СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Смехопанорама для сыроедов

Сообщений 61 страница 90 из 135

61

Купили две блондинки себе хомячков. Принесли домой. Одна спрашивает другую:
- Слушай, а как мы их отличать будем?
- Давай, я своему оторву лапку. У моего будет 3 лапки, а у твоего 4.
Так они и решили. Ночью одному хомячку стало обидно, что у него 3 лапки, и он отгрыз другому одну.
На утро блондинки встают - оба хомячка с 3-мя лапками. Решили, что одному еще одну оторвут. Ночью хомячку стало опять обидно, и он снова отгрыз другому лапку.
И такая история повторялась каждую ночь, пока от хомячков не осталось туловище и голова. Тут одна блондинка говорит:
- И как же нам теперь их отличать?
- Слушай, а давай твой черненький, а мой беленький...

+1

62

"но ведь была же заначка"
http://s002.radikal.ru/i197/1002/31/644bd10883fe.jpg
театр начинается с вешалки
http://s001.radikal.ru/i193/1002/ca/1c24624f6d42.jpg
http://s006.radikal.ru/i215/1002/8e/97a48712f4b8.jpg

+1

63

только для любителей черного юмора http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15516-4.gif 
теперь-то ты мне веришь, дорогой?
http://s001.radikal.ru/i194/1002/35/35c7a8a673bb.jpg

0

64

только для любителей черного юмора
http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15516-4.gif 
теперь то ты мне веришь, дорогой?
http://s001.radikal.ru/i194/1002/35/35c7a8a673bb.jpg

0

65

после недели на отдыхе жена присылает мужу телеграмму: дорогой, я все равно люблю только тебя

0

66

В больнице, на кровати, лежит человек, весь замотанный бинтами и диктует письмо:
- Уважаемый господин редактор! Спешу сообщить вам, что в вашем самоучителе по прыжкам с парашютом на пятой странице есть опечатка!

0

67

питательные салаты из капусты и на стол подать не стыдно, и сожрут не жалко.

0

68

это я недавно слышала на лекции:
-но назвать гоголя имбицелом ни язык не повернется, ни... ни... ни что другое

0

69

кактус - это глубоко разочарованный в жизни огурец...

0

70

+1

71

-Do you speak english?
-Yes
-Name?
- Abdul al-Rhasib
-Sex?
-Three to five times a week.
-No, no...I mean male or female?
-Yes, male, female, sometimes camel.
- Holy cow!
- Yes, cow, sheep, animals in general.
- But isn't it hostile?
- Horse style, doggy style, any style!
- Oh dear!
- No, no! Deer runs too fast...

:rofl:

+2

72

Спасти планету?

0

73

Shanti написал(а):

- Oh dear!
- No, no! Deer runs too fast...

Уже 5 минут смеюсь и не могу остановится! http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/wave.gif  скоро слезы потекут http://s57.radikal.ru/i156/0904/c0/4e45e35bfd00.gif   http://s59.radikal.ru/i164/0904/e6/e4416ace71f9.gif

0

74

Shanti написал(а):

Спасти планету?

замечательный ролик!
я его когда-то в дневник ставила...

0

75

Глупо было бы:

- отголодать 25 дней для того, чтобы отложить денег на новую мясорубку;
- выйти замуж за сыроеда и родить от него 25 детей, переехав жить в родовое поселение, чтобы отомстить своей мясоедной маме-заведующей цехом забоя коров, которая как то раз не отпустила на дискотеку;
- жить в Юго-Восточной Азии, и питаться там жареными тараканами, имея свою фруктовую ферму;
- стать фруктоедкой на один год, чтобы похудеть на 40 килограммов и выиграть в споре у подружки поход в Макдональдс за её счёт;
- стать фруктоедом, похудеть на 40 килограммов, и набрать 50 кг чистой мышечной массы, чтобы пройти конкурс на должность охранника тепловой электростанции с графиком работы без выходных и окладом в 100 долларов, потому что там вкусно кормят в столовой;
- перейти на фруктоедение, продержаться на нём 2 года и стать лактовеганом, потому что Arto администратор форума syroedenie.com - по слухам некоторых бывалых - клёвый чувак;
- поспорить с другом мясоедом на 50 баксов, что сможешь задержать дыхание на 6 минут, и умереть на последней секунде второй минуты;
- отфруктоедить 3 года и как то вечером вместе со всеми нажраться пельменей, чтобы не расстраивать больную бабушку.

Взято у http://frutta-life.livejournal.com/65926.html

0

76

Ведаслав написал(а):

- перейти на фруктоедение, продержаться на нём 2 года и стать лактовеганом, потому что Arto администратор форума syroedenie.com - по слухам некоторых бывалых - клёвый чувак;

Уже не актуально :)
Он уже открестился от молочки и сказал что в этом была его ошибка.

0

77

Rjcnz написал(а):

Уже не актуально

это где такое???  :huh: может процитируете, для полной уверенности? Arto вроде живет в Финляндии, что далеко не Испания. Он еще долго продержался без белка, более 2 лет.

Отредактировано Лев (2010-08-31 13:10:05)

0

78

Rjcnz написал(а):

Дайте ссылку на первоисточник, плиз. :flag:

0

79

Лев написал(а):

это где такое???   может процитируете, для полной уверенности? Arto вроде живет в Финляндии, что далеко не Испания. Он еще долго продержался без белка, более 2 лет.

Копия его поста с сайта сыроедение ком:

"Снова веган

Около трех недель назад я начал изучать вопрос того, как содержат коров в Финляндии и на фермах вообще. Раньше я полагал, что органик коров содержат нормально, так как знал, что: их выгуливают, кормят травой и сеном, не колят антибиотики и гормоны роста, оказывают ветеринарную помощь. Изучая этот вопрос, я узнал, что корова, чтобы давать достаточное для производства количество молока, должна рожать каждые несколько лет. Если рождается телочка, то в перспективе она тоже становится молочной коровой, но если бычок, то он отправляется на мясо. Я раньше не задумывался об этом моменте, думал что как-то можно избежать убийства новорожденных телят, но изучив этот вопрос, оказалось, что никто не будет содержать всех телят когда от них нет никакого прока, так как корова кушает много и содержать всю ее семью будет убыточно, поэтому их так или иначе обязательно пускают на мясо. С возрастом, когда корова начинает давать мало молока, ее тоже пускают на мясо. Если я ошибаюсь в этом вопросе и вам известны случаи, когда коровье молоко добывается без насилия над животными, то пожалуйста напишите. Тогда я пошел в одну частную лавочку, в которую привозят сырое молоко с частных фермочек, узнал контакты производителей, связался с ними, и оказалось что, одни покупают молоко у корпоративной сети, а вторые сдают телят на мясо. Вообщем, вариант употребления молочки полностью отпал. Я почитал описания очевидцев, людей, которые работают на фермах: они пишут, что корова реально плачет и кричит неделю, когда у нее забирают теленка. Убийство телят и коров это тоже бесчеловечно. Мне стало противно, что я поддерживаю деньгами эту индустрию и я прекратил употреблять молочку, думаю что насовсем, так как, насколько я понимаю, купить коровье молоко добытое без насилия практически невозможно. С другой стороны, есть козы, которые меньше едят и с них можно стричь шерсть, т.е. в принципе, теоретически, если человек любит животных, то он может выставлять на продажу козье молоко, содержа при этом все семейство, продавая с них шерсть, чтобы это было не убыточно. Я не разбираюсь в этом вопросе, поэтому, уважаемые читатели, если знаете как обстоят дела с козами в хозяйстве, возможно ли купить безнасильственное козье молоко - пожалуйста напишите.

И вот 2 недели назад я полностью исключил молочку из рациона.

Итак, резюме по употреблению молочки:

Около 9 месяцев назад я начал употреблять молочку, после практически 3 лет строгого веганского сыромоноедения. Что могу сказать по этому поводу:

Приятные моменты:

- Значительный прирост силы и мышечной массы. Набрал за период молочноедства около 7 килограмм мышц и 1 кило жира.

- Играют гормончики: бегаешь как олень весной. Либидо повышается сильно, бегаешь весь такой на тестостероне, бьешь себя кулаком в грудь, в качалке бешено жмешь штангу, рычишь и скалишься, гремишь гантелями на весь зал, бешено лупасишь грушу - весело вообщем. :)

За сим приятные моменты заканчиваются :).

Неприятные моменты:

- Если есть жирный сыр, то: появляются прыщи, кожа становится сальной, изо-рта пахнет не весенней свежестью. Если есть обезжиреный творог вместо сыра, то нормально.

- Слизеобразование. Сопли и простуды, про которые я забыл на сыромоно, поспешили вернуться.

- Болят икры. До сыроедения у меня при беге начинали болеть икры - между мышцами голени и костью, не знаю что там - массажист сказал что лимфовые протоки... На сыромоно я забыл про это вообще, даже отбегал один раз полумарафон (21 километр) и нет проблем. А на молочке вот вспомнил снова. Что это такое - не знаю! Но факт.

- Негативное влияние на сознание. Те кто следят за моим дневником, возможно, помнят, что я начал изначально употреблять молочку, так как ее употребления рекомендуют Веды, утверждая что молоко положительно влияет на сознание, с точки зрения духовности. Так вот, эффект оказался обратным! Усиление материальных желаний и игривые гормоны никак не способствуют духовному развитию! Наоборот мешают только. Разум притупляется, становится более животным - начинаешь получать удовольствие не от того, что на улице хорошая погода, светит солнышко, зеленеет травка, что тебе улыбаются люди.., а от того, что жмешь много в качалке, бешено лупасишь грушу и разглядываешь проходящих мимо девушек. Те кто знаком с концепцией благости, страсти и невежества (саттва, раджас и тамас), сразу заметит что по описанию это переход от благостного состояния в страстное, как по книжке! А ведь цель-то изначально была усилить благостное состояние, а не войти в страстное! Мне поначалу понравилось, для разнообразия - люди в основном тоже в страсти находятся, поэтому тебя сразу замечают, обращают внимание, 7 кило мышц тоже в тему, хорошо смотрится и все такое. Бегаешь такой весь на гормончиках, бодренький (кстати, изучая вопрос такой игры гормонов, я опытным путем пришел к выводу, что такое сильное влияние на гормоны оказывает именно молочный жир). Но, это состояние не ведет к духовному развитию вообще никак, а наоборот уводит от него в материальные американские горки. В страстном состоянии теряется глубина и тонкость мышления - мне это однозначно не нравится.

- Эмоциональное напряжение. Постоянно находишься в таком состоянии будто на боевом посту - антимедитативное такое. Поначалу конечно прикольно, но потом замечаешь, что устаешь от этого и не получается глубоко расслабиться. Со временем это превращается в стресс и перегружает психику.

- Пропадают тонкие состояния сознания. Чистому сознанию, известному веганам с некоторым стажем (от 6 до 12 месяцев и выше, не считая периода начальной эйфории перехода) присущи тонкие состояния сознания: гармонии с миром, медитативной доброты, беспричинного счастья, озарений и духовных реализаций. Такие состояния исчезают практически полностью с молочкой!!!

- Страдают животные!!! Коров плохо содержат, даже органик коров, пускают их на мясо, убивают телят и т.д.

Резюме: разница между веганством и лактовегетарианством очень большая! Животные продукты перемещают сознание в животное состояние, что не сочетается с развитием духовности, тонкости мышления и чистоты сознания. Можно сказать, что употребляя животные продукты, человек усиляет свою животную часть и мешает себе развиваться духовно. И это еще молоко! По моим наблюдениям, если употреблять мясо-рыбу-яйца, то про духовное развитие можно вообще забыть, сразу. И сказать привет депрессиям, агрессивности, отупению разума, болезням и т.д.

Всего 2 недели я не употреблял молочку и начал уже замечать первые признаки возвращения ко мне того эталонного, благостного состояния спокойствия, радости и гармонии с миром, которое сопровождало меня на веганском сыромоно.

Мой рацион сейчас:

В данный момент времени, я продолжаю экспериментировать с рационом, теперь с веганским. Сейчас я питаюсь так, чтобы получить дневной минимум витаминов, минералов и белков согласно моему возрасту, полу, росту и весу. Я 3 года не следил за тем, что именно употребляю, в каком количестве и что там содержится. Теперь попробую специально сбалансировать рацион по этим параметрам и посмотрю на результат. Сейчас я употребляю 2 несыроедных продукта: гороховую кашу и вареную фасоль, которые ем в обед, по причине наличия достаточного количества белка, витаминов и минералов. Остальные приемы пищи сыроедные - фрукты, овощи и иногда орехи. Я помню свое эталонное сыромоно сотояние, как в теле так и в сознании, поэтому, если такое питание не принесет мне желаемых результатов, то я, сперва, исключу из рациона всю термообработанную пищу и подожду. Если и это не принесет желаемых результатов, то вернусь на сыромоно. Таким образом, я на своем опыте хочу найти для себя оптимальное питание. Превдосхищаю следующий вопрос: Арто, а зачем вареные бобы? Разве ты не знаешь, что термообработка убивает энзимы, понижает количество и усвояемость белков, витаминов и минералов? Нет, к сожалению не знаю. Я изучаю сейчас этот вопрос, читаю исследования на эту тему, изучаю что именно делает термообработка с пищей и как это влияет на ее усвоение нашем организмом. Могу сказать, что сама по себе тема сыроедения окружена фанатизмом с обоих сторон: обычноедов и сыроедов. Обычноеды доказывают что веганство и сыроедение - это зло, а сыроеды-веганы доказывают обратное. Истина вообщем-то посередине, и та и та сторона в большинстве своем фанатеет и употребляет набор штампов и стереотипов для отстаивания своей точки зрения. Практически никто, по моим наблюдениям, не читает исследований и первоисточников об этих вопросах). Фанаты с одной стороны доказывают что без мяса не прожить, что веганство невозможно, фанаты с другой стороны доказывают что термообработанная пища - это яд, или сделав салат ты убьешь свою микрофлору. С обоих сторон, в основном, люди не имеют достаточно личного опыта разных направлений питания, чтобы делать обьективные выводы, и просто, как каждый кулик, нахваливают "свое болото". Обьективное рассмотрение вопроса показывает обоим сторонам ошибки в их суждениях. В Индии, например, большая часть населения - вегетарианцы. На западе много веганов, питающихся так более 10-20 лет и имеющих замечательное здоровье. Если посмотреть на долгожителей и людей имеющих хорошее здоровье, то в массе своей они и слыхом не слыхивали про сыроедение и веганство, некоторые пили и курили годами. Недалекий человек понимая это сделает вывод: не надо вообще заморачиваться - ешь что хочешь, живи как хочешь. Но мы ведь собрались найти истину, не так ли? ;) В данный момент, я предполагаю, что идеальное питание лежит в направлении сыроедения веганства, с учетом и балансировкой полезных веществ. По моим наблюдениям, подавляющие большинство сходов с сыроедения и веганства обусловлены недостатком витаминов, минералов и белка, слишком большим количеством сахара в рационе - вообщем несбалансированостью рациона. Практически все успешные, здоровые веганы живут на югах и имеют доступ к свежим, экологически чистым продуктам питания и балансируют свой рацион по нужным параметрам! Я думаю это ключевой момент! Свежие, зрелые фрукты, овощи, зелень и прочие продукты, имеют полный, изначальный состав питательных веществ, которые покрывают нужды человека. То что продают в магазинах города - это совсем другие продукты!!! Их гибридизируют, выращивают с помощью пестицидов, гербицидов, фунгицидов и прочих цидов; их срывают незрелыми, хранят в холодильных камерах, обрабатывают химией, облучают и Бог знает что еще делают; и то яблоко, которое вы покупаете в магазине - это совсем не то яблоко, которое вы сорвали на природе. Следить за рационом и балансировать его по витаминам и минералам не естественно, я согласен, но ведь употреблять продукты такого низкого качества тоже неестественно! Ничего удивительного что живя в городе можно испытывать нехватку полезных веществ будучи сыроедом! Поэтому, нужно либо ехть на юга, как некоторые делают, либо внимательно следить чего и сколько ешь! Самое интересное, что успешные веганы на западе так и делают.

Вообщем, такие дела, друзья! Желаю всем замечательного сыроедения, хорошего настроения, теплого солнечного лета, тонких состояний сознания, духовных озарений и... счастья! :)"

Kosmonavt написал(а):

Дайте ссылку на первоисточник, плиз.

http://www.syroedenie.com/forum/showthr … 5#pid98115

Видимо  9 месяцев на молочке плохо сказались на его умственной деятельности, по другому я просто не могу понять мотивов включения в рацион гороховой каши и варёной фасоли :).

Отредактировано Rjcnz (2010-08-31 22:23:41)

+1

80

Rjcnz написал(а):

Видимо  9 месяцев на молочке плохо сказались на его умственной деятельности, по другому я просто не могу понять мотивов включения в рацион гороховой каши и варёной фасоли

Может быть во всем виноваты финансовые проблемы? :question:

0

81

Rjcnz написал(а):

По моим наблюдениям, если употреблять мясо-рыбу-яйца, то про духовное развитие можно вообще забыть, сразу. И сказать привет депрессиям, агрессивности, отупению разума, болезням и т.д.

Он что и мяса успел наесться?  :rofl: Ну и брехло! Если конечно, это сам Арто написал, мне почему-то кажется, что многие его сообщения пишет кто-то другой - фанатик-веган + профессиональный писатель/журнались, уж слишком все складно написано, обычные веганы так не пишут :dontknow:
Или может быть я преувеличиваю?

0

82

Rjcnz
Как-то это не по теме сообщения. Понимаю, что свою эрудированность показать хочется, сам иногда имею такой грех))  :tomato: Хотя... эти выводы Арто действительно смехопанорама (как он ел сыры и твороги и делал выводы о сыром молоке, и как ему показалось, что в здоровом теле всё-таки здоровый дух быть не может :D ), пост на нужном месте))

0

83

Kosmonavt написал(а):

Если конечно, это сам Арто написал, мне почему-то кажется, что многие его сообщения пишет кто-то другой - фанатик-веган + профессиональный писатель/журнались, уж слишком все складно написано, обычные веганы так не пишут 
Или может быть я преувеличиваю?

я тоже заметила, слишком складно и без единой помарки, нужно открыть его первый пост и сравнить с этим, либо Арто имеет высшее образование и квалификацию, но судя по тому что он все время проводит за занятием спортом, сомневаюсь.
Столько пунктов надо разобрать, за раз не успею, но у меня сегодня хорошее настроение, попробую  :D

1) Вопрос первый: когда Арто переходил на молочку не знал откуда берется молоко? Он 9 месяцев ел спокойно, а потом задумался. Странно ( я не осуждаю, а рассуждаю)
2) Конечно, я понимаю что Арто как человек верующий, не знаю в кого точно, но с Буддизмом связано, очень страдает от полученной информации. При том что по индийским верованиям корова -мать, и ее нельзя трогать, поэтому в Индии коровы ходят целыми стадами, но брошенные и старые. Корову убить считается страшным грехом. Конечно, все это ужасно и неприятно, но тут нужно либо пересмотреть свою философию: почувствовать себя хищником, зверем. Либо стать травоядным и пугливым животным. Я допускаю что существуют 2 типа людей: хищники и жертвы, не так категорично. Возьмем поведение лошади или любого парнокопытного. При стрессовой ситуации они стремятся к бегству и панике. Почему многие наездники считают лошадь истеричным животным? У них природой заложено убегать при любой возможной опасности, даже слоны весьма психованные. И все веганы - парнокопытные не выносят вида крови, они могут упасть в обморок, или у них может разорваться сердце. Поведение хищников совершенно другое, они не психуют, редко убегают, любят кровь, и им никого не жалко. Поэтому Арто нужно самому определяться к какому типу он себя относит. И жить соответственно. Он хочет быть сильным, злобным, мощным тигром, начинает тянуться к белку животному, а потом вдруг вспоминает что не должен есть животных и ему становится стыдно. Раздвоение личности. Либо Арто буддист без качалок и баб, либо Арто ест мясо...

3) Вареная фасоль -это жесть, легче гвозди съесть. Желудок сыроеда все переварит, но все равно это очень тяжелый и едовитый продукт. И фасоль нужно варить часа 3 наверное. Есть более мудрые решения. Но Арто идет сложным путем.

4) Еще он сетует на сыромонедов сектантов и др, сумасшедших фанатиков. Но ведь именно Арто оставил на своем форуме большинство таких людей, а забанил тех кто противоречил сыровеганской морали и Изюму. Теперь страдает, что его самого, как он когда-то, осуждают за каждый экспериментальный шаг. "Бачили очи..."  :D Не надо было банить, сейчас бы было кому вступиться. (рассуждаю)

Отредактировано Лев (2010-09-01 01:56:34)

+2

84

Rjcnz написал(а):

То что продают в магазинах города - это совсем другие продукты!!! Их гибридизируют, выращивают с помощью пестицидов, гербицидов, фунгицидов и прочих цидов; их срывают незрелыми, хранят в холодильных камерах, обрабатывают химией, облучают и Бог знает что еще делают; и то яблоко, которое вы покупаете в магазине - это совсем не то яблоко, которое вы сорвали на природе. Следить за рационом и балансировать его по витаминам и минералам не естественно, я согласен, но ведь употреблять продукты такого низкого качества тоже неестественно! Ничего удивительного что живя в городе можно испытывать нехватку полезных веществ будучи сыроедом! Поэтому, нужно либо ехть на юга, как некоторые делают, либо внимательно следить чего и сколько ешь! Самое интересное, что успешные веганы на западе так и делают.

это конечно новость! мы уже давно на каждом углу об этом твердим. Не смотря ни на что, скажу что Арто на правильном пути, пусть ищет, может откроет еще что-то новое для себя.

-1

85

Купил мужик мяса и записал рецепты его приготовления. Hо на обратном пути
его застигла ночь и он заночевал в лесу. Пока он спал, лиса утащила мясо.
Он проснулся, да как расхохочется:
- Hу и дура же эта лиса. Мясо-то она украла, а рецепты-то у меня! :)

0

86

БЛЮДОМАНИЯ ВРЕДИТ ЗДОРОВЬЮ ВАШИХ ДЕТЕЙ! :rofl:

увеличить

0

87

Царевна-Лягушка :D

увеличить

0

88

Если бы ходьба была полезна для здоровья, почтальон был бы бессмертен.
Кит целыми днями плавает, ест только рыбу, пьет только воду и… он
толстый!
Кролик бегает и прыгает. Но живет он всего 5 лет.
Черепаха не бегает, не прыгает, не плавает, она еле ползает и… живет 150
лет.

Вывод: никаких физических упражнений, никакой диеты!
http://dirkino-pic.ru/4672.jpg

+2

89

10 самых странных способов избавиться от насморка

Много лет назад старый друг процитировал мне японское троестишие – хайку: «Я лежал на берегу И задыхался в поцелуе. Проклятый насморк!» Уж не знаю точно, действительно ли это японское творение, но точно известно, что насморк – самое распространенное и заразное инфекционное заболевание в мире. Представляем 10 самых странных способов от него избавиться.

10 место: Рассказывают, что лечащий врач Оноре де Бальзака был невероятно честен, он прописал своему простудившемуся пациенту: "При насморке следует использовать ежедневно от трех до шести носовых платков".

9 место: Гиппократ считал, что быстрое и эффективное средство от насморка - кровопускание. Плиний Старший рекомендовал "целовать волосатую морду мыши".

8 место: Известен рассказ Козьмы Пруткова о том, как Александру Македонскому посоветовали от насморка смазывать нос салом, на что тот потребовал себе свечу. В результате его подчиненные расхитили массу денег из казны, заведя "Дело об отпуске сальных свечей для смазывания августейшего носа".

За этот рассказ Козьма Прутков стал считаться еще большим вольнодумцем и крамольником, чем раньше: такая история действительно произошла, но не с Александром Македонским, а с Павлом I.

7 место: Лекарство, которое прописал придворный лекарь Самюэль Коллинс царю Алексею Михайловичу "против надмений, насморков и головоболений" - ягоды, похожие на вишни, напиток из которых давал приток сил и бодрости. Правда, ягоды были не обжаренные, а потому напиток из них мало напоминал современный – из обжаренных зерен – кофе.

6 место: Кока-кола, как известно сначала предлагалась для употребления в медицинских целях. Правда, кроме насморка ею предполагалось пользоваться в качестве противозачаточного средства, средства от хандры и еще бог знает от чего.

5 место: Одна челябинская медсестра вышла на работу с сильнейшим насморком. Все обычные средства ей не помогали. Видя её мучения, находившийся на приёме милиционер предложил ей свою помощь Эффект превзошёл все ожидания: применённое им средство устранило насморк в течение 10 секунд: он брызнул в лицо страдалице газ с романтическим названием "Черёмуха".

4 место: В немецком городе Эссен в 1870 году известный магнат Крупп построил дворец из стали с наглухо заделанными окнами. Именно такое жилище Крупп считал лучшим средством от того, чего боялся больше всего: пожара и насморка.

3 место: Как говорят японцы: «От насморка и от любви лекарства нет». Вывод? Само пройдет. Одна из самых необычных выставок состоялась лет десять назад в Мадриде. Экспонаты нельзя было увидеть или потрогать, тем не менее, посетители точно угадывали, что перед ними: старая мебель, сад, чернила... Правда, с насморком там нечего было бы делать: на выставке "демонстрировались" запахи.

2 место: Ива - дерево, живущее "ногами в воде", и по мнению древних врачей именно оно должно было лечить от насморка и ревматизма. Это совершенно невероятно, но в XIX веке эта точка зрения получила неожиданное подтверждение, когда из коры ивы получили кислоту, которой можно лечить простудные заболевания – салициловую кислоту.

1 место: Говорят, что лучшее средство от насморка и головной боли – гильотина. А вот негры из африканского племени шиллук лечат своих вождей, если те простудятся, абсолютно так же - сразу убивают. Ведь по их мнению вождь должен быть совершенным человеком, иначе племя постигнут всяческие беды, а вождь с насморком уже несовершенен.

http://spidernfsoft.ru/other/other180.jpg
http://gazeta.aif.ru/data/mags/health/321/pics/z40_11_00.jpg

+1

90

Опасен ли гематоген?

Вопрос доктору на каком-то форуме -

"Тут меня Толясик гнобит за частое употребления гематогена, грозится что болезни на меня, там привычки всякие нехорошие нашлёт

Вообщем интересует что плохого может случиться с организмом от большого кол-ва гематогена???

По-скольку точный график употребления гематогена еще не выработан, то примерно получается вот что:
в неделю в среднем съедаю от 3 до 5-8 штук. Причем неравномерно, т.е. за день могу штуки 2-3. Потом дня 3 вообще не есть....

Сыпи, дитеза и всякой фигни-нет. Но вот пугают что возможно может развиться диабет...

Стоит ли бояться?"

Отвечает доктор

Длительный приём гематогена приводит к алиментарной и психичекой зависимости. Больной постепенно увеличивает дозу, постепенно доходя до приёма 3-4 штук в день и более. Некоторые переходят к употреблению цельной крови иногда с добавлением сахара или, реже, мёда.
Со временем может появиться непереносимость чеснока. Результом длительного питания гематогеном может стать аллергия, вплоть до анафилактического шока. Также стоит обратить внимание на опасность контакта кожи с серебряными изделиями и изделиями из дерева (особенно осины).
Очень часто развиваются светобоязнь, вплоть до ожога сетчатки.
Следует также оберегать от прямых солнечных лучей родинки на открытых участках кожи - возможно перерождение в меланому.
Приём гематогена рекомендуется прекращать в пубертатном возрасте, независимо от развившегося привыкания. Ломки купируются внутривенным введением смеси 5 мл одногруппной крови + 5 мл 10% глюкозы струйно. Также показан приём воды с высоким содержанием ионов серебра (сгодится и т.н. "святая") 3 раза в день как в виде питья, так в виде микроклизм, до 200 мл на приём.
Приём воды следует начинать с дозы 50 мл, увеличивая дозу на 50 мл в неделю под контролем специалиста.
Не следует пытаться переводить пациента на другие метаболические наркотики типа гамбургеров или сникерсов. Лечение этих состояний, хоть и хорошо изучено, но представляет серьёзную проблему.

Комментарий другого участника

"ВОТ! ТОЧНОЕ ОПИСАНИЕ МОЕЙ ПРОБЛЕМЫ!
Вы знаете, доктор, я когда долго гематоген не ем(часов 5) мне так хочется УКУСИТЬ СВОЕГО КОТА!
И чеснок в последнее время не переношу. раньше переносила, с балкона на кухню. теперьт балкон упал и не переношу
А еще люблю комара поймать и из хобота у него кровь высосать

Доктор, а сколько мне осталось?"

Комментарий следующего участника

"кгхм.. 3 дня поноса и смерть! "
:rofl:

Вся беседа - http://www.forum.nedug.ru/archive/t-343738.html

+3