СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Паразиты в человеке: Миф или реальность?

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Imbolc написал(а):

Используете ли вы химические средства для борьбы с гальмитами? Если да, каких производителей рекомендуете?

Imbolc
Большое спасибо за вопрос! Я думаю, что эта тема будет интересна многим.

Лично я покупаю мясо в английском супермаркете -  Sainsbury's, предпочитаю самое дорогое и экологически чистое (7 евро/кг - мякоть).
Стараюсь покупать только самое свежее. Тоже самое касается рыбы. В Великобритании рыба - является традиционным национальным блюдом, поэтому рыбных лавок очень много в каждом городе и ассортимент морепродуктов очень широк.
Покупая рыбу, нужно сказать продавцу о том, что вы будете есть ее в сыром виде, тогда вам предложат самую свежую рыбку. Таким же образом я покупал свежую рыбу в Барселоне.
В Японии рыбу можно выбрать в ресторане прямо в аквариуме, ее при вас же разделают и подадут с соевым соусом.
При этом вероятность заражения глистами такая же как и вероятность выиграть миллион в лоттерею.
http://www.youtube.com/watch?v=V3_-tMS3zEY

По поводу глистов, которые могут содержаться в сыром мясе, могу сказать только одно - в свежем мясе глистов быть не может, естественно чем дольше мясо хранится в антисанитарных условиях, тем больше вероятность возникновения паразитов.
Что же произойдет, если не преведи Бог вы сьели личинки глистов? Ничего страшного не произойдет, соляная кислота, которая содержится в желудке, моментально обезвредит и переварит их.
Помните африканские племена, которые поедают всяких червяков и улиток? Никто из них пока не умер, наоборот, они даже обладают здоровьем, которое намного крепче нашего.
Предлагаю вашему вниманию видеоролик о пищеварении человека. Особенно обратите внимание на эксперимент с лягушачьей ножкой, помещенной в колбу с желудочным соком ( соляной кислотой).
От ножки остались всего лишь кости, плоть растворилась в течении нескольких часов. Так что у личинок паразитов шансов выжить практически нет.
http://smotrimvideo.com/video/view/?id=u956690083b
Желудочный сок в желудке человека имеет кислую среду, основным компонентом желудочного сока является соляная кислота. В желудке соляная кислота помимо переваривания убивает бактерии, болезнетворные микробы и т.д. которые попали в желудок. Концентрация соляной кислоты в желудке является достаточной чтобы перерабатывать какие либо нежелательные микроорганизмы, которые попадают вместе с пищей.

На разный тип пищи выделяется разный по кислотности и переваривающей силе желудочный сок и пищеварительные ферменты. Скорость прохождения пищи через желудок также зависит от типа пищи.

Именно по этой причине нельзя смешивать белки и углеводы, потому что желудок так устроен, что чем однообразнее пища, тем лучше. Поэтому сырую рыбу или мясо нужно есть только монотрофно.

Вывод: Спокойно питайтесь качественным сырым мясом, курицей, рыбой. В желудке есть соляная кислота необходимой концентрации чтобы и вы и ваша мама и вся ваша семья спали спокойно.

Ну а если говорить о мясе произведенном в России или Украине, то наверное нужно быть не просто осторожным, а супер- осторожным, если вы собираетесь есть его в сыром виде. Каждое лето я отправляюсь на Азовское море в гости к родственникам, уже сейчас я думаю о том, что наверное там постараюсь кушать только сырую рыбу, а с сырым мясом рисковать не буду.
Поэтому хочу подчеркнуть - будьте бдительны и проявляйте благоразумие в выборе сырых животных протеинов, покупайте только самые свежие и экологически чистые продукты.

0

2

про глистов и прочий бред:

Мне, как ярому поклоннику сашими, а также человеку, который по образованию связан с ловлей и обработкой рыбы и кое-что соображает в медицине, надоела бредовая блевотина про то, что съев в например в Москве сашими можно заполучить в организм червей и всякие жуткие картинки с 10-ти сантиметровыми червями в мозгах.
Поэтому я решил внести ясность в данный вопрос для любящих сырую рыбу сыроедов раз и навсегда.

Давайте сначала определимся с червями. Мы имеем дело с гельминтами(helminthos, - червь, греч.). Я не буду вдаваться в подробности видов, для этого есть яндекс. Просто выделю три вида заболеваний для человека, которые связаны с этими паразитами.
Глисты. Всем ясно что это такое, останавливаться не буду. Скажу только, чтобы глисты пошли из в органы, - это исключительный случай. Среда их обитания, - кишечник. Именно там они получают свою пищу. В других органах им делать нечего.
Трихинеллёз(trichinellosis; синоним: трихиноз, «одутловатка»), - гельминтоз из группы нематодозов, характеризующийся при тяжелом течении — поражением внутренних органов и центральной нервной системы. Если вкратце, - с мясом в организм попадают личинки трихинелл, которые в кишечнике становятся половозрелыми особями и начинают поражать органы. Заразится личинками трихинелл из мяса рыбы невозможно, т.к. среда их обитания, - млекопитающие. В частности свиньи. Сырой свинины в суши-барах нет, а при термической обработке он погибает.
Анизакидоз(аnisacidosis; синонимы: анизакидоз — рус., anisakiasis — англ., anisakiase — франц.) — зоонозный гельминтоз характеризующийся поражением желудочно-кишечного тракта. Вот это как раз то заболевание, которое служит основой для бестолковых слухов.
Остановимся на нём подробнее. Возбудители анизакидоза человека — личиночные стадии развития гельминтов родов: Anisakis, Contracaecum, Pseudoterranova, Hysterothylacium, относящихся к отряду Ascaridida Skrjabin et Schikhobalova, семейству Anisakidae Skrjabin et Korokhin. Заражение происходит при поедании зараженных промежуточных хозяев: рыб, ракообразных и моллюсков.
При попадании в желудочно-кишечный тракт человека, личинки анизакид активно внедряются в слизистую и подслизистую оболочки на всем его протяжении от глотки до толстого кишечника. Наиболее часто они обнаруживаются в стенках желудка и тонкого кишечника. Иногда личинки анизакид мигрируют в желчный пузырь, протоки печени и поджелудочной железы. Думаю расшифровывать слово "миграция" не стоит, - в вас просто проедают ходы.

А теперь переходим к главному.
Замораживание рыбы до -18°С приводит к гибели всех личинок анизакид через 14 суток; при -20°С они погибают в течение 4-5 суток; при -30°С гибнут в течение 10 мин. В кальмарах личинки анизакид погибают при -40°С за 40 мин; при -32°С — за 1,5 часа; -20°С — за сутки.
Рыба, поставляемая в суши-бары, это в основном лакедра, лосось, тунец, палтус, окунь, угорь, тай. Это океанические породы рыб, за искл. некоторых видов угря, который пресноводный. То, что поставляется на стол в Москву, ловится в Тихом океане. Лосось по всему бассейну, лакедра и остальные породы в более южных частях. Пойманная рыба тут же замораживается на поймавшем её БМРТ/СРТМ/ПБ при -30/35°С и храниться при -20°С. Далее рыба поступает на транспортные рефрижераторы, т.к. ёмкость камер БМРТ/СРТМ ограничена. Среднее время движения транспортного рефрижератора до порта назначения, - 4-7 суток, иногда 10. Потом эта рыба поваляется в береговых холодильниках, потом в холодильниках поездов. Если условия хранения не нарушались, то вы получите однозначно свежую рыбу. Но личники в ней погибнут 100%.
Единственный вариант заразиться, - избежать цепочки доставки и съесть свежую рыбу, не обработанную термически. Это можно сделать только когда некоторые породы идут на нерест в реки. Например лосось. Его можно руками вытаскивать из реки и вообще всухую переходить на другой берег, столько его там. Но такой способ ловли запрещён. Браконьерством же вы никогда не наладите такой рынок сбыта, да ещё и быструю доставку.
Единственная рыба, которая обитает у берегов, - каменный окунь и тай. Но в Москву он свежим не попадёт по перечисленным выше причинам.

Поэтому, дорогие сыроеды, не слушайте сплетен и кушайте спокойно.

Отредактировано Krokodil (2009-02-07 00:47:14)

+1

3

И еще кое-что о глистах и сыроедении (на примере кошек)

"потомство кошек, потреблявших сырые продукты, сохраняло хорошее здоровье из поколения в поколение; для них было характерно отличное развитие скелета, неподверженность паразитам и глистам, нормальные беременности и безболезненные роды. У кошек всех групп, рацион которых частично состоял из вареных/рафинированных продуктов, развивались «лицевые деформации» той же самой природы, которую Прайс отмечал в группах людей, питавшихся «суррогатными продуктами современной коммерции»; у них были узкие мордочки, слишком близко посаженные зубы, хрупкие кости и ослабленные связки. Они были поражены паразитами, страдали от всяческих болезней и отличались трудным протеканием беременности."

http://westonaprice.org/traditional_die … om_ru.html

Вывод - глистов у настоящего сыроеда быть не может!

0

4

Я хочу начать здесь эту тему. Здесь буду писать свой опыт очищения от них, свои мысли и мысли и опыт других людей. То что говорят ЗОЖники и врачи. Давайте вмести разберемся в этом вопросе, так как волнует он многих. Предлагаю поговорить о этой теме здесь...

Только попрошу вести себя хорошо в этой теме, просто помню как это было на другом известном форуме.
ФУ, БЭ, Не может быть, Сыроедение тебя бы и так вылечило бы - посмотри на нас, Глисты бывают только на гавноедстве и так далее. Пардон за такие слова, но мне не хочется все это проходить снова. Если не верите или настроены пофукать и побэкать, то можете просто воздержаться от комментариев.

Предупреждаю сразу, так как знаю, что эта темы вызывает сильные споры и разные мнения.

И так начнем...

0

5

Первая встреча с паразитами!

Всем уже не секрет, что мы с мужем были два года на веганосыроедение, из них четыре месяца на одних яблоках, питались мы так без единого срыва. Так что думаю – если сыроедение спасает от них, то мы должны были быть чистейшими в этом плане. Мы постоянно худели и дошли почти уже до дистрофии, и все думали, но куда же вес уходит, вроде уже должны привыкнуть и набрать его или хотя бы остановится падение. Я была 55 стала 42, муж был 71 стал 52. Зрелище не для слабонервных конечно было.
Так сложилась ситуация, что нам довелось понять, что в теле есть еще кто-то кроме нас. В Евангелие от Ессеев, тоже говорится про «змея» в теле человека. Так мы начали узнавать все больше и больше о этих существах, которым так комфортно в телах человека, им там наверное тепло, уютно и пищи много, как вы думаете можно наверное жить в таких условиях :)
Расскажу про наш первый раз, это был февраль 2008 года. Решились.... Мы поехали в аптеку за всеми травами нужными, на базар за чесноком. И начали… Дома приняли полынь, гвоздику, чеснок и началось все через 30 минут, такой головной боли у меня не было никогда, усталость жуткая, в глазах стреляет. А у Кирилла было все сложнее (я даже боялась, что он не выживет). Он слег на 3 дня, ему было очень плохо. Как потом узнали надо было сделать клизму и нас бы отпустило, но узнали об этом через неделю только. Простите за подробности, но после туалета по большому была такая вонь, которой не было еще в жизни. У Кирилла пока он был в лежачем положение, были огромные синяки под глазами, сильнейшая слабость. Все это продолжалось 3 дня, на 4 день мы были уже бодрее и самое приятное было то что мы за это время прибавили по 1 кг, это был первый килограмм который мы набрали на сырой еде. Чего говорить радости было!!!  В контуженном состояние мы были 2 недели, легкая слабость, головная боль, спасала только клизма, после нее было легче. За 2 недели мы набрали по 5 килограмм на каждого, при этом питание оставалось прежним.  За полтора месяца наш вес полностью вернулся и даже больше чем было до начала сыроедения. Мы тогда начали чувствовать себя совершенно по другому, появились силы, бодрость, чистота в голове.

Вот еще вам рассказала один пазл из нашей жизни.
Недавно проводили профилактическую чистку, теперь при чистках у нас нет головных болей, усталости. Состояние не меняется.

В этой теме еще расскажу кого или что мы видели при чистках, как ездили в Сочи к Надежде Семеной на проверку на паразитов летом 2008 года.

Продолжение следует…

+3

6

Кто знает причину болезней?

Всемирная Организация Здравоохранения обнародовала доклады, из которых следует, что до 80% всех существующих заболеваний человека либо напрямую вызываются паразитами, либо являются следствием их жизнедеятельности в нашем организме!
Все врачи, неважно, к какой специальности они принадлежат, обязаны признать факт, что по свидетельствам патологоанатомической практики, 90% вскрытых трупов кишат крупными червями, простейшими и одноклеточными микроорганизмами.
Не секрет, что бронхиальная астма часто имеет паразитарную природу: причиной заболевания является печеночный паразит – сосальщик.
Не секрет, что сахарный диабет в ряде случаев имеет паразитарные корни (трематода крупного рогатого скота).
Не секрет, что экзема и псориаз – болезни, связанные с недостатком кремния, который поглощают паразиты, поселившиеся в организме человека.
Не секрет, что пусковым механизмом развития воспалительных заболеваний суставов часто являются паразиты.
Не секрет, что простейшие одноклеточные паразиты поражают организм ребенка еще в утробе матери и для борьбы с ними нельзя применить ни антибиотики, ни облучение, ни операции.

Паразиты вызывают аллергизацию организма человека, снижают сопротивляемость инфекционным заболеваниям, создают предрасположенность к хроническим заболеваниям, подрывают работу иммунной системы, а также снижают эффективность вакцинопрофилактики.
Человек может являться «хозяином» более 2000 видов паразитов, от мельчайших микроорганизмов до метровых глистов. Паразиты живут не только в прямой кишке – их можно обнаружить практически в любой части тела: легких, печени, мышцах, суставах, желудке, пищеводе, мозге, крови, коже и даже в глазах.
Люди, неосведомленные об опасности вяло протекающих паразитарных болезней, не осознают тот факт, что домашние животные являются естественными носителями большого количества паразитов, которых они рассеивают повсюду в жилье и заражают хозяев. При этом обычно не проводятся никакие специальные мероприятия по профилактике распространения паразитов или предпринимаемых мер недостаточно.
К сожалению, современные инфекционисты не могут полноценно обследовать человека при помощи традиционных диагностических методов. Каждый врач назначает различные лекарства, которые зачастую не способны справиться с причиной болезни, а лишь «загоняют» ее симптомы глубоко внутрь организма.
Основными симптомами присутствия паразитов являются:
•  почти любые хронические заболевания,
•  кишечные и желудочные расстройства,
•  депрессивные состояния,
•  нарушения веса и обмена веществ,
•  боли в суставах и мышцах,
•  хроническая усталость,
•  сбои в работе иммунной системы,
•  аллергии, анемия,
•  повышенная чувствительность к переменам погоды,
•  проблемная кожа,
•  скрежет зубами,
•  нарушения сна,
•  воспаления, бородавки, гранулемы и др.

Уже пребывая в роддомах, женщины и новорожденные дети заражаются стафилококками, хламидиями, трихомонадами и прочими инфекциями. По данным частотно-резонансной диагностики, паразитами заражено 97% населения, особенно высока степень заражения аскаридами, острицами и всеми видами ленточных червей. Грибковыми инфекциями заражено более 25% населения.
По данным из разных регионов России, 70% обследованных пациентов заражены токсоплазмами – мельчайшими паразитами, обитающими в головном мозге. Это внутриклеточные паразиты, разрушающие клетки головного мозга, а также живущие во внутренних органах, мышцах и лимфоузлах. Заражение происходит от кошек, собак, птиц, а также через молоко сельскохозяйственных животных. При беременности заражается и будущий ребенок, так как плацента инфицированной женщины не способна бороться с проникновением токсоплазм.

http://www.antiparazit.ru/

+1

7

Мне кажется, проблема паразитов несколько преувеличена. Гельминты- нехарактерные для человека существа, мы для них неспецифичны. Что касается других -хламидий, микоплазм и т.п.- то все они были, есть и будут спутниками человека. И не будут ему причинять вреда, пока иммунитет человека в состоянии с ними справляться. Знаете, какими смертельными заболевания страдает человек при иммунодефиците? Правильно, паразитарными инфекциями, от них и погибает.
Так случилось, что мы надежно защищены от паразитов, на их пути стоят мощные преграды- бактерицидная слюна, соляная кислота желудка, иммунный ответ (макрофаги). Но стоит всей это системе дать слабину, а такое случается, когда иммунитет подорван, то беды не миновать. Не нужно ругать паразитов, они не виноваты в наших проблемах, нужно прежде всего озаботиться своим состоянии организма, в нем все ответы.

+2

8

Leon написал(а):

Так случилось, что мы надежно защищены от паразитов, на их пути стоят мощные преграды- бактерицидная слюна, соляная кислота желудка, иммунный ответ (макрофаги).

Кроме этого многие забывают о том, что внутренняя среда человека должна быть слабо-кислой, а не щелочной.
В кислой среде паразиты жить не могут, так же как и раковые клетки.
99% населения планеты питаются преимущественно углеводами, а значит постоянно ощелачивают свою внутреннюю среду.
Это очень интересная тема и о ней можно писать очень много.
Советую всем обратить внимание на книгу и теорию Болотова.

0

9

Leon написал(а):

пока иммунитет человека в состоянии с ними справляться

А если человек был заражен уже в утробе мамы и его иммунитет даже и не знает с кем надо бороться и как?

0

10

Макрофаги, к сожалению, могут бороться только с внутриклеточными паразитами (вирусами). Против червячков у человека специфический иммунитет не вырабатывается, увы.

+1

11

Екатерина ૐ написал(а):

А если человек был заражен уже в утробе мамы и его иммунитет даже и не знает с кем надо бороться и как?

К сожалению, достаточно распространенный способ заражения. И хотя ребенку передаются от матери в этом случае антитела (иммуноглобулины), иммунитет новорожденного на нуле. Со временем, он может, конечно, справиться с инвазией, но... как показывает статистика, этого часто не происходит. Причина обширного гельминтоза- в том числе  и та, что люди заражены еще с рождения((

0

12

Leon написал(а):

Причина обширного гельминтоза- в том числе  и та, что люди заражены еще с рождения((

Вот это самое страшное...

0

13

Kosmonavt написал(а):

постоянно ощелачивают свою внутреннюю среду.

А что происходит при сдвиге в щелочную среду?
Ведь на растительном сыроедении это и происходит....

+1

14

Катя, а не могла бы ты в ветке очищение оргинизма (ПРОСЬБА ДЛЯ ВСЕХ) описать свои чистки разных органов. Мне как профану в этом деле было бы очень интересно. http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8551-1.gif  Да и не только мне,  думаю.

0

15

волна написал(а):

А что происходит при сдвиге в щелочную среду?
Ведь на растительном сыроедении это и происходит....

В щелочной среде живут паразиты и раковые клетки, в слабо-кислой они жить не могут ( кислота убивает все живое)
Многие путают слабо-кислую среду кишечника с гнилостной средой и кричат о том, что нужно ощелачивать организм :(

-1

16

Шляпка написал(а):

Катя, а не могла бы ты в ветке очищение оргинизма (ПРОСЬБА ДЛЯ ВСЕХ) описать свои чистки разных органов. Мне как профану в этом деле было бы очень интересно.   Да и не только мне,  думаю

Что то я не нашла этой темы??? Да я только от паразитов чистилась и печень, а больше ничего не делала вроде....

0

17

Kosmonavt написал(а):

В щелочной среде живут паразиты и раковые клетки, в слабо-кислой они жить не могут ( кислота убивает все живое)

Как тогда объяснить рак желудка? Там же чётко выраженная кислая среда.  http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8547-5.gif

Кстати, я тут совсем недавно узнал, что физические нагрузки создают в организме кислую среду, а пассивный образ жизни - щелочную. Так что все начинаем активно заниматься спортом!  http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8548-2.gif

+1

18

Алехандро написал(а):

все начинаем активно заниматься спортом!

http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8548-2.gif

0

19

Алехандро написал(а):

Как тогда объяснить рак желудка? Там же чётко выраженная кислая среда

Хороший вопрос! :cool:
Нужно будет разобратся и поискать ответы...

0

20

Leon
какой классный у вас аватар!!  :cool:  :crazyfun:

0

21

Екатерина Ом написал(а):

Что то я не нашла этой темы???

Раздел называется "оздоровительный кризисы\очищение оргинизма"
http://supersyroed.mybb.ru/viewforum.php?id=12
Просто в книгах одно, а на практике людей - совершенно другое.

0

22

Kosmonavt написал(а):

Многие путают слабо-кислую среду кишечника с гнилостной средой и кричат о том, что нужно ощелачивать организм

Алехандро написал(а):

я тут совсем недавно узнал, что физические нагрузки

Там столько факторов-начиная с окружающей среды,заканчивая стрессами...
Мне кажется здоровье зависит от нормальной работы ЖКТ.
Должен автоматически поддерживаться кислотно-щелочной баланс при использовании любой пищи. Чтобы нормально работал ЖКТ...
Нет смысла специально закислять или защелачивать организм,он сам подскажет,что нужно...

+1

23

А как проявляется щелочность или кислотность среды организма?

0

24

Я знаю только это

О состоянии КЩР крови можно судить по цвету конъюнктивы. При КЩР цвет конъюнктивы ярко-розовый, при кислом состоянии — бледно-розовый, при щелочном — темно-розовый. Цвет конъюнктивы изменяется примерно через 80 секунд после поступления (любым путем) в организм любых веществ: лекарств, продуктов питания, всевозможных запахов, а также при воздействии на органы радиации, атмосферного давления, температуры и влажности окружающей среды, шума, вибраций, отрицательных и положительных эмоций (психическая настройка) и прочих факторов внешней и внутренней среды.

+2

25

Прошу заглянуть в этот холодильник...

http://www.youtube.com/watch?v=MIrFhfyrmS4

Вы еще до сих пор обеспокоены паразитами?

Отредактировано Юрий (2009-07-30 15:58:38)

0

26

Юрий написал(а):

Нет....но это черезчур :D

0

27

волна написал(а):

Ужас. Я как раз яблочки кушала, что то аппетит пропал.

0

28

Юрий http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8549-2.gif передачу я посмотрела, а вот английский не знаю и не поняла, почему этот человек такое кушает. Может хотя бы в двух словах расскажете. А то интересно

0

29

Екатерина Ом написал(а):

приняли полынь, гвоздику, чеснок

а настойку ореховую?

Екатерина Ом написал(а):

Как потом узнали надо было сделать клизму и нас бы отпустило, но узнали об этом через неделю только

вы как же? не почитали и начали чиститься?(опасно)
у Семёновой всё пошагово описано,
она это от Хильды Кларк взяла

0

30

Leon написал(а):

Мне кажется, проблема паразитов несколько преувеличена.

напрасно ...
вот, посмотрите на досуге
это из разряда:
*это должен знать каждый*
part1: http://www.antiparazit.ru/film1.htm
part2: http://www.antiparazit.ru/film2.htm

+1