СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Почему врастает ноготь на большом пальце ноги?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Никто не страдал таким заболеванием? У меня эта проблема начала появляться еще несколько лет назад. Сначала на нее особого внимания не обращаешь, но сейчас появились болезненные ощущения, и ногти какие-то ломкие становятся. Кто сталкивался с такими симптомами, как избавлялись от этого?

0

2

Похоже,  что у Вас грибок ногтей - от этого и врастает ноготь. Я ходила на частотную терапию и пользовалась мазью лицерил, помогло. Правда мучилась очень долго, пока избавилась от этой гадости.

0

3

Такая проблема может быть и от неудобной обуви. Может узкие туфли? А трещинок между пальцами нет? У меня когда был грибок,кстати подцепила его в бассейне, были микротрещины между пальцами и слоились ногти. У Вас немного другое, Вам к подологу надо на консультацию.

0

4

У Вас симптомы схожи с разными болезнями. Не тратьте впустую время и средства. Идите, сдавайте анализы, они покажут, грибок это у Вас или другое заболевание. В некоторых случаях, врастающий ноготь корректируют с помощью ногтевой пластины, иногда это можно сделать более простым способом. Много информации о лечении ногтей можно узнать здесь . Но гадать, а что это может быть и как это лечить, думаю не стоит.

0