают и мешают! Питание сейчас бизнес и никто не заботится о пользе, чтобы бы там в рекламе не говорили)) Даже если умрут люди они получат деньги всё равно им по***!!! Я не идиот вешаться на пиаркомпании и бежать за обществом! Чувствуйте тяжесть в животе, ужасное пищеварение, выпадение волос, сердечно-сосудистые заболевания мне по барабану, я знаю людей которые не считают себя свиньями-потрошителями, а соображающих что им надо нhttp://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=30&p=4а самом деле, без докторов и всяких «авторитетов», у них есть своё Я!!! Желаю удачи) "

Сначала меня это не зацепило, но потом я все же проявил интерес к этой теме. На форуме же к этому человеку отнеслись несколько негативно, называли сектантом и прочее.  Из тем по питанию 2 от него (http://turnichok.ru/blog/75.htmlhttp://turnichok.ru/blog/32.html ). Я заинтересовался  нашел в инете инфу + ссылки от него. Был на сайте Изюма, на всех форумах и сайтах по сыроедению. Остановился я на сыромоно, мой опыт составил 5 недель пока мозг не стал лихорадочно думать и пока не всплывала разная инфа о вреде этого дела. И в самую последнюю очередь я нарвался на ваш форум (по совершенной случайности), который и изменил мое мнение о 100% сыромоное и сыроедении. Я делал записи 1 раз в неделю и вот поделюсь ими здесь, вот собственно и они:

1 неделя
01.02(78-79 кг) - 06.02 (74 кг)
Манит запах еды, постоянное чувство голода. Улучшение настроения, головокружения. Несколько дней в середине недели чувствовал себя отвратительно, ходил как труп.

2 неделя
07.02(74 кг) - 13.02 (71.5 кг)
Стал выносливее, упражнение стало делать легче(может от потери веса). Еда утоляет голод и жажду, но постоянное чувство что хочется скушать что то злаковое(кашу, хлеб). Легкие головокружения. На лицо все становиться лучше, а вес теряется из за того что организм выводит яды и токсины.

3 неделя
14.02(71.5 кг) - 20.02 (70 кг)
Апатия, головокружения,пропало либидо (это я понял в тот момент когда раздел, возбудил девушку, а он меня подвел. Она сразу стала думать что не возбуждает меня, а я не знаю как и отговориться и это у нас с ней должен был быть первый секс. ЖЕСТЬ). Появилось несколько шелушащихся пятен, но они прошли потом. На спине вылезло много прыщей, которые тоже потом прошли. По выходным дням нападает  ЖОРа. Начал постоянно мерзнуть, даже при комнатной температуре, хотя морж уже 2 года.

4 неделя
21.02 (70 кг) -27.02 (69 кг).
Головокружения, апатия, отсутствие либидо, пропало чувство соперничества (самцовостью я всегда был наделен), снижение тембра и изменение манеры разговора. Появились трещины на руках и коленях, глубоки и болезненные(я думал от апельсинов или это очистительный кризис), очень неприятное ощущение. Стал меньше спать и высыпаться, появилось много выносливости.

28.02 (69 кг) - 3.03 (???)
Все вышеописанные симптомы. Трещины то проходили то опять появлялись.

Все это питание было у меня при режиме что я вставал в 5 часов утра и приходил домой в 16 часов. После этого ездил на тренировку пн. ср. пт. возвращался в 21 потом шел в прорубь купаься (потом забросил), а вт. и чтв. виделся с девушками и друзьями, при том приходилось себя заставлять, никуда не хотелось. Иногда даже не брал трубки т.к. не желал общения(думал: "отстаньте от меня трупоеды несчастные"). Мама чуть ли не плакала при виде что со мной, я перестал интересоваться жизнью и свои хобби даже забросил(слейтинг и нарды)!!!
   В итоге после прочтения этой темы отказался от сыромоно, покушал сразу макароны с солеными помидорами и огурцами. Вот сейчас в поисках идеального для меня питания, но точно овощи и фрукты в сыром виде на 60 - 65 %. Нашел инфу по поводу высших приматов которые не прочь полакомиться яйцами и медом(так что их не достать в природе и они не для нас - полный вздор). Также  ни одно человеческое сообщество (будь то страна, племя или что то еще), не есть 100% сыромоно. Даже Хунза едят мясо, пьют молоко, кушают брынзу и сухофрукты кушают(хотя Изюм называет все это мертвяком). Как я понял не все дело в еде, еще необходима качественная вода и конечно же больше всех важна духовная сторона.
   Думаю вместо мяса употреблять сырые яйца, кто нибудь может подсказать мне в этом деле???

Отредактировано Ynkas1757 (2011-03-06 12:18:14)

+1

259

Ynkas1757 написал(а):

Думаю вместо мяса употреблять сырые яйца, кто нибудь может подсказать мне в этом деле???

Почему нужно кушать только сырые желтки, а не белки?

0

260

Я тоже после нескольких месяцев веганосыроедения(периодами моно) заработала гастрит с пониженной кислотностью и гипотериоз (слабость, мерзлявость, низкая температура по ночам, общая заторможенность, пропал интерес к жизни) плюс проблемы в семье. Плюсы были, конечно, но минусов больше, и как лечить гастрит - не знаю, тк теперь организм на любое лекарство, а тем более антибиотик реагирует как на угрозу жизни...

Отредактировано Tascha (2011-03-22 19:39:13)

+1

261

Tascha
Советую вам включать в рацион побольше животных жиров - желтки, сало, сырую рыбу, может быть даже сливки, если молочные продукты хорошо переносятся.
С жирами вы быстро восстановите здоровье. Также многие бывшие веганы нашего форума едят сырые органы животных - печень, сердце, почки и тд. (самое лучше лекарство от всех проблем)

+1

262

Ynkas1757 написал(а):

Даже Хунза едят мясо, пьют молоко, кушают брынзу и сухофрукты кушают(

Да я тоже читала когда-то про хунзакутов - какие они здоровые люди, до глубокой старости. Но там и воздух, и вода, и пища чистые, не отравлены, как везде.  И минимум термообработки.
Самое главное, в своих пищевых исканиях мы должны прислушиваться к своему организму и вовремя поменять рацион. Успехов! Берегите себя!

Tascha написал(а):

и как лечить гастрит - не знаю,

Гастрит не вылечить антибиотиками! Готовьте себе протертые мясо-овощные супы с добавлением томатного сока, пока не наладится работа желудка.  Потом уж будете экспериментировать дальше.
Ну зачем своими руками гробить свое здоровье, оно вам еще очень пригодится!!!! 
Взяла б лозину - и по жопе! Извините, мне искренне вас жаль.

0

263

Тортила написал(а):

Взяла б лозину - и по жопе! Извините, мне искренне вас жаль.

http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/wave.gif   http://s45.radikal.ru/i108/0903/1b/5a87e9e44792.gif 
У меня во время веганосыроедения даже жопы не было - одни лишь кости торчали, я старался побольше лежать, так как очень долго сидеть было неудобно и не комфортно :D
Щас вспоминаю это все как страшный сон.

0

264

Тортила написал(а):

мне искренне вас жаль.

Забыл дописать - многие сыроеды не виноваты в том, что стали веганами, просто попали на крючок, поддались влиянию веганов, которые сочинили красивую сказку о чудесах, которые возможны после перехода на веганосыроедение.
Лично я совершенно не разбирался в диетологии, поэтому поверил сказкам и небылицам...

0

265

После 8месяцев сыроедения, мне стало вынужденным остановиться.. Самое непремиримое для меня было - психическое состояние. Слабость, память на самом низком уровне, развивающаяся замкнутость, неуверенность в себе и нежелание жить. Все это началось не сразу, все происходило постепенно.
Еще с осени меня стали огорчать выпадающие волосы, но в остальном было все хорошо. У сыроедения есть много плюсов, но для себя я поняла что без важного баланса в рационе, минусы затмевают плюсы.
Временами я подумывала о том, чтобы употреблять что-нибудь типа молока или кефира, чтобы хоть как-то помочь себе, при этом оставшись верной любимому и вкусному способу питания - СЕ.
На днях, мой впечатлительный, вечно переживающий за меня отец, отвел меня к диетологу в школу правил.питания. Сначала я восприняла в штыки, ее предложение попробывать включить в состав рациона творог или что-то на подобии. Но, вернувшись домой и все обдумав, поняла, что загнала себя в тупик и что молочные продукты мне просто жизненно необходимы.
Итак, за 4 дня, я уже дважды пробывала творог - очень вкусно, совсем не так как воспринимался в прошлой жизни до СЕ. Напоминает чем-то сыр (фантастика). Но, не проходит и пару часов как чувствую скопление слизи в носоглотке.
В идеале, в будущем если все будет хорошо, добавлю яйца (как я поняла с форума, полезны именно желтки, а белки затрудняют пищеварение. Не страшно! Белки можно в маски для лица и волос..), молоко или натуральный йогурт. От СЕ низачто не откажусь. Я его обожаю.

+1

266

Kosmonavt написал(а):

просто попали на крючок, поддались влиянию веганов, которые сочинили красивую сказку о чудесах

Да я это прекрасно понимаю! Это исскуство обольщения, изощренное владение психологией, умение влиять на умы. Но нужно же сопротивлятся! Иметь свое мнение! Изучать вопрос всесторонне! И самое главное! ВОВРЕМЯ ОСТАНОВИТЬСЯ! Пока не произошли необратимые изменения.

Ослик написал(а):

пару часов как чувствую скопление слизи в носоглотке.

Некоторые люди (а их почти треть) не умеют переваривать молочные белки, вам лучше действительно желтки и птичку-рыбку. Белки необходимы для построения всех клеток тела, которые полностью обновляются за 7 лет. Жир тоже необходим! Оливковое масло, сливочное, сало. Мозг наш на 60% состоит из жира. Все клеточные мембраны - это жир. И ВМЕСТЕ с этим ешьте на здоровье сырые овощи, фрукты и орехи! И буде все хорошо!

+1

267

Tascha, и как лечить гастрит - не знаю

Ударными дозами красного перца.:) Не шучу, им даже язву желудка лечат, поинтересуйтесь темой. А вообще вы как с луны, есть же масса способов как без химии избавиться от этой проблемы. Погуглите интернет. Сок капусты, например, хорошее стредство.
Гастрит ваш не от сыроедения, а от не правильного подбора продуктов. Наверное на фруктики налегали, изюм, другие сухофрукты и прочую экзотику, когда нужно было и про зелень, овощи не забывать.

Ослик,
Выкинте из головы этот бред, что молоко не сыроедный продукт и еште смело. Если есть проблема с повышенным слизеобразованием попробуйте вместо творога кефир или что-то из кисломолочного. Есть случаи когда от обычного молока или творога присутствует повышенное слизеобразование, а от кислого молока (в магазине называется ряженка кажется) или кефира такого нет. Ну и желательно, конечно, молоко и продукты из него не магазинные.

Отредактировано Xloia (2011-03-24 01:00:46)

+2

268

Тортила написал(а):

Некоторые люди (а их почти треть) не умеют переваривать молочные белки, вам лучше действительно желтки и птичку-рыбку. Белки необходимы для построения всех клеток тела, которые полностью обновляются за 7 лет. Жир тоже необходим! Оливковое масло, сливочное, сало. Мозг наш на 60% состоит из жира. Все клеточные мембраны - это жир. И ВМЕСТЕ с этим ешьте на здоровье сырые овощи, фрукты и орехи! И буде все хорошо!

До перехода на СЕ, с молочнми продуктами я дружила. На форуме, читала немного о рыбьем жире. Он может заменить рыбу? (не могу есть ни мясо ни рыбу ни птицу.терпеть не могу вкус этого с детства)

0

269

Ослик написал(а):

Он может заменить рыбу?

Рыбий жир - это замечательно, но рыбу он заменить не может - совсем не содержит белков.
Белковая пища идет на построение новых клеток организма. Вот год вы поели одну травку - и у вас умерла одна седьмая часть вашего тела (и кости, и внутренности, и мозг и все остальное)
  Белки содержат и растительные продукты - соя, все бобовые и орехи. Но они не содержат железа, витаминов группы В и некоторых незаменимых аминокислот, которые есть только в мясе, рыбе, яйцах и молочных продуктах.
Какая у вас группа крови? Первая гр крови особенно нуждается в белковой пище, больше всего в говядине и печени. Яйца просто жизненно для вас необходимы! Еште все сырым, или вареным, или маринованым - это не так и важно, но вы устроили своему организму настоящий Бухенвальд!!! Собственными руками! Я просто в шоке!
И еще. Как у вас с месячными? Организм в первую очередь защищает жизненно важные органы - сердце, легкие и т.д, а вот половые органы в первую очередь идут на "съедение" организмом, и поэтому допрыгаться до бесплодия - раз плюнуть! Пока девушка молоденькая - это для неё ничего не значит, но после 30 к 40 многие бездетные женщины просто сходят с ума от желания иметь ребенка, берут чужих детей (и мучаются потом с их плохой наследственностью)!
Ослик - подумай, не повторяй ошибок веганов, которые прекрасно описаны на этой ветке!

Отредактировано Тортила (2011-03-24 11:21:14)

0

270

Спасибо всем за понимание и советы, только жир, мясо, как и многое другое при гастрите с пониженной кислотностью не переваривается.  А капуста еще больше усугубляет гипотериоз.
У меня постоянно диарея и рвота, если что не то сьем. Я сама в шоке, у меня такого никогда не было. Антибиотики - единственное, что может вылечить гастрит, так везде говорится в интернете...

0