СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ВОПРОСЫ К СЫРОЕДАМ СО СТАЖЕМ.

Сообщений 271 страница 300 из 318

271

Вопрос "конкретный"... лично по себе: веганское сыроедение - жуткое сгущение крови (хотя по всем "правилам" должно быть наоборот), палео - тромбоциты в норме... Еще, ИМХО, никто толком объяснить не может, почему у каждого идет "по-своему" процесс при переходе на любой вид спец-питания, всегда есть восторженные отзывы и совершенно упаднические практически при любых резких переменах. Вроде биохимия должна работать одинаково, а по факту получается далеко от "белое-черное", так что надо плотно следить за реакцией органона на всякие экстр изменения в стиле жизни... лучше шагнуть назад, чем грохнуться в хорошую яму...можно таких дел наворотить, что потом врачи будут отхаживать.

0

272

полгода а сыроедении, из них - почти 5 месяцев всеядного... эффекта нет вообще. ни по внешности, ни по самочувствию. хронических заболеваний нет, но выгляжy так же плохо, как и тогда, когда питалась мучным да сладким(

Отредактировано Малиновое лето (2012-10-21 12:56:47)

0

273

Малиновое лето
В чем заключается ваш вопрос?  :mybb:

0

274

Ну тогда рано еще заморачиваться с питанием вообще :))) раз булочки дают тот же эффект, что и мясо....
Опять же ИМХО: подход "ешь как ..... (добавить имя гуру) и будет тебе суперсчастье" не совсем корректный. Почитав довольно много из всяких источников по всему миру, отзывы последователей того или иного учения, пришел к выводу, что часто нужны вариации к "стройным" простым идеям. Варианты: добавили к веге желтки, все поперло... Добавили витамин Д в десятикратной дозе... все стабилизировалось, разделили овощи и мясо по приемам пищи, прет... добавили молочный жир, поехало... И т.д. В подобных экспериментах с собой важно отслеживать процесс и менять вводные данные, еже ли чего-то не идет. Но, к сожалению, надо давать время на перестройку организма. Многие с роупалео говорят, что нужно около полугода, чтобы организм заработал на безуглеводке. По началу энергии нет, шатает.
Чисто по своему опыту: разница между вега и мясо есть в анализах, во внешнем виде, говорят "другая композиция тела". Хотя качался и на углях, и сейчас на мясе-жире, но результаты по весам и по внешнему виду не одинаковые... Так что питание и его стиль влияют...
А вообще интересно, написали бы, что и как едите... все же полгода - срок приличный, если у вас действительно сыро-всеядное, а не "почти" (типа "иногда пицца с пивом и тортик вдогонку" , это не "прихват", колхоз дело добровольное, просто интересно, откуда отсутствие изменений при радикальном изменении в питании)
Удачи

0

275

Kosmonavt написал(а):

Малиновое лето
В чем заключается ваш вопрос?

что делать? проще перейти на классическое правильное питание и не заморачиваться? сомнения гложат( ем мясо, рыбy, фрyкты, мед, орехи. с овощей живот болит, вареные лyчше усваиваются

RomanK написал(а):

Ну тогда рано еще заморачиваться с питанием вообще )) раз булочки дают тот же эффект, что и мясо....
Опять же ИМХО: подход "ешь как ..... (добавить имя гуру) и будет тебе суперсчастье" не совсем корректный. Почитав довольно много из всяких источников по всему миру, отзывы последователей того или иного учения, пришел к выводу, что часто нужны вариации к "стройным" простым идеям. Варианты: добавили к веге желтки, все поперло... Добавили витамин Д в десятикратной дозе... все стабилизировалось, разделили овощи и мясо по приемам пищи, прет... добавили молочный жир, поехало... И т.д. В подобных экспериментах с собой важно отслеживать процесс и менять вводные данные, еже ли чего-то не идет. Но, к сожалению, надо давать время на перестройку организма. Многие с роупалео говорят, что нужно около полугода, чтобы организм заработал на безуглеводке. По началу энергии нет, шатает.
Чисто по своему опыту: разница между вега и мясо есть в анализах, во внешнем виде, говорят "другая композиция тела". Хотя качался и на углях, и сейчас на мясе-жире, но результаты по весам и по внешнему виду не одинаковые... Так что питание и его стиль влияют...
А вообще интересно, написали бы, что и как едите... все же полгода - срок приличный, если у вас действительно сыро-всеядное, а не "почти" (типа "иногда пицца с пивом и тортик вдогонку" , это не "прихват", колхоз дело добровольное, просто интересно, откуда отсутствие изменений при радикальном изменении в питании)
Удачи

раз-два в месяц могy поесть термообработанных овощей, ни хлеба, ни сладкого, ни термообработанного белка я не ела все это время.

Отредактировано Малиновое лето (2012-10-22 13:05:40)

0

276

Малиновое лето
А почему с маленькой буквы начинаете предложение?  :question:

0

277

Ну тогда сложно сказать. Я знаю народ, которые на Функциональном питании Монастырского вполне себе живут, без проблем. Хотя у него принцип тоже безуглеводный с минимумом клетчатки, но вареного много. Может так покатит. Да и вообще, его книженция открыта в интернете, можно почитать, вдруг чего "клюнет"...

0

278

Kosmonavt написал(а):

Малиновое лето
А почему с маленькой буквы начинаете предложение?

привычка(
Сергей, хочy поблагодарить вас за сайт! Веганство однажды yже начало подкашивать моё здоровье, и если бы не ваши старания, Бог знает, что бы же было со мной!

+1

279

Хочу также выразить огромную благодарность создателю этого форума.На сыроедение(ВегаСМЕ) заставили перейти проблемы с пищеварением,а точнее с желудком.Поначалу изменения в самочувствии были настолько радикальными ,что дух захватывало.Исчезновение тяжести в желудке,очищение кожи,крепкий сон(мучала бессоница),много энергии.Так как дело было в середине весны то сыроедить было несложно.Единственно что допекало так это ощущение вечного голода,никак не мог наесться этих фруктов(овощи не ел из за грубой клетчатки).Очень изменилось сознание,все люди одновременно стали "непросвещенными блюдоманами" с неприятным запахом изо рта и тела.Появилось убеждение что сыроедение лекарство от всех болезней,начал вести пропаганду среди друзей и родных,склонял к веганству.Стремительно худел-нижняя отметка 52кг при росте 178.Но до идельной внешности было далеко,кожа вначале посвежевшая вскоре стала бледно нездоровой,начали появляться прыщи,стул стал нерегулярным,опять появилась бессоница,желудок стал болеть(несмотря на отстуствие "варенки").Приготовленную пищу стал избегать из за появления сильной тяжести в желудке(тогда считал это нормальным,дескать пища ненатуральна и неправильна).Начал внимательно изучать этот сайт и пришел к сыромясоедению.Поначалу мясо плохо переваривалось(пониженная кислотность),но постепенно кислотность повышалась,кожа после сырого мяса была приятно розовой(легкоусвояемое железо +B12),энергии море(на вега шатался от бессилия).Уже два месяца на сыромясоедении,пока все радует,единственная проблема это сахарная зависимость,максимум дней 5 без углеводов выдерживал.И ещё большой плюс желудок укрепляется если на фруктоедении после обычной пищи было ощущение камней,то здесь с варенкой расправляется играючи,ему легче переваривать её чем мясо,но варенка ослабляет желудок,снижает секрецию,бесполезна так что увлекаться ей не стоит.))

0

280

Волдик, с углей сходу слетать необязательно, можно постепенно уменьшать. На роупалео один чел отписался: ел месяц фрукты, типа для очистки, а потом стал добавлять мясо. Был очень доволен. По себе могу сказать, что поначалу без углей тяжко, но заставлял себя в зале часик "веселиться", пробивало. Недельки через две вроде тормоза прошли. Сейчас фрукты немного в день тренировки ем. Но в дни без углеводов тоже без проблем. Просто тушка с углей слетела, теперь наркозависимости нет. Успехов...

0

281

Если бы меня тянуло на фрукты...После фруктоедения смотреть на них не могу,тянет на булки,конфеты,печенья.Причом по вечерам так накатывает,что аж трясет и приходится бежать в магазин за "сладкой отравой".Но тут больше психологическая зависимость,всю жизнь обожал сладкое,а теперь когда ограничиваю начинается настоящая ломка)Единственно что заметил когда несколько дней сладкого  не ешь,потом оно поначалу кажется отвратительно приторным,но я привык заедать эмоции чем нибудь сладким,и организм в минуты бездействия мучает мыслями о старом кайфе.

Отредактировано voldik (2012-10-24 00:30:05)

0

282

Вопрос к тем, кто сырые яйца ест. Я не сыроед давно, плачевно всё обернулось, писала в теме "Признания веганосыроедов со стажем - здоровье ухудшается!" Стала снова просто веганом. Но в последнее время снова больше хочу сырого, но при этом ещё и яиц. Этот запах так и манит, чего раньше не было. Уже кажется, что с вводом их в рацион станет ещё лучше здоровье, стало ощущаться, что чего-то не хватает. Прислушаться к ощущениям? Прочла про перепелиные яйца. Я так понимаю в магазине лучше не брать? Нашла пока только в интернет-магазине эко т.к. на рынках ещё не смотрела, идея появилась вчера только. Кто в Москве, может, знаете проверенные места, напишите. Прочла, что регенерация улучшается от них. У меня с ней проблемы стали. Заживает как-то медленнее всё... скорее не царапины, а синяки и чуть что- синяк. Раньше такого не было на мясоедении, но там другие проблемы были ввиде прыщей сильных, но тогда я сладости ела кондитерские, всякие чипсы с Ешками и пр. Сейчас же сахар даже не ем рафинированный. Проблем нет, только будто не хватает питательности. Прям тянет на яйца, как чувствую запах.

Отредактировано Christinchik (2012-11-08 04:11:00)

0

283

Christinchik написал(а):

Я не сыроед давно, плачевно всё обернулось, писала в теме "Признания веганосыроедов со стажем - здоровье ухудшается!" Стала снова просто веганом.

Так какие проблемы ? Очень многие( и не сыроеды)   пьют куриные яйца .
Нравится им это . А перепелиные можно есть со скорлупой .

0

284

NiNaAS, просто думаю где их брать лучше. И так ли опасны те, что в магазине. Пока просто хочу их включить в рацион и постепенно переходить пробовать снова на сырую пищу. По крайней мере не меньше 80% чтобы была в рационе, если 100% сыроедение не пойдёт. И сколько в день их употреблять? Прочла, что натощак утром хорошо.

Отредактировано Christinchik (2012-11-08 11:50:08)

0

285

Где брать ?Так в магазине , где еще ...
Только помой хорошенько , если будешь есть со скорлупой .
Так как они очень маленькие , думаю надо начинать с 5 штук и по нарастающей .

Отредактировано NiNaAS (2012-11-08 12:20:35)

0

286

Когда я ела яйца, то покупала куринные только у людей, которые ведут свое хозяйство. Одним словом на ферме. Ела их тогда, когда хочется. Ночью, утром, днем. Когда угодно. Белок не рекомендуется, и некоторые пьют только желток. Поищите на форуме, мы это давно где-то обсуждали. Я пила целиком. Перепелинные не покупала ни разу. У меня их вид вызывал отвращение. ;) Не могу это объяснить.
Перепелинные яйца можно покупать в обычном супермаркете. На дату только обращайте внимание.

+2

287

Волдик, то, что без булочек ломает - наркотуха конкретная. Тушке явно чего-то не хватает. Может картохой в мундире попробовать "душиться"? У нее гликемический индекс выше чем у сахара! А все же не такая зараза, как булочки и прочие печенюшки.
ИМХО, с углей без хорошего забоя жиром не слезть. Кокосовое масло хорошо с кокосовой стружкой. Или продаются кокосовые плитки (по идее, должны быть в России). Почитай в нэте по кокосовому маслу. Оно против грибов хорошо, а стружка (не сладкая) - белок. Мне такая штука помогала здорово. Как раз, когда вечером ломать начинало. Схряпаешь пиалку стружки с ложкой столовой кокосового масла, отпускает...
Но сейчас, когда углеводный угар отпустил, стало куда как веселее, хочешь ешь, а хочешь не ешь, поровну :)

Девушкам. Яйца хорошо бы с натур выпаса. Шоб куры как раньше по двору шлялись, да жучков ели. На роупалео есть активистки, сами выращивают, одна писала, что ее свои куры чуть не "порвали", когда она стала им сырое мясо давать :). Вот такие двулапые "вегетарианцы" :).
Многие, кстати, только желтки пьют. Я тоже так делал. Как-то белок особо не лез. Отдавал супруге на всякие кулинарные изыски.
Можно еще в мешочек варить. А мыть, это да, лучше не рисковать.
Успехов

0

288

Christinchik
Нужно искать домашние яйца, либо экологически чистые (в супермаркетах). Перепелиные можно покупать в магазине, они безопасные. Также можно пить яйца от кур свободного выгула, тесть, таких, которые не сидят в клетках на птицефабриках, а свободно прогуливаются на свежем воздухе.
Я раньше пил только желтки, а потом стал пить вместе с белками, так как белки - это прекрасный источник самой чистой структурированной воды.

0

289

Благодарю всех за ответы http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15519-1.gif

Отредактировано Christinchik (2012-11-09 14:55:15)

0

290

"Сырой яичный белок содержит вещество, которое называется авидин - антивитамин биотина. Это вещество связывает биотин и препятствует его всасыванию в кровь.
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-У-каждого-свой-путь…?pid=84199#pid84199
Сообщение 663.

Форум сайта syroedenie.com - в последнее время работает паршиво "движок".

Отредактировано Scorpion (2012-11-16 23:19:42)

0

291

МЛ, "вводные" данные зело скудные :), тут и так одни "специалисты", а с вашим вопросом "вообще" даже не понятно как выдавать ИМХО. Может тупо не хватать ферментов, соляной кислоты, в каком виде, когда и как-с чем едите животный белок и тд и тп... В целом, похоже на неправильно работающий клапан желудок-пищевод. Если сильно парит нынешняя ситуация, можно попробовать по плану GASP диеты, материала на русском мало, но он есть. Как и во многих диетах там есть вводная часть, когда потребляется минимум продуктов с постепенной добавкой и отслеживанием реакции тушки... Эта в частности диета построена на бульонах, так что с голоду пухнуть не придется. Получится типа разгрузки с загрузкой ферментов и минералов (если костные бульоны). Но это как вариант... Подробности в "студию", может народ чего и подскажет...
Я лопал соляную кислоту, а можно и ферменты добавить типа фесталы всякие, понзинормы, на первое время, чтобы включить систему, ну и более моно есть: типа мясо так мясо, овощи отдельно. Особо не мешать.
Здоровья.
Еже ли время есть, почитайте Основы функц питания Монастырского, не истина в последней инстанции, но занимательная вещь, таблицы и графики пропускаем, а в пролетарскую суть вникаем...

0

292

Подскажите пожалуйста:

Я новичок , начиная с 15-го января , начал переходить на сырую еду,
и сейчас , уже достаточно к ней привык , но я хочу знать
всё ли я делаю правильно ?
Сейчас зима и овощи фрукты не так доступны ,
и я ем в основном , зеленую гречку , семена тыквы , семечки подсолнуха ,
кунжут , кашу три злака(не варю не заливаю кипятком) всё это я толку в
ступке , или размалываю в кофемолке , потому что начинают болеть дёсна/зубы
от пережевывания этого. Попробовал сегодня перемолоть просо , но когда поел его
неприятное ощущение в желудке , наверно такие твердые крупы , как рис , просо
надо как то готовить , рис весь не размачиваеться, просо наверно тоже

Также добавляю к этому сало (не копчёное) 1-3 тонких кусочка , пекинскую капусту,
морковку , пророщенную пшеницу ем уже год.
Ещё пью сок(соковыжималка) или зеленый чай.

Самочувствие нормальное , не голодаю того ем 2-3 раза в день.

Я не стремлюсь к 100% сыроедению , мне главное чтобы мне
нравилось пусть хоть 1 раз в день буду сырую еду есть , но на деле
получается что я всё меньше ем привычную еду.

Есть ли какие то замечания , вредно ли есть в основном сухие
семечки и крупы ?

0

293

Slv_Raw написал(а):

и я ем в основном , зеленую гречку , семена тыквы , семечки подсолнуха ,
кунжут , кашу три злака(не варю не заливаю кипятком) всё это я толку в
ступке , или размалываю в кофемолке , потому что начинают болеть дёсна/зубы
от пережевывания этого. Попробовал сегодня перемолоть просо , но когда поел его
неприятное ощущение в желудке , наверно такие твердые крупы , как рис , просо
надо как то готовить , рис весь не размачиваеться, просо наверно тоже

этот пункт желательно вычеркнуть из вашего меню, это непригодная для человека еда, вы же не курица и не попугай?
Можно кушать сырую рыбу, квашенные овощи, и если хочется круп, то безопаснее их варить, а не замачивать, а потом похрустывать сырым риском  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15517-5.gif

+1

294

Slv_Raw написал(а):

Есть ли какие то замечания , вредно ли есть в основном сухие
семечки и крупы ?

Действительно, питание как у курицы, а нужно питаться как человек. На семечках и крупах долго не протянешь. Где брать незаменимые аминокислоты???

+1

295

Спасибо. Но забыл написать что ем ещё орехи грецкие , миндаль.
Уточнять не буду почитаю форум.

0

296

Slv_Raw
орехи не должны заменять основной белок, или очень на коротком этапе, когда животного белка нет в доступности. Орехи очень тяжелая пища, запоры и плохое пищеварение вам обеспечено.

0

297

Slv_Raw
Сырые злаки - это худшее, что можно есть. Проверено на личном опыте, не повторяйте чужих ошибок и немедленно убирайте их из рациона. Я бы ещё зелёный чай убрал, но это ваше дело. Если вам он не мешает, то пейте. Меня чаи через чур стимулируют, так что потом мучаюсь от бессонницы, а от зелёного ещё и в туалет постоянно бегаешь. И после чая чувство жажды сильное. Ну и в теории кофеин, который есть даже в зелёном чае вымывает кальций. Как и злаки в любом виде, кстати.

+1

298

Kosmonavt написал(а):

Да, я употребляю спирулину с 2007-го года, раньше покупал в маленьких упаковках, а потом стал сразу брать по пол кило ( так выгоднее).

Посмотрел в интернете, есть разные спирулины. Какие слова важны в названии, кроме основного? Био например, таблетки или порошок? Может производитель важен?

Отредактировано RobinK (2014-01-18 18:44:08)

0

299

RobinK
Лучше всего БИО и порошок, потому что в таблетки добавляют другие компоненты. Читай состав на упаковке. Самая лучшая спирулина из Австралии и Новой Зеландии - Synergy, Lifestream.

0

300

Kosmonavt написал(а):

RobinK
Лучше всего БИО и порошок, потому что в таблетки добавляют другие компоненты. Читай состав на упаковке. Самая лучшая спирулина из Австралии и Новой Зеландии - Synergy, Lifestream.

Спасибо! Закажу.

0