СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопросы к сыроедам со стажем.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет.
Меня зовут Павел и у меня есть несколько вопросов.

Я тут немного/недолго сыроедил, вегано сыроедил + яичный желток ( очень люблю ) очень редко. Рацион - салаты под соусами из кешью, хумус из нута, гаспачо из помидор и перца. Зеленые коктейли - реже, чем до се. фрукты - в основном апельсины и яблоки, реже груши. сухофрукты и орехи - мало. Стул регулярный, два раза. Повышенное газообразование только после яблок. Кстати, я все это замутил только по тому, что газообразование у меня началось раньше, с год назад, примерно, ну месяцев 8 назад. И доктора мне помочь не смогли.
С 10го февраля, то есть стаж - тьфу, ну нет его. )) Возможно, это и хорошо.

Вот. Приехал я очередной раз на ВРТ-диагностику 28 марта. Я туда периодически езжу уже 5+ лет, наверное. Много проблем решил, какие-то не решил. Диагностика - это инструмент. А любой инструмент нужно применять правильно, тогда и результат будет лучше.
Приехал я, естественно, проверить уровень витаминов и микро/макроэлементов. Ну, я же "умная Маша" "умный Паша", и не хочу жить в неведении о процессах, что во мне происходят. ))
Продолжаем разговор.
Б12 в границах нормы. Но не вверху. Пока нормально. Я планировал есть свои любимые яичные желтки.
Дисбактериоз в толстом и тонком кишечнике, ну, как последние несколько лет. Не помогло СЕ пока еще.

Общий дефицит витаминов.
Ого.
Огласите весь список -
Тиамин В1
Рибофлавин В2
Никотиновая кислова РР - я что-то редко стал ее пить на СЕ, а вообще ранее, большими дозами, я почти избавился от псориаза. хорошая штука, нужно опять начать пить, что я уже два дня и делаю. Три дня.
Пантотенат кальция - не знаю такого
Биотин Н
Холекальциферол D3

Минералы -
Магнезиум
Кремний мет.
Кобальт мет.
Хром мет.
Фосфор
Йод
Серебро мет. ( блин, очень люблю серебро, столовые ложки серебряные, проволока серебра в поттере - но на се чай/кофе не пью ) - недостаток удивил. Причем мой диагност посоветовала попить коллоидный раствор, я когда то делал такой, не вкусный, но грипп убивает на раз.
Сера
Бор

Какой уровень был у меня до СЕ - не знаю, никогда таким вопросом не задавался. Вот через три недели пойду еще раз - сравним. ))

И вот наконец-то я задал правильный вопрос впервые за 5 лет. А поводом послужила книга "Китайское исследование". Там есть информации о том, что достаточно большое количество людей не переносят глютен и проявляется это в виде бляшек и поражений кожи подозрительно похожих на псориаз. И вот я исключил глютен из рациона, а я ведь был настоящий хлебоман, мог есть только хлеб с яйцами. или с маслом. Макароны, лапшу и печенюшки.

Давайте, говорю, посмотри, а какие продукты я не переношу на сегодняшний день?
Глютен - нет переносимости.
А молоко? нет переносимости.
А яйца? нет. Ну хотя бы желток? нет. А сырой? нет. балинн.... ((
Ладно, давайте дальше, что уж там. Это ж еще не похороны.
Индюшатина - очень люблю.
Говядина, и фиг с ней.
Баранина
Цыпленок
Свинина
Телятина
Свинное сало
Бананы - ого.
Груша - ой.
Дыня.
Баклажан - одно из самых любимых блюд в китайской кухне - жаренные баклажаны.
Помидоры. Гаспочо выечркиваем из рациона.
Цуккини. не знаю даже, что это. а в гугле меня забанили за настойчивые расспросы. ))
Турецкий горох - нут. Опа, пока не отказываюсь, а то совсем есть нечего будет.
Фасоль - ну, я ее только жареную любил, в стручках.
Чеснок - плохо дело.
Лук
Злаки.

Тут у меня время кончилось, поскольку мы до моего "озарения" много чего в организме проверили и это дело мы отложили.

Вот. Из приятного - список болезней сократился во много раз. Состояние печени улучшилось значительно.
Но слизистая оболочка толстого кишечника(+) и дисбактериоз(+) - сохранились.

Так в чем мой вопрос? Точно, был же -  лосось! Лосось мне можно! Как мне его есть, чтобы уровень Б12 поднять?

Отредактировано заиц (2016-03-31 13:30:21)

0

2

Жаль, конечно, что форум умер ((

0

3

вчера катались на лошадях.
и ели котлеты из конины.
вкусно ))

+1

4

Советую начать принимать «Пиколинат хрома». Не ради B12, а для восстановления общего метаболизма.

0

5

спасибо. но у меня все хорошо.

0