СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ем исключительно сырую печень 30 дней - Новый эксперимент.

Сообщений 31 страница 60 из 415

31

Kosmonavt написал(а):

Благодаря нашему эксперименту, мы выяснили то, что в арбузах сейчас очень много химии.

Особенно химии много в тех арбузах, которые продаются не по сезону.
Арбузы в Санкт-Петербурге лучше начинать покупать в середине августа.
До этого времени - это химоза. Эксперимент это доказал на все 100%.

+1

32

В последнее время из фруктов я покупал только белый виноград (немного с кислинкой), на него у меня всегда была нормальная реакция. Я думаю что на винограде можно было бы прожить 30 дней.
Сладкие сорта винограда очень сильно поднимали уровень сахара в крови и я часто впадал в коматозное состояние после него. Голова сразу становилась тяжелой, все было как в тумане и ничего не хотелось делать, даже двигаться...

0

33

Круто, товарищи, думаю, эксперимент покажет, что на одном продукте лучше долго не сидеть. видимо, абсолютно нейтральный/нелечебных продуктов нет и в этом плане нужно то самое "сбалансированное" в смысле смены продуктов питание.

+2

34

Настёш
Думаю, что ты права! Человек - это не примитивное животное и питаться однообразно ему не пристало.
Сырая печень меня устраивает во всех отношениях, но жутко хочется какого-то разнообразия. Посмотрим на долго ли меня хватит...

0

35

Kosmonavt написал(а):

В последнее время из фруктов я покупал только белый виноград (немного с кислинкой), на него у меня всегда была нормальная реакция.

У меня в основном нормальная реакция на мои сыроедные продукты и особых проблем не было никогда. Просто, если что-то очень захимиченное кушать монотрофно в виде монодиеты - отравление гарантировано, так как повышается концентрация нитратов, пестицидов, фосфатов и прочей химии в крови. Начинается интоксикация. Появляются первые болезненные симптомы (слабость, апатия, головная боль, изменение цвета урины, понижение или повышение давления, лёгкая тошнота, боль в мышцах и т.д), а потом начинается отравление. Надо прекращать есть любой продукт и начинать голодать на воде до изчезновения симптомов и улучшения общего состояния.

0

36

Polina
На твоем месте я бы использовал сырые жиры для вывода химии из организма, но если ты считаешь, что голодание сможет вывести токсины быстрее, то поступай как знаешь.
У многих сыроедов практически нет жировых запасов, поэтому организм становится беззащитным перед химикатами. Жир используется для обезвреживания токсинов, он обволакивает их и выводит из организма через кищечник.
А каков механизм вывода токсинов при голодании??? :glasses:

0

37

Диетолог-сыроед Ким Коуэн в своей книге "Raw to Radiant" пишет о том, что сырые животные жиры - это самая важная часть рациона любого человека, а не только сыроеда.
http://keep4u.ru/imgs/b/081120/6a/6a742328b8a6121058.jpg

Сырые жиры, которые содержатся в таких продуктах как сырые яйца, рыба, мясо, непастеризованное молоко, сливки, сыр и масло, сырой кокосовый орех, авокадо, оливковое и льняное масло нужны для того, чтобы очищать, защищать, смазывать внутренние органы, восстанавливать и питать тело. Сырые жиры также работают как катализаторы, принимающие участие в усвоении минералов и белков.
Повторные исследования показали, что диеты, которые ограничивают употребление сырых жиров, напрямую связаны с депрессией, раком, психологическими проблемами, усталостью, самоубийствами и тд.
Гарвардский университет доказал, что современная обезжиренная диета вызывает увеличение дегенеративных заболеваний. Интересно, что мой дядя развивал Болезнь Паркинсона два года спустя после того как стал придерживаться чрезвычайно обезжиренной диеты.
Знаете ли вы, что почти две трети человеческого мозга состоят из жиров? Миелин, защитный покров, который покрывает нейроны мозга, состоит на 70% из жира. Мы очень сильно нуждаемся в полезных сырых жирах и холестерине, чтобы поддерживать функции здорового мозга и нервной системы.
Жиров не нужно бояться в их сырой форме. Они являются смазкой для мозга, артерий, желудочнокишечной системы и всех органов в теле, включая кожу. Вместе с сырым мясом и рыбой, сырые жиры помогают в регенерации новых клеток. Они также защищают тело от токсинов, которые как известно наш организм обволакивает жиром и удаляет через кишечник.
Прошлым летом я решила удалить из зубов старые ртутные пломбы. Вскоре после процедуры у меня появились острые боли в пищеводе и животе. Я поняла, что ядовитая ртуть попала в желудочно-кишечный тракт. Из-за того что в моем теле было очень мало жира в то время (из-за отсутствия многих сырых жиров в моей диете), ртуть, продвигающаяся по моему телу,
повреждала мой желудочно-кишечный тракт . Боль была мучительной. Я немедленно начала пить смесь из сырых яиц, непастеризованных сливок и сырого меда. Боль исчезла через 10 минут и больше не возвращалась. Я продолжала пить эту смесь до полного выздоровления.

Хочется напомнить так же о том, что при нагревании свыше 100 градусов жиры, особенно растительные масла, превращаются в токсичные вещества, которые только вредят нашему здоровью. После варки и жарки растительные масла, попавшие с пищей в тело человека, затвердевают как пластмасса, вызывая затвердение артерий, нервов и лимфатических узлов.

Оригинал статьи находится на сайте Ким Коуэн
http://www.rawtoradiant.com/content.asp … amp;pid=20

0

38

Kosmonavt написал(а):

Я почти весь день провел в постели. Печень ел около 10 утра. Сейчас на часах - 14.36 и немного хочется кушать.
Что будет дальше?

У тебя нарисовался бан на вурдалаке. http://s8.rimg.info/429484b921b4811f390d0af927dceaa3.gif
Поэтому, я думаю, ограничимся твоим дневником. http://s5.rimg.info/d45de98947894fe50c7d5c37c1b2ad7e.gif
Как у тебя настроение к вечеру? Всё ли хорошо?
Почему тебе в дневнике не пишут остальные участники эксперимента?
Мы все вместе начинали. Мы ведь должны друг друга поддерживать!
Поддержка ведь так нужна!   http://s5.rimg.info/17a139a23e869db14d9917d8675faf84.gif

Отредактировано Polina (2009-07-16 22:08:39)

0

39

Polina
У меня настроение просто чудесное! Продолжаю эксперимент! :jumping: Спасибо, тебе Полина, за чудесную идею :cool:
Вурдалакам передавай пламенный привет, когда-нибудь и они найдут себя и свой собственный путь к счастью, любви и гармонии.

0

40

Kosmonavt написал(а):

Спасибо, тебе Полина, за чудесную идею :cool:

Ошибка этой идеи состояла в том, что следовало предварительно указать, что ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ НАШЕГО ЭКСПЕРИМЕНТА ЭТО ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ, НЕЗАХИМИЧЕННЫЙ ПРОДУКТ. Это самое важное! Эксперимент, проведённый на захимиченном, неорганическом продукте 100% опасен для здоровья! Я была бы искренне рада, если бы ты немедленно прекратил этот чудовищный эксперимент над своим здоровьем. Поверь мне, я знаю, что говорю.

0

41

Polina написал(а):

Большая ошибка этой идеи состояла в том, что следовало указать, что ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ НАШЕГО ЭКСПЕРИМЕНТА ЭТО ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ, НЕЗАХИМИЧЕННЫЙ ПРОДУКТ. Это самое важное! Эксперимент, проведённый на захимиченном, неорганическом продукте опасен для здоровья! Я была бы искренне рада, если бы ты немедленно прекратил этот чудовищный эксперимент. Поверь мне, я знаю, что говорю.

Полина, спасибо что переживаешь за мое здоровье.
Единственное, что меня сейчас беспокоит, это - однообразие в питании. Сырая печень 2 раза в день - это очень скучно. К вечеру самочувствие стало просто отличным, хочеться петь и плясать :jumping: Не знаю почему?!
А поддержка у меня и так есть. Лучше иметь нескольких друзей, но настоящих, чем 10, но фальшивых.
Я на Вурдалаке очень мало кому доверял по-настоящему. Все хорошие и добрые люди уже давно со мной на этом форуме.
Спасибо тебе еще раз за то, что побудила меня создать этот правдивый и веселый форум.
И спасибо большое всем участникам, без них не было бы ничего! http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/633-5.gif

+3

42

Kosmonavt написал(а):

А поддержка у меня и так есть. Лучше иметь нескольких друзей, но настоящих, чем 10, но фальшивых.

Абсолютно согласна с этим!  http://yoursmileys.ru/tsmile/kitten/t09091.gif

0

43

Kosmonavt написал(а):

Спасибо тебе еще раз за то, что побудила меня создать этот правдивый и веселый форум.

Не за что, Сергей! Я тогда подумала, что независимый форум, это самый лучший вариант.
Я тоже открыла "Дом Солнца" и очень рада. Замечательно иметь свой сайт, заниматься его разработкой, вкладывая в него своё сердце и душу!  http://s5.rimg.info/6bef4f9ff32d332e680b39cc722be022.gif

0

44

Космонавт! Надо же...Только что обнаружила, что у тебя на сайте сыроедение. ком бан  :tired:
Да...с приходом Арто в качестве админа политика изменилась.
Вот только не пойму - ведь сыроедение предполагает не только растительную пищу! И даже на том сайте это указано!
Честно говоря, думаю стоит давать право выбора ВСЕМ сыроедам, ценен любой опыт. К тому же многие начинающие вегасыроеды по прошествии определенного периода сами соскакивают на сыро рыбу-мясо-желтки и проч., вследствие проблем со здоровьем. Не факт, что все, или даже многие, но ведь об этом тоже нужно предупреждать! Кто прорвется в страну СЫРОМОНОВЕГАНИЮ - тому респект и уважуха так сказать, но ведь таких реально немного, особенно со стажем больше 5 лет... Почему сыровеганы так ВСЕМИ СИЛАМИ ПЫТАЮТСЯ ЭТОГО НЕ ПРИЗНАВАТЬ?

Просто не на хожу слов. :mad:

+1

45

Polina
Shanti
По-моему вурдалаков добила эта фотография  :O  :confused: :D

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/07/08/07/0743d9bdb8dc5e443f27f87da0466759.jpg

Арто наверное со стула упал, когда увидел чем питаются дети на крайнем севере. Внятного комментария я так и не получил, только разозлил фанатиков-веганов. Вот они и решили забанить, потому что Правда колет глаза...
А я рад!  Пусть сыроеды-новички сами делают выводы.  Все что ни делается - делается к лучшему.

0

46

Kosmonavt написал(а):

К вечеру самочувствие стало просто отличным, хочеться петь и плясать :jumping: Не знаю почему?!

Не отказывай себе ни в чём!!! :mybb:
Вот вы шороху наделали...
Чаще отписывайся о состоянии,интересно....УДАЧИ!!!

0

47

С разными часовыми поясами я все интересное пропускаю :) Поздравляю за бан!!!! Бан ставили не многим)))))
А причина бана? Он у тебя временный как у шабинеса и кейнана или пожизненный:)))))))))))))))
У меня сегодня отличное настроение))))) Меня веселит Арто... Ой спасибо ему за это)) Реально открывает глаза на реальность!

Изюмиство рулит:)

0

48

Вот еще один закончил спор

Фруктоед:
Я вынужден прервать свое арбузовое питание, я понял что мне это не нужно, в принципе как и сам спор.
Может быть я еще решусь на такое питание, но явно не в ближайшем будущем, все таки для меня это насилие над собой, естественно сыроедить на арбузах не получается, а мучить себя больше пока так не хочу, я и так себя уже намучил.

У всех прошу прощения, если кого-то обнадежил. Мне самому страшно стыдно и неудобно.

Эксперимент: Результаты на 17 июля. Начало было 15 июля.

Космонавт (Сергей) - 30 дней печень
ladyblonde (Полина) - 1,5 дня на арбузах
Frutoed (Арсений) -   2 дня на арбузах   

Saniasin - 30 дней помидоры             
Alyonka spb - 30 дней помидоры       
lyalya - месяц на огурцах                 
tata - Месяц на огурцах

+1

49

Хорошо, что Фруктоед честно признался. Я с ним не знаком, но теперь он мне внушает уважение как личность.
Посмотрим чем закончится эксперимент Ивана и Таты.

У меня же все нормально, по-прежнему сплю по 6 часов, самочувствие хорошее.
Нарушился стул, вернее его вчера почему-то не было :D  Наверное из-за того, что я в день сьедаю на больше 400 гр печени, что очень мало.
Насколько я знаю веганосыроеды в день сьедают от 2 до 5 кг фруктов и овощей.
Надавно общался с приятелем-веганосыроедом из Киева, так он очень радовался, что стал меньше потреблять растительной пищи - вместо 6 кг  теперь ему хватает 4-х кг :flirt:
А еще у меня вроде бы улучшилась кожа или это мне кажется?
На вурдалаков решил не обращать внимания - собаки лают, а караван идет! :mybb:

0

50

Екатерина ૐ написал(а):

А причина бана? Он у тебя временный как у шабинеса и кейнана или пожизненный))))))))))))))
У меня сегодня отличное настроение))))) Меня веселит Арто... Ой спасибо ему за это)) Реально открывает глаза на реальность!
Изюмиство рулит:)

Все произошедшее напомнило мне сюжет великолепного фильма, который называется "Шоколад" - Шоколад/Chocolat (2000)

Крошечный провинциальный городок на юге Франции, конец пятидесятых годов прошлого столетия. Как и полагается для маленького городка, жизнь в нем подчиняется довольно жесткому укладу: не высовывайся, не пытайся быть лучше всех, не выделяйся из толпы, слушай то, что тебе говорят местные авторитеты (причем авторитетами они являются не за счет каких-то выдающихся личных качеств, а просто по рождению или положению), ходи в церковь, слепо соблюдай все обряды и традиции. И только в маленьком городке умеют осуждать сообща, всем скопом, целым городом...
Однако, как известно, северный ветер всегда сулит разнообразные перемены. В дом номер семнадцать по Вишневой улице на его крыльях прилетела Мэри Поппинс, а в этот городишко, подгоняемая северным ветром, пришла Виенн Роше (Жульетт Бинош) со своей дочкой Анук...
Собственно, по прибытию Виенн не сделала ничего особенного. Она просто открыла магазинчик, в котором продается шоколад, сделанный по древнему рецепту, изобретенному еще индейцами племени майя более 2000 лет назад. На первый взгляд, существование подобного магазинчика ничем не угрожает этому городку и строгой католической морали, которая главенствует над всеми поступками его жителей. Однако Виенн вольно или невольно потрясла практически все устои этого города...
Во-первых, она открыла шоколадный магазин накануне великого поста. А это грех, потому что яркие и красивые витрины вводят жителей в искушение. Во-вторых, Виенн одевается не так, как принято в этом мрачном и унылом городишке. Она одевается в яркие цвета, носит красные туфли! Кроме того, Виенн, и это просто уму непостижимо, не ходит в церковь! Эта женщина - радикалка и атеистка! Она позволяет себе давать людям советы, противоречащие нормам католической морали! Она угадывает мысли! Она меняет судьбы людей! Она не слушается местных авторитетов, более того - она не уважает их. Она...
Словом, Виенн явно представляет опасность для этого городка. Так, по крайней мере, считает граф де Рейно (Альфред Молина) - наследник древнего рода, мэр города и вообще - личность крайне уважаемая, дающая всему городку пример добродетели, самоотверженного труда, воздержания и религиозного послушания. Правда, от графа год назад сбежала жена, не выдержав жизни с этим ханжой, однако граф делает вид, что жена просто отдыхает в Италии, а жители городка любезно делают вид, что ему верят.
Граф затевает крестовый поход против Виенн, стараясь выжить ее из города. Поначалу он уверен, что его непререкаемого авторитета хватит на то, чтобы весь город перестал общаться с этой наглой дамочкой, однако довольно быстро выясняется, что щупальца порока уже опутали многих жителей, и они осмеливаются не выполнить указания самого графа. А все шоколад! Этот чертов шоколад! В одной семье он вернул сексуальный пыл мужу, чьи эмоции, казалось, умерли много лет назад и больше никогда не проснутся, в другой семье заставил несчастную клептоманку (Лена Олин) избавиться от своего пристрастия и уйти от пьяницы мужа, в третьей...
Короче говоря, Виенн и ее шоколад стали очень заметно влиять на жизнь этого городка, чего граф, конечно же, допустить не может.

+1

51

Девушка ест сырую печень (видео)
http://www.youtube.com/watch?v=HvzeyDB3lMA

0

52

Космонавт, а как тебе вот это фрагмент с "Выжить любой ценой"? http://gif.vio.ru/03/roar.gif 
Мда..чувак жжОт...какая там печень? http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8547-3.gif

+1

53

Kosmonavt написал(а):

собаки лают, а караван идет!

А мы говорим: Собака лает - ветер дует.

Вот из личного перенесла сюда :

Как ты себя чувствуешь? Держись  Не поддавайся, что многие сошли с дистанции...
Это они из-за своей слабости. Вот уже всем реальный пример, что их моно не рулит.

Я за тебя и я верю что ты можешь легко прожить этот месяц.

Ответ от Космонавта:
Я немного растроился, а потом наоборот стал радоваться, теперь о моем эксперименте знают все ))))))))))))))))))))) Спасибо Арто

+1

54

Shanti
Ржу не могу! :rofl: где ты это нашла? Большое спасибо! Рассмешила... прикинь - питаться гусеницами и личинками 30 дней... вот это был бы клевый эксперимент. Надо предложить Полине новое пари :D  :rofl: в личинках нет химии, так что Полина не отравится.

+1

55

Да я уже давно смотрела эту передачку по Дискавери "Выжить любой ценой" - там много чего подобного.
вот, например, ещЁ. Мда...Голод - не тетка!!!  http://gif.vio.ru/03/spit.gif 
Посмотрела на твой ролик ютубовский и вспомнила про жесть из этой передачи...  http://gif.vio.ru/02/shok.gif

0

56

Я тоже посмоотрела:))) И еще пару роликов!!! И правда жесть!!

Полина я думаю не пойдет на это:)))
Сеережа у меня интернет скоростной - можно пообщаться:) Или может кто еще хочет:)

0

57

Shanti написал(а):

Дискавери "Выжить любой ценой"

Я тоже ее смотрю... А ты может смотрела "Коррекция веса" ?

0

58

Kosmonavt написал(а):

Надо предложить Полине новое пари  :D  :rofl:  в личинках нет химии, так что Полина не отравится.

Ну и к чему это? Это такой некий утончённый юмор?
Я в свою очередь оказывала тебе поддержку, а не смеялась над твоим самочувствием и состоянием.

0

59

Екатерина ૐ написал(а):

Полина я думаю не пойдет на это:)))

Я тоже так думаю.  :)

0

60

Polina написал(а):

Ну и к чему это? Это такой некий утончённый юмор?
Я в свою очередь оказывала тебе поддержку, а не смеялась над твоим самочувствием и состоянием.

Наш эксперимент был совершенно неправильным. Нужно было есть одинаковый продукт всем 4-ым участникам.

0