СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

"Чистоедение" Светлана Ермакова и Леонид Жаров

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

ОТ АВТОРОВ

Если бы главным условием здоровья был чистый воздух – сельские жители всех стран были бы долгожителями.
Если бы главным условием здоровья было сыроедение – африканцы были бы долгожителями;
Если бы главным условием здоровья была холодная вода – приморские жители всех северных стран были бы долгожителями.

Пока что статистика показывает: дольше всего живут жители развитых стран; стран с развитой культурой гигиены и чистоты.
Вот сыроеды: те, кто ест много свежерастительной пищи - они должны быть почти бессмертными, но это не так. Жители стран, где снимают по два урожая в год, тоже болеют и не живут дольше северян.
Очевидно, главное для здоровья отсутствие в организме человека паразитов: глистов, вирусов, грибков и т.п. А их в жарких странах много.
Сыроедение, голодание, моржевание, бег – все это суперспособы поднять иммунитет. Но жизнь показывает: этого мало. Нужно еще перекрыть доступ паразитам. Думаем так: одноразовый доступ вирусов, грибков, и прочих простейших – действительно, укрепляет иммунитет, дает ему тренировку – и иммунитет отлавливает непрошенных гостей.
А когда каждый день тебе "подсыпают и подсыпают" инфекцию - как с этим бороться организму? И организм постепенно сдается…
Если вы не приверженец чистоедения.

СОДЕРЖАНИЕ

ПООБЕДАЕМ ВМЕСТЕ?

А руки мыли?
Паразит нас поразит?
Главное в питании - АНТИ
Ошибки сегодня в обед
Два взгляда на обеденный стол
Цитаты к месту
САХАР – САМАЯ ГОРЬКАЯ ЕДА
СВЕТЛАНА: МЫСЛИ – НЕРЫБНЫЕ И НЕМЯСНЫЕ

Мои анализы
Мясо – это некрасиво
Ошибки вегетарианцев
Как перейти на здоровое питание
Что мы едим ежедневно
Вы, наверно, хотите спросить…
НЕВРЕДНЫЕ ВКУСНОСТИ
МУЖ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОБЕЖИТ ЗА ВАМИ…
ЛЕОНИД: ПЕЧЕНЬ – ЭТО ПЕЧКА ДЛЯ СГОРАНИЯ ЯДОВ
(КАК Я СДЕЛАЛ СЕБЕ ОПЕРАЦИИ БЕЗ НОЖА)

Операция первая (30 июля 2001)
Операция вторая (14 августа 2001)
Операция третья (21 августа 2001)
Операция четвертая (30 августа 2001)
НОГИ ЕЩЕ ТОЛСТОВАТЫ; НО КАК НА НИХ СМОТРЯТ МУЖЧИНЫ!
СВЕТЛАНА: МОЖНО БЫСТРО ПОХОРОШЕТЬ, ЛЕЖА НА КРОВАТИ
О РАДОСТЯХ 50-ЛЕТИЯ
СВЕТЛАНА: БУДУ ГОРДИТЬСЯ, ЧТО У МЕНЯ МУЖ КРАСИВЫЙ
СУЕТА – ПОЗОР!
ЭТО НЕПОЛЕЗНО, ЭТО ВРЕДНО, ЭТО УЖАСНО ВРЕДНО…

а что же тогда поесть?
И все-таки, насторожитесь, когда покупаете
И посмотрите, какие у вас…
Эй, здоровые есть?
Как спасаться
ЛЕОНИД: И ВО СНЕ МЯСО НЕ ЕМ
ИНОГДА ТРЕСКАЕМ ГОРЬКИЙ ШОКОЛАД
ЛЕОНИД: "В ЧЕЛОВЕКЕ ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРЕКРАСНО: И ДУША, И ОДЕЖДА, И МЫСЛИ"… А ПРЯМАЯ КИШКА?

Желудочно-кишечный тракт – главный тракт жизни
Кому виднее?
Дело нехитрое… или хитрое?
И несколько советов
Признаюсь, я не чищу кишечник!
ПОЛЫНЬ – В ПЕРЕВОДЕ "ЗДОРОВЬЕ"
СВЕТЛАНА: ОПЯТЬ ХУДЕЕМ…
УЛЫБКА ПО-РУССКИ
ЧИСТОЕДЕНИЕ ПОСЛЕ ЧИСТОК
ПРО ПИЩЕВОЙ МУСОР

Скачать книгу можно здесь - http://juragrek.narod.ru/5215.htm

http://lifedirect.ru/courses/zdorov.php

0

2

ООО Этих я хорошо знаю)))

0

3

Екатерина ૐ
Лично знакома? :crazy: или по книгам? что думаешь о их опыте? стоит книгу читать или нет?

0

4

Екатерина ૐ написал(а):

ООО Этих я хорошо знаю)))

Я тоже их знаю (по книгам, их бывшему форуму и livejournal). Лично не знакома.
Они были раньше веганами, потом перешли на лакто-ово-вегетарианство, практиковали сыроедение, голодания (вкл.сухие голодания). Когда они писали книги «Чистоедение», «Сыроедение, чистоедение, голодание: семейный опыт» и «Голодание для здоровья: семейный опыт сухого голодания» они ещё были веганами. Практикуют антипаразитарные чистки по системе Хильды Кларк. Они уже давно не занимаются сыроедением, но придерживаются в рационе большого процента сырой пищи. У них раньше на сайте был форум, но потом он закрылся.

На мой взгляд, Светлана и Леонид очень весёлые, жизнерадостные и творческие люди.  http://s5.rimg.info/a3537bdd05ce7925820c90bb92d0c2d0.gif
Я читала две книги:

- «Сыроедение, чистоедение, голодание: семейный опыт»
- «Голодание для здоровья: семейный опыт сухого голодания» 

Сайт Леонида Жарова и Светланы Ермаковой: http://www.leonid-svetlana.ru/
Livejournal Светланы Ермаковой: http://ermakova-s-i.livejournal.com/
Фотогалерея Леонида Жарова и Светланы Ермаковой: http://foto.mail.ru/mail/domna51/3/

+1

5

Polina
Cпасибо за мини-резензию! Я обязательно прочитаю эту книгу.

+1

6

Kosmonavt написал(а):

Polina
Cпасибо за мини-резензию! Я обязательно прочитаю эту книгу.

Не за что, Сергей.  :)
Я посмотрела твою ссылку http://lifedirect.ru/courses/zdorov.php и мне очень понравились высказывания Светланы в "Почему мы здоровы в 55...":

* Мы хохочем с утра до вечера. Это самый главный признак здоровья! Как встаем, так у нас шутки, болтовня, смех.

* У нас нет плохого настроения. Нет раздраженных ноток в голосах. Раздражение свойственно человеку больному, даже если он скрывает недуг. Считается даже, что больному можно простить раздраженный голос, не можно даже, а нужно… капризы… У нас этого ничего нет.

* Главное, чему гости удивятся - у нас ничего не болит. Можно покороче сказать: жизнерадостность, постоянный оптимизм.

* Гости обратили бы внимание – в лексиконе нашем нет слов «болезнь», «старость», «возраст», мы не обсуждаем болезни.

А также нет и таких слов в лексиконе, как: смертушка, срыв, смертоед, дрябеденеед, трупоед, тупой недосыроед, мрачная мама блюдоманка, вурдалак, сволочь, идиот и дебил, сотканный из добра и света, которые с лёгкостью используют большинство веганомоносыроедов по отношению к людям не разделяющих их взглядов.

Не может быть человек здоров, когда его переполняет ненависть и агрессия к людям.
Когда душа больна, то не будет ни счастья, ни здоровья, ни долголетия!

Отредактировано Polina (2009-07-22 22:49:03)

+2

7

Polina написал(а):

А также нет и таких слов в лексиконе, как: смертоед, трупоед, тупой недосыроед, мрачная мама блюдоманка, вурдалак, идиот и дибил, сотканный из добра и света, которые с лёгкостью используют большинство веганомоносыроедов по отношению к людям не разделяющих их взглядов.
Не может быть человек здоров, когда его переполняет ненависть и агрессия к людям.
Когда душа больна, то не будет ни счастья, ни здоровья, ни долголетия!

Я утром читал об этом в книге хирурга Углова, та же самая мысль :cool: позже приведу цитату.

+1

8

Kosmonavt написал(а):

Я утром читал об этом в книге хирурга Углова, та же самая мысль позже приведу цитату.

Заранее спасибо за цитату, Серёжа:)
Думаю, что у всех нормальных и адекватных людей такая мысль.

0

9

А вот и ссылка на цитату из книги Углова. Думаю, что стоит разместить всю книгу в библиотеке на сайте.
"Злые люди долго не живут" - из книги Ф.Углова"Человеку мало века"

+1

10

Kosmonavt написал(а):

Екатерина ૐЛично знакома?  или по книгам? что думаешь о их опыте? стоит книгу читать или нет?

По книгам. Давно уже их читала, почитать можно, но ничего сильного ты там не найдешь. Просто их опыт описан и мысли.
Читается легко. Много позитива.

0

11

«Сыроедение, чистоедение, голодание: семейный опыт»
Жаров Леонид, Ермакова Светлана

Скачать: http://www.koob.ru/books/jarov-ermakova … odanie.rar

увеличить

+1

12

Прочиталаутром  некоторые цитати из дневников Леонида и Светланы - потрясающе! У людей тонкое и изумительное чувство юмора! Непременно прочту книгу!

+1

13

Я тут зашла в тему про спор.
А там такое, я не знаю даже как это понять, зависть или что???

Полина написала про них там:

* Мы хохочем с утра до вечера. Это самый главный признак здоровья! Как встаем, так у нас шутки, болтовня, смех.

* У нас нет плохого настроения. Нет раздраженных ноток в голосах. Раздражение свойственно человеку больному, даже если он скрывает недуг. Считается даже, что больному можно простить раздраженный голос, не можно даже, а нужно… капризы… У нас этого ничего нет.

* Главное, чему гости удивятся - у нас ничего не болит. Можно покороче сказать: жизнерадостность, постоянный оптимизм.

* Гости обратили бы внимание – в лексиконе нашем нет слов «болезнь», «старость», «возраст», мы не обсуждаем болезни.

А также нет и таких слов в лексиконе, как: смертушка, срыв, смертоед, дрябеденеед, трупоед, тупой недосыроед, мрачная мама блюдоманка, вурдалак, сволочь, идиот и дебил, сотканный из добра и света, которые с лёгкостью используют большинство веганомоносыроедов по отношению к людям не разделяющих их взглядов.

А ей ответили вот так:

У людей, хохочащих и болтающих языком с утра до вечера, не может быть хорошое здоровье из-за постоянной потери углекислоты через открытый рот.

http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8548-1.gif

+1

14

Светлана Ермакова: Мы хохочем с утра до вечера. Это самый главный признак здоровья!
Как встаем, так у нас шутки, болтовня, смех.

Удиви написал(а):

У людей, хохочащих и болтающих языком с утра до вечера, не может быть хорошое здоровье из-за постоянной потери углекислоты через открытый рот.

Arto написал(а):

:rofl:

А вот Арто оценил искромётное чувство юмора Удиви и поддержал её звонким смехом.
Катя, это невозможно прокомментировать. Комментарии излишни.

+1

15

Polina написал(а):

Катя, это невозможно прокомментировать. Комментарии излишни.

Плакать аж хочется уже от этого...

0

16

как они питаются, про 3 сковороды за раз -порадовало ))

Всю еду себе я готовлю сам: жена не должна уставать. Вот что я ем: овощи, фрукты, простокваша (деревенская), орехи, семечки, творог (из своей простокваши), молоко (деревенское), яйца (деревенские), мед (из соседней деревни), растительное масло, сливки (деревенские).
Скобки важны, потому что эти продукты настоящие, другие, чем в городе. Цены у нас ниже городских. (Да, я ловкач, но что мешало завистникам жениться на Светлане Ермаковой?).
Из переработанных продуктов приходится покупать только растительное масло. Однажды мы купили невиданное по вкусноте подсолнечное масло — темное, тягучее, пахучее; сразу видно — домашнее, искреннее; больше такого не встречали.
Каждый день я натираю себе большущее (сейчас измерю, ага, тридцать два сантиметра в диаметре) блюдо: морковь, оранжевый кабачок, свекла, редька, капуста — все сырое. Это у меня перед каждой едой.
Готовлю в основном в печке СВЧ. Зимой частенько варю овощной суп (хорошо на сыворотке).
Жарю только одно: кабачковую запеканку. Кабачок, патиссон или тыкву протираю (иногда с небольшим количеством картошки или морковки), чуть капаю масла на тефлоновую сковородку, отжимаю массу, тонким слоем кладу по всей сковороде. Сверху размазываю одно яйцо. Чтобы наесться — хватает двух сковородок (откровенно говоря, лучше три сковородки)

0

17

Кабачок, патиссон или тыкву протираю (иногда с небольшим количеством картошки или морковки), чуть капаю масла на тефлоновую сковородку, отжимаю массу, тонким слоем кладу по всей сковороде. Сверху размазываю одно яйцо. Чтобы наесться — хватает двух сковородок (откровенно говоря, лучше три сковородки)

:rofl:  :cool: А 4-ре он не пробовал?  :rofl:

0

18

они потом стали жаловаться что эмаль слезла с зубов и добавили кашу

0

19

Вообще-то зубы у нас не болят и не портятся, а стираются от сырых и твердых продуктов, и стираются основательно.

0

20

Перед сном надо кормить собаку; в кухне кладу в кормушку перловку с карасями, потом туда же — кусочки хлеба. А хлеб сегодня купил такой мягкий, упругий, а запах, запах!.. Ну, откусил корочку сверху.
Отщипываю в кормушку мякоть, а корочку еще раз откусил... Ох, что я делаю?.. Там же дрожжи!.. И соль!..
А сколько раз живем? В общем, всю верхнюю корочку съел, стоя на коленях над собачьей кормушкой.

:D

0

21

Светлана Ермакова на форуме голодания - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12968 :

Мы с мужем совсем здоровые и нетолстые в 60 наших лет. Работоспособность: за прошлый год написали одиннадцать книг.

Нашу систему здоровья я назвала: "Токсины. Выгонять и не пускать".

Основные пункты:

* Спокойное радостное настроение (при напряженных мышцах и стиснутых зубах системы очистки организма работает плохо).

* Чистоедение: натуральные, свежие, экологически чистые продукты, обработанные способами доктора Гилды Кларк. На 50 процентов сыроедение. Малоедение (у меня 1200 ккал в сутки, у мужа 1500) и долгожуйство.

* Бег руками (при нашем беге активно работают руки, а не ноги), как возможность активизировать диафрагму, а значит, лимфосистему, а значит, очистку организма.

* Несколько дней голодания на воде при любой возникшей боли. Признанный способ помочь организму очиститься.

* Раз в неделю профилактическая антипаразитарная чистка по системе доктора Кларк. При необходимости – трехнедельная антипаразарная программа. Паразиты производят токсины.

* Прочистка фильтров: раз в год курс почечных трав со своего огорода (убирает камни в почках, укрепляет печень; кроме того, травы – лучшие очистители, созданные для нас природой).

* Чистка печени (желчных протоков) дважды в год по методу доктора Кларк.

* Экологически чистая мебель, одежда, "быт без бытовой химии".

* Зубы без инфекции, стоматологические материалы, обезвреженные способом доктора Кларк.

---

Суть здоровья понятна любому пятилетнему ребенку.

Если вы наступили на гвоздь, то не будете раздумывать: забить ли гвоздь в ногу по шляпку или вытащить его? Тут же поторопитесь вытащить гвоздь, как инородное вещество и промыть рану, чтобы не размножились бактерии.

Подобный пример есть в книге Гилды Кларк, только про разбитую коленку. Любой разбивший коленку поскорее вытащит занозы, даже если они из натурального дерева, правда? И дезинфицирует рану.

Уберите инородное из организма - и он вылечит себя сам.

---

Постараюсь ответить на вопросы, хоть и коротко. Но спорить ни с кем не буду; я никогда не спорю о здоровье, а отвечаю обычно: "встретимся через пятьдесят лет".

---

У нас два девиза:

Лечиться надо, пока здоров!

Лучше быть озабоченным здоровьем, чем озабоченным болезнями!

И один лозунг:

Мы всё живее! Живейте с нами!

0

22

http://upload.bbfrm.ru/pixel/5da60bf903b909e1423b35381a2444e2/1/Гость/ermakova_svetlana_i_leonid_zharov/576660.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/b1f55e9a749078358bb3c3d2f56b626c/2/Гость/ermakova_svetlana_i_leonid_zharov/576660.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/29749f89d331c3a054dbe986447b98e4/3/Гость/ermakova_svetlana_i_leonid_zharov/576660.jpg

0