СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ВОПРОСЫ К СЫРОЕДАМ СО СТАЖЕМ.

Сообщений 151 страница 180 из 318

151

Нужно ли иногда добавлять вареную пищу в рацион сыроеда? Чтобы не было шоком для ЖКТ если вдруг придется есть несырое по каким-либо жизненным обстоятельствам.

0

152

Ведаслав написал(а):

Не понял причин, почему иногда после сала и свинины мне сильно хочется пить. У кого такое было и найден ли был ответ?

вчера съела пару кусочков сала, очень вкусно и сытно, больше не лезет. Если ты ешь много сала, то из-за того что оно в себя включает много соли и хочется пить. Тем более что соль в сале не морская.

0

153

Лев написал(а):

Если ты ешь много сала, то из-за того что оно в себя включает много соли и хочется пить

Я вообще не ем сало с солью

0

154

Ведаслав написал(а):

Лев написал(а):

Если ты ешь много сала, то из-за того что оно в себя включает много соли и хочется пить

Точно так же, ем сало без соли. Очень нравится.

0

155

Volk, а пить никогда потом не хочется?

0

156

Ведаслав, я воду почти не пью. Даже после сала. Может потому, что я пью много жидкости. Это козье молоко. За день 2-3 литра. Например, сейчас пишу этот текст и рядом литровая баночка с козьим молоком. Уже наполовину пустая.

0

157

Volk, я так же хочу!!! o.O литрами бы пил молоко. Сегодня нашёл деда, который продаёт козье и коровье. Но 45 р за литр - это дороговато для меня. А простая вода в меня не лезет. Если хотя бы чуточку добавить мёда, то сразу могу несколько кружек выпить без тяжести в желудке, которая есть от простой воды.

0

158

ВЕДАСЛАВ, у нас коровье по 25  руб за литр, а козье -50. Но козьего продают мало. Я беру в двух местах, и всё равно не хватает. Так что дополняю коровьим. Ещё покупаю творог и сливки. Тоже предпочитаю козьи. А с мёдом люблю перемешивать густые сливки. Очень вкусно.

0

159

Ведаслав написал(а):

объясните как это? Сало продается соленое уже, или вы едите домашнее?

0

160

Лев, покупаю сырое сало на мясном рынке. В магазинах такого нет

0

161

Ведаслав написал(а):

Лев, покупаю сырое сало на мясном рынке. В магазинах такого нет

но оно уже соленое продается ....., поэтому и жажда....

0

162

Лев, ну не солёное я там беру. Я же чувствую солёное или пресное всё-таки, как по-твоему? :)

0

163

Ведаслав написал(а):

солёное или пресное всё-таки, как по-твоему?

не верю...  :D

0

164

Лев написал(а):

Нужно ли иногда добавлять вареную пищу в рацион сыроеда? Чтобы не было шоком для ЖКТ если вдруг придется есть несырое по каким-либо жизненным обстоятельствам.

Слово "нужно" неуместно, так как мы сами себе хозяева и сами решаем, что лучше, а что хуже для себя любимого :) Обстоятельства окружающей жизни только нам самим известны, поэтому другой человек не даст правильный ответ на подобный вопрос. Ну только если угадает или ясновидящий)))

Может, ты из тех людей, кто легко переваривает любую варенку, будучи сыроедом? Может, обстоятельства несырой трапезы важнее и выживательней, чем 100% сыроедение? Тут надо знать все фишки 100% сыроедения конкретно для тебя, чтобы сравнить с фишками, полученными от тех обстоятельств. Здесь чужой совет - не товарищ http://s52.radikal.ru/i137/0904/16/171065d62297.gif

+2

165

Ведаслав написал(а):

А простая вода в меня не лезет. Если хотя бы чуточку добавить мёда, то сразу могу несколько кружек выпить без тяжести в желудке, которая есть от простой воды.

У меня тоже самое! Если выпью больше стакана воды, сразу же бегу в туалет - почки моментально выводят лишнюю воду. Всем нам нужно пить структурированную воду ... Однако, недавно наткнулся на инфо о жизни белых медведей... оказывается они совсем не пьют воду, а получают ее из пищи. Для  них сырое мясо, рыба, жир и органы - самые лучшие источники структурированной воды.

0

166

Kosmonavt, а я её структурирую, как раз. Вчера добавил в неё морскую соль и выпил без проблем. Теперь буду минерализировать :cool:

0

167

Лев написал(а):

Ну тогда наверное периодически, несколько раз в неделю. Мне месяца достаточно чтобы организм потом удивлялся варенке

0

168

Лев,Ли
Я не думаю, что качественная и главное СВЕЖАЯ вареная пища шокирует организм сыроеда, скорее всего она заставит его/ее еще раз оценить по достоинству преимущества сыроедения (легкость/отсутствие тяжести после еды и тд).
Шокировать могут только самые вредные блюда типа жаренной картошки с хлебом или пельменей...
Было бы интересно услышать отзывы сыроедов после экспериментов с подобными блюдами. У нас есть соответствующая ветка...

+1

169

драсьте всем мы с подругой "переходящие", в общем-то варенка почти вся уже исключена из рациона. беспокоят возникающие у народа проблемы с зубами... (напугалась на веганском сайте...) а еще - насущно! - есть ли кто-нибудь из сыроедов, кто делал лазерную операцию на глаза? просто я почитала, что многие прошли через временные ухудшения зрения... (опять же на веганском сайте...) у нас у обеих была лазерная операция, у нее 10 лет назад, у меня почти 2 года назад. близорукость была большая - 5,5 на один глаз -6,0 на другой. окулист в раённой поликлинике, при осмотре глаза, сказала, что круги близорукости все равно остались. вот я и беспокоюсь - почти 2 года я не нарадуюсь счастью жизни без очков, как может сработать на меня переход на 100% сыроедение? ответа там я не нашла, мы уже неделю сыроедим но... береженого Бог бережет.

+1

170

belki написал(а):

есть ли кто-нибудь из сыроедов, кто делал лазерную операцию на глаза?

У меня 4 года назад поставили искусственные хрусталики. Было -7 и -9. Был 3 года на вега СМЕ и сейчас 4-й месяц на сыромясоедении. Много тренируюсь, в том числе и с отягощениями. Никаких проблем. В морозную погоду острота зрения улучшается.

0

171

belki написал(а):

почти 2 года я не нарадуюсь счастью жизни без очков, как может сработать на меня переход на 100% сыроедение?

Привет! :mybb:  У меня были проблемы со зрением во время веганосыроедения - я не мог читать мелкий шрифт, приходилось увеличивать текст на мониторе.
Когда перешел на сыромясоедение, зрение стало намного лучше, думаю, что мне помогла сырая печень, которая содержит массу полезных веществ для глаз - ретинол/витамин А и тд.

Специально для вас я сделал подборку полезной информации о влиянии правильного питания на зрение.
Пища для глаз.

0

172

Доброго времени суток!
У меня вопрос к опытным сыроедам, сильным по теоретической части.  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15519-4.gif
Хочу понять, в чем преимущество монотрофного сыроедения. Ведь если сырая пища переваривается за счет саморасщепления своими же ферментами, то какая разница, в каких сочетаниях я ее ем? :question:

+1

173

Murabel написал(а):

Хочу понять, в чем преимущество монотрофного сыроедения.

Я, конечно же, не специалист области монотрофного питания, но в двух словах могу обьяснить суть сего явления. В природе животные обычно едят один вид пищи за один "присест" так сказать, именно с них берут пример монотрофники. Однако, их система питания не является совершенной, поэтому Стенли Басс разработал система последовательного сыроедения (самый легко-перевариваемый продукт употребляется в первую очередь, самый тяжелый продукт - в последнюю). Я испытал на себе обе системы, мне подошла вторая.

+1

174

Kosmonavt написал(а):

Я испытал на себе обе системы, мне подошла вторая.

Солидарен  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  Тоже стараюсь придерживаться последней ...

0

175

Kosmonavt написал(а):

самый легко-перевариваемый продукт употребляется в первую очередь, самый тяжелый продукт - в последнюю

Спасибо за ответ.  :rolleyes:

0

176

Я, вот уже десятый месяц стопроцентный сыроед. Постепенного перехода от термообработанной пищи к сырой  у меня не было. Отделяло мое прежнее «человеческое» питание, от стопроцентного сыроедения, лишь десять дней водного голодания. Полностью отказавшись от термообработанной пищи, я также одновременно отказался и от ранее постоянно употребляемых мною напитков, таких как чай и кофе.
На стопроцентном всеядном сыроедении я чувствую себя прекрасно, но чем дальше тем чаще я задаю себе вопрос, а правильно ли я сделал полностью отказавшись от таких напитков как чай и кофе? Может употребление этих напитков (естественно без сахара) и не противоречит принципам сыроедения? А может лишь некоторые из этих напитков могут считаться не противопоказанными, например только чай, или только зеленый чай, или только чай с трав? Или может существуют какие-то особые способы заваривания этих напитков, например при пониженной температуре?
Или любые горячие напитки недопустимы, так как противоречат самой идеи сыроедения?
Хотелось бы услышать ответы на эти вопросы от сыроедов со стажем.
Благодарю за ответы.

0

177

Volk написал(а):

ВЕДАСЛАВ, у нас коровье по 25  руб за литр, а козье -50. Но козьего продают мало. Я беру в двух местах, и всё равно не хватает. Так что дополняю коровьим. Ещё покупаю творог и сливки. Тоже предпочитаю козьи. А с мёдом люблю перемешивать густые сливки. Очень вкусно.

А по утрам после молочки сопли не текут ?
Очень интересно!!! Пожалуйста, все кто употребляет молчные продукты ответьте !!!  :flag:
Просто у меня в обязательном порядке слизь выделяется, даже от масла сливочного... .

0

178

пилот написал(а):

правильно ли я сделал полностью отказавшись от таких напитков как чай и кофе?

Правильно! :cool: Неужели есть опытные сыроеды, которых тянет на чай и кофе? Кто-нибудь срывался на кофе?
Я завариваю шиповник, листья одуванчика, крапиву и пью во время морозов, побочных эффектов - ноль!
Если бы я жил на Канарских островах, где не бывает зимы, я бы пил только воду и соки.

0

179

Сыроедофф написал(а):

А по утрам после молочки сопли не текут ?
Очень интересно!!! Пожалуйста, все кто употребляет молчные продукты ответьте !!!  :flag:
Просто у меня в обязательном порядке слизь выделяется, даже от масла сливочного...

Текли, и состояние после молочки мне не нравилось. Поэтому больше 2-х месяцев, как отказался от всего молочного. Последнее, что исключил, было козье масло.

0

180

Kosmonavt написал(а):

Неужели есть опытные сыроеды, которых тянет на чай и кофе? Кто-нибудь срывался на кофе?

С 2008 года как перешёл на сыроедение сразу же потерял интерес к этим ядовитым напиткам. Ну, как узнал что они ядовитые, именно ЭТО осознание убило интерес к ним. А вот кондитерка - это наркоманские ломки были и очень сильные, которые выливались в срывы...  :x
Но недавно узнал, что Мама употребляла все 2 года кофе тайком  :stupor:   :suspicious:  :tired: .

0