СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Паразиты в человеке: Миф или реальность?

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Agnus Dei
Я не собираюсь искать иголку в стогу сена. Если ты смотрела фильм, то сможешь вспомнить название и найти его в сети. Вот тогда я с удовольствием его посмотрю, а пока что НЕ ВЕРЮ в то, что львенок может умереть из-за паразитов в кишечнике :whistle:  Может быть ты что-то перепутала?

0

62

Космонавт,
нет, не перепутала. И конечно же я не запоминаю фильмов, которые показывают по Анимал Планет, а также их не возможно найти в сети.
Безусловно, твое полное право: искать- не искать, верить- не верить. Я только поделилась с тобой той информацией, которая есть у меня, а ты уж сам реши, примешь ли ты это к вниманию, или нет.
Привет!

Отредактировано Agnus Dei (2011-11-07 23:35:11)

+1

63

Agnus Dei
Обычно ты не бросаешь слова на ветер, а сегодня все наоборот - ищи то, не знаю что. А мне на самом деле очень интересна эта тема и фильмов о львах очень много... Я смотрел фильм, в котором показывали как травоядные животные убивали львят и тигрят, буйволы их стараются растоптать...

0

64

вот, еще вспомнила, вчера или позавчера фильм был, один из цикла о мужчине, который один живет с львами. Into the wild, если не ошибаюсь. Так этот мужик показывал какашки львиные и копошащихся в них паразитов. Говорил, что львы не едят траву, но когда они чувствуют, что у них много паразитов, то наедаются травы и так пытаются от них избавиться. То ли по Animal planet, то ли Nature east.  Регулярно повторяют этот цикл.
а в инете даже и при поверхностном поиске можно выйти на исследования в Серенгети, там есть список паразитов,  которые найдены у диких львов в этом заповеднике.

Отредактировано Agnus Dei (2011-11-08 00:07:48)

0

65

Agnus Dei
Если случайно снова попадешь на тот фильм, запиши название :writing: Я его потом скачаю и внимательно просмотрю. Заинтриговала...

0

66

Agnus Dei написал(а):

Говорил, что львы не едят траву, но когда они чувствуют, что у них много паразитов, то наедаются травы и так пытаются от них избавиться.

Далеко ходить не надо. Так же поступают кошки.

0

67

Лев довольно сильно страдает от паразитов. Различные виды клещей поражают части тела льва с тонкой кожей, куда зверь не может достать зубами или лапой, — уши, шею, паховую область[96][97]. Распространена среди львов и заражённость гельминтами, в частности, несколькими видами ленточных червей из рода Taenia, попадающих в кишечник. Заражение происходит через мясо поедаемых львом антилоп[98]. В 1962 году в кратере Нгоронгоро львы были искусаны осенней жигалкой (Stomoxys calcitrans). Многие из них погибли или мигрировали в другую местность, численность популяции в данном регионе сократилась с 70 до 15 животных[99][100].

В неволе львы могут заражаться вирусом чумки собак (передаётся через домашних собак), кошачьим вирусом иммунодефицита и кошачьим инфекционным перитонитом[18]. Вспышка заболевания в 1994 году в Серенгети привела особей к неврологическим симптомам, таким как судороги. Во время вспышки несколько львов погибли от энцефалита и пневмонии[101]. Вирусом иммунодефицита кошек, который схож с ВИЧ, болеют в основном львы из Азии и Намибии[18].

Сведения из Википедии

0

68

Kosmonavt написал(а):

Agnus Dei
Если случайно снова попадешь на тот фильм, запиши название

Living with Lions, но канал не скажу, либо Viasat nature east , либо animal Planet. Какашки принадлежали льву с ласкательной кличкой Брутти.

0

69

Agnus Dei написал(а):

Living with Lions

Большое спасибо! Только что просмотрел этот фильм, но ничего не увидел о паразитах.
Узнал о том, что львы чувствуют себя прекрасно время сильной засухи и все львята выживают, так как в это время львы получают воду из мяса и органов своей добычи.
Хуже всего приходится бегемотам, во время засухи они вынуждены есть испражнения слонов.

Get Adobe Flash player

0

70

А там односерийный фильм? Тогда не тот.. там лев, глава прайда был Брутти. Суть- Мужик жил рядом с прайдом, пытался войти в доверие львам. Как раз зашла написать, что может Into the pride?? Ну не помню.. я эти каналы как мультики вклюяаю дя сына, так что не особо углубляюсь. Короче, если будут повторять, я уточню.. Я только одну серию из цикла видела, но впечатлил мужик, в такой близости к диким животным.. да и сам ничего такой.
ой, и уточняю, про львят- не в этом цикле, в этом только демонстрировали какаши с гельминтами. а про львят давно было, тут я не вспомню.

Отредактировано Agnus Dei (2011-11-08 18:39:52)

0

71

Может быть "Жизнь в стае"? http://www.kinostok.net/load/zhizn_v_st … -1-0-16300

+2

72

ага, похоже, что этот фильм. так что теперь Космо, если его не убедили выше приведенный текст о том, что у львов действительно есть паразиты, сможет своими ушами в одной из серий увидеть какашки львиные и рассказ о том, как львы едят траву, чтоб от них избавиться.

Отредактировано Agnus Dei (2011-11-08 21:04:58)

0

73

Agnus Dei написал(а):

Так этот мужик показывал какашки львиные и копошащихся в них паразитов.

Agnus Dei написал(а):

сможет своими ушами в одной из серий увидеть какашки львиные

:confused: Все это очень странно...

0

74

не цепляйся к словам, Космонавт :-)
ты написал, что паразиты питаются только фруктозой и углеводами а не мясом, я тебе привела пример, что у диких львов есть паразиты. можешь посмотреть фильм, можешь удовлетвориться приведенным выше текстом, о том, какие виды паразитов есть у львов. можешь сам пойти поиском и поискать инфу о паразитозе у диких хищников. вывод один- и на мясе растут паразиты, не только на фруктозе и углеводах, как ты написал ранее.
именно так я поняла эту дискуссию.

Kosmonavt написал(а):

паразиты питаются углеводами, фруктозой, глюкозой, а не мясом

Отредактировано Agnus Dei (2011-11-09 15:41:18)

+1

75

Agnus Dei
Пока что я не уверен на все 100 в том, что у львов на самом деле бывают глисты, зато знаю о том, что обезьян, которые в основном питаются растительной сырой пищей, паразиты заводятся очень часто -
Если появляются глисты, шимпанзе глотают колючие листья деревьев...

0

76

Аллерголог Лилия Романюк: «Тем, у кого в доме есть животные, рекомендуется дважды в год принимать препараты против глистов»

Ольга УСТАВЩИКОВА специально для «ФАКТОВ»
15.08.2008

Заметив у себя кожные проявления аллергии, в первую очередь нужно проверить состояние органов пищеварения
Если у вас упадок сил, непонятные боли в животе, слабость, головные боли, высыпания на коже, зуд или крапивница, не следует заниматься самолечением. «Эти симптомы могут говорить о разных заболеваниях, в том числе аллергических», — считает заведующая аллергологическим отделением Ь 1 Киевского городского аллергоцентра кандидат медицинских наук Лилия Романюк.
— Лилия Ивановна, расскажите, что может скрываться под маской аллергозаболевания?
— Заметив у себя на коже похожие на аллергию проявления, человек не догадывается, что иногда причиной таких высыпаний являются гельминты (глисты). Эти паразиты размножаются и развиваются в человеческом организме, отравляя его своими токсинами (веществами, которые выделяют в результате жизнедеятельности) и повышая аллергенный фон. Они способны жить в организме человека годами, даже десятилетиями, приспособившись к самым неблагоприятным для себя условиям и до поры никак себя не проявляя. Но когда снижается иммунитет, то есть после перенесенного острого заболевания, стресса, вследствие воздействия неблагоприятных экологических факторов, вредных излучений, лекарственных препаратов, гельминты дают о себе знать. Глистами можно заразиться через немытые руки, некачественную воду, но иногда и через кровь (при укусе кровососущего насекомого).
Существуют также кошачьи и собачьи гельминты, которые передаются людям при контакте с животным. Если в доме живет питомец, которого выгуливают на улице, то его хозяевам важно провериться на гельминтоз. Дважды в год (в целях профилактики) и детям, и взрослым необходимо принимать противоглистые препараты, не дожидаясь проявлений заболевания. Иногда оно маскируется. Человек чувствует раздражительность, появляются слабость, головные боли, высыпания на коже, зуд.
Некоторые гельминты выделяют особые вещества — так называемые токсоиды, которые являются сильными ядами. Всасываясь в кровь, они разносятся по организму и поражают нервные и мышечные ткани.
Любители пить воду из крана или купаться в озерах и прудах подвержены заражению лямблиями (простейшие микроскопические организмы), которые поселяются в желчевыводящих протоках и приводят к появлениям аллергодерматозов, рецидивирующих крапивниц. Также причиной крапивницы могут стать гельминты.
Обращаются за помощью и пациенты, у которых возникли мигрирующие отеки (один день на руке, другой — на ноге или лице). Человеку невдомек, что причиной этого послужили гельминты и лямблии.
— Могут ли, к примеру, дорогие кремы и красители для волос вызывать аллергию на коже?
— Аллергодерматиты обычно связаны именно со средствами ухода за кожей и характерны для женщин. Сейчас есть широкий выбор косметики, которую можно приобрести в супермаркетах, специализированных магазинах, киосках, аптеках. Но, покупая разрекламированный товар, женщины не спешат прочитать его состав. А там нередко находятся консерванты, отдушки, натуральные масла, провоцирующие аллергическое поражение кожи.
Случается, контактный дерматит вызывают краски для волос. Приходят пациентки, у которых кожа головы просто превращена в раневую поверхность. Люди бывают очень неразумные. Когда уже есть проявления аллергии, все равно пациентка успевает сделать укладку с использованием лака для волос и прийти на консультацию. Это просто ужасно наблюдать.
Если человек в детстве страдал диатезом, аллергическим дерматитом и ринитом или его кожа очень чувствительная, то к выбору косметики надо подходить с особой осторожностью. И даже если это известная фирма, то совершенно нет никакой гарантии, что крем не вызовет аллергию. Я бы посоветовала приобретать косметические средства в аптеках.
— Каковы могут быть последствия, если не прекратить контакт с аллергеном?
— Часто люди не понимают, насколько опасно заболевание. Если контакт с аллергеном продолжать и дальше, то следующая реакция будет сильнее, может осложниться экземой, бактериальным или грибковым инфицированием. В запущенных случаях местная реакция перерастает в общую, и аллергическое состояние распространяется по всему организму.
Когда человек заметил у себя кожные проявления аллергии, первое, что необходимо сделать, — проверить состояние органов пищеварения: насколько правильно функционируют желчевыводящие протоки, желудок; нет ли дисбактериоза кишечника (который приводит к нарушению иммунного ответа, защитных функций кожи).
Я не сторонник того, чтобы люди, склонные к аллергическим заболеваниям, жили «под колпаком» и боялись выезжать на природу. Наоборот, считаю, что человек должен разумно укреплять свою иммунную, нервную и эмоциональную системы. Это могут быть походы в бассейн, сауну. Но при условии, что пациент посоветуется со своим врачом и они вместе решат, какой вариант оздоровления наиболее приемлем в данном случае.

0

77

Определить зараженность паразитами, можно по внешнему виду человека, по ненормальным признакам работы его организма.

По внешнему виду человека — разные угри, прыщи, себорея, грубость кожных покровов, веснушки, разные пятна, ранние морщины на лице, ранняя плешивость, папилломы, трещины на пятках, отслоение и ломка ногтей — можно определить, что желудочно‑кишечный тракт его заражен. Это могут быть простые или кошачьи лямблии, трихомонады или другие простейшие, а скорее их букет. Простейшая инфекция выводит из строя саморегуляцию и иммунную защиту организма.
Проявляется инфекция также частыми ОРЗ, ангинами, хроническими тонзиллитами, воспалением придаточных пазух, синуситом, полипами, а также храпом во сне.
Признаки поражения у женщин: бели, воспаление яичников, болезненные месячные с кровотечением, упадком сил, нарушением сроков менструального цикла (сдвиги), затем последовательно развиваются фиброма, миома, фиброзно‑кистозная мастопатия, воспаление надпочечников, мочевого пузыря и почек.
Признаки наличия паразитов у мужчин — простатит, импотенция и далее аденома, цистит, песок и камни в почках, в мочевом пузыре. От инфекции может быть нарушена психика в третьем поколении. Поколение, идущее на смену инфицированным родителям, умирает на 10‑15 лет раньше.

http://biopark-dna-astra.mirtesen.ru/_/parazityi

0

78

И что делать?

0

79

Фрашми написал(а):

И что делать?

Это в зависимости от того, кого вы у себя завели.
Практически по каждому виду существуют книги, как за ним ухаживать или как его уничтожать.
От микроба до слона.

Вначале определитесь кто это!

0

80

Andry написал(а):

Это в зависимости от того, кого вы у себя завели.

Ага, взяла и решила завести.  :music:

0

81

Фрашми
Andry
Я еще ни разу не встречал информации о летальных исходах в результате глистной инвазии, ни разу! Паразиты поражают организм ослабленных и истощенных людей и животных, а тем, кто хорошо питается, они не страшны.

0

82

в психологии есть такое понятие как самореализующееся ожидание, в кванотовой механике даже есть опыт с фотонами когда в зависимости от способов наблюдения реальность меняется, фотон ведет себя как волна и как частица. короче  суть его в том что мы получаем то что ожидаем, окружающая среда ведет себя так как мы ожидаем , что она будет себя вести. Поэтому страх получить паразитов реализуется обязательно. Не нужно забывать о психосоматике, люди выздоравливают поедая таблетки "пустышки" но могут и заболеть если будут читать посты в форуме.

0

83

Kosmonavt написал(а):

Поколение, идущее на смену инфицированным родителям, умирает на 10‑15 лет раньше.

Это - ОДНОЗНАЧНО.
К примеру, если учитывать то, что рак - паразитарное заболевание, становится понятным постепенное вымирание семей, поколение за поколением. И каждое поколение все слабее, и умирает все раньше.

0