СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Цитаты из книги Аджониса Вондерпланица.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

На протяжении 6-ти лет Аджонис придерживался инстинктинтного сыроедения, питался в основном фруктами. Он стал замечать неприятные побочные эфеекты такого питания - повышенная эмоциональность, гиперактивность и раздражительность. Также у него стали быстро портится и разрушаться зубы, поэтому он стал сомневаться в правильности сыроедения.
Один из его знакомых посоветовал Аджонису полностью исключить углеводы (все фрукты, сладкие овощи и соки, даже морковный сок). Вначале, Аджонис воспринял эту идею в штыки, так как очень любил сладкие фрукты.
Однако больные зубы не давали ему покоя и он решился попробовать исключить углеводы и питаться только сырым мясом, яйцами, сырым молоком, сливками и овощными соками (green juices). Фрукты употреблялись в очень маленьком колличестве - пол чашки в день.
Новая диета была не такой приятной как фрукторианство и первые 3 недели он чувствовал себя неважно, тем не менее постепенно его состояние улучшалось. Постепенно Аджонис превращался в очень спокойного и уравновешанного человека, способного четко мыслить и принимать решения, он перестал волноваться по пустякам.
Он стал лучше писать, эффективнее общаться, стал больше читать и лучше/быстрее запоминать новую инфрмацию/знания. Он стал меньше замечать перепады температур, перестал мерзнуть. Гиперактивность и повышенная возбудимость также стали исчезать. Но когда он срывался и ел много фруктов, все неприятные симптомы сразу же возвращались.
Аджонис заметил, что его здоровье стало улучшаться гораздо быстрее после того как он отказался от фруктов/углеводов и стал употреблять только животные жиры и протеины.

+2

2

Сон и оздоровление
Аджонис пишет о том, что 90% оздоровительных процессов (регенерация клеток, заживление ран/язв, избавление от болезней) происходит во время сна и во время полного покоя. Краткосрочный сон (например, в обед) также является неотьемлемой частью исцеления.  10-60 минут сна приносят очень неизмеримую пользу телу, уму и духу/сознанию человека.
Полное выздоровление невозможно без полноценного сна и отдыха. Чем здоровее и сильнее вы станете, тем меньше времени вы будете спать. Когда Аджонис выздоравливал после противораковой химиотерапии, он спал по 12-20 часов в сутки. Сейчас в среднем он высыпается за 4.5 - 5 часов в сутки, при этом у него очень много энергии и всегда хорошее настроение. 2-6 дней в месяц он спит по 6-8 часов и также старается спать в обед по 10-60 минут каждый день.

+2

3

Фрукты/Углеводы

Когда человек употребляет слишком много углеводов, у него поднимается уровень сахара в крови, а уровеньь жира в крови падает, из-за этого поджелудочная железа истощается, пытаясь постоянно понижать уровень сахара в крови. В результате человек ведет себя неадекватно, становится гиперактивным и проявляет маниакальные повадки. Когда уровень сахара резко падает, человек чувствует усталость, умственную и физическую, становится раздражительным, сонным и даже может впадать в депрессию.
Аджонис заметил, что те сыроеды, которые питались в основном фруктами, страдали повышенной эмоциональностью, раздражительностью и были чрезвычайно вспыльчивы (легко впадали в истерику). Своим странным поведением они напоминали обезьян, которые также питаются в основном фруктами.

+1

4

Один из его знакомых посоветовал Аджонису полностью исключить углеводы (все фрукты, сладкие овощи и соки, даже морковный сок). Вначале, Аджонис воспринял эту идею в штыки, так как очень любил сладкие фрукты.

Хм, вот морковь вроде как к сладким относится, а ведь на уровень сахара в крови почти не влияет, или та же свекла - наоборот, даже понижает. Думаю, основная проблема именно в том, что вегасыроеды едят слишком большое количество сладких фруктов, чтобы заглушить голод, ведь кушать то хочется, калорий во фруктах мало, а силы то нужны. Ну, ты ведь Космонавт, писал кажется об этом.

+1

5

Shanti
об этом нужно писать почаще, так как повторение - мать учения! Я и сам изредка продолжал употреблять фрукты, потому что они - словно наркотик, от них очень трудно отказаться... это чистая правда!
Фрукторианцы - это своего рода "наркоманы", подсевшиее на фруктозу. А как они себя неадекватно ведут?! ты понаблюдай за ними внимательно...

0

6

Ага...Почти как с одного наркотика (вареная еда) на другой (сладкие фрукты) переходить... http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8547-3.gif  Хотя наверное сама жизнь - Очень мощный наркотик!!!!
Самое трудное - это умеренность.:huh:

+2

7

Kosmonavt написал(а):

В результате человек ведет себя неадекватно, становится гиперактивным и проявляет маниакальные повадки. Когда уровень сахара резко падает, человек чувствует усталость, умственную и физическую, становится раздражительным, сонным и даже может впадать в депрессию.Аджонис заметил, что те сыроеды, которые питались в основном фруктами, страдали повышенной эмоциональностью, раздражительностью и были чрезвычайно вспыльчивы (легко впадали в истерику). Своим странным поведением они напоминали обезьян, которые также питаются в основном фруктами.

Ох... как это знакомо:)

0

8

Екатерина ૐ
И не говори! Я столько раз орал на маму по телефону под воздействием фруктов. Мама думала, что у меня крыша поехала :blush: А потом я почти со всеми друзьями перестал общаться, потому что они мне стали не нужны и не интересны, так как фрукты вызывали очень большую эйфорию и мне никто в тот момент не был нужен.
Только теперь я это понимаю и хочу рассказать всем новичкам-сыроедам.
Кстати, книга Аджониса - самая лучшая и правдивая книга о сыроедении!  Лучше я пока что не читал. Все остальные авторы скрывают побочные эффекты веганосыроедения.
Аджонис же сам был фруктоедом 6 лет и не побоялся признать свои ошибки.

+1

9

Kosmonavt написал(а):

А она на русском есть?
Я сейчас вообще фрукты не ем. Мне их совсем не хочется. Иногда ягоды со своего огорода. Больше овощи привлекают.

0

10

Книга только на английском, я сам перевожу самые интересные отрывки из нее. Открыл для себя очень много интересного.

0

11

Kosmonavt написал(а):

так как фрукты вызывали очень большую эйфорию и мне никто в тот момент не был нужен.

http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8547-1.gif  http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/633-1.gif

0

12

Kosmonavt написал(а):

Фрукторианцы - это своего рода "наркоманы", подсевшиее на фруктозу

Лучшее доказательство УВИДЕТЬ - http://www.youtube.com/watch?v=j5Xt4mbLStQ

Kosmonavt написал(а):

Кстати, книга Аджониса - самая лучшая и правдивая книга о сыроедении!  Лучше я пока что не читал. Все остальные авторы скрывают побочные эффекты веганосыроедения.

Где её найти можно???

Kosmonavt написал(а):

Многие не признают .........  :'( . А просто исчезают в том или ином смысле.

0

13

Сыроедофф написал(а):

Где её найти можно???

В разделе БИБЛИОТЕКА

0

14

Aajonus Vonderplanitz is from California and his real name is Dick something. He was an actor on General Hospital turn diet guru overnight. He has a self appointed Phd in nutrition. In an interview with Stanley Bass Aajonus said “I have always since the age of 3, craved orgasim.”
He has a book called ‘We want to live’ and its written like a novel. Very entertaining reading but for the uninformed, very dangerous information. Aajonus talks about eating green bananas vs ripe ones and that you should eat lots of white bread baguettes with raw unsalted butter if you get low blood sugar. But sweet fruit is bad he says.

A good friend of mine and ex housemate was an Aajonus fan. She ate his high fat, low fruit diet and I personally felt she suffered the whole time from melancholy, fatigue and binge prone eating (as I later found out). She ended up getting some food poisoning from animal products and decided to do an unsupervised fast with phone guidance from ‘dont eat more than a banana a day’ John Fielder. She got real dehydrated and ended up in hospital on life support and passed away soon after from renal failure. I was in Thailand at the time and know for fact that had she not eaten this high fat, animal based diet, she would be here today and a different person.

All of the people that I have met that eat raw animal products have experienced varing levels of dental decay. From missing teeth to increasing cavities. Its no suprise with the amount of high acid load animal products that are consumed. Lots of raw milk, cream, eggs, cow muscle and bird. Apparently its meant to raise b12 levels but all of my friends that have shared their blood tests with me have low to borderline b12 serum levels.
(more on that later.)

Aajonus came to Australia last year and gave a talk in Robina QLD. I knew 3 people that attended and they shared how Aajonus was sick from food poisoning the whole time. He had to cut his talk off early and spent the day and night vomiting in a bath tub and over the balcony outside. When question what was wrong, Aajonus said ‘I was poisoned by the Thai mafia..’ Yep.
He charged one of my friends 400$AUS for a 1hr consult. Fair enough but let me tell you what my friend got told..
Aajonus looked as his scalp and said: You have a very rare fungal infection (Aajonus told the same thing to the next person we found out), and need to consume NO water, eat green bananas and put a pin hole in some eggs and leave them on a window seal for 30-40days until they turn black and then eat them. So my friend did and he ended up taken to hospital in an ambulance when his throat shut right up and he felt like he was going to die. They have him IV antibiotics and steriods to fight the infection that was raging in this throat/lymph glands. My friend then when released from hospital said he felt better and that his diet had ‘promoted a cleanse he was not ready for’…
I asked him what is the difference between food poisoning and a cleanse? He said ‘well if its raw meat and you get sick, its a cleanse and if its cooked meat and you get sick its food poisoning’.. Really? How do we explain all those people that died of Ecoli, listeria, botulism, stiga spores, salmonella, camphobacteria  from eating animal products or foods contaminated from animal products…

Here is a link from Dr Ralph Moss reviewing Aajonus Vonderplanitz book ‘we want to live’.
http://www.ralphmoss.com/html/Vonderplanitz.shtml
Aajonus also recommends eating animal products for b12. But he says its not enough and you must put some meat in a glass jar and leave it in the fridge for a few months to ‘get high’. Im talking black, green and blue ‘high’. He also advise coprophagia (eating your own shite). One recipie Aajonus Vonderplanitz advises is ‘a cut of fatty meat, smeared with your own faeces and put inside a glass jar in the fridge for 6months plus.’

Now this is coming from the guy that said he was a ‘vegetarian sort of vegan’ and ended up cycling out in the desert and almost dying but was saved by wild coyotes that killed a rabbit for him and made him eat it. He got healed within hours of his cancer. Yet Aajonus has NEVER shown any evidence of any of his ‘hundreds of heart attacks/deathly cancer’. Maybe the word ‘fraud’ is being generous.
For example, he claims that he has helped heal over 200 people of
cancer with his approach. He has said this *publicly* in print. And
yet he refuses to provide *any* evidence of these cases. And to the
best of my knowledge, no one has come forward testifying that they
were one of the folks healed by AV. The same goes for his own diseases that he claims to have overcome.

They are numerous and quite serious. Surely there is a record
somewhere that he had some of these challenges. Yet nothing, as far as
I know, has been put forth by AV. Such an approach makes it very
difficult to go to bat for him.

My goal of this thread is to bring more information to this person who claims a lot but cant back any of it up. Ive watched his DVD and the highlight is an old man that claims he is in superior health and can now skip rope for a few minutes. Serious.

So next time you need some water, remember, you cant drink water and that Aajonus says ‘deep yellow urine is a sign of health’ so perhaps just put a tub of raw butter in the dehydrator and melt it down and drink that instead..

http://durianrider.org/2010/09/14/188/#comments

+2

15

Shanti написал(а):

Хм, вот морковь вроде как к сладким относится, а ведь на уровень сахара в крови почти не влияет, или та же свекла - наоборот, даже понижает. Думаю, основная проблема именно в том, что вегасыроеды едят слишком большое количество сладких фруктов, чтобы заглушить голод, ведь кушать то хочется, калорий во фруктах мало, а силы то нужны. Ну, ты ведь Космонавт, писал кажется об этом.

Абсолютно согласна! Морковь и свеклу ем постоянно - мне они приносят только пользу.

0

16

Тортила
Мужчины и женщина по разному воспринимают те или иные продукты. Мужчинам страдают от избытка углеводов гораздо больше, чем женщины. Поэтому Шаталова ест картофель, а Аджонус даже морковь относит к опасным продуктам.

0

17

Kosmonavt написал(а):

0-60 минут сна приносят очень неизмеримую пользу телу, уму и духу/сознанию человека.

с этим согласен, на работе поспишь в обед минут сорок и как новенький!

0

18

Тортила, бывают очень сладкие сорта моркови, есть даже такая - "Детская".  :D  Видимо, заменить детям конфеты, она вообще как сахарная, и по ощущениям действует как обычный сахар... просто эффект сглаживается за счет клетчатки и менее влияет на организм.

Ynkas1757 написал(а):

с этим согласен, на работе поспишь в обед минут сорок и как новенький!

Круто, когда можно в обед поспать )))

Отредактировано Shanti (2011-04-07 19:51:28)

0

19

Приведенная статья дурианрайдера - классный пример "народных" исследований! Когда инфа тусуется в нужном ключе. Если обратить внимание на "аргументы", то они такого же плана, как и заявления в книге Анджониса. Сего "райдера" очень "любят" на роупалео :).
Весь этот шум ничего в целом не меняет. Есть некий факт: полно обычных людей, племен, живущих на мясе-жире, и нет ни одного, живущего на сыром веганстве, если это не связано с сознательным выбором. Я не хочу сказать, что мясо - правильно, а растения - отстой. Но надо понимать, что аргументация в пользу того или другого всегда будет встречена контр-аргументацией с такими же "весомыми и окончательными" аргументами. Может все проще? Конкретно тебе подходит, помогает, значит работает. Если СЕ, СМЕ или просто какая-то диета помогла с болезнью, какая разница в названии? или клане?
А с западниками вообще тема особая, там 99% гуру - бизнесмены. Этим все сказано, они живут на своих теориях, не Бутенко, не Аджонис на фабрике у станка не стоят, у них другая "работа" - продать свои "изобретения". Всем успешных поисков.

+1

20

RomanK написал(а):

Приведенная статья дурианрайдера - классный пример "народных" исследований!

Этого дурианрайдера уже давно никто не воспринимает всерьез и даже не считают за человека. Вся его писанина -бред сивой кобылы, который он строчит под влиянием эйфории, вызванной присутствием огромного колличества глюкозы и фруктозы в крови.
Этот психически неуравновешенный человек живет в Австралии, если я не ошибаюсь, и пытается навязвать свой стиль питания тем, кто живет к прохладной Европе или в северном климате.
Он страшно ненавит всех мясоедов, особенно сыромясоедов, которые прекрасно себя чувствуют, питаясь сырым мясом и рыбой, а не гадкими фруктами, от которых быстро портятся зубы (например к меня сразу же начинают кровоточить десны).

0

21

Kosmonavt написал(а):

Аджонис заметил, что его здоровье стало улучшаться гораздо быстрее после того как он отказался от фруктов/углеводов и стал употреблять только животные жиры и протеины.

Здравствуйте!
Подскажите, есть электронный вариант книги Аджониса на русском или на английском языке?

0