СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Натуральные продукты

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Форумчане,  кто какие покупает продукты для поднятия иммунитета? Сейчас весна,  авитаминоз конкретно сказывается на самочувствии, постоянная сонливость, усталость. Витамины решила не покупать, хочу попробовать натуральные продукты. Кому какие продукты помогают взбодрить организм?

0

2

Я делаю витаминную бомбу - лимон, курага, инжир, изюм, грецкие орехи, черный шоколад, мёд,  все это измельчаю, смешиваю и ложку этой смеси каждое 2 раза в день ем. Можно и чаще, вкуснотища еще та, вот только бы побочных эффектов в виде высыпаний чтобы не было.

0

3

Весной стараюсь быть вегетарианкой - перехожу на сырые овощи и фрукты, питаюсь так минимум месяц. Во-первых полезно для фигуры, во вторых чувствую себя бодрее. Но продукты стараюсь покупать только в ЕКО маркетах. Ну или мужа отправляю в деревню за натуральными продуктами.

0

4

Сейчас понятие натуральные продукты очень размытое. Ведь и в воде и в грунте столько всего, что даже если ничем не обрабатывать овощи и фрукты, то все равно химии в них достаточно. Это нужно искать магазины здоровых продуктов питания, в которых представлены продукты, выращенные в экологически чистых местах вдали от мегаполисов, вот как например этот  . А для поднятия иммунитета попробуйте пантомёд, если нет аллергии на продукты пчеловодства.

0

5

Мне имбирь помогает, пью чай с мятой и имбирем. Еще шиповник тоже очень полезен, сухофрукты обожаю, орехи. Это целый кладязь витаминов и минералов

Отредактировано мария нарат (2018-03-28 22:59:29)

0

6

Пантомед не пробовала, но соглашусь, что все продукты пчеловодства очень полезны, главное, что бы не было на них аллергии. Я как раз хочу заказать себе липовый башкирский мед и ассорти из орехов в меду тут https://www.med-konfitur.ru/catalog/bashkiriya/, это будет и вкусно, и полезно. С сухофруктами тоже делала витаминную бомбу в прошлом году, правда без шоколада, мне кажется, он совершенно лишний там будет

0

7

Тоже страдаю от авитаминоза. Помогает правильное питание и занятия спортом, поддерживаю тело в тонусе. Еще пью витамины Йодактив, очень хорошо помогает и не чувствую себя усталой.

0

8

Я стараюсь употреблять побольше цитрусовых и орехи, также свежие овощи. Пью поливитамины каждую осень и весну. А для того, чтобы прогнать сонливость и усталость пью зеленый чай. Хочу еще попробовать Смолу Пуэра, говорят, что это чай, оказывающий бодрящий эффект http://smola-puera.ru/pages/8 Может кто уже пробовал? Поделитесь впечатлениями?

0

9

Erika K. написал(а):

Весной стараюсь быть вегетарианкой - перехожу на сырые овощи и фрукты, питаюсь так минимум месяц. Во-первых полезно для фигуры, во вторых чувствую себя бодрее. Но продукты стараюсь покупать только в ЕКО маркетах. Ну или мужа отправляю в деревню за натуральными продуктами.

И я так же!

0

10

Натуральное всегда было и будет полезным. Например, всем известная конопля, казалось бы сорняк, а её семена - это кладовая полезных веществ: клетчатка, Омега 3, Омега 6, витамины А, В, Д, Е, железо, кальций, калий и т.д. Если вы решите купить зерна конопли , то это можно сделать через интернет. Кстати, есть семена полезнее пророщенными.

0

11

Это хорошо.

0