СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ВОПРОСЫ К СЫРОЕДАМ СО СТАЖЕМ.

Сообщений 31 страница 60 из 318

31

Алехандро написал(а):

Если вам больше нравится покупать продукты в таких местах - ваше дело.

С чего вы взяли, что корейские или китайские магазины, что я посещаю, похожи на те, которые вы описали?
А вообще, я вам советую сменить тон, это форум не только честных сыроедов, но и вежливых.
Мне тоже не нравятся магазины, в которых антисанитария, поэтому посылать туда своих собеседников я не стал бы, как и предполагать, что они отовариваются там. Не заноситесь, и будет вам счастье))

0

32

Leon
Почему ты не написал о том, что живешь в очень большом городе, в котором самые лучшие магазины, товары и услуги?  :blush:

0

33

Leon, я обойдусь без ваших советов. Я высказал своё мнение, вы влезли с какими-то странными комментариями о том, что если бы в аптеке были корейцы или о похожести ваших магазинов на мои. Мне неинтересно с вами общаться, темы про миллиарды сальмонелл мне хватило. Уймитесь, оставьте меня, займитесь чем-нибудь более продуктивным.  http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

0

34

Атмосфера накалилась :tomato: у парней наблюдается избыток тостестерона http://gif.vio.ru/02/mamba-2.gif 
А я, как Леопольд из мультика, предлагаю - "Ребята, давайте жить дружно?"
Ваши яйца и спирулина не стоят того, чтобы портить себе настроение. http://gif.vio.ru/03/booze.gif

+3

35

Kosmonavt написал(а):

Leon
Почему ты не написал о том, что живешь в очень большом городе, в котором самые лучшие магазины, товары и услуги

Ох, я надеюсь, что самые лучшие магазины, товары и услуги у меня еще впереди)) Я не был, например, в Новой Зеландии, судя по картинкам, там самые, прости господи, лучшие коровы на земле)) И нет китайских магазинов)) Хотя, они, наверное, везде  есть...

+1

36

Благодарю за статью Алехандро
Я не знала, что спирулина способствует повышению лактации молока. Значит я не зря ее кушаю.

0

37

Kosmonavt написал(а):

Почему ты не написал о том, что живешь в очень большом городе, в котором самые лучшие магазины, товары и услуги?

на сколько я поняла нас объединяет город, так вот уверю, печенка в городе с лучшими магазинами - тухлая!! ))) Скоро буду брать за большие грудки всех продавщиц!

0

38

Kosmonavt написал(а):

Ваши яйца и спирулина не стоят того

Опрометчивое заявление  :D

Что уж ...не ссорьтесь!

0

39

Шляпка написал(а):

на сколько я поняла нас объединяет город, так вот уверю, печенка в городе с лучшими магазинами - тухлая!! )))

Я беру на рынке, печень еще теплая после разделки туши, но за такой нужно с утра приезжать:)

+1

40

Leon написал(а):

Я беру на рынке, печень еще теплая после разделки туши, но за такой нужно с утра приезжать:)

Незнаю...я вообще боюсь что-либо уже покупать!  Все вокруг врут! Они хотят меня извести с голоду!)))
Но это идея! На выходных съезжу на рынок и буду измерять у кого печень теплая!)

0

41

Шляпка написал(а):

Все вокруг врут!

Да, на это нужно делать поправку при покупке продуктов:) Но у меня (слышал и читал, что и у некоторых других сыроедов) выработался своеобразный "нюх" на еду. Иду я, например, среди рядов снеди и чувствую где свежие продукты, а где нет. Мне не нужно протыкать мясо или его нюхать, достаточно посмотреть на него и будет понятно стоит ли брать. Касается всех продуктов- овощей, фруктов и др. Было пару раз когда ездил по настойчивой просьбе друзей с ними по магазинам и рынкам для закупок еды на крупные мероприятия. Продукты требовались только качественные и свежие, а я их хорошо чувствую.  С нахимиченными продуктами немного сложнее, но все-таки распознаю отраву, правда, взяв в руки или только сделав первый укус.
Это не норма, конечно, и пришло как-то само собой, но очень мне помогает. Бывает приезжаю на рынок, все такое на первый взгляд свежее и классное, а понимаю, что это не так. И уезжаю ни с чем.

+1

42

Leon написал(а):

выработался своеобразный "нюх" на еду.

У меня тоже есть нюх и внутренняя интуиция, которая последние два раза (при отравлении  мясом и печенью)  била тревогу в барабаны и дудела в мегафон...но мне приперло, и я хотела))) Помимо нюха есть и человеческий фактор, который как показала практика не функционирует (кризис! :D ). Когда покупала печень по ней было видно, что она не насященного цвета, но продавщица уверила - СВЕЖАЯ, УТРЕННЯЯ. И я балда поверила и кому? 
Я больше не буду... :confused: http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

+1

43

Шляпка написал(а):

У меня тоже есть нюх и внутренняя интуиция, которая последние два раза (при отравлении  мясом и печенью)  била тревогу в барабаны и дудела в мегафон...но мне приперло, и я хотела)))

И что надеюсь не сильно тебе было плохо после такого отравления http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8547-3.gif

0

44

Aversvet написал(а):

что надеюсь не сильно тебе было плохо после такого отравления

Нуууу...таааккк...тошнота, сонливость, боль в ЖКТ и растройство...

0

45

Шляпка написал(а):

Нуууу...таааккк...тошнота, сонливость, боль в ЖКТ и расстройство...

да плохо конечно. Но никто от этого не застрахован.

0

46

У меня вопрос... :question:
На сколько возможен переход на такое питание для человека с обычным питанием,ещё и с букетом заболеваний?Или всё-таки нужно для начала по возможности очистить организм,посидев на какой-нибудь диете?

0

47

волна
здесь в основном все с букетом заболеваний. Я думала, что голодание в самом начале мне как-то поможет. А сейчас по прошествии времени считаю, что этого делать не надо было, так как набор веса доставил мне немало беспокойства. В качестве альтернативы можно дня три на соках посидеть. Норман Уокер советовал новичкам для детоксикации проводить три дня на цитрусовых.

+1

48

Спасибо,Фрэш...
У моего папы рак,вернее опухаль удалили и он уже год сидит на гормональных...это при том,что после облучения у него добавился букет болезней,которых не было,плюс это угнетающее состояние...
Близкие...так хочется им чем-то помочь...бросать таблетки не хочет,страх видимо присутствует,но может позволить себе сырые молочные продукты и хозяйство своё есть...но для этого всего среда должна быть очищенная.... :dontknow: ...

0

49

волна
тут одними цитрусовыми не отделаешься, нужно есть овощи и зелень.

0

50

Фрэш,не подходит ему это...он после облучения не может избавится от геморроя,а это всё усугубляет :disappointed:

0

51

Leon написал(а):

Берешь спелую ароматную дыню, аккуратно очищаешь от  кожуры, разрезаешь ее, истекающую соками и  кладешь в блендер... Опускаешь туда же 3-4 желтка и полложки (или на вкус) сырого меда. Прокручиваешь. Напиток богов готов) Кто употребляет молоко, можно туда же, а также  сливочного масла кусочек. Приятного аппетита:)

ЖЖЖЖЖЖесть!
учитывая, что уже даже самый обыкновенный человек знает, что дыню надо есть отдельно от всего...
Вот честно, это самый удивительный рецепт, из тех, что я слышал. До этого чемпионом был борщ с повидлом в прикуску))

Отредактировано Кот (2009-08-16 03:20:34)

0

52

Шелтон много чего еще говорил и писал... Вот обыкновенные пусть и питаются  как обычно, мне ни такое питание, ни такие люди не симпатичны. Да и по учебникам жить как-то скучно.

+1

53

Leon написал(а):

Шелтон много чего еще говорил и писал... Вот обыкновенные пусть и питаются  как обычно, мне ни такое питание, ни такие люди не симпатичны.

У каждого человека все индивидуально, и потому Шелтон мог писать только судя по себе.

Leon написал(а):

Да и по учебникам жить как-то скучно.

http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

0

54

волна написал(а):

...У моего папы ...
Близкие...так хочется им чем-то помочь..

Посмотри ссылочку
http://curezone.com/diseases/cancer/breuss.asp

встретилась на форуме в комментариях,
кто-то спросил о том же, что и ты, и  люди привели эту книгу,
как очень хорошую, что многим помогла по отзывам
чуток просмотрела, очень реально!
состав соков замечательный\работающий,
чаи нужно подбирать индивидуально, но в России же не проблема с травами, прада?

Rudolf Breuss, a healing practitioner from Austria developed the following cancer treatment with good results.
Cancer can only live on the protein of solid food.
Therefore, if you drink nothing but vegetable juice and teas for 42 days the cancerous tumor dies off while the body continues to do well.

0

55

Здравствуйте,уважаемые сыроеды! :)
не знала, в какой темке лучше отписаться, пишу сюда.

Чем больше роюсь в сыроедении, тем больше трудность сделать правильный выбор,чтобы ни о чем в будущем не жалеть. экспериментальный метод,конечно,хорош, но можно доэкспериментироваться ))
С сентября 2008 я стала вегетарианкой, с конца марта 2009 - сыроедом, а с конца мая 2009 перешла на сыромоно. свято верила,что все животные продукты зло и постоянно находила кучу доказательств этого. Сейчас думаю, что под любую точку зрения можно найти и доказать что угодно, смотря что пытаться доказать))

Сейчас задумываюсь над тем, что возможно только в начале у веганов-сыроедов все налаживается и улучшается, а сильные проблемы начинаются спустя десятилетия, когда организм окончательно себя износит. Кстати,пример из жизни, связанный с друзьями нашей семьи. Там их дочь еще в возрасте лет 14 начала сыроедить только на фруктах-овощах-орехах, много улучшений было,конечно, и летала чуть ли не на крыльях, и много всего остального, потом они с семьей уехали в Израиль, так вот сейчас ей около 25-27, на обследовании у нее обнаружили истощение головного мозга, со всеми органами куча проблем, у нее слегка крыша поехала, теперь одна раз в несколько месяцев лежит в дурнушке + по нескольуо месяцев лежит в больницах. Конечно, мы не знаем многих подробнотей и тому подобное, но задуматься заставляет.

Плюс я очень часто сталкивалась даже в системах питания йогов, которые "За" сыроедение, но они обязательно включали в него молоко!
Опять же сейчас куча доказательств,что молоко - это невидовая пища, что это противоественно, что в конце концов все эти коровы напичканы гормонами и антибиотиками,и что все это передается нам в том случае, если мы пьем молоко.
Тут же выясняется что сыроеды едят и рыбу, и мясо, и желтки...

Вообще,сыромоно -веганство дало,конечно, много своих улучшений и преимуществ, как то - очистилась кожа, стала бархатной - без кремов-масок-тоников-и прочей ерунды,которую я просто выкинула, круги под глазами стали гораздо меньше, лучше выгляжу по утрам, запах от тела очень приятен и естественен, моюсь раз в неделю и остаюсь чистой, потрясаяющая гибкость, похудела просто изумительно, но в последнее время переедаю и как следствие набрала вес, чему не очень рада)) Так вот от этих преимуществ не хотелось бы отказываться,я уже воспринимаю их как должное :) (хотелось бы спросить у тех,кто при сыроедении питается молоком-рыбом-мясом, исчезают ли эти улучшения, или все остается таким же?)
Но вот появляются сомнения, что в будущем могут ожидать серьезные проблемы, и что это питание вовсе не путь к долголетия, и не панацея от всего.

и, в общем, я попросту запуталась. Читала форум,много читала, обдумывала, и склоняюсь к мысли, что стоит что-нибудь добавить, но пока затрудняюсь решить,что именно.

Читала про сказнное Кириллом и Катей на тему того, что мозг медленнее начал соображать,и порой, не можешь вспомнить,о чем разговор идет. У меня такое тоже бывало, но больше на начальной стадии. Правда и после полгода на сыромоно у меня бывают такие дни, когда сознание ужасно мутится и ты как обкуренный, очень долго соображаешь,что к чему... Но в основном - очень осознанное состояние, ОЧЕНЬ,и память просто потрясающая!

Возможно, и зря я все это пишу здесь, и вы такие же ищущие, пытающиеся разобраться во всем, и что нужно самой все брать да и пробовать, а потом делать уже какие-то выводы, но тем не менее, может, кто-нибудь пустит луч на мои сомнения :)

Отредактировано Air_Ene (2009-10-06 16:40:34)

+1

56

Привет. Могу сказать, что не попробуя не узнаешь. Пробуйте и найдете. Отговаривать Вас ни кто не станет, как в прочем и склонять в какую-либо сторону.  Подсказать могут многие, но почувствовать что необходимо именно Вашему  организму , можете исключительно вы. Прислушайтесь...
Читайте форум, у нас  очень много ПОЛЕЗНОЙ информации.
Я к мясоедению пришла через вегетарианство. (как и многие здесь) Питаюсь моно.
Спустя почти год питания (большая часть мясоедение)  могу сказать, что память меня очень сильно подводит. не думаю, что это питание. Скорее всего хроническая усталость и отсутствие отдыха...

Кстати я (на протяжении месяца) почти каждый день ем адегейски или домашний сыр. У меня вновь начался однообразный период питания. Только сыр и помидоры. 

А вот пример того, что организм у всех разный, и подход к питанию соответственно тоже.
Например я после 8-го дня голодания поняла, что невыносимо хотела мяса, куринную ногу. Меня штормило и кидало из стороны в сторону. *не пугайтесь друзья*....да-а-а-а-а.... я ее съела. Жива, здорово, и чувствую себя великолепно!!!

Какая у Вас группа крови?

+1

57

Шляпка
группу крови не знаю, планирую выяснить в скором времени...
изменилось ли у тебя состояние кожи после перехода на сыроедение, и потом,после добавления рыбы и животных белков? пробовала ли ты пить молоко? и как с энергичностью и настроением? http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8548-2.gif
а сыр, домашний, его самим нужно как-то делать?)

0

58

Air_Ene написал(а):

изменилось ли у тебя состояние кожи после перехода на сыроедение,

С переходом на сыроедение, у меня в принципе изменилось все и кожа тоже. На сегодняшний момент я не пользуюсь косметикой, парфюмом, мылом итд. 

Air_Ene написал(а):

добавления рыбы и животных белков?

Честно признаться уже не помню, если интересно, кое что в моем дневнике, а так же много полезного  пишут другие участники. Опят каждого из нас - уникален. У каждого своя история и свои победы.

Air_Ene написал(а):

пробовала ли ты пить молоко? и

Пробовала примерно через пол года сыроедения. Молоко не является пищей взрослого человека. Молоко - питание и взросление дитя.

Air_Ene написал(а):

и как с энергичностью и настроением?

когда я была сыроедом вегетарианкой, то пребывала в полу-дипрессивно-сонном состоянии. Небыло чувств, эмоций, не хотелось вставать с постели.
Сейчас я всегда улыбаюсь, очень рано встаю, очень поздно ложусь, очень мало сплю. Не смоття на то, что я не высыпаюсь, улыбка на моем лице нисходит ни когда. Иногда, некоторых это раздражает )))

Сыр магазинный, листовой и домашний. Сыр НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОДУКТОМ СЫРОЕДА!!! В сыре содержиться козейн!!!
Но, мне сыр подходит. Хотя кажется больше есть его не буду. Период сыра прошел.

0

59

Я уже больше года на сыромоно и сначала похудела (в первые 2 месяца), а теперь набираю вес не по дням а по часам. Жор как был, так и есть, и желания питаться "как птичка" не возникало ни на день с начала сыромоно. Много занимаюсь спортом, но мышцы растут, а жира меньше не становится. Раньше я спокойно голодала от 1 до 7 дней, а сейчас после 5-часового перерыва между трапезами такое ощущение, что я умру с голоду. Вопрос: было ли у кого-то подобное, когда это пройдёт и пройдёт ли, и что вообще предпринять?

Отредактировано Tais (2009-10-09 22:39:13)

0

60

Tais написал(а):

было ли у кого-то подобное

нет, не было.....
здесь у всех всё по разному
Попробуй заведи дневник, и несколько дней повыкладывай как и чем питаешься(подробно)
может тогда и картинка будет яснее?!
а так..... слишком абстрактно
если есть жор, значит недобор по калориям?
чем их набираешь?

0