СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Оздоровление, вот как оно выглядит?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте!

Месяца 2-3 назад решил заняться оздоровление своего организма, а именно ощелачиванием.
Стал есть мясо в два раза меньше. Раз в неделю выпивал стакан воды с пол чайной ложки соды на тощак. Пил зеленые коктейли из сырых овощей.

Сейчас:
Уже два месяца мучают десны, они не заживают и опускаются. Уже видно корни на 3 мм. Ничего не помогает.
Возникли подозрения, что что то со слюной. Не могу понять, что со мной происходит.
Неужели ощелачивание так могло мне навредить?

Какие варианты:
1. Как то связано с ощелачиванием слюны и там теперь живут микробы, которые не дают деснам покоя
2. Из-за употребления зеленых коктейлей у меня желудочный сок стал очень "крепким" (для их переваривания) и как то это отражается на слюну во рту
3. Или что то еще

Помогите пожалуйста вашим опытом.

0

2

а кто сказал, что ощелачивание улучшает здоровье?

0

3

Ну вроде в немецкой книге написано об этом, плюс Нумывакин не против этого.

0

4

wasbur
Здравствйте, вы знаете свой ph прежде чем ощелачиваться?

0

5

Пробовал смотреть слюны и мочи, полоски РН как то не точно показывают, я этим данным не верю. Примерно от 5-6, думаю. Перестать есть мясо (в два раза меньше) разве можно назвать ощелачиванием?

Отредактировано wasbur (2017-11-21 16:33:18)

0